Questa notizia è stata letta 557 volte

SERIE D: KO PESANTI PER SANSEPOLCRO E TRESTINA

Share/Bookmark

L'undici di Fiorucci cade a Correggio e si fa raggiungere dal Mezzolara. Il Sansepolcro ko in casa con il Montevarchi scivola di nuovo all'ultimo posto insieme alla Colligiana. Il Villabiagio in 9 riagguanta il pari con la Sammaurese. Rimini in Lega Pro

SERIE D GIRONE D - 35° GIORNATA
Domenica 15 aprile 2018, ore 15
Castelvetro-Colligiana 1-1
34' st Cozzolino (CA), 48' st Biagi (CO)
Correggese-S. Trestina 2-1 
42' pt e 31' st Sereni (C), 45' st Nonni (T)
Fiorenzuola-Mezzolara 0-0
Forlì-V. Carpaneto 0-0
Pianese-Imolese 2-1 
8' pt Borrelli (I), 22' rig e 31' pt Golfo (P)
Rimini-R. Centro 3-2 
17' pt Traini (Ri), 36' pt Simoncelli (Ri), 33' pt Cecconi (Ro), 23' st Pierfederici (Ro), 32' st Ambrosini (Ri)
Sangiovannese-Tuttocuoio 1-1 
44' pt Masini rig. (T), 30' st Jukic rig. (S)
Sasso Marconi-Lentigione 2-0 
43' pt Boccaccini, 5' st Noselli rig.
Villabiagio-Sammaurese 2-2 
3' pt Sapucci (S), 20'pt aut.Lombardi (V), 23' pt Lucchese (S), 35' st Ceccarelli (V)
V.A. Sansepolcro-A. Montevarchi 0-1 
4' st Essoussi

CLASSIFICA 
Rimini 77 Promosso in Lega Pro
Imolese 66
Fiorenzuola 60
Forlì 58

Villabiagio 55
Sangiovannese 55

Pianese 52
A. Montevarchi 52
Lentigione 51
R.Centro 50
Sammaurese 50
Carpaneto 43
Sasso Marconi 43
Tuttocuoio 38
Mezzolara 35
Trestina 35

Castelvetro 32
Correggese 31
V.A. Sansepolcro 29
Colligiana 29

Nella foto, by Manuali, il tecnico del Trestina Silvano Fiorucci

IL FILM DEL CAMPIONATO

1° GIORNATA
Domenica 3 settembre 2017
A. Montevarchi-Sasso Marconi 1-2 
42' pt Noselli (S), 20' st Benatti (S), 38' st Tomassini (M)
Colligiana-V. Carpaneto 0-3
14' pt, 15' pt e 44' pt Sylla
Correggese-Pianese 0-1 
19' pt Golfo
Imolese-Sammaurese 1-0 
23' pt Scalini
Lentigione-Tuttocuoio 2-1
5' pt Ferrari (L), 25' pt Crivaro rig. (T), 28' pt Savi (L)
Mezzolara-Sangiovannese 0-0
Rimini-Fiorenzuola 1-1 
44' pt Brighi (R), 44' st Benedetti (F)
Romagna Centro-Villabiagio 2-3 
21' pt Rinaldi (V), 39' pt Tola (R), 17' st Cecconi (R), 34' st Francioni (V), 35' st Vergaini (V)
S. Trestina-Forlì 1-2
6' pt Graziani (F), 11' st Pezzati (T), 23' st Ferri Marini rig. (F)
V.A.Sansepolcro-Castelvetro 1-0 
38' pt Pilleri

2° GIORNATA
Sabato 9 settembre 2017 ore 15
Sammaurese-Colligiana 2-0
6' pt Jogan, 3' st Bonandi
Sangiovannese-Imolese 2-1 
10' pt e 16'st Jukic (S), 28' st Valentini (I)
Sabato 9 settembre 2017 ore 15,30
Villabiagio-Mezzolara 1-0 
38' pt Brunori
Sabato 9 settembre 2017 ore 17
Vigor Carpaneto-Lentigione 1-2  
17' st Tamagnini (L), 39' st Ferrari rig. (L), 46' st Lucci (VC)
Sabato 9 settembre 2017 ore 20,30
Forlì-Romagna Centro 0-3
2' pt e 43' pt Cecconi, 20' pt Pierfederici
Domenica 10 settembre 2017 ore 15
Castelvetro-Montevarchi 0-2
3' st Essoussi, 26' st Mannella 
Fiorenzuola-Correggese 1-1
4' st Cosi (F), 30' st Rizzitelli (C)
Pianese-V.A.Sansepolcro 4-0
24' pt Giustarini, 29' pt e 44' st Golfo, 47' st Simeoni
Sasso Marconi-Trestina 1-2 
18' pt Lacheheb (T), 45' pt Benatti (SM), 49' st Ridolfi rig. (T)
Tuttocuoio-Rimini 0-1 
34' st Cicarevic

3° GIORNATA
Mercoledì 13 settembre 2017 ore 15
A. Montevarchi-Villabiagio 3-0 
13' pt Tomassini, 20' pt Rosseti rig., 14' st Schiaroli
Espulsi all'8' pt Curti (V) e al 10' pt Ubaldi (V)
Colligiana-Tuttocuoio 1-1 
22' pt Bigoni (C), 44'  st Masini (T)
Correggese-Sasso Marconi 0-2 
10' st Benatti, 14' st Galassi
Fiorenzuola-Pianese 1-0 
16' st Bigotto
Imolese-Lentigione 0-1 
21' st Ferrari
Mezzolara-V.Carpaneto 0-3
18' st, 28' st e 47' st Sylla
Rimini-Castelvetro 3-2
6' pt Petti (R), 9' pt e 15' st Locko Lessa (C), 10' pt Cicarevic (R), 40' st Brighi (R)
Romagna Centro-Sammaurese 0-2 
29' pt Louati, 25' st Cortesi
S. Trestina-Sangiovannese 1-1
34' st Lacheheb rig. (T), 42' st Camilli (S)
Espulsi al 41' pt Ridolfi (T), al 38' st Lacheheb (T)
Mercoledì 13 settembre 2017 ore 20,30
V.A.Sansepolcro-Forlì 1-1 
28' st Parodi (S), 42' st Vago (F)

4° GIORNATA 
Domenica 17 settembre 2017 ore 15
Castelvetro-Correggese 2-0
15' pt Lessa Locko, 11' st Calanca 
Forlì-A.Montevarchi 3-0
11' st e 7' st Boilini, 12' st Radoi
Lentigione-Colligiana 2-1
26' st Molinaro (L), 28' st Mammetti (L), 37' st Di Leo (C)
Pianese-Rimini 2-2
5' st Cicarevic (R), 13' st Ferri (P), 17' st Capone (P), 37' st Ambrosini (R)
Sammaurese-Mezzolara 1-1 
3' pt Melli (M), 38' st Bonandi (S)

Sangiovannese-Romagna Centro 1-0
39' st Nannini
Sasso Marconi-V.A. Sansepolcro 2-2
2' pt e 24' pt Giymah (S), 38' pt e 30' st rig. Parodi (VS)
Tuttocuoio-Fiorenzuola 0-2
2' st Bosio, 22' st Bouhali 
V.Carpaneto-Imolese 1-2
1' pt Titone (I), 32' pt Sylla (VC), 46' st Franchini (I)
Villabiagio-S.Trestina 3-0 
22' st Rinaldi, 25' st Trequattrini, 46' st Cardarelli rig.

5° GIORNATA 
Domenica 24 settembre 2017, ore 15
A.Montevarchi-Sammaurese 1-0
42' pt Tomassini S.
Correggese-Villabiagio 1-2
20' pt Polidori aut. (C), 7' st Pettinelli (V), 40' pt Brunori (V)
Fiorenzuola-Sasso Marconi 5-0
3' pt Bramante, 17' pt, 17' st e 22' st Bosio, 25' st Bouhali
Imolese-Tuttocuoio 2-0
25' pt Guatieri, 21' st Titone
Mezzolara-Colligiana 1-2
23' pt e 16' st rig. Bigoni (C), 35' pt Mezzetti (M)
Pianese-Castelvetro 0-0
Rimini-Forlì 1-1
15' pt Viti (R), 47' st Graziani (F)
Romagna Centro-Lentigione 2-1
12' pt e 43' pt Cecconi (R), 17' pt Mammetti (L)
S.Trestina-V.Carpaneto 2-0
5' pt Chiavazzo, 5' st Salis
V.A.Sansepolcro-Sangiovannese 1-3
20' pt Mencagli (V), 36' pt Nannini (S), 45' pt Kernezo (S), 20' st Mugelli (S)

6° GIORNATA 
Sabato 30 settembre 2017 ore 20,45
Castelvetro-Fiorenzuola 1-2 
10' st Bosio (F), 29' st Lessa Locko (C), 31' st Lo Bello (F)
Domenica 1 ottobre 2017 ore 15 
Colligiana-Imolese 1-0 
15'st Crisci

Forlì - Correggese 2-0 
28' pt Radoi, 44' st Longato rig.
Lentigione-Mezzolara 0-0
Sammaurese-S.Trestina 1-0 
45' st Nicoli

Sangiovannese-A.Montevarchi 0-2
9' pt Essoussi, 45' st Rosseti

Sasso Marconi-Rimini 0-2 
17' pt Viti, 32' st Ambrosini rig.

Tuttocuoio-Pianese 1-1
39' pt Bongiorno (T), 16' st Golfo rig. (P)

V.Carpaneto-Romagna Centro 0-1
29' pt Prati
Villabiagio - V.A. Sansepolcro 4-1
36' pt, 23' e 33' st Brunori (V), 3' st Montanucci (V), 42' st Parodi (S)

7° GIORNATA
Domenica 8 ottobre 2017 ore 15 
A.Montevarchi-Lentigione 1-1 
44' pt Rosseti (AM), 6' st Roma (L)
Castelvetro-Sasso Marconi 1-4 
33' pt Novembre (C), 46' pt Pescatore (S), 16' st Benatti (S), 39' st Boccaccini (S), 43' st Gripshi (S)

Correggese-Sammaurese 1-0 
21' pt Vecchi

Fiorenzuola-Villabiagio 0-1 
44' st Brunori
Mezzolara-Tuttocuoio 0-2 
28' e 48'pt Crivaro

Pianese-Forlì 3-3 
21' pt Golfo (P), 40' pt Rrapaj (F), 13' e 18' St Kthella (P), 17' St Graziani (F), 33' st Galeotti (F)

Rimini-Sangiovannese 0-1 
48' st Jukic

Romagna Centro-Imolese 1-2 
13' pt Valentini (I), 20' pt Tola (R), 29' pt Ferretti (I)

S.Trestina-Colligiana 0-1 
28' pt Di Leo

V.A.Sansepolcro-V.Carpaneto 1-1 
34' st Parodi (S), 44' st Rantie rig. (C)


8° GIORNATA 
Sabato 14 ottobre 2017 ore 15
Colligiana-Romagna Centro 0-1 
36' pt Pierfederici rig.
Imolese-Mezzolara 0-0
Lentigione-S.Trestina 3-0 

10' pt Pandiani, 25' st Ferrari, 50' st Falconieri
Sammaurese-V.A.Sansepolcro 0-1 
44' st Macagno (rig)
Domenica 15 ottobre 2017 ore 15
Forlì-Fiorenzuola 0-1 
21' pt Bosio

Sangiovannese-Correggese 2-1
21' pt e 15' st Keqi (S), 25' st Rizzitelli (C)

Sasso Marconi-Pianese 2-0 
13' pt Tonelli, 37' pt Benatti

Tuttocuoio-Castelvetro 2-1 
30' pt Anichini (T), 23' st Masini (T), 43' st Rondinelli (C)

V.Carpaneto-A.Montevarchi 0-1 
34' pt Essoussi

Villabiagio-Rimini 2-3 
8' pt e 22' st Buonaventura (R), 34' pt rig. e 47' st Brunori (V), 46' pt Viti (R)


9° GIORNATA 
Mercoledì 18 ottobre 2017 ore 15
A.Montevarchi-Imolese 1-2  
15' pt Belcastro (I), 30' st Essoussi rig. (M), 36' st Valentini (I)

Castelvetro-Villabiagio 0-1  
26' st Curti 

Correggese-Lentigione 0-0 
Fiorenzuola-Sammaurese 1-0 
24' st Marra
Pianese-Sangiovannese 0-1 
3' pt Keqi
Rimini-V.Carpaneto 5-2
3' pt Rantier (VC), 13' pt Guiebre (RI), 33' pt, 41' pt rig., 16' st e 25' st Buonaventura (RI), 44' st Franchi rig. (VC)
Romagna Centro-Tuttocuoio 0-1 
17' pt Masini rig. 

Sasso Marconi-Forlì 1-2
10' pt Boilini (F), 28' pt Graziani (F), 42' pt Noselli rig. (S)

S.Trestina-Mezzolara 1-3
2' st Tedesco (M), 19' st Mezzetti (M), 37' st Cordella (T), 51' st Tommasini (M)

Mercoledì 18 ottobre 2017 ore 18
V.A.Sansepolcro-Colligiana 3-2
10' pt e 22’ st Mortaro (VAS), 30' pt Cristiano (C), 8' st Bigoni (C), 39' st Mencagli (VAS)

10° GIORNATA
 
Domenica 22 ottobre 2017 ore 15
Colligiana-A.Montevarchi 0-1 
23' st Tomassini 

Forlì-Castelvetro 2-2 
4' pt Graziani (F), 20' pt Magliozzi (C), 45' pt Romano (F), 30' st Falanelli (C)

Imolese-S.Trestina 3-1 
8' pt Gavoci (I), 35' pt Belcastro (I), 22' st Villanova (ST), 23' st Vinagli aut. (I)

Lentigione-V.A.Sansepolcro 2-1 
10' pt Galuppo rig. (L), 37' pt Falconieri (L), 19' st Romano (VAS)

Mezzolara-Romagna Centro 0-0
Sammaurese-Rimini 1-2 
21' pt Cicarevic (R), 25' st Buonaventura (R), 490 st Gaiati (S)

Sangiovannese-Fiorenzuola 0-1 
31' st Valoriani aut. 

Tuttocuoio-Sasso Marconi 1-1 
27' st Boccaccini (S), 24' st Bertolucci (T)

V.Carpaneto-Correggese 2-0 
22' st Zuccolini, 33' st Tinterri

Villabiagio-Pianese 0-2 
10' st rig. e 32' st Golfo 


11° GIORNATA 
Sabato 28 ottobre 2017 ore 15
A.Montevarchi-Romagna Centro 0-1

35' st Cecconi rig.
Fiorenzuola-Lentigione 1-0 
45' pt Mazzotti
S.Trestina-Tuttocuoio 1-0
7' pt Villanova

Domenica 29 ottobre 2017 ore 14,30
Castelvetro-Sammaurese 2-0 
30' st Bertozzini, 45' st Pittarello 

Correggese-Imolese 2-2 
18' pt Ferretti (I), 12' st Presicce (C), 20' st De Marchi (C), 39' st Torta (I)

Forlì-Villabiagio 1-2
5' pt Ferri Marini (F), 22' pt Cardarelli (V), 25' pt Brunori (V)

Pianese-V.Carpaneto 0-0
Rimini-Colligiana 1-0 
45' st Ambrosini rig. 

Sasso Marconi-Sangiovannese 1-1 
3' pt Noselli (SM), 29' pt Jukic (S)

Domenica 29 ottobre 2017 ore 15
V.A.Sansepolcro-Mezzolara 1-1 
35' st Tomassini (M), 51' st Mortaro (V)


12° GIORNATA 
Mercoledì 1 novembre 2017 ore 14,30
Colligiana-Correggese 2-1 
13' st Presicce (COR), 29' st aut. Puca (COL), 38' st Bigoni (COL)
Imolese-V.A.Sansepolcro 4-0 
6' pt Ferretti, 30' pt Belcastro, 42' pt Garattoni, 24' st Titone
Lentigione-Rimini 1-2
29' pt Ambrosini (R), 2' st Ferrari (L), 38' st Buonaventura rig. (R)
Mezzolara-A.Montevarchi 2-2
1' st Tommasini (ME), 3' st Rosseti rig. (MO), 21' st Saccà (ME), 22' st Donatini (MO)
Romagna Centro-S.Trestina 3-1 
35' pt Tola (RC), 18' st Lo Russo (RC), 45' st Pierfederici (RC), 49' st Mancinelli (T)
Sammaurese-Pianese 1-0 
10' st Bonandi
Sangiovannese-Castelvetro 1-3
26' pt Bertozzini (C), 36' pt Ghizzardi (C), 10' st Jukic (S), 40' st Pittarello (C)
Tuttocuoio-Forlì 1-0  
23' st Paccagnini
V.Carpaneto-Fiorenzuola 1-1 
5' pt Rossi (VC), 48' st Cestaro (F)
Villabiagio-Sasso Marconi 4-1
18' pt rig., 24' pt e 40' st Cardarelli (V), 30' pt Brunori (V), 25' st Noselli (S)


13° GIORNATA 
Domenica 5 novembre 2017 ore 14,30
A.Montevarchi-Tuttocuoio 2-1
9' pt Essoussi (A), 31' pt Biagi (A), 8' st Forgione (T)

Castelvetro-Lentigione 2-1
10' st Davoli (C), 20' st Falanelli (C), 39' st Anarfi (L)

Correggese-Romagna Centro 0-0
Fiorenzuola-Imolese 4-1
26' pt e 22' st Bigotto (F), 6' st Collodel (F), 14' st Bramante (F), 16' st Belcastro (I)

Forlì-Sammaurese 1-0 
8' st Graziani

Pianese-Colligiana 1-0 
5' pt Bernardini

Rimini-Mezzolara 4-1 
12' pt Menarini (M), 32' pt e 25' st Buonaventura (R), 36' pt Cicarevic (R), 35' st Ambrosini (R)

Sasso Marconi-V.Carpaneto 0-0
Villabiagio-Sangiovannese 2-1
12' st e 24' st rig. Brunori (V), 45' st Jukic (S)

Domenica 5 novembre 2017 ore 18
V.A.Sansepolcro-S.Trestina 2-3
13' pt e 43' st Ridolfi (ST), 29' pt Villanova (ST), 39' pt e 20' st Mortaro (VAS)


14° GIORNATA 
Domenica 12 novembre 2017 ore 14,30
Colligiana-Fiorenzuola 1-2 
5' pt e 22' st Bosio (F), 31' st Cristiano rig. (C)

Imolese-Rimini 5-2 
5' pt aut. Torta (R), 18' pt, 28' pt e 5' st Ferretti (I), 37' pt e 21' st Belcastro (I), 39' st Checchi aut. (R)

Lentigione-Pianese 0-0
Mezzolara-Correggese 1-2 
15' pt Saccà (M), 40' pt De e 42' st Marchi (C)

Romagna Centro-V.A.Sansepolcro 0-4 
24' pt Catacchini, 26' pt Mortaro, 17' st Mencagli, 38' st Beers 

Sammaurese-Sasso Marconi 2-0 
28' st Bonandi, 34' st Peri

Sangiovannese-Forlì 1-0 
44' pt Jukic 

S.Trestina-A.Montevarchi 1-0 
17' st Ridolfi rig. 

Tuttocuoio-Villabiagio 0-0
V.Carpaneto-Castelvetro 2-2 
12' pt Rantier (VC), 20' pt Mastrototaro (VC), 46' pt e 45' st rig. Pittarello (C)


15° GIORNATA 
Sabato 18 novembre 2017 ore 15 a Città di Castello
V.A.Sansepolcro-Tuttocuoio 1-2

3' pt Gregorio  (T), 33' st Mortaro rig. (S), 38' st Cortopassi (T)
Domenica 19 novembre 2017 ore 14,30
Castelvetro-Imolese 0-2 
10' st Borrelli, 13' st Valentini 

Correggese-A.Montevarchi 1-3
15' pt Landi (C), 35' pt rig. e 38' st Essoussi (AM), 8' st Rosseti rig. (AM)

Fiorenzuola-Romagna Centro 1-1 
27' pt Cecconi rig. (R), 15' st Bosio (F)

Forlì-Lentigione 2-1
20' pt e 5' st Ferri Marini (F), 21' st Galuppo rig. (L)

Pianese-Mezzolara 3-0 
29' pt Giustarini, 41' pt Golfo, 30' st Ferri

Rimini-S.Trestina 2-0 
7' st Arlotti, 46' st Guiebre

Sangiovannese-Sammaurese 2-1 
19' pt Keqi (SAN), 29' pt Jukic rig.  (SAN), 25' st Lovati rig. (SAM)

Sasso Marconi-Colligiana 4-0 
6' pt Benatti, 15' pt e 45' pt Noselli, 32' st Della Rocca

Villabiagio-V.Carpaneto 0-1 
16' st Mauri


16° GIORNATA 
Sabato 25 novembre 2017 ore 14,30
Romagna Centro-Rimini 1-1 

24' pt Cortesi (RC), 32' st Cicarevic (RI)
Domenica 26 novembre 2017 ore 14,30
A.Montevarchi-V.A.Sansepolcro 2-0 
32' pt e 43' st rig. Essoussi

Colligiana-Castelvetro 1-2 
23' pt Davighi (CA), 35' pt Falanelli (CA), 30' st Bigoni (CO)

Imolese-Pianese 1-1 
30' pt Belcastro (I), 37' pt Ferri (P)

Lentigione-Sasso Marconi 0-0
Mezzolara-Fiorenzuola 2-2 
12' pt Bosio (F), 40' pt Marra (F), 6' st Melli (M), 9' st Saccà (M)

Sammaurese-Villabiagio 1-0 
16' st Jogan

S.Trestina-Correggese 3-1 
4' pt Villanova (T), 45' pt e 30' st rig. Ridolfi (T), 13' st Bovi rig. (C)

Tuttocuoio-Sangiovannese 0-0
V.Carpaneto-Forlì 2-2 
12' pt Boilini (F), 40' pt Mastrototaro (V), 15' st Battistini (F), 36' st Franchi rig. (V)


17° GIORNATA 
Sabato 2 dicembre 2017 ore 14,30
Castelvetro-Mezzolara 0-3 

18' pt Melli, 27' st Tommasini, 33' st Mutti
Domenica 3 dicembre 2017 ore 14,30
Correggese-V.A.Sansepolcro 1-1 
15' pt Bovi (C), 25' pt Valori (V)

Fiorenzuola-S.Trestina 1-1
20' st Benedetti (F), 46' st Cordella (T)

Forlì-Colligiana 0-2 
36' pt Crisci, 44' st Bigoni 

Pianese-Romagna Centro 2-2
27' pt Cecconi (RC), 43' pt Golfo (P), 5' st Casadei (RC), 45' st Catanese (P)

Rimini-A.Montevarchi 1-1 
25' pt Fofi (A), 35' st Variola (R)

Sammaurese-Tuttocuoio 1-0 
48' st Scarponi

Sangiovannese-V.Carpaneto 2-3
5' pt Jukic (S), 21' pt e 10' st rig. Rantier (VC), 38' pt Minasola (VC), 31' st Keqi (S)

Sasso Marconi-Imolese 0-2 
2' pt Guatieri, 10' st Ferretti

Villabiagio-Lentigione 1-0 
45' pt Brunori


18° GIORNATA 
Domenica 10 dicembre 2017 ore 14,30
A.Montevarchi-Pianese 0-1 
16' st Golfo

Colligiana-Sangiovannese 0-0 
Correggese-Rimini 1-2 
13' pt Cicarevic (R), 5' st Rizzitelli (C), 19' st Brighi (R)

Imolese-Villabiagio 5-3
5' 12' pt e 8' st Belcastro (I), 31' pt Guatieri (I), 37' pt Fracassini (V), 11' st Franchini (I), 25' st Ubaldi (V), 30' st Gramaccia (V)

Lentigione-Sammaurese 1-1
30' pt Koliatko (L), 19' st Lovati rig. (S)

Mezzolara-Forlì 0-1 
25' pt Ferri Marini

Romagna Centro-Sasso Marconi 3-0 
15' st Casadei, 32' st Cecconi, 40' st Lo Russo

S.Trestina-Castelvetro 2-4
24' pt rig. e 14' st Ridolfi (T), 2' st Rondinelli (C), 12' st Lessa Locko (C), 38' st Cozzolino (C), 47' st Morra (C)

V.Carpaneto-Tuttocuoio 1-0 
37' st Sylla

V.A.Sansepolcro-Fiorenzuola 0-2
40' pt Bosio, 45' st Bramante 


19° GIORNATA 
Sabato 16 dicembre 2017 ore 14,30
Castelvetro-Romagna Centro 1-1

20' st Ghizzardi, 40' st Brunetti
Sasso Marconi-Mezzolara 0-4
10' pt, 15' pt e 8' st Gavoci, 14' st Tommasini
Domenica 17 dicembre 2017 ore 14,30

Fiorenzuola-A.Montevarchi 3-1 
16' pt Essoussi (AM), 23' pt Collodel (F), 20' st Contini (F), 40' st Marra (F)

Forlì-Imolese 3-2 
15' pt Speziale (F), 25' pt Ferraro (F), 22' st Ferretti rig. (I), 30' st Ferri Marini (F), 35' st Salvatori (I)

Pianese-S. Trestina 0-0
Rimini-V.A.Sansepolcro 1-0 
34' st Cicarevic (R)

Sammaurese-V.Carpaneto 1-1  
20' pt Rantier (V), 30' pt Scarponi rig. (S)

Sangiovannese-Lentigione 0-3 
23' pt Pandiani, 27' pt Bovi, 41' pt Ferrari rig.

Tuttocuoio-Correggese 2-1 
16' pt e 44' pt Paccagnini (T), 45' st Vecchi (C)

Villabiagio-Colligiana 4-0 
42' pt e 32' st Brunori, 40' st Francioni, 45' st Cardarelli


20° GIORNATA 
Sabato 6 gennaio 2018 ore 14,30
Sangiovannese-Mezzolara 3-0 
5' pt Jukic, 45' pt e 35' st Kernezo
Domenica 7 gennaio 2018 ore 14,30
Castelvetro-V.A. Sansepolcro 1-1
6' pt Falanelli (C), 20' pt Mortaro rig. (VAS)
Fiorenzuola-Rimini 0-1 
44' st Ambrosini
Forlì-S. Trestina 3-0 
18' pt Battistini, 10' st e 17' st Ferri Marini
Pianese-Correggese 2-3
18' pt Catanese (P), 37' pt Miftah (C), 39' pt Mammetti (C), 21' st Esposito (C), 45' st Ferri (P)
Sammaurese-Imolese 1-0 
37' st Jogan 
Sasso Marconi-A. Montevarchi 1-1
40' st Sanzo (S), 49' st Napolano (AM)
Tuttocuoio-Lentigione 1-1 
35' pt Ferrari (L), 37' pt Mancosu (T)
V. Carpaneto-Colligiana 3-1
27' pt e 40' st Rantier (VC), 33' st Falorni (C), 40' st Sylla (VC)
Villabiagio-Romagna Centro 1-0 
40' st Brunori

21° GIORNATA 
Domenica 14 gennaio 2018 ore 14,30
A.Montevarchi-Castelvetro 4-1
19'e 28' pt Napolano (AM), 44' pt Donatini (AM), 15' st Schiaroli (AM), 41' st Cozzolino (C)

Colligiana-Sammaurese 1-2
23' pt Lucchese (S), 39' pt Bonandi rig. (S), 38' st Bucaletti rig. (C)

Correggese-Fiorenzuola 1-1
44' pt Mammetti rig. (C), 23' st Bosio (F)
Imolese-Sangiovannese 1-1
30' pt Checchi (I), 5' st Nannini (S)
Lentigione-V. Carpaneto 2-1
12' pt Tamagnini (L), 20' pt Ferrari (L), 49' st Mastrototaro (VC)
Mezzolara-Villabiagio 1-1 
3' st Mutti (M), 24' st Francioni (V)
Rimini-Tuttocuoio 1-1 
12' pt Arlotti (R), 45' st Costalli (T)
Romagna Centro-Forlì 0-1 
12' st Ferri Marini 
S. Trestina-Sasso Marconi 0-0 
V.A. Sansepolcro-Pianese 3-1
17' pt Mencagli (VA), 40' pt e 3'st Alagia (VA), 45' st Simeoni (P)

22° GIORNATA 
Mercoledì 17 gennaio 2018 ore 14,30
Castelvetro-Rimini 0-1  
22' pt Ambrosini
Forlì-V.A.Sansepolcro 3-1 
9' pt Alagia (S), 30' pt Boilni (F), 7' sT Rrapaj (F), 24' st Ferri Marini (F)
Lentigione-Imolese 1-0 
46' st Ferrari
Pianese-Fiorenzuola 0-0 
Sammaurese-Romagna Centro 0-1 
44' st aut. Rosini
Sangiovannese-Trestina 1-0  
3' pt Jukic
Sasso Marconi-Correggese 0-0 
Tuttocuoio-Colligiana 0-1 
31' pt Biagi
V. Carpaneto-Mezzolara 0-0
Villabiagio-Montevarchi 0-0 

23° GIORNATA 
Domenica 21 gennaio 2018 ore 14,30

A. Montevarchi-Forlì 1-2 
39' pt Donatini (AM), 4' st Marini (F), 13' st Ferri Marini (F)

Colligiana-Lentigione 0-2
8' pt Ferrari, 35' pt Meucci

Correggese-Castelvetro 1-0 
44' st Vecchi
Fiorenzuola-Tuttocuoio 1-1 
32' pt Paccagnini (T), 13' st Cestano (F)

Imolese-Carpaneto 3-1
10' pt Borrelli rig. (I), 33' pt Pittarello rig.(I), 32' st Garattoni (I), 49' st Tinterri(C)

Mezzolara-Sammaurese 0-1 
12' st Louati 

Rimini-Pianese 1-0 
42' st Viti
R. Centro-Sangiovannese 3-0 
13' pt e 17' st rig.Cecconi, 20' pt Casadei 
S. Trestina-Villabiagio 0-0 
Domenica 21 gennaio 2018 ore 15
V.A. Sansepolcro-Sasso Marconi 0-0

24° GIORNATA
 
Domenica 28 gennaio 2018 ore 14,30
Castelvetro-Pianese 3-3
28' pt Giustarini (P), 15' st e 25' st Locko (C), 17' st Ferri (P), 28' st Simeoni (P) 30' st Tos (C)

Colligiana-Mezzolara 0-0
Forlì-Rimini 1-1
44' pt Ferri Marini (F), 17' st Buonaventura (R)

Lentigione-R. Centro 1-1
41' pt Ferrari (L), 30' st Brunetti (R)

Sammaurese-A. Montevarchi 2-0 
26' pt Scarponi rig., 37' pt Jogan

Sangiovannese-V.A. Sansepolcro 2-0 
4' st Lunghi, 21' st Jukic rig. 

Sasso Marconi-Fiorenzuola 1-0 
28' pt Sanzo

Tuttocuoio-Imolese 0-1 
41' st Ferretti

V. Carpaneto-S. Trestina 3-4
26' pt Mastrototaro (V), 5' st e 45' st Bellante (T), 7' st Tinterri (V), 21' st Rantier (V), 28' st Ridolfi (T), 30' st Villanova (T)

Villabiagio-Correggese 1-3
2' pt Esposito (C), 16' pt Brunori rig. (V), 2' st e 3' st Sereni (C)


25° GIORNATA 
Sabato 3 febbraio 2018 ore 17
V.A. Sansepolcro-Villabiagio 1-2 
33' pt Curti (V), 41' pt Rondoni (V), 15' st Mortaro rig. (S)

Domenica 4 febbraio 2018 ore 14,30
A. Montevarchi-Sangiovannese 0-0

Correggese-Forlì 2-2 
16' pt Esposito (C), 43' pt Mammetti rig. (C), 12' st Felici (F), 28' st Speziale (F)

Fiorenzuola-Castelvetro 1-1 
39' pt Lo Bello (F), 19' st Lessa Locko

Imolese-Colligiana 4-1 
4' pt Crema (I), 7' pt Borelli (I), 30' e 42' st Titone (I), 34' st Falorni (C)

Mezzolara-Lentigione 1-0 
17' pt Menarini

Pianese-Tuttocuoio 1-0 
42' st Capone

Rimini-Sasso Marconi 4-0 
38' pt Arlotti, 13' st Romagnoli, 35' st aut. Bacchiocchi, 40' st Bonaventura

Romagna Centro-V. Carpaneto 1-1 
26' pt Barba (V), 17' st Cecconi rig. (V)

S. Trestina-Sammaurese 1-1 
17'st Scarponi (S), 46' st Ridolfi rig. (T)


26° GIORNATA 
Domenica 11 febbraio 2018 ore 14,30
Colligiana-S. Trestina 2-0 
6' st Cristiano, 20' st Falorni

Forlì-Pianese 2-3
17' pt e 43' st Ferri (P), 31' pt Ferri Marini (F), 45' pt Golfo (P), 25' st aut. Bernardini (F)

Imolese-Romagna Centro 2-2
33' pt Crema (I), 43' pt Gabrielli (RC), 13' st Valentini (I), 19' st Zamagni (RC)

Lentigione-A. Montevarchi 2-0 
1' st Radoi, 45' st Roma

Sammaurese-Correggese 0-0
Sangiovannese-Rimini 0-1 
26' st Buonaventura

Sasso Marconi-Castelvetro 1-0 
40' st Boccaccini

Tuttocuoio-Mezzolara 0-1 
21' pt Bagnai

V. Carpaneto-V.A. Sansepolcro 2-1 
25' pt Bernasconi (VC), 13' st Rantier (VC), 17' st Alagia (VAS)

Villabiagio-Fiorenzuola 4-2
4' pt e 30' st Rinaldi (V), 13' pt Bruzzone (F), 26' pt Bosio rig. (F), 3' st Francioni (V), 18' st Brunori (V)


27° GIORNATA 
Sabato 17 febbraio 2018 ore 14,30
Fiorenzuola-Forlì 1-1 

8' pt Felici (FO), 28' pt Bigotto (FI)
Mezzolara-Imolese 1-2
19' pt aut. Chmangui (I),  12' st Ferretti (I), 46' st Tommasini (M)
S. Trestina-Lentigione 0-0
Sabato 17 febbraio 2018 ore 15
A. Montevarchi-V. Carpaneto 1-1
37' pt Bernasconi (C), 18' st Adami (M)
Domenica 18 febbraio 2018 ore 14,30
Castelvetro-Tuttocuoio 2-0 
30' pt Cozzolino, 16' st Lessa Locko
Correggese-Sangiovannese 0-0 
Pianese-Sasso Marconi 2-0
38' pt Simeoni, 8' st Benedetti
Rimini-Villabiagio 2-0 
29' pt Cicarevic, 14' st Buonaventura rig.
Romagna Centro-Colligiana 2-1
6' pt Cecconi (RC), 9' pt Bagatti (RC), 14' pt Cristiano (CO)
V.A. Sansepolcro-Sammaurese 1-2
8' pt Bianchini (VAS), 27' st Lucchese (SAM), 43' st Jogan (SAM)

28° GIORNATA
Mercoledì 21 febbraio, ore 14,30
Forlì-Sasso Marconi 2-3
7' pt e 44' st Noselli (S), 26' pt Ferri Marini rig. (F), 10' st Nodelki (S), 34' st Felici (F)

Imolese-A. Montevarchi 3-1
35' pt e 8' st Ferretti (I), 11' st Titone (I), 45' st Adami (M)

Lentigione-Correggese 3-2
2' pt e 19' st Ferrari (L), 15' pt rig. e 25' st Mammetti (C), 29' pt Roma (L)

Mezzolara-Trestina 0-0
Sammaurese-Fiorenzuola 0-0
Sangiovannese-Pianese 1-1  
30' pt Golfo (P), 32' st Kernezo (S)

Tuttocuoio-Romagna Centro 1-0  
38' st Forgione

V. Carpaneto-Rimini 2-2
6' pt Arlotti (RI), 20' st Tognassi (VC), 31' st Buonaventura (RI), 44' st Rantier rig. (VC)

Villabiagio-Castelvetro 2-1
40' pt Goretti (VI), 47' pt Brunori (VI), 34' st Tos (CA)

Mercoledì 21 febbraio, ore 17,30
Colligiana-V.A. Sansepolcro 1-1
24' pt Mencagli (VAS), 29' st Tafi (C)


29° GIORNATA
Lunedì 26 febbraio ore 14,30 a Città di Castello 
V.A. Sansepolcro-Lentigione 2-2 
16' pt Berni (L), 4' st Alagia (VAS), 14' st Dida (VAS), 36' st Ferrari (L)
Domenica 25 febbraio ore 14,30
A. Montevarchi-Colligiana 1-0 
39' pt Napolano
Castelvetro-Forlì 1-2  
6' pt Ferri Marini (FO), 38' st Porrini (CA), 43' st Graziani (FO)
Correggese-V. Carpaneto 2-2 
15' st Sylla (V), 31' st Davoli (C), 34' st Mammetti (C), 49' st Mastrototaro rig. (V)
Fiorenzuola-Sangiovannese 2-0 
18' st Bollini, 22' st Bosio rig.
Pianese-Villabiagio 2-0 
4'pt Maresi, 37' pt Catanese
Rimini-Sammaurese 0-0 
Romagna Centro-Mezzolara 4-2 
14' pt Mutti (M), 26' pt Tola (R), 14' st Cecconi (R), 33' st Mezzetti (M), 34' st Lorusso (R), 46' st Casadei (R)

Trestina-Imolese 1-2 
22' pt Villanova (T), 41' pt e 5' st Crema (I)  

30° GIORNATA
Domenica 4 marzo ore 14,30
Imolese-Correggese 3-2
7' pt Boccardi (C), 32' pt Mammetti (C), 7' st e 21' st Belcastro (I), 52' st Franchini (I)
Sabato 10 marzo ore 14,30
Lentigione-Fiorenzuola 2-2
22' pt Bigotto (F), 5' st Ferrari (L), 24' st Nava (F), 29' st Radoi (L)
Tuttocuoio-Trestina 0-0 
Domenica 11 marzo ore 14,30
Colligiana-Rimini 1-1 
23' pt Simoncelli (R), 18' pt Tafi (C)
Mezzolara-V.A. Sansepolcro 3-1 
24' pt Mencagli rig.(S), 6' st Sala (M), 47' st Menarini (M), 48' st Raspadori (M)
Romagna Centro-A. Montevarchi 1-0 
42' pt Casadei
Sammaurese-Castelvetro 2-1 
20' pt Porrini (C), 28' pt e 5' st Santoni (S)
Sangiovannese-Sasso Marconi 1-0 
42' pt Disanto 
V. Carpaneto-Pianese 1-1 
46' pt Rantier (VC), 4' st Golfo rig. (PI) 
Villabiagio-Forlì 1-2 
8' pt Brunori rig. (V), 9' pt Ferri Marini (F), 5'st Selvatico (F)

31° GIORNATA
Domenica 18 marzo ore 14,30
A. Montevarchi-Mezzolara 1-0 
27' st Essoussi 

Castelvetro-Sangiovannese 3-2
11' pt Disanto (S), 35' pt Jukic (S), 10' st e 30' st Cozzolino (C), 20' st Lessa Locko (C)

Correggese-Colligiana 1-1
16' pt Sarzi (COR), 23' st Falorni (COL)

Fiorenzuola-V. Carpaneto 1-1
22' pt Marra (F), 49' st Sylla (VC)

Forlì-Tuttocuoio 2-0 
11' st e 20' st Graziani

Pianese-Sammaurese 1-1 
31' pt Jogan (S), 33' pt Giustarini (P)

Rimini-Lentigione 2-1
19' pt Cicarevic (R), 2' st Buonaventura (R), 12' st Roma (L)

S. Trestina-Romagna Centro 3-1
23' pt Bellante (ST), 26' pt Ridolfi (ST), 13' st Brunetti aut. (ST), 33' st Casadei (RC) 

V.A. Sansepolcro-Imolese 1-1
18' pt Romano (VAS), 40' st Tattini (I)

Domenica 18 marzo ore 15
Sasso Marconi-Villabiagio 2-0 
7' st Barranca, 43' st Della Rocca


32° GIORNATA
Sabato 24 marzo 2018, ore 15
Imolese-Fiorenzuola 3-1 
5' pt Checchi (I), 35' pt Bigotto (F), 13' st Valentini (I), 17' st Titone (I)
S. Trestina-V.A. Sansepolcro 0-0 
Domenica 25 marzo 2018, ore 15
Colligiana-Pianese 0-3
34' pt Golfo, e 28' st Simeoni, 46' st Giustarini

Lentigione-Castelvetro 1-0 
38' st Radoi

Mezzolara-Rimini 1-3
43' pt e 36' st Petti (R), 11' st Bagnai (M), 30' st Traini

R. Centro-Correggese 1-1 
4' pt Lo Russo rig. (R), 17' st Sereni (C)

Sammaurese-Forlì 0-0
Sangiovannese-Villabiagio 2-1 
10' pt Cenerini (V), 2' st Mugelli (S), 23' st Papini (S)

Tuttocuoio-A. Montevarchi 2-0 
25' pt Forgione, 45' pt Bongiorno

V. Carpaneto-Sasso Marconi 0-1 
40' pt Noselli


33° GIORNATA
Giovedì 29 marzo 2018, ore 15
A. Montevarchi-Trestina 2-1 
21' st Bellante (T), 27' st Essoussi rig. (M), 30' st Napolano (M)

Castelvetro-V. Carpaneto 0-3
32' pt Rantier, 26' st Minasola, 45' st Dias 

Correggese-Mezzolara 1-2 
22' pt Gavoci (M), 9' st Davoli (C), 42' st Bagnai (M)

Fiorenzuola-Colligiana 1-0 
29' pt Bigotto
Forlì-Sangiovannese 1-3
4' st e 15'st Disanto (S), 24' st Ferri Marini (F), 35' st Jukic (S)
Pianese-Lentigione 0-0

Rimini-Imolese 2-1  
8' pt Traini (R), 23' pt Checchi (I), 37' pt Guiebre (R)
Sasso Marconi-Sammaurese 0-1 
45' pt Lucchese

Villabiagio-Tuttocuoio 0-0 
V.A. Sansepolcro-R. Centro 1-3
23' pt Piccinelli (VAS), 27' pt Casadei (RC), 30' pt Lo Russo rig. (RC), 25' st Tola (RC)


34° GIORNATA

Domenica 8 aprile 2018, ore 15
A. Montevarchi-Correggese 2-0 
16' pt Schiaroli, 30' pt Migliorini
Colligiana-Sasso Marconi 0-0

Imolese-Castelvetro 4-1 
13' pt Checchi (I), 28' pt Lessa Locko rig. (C), 44' pt Belcastro (I), 22' e 47' st Ferretti (I)
Lentigione-Forlì 0-3 
1'pt e 35' st Selvatico, 12' st Felici
Mezzolara-Pianese 1-1 
2' st Golfo (P), 22' st Mezzetti (M)
Romagna Centro-Fiorenzuola 1-2 
3' pt Lo Bello (F), 19' st Gasperoni (R), 41' st Marra (F)
Sammaurese-Sangiovannese 1-2 
6' pt Lucchese (Sa), 12' st Disanto (SG), 48' st Regoli (SG)
S. Trestina-Rimini 1-1 
34' pt Traini (R), 46' pt Tempesta (T)
V. Carpaneto-Villabiagio 1-1 
16' pt Gramaccia (V), 43' pt Sylla (C)
Domenica 8 aprile 2018, ore 17
Tuttocuoio-V.A. Sansepolcro 0-1 
45' pt Mencagli

SERIE D GIRONE D - IL CALENDARIO DELLA STAGIONE 2017-2018


1° GIORNATA - AND. 3 SETTEMBRE - RIT. 7 GENNAIO
1-2 A. Montevarchi-Sasso Marconi 1-1
0-3 Colligiana-V. Carpaneto 1-3
0-1 Correggese-Pianese 3-2
1-0 Imolese-Sammaurese 0-1
2-1 Lentigione-Tuttocuoio 1-1
0-0 Mezzolara-Sangiovannese 0-3
1-1 Rimini-Fiorenzuola 1-0
2-3 Romagna Centro-Villabiagio 0-1
1-2 S. Trestina-Forlì 0-3
1-0 V.A.Sansepolcro-Castelvetro1-1

2° GIORNATA - AND. 10 SETTEMBRE - RIT. 14 GENNAIO
0-2 Castelvetro-A.Montevarchi 1-4
1-1 Fiorenzuola-Correggese 1-1
0-3 Forlì-Romagna Centro 1-0 
4-0 Pianese-V.A.Sansepolcro 1-3
2-0 Sammaurese-Colligiana 2-1
2-1 Sangiovannese-Imolese 1-1
1-2 Sasso Marconi-S.Trestina 0-0
0-1 Tuttocuoio-Rimini 1-1
1-2 V.Carpaneto-Lentigione 1-2
1-0 Villabiagio-Mezzolara 1-1

3° GIORNATA - AND. merc. 13 SETTEMBRE - RIT. merc. 17 GENNAIO
3-0 A.Montevarchi-Villabiagio 0-0
1-1 Colligiana-Tuttocuoio 1-0
0-2 Correggese-Sasso Marconi 0-0
1-0 Fiorenzuola-Pianese 0-0
0-1 Imolese-Lentigione 0-1
0-3 Mezzolara-V. Carpaneto 0-0
3-2 Rimini-Castelvetro 1-0
0-2 Romagna Centro-Sammaurese 1-0
1-1 S.Trestina-Sangiovannese 0-1
1-1 V.A.Sansepolcro-Forlì 1-3

4° GIORNATA - AND. 17 SETTEMBRE - RIT. 21 GENNAIO
2-0 Castelvetro-Correggese 0-1
3-0 Forlì-A.Montevarchi 2-1
2-1 Lentigione-Colligiana 2-0
2-2 Pianese-Rimini 0-1
1-1 Sammaurese-Mezzolara 1-0
1-0 Sangiovannese-Romagna Centro 0-3
2-2 Sasso Marconi-V.A.Sansepolcro 0-0
0-2 Tuttocuoio-Fiorenzuola 1-1
1-2 V.Carpaneto-Imolese 1-3
3-0 Villabiagio-S.Trestina 0-0

5° GIORNATA - AND. 24 SETTEMBRE - RIT. 28 GENNAIO
1-0 A.Montevarchi-Sammaurese 2-0 
1-2 Correggese-Villabiagio 3-1
5-0 Fiorenzuola-Sasso Marconi 0-1
2-0 Imolese-Tuttocuoio 1-0 
1-2 Mezzolara-Colligiana 0-0
0-0 Pianese-Castelvetro 3-3
1-1 Rimini-Forlì 1-1
2-1 Romagna Centro-Lentigione 1-1
2-0 S.Trestina-V.Carpaneto 4-3
1-3 V.A.Sansepolcro-Sangiovannese 0-2

6° GIORNATA - AND. 1 OTTOBRE - RIT. 4 FEBBRAIO
1-2 Castelvetro-Fiorenzuola 1-1
1-0 Colligiana-Imolese 1-4
2-0 Forlì-Correggese 2-2
0-0 Lentigione-Mezzolara 0-1
1-0 Sammaurese-S.Trestina 1-1
0-2 Sangiovannese-A.Montevarchi 0-0
0-2 Sasso Marconi-Rimini 0-4
1-1 Tuttocuoio-Pianese 0-1
0-1 V.Carpaneto-Romagna Centro 1-1
4-1 Villabiagio-V.A.Sansepolcro 2-1

7° GIORNATA - AND. 8 OTTOBRE - RIT. 11 FEBBRAIO
1-1 A.Montevarchi-Lentigione 0-2
1-4 Castelvetro-Sasso Marconi 0-1
1-0 Correggese-Sammaurese 0-0
0-1 Fiorenzuola-Villabiagio 2-4
0-2 Mezzolara-Tuttocuoio 1-0
3-3 Pianese-Forlì 3-2
0-1 Rimini-Sangiovannese 1-0
1-2 Romagna Centro-Imolese 2-2
0-1 S.Trestina-Colligiana 0-2
1-1 V.A.Sansepolcro-V.Carpaneto 1-2

8° GIORNATA - AND. 15 OTTOBRE - RIT. 18 FEBBRAIO
0-1 Colligiana-Romagna Centro 1-2
0-1 Forlì-Fiorenzuola 1-1
0-0 Imolese-Mezzolara 2-0
3-0 Lentigione-S.Trestina 0-0
0-1 Sammaurese-V.A.Sansepolcro 2-1
2-1 Sangiovannese-Correggese 0-0
2-0 Sasso Marconi-Pianese 0-2
2-1 Tuttocuoio-Castelvetro 0-2
0-1 V.Carpaneto-A.Montevarchi 1-1
2-3 Villabiagio-Rimini 0-2

9° GIORNATA - AND. merc. 18 OTTOBRE - RIT. merc. 21 FEBBRAIO 
1-2 A.Montevarchi-Imolese 1-3
0-1 Castelvetro-Villabiagio 1-2
0-0 Correggese-Lentigione 2-3
1-0 Fiorenzuola-Sammaurese 0-0
0-1 Pianese-Sangiovannese 1-1
5-2 Rimini-V.Carpaneto 2-2
0-1 Romagna Centro-Tuttocuoio 0-1
1-2 Sasso Marconi-Forlì 3-2
1-3 S.Trestina-Mezzolara 0-0
3-2 V.A.Sansepolcro-Colligiana 1-1

10° GIORNATA - AND. 22 OTTOBRE - RIT. 25 FEBBRAIO
0-1 Colligiana-A.Montevarchi 0-1
2-2 Forlì-Castelvetro 2-1
3-1 Imolese-S.Trestina 2-1
2-1 Lentigione-V.A.Sansepolcro
0-0 Mezzolara-Romagna Centro 2-4
1-2 Sammaurese-Rimini 0-0
0-1 Sangiovannese-Fiorenzuola 0-2
1-1 Tuttocuoio-Sasso Marconi 1-0
2-0 V.Carpaneto-Correggese 2-2
0-2 Villabiagio-Pianese 0-2

11° GIORNATA - AND. 29 OTTOBRE - RIT. 4 MARZO
0-1 A.Montevarchi-Romagna Centro 0-1
2-0 Castelvetro-Sammaurese 1-2
2-2 Correggese-Imolese 2-3
1-0 Fiorenzuola-Lentigione 2-2
1-2 Forlì-Villabiagio 2-1
0-0 Pianese-V.Carpaneto 1-1
1-0 Rimini-Colligiana 1-1
1-1 Sasso Marconi-Sangiovannese 0-1
1-0 S.Trestina-Tuttocuoio 0-0
1-1 V.A.Sansepolcro-Mezzolara 1-3

12° GIORNATA - AND. merc. 1 NOVEMBRE - RIT. 18 MARZO
2-1 Colligiana-Correggese 1-1
4-0 Imolese-V.A.Sansepolcro 1-1
1-2 Lentigione-Rimini 1-2
2-2 Mezzolara-A.Montevarchi 0-1
3-1 Romagna Centro-S.Trestina 1-3
1-0 Sammaurese-Pianese 1-1
1-3 Sangiovannese-Castelvetro 2-3
1-0 Tuttocuoio-Forlì 0-1
1-1 V.Carpaneto-Fiorenzuola 1-1
4-1 Villabiagio-Sasso Marconi 0-2

13° GIORNATA - AND. 5 NOVEMBRE - RIT. 25 MARZO
2-1 A.Montevarchi-Tuttocuoio 0-2
2-1 Castelvetro-Lentigione 0-1
0-0 Correggese-Romagna Centro 1-1
4-1 Fiorenzuola-Imolese 1-3
1-0 Forlì-Sammaurese 0-0
4-0 Pianese-Colligiana 3-0
4-1 Rimini-Mezzolara 3-1
0-0 Sasso Marconi-V.Carpaneto 1-0
2-1 Villabiagio-Sangiovannese 1-2
2-3 V.A.Sansepolcro-S.Trestina 0-0 

14° GIORNATA - AND. 12 NOVEMBRE - RIT. merc. 29 MARZO
1-2 Colligiana-Fiorenzuola 0-1
5-2 Imolese-Rimini 1-2
0-0 Lentigione-Pianese 0-0
1-2 Mezzolara-Correggese 2-1
0-4 Romagna Centro-V.A.Sansepolcro 3-1
2-0 Sammaurese-Sasso Marconi 1-0
1-0 Sangiovannese-Forlì 3-1
1-0 S.Trestina-A.Montevarchi 1-2
0-0 Tuttocuoio-Villabiagio 0-0
2-2 V.Carpaneto-Castelvetro 3-0

15° GIORNATA - AND. 19 NOVEMBRE - RIT. 8 APRILE
0-2 Castelvetro-Imolese 1-4
1-3 Correggese-A.Montevarchi 0-2
1-1 Fiorenzuola-Romagna Centro 2-1
2-1 Forlì-Lentigione 3-0
3-0 Pianese-Mezzolara 1-1
2-0 Rimini-S.Trestina 1-1
2-1 Sangiovannese-Sammaurese 2-1
4-0 Sasso Marconi-Colligiana 0-0
0-1 Villabiagio-V.Carpaneto 1-1
1-2 V.A.Sansepolcro-Tuttocuoio 

16° GIORNATA - AND. 26 NOVEMBRE - RIT. 15 APRILE
2-0 A.Montevarchi-V.A.Sansepolcro 1-0
1-2 Colligiana-Castelvetro 1-1
1-1 Imolese-Pianese 1-2
0-0 Lentigione-Sasso Marconi 0-2
2-2 Mezzolara-Fiorenzuola 0-0
1-1 Romagna Centro-Rimini 2-3
1-0 Sammaurese-Villabiagio 2-2
3-1 S.Trestina-Correggese 1-2
0-0 Tuttocuoio-Sangiovannese 1-1
2-2 V.Carpaneto-Forlì 0-0

17° GIORNATA - AND. 3 DICEMBRE - RIT. 22 APRILE
0-3 Castelvetro-Mezzolara
1-1 Correggese-V.A.Sansepolcro
1-1 Fiorenzuola-S.Trestina
0-2 Forlì-Colligiana
2-2 Pianese-Romagna Centro
1-1 Rimini-A.Montevarchi
1-0 Sammauree-Tuttocuoio
2-3 Sangiovannese-V.Carpaneto
0-2 Sasso Marconi-Imolese
1-0 Villabiagio-Lentigione

18° GIORNATA - AND. 10 DICEMBRE - RIT. 29 APRILE
0-1 A.Montevarchi-Pianese
0-0 Colligiana-Sangiovannese
1-2 Correggese-Rimini
5-3 Imolese-Villabiagio
1-1 Lentigione-Sammaurese
0-1 Mezzolara-Forlì
3-0 Romagna Centro-Sasso Marconi
2-4 S.Trestina-Castelvetro
1-0 V.Carpaneto-Tuttocuoio
0-2 V.A.Sansepolcro-Fiorenzuola

19° GIORNATA - AND. 17 DICEMBRE - RIT. 6 MAGGIO
1-1 Castelvetro-Romagna Centro
3-1 Fiorenzuola-A.Montevarchi
3-2 Forlì-Imolese
0-0 Pianese-S. Trestina
1-0 Rimini-V.A.Sansepolcro
1-1 Sammaurese-V.Carpaneto
0-3 Sangiovannese-Lentigione
0-4 Sasso Marconi-Mezzolara
2-1 Tuttocuoio-Correggese
4-0 Villabiagio-Colligiana

DATE - Campionato al via domenica 3 settembre, ultima giornata domenica 6 maggio. 
Sei turni infrasettimanali: mercoledì 1 novembre, 13 settembre, 18 ottobre, 17 gennaio e 21 febbraio e 29 marzo.
Quattro soste in programma il 24 dicembre e il 31 dicembre per le festività natalizie, l'11 marzo per il Torneo di Viareggio e l'1 aprile per la Pasqua.
ORARI - Dal 20 agosto fischio di inizio alle ore 16, dal 3 settembre alle 15, dal 29 ottobre alle 14,30, dal 25 marzo alle 15, dal 13 maggio alle 16.

SPONSOR