Questa notizia è stata letta 1088 volte

SERIE D: VITTORIA DA URLO DEL VILLABIAGIO

Share/Bookmark

L'undici di Cocciari cala il poker in rimonta contro il Fiorenzuola e si porta da solo al secondo posto dietro al Rimini. Trestina ko con la Colligiana che abbandona l'ultima posizione ora occupata dal Sansepolcro sconfitto 2-1 dal Carpaneto

SERIE D - 26° GIORNATA 
Domenica 11 febbraio 2018 ore 14,30
Colligiana-S. Trestina 2-0 
6' st Cristiano, 20' st Falorni
Forlì-Pianese 2-3
17' pt e 43' st Ferri (P), 31' pt Ferri Marini (F), 45' pt Golfo (P), 25' st aut. Bernardini (F)
Imolese-Romagna Centro 2-2
33' pt Crema (I), 43' pt Gabrielli (RC), 13' st Valentini (I), 19' st Zamagni (RC)
Lentigione-A. Montevarchi 2-0 
1' st Radoi, 45' st Roma
Sammaurese-Correggese 0-0
Sangiovannese-Rimini 0-1 
26' st Buonaventura
Sasso Marconi-Castelvetro 1-0 
40' st Boccaccini
Tuttocuoio-Mezzolara 0-1 
21' pt Bagnai
V. Carpaneto-V.A. Sansepolcro 2-1 
25' pt Bernasconi (VC), 13' st Rantier (VC), 17' st Alagia (VAS)
Villabiagio-Fiorenzuola 4-2
4' pt e 30' st Rinaldi (V), 13' pt Bruzzone (F), 26' pt Bosio rig. (F), 3' st Francioni (V), 18' st Brunori (V)

CLASSIFICA 
Rimini 58
Villabiagio 49
Imolese 47
Fiorenzuola 46
Forlì 43
Lentigione 41
Sangiovannese 40
R. Centro 37
A. Montevarchi 36
Sammaurese 36
Pianese 35
Carpaneto 33

Sasso Marconi 30
Trestina 27
Tuttocuoio 26
Mezzolara 26
Castelvetro 25
Correggese 24
Colligiana 24
V.A. Sansepolcro 22

Nella foto, by Montagnoli, Alessandro Rinaldi e Matteo Brunori in gol per il Villabiagio

IL FILM DEL CAMPIONATO

1° GIORNATA
Domenica 3 settembre 2017
A. Montevarchi-Sasso Marconi 1-2 
42' pt Noselli (S), 20' st Benatti (S), 38' st Tomassini (M)
Colligiana-V. Carpaneto 0-3
14' pt, 15' pt e 44' pt Sylla
Correggese-Pianese 0-1 
19' pt Golfo
Imolese-Sammaurese 1-0 
23' pt Scalini
Lentigione-Tuttocuoio 2-1
5' pt Ferrari (L), 25' pt Crivaro rig. (T), 28' pt Savi (L)
Mezzolara-Sangiovannese 0-0
Rimini-Fiorenzuola 1-1 
44' pt Brighi (R), 44' st Benedetti (F)
Romagna Centro-Villabiagio 2-3 
21' pt Rinaldi (V), 39' pt Tola (R), 17' st Cecconi (R), 34' st Francioni (V), 35' st Vergaini (V)
S. Trestina-Forlì 1-2
6' pt Graziani (F), 11' st Pezzati (T), 23' st Ferri Marini rig. (F)
V.A.Sansepolcro-Castelvetro 1-0 
38' pt Pilleri

2° GIORNATA
Sabato 9 settembre 2017 ore 15
Sammaurese-Colligiana 2-0
6' pt Jogan, 3' st Bonandi
Sangiovannese-Imolese 2-1 
10' pt e 16'st Jukic (S), 28' st Valentini (I)
Sabato 9 settembre 2017 ore 15,30
Villabiagio-Mezzolara 1-0 
38' pt Brunori
Sabato 9 settembre 2017 ore 17
Vigor Carpaneto-Lentigione 1-2  
17' st Tamagnini (L), 39' st Ferrari rig. (L), 46' st Lucci (VC)
Sabato 9 settembre 2017 ore 20,30
Forlì-Romagna Centro 0-3
2' pt e 43' pt Cecconi, 20' pt Pierfederici
Domenica 10 settembre 2017 ore 15
Castelvetro-Montevarchi 0-2
3' st Essoussi, 26' st Mannella 
Fiorenzuola-Correggese 1-1
4' st Cosi (F), 30' st Rizzitelli (C)
Pianese-V.A.Sansepolcro 4-0
24' pt Giustarini, 29' pt e 44' st Golfo, 47' st Simeoni
Sasso Marconi-Trestina 1-2 
18' pt Lacheheb (T), 45' pt Benatti (SM), 49' st Ridolfi rig. (T)
Tuttocuoio-Rimini 0-1 
34' st Cicarevic

3° GIORNATA
Mercoledì 13 settembre 2017 ore 15
A. Montevarchi-Villabiagio 3-0 
13' pt Tomassini, 20' pt Rosseti rig., 14' st Schiaroli
Espulsi all'8' pt Curti (V) e al 10' pt Ubaldi (V)
Colligiana-Tuttocuoio 1-1 
22' pt Bigoni (C), 44'  st Masini (T)
Correggese-Sasso Marconi 0-2 
10' st Benatti, 14' st Galassi
Fiorenzuola-Pianese 1-0 
16' st Bigotto
Imolese-Lentigione 0-1 
21' st Ferrari
Mezzolara-V.Carpaneto 0-3
18' st, 28' st e 47' st Sylla
Rimini-Castelvetro 3-2
6' pt Petti (R), 9' pt e 15' st Locko Lessa (C), 10' pt Cicarevic (R), 40' st Brighi (R)
Romagna Centro-Sammaurese 0-2 
29' pt Louati, 25' st Cortesi
S. Trestina-Sangiovannese 1-1
34' st Lacheheb rig. (T), 42' st Camilli (S)
Espulsi al 41' pt Ridolfi (T), al 38' st Lacheheb (T)
Mercoledì 13 settembre 2017 ore 20,30
V.A.Sansepolcro-Forlì 1-1 
28' st Parodi (S), 42' st Vago (F)

4° GIORNATA 
Domenica 17 settembre 2017 ore 15
Castelvetro-Correggese 2-0
15' pt Lessa Locko, 11' st Calanca 
Forlì-A.Montevarchi 3-0
11' st e 7' st Boilini, 12' st Radoi
Lentigione-Colligiana 2-1
26' st Molinaro (L), 28' st Mammetti (L), 37' st Di Leo (C)
Pianese-Rimini 2-2
5' st Cicarevic (R), 13' st Ferri (P), 17' st Capone (P), 37' st Ambrosini (R)
Sammaurese-Mezzolara 1-1 
3' pt Melli (M), 38' st Bonandi (S)

Sangiovannese-Romagna Centro 1-0
39' st Nannini
Sasso Marconi-V.A. Sansepolcro 2-2
2' pt e 24' pt Giymah (S), 38' pt e 30' st rig. Parodi (VS)
Tuttocuoio-Fiorenzuola 0-2
2' st Bosio, 22' st Bouhali 
V.Carpaneto-Imolese 1-2
1' pt Titone (I), 32' pt Sylla (VC), 46' st Franchini (I)
Villabiagio-S.Trestina 3-0 
22' st Rinaldi, 25' st Trequattrini, 46' st Cardarelli rig.

5° GIORNATA 
Domenica 24 settembre 2017, ore 15
A.Montevarchi-Sammaurese 1-0
42' pt Tomassini S.
Correggese-Villabiagio 1-2
20' pt Polidori aut. (C), 7' st Pettinelli (V), 40' pt Brunori (V)
Fiorenzuola-Sasso Marconi 5-0
3' pt Bramante, 17' pt, 17' st e 22' st Bosio, 25' st Bouhali
Imolese-Tuttocuoio 2-0
25' pt Guatieri, 21' st Titone
Mezzolara-Colligiana 1-2
23' pt e 16' st rig. Bigoni (C), 35' pt Mezzetti (M)
Pianese-Castelvetro 0-0
Rimini-Forlì 1-1
15' pt Viti (R), 47' st Graziani (F)
Romagna Centro-Lentigione 2-1
12' pt e 43' pt Cecconi (R), 17' pt Mammetti (L)
S.Trestina-V.Carpaneto 2-0
5' pt Chiavazzo, 5' st Salis
V.A.Sansepolcro-Sangiovannese 1-3
20' pt Mencagli (V), 36' pt Nannini (S), 45' pt Kernezo (S), 20' st Mugelli (S)

6° GIORNATA 
Sabato 30 settembre 2017 ore 20,45
Castelvetro-Fiorenzuola 1-2 
10' st Bosio (F), 29' st Lessa Locko (C), 31' st Lo Bello (F)
Domenica 1 ottobre 2017 ore 15 
Colligiana-Imolese 1-0 
15'st Crisci

Forlì - Correggese 2-0 
28' pt Radoi, 44' st Longato rig.
Lentigione-Mezzolara 0-0
Sammaurese-S.Trestina 1-0 
45' st Nicoli

Sangiovannese-A.Montevarchi 0-2
9' pt Essoussi, 45' st Rosseti

Sasso Marconi-Rimini 0-2 
17' pt Viti, 32' st Ambrosini rig.

Tuttocuoio-Pianese 1-1
39' pt Bongiorno (T), 16' st Golfo rig. (P)

V.Carpaneto-Romagna Centro 0-1
29' pt Prati
Villabiagio - V.A. Sansepolcro 4-1
36' pt, 23' e 33' st Brunori (V), 3' st Montanucci (V), 42' st Parodi (S)

7° GIORNATA
Domenica 8 ottobre 2017 ore 15 
A.Montevarchi-Lentigione 1-1 
44' pt Rosseti (AM), 6' st Roma (L)
Castelvetro-Sasso Marconi 1-4 
33' pt Novembre (C), 46' pt Pescatore (S), 16' st Benatti (S), 39' st Boccaccini (S), 43' st Gripshi (S)

Correggese-Sammaurese 1-0 
21' pt Vecchi

Fiorenzuola-Villabiagio 0-1 
44' st Brunori
Mezzolara-Tuttocuoio 0-2 
28' e 48'pt Crivaro

Pianese-Forlì 3-3 
21' pt Golfo (P), 40' pt Rrapaj (F), 13' e 18' St Kthella (P), 17' St Graziani (F), 33' st Galeotti (F)

Rimini-Sangiovannese 0-1 
48' st Jukic

Romagna Centro-Imolese 1-2 
13' pt Valentini (I), 20' pt Tola (R), 29' pt Ferretti (I)

S.Trestina-Colligiana 0-1 
28' pt Di Leo

V.A.Sansepolcro-V.Carpaneto 1-1 
34' st Parodi (S), 44' st Rantie rig. (C)

8° GIORNATA 

Sabato 14 ottobre 2017 ore 15
Colligiana-Romagna Centro 0-1 
36' pt Pierfederici rig.
Imolese-Mezzolara 0-0
Lentigione-S.Trestina 3-0 
10' pt Pandiani, 25' st Ferrari, 50' st Falconieri
Sammaurese-V.A.Sansepolcro 0-1 
44' st Macagno (rig)

Domenica 15 ottobre 2017 ore 15
Forlì-Fiorenzuola 0-1 
21' pt Bosio
Sangiovannese-Correggese 2-1
21' pt e 15' st Keqi (S), 25' st Rizzitelli (C)
Sasso Marconi-Pianese 2-0 
13' pt Tonelli, 37' pt Benatti
Tuttocuoio-Castelvetro 2-1 
30' pt Anichini (T), 23' st Masini (T), 43' st Rondinelli (C)
V.Carpaneto-A.Montevarchi 0-1 
34' pt Essoussi
Villabiagio-Rimini 2-3 
8' pt e 22' st Buonaventura (R), 34' pt rig. e 47' st Brunori (V), 46' pt Viti (R)

9° GIORNATA 
Mercoledì 18 ottobre 2017 ore 15
A.Montevarchi-Imolese 1-2  
15' pt Belcastro (I), 30' st Essoussi rig. (M), 36' st Valentini (I)

Castelvetro-Villabiagio 0-1  
26' st Curti 

Correggese-Lentigione 0-0 
Fiorenzuola-Sammaurese 1-0 
24' st Marra

Pianese-Sangiovannese 0-1 
3' pt Keqi

Rimini-V.Carpaneto 5-2
3' pt Rantier (VC), 13' pt Guiebre (RI), 33' pt, 41' pt rig., 16' st e 25' st Buonaventura (RI), 44' st Franchi rig. (VC)

Romagna Centro-Tuttocuoio 0-1 
17' pt Masini rig. 

Sasso Marconi-Forlì 1-2
10' pt Boilini (F), 28' pt Graziani (F), 42' pt Noselli rig. (S)

S.Trestina-Mezzolara 1-3
2' st Tedesco (M), 19' st Mezzetti (M), 37' st Cordella (T), 51' st Tommasini (M)
Mercoledì 18 ottobre 2017 ore 18

V.A.Sansepolcro-Colligiana 3-2
10' pt e 22’ st Mortaro (VAS), 30' pt Cristiano (C), 8' st Bigoni (C), 39' st Mencagli (VAS)

10° GIORNATA
 
Domenica 22 ottobre 2017 ore 15
Colligiana-A.Montevarchi 0-1 
23' st Tomassini 

Forlì-Castelvetro 2-2 
4' pt Graziani (F), 20' pt Magliozzi (C), 45' pt Romano (F), 30' st Falanelli (C)

Imolese-S.Trestina 3-1 
8' pt Gavoci (I), 35' pt Belcastro (I), 22' st Villanova (ST), 23' st Vinagli aut. (I)

Lentigione-V.A.Sansepolcro 2-1 
10' pt Galuppo rig. (L), 37' pt Falconieri (L), 19' st Romano (VAS)

Mezzolara-Romagna Centro 0-0
Sammaurese-Rimini 1-2 
21' pt Cicarevic (R), 25' st Buonaventura (R), 490 st Gaiati (S)

Sangiovannese-Fiorenzuola 0-1 
31' st Valoriani aut. 

Tuttocuoio-Sasso Marconi 1-1 
27' st Boccaccini (S), 24' st Bertolucci (T)

V.Carpaneto-Correggese 2-0 
22' st Zuccolini, 33' st Tinterri

Villabiagio-Pianese 0-2 
10' st rig. e 32' st Golfo 

11° GIORNATA 
Sabato 28 ottobre 2017 ore 15
A.Montevarchi-Romagna Centro 0-1
35' st Cecconi rig.
Fiorenzuola-Lentigione 1-0 
45' pt Mazzotti
S.Trestina-Tuttocuoio 1-0
7' pt Villanova
Domenica 29 ottobre 2017 ore 14,30
Castelvetro-Sammaurese 2-0 
30' st Bertozzini, 45' st Pittarello 
Correggese-Imolese 2-2 
18' pt Ferretti (I), 12' st Presicce (C), 20' st De Marchi (C), 39' st Torta (I)
Forlì-Villabiagio 1-2
5' pt Ferri Marini (F), 22' pt Cardarelli (V), 25' pt Brunori (V)
Pianese-V.Carpaneto 0-0
Rimini-Colligiana 1-0 
45' st Ambrosini rig. 
Sasso Marconi-Sangiovannese 1-1 
3' pt Noselli (SM), 29' pt Jukic (S)
Domenica 29 ottobre 2017 ore 15
V.A.Sansepolcro-Mezzolara 1-1 
35' st Tomassini (M), 51' st Mortaro (V)

12° GIORNATA 
Mercoledì 1 novembre 2017 ore 14,30
Colligiana-Correggese 2-1 
13' st Presicce (COR), 29' st aut. Puca (COL), 38' st Bigoni (COL)
Imolese-V.A.Sansepolcro 4-0 
6' pt Ferretti, 30' pt Belcastro, 42' pt Garattoni, 24' st Titone
Lentigione-Rimini 1-2
29' pt Ambrosini (R), 2' st Ferrari (L), 38' st Buonaventura rig. (R)
Mezzolara-A.Montevarchi 2-2
1' st Tommasini (ME), 3' st Rosseti rig. (MO), 21' st Saccà (ME), 22' st Donatini (MO)
Romagna Centro-S.Trestina 3-1 
35' pt Tola (RC), 18' st Lo Russo (RC), 45' st Pierfederici (RC), 49' st Mancinelli (T)
Sammaurese-Pianese 1-0 
10' st Bonandi
Sangiovannese-Castelvetro 1-3
26' pt Bertozzini (C), 36' pt Ghizzardi (C), 10' st Jukic (S), 40' st Pittarello (C)
Tuttocuoio-Forlì 1-0  
23' st Paccagnini
V.Carpaneto-Fiorenzuola 1-1 
5' pt Rossi (VC), 48' st Cestaro (F)
Villabiagio-Sasso Marconi 4-1
18' pt rig., 24' pt e 40' st Cardarelli (V), 30' pt Brunori (V), 25' st Noselli (S)


13° GIORNATA 
Domenica 5 novembre 2017 ore 14,30
A.Montevarchi-Tuttocuoio 2-1
9' pt Essoussi (A), 31' pt Biagi (A), 8' st Forgione (T)

Castelvetro-Lentigione 2-1
10' st Davoli (C), 20' st Falanelli (C), 39' st Anarfi (L)

Correggese-Romagna Centro 0-0
Fiorenzuola-Imolese 4-1
26' pt e 22' st Bigotto (F), 6' st Collodel (F), 14' st Bramante (F), 16' st Belcastro (I)

Forlì-Sammaurese 1-0 
8' st Graziani

Pianese-Colligiana 1-0 
5' pt Bernardini

Rimini-Mezzolara 4-1 
12' pt Menarini (M), 32' pt e 25' st Buonaventura (R), 36' pt Cicarevic (R), 35' st Ambrosini (R)

Sasso Marconi-V.Carpaneto 0-0
Villabiagio-Sangiovannese 2-1
12' st e 24' st rig. Brunori (V), 45' st Jukic (S)
Domenica 5 novembre 2017 ore 18

V.A.Sansepolcro-S.Trestina 2-3
13' pt e 43' st Ridolfi (ST), 29' pt Villanova (ST), 39' pt e 20' st Mortaro (VAS)

14° GIORNATA 
Domenica 12 novembre 2017 ore 14,30
Colligiana-Fiorenzuola 1-2 
5' pt e 22' st Bosio (F), 31' st Cristiano rig. (C)

Imolese-Rimini 5-2 
5' pt aut. Torta (R), 18' pt, 28' pt e 5' st Ferretti (I), 37' pt e 21' st Belcastro (I), 39' st Checchi aut. (R)

Lentigione-Pianese 0-0
Mezzolara-Correggese 1-2 
15' pt Saccà (M), 40' pt De e 42' st Marchi (C)

Romagna Centro-V.A.Sansepolcro 0-4 
24' pt Catacchini, 26' pt Mortaro, 17' st Mencagli, 38' st Beers 

Sammaurese-Sasso Marconi 2-0 
28' st Bonandi, 34' st Peri

Sangiovannese-Forlì 1-0 
44' pt Jukic 

S.Trestina-A.Montevarchi 1-0 
17' st Ridolfi rig. 

Tuttocuoio-Villabiagio 0-0
V.Carpaneto-Castelvetro 2-2 
12' pt Rantier (VC), 20' pt Mastrototaro (VC), 46' pt e 45' st rig. Pittarello (C)

15° GIORNATA 
Sabato 18 novembre 2017 ore 15 a Città di Castello
V.A.Sansepolcro-Tuttocuoio 1-2

3' pt Gregorio  (T), 33' st Mortaro rig. (S), 38' st Cortopassi (T)
Domenica 19 novembre 2017 ore 14,30
Castelvetro-Imolese 0-2 
10' st Borrelli, 13' st Valentini 

Correggese-A.Montevarchi 1-3
15' pt Landi (C), 35' pt rig. e 38' st Essoussi (AM), 8' st Rosseti rig. (AM)

Fiorenzuola-Romagna Centro 1-1 
27' pt Cecconi rig. (R), 15' st Bosio (F)

Forlì-Lentigione 2-1
20' pt e 5' st Ferri Marini (F), 21' st Galuppo rig. (L)

Pianese-Mezzolara 3-0 
29' pt Giustarini, 41' pt Golfo, 30' st Ferri

Rimini-S.Trestina 2-0 
7' st Arlotti, 46' st Guiebre

Sangiovannese-Sammaurese 2-1 
19' pt Keqi (SAN), 29' pt Jukic rig.  (SAN), 25' st Lovati rig. (SAM)

Sasso Marconi-Colligiana 4-0 
6' pt Benatti, 15' pt e 45' pt Noselli, 32' st Della Rocca

Villabiagio-V.Carpaneto 0-1 
16' st Mauri

16° GIORNATA 
Sabato 25 novembre 2017 ore 14,30
Romagna Centro-Rimini 1-1 
24' pt Cortesi (RC), 32' st Cicarevic (RI)
Domenica 26 novembre 2017 ore 14,30
A.Montevarchi-V.A.Sansepolcro 2-0 
32' pt e 43' st rig. Essoussi

Colligiana-Castelvetro 1-2 
23' pt Davighi (CA), 35' pt Falanelli (CA), 30' st Bigoni (CO)

Imolese-Pianese 1-1 
30' pt Belcastro (I), 37' pt Ferri (P)

Lentigione-Sasso Marconi 0-0
Mezzolara-Fiorenzuola 2-2 
12' pt Bosio (F), 40' pt Marra (F), 6' st Melli (M), 9' st Saccà (M)

Sammaurese-Villabiagio 1-0 
16' st Jogan

S.Trestina-Correggese 3-1 
4' pt Villanova (T), 45' pt e 30' st rig. Ridolfi (T), 13' st Bovi rig. (C)

Tuttocuoio-Sangiovannese 0-0
V.Carpaneto-Forlì 2-2 
12' pt Boilini (F), 40' pt Mastrototaro (V), 15' st Battistini (F), 36' st Franchi rig. (V)

17° GIORNATA 
Sabato 2 dicembre 2017 ore 14,30
Castelvetro-Mezzolara 0-3 
18' pt Melli, 27' st Tommasini, 33' st Mutti
Domenica 3 dicembre 2017 ore 14,30

Correggese-V.A.Sansepolcro 1-1 
15' pt Bovi (C), 25' pt Valori (V)

Fiorenzuola-S.Trestina 1-1
20' st Benedetti (F), 46' st Cordella (T)

Forlì-Colligiana 0-2 
36' pt Crisci, 44' st Bigoni 

Pianese-Romagna Centro 2-2
27' pt Cecconi (RC), 43' pt Golfo (P), 5' st Casadei (RC), 45' st Catanese (P)

Rimini-A.Montevarchi 1-1 
25' pt Fofi (A), 35' st Variola (R)

Sammaurese-Tuttocuoio 1-0 
48' st Scarponi

Sangiovannese-V.Carpaneto 2-3
5' pt Jukic (S), 21' pt e 10' st rig. Rantier (VC), 38' pt Minasola (VC), 31' st Keqi (S)

Sasso Marconi-Imolese 0-2 
2' pt Guatieri, 10' st Ferretti

Villabiagio-Lentigione 1-0 
45' pt Brunori

18° GIORNATA 
Domenica 10 dicembre 2017 ore 14,30
A.Montevarchi-Pianese 0-1 
16' st Golfo

Colligiana-Sangiovannese 0-0 
Correggese-Rimini 1-2 
13' pt Cicarevic (R), 5' st Rizzitelli (C), 19' st Brighi (R)

Imolese-Villabiagio 5-3
5' 12' pt e 8' st Belcastro (I), 31' pt Guatieri (I), 37' pt Fracassini (V), 11' st Franchini (I), 25' st Ubaldi (V), 30' st Gramaccia (V)

Lentigione-Sammaurese 1-1
30' pt Koliatko (L), 19' st Lovati rig. (S)

Mezzolara-Forlì 0-1 
25' pt Ferri Marini

Romagna Centro-Sasso Marconi 3-0 
15' st Casadei, 32' st Cecconi, 40' st Lo Russo

S.Trestina-Castelvetro 2-4
24' pt rig. e 14' st Ridolfi (T), 2' st Rondinelli (C), 12' st Lessa Locko (C), 38' st Cozzolino (C), 47' st Morra (C)

V.Carpaneto-Tuttocuoio 1-0 
37' st Sylla

V.A.Sansepolcro-Fiorenzuola 0-2
40' pt Bosio, 45' st Bramante 

19° GIORNATA 
Sabato 16 dicembre 2017 ore 14,30
Castelvetro-Romagna Centro 1-1

20' st Ghizzardi, 40' st Brunetti
Sasso Marconi-Mezzolara 0-4
10' pt, 15' pt e 8' st Gavoci, 14' st Tommasini
Domenica 17 dicembre 2017 ore 14,30

Fiorenzuola-A.Montevarchi 3-1 
16' pt Essoussi (AM), 23' pt Collodel (F), 20' st Contini (F), 40' st Marra (F)

Forlì-Imolese 3-2 
15' pt Speziale (F), 25' pt Ferraro (F), 22' st Ferretti rig. (I), 30' st Ferri Marini (F), 35' st Salvatori (I)

Pianese-S. Trestina 0-0
Rimini-V.A.Sansepolcro 1-0 
34' st Cicarevic (R)

Sammaurese-V.Carpaneto 1-1  
20' pt Rantier (V), 30' pt Scarponi rig. (S)

Sangiovannese-Lentigione 0-3 
23' pt Pandiani, 27' pt Bovi, 41' pt Ferrari rig.

Tuttocuoio-Correggese 2-1 
16' pt e 44' pt Paccagnini (T), 45' st Vecchi (C)

Villabiagio-Colligiana 4-0 
42' pt e 32' st Brunori, 40' st Francioni, 45' st Cardarelli

20° GIORNATA 
Sabato 6 gennaio 2018 ore 14,30
Sangiovannese-Mezzolara 3-0 
5' pt Jukic, 45' pt e 35' st Kernezo
Domenica 7 gennaio 2018 ore 14,30
Castelvetro-V.A. Sansepolcro 1-1
6' pt Falanelli (C), 20' pt Mortaro rig. (VAS)
Fiorenzuola-Rimini 0-1 
44' st Ambrosini
Forlì-S. Trestina 3-0 
18' pt Battistini, 10' st e 17' st Ferri Marini
Pianese-Correggese 2-3
18' pt Catanese (P), 37' pt Miftah (C), 39' pt Mammetti (C), 21' st Esposito (C), 45' st Ferri (P)
Sammaurese-Imolese 1-0 
37' st Jogan 
Sasso Marconi-A. Montevarchi 1-1
40' st Sanzo (S), 49' st Napolano (AM)
Tuttocuoio-Lentigione 1-1 
35' pt Ferrari (L), 37' pt Mancosu (T)
V. Carpaneto-Colligiana 3-1
27' pt e 40' st Rantier (VC), 33' st Falorni (C), 40' st Sylla (VC)
Villabiagio-Romagna Centro 1-0 
40' st Brunori

21° GIORNATA 
Domenica 14 gennaio 2018 ore 14,30
A.Montevarchi-Castelvetro 4-1
19'e 28' pt Napolano (AM), 44' pt Donatini (AM), 15' st Schiaroli (AM), 41' st Cozzolino (C)

Colligiana-Sammaurese 1-2
23' pt Lucchese (S), 39' pt Bonandi rig. (S), 38' st Bucaletti rig. (C)

Correggese-Fiorenzuola 1-1
44' pt Mammetti rig. (C), 23' st Bosio (F)
Imolese-Sangiovannese 1-1
30' pt Checchi (I), 5' st Nannini (S)
Lentigione-V. Carpaneto 2-1
12' pt Tamagnini (L), 20' pt Ferrari (L), 49' st Mastrototaro (VC)
Mezzolara-Villabiagio 1-1 
3' st Mutti (M), 24' st Francioni (V)
Rimini-Tuttocuoio 1-1 
12' pt Arlotti (R), 45' st Costalli (T)
Romagna Centro-Forlì 0-1 
12' st Ferri Marini 
S. Trestina-Sasso Marconi 0-0 
V.A. Sansepolcro-Pianese 3-1
17' pt Mencagli (VA), 40' pt e 3'st Alagia (VA), 45' st Simeoni (P)

22° GIORNATA 
Mercoledì 17 gennaio 2018 ore 14,30
Castelvetro-Rimini 0-1  
22' pt Ambrosini
Forlì-V.A.Sansepolcro 3-1 
9' pt Alagia (S), 30' pt Boilni (F), 7' sT Rrapaj (F), 24' st Ferri Marini (F)
Lentigione-Imolese 1-0 
46' st Ferrari
Pianese-Fiorenzuola 0-0 
Sammaurese-Romagna Centro 0-1 
44' st aut. Rosini
Sangiovannese-Trestina 1-0  
3' pt Jukic
Sasso Marconi-Correggese 0-0 
Tuttocuoio-Colligiana 0-1 
31' pt Biagi
V. Carpaneto-Mezzolara 0-0
Villabiagio-Montevarchi 0-0 

23° GIORNATA 
Domenica 21 gennaio 2018 ore 14,30

A. Montevarchi-Forlì 1-2 
39' pt Donatini (AM), 4' st Marini (F), 13' st Ferri Marini (F)

Colligiana-Lentigione 0-2
8' pt Ferrari, 35' pt Meucci

Correggese-Castelvetro 1-0 
44' st Vecchi

Fiorenzuola-Tuttocuoio 1-1 
32' pt Paccagnini (T), 13' st Cestano (F)

Imolese-Carpaneto 3-1
10' pt Borrelli rig. (I), 33' pt Pittarello rig.(I), 32' st Garattoni (I), 49' st Tinterri(C)

Mezzolara-Sammaurese 0-1 
12' st Louati 

Rimini-Pianese 1-0 
42' st Viti

R. Centro-Sangiovannese 3-0 
13' pt e 17' st rig.Cecconi, 20' pt Casadei 

S. Trestina-Villabiagio 0-0 
Domenica 21 gennaio 2018 ore 15
V.A. Sansepolcro-Sasso Marconi 0-0

24° GIORNATA
 
Domenica 28 gennaio 2018 ore 14,30
Castelvetro-Pianese 3-3
28' pt Giustarini (P), 15' st e 25' st Locko (C), 17' st Ferri (P), 28' st Simeoni (P) 30' st Tos (C)

Colligiana-Mezzolara 0-0
Forlì-Rimini 1-1
44' pt Ferri Marini (F), 17' st Buonaventura (R)

Lentigione-R. Centro 1-1
41' pt Ferrari (L), 30' st Brunetti (R)

Sammaurese-A. Montevarchi 2-0 
26' pt Scarponi rig., 37' pt Jogan
Sangiovannese-V.A. Sansepolcro 2-0 
4' st Lunghi, 21' st Jukic rig. 

Sasso Marconi-Fiorenzuola 1-0 
28' pt Sanzo

Tuttocuoio-Imolese 0-1 
41' st Ferretti

V. Carpaneto-S. Trestina 3-4
26' pt Mastrototaro (V), 5' st e 45' st Bellante (T), 7' st Tinterri (V), 21' st Rantier (V), 28' st Ridolfi (T), 30' st Villanova (T)

Villabiagio-Correggese 1-3
2' pt Esposito (C), 16' pt Brunori rig. (V), 2' st e 3' st Sereni (C)

25° GIORNATA 
Sabato 3 febbraio 2018 ore 17
V.A. Sansepolcro-Villabiagio 1-2 
33' pt Curti (V), 41' pt Rondoni (V), 15' st Mortaro rig. (S)

Domenica 4 febbraio 2018 ore 14,30
A. Montevarchi-Sangiovannese 0-0
Correggese-Forlì 2-2 
16' pt Esposito (C), 43' pt Mammetti rig. (C), 12' st Felici (F), 28' st Speziale (F)
Fiorenzuola-Castelvetro 1-1 
39' pt Lo Bello (F), 19' st Lessa Locko
Imolese-Colligiana 4-1 
4' pt Crema (I), 7' pt Borelli (I), 30' e 42' st Titone (I), 34' st Falorni (C)
Mezzolara-Lentigione 1-0 
17' pt Menarini
Pianese-Tuttocuoio 1-0 
42' st Capone
Rimini-Sasso Marconi 4-0 
38' pt Arlotti, 13' st Romagnoli, 35' st aut. Bacchiocchi, 40' st Bonaventura
Romagna Centro-V. Carpaneto 1-1 
26' pt Barba (V), 17' st Cecconi rig. (V)
S. Trestina-Sammaurese 1-1 
17'st Scarponi (S), 46' st Ridolfi rig. (T)

SERIE D GIRONE D - IL CALENDARIO DELLA STAGIONE 2017-2018

1° GIORNATA - AND. 3 SETTEMBRE - RIT. 7 GENNAIO
1-2 A. Montevarchi-Sasso Marconi 1-1
0-3 Colligiana-V. Carpaneto 1-3
0-1 Correggese-Pianese 3-2
1-0 Imolese-Sammaurese 0-1
2-1 Lentigione-Tuttocuoio 1-1
0-0 Mezzolara-Sangiovannese 0-3
1-1 Rimini-Fiorenzuola 1-0
2-3 Romagna Centro-Villabiagio 0-1
1-2 S. Trestina-Forlì 0-3
1-0 V.A.Sansepolcro-Castelvetro1-1

2° GIORNATA - AND. 10 SETTEMBRE - RIT. 14 GENNAIO
0-2 Castelvetro-A.Montevarchi 1-4
1-1 Fiorenzuola-Correggese 1-1
0-3 Forlì-Romagna Centro 1-0 
4-0 Pianese-V.A.Sansepolcro 1-3
2-0 Sammaurese-Colligiana 2-1
2-1 Sangiovannese-Imolese 1-1
1-2 Sasso Marconi-S.Trestina 0-0
0-1 Tuttocuoio-Rimini 1-1
1-2 V.Carpaneto-Lentigione 1-2
1-0 Villabiagio-Mezzolara 1-1

3° GIORNATA - AND. merc. 13 SETTEMBRE - RIT. merc. 17 GENNAIO
3-0 A.Montevarchi-Villabiagio 0-0
1-1 Colligiana-Tuttocuoio 1-0
0-2 Correggese-Sasso Marconi 0-0
1-0 Fiorenzuola-Pianese 0-0
0-1 Imolese-Lentigione 0-1
0-3 Mezzolara-V. Carpaneto 0-0
3-2 Rimini-Castelvetro 1-0
0-2 Romagna Centro-Sammaurese 1-0
1-1 S.Trestina-Sangiovannese 0-1
1-1 V.A.Sansepolcro-Forlì 1-3

4° GIORNATA - AND. 17 SETTEMBRE - RIT. 21 GENNAIO
2-0 Castelvetro-Correggese 0-1
3-0 Forlì-A.Montevarchi 2-1
2-1 Lentigione-Colligiana 2-0
2-2 Pianese-Rimini 0-1
1-1 Sammaurese-Mezzolara 1-0
1-0 Sangiovannese-Romagna Centro 0-3
2-2 Sasso Marconi-V.A.Sansepolcro 0-0
0-2 Tuttocuoio-Fiorenzuola 1-1
1-2 V.Carpaneto-Imolese 1-3
3-0 Villabiagio-S.Trestina 0-0

5° GIORNATA - AND. 24 SETTEMBRE - RIT. 28 GENNAIO
1-0 A.Montevarchi-Sammaurese 2-0 
1-2 Correggese-Villabiagio 3-1
5-0 Fiorenzuola-Sasso Marconi 0-1
2-0 Imolese-Tuttocuoio 1-0 
1-2 Mezzolara-Colligiana 0-0
0-0 Pianese-Castelvetro 3-3
1-1 Rimini-Forlì 1-1
2-1 Romagna Centro-Lentigione 1-1
2-0 S.Trestina-V.Carpaneto 4-3
1-3 V.A.Sansepolcro-Sangiovannese 0-2

6° GIORNATA - AND. 1 OTTOBRE - RIT. 4 FEBBRAIO
1-2 Castelvetro-Fiorenzuola 1-1
1-0 Colligiana-Imolese 1-4
2-0 Forlì-Correggese 2-2
0-0 Lentigione-Mezzolara 0-1
1-0 Sammaurese-S.Trestina 1-1
0-2 Sangiovannese-A.Montevarchi 0-0
0-2 Sasso Marconi-Rimini 0-4
1-1 Tuttocuoio-Pianese 0-1
0-1 V.Carpaneto-Romagna Centro 1-1
4-1 Villabiagio-V.A.Sansepolcro 2-1

7° GIORNATA - AND. 8 OTTOBRE - RIT. 11 FEBBRAIO
1-1 A.Montevarchi-Lentigione 0-2
1-4 Castelvetro-Sasso Marconi 0-1
1-0 Correggese-Sammaurese 0-0
0-1 Fiorenzuola-Villabiagio 2-4
0-2 Mezzolara-Tuttocuoio 1-0
3-3 Pianese-Forlì 3-2
0-1 Rimini-Sangiovannese 1-0
1-2 Romagna Centro-Imolese 2-2
0-1 S.Trestina-Colligiana 0-2
1-1 V.A.Sansepolcro-V.Carpaneto 1-2

8° GIORNATA - AND. 15 OTTOBRE - RIT. 18 FEBBRAIO
0-1 Colligiana-Romagna Centro
0-1 Forlì-Fiorenzuola
0-0 Imolese-Mezzolara
3-0 Lentigione-S.Trestina 
0-1 Sammaurese-V.A.Sansepolcro
2-1 Sangiovannese-Correggese
2-0 Sasso Marconi-Pianese
2-1 Tuttocuoio-Castelvetro
0-1 V.Carpaneto-A.Montevarchi
2-3 Villabiagio-Rimini

9° GIORNATA - AND. merc. 18 OTTOBRE - RIT. merc. 21 FEBBRAIO 
1-2 A.Montevarchi-Imolese
0-1 Castelvetro-Villabiagio
0-0 Correggese-Lentigione 
1-0 Fiorenzuola-Sammaurese
0-1 Pianese-Sangiovannese
5-2 Rimini-V.Carpaneto
0-1 Romagna Centro-Tuttocuoio
1-2 Sasso Marconi-Forlì
1-3 S.Trestina-Mezzolara
3-2 V.A.Sansepolcro-Colligiana

10° GIORNATA - AND. 22 OTTOBRE - RIT. 25 FEBBRAIO
0-1 Colligiana-A.Montevarchi
2-2 Forlì-Castelvetro
3-1 Imolese-S.Trestina
2-1 Lentigione-V.A.Sansepolcro
0-0 Mezzolara-Romagna Centro
1-2 Sammaurese-Rimini
0-1 Sangiovannese-Fiorenzuola
1-1 Tuttocuoio-Sasso Marconi
2-0 V.Carpaneto-Correggese
0-2 Villabiagio-Pianese

11° GIORNATA - AND. 29 OTTOBRE - RIT. 4 MARZO
0-1 A.Montevarchi-Romagna Centro
2-0 Castelvetro-Sammaurese 
2-2 Correggese-Imolese
1-0 Fiorenzuola-Lentigione
1-2 Forlì-Villabiagio
0-0 Pianese-V.Carpaneto
1-0 Rimini-Colligiana
1-1 Sasso Marconi-Sangiovannese
1-0 S.Trestina-Tuttocuoio
1-1 V.A.Sansepolcro-Mezzolara

12° GIORNATA - AND. merc. 1 NOVEMBRE - RIT. 18 MARZO
2-1 Colligiana-Correggese
4-0 Imolese-V.A.Sansepolcro
1-2 Lentigione-Rimini
2-2 Mezzolara-A.Montevarchi
3-1 Romagna Centro-S.Trestina
1-0 Sammaurese-Pianese
1-3 Sangiovannese-Castelvetro
1-0 Tuttocuoio-Forlì
1-1 V.Carpaneto-Fiorenzuola
4-1 Villabiagio-Sasso Marconi

13° GIORNATA - AND. 5 NOVEMBRE - RIT. 25 MARZO
2-1 A.Montevarchi-Tuttocuoio
2-1 Castelvetro-Lentigione
0-0 Correggese-Romagna Centro
4-1 Fiorenzuola-Imolese
1-0 Forlì-Sammaurese
4-0 Pianese-Colligiana
4-1 Rimini-Mezzolara
0-0 Sasso Marconi-V.Carpaneto
2-1 Villabiagio-Sangiovannese
2-3 V.A.Sansepolcro-S.Trestina

14° GIORNATA - AND. 12 NOVEMBRE - RIT. merc. 29 MARZO
1-2 Colligiana-Fiorenzuola
5-2 Imolese-Rimini
0-0 Lentigione-Pianese
1-2 Mezzolara-Correggese
0-4 Romagna Centro-V.A.Sansepolcro
2-0 Sammaurese-Sasso Marconi
1-0 Sangiovannese-Forlì
1-0 S.Trestina-A.Montevarchi
0-0 Tuttocuoio-Villabiagio
2-2 V.Carpaneto-Castelvetro

15° GIORNATA - AND. 19 NOVEMBRE - RIT. 8 APRILE
0-2 Castelvetro-Imolese
1-3 Correggese-A.Montevarchi
1-1 Fiorenzuola-Romagna Centro
2-1 Forlì-Lentigione
3-0 Pianese-Mezzolara
2-0 Rimini-S.Trestina
2-1 Sangiovannese-Sammaurese
4-0 Sasso Marconi-Colligiana
0-1 Villabiagio-V.Carpaneto
1-2 V.A.Sansepolcro-Tuttocuoio

16° GIORNATA - AND. 26 NOVEMBRE - RIT. 15 APRILE
2-0 A.Montevarchi-V.A.Sansepolcro
1-2 Colligiana-Castelvetro
1-1 Imolese-Pianese
0-0 Lentigione-Sasso Marconi
2-2 Mezzolara-Fiorenzuola
1-1 Romagna Centro-Rimini
1-0 Sammaurese-Villabiagio
3-1 S.Trestina-Correggese
0-0 Tuttocuoio-Sangiovannese
2-2 V.Carpaneto-Forlì

17° GIORNATA - AND. 3 DICEMBRE - RIT. 22 APRILE
0-3 Castelvetro-Mezzolara
1-1 Correggese-V.A.Sansepolcro
1-1 Fiorenzuola-S.Trestina
0-2 Forlì-Colligiana
2-2 Pianese-Romagna Centro
1-1 Rimini-A.Montevarchi
1-0 Sammauree-Tuttocuoio
2-3 Sangiovannese-V.Carpaneto
0-2 Sasso Marconi-Imolese
1-0 Villabiagio-Lentigione

18° GIORNATA - AND. 10 DICEMBRE - RIT. 29 APRILE
0-1 A.Montevarchi-Pianese
0-0 Colligiana-Sangiovannese
1-2 Correggese-Rimini
5-3 Imolese-Villabiagio
1-1 Lentigione-Sammaurese
0-1 Mezzolara-Forlì
3-0 Romagna Centro-Sasso Marconi
2-4 S.Trestina-Castelvetro
1-0 V.Carpaneto-Tuttocuoio
0-2 V.A.Sansepolcro-Fiorenzuola

19° GIORNATA - AND. 17 DICEMBRE - RIT. 6 MAGGIO
1-1 Castelvetro-Romagna Centro
3-1 Fiorenzuola-A.Montevarchi
3-2 Forlì-Imolese
0-0 Pianese-S. Trestina
1-0 Rimini-V.A.Sansepolcro
1-1 Sammaurese-V.Carpaneto
0-3 Sangiovannese-Lentigione
0-4 Sasso Marconi-Mezzolara
2-1 Tuttocuoio-Correggese
4-0 Villabiagio-Colligiana

DATE - Campionato al via domenica 3 settembre, ultima giornata domenica 6 maggio. 
Sei turni infrasettimanali: mercoledì 1 novembre, 13 settembre, 18 ottobre, 17 gennaio e 21 febbraio e 29 marzo.
Quattro soste in programma il 24 dicembre e il 31 dicembre per le festività natalizie, l'11 marzo per il Torneo di Viareggio e l'1 aprile per la Pasqua.
ORARI - Dal 20 agosto fischio di inizio alle ore 16, dal 3 settembre alle 15, dal 29 ottobre alle 14,30, dal 25 marzo alle 15, dal 13 maggio alle 16. 

SPONSOR