Questa notizia è stata letta 1530 volte

ECCELLENZA: NON STECCANO LE GRANDI

Share/Bookmark

Il Bastia batte lo Spoleto e resta in vetta a +2 sulla Subasio che supera in rimonta la Trasimeno e a +3 sul Cannara corsaro a Massa. Vincono Angelana, Narnese e Lama. Castel del Piano-Pontevalleceppi 1-1, Fontanelle-Ventinella 0-0

ECCELLENZA - 21° GIORNATA
Sabato 10 febbraio 2018 ore 14,45
Narnese-Orvietana 2-1 
16' pt Bellini (N), 27' pt Nuccioni (O), 42' pt Chiani (N)

Domenica 11 febbraio 2018 ore 14,30

Angelana-San Sisto 1-0 
12' st aut. Benda 
Castel del Piano-Pontevalleceppi 1-1 
36' pt Sisani D. rig. (C), 20' st Regnicoli (P)
Fontanellebranca-Ventinella 0-0
Lama-Petrignano 2-0 
9' pt e 35' st rig. Arcaleni
Massa Martana-Cannara 1-2 
20' pt Bagnato (M), 23' pt De Sanctis (C), 29' st Lepri (C)
Trasimeno-Subasio 1-2
12' pt Guazzaroni (T), 40' st e 43' st Colombi (S)
V. Spoleto-Bastia 0-2
34' st Stirati, 44' st Bokoko

CLASSIFICA 
Bastia 43
Subasio 41
Cannara 40
Angelana 38
Narnese 36
San Sisto 35

Lama 30
Orvietana 26
Pontevalleceppi 26
Fontanellebranca 24
V. Spoleto 22
Massa Martana 22
Castel del Piano 22
Ventinella 20
Petrignano 18
Trasimeno 15


Nella foto, by Manuali, Manuel Fiorucci abbraccia Nicolò Stirati capitano del Bastia


IL FILM DEL CAMPIONATO

1° GIORNATA 
Domenica 10 settembre ore 15,30

Angelana-Pontevalleceppi 2-1 
30' pt Urbanelli (P), 38' pt Catani (A), 46' st Ventanni (A)

Castel del Piano-Ventinella 3-2 
18' pt Merkous (C), 29' pt Lancetti (V), 31' pt Melillo (C), 15' st Martini (V), 45' st Pencelli (C)

Lama-Subasio 0-2 
28' pt e 2' st Colombi

Massa Martana-Fontanellebranca 0-0
Petrignano-Orvietana 2-4 
5' pt e 16' st Polidori (O), 29' pt Giuliacci (P), 3' st Saleppico rig. (O), 10' st Mouaha (O), 47' st Menichini (P)

San Sisto-Bastia 0-0
Trasimeno-Narnese 0-0
V. Spoleto-Cannara 1-2
15' pt Di Domenicantonio (VS), 27' pt Di Giuseppe (C), 40' st Fastellini (C)


2° GIORNATA 
Domenica 17 settembre 2017 ore 15,30
Bastia-Petrignano 4-0
8' pt Stirati, 13' pt Bendetti, 38' pt Porricelli rig., 10' st Fiorucci

Cannara-Lama 4-0
4' st Fastellini, 10' st De Sanctis, 40' st Anselmi, 47' st Fattorini

Fontanellebranca-Trasimeno 2-0
31' pt e 7' st Bellucci 

Narnese-Castel del Piano 2-0 
45' pt Chiani, 20' st Bellini

Orvietana-Massa Martana 3-0 
30' pt Mouaha, 12' st Polidori rig., 43' st Carissimi rig. 
Pontevalleceppi-San Sisto 2-2 
27' pt Battaglini (P), 30' pt Russo (S), 40' st De Luca (S), 44' st Burcut (P)
Subasio-Angelana 0-1
34' st Polidori 

Ventinella-V. Spoleto 1-2
30' pt Ceccagnoli (VE), 25' st Tittarelli (VS), 35' st Zeetti (VS)


3° GIORNATA 
Domenica 24 settembre 2017, ore 15,30
Angelana-Petrignano 1-2
18' pt Bernicchi (A), 22' st Menichini (P), 37' st Gentileschi (P)

Castel del Piano-Subasio 0-4
43' pt Colombi, 1' st Ndedi Rodriguez, 37' st Annibaldi, 44' st Ricciolini

Fontanellebranca-Narnese 0-0
Lama-Bastia 2-1
13' pt rig. e 37' pt Bartolucci (L), 18' st Bura (B)

Massa Martana-Ventinella 1-1
14' pt Rocchi (M), 40' st Martini (V)

San Sisto-Orvietana 2-1
20' pt De Luca rig. (S), 30' pt Belardi (S), 43' st Mouaha (O)

Trasimeno-Cannara 0-2
47' pt Fattorini, 37' st Fastellini

V. Spoleto-Pontevalleceppi 2-0
31' pt Tittarelli, 18' st Veneroso


4° GIORNATA 
Domenica 1 ottobre 2017, ore 15,30
Bastia-Angelana 2-1 
4' pt Zanchi (B), 13' st Biscaro Parrini (A), 30' st Fiorucci (B)

Cannara-Castel del Piano 2-0 
16' pt Menchinella, 30' pt La Cava rig.

Narnese-Massa Martana 2-1
19' pt Quondam (N), 28' pt Giuntini (M), 10' st Chiani (N)

Orvietana-Fontanellebranca 1-1 
5' st Battistelli (FB), 20' st Nuccioni (O)

Petrignano-San Sisto 0-4
26' pt e 3'st Siena, 26' st De Luca rig., 46' st Russo

Pontevalleceppi-Lama 2-1 
7' pt S.Bartolini (L), 8' pt Urbanelli (P), 24' pt Vispi (P)

Subasio-V. Spoleto 2-0 
33' st Piergentili, 46' st Ricciolini

Ventinella-Trasimeno 1-1
31' pt Ceccagnoli (V), 45' st De Santis (T)

5° GIORNATA 
Sabato 7 ottobre 2017, ore 15,45
Angelana-Orvietana 2-1 
6'pt Moneti (O), 22'pt Taccucci (A), 49'pt rig. Polidori E. (A)
Domenica 8 ottobre 2017 ore 15,30
Castel del Piano-Bastia 0-0
Fontanellebranca-Cannara 2-2 
6' pt Di Giuseppe (C), 39' pt A.Gaggiotti rig. (FB), 17' st Bellucci (FB), 29' st Camilletti (C)

Lama-San Sisto 1-0 
31' st Calderini

Massa Martana-Subasio 1-0 
18' pt M.Angeli

Narnese-Ventinella 1-0 
2' pt Angeluzzi

Trasimeno-Pontevalleceppi 1-1 
23' pt Regnicoli rig. (P), 30' st Vazzana (T)

V. Spoleto-Petrignano 2-1 
33' pt Di Domenicoantonio (V), 31' st Bacchiocchi (V), 33' st Menichini (P)

6° GIORNATA

Sabato 14 ottobre 2017 ore 15
Pontevalleceppi-Castel del Piano 3-3
8' pt, 27' pt e 23' st Regnicoli (P), 22' pt Rombini (C), 5' st Mancini (C), 11' st Merkous (C)
Sabato 14 ottobre ore 15,45
Bastia-V. Spoleto 2-0
38' pt Stirati rig., 50' st Bura.
Domenica 15 ottobre 2017 ore 15,30
Cannara-Massa Martana 2-0 
29' pt Fastellini, 30' st Di Giuseppe 

Orvietana-Narnese 2-4 
2' st Locchi (O), 3' st e 44' st Quondam (N), 45' st Bellini (N), 47' st Cunzi aut. (O), 49' st Fenici (N)

Petrignano-Lama 2-4
14' pt Cano (L), 16' pt Giuliacci (P), 5' st e 10' st Bartolini S. (L), 14' st Menichini (P), 18' st Bartolucci (L)

San Sisto-Angelana 2-0 
14' st Russo, 35' st De Luca

Subasio-Trasimeno 1-2
20' pt Colombi (S), 16' st Baracchini (T), 21' st De Santis (T)

Ventinella-Fontanellebranca 2-1
30' pt e 35' st rig. Ceccagnoli (V), 32' st Battistelli (F)

7° GIORNATA
Domenica 22 ottobre 2017 ore 15,30
Castel del Piano-San Sisto 1-3 
10' pt Siena (S), 16' pt Russo (S), 25' pt Sisani (C), 3' st Cerbini (S)

Fontanellebranca-Pontevalleceppi 1-1
23' pt Gaggiotti M. (F), 32' st Urbanelli (P)

Lama-Orvietana 0-4 
34' pt e 45' st Mouaha, 23' st Saleppico, 34' st Polidori

Massa Martana-Bastia 0-4 
13' st e 48' st Rosignoli, 23' st Benedetti, 45' st Meschini

Narnese-Subasio 0-1 
45' st Ameti

Trasimeno-Petrignano 1-0 
10' st Baracchini

Ventinella-Cannara 3-1 
22' pt Martini (V), 5' st Ceccagnoli (V), 7' st Camilletti (C), 49' Petti (V)

V. Spoleto-Angelana 0-1 
4' pt Ventanni

8° GIORNATA
Sabato 28 ottobre 2017 ore 15
Bastia-Trasimeno 3-0 
14' pt e 30' pt Benedetti, 17' st Pinazza
Sabato 28 ottobre 2017 ore 15,30
Pontevalleceppi-Massa Martana 3-0  
6' st Marri, 32' st Sinisi rig., 37' st Potenza
Sabato 28 ottobre 2017 ore 15,45
San Sisto-V. Spoleto 2-0   
17' st Fiorucci, 46' st De Luca
Domenica 22 ottobre 2017 ore 14,30
Angelana-Lama 2-1 
21' pt Guerri (L), 23' pt Ventanni (A), 35' st Barbini (A)
Cannara-Narnese 1-0 
12' pt Di Giuseppe
Orvietana-Ventinella 2-0 
14' pt Cotigni, 40' st Locchi
Petrignano-Castel del Piano 1-1 
37' pt Federici (C), 41' st Aut. Melillo (P)
Subasio-Fontanellebranca 3-1
5' pt Khribech (S), 21' pt Gaggioli (F), 13' st Colombi (S), 44' st Fondi (S)

9° GIORNATA
Sabato 4 novembre 2017 ore 14,45
Cannara-Subasio 0-0
Domenica 5 novembre 2017 ore 14,30
Castel del Piano-Lama 4-2 
2' pt Bartolucci (L), 19' pt Bartolini S. (L), 25' pt Siena (C), 34' pt Sisani (C), 47' pt Melillo (C), 3' st Federici (C)
Fontanellebranca-Petrignano 0-1 
33' st Menichini
Massa Martana-San Sisto 1-0 
33' pt Rocchi rig. 
Narnese-Bastia 0-1 
22' st Zanchi
Trasimeno-Angelana 1-2
1' pt Mencarelli (T), 40' pt e 15' st rig. Polidori (A)
Ventinella-Pontevalleceppi 1-2
10' pt Martini (V), 12' pt Regnicoli (P), 17' pt Marri (P)
V. Spoleto-Orvietana 1-1
1' pt Storani (V), 12' pt Locchi (O)

10° GIORNATA
Domenica 12 novembre 2017 ore 14,30
Angelana-Castel del Piano 2-1 
7' pt Catani (A), 9' st Melillo (C), 37' st Confessore (A)
Bastia-Fontanellebranca 1-1
8' pt Bura (B), 42' st Passeri (F)
Lama-V. Spoleto 0-0
Orvietana-Cannara 0-2 
18' pt Fastellini, 46' st Raccichini
Petrignano-Massa Martana 1-1 
4' st Manni (M), 7' st Menichini (P)
Pontevalleceppi-Narnese 4-4
4' pt , 32' pt rig. e 9' st Marri (P), 7' pt Chiani (N), 39' pt e 17' st Bellini (N), 24' st Urbanelli (P), 44' st Lucidi (N)
San Sisto-Trasimeno 2-1 
32' st Miccio (T), 38' st e 44' st Russo (S)
Subasio-Ventinella 2-1 
16' st Khribech (S), 32' st Ndedi Rodriguez (S), 50' st Ceccagnoli (V)

11° GIORNATA
Domenica 19 novembre 2017 ore 14,30
Cannara-Bastia 1-3
4' pt e 4' st rig. Stirati (B), 40' pt Fastellini (C), 38' st Rosignoli (B)
Castel del Piano-Orvietana 2-2
16' pt Merkous (C), 43' pt Sisani (C), 30' st Locchi (O), 44' st Mancinelli (O)
Fontanellebranca-Angelana 3-1 
36' pt Gaggiotti A (F). rig., 30' st De Iuliis (F), 35' st Barbetta (F), 47' st Ventanni rig. (A)
Massa Martana-Lama 0-1 
20' st Mambrini
Narnese-San Sisto 0-0
Subasio-Pontevalleceppi 2-2 
7' pt Marri (P), 15' st Regnicoli (P), 29' st Khribech (S), 47' st Annibaldi (S)
Trasimeno-V. Spoleto 1-1 
38' pt Veneroso (VS), 15' st Miccio (T)
Ventinella-Petrignano 0-3
32' pt e 15' st Menichini, 9' st Jachetta 

12° GIORNATA
Domenica 26 novembre 2017 ore 14,30
Angelana-Massa Martana 1-1 
43' pt Licastro (A), 45' st Giuntini (M)
Bastia-Ventinella 1-1 
3' pt Passeri (V), 19' pt aut. Brunori (B)
Lama-Trasimeno 0-0
Orvietana-Subasio 0-1 
34' st Colombi rig.
Petrignano-Narnese 1-3
45' pt Fenici (N), 7' st Proietti (N), 43' st Colarieti (N), 46' st Menichini (P).
Pontevalleceppi-Cannara 1-1 
38' pt Massarucci (C), 23' st Regnicoli (P)
San Sisto-Fontanellebranca 3-1 
25' pt Russo (S), 14' st  M. Gaggiotti rig. (F), 30' st De Luca rig. (S), 36' st Ardone (S)
V. Spoleto-Castel del Piano 4-1 
3' pt Pigazzini (V), 17' pt Sisani (C), 46' pt Storani (V), 32' st Gramaccioni (V), 40' st Di Domenicantonio (V) 

13° GIORNATA
Sabato 2 dicembre 2017 ore 14,45
Fontanellebranca-Lama 2-2 
5' pt Gnagni (F), 44' pt Piergentili (S), 7' st M. Gaggiotti (F), 46' st S. Bartolini (L)
Domenica 3 dicembre 2017 ore 14,30
Cannara-Petrignano 0-1 
49' st Giuliacci
Massa Martana-V. Spoleto 3-1 
4' st Veneroso (VS), 10' st e 19' st Rocchi (M), 41' st Angeli A. (M)
Narnese-Angelana 0-0
Pontevalleceppi-Orvietana 1-2 
33' pt La Cava (O), 45' pt Saleppico (O), 40' st Regnicoli (P)
Subasio-Bastia 1-2 
27' st Stirati rig. (B), 41' st Colombi (S), 47' st Bokoko (B)
Trasimeno-Castel del Piano 0-0
Ventinella-San Sisto 2-1 
7' pt De Luca (SS), 18' st Petti (V), 20' st Passeri (V)

14° GIORNATA
Domenica 10 dicembre 2017 ore 14,30
Angelana-Cannara 2-1 
33' pt Ventanni (A), 18' st aut. Taccucci (C), 29' st Polidori (A)
Bastia-Orvietana 1-1 
2' pt Saleppico (O), 32' pt Missaglia (B)
Castel del Piano-Fontanellebranca 2-1 
39' st Bellucci rig. (F), 43' pt Siena (C), 45' pt Melillo (C)
Lama-Ventinella 2-1 
2' pt Passeri (V), 38 pt Berettoni (L), 45' st Bartolucci (L)
Petrignano-Pontevalleceppi 2-0 
2' st Menichini, 22' st Battistelli
San Sisto-Subasio 0-0
Trasimeno-Massa Martana 1-0 
8' st Brescia rig.
V. Spoleto-Narnese 1-2 
4' st Proietti (N), 10' st Veneroso (V), 24' st Quondam rig. (N) 

15° GIORNATA
Sabato 16 dicembre 2017 ore 14,45
Cannara-San Sisto 3-1
12' pt G. Fondi (S), 15' st Fastellini (C), 19' st e 34' st Camilletti (C)
Domenica 17 dicembre 2017 ore 14,30
Fontanellebranca-V. Spoleto 3-0
25' pt e 32' st Gaggiotti M., 39' st De Iuliis 
Massa Martana-Castel del Piano 2-0
36' pt Manni, 3' st aut. Marri
Narnese-Lama 1-2 
6' pt Bartolucci (L), 11' pt Quondam rig. (N), 25' st Calderini (L)
Orvietana-Trasimeno 2-1
25' pt aut. Micheletti (O), 27' st La Cava (O), 30' st Mencarelli (T)
Pontevalleceppi-Bastia 1-2
18' pt Regnicoli (P), 30' st Benedetti (B), 35' st Stirati rig. (B)
Subasio-Petrignano 2-1 
4' pt Colombi rig. (S), 25' pt Ricciolini (S), 29' st Giuliacci (P)

Ventinella-Angelana 1-3
27' pt Mazzasette (V), 8' st e 28' st Polidori (A), 33' st Di Domenicantonio (A)

16° GIORNATA

Domenica 7 gennaio 2018 ore 14,30
Bastia-San Sisto 0-1 
42' st De Luca rig. 
Cannara-V. Spoleto 1-0
51' st Raccichini
Fontanellebranca-Massa Martana 1-1
47' pt Gnagni (F), 19' st Rocchi rig. (M)
Narnese-Trasimeno 2-0 
2' st Chiani, 47' st Formoso
Orvietana-Petrignano 1-0 
21' st aut. Mosconi
Pontevalleceppi-Angelana 3-2
4' pt aut. De Santis (P), 24' pt Sinisi (P), 45' pt Betti (P), 17' st Lanzi (A), 34' st Polidori rig. (A)
Subasio-Lama 0-0
Ventinella-Castel del Piano 1-2
42' pt e 15' st Etogo (C), 20' st Passeri (V)

17° GIORNATA
Sabato 13 gennaio 2018 ore 14,45
Petrignano-Bastia 2-3  
25' pt Bura (B), 31' pt Menichini (P), 8' st F. Rosignoli (B), 46' st Guarino (B), 48' st Giuliacci (P)
Domenica 14 gennaio 2018 ore 14,30
Angelana-Subasio 0-0
Castel del Piano-Narnese 0-1 
43' pt Chiani
Lama-Cannara 1-1 
2' st Bartolucci (L), 18' st Raccichini (C)
Massa Martana-Orvietana 1-0 
31' pt Rocchi rig.
San Sisto-Pontevalleceppi 1-2
28' pt Ardone (S), 34' e 38' pt Regnicoli (P)
Trasimeno-Fontanellebranca 0-1 
17' st M.Gaggiotti 
V. Spoleto-Ventinella 1-0 
41' pt Falconieri

18° GIORNATA
Domenica 21 gennaio 2018 ore 14,30
Bastia-Lama 3-0 
19' pt Bura, 22' e 45' pt Missaglia
Cannara-Trasimeno 1-0 
30' pt Fondi
Narnese-Fontanellebranca 2-0 
32' pt Quondam, 2' st Chiani
Orvietana-San Sisto 1-3 
24' pt, 17'  e 49' st Fondi (S), 37' pt Locchi (O)
Petrignano-Angelana 3-4 
33' pt Ventanni (A), 40' pt Jachetta (P), 5' st e 26' st Polidori (A), 11' st Ingiosi (P), 13' st Menichini (P), 39' st Di Domenicantonio (A)
Pontevalleceppi-V. Spoleto 1-2
31' pt Camilli (VS), 4' st Falconieri (VS), 42' st Fanini (P)
Subasio-Castel del Piano 3-1 
42' pt N.Pantaleoni (S), 4' st Ricciolini (S), 29' st Bolletta (S), 34' st Etogo (C)
Ventinella-Massa Martana 3-3
5' pt Manni (M), 7' e 31'pt Rocchi (M), 14' st Cacciamani (V), 19' st Passeri (V), 48' st Martini (V)

19° GIORNATA
Domenica 28 gennaio 2018 ore 14,30
Angelana-Bastia 2-2 
9' pt Ventanni (A), 28' pt Polidori rig. (A), 21' st rig. e 41' st Stirati (B)
Castel del Piano-Cannara 2-1 
6' pt Salvucci (CDP), 7' st Sisani D. rig. (CDP), 34' st Fastellini (C)
Fontanellebranca-Orvietana 3-2
7' pt, 11' pt e 31' st rig. Gaggiotti M. (F), 10' st Nuccioni (O), 36' st La Cava (O)
Lama-Pontevalleceppi 2-0 
9' st Bartolucci, 45' st Bartolini S. 
Massa Martana-Narnese 1-1
11' pt De Santis (M), 17' st Squadroni aut. (N)
San Sisto-Petrignano 1-0 
30' st De Luca
Trasimeno-Ventinella 1-2 
3' pt Passeri (V), 4' st Castro rig. (T), 18' st Gazzani (V)
V. Spoleto-Subasio 0-3
24' pt Khribech, 14' st Ricciolini, 31' st Colombi rig. 

20° GIORNATA
Sabato 03 febbraio 2018 ore 15
San Sisto-Lama 2-2 
31’pt De Luca rig. (S), 46’ pt S. Bartolini (L), 7’st Fondi (S), 22’st Cano (L)
Domenica 04 febbraio 2018 ore 14,30

Bastia-Castel del Piano 1-1 
2' st Zanchi (B), 13' st Salvucci (C)
Cannara-Fontanellebranca 2-1 
2' pt Di Giuseppe (C), 30' pt De Sanctis (C), 25' st M.Gaggiotti rig. (FB)
Orvietana-Angelana 0-0
Petrignano-V. Spoleto 0-0
Pontevalleceppi-Trasimeno 2-0 
42' st Vispi, 49' st Regnicoli
Subasio-Massa Martana 4-2 
25' e 27' pt Giuntini (M), 41' pt aut. De Palma (S), 9' st Colombi (S), 16' st Ricciolini (S), 38' st Pantaleoni N. (S)
Ventinella-Narnese 1-0 
15' st Passeri rig.

IL CALENDARIO ECCELLENZA

1° GIORNATA AND. 10 SETTEMBRE 2017 - RIT. 7 GENNAIO 2018
2-1 Angelana-Pontevalleceppi 2-3
3-2 Castel del Piano-Ventinella 2-1
0-2 Lama-Subasio 0-0
0-0 Massa Martana-Fontanellebranca 1-1
2-4 Petrignano-Orvietana 0-1
0-0 San Sisto-Bastia 1-0
0-0 Trasimeno-Narnese 0-2
1-2 V. Spoleto-Cannara 0-1

2° GIORNATA AND. 17 SETTEMBRE 2017 - RIT. 14 GENNAIO 2018
4-0 Bastia-Petrignano 3-2
4-0 Cannara-Lama 1-1
2-0 Fontanellebranca-Trasimeno 1-0
2-0 Narnese-Castel del Piano 1-0 
3-0 Orvietana-Massa Martana 0-1
2-2 Pontevalleceppi-San Sisto 2-1
0-1 Subasio-Angelana 0-0
1-2 Ventinella-V. Spoleto 0-1

3° GIORNATA AND. 24 SETTEMBRE 2017 - RIT. 21 GENNAIO 2018
1-2 Angelana-Petrignano 4-3
0-4 Castel del Piano-Subasio 1-3
0-0 Fontanellebranca-Narnese 0-2
2-1 Lama-Bastia 0-3
1-1 Massa Martana-Ventinella 3-3
2-1 San Sisto-Orvietana 3-1
0-2 Trasimeno-Cannara 0-1
2-0 V. Spoleto-Pontevalleceppi 2-1

4° GIORNATA AND. 1 OTTOBRE 2017 - RIT. 28 GENNAIO 2018
2-1 Bastia-Angelana 2-2
2-0 Cannara-Castel del Piano 1-2
2-1 Narnese-Massa Martana 1-1
1-1 Orvietana-Fontanellebranca 2-3
0-4 Petrignano-San Sisto 0-1
2-1 Pontevalleceppi-Lama 0-2
2-0 Subasio-V. Spoleto 3-0
1-1 Ventinella-Trasimeno 2-1

5° GIORNATA AND. 8 OTTOBRE 2017 - RIT. 4 FEBBRAIO 2018
2-1 Angelana-Orvietana 0-0
0-0 Castel del Piano-Bastia 1-1
2-2 Fontanellebranca-Cannara 1-2
1-0 Lama-San Sisto 2-2
1-0 Massa Martana-Subasio 2-4
1-0 Narnese-Ventinella 0-1
1-1 Trasimeno-Pontevalleceppi 0-2
2-1 V. Spoleto-Petrignano 0-0

6° GIORNATA AND. 15 OTTOBRE 2017 - RIT. 11 FEBBRAIO 2018
2-0 Bastia-V. Spoleto 2-0
2-0 Cannara-Massa Martana 2-1
2-4 Orvietana-Narnese 1-2
2-4 Petrignano-Lama 0-2
3-3 Pontevalleceppi-Castel del Piano 1-1
2-0 San Sisto-Angelana 0-1
1-2 Subasio-Trasimeno 2-1
2-1 Ventinella-Fontanellebranca 0-0

7° GIORNATA AND. 22 OTTOBRE 2017 - RIT. 25 FEBBRAIO 2018
1-3 Castel del Piano-San Sisto
1-1 Fontanellebranca-Pontevalleceppi
0-4 Lama-Orvietana
0-4 Massa Martana-Bastia
0-1 Narnese-Subasio
1-0 Trasimeno-Petrignano
3-1 Ventinella-Cannara
0-1 V. Spoleto-Angelana

8° GIORNATA AND. 29 OTTOBRE 2017 - RIT. 4 MARZO 2018
2-1 Angelana-Lama
3-0 Bastia-Trasimeno
1-0 Cannara-Narnese
2-0 Orvietana-Ventinella
1-1 Petrignano-Castel del Piano
3-0 Pontevalleceppi-Massa Martana
2-0 San Sisto-V. Spoleto
3-1 Subasio-Fontanellebranca

9° GIORNATA AND. 5 NOVEMBRE 2017 - RIT. 11 MARZO 2018
0-0 Cannara-Subasio
4-2 Castel del Piano-Lama
0-1 Fontanellebranca-Petrignano
1-0 Massa Martana-San Sisto
0-1 Narnese-Bastia
1-2 Trasimeno-Angelana
1-2 Ventinella-Pontevalleceppi
1-1 V. Spoleto-Orvietana

10° GIORNATA AND. 12 NOVEMBRE 2017 - RIT.  18 MARZO 2018
2-1 Angelana-Castel del Piano
1-1 Bastia-Fontanellebranca
0-0 Lama-V. Spoleto
0-2 Orvietana-Cannara
1-1 Petrignano-Massa Martana
4-4 Pontevalleceppi-Narnese
2-1 San Sisto-Trasimeno
2-1 Subasio-Ventinella

11° GIORNATA AND. 19 NOVEMBRE 2017 - RIT. 21 MARZO 2018
1-3 Cannara-Bastia
2-2 Castel del Piano-Orvietana
3-1 Fontanellebranca-Angelana
0-1 Massa Martana-Lama
0-0 Narnese-San Sisto
2-2 Subasio-Pontevalleceppi
1-1 Trasimeno-V. Spoleto
0-3 Ventinella-Petrignano

12° GIORNATA AND. 26 NOVEMBRE 2017 - RIT. 8 APRILE 2018
1-1 Angelana-Massa Martana
1-1 Bastia-Ventinella
0-0 Lama-Trasimeno
0-1 Orvietana-Subasio
1-3 Petrignano-Narnese
1-1 Pontevalleceppi-Cannara
3-1 San Sisto-Fontanellebranca
4-1 V. Spoleto-Castel del Piano

13° GIORNATA AND. 3 DICEMBRE 2017 - RIT. 15 APRILE 2018
0-1 Cannara-Petrignano
2-2 Fontanellebranca-Lama
3-1 Massa Martana-V. Spoleto
0-0 Narnese-Angelana
1-2 Pontevalleceppi-Orvietana
1-2 Subasio-Bastia
0-0 Trasimeno-Castel del Piano
2-1 Ventinella-San Sisto

14° GIORNATA AND. 10 DICEMBRE 2017 - RIT. 22 APRILE 2018
2-1 Angelana-Cannara
1-1 Bastia-Orvietana
2-1 Castel del Piano-Fontanellebranca
2-1 Lama-Ventinella
2-0 Petrignano-Pontevalleceppi
0-0 San Sisto-Subasio
1-0 Trasimeno-Massa Martana
1-2 V. Spoleto-Narnese

15° GIORNATA AND. 17 DICEMBRE 2017 - RIT. 29 APRILE 2018
3-1 Cannara-San Sisto
3-0 Fontanellebranca-V. Spoleto
2-0 Massa Martana-Caste del Piano
1-2 Narnese-Lama
2-1 Orvietana-Trasimeno
1-2 Pontevalleceppi-Bastia
2-1 Subasio-Petrignano
1-3 Ventinella-Angelana

Sosta natalizia dal 18 dicembre al 6 gennaio. Si torna in campo domenica 7 gennaio. Due soste in programma: domenica 18 febbraio e domenica 1 aprile (Pasqua)

SPONSOR