Questa notizia è stata letta 1747 volte

ECCELLENZA: BASTIA DA SOLO IN VETTA

Share/Bookmark

L'undici di Grilli vince al fotofinish il big match con la Subasio, che protesta per un rigore non concesso, ed è solo al comando a +3 sui bianconeri e a +1 sul Cannara che batte il Petrignano. Vincono Pontevalleceppi, San Sisto e Spoleto

ECCELLENZA - 28° GIORNATA
Domenica 15 aprile 2018, ore 15
Angelana-Narnese 0-0
Bastia-Subasio 1-0 
45' st Zanchi
Castel del Piano-Trasimeno 2-2 
2' pt Mituku (T), 29' pt Etogo (C), 33' pt D.Sisani rig.(C), 39' st Scarpelli (T)
Lama-FontanelleBranca 1-1 
22' pt Arcaleni rig. (L), 36' pt M.Gaggiotti (F)
Orvietana-Pontevalleceppi 0-2 
15' st Marri, 31' st Urbanelli 
Petrignano-Cannara 1-2 
49' pt Pulci (C), 15' st aut. Pulci (P), 21' st Raccichini (C)
San Sisto-Ventinella 3-1 
5' pt Ardone (S), 14' st Fondi (S), 23' st Martini (V), 36' st Russo (S)
V. Spoleto-Massa Martana 2-1 
9' st Rocchi rig. (M), 21' e 33' st Falconieri (V)

CLASSIFICA 
Bastia 55
Cannara 54
Subasio 52
San Sisto 51
Angelana 42
Narnese 41
Pontevalleceppi 39
V. Spoleto 36
Orvietana 35
Massa Martana 34
Fontanellebranca 34
Lama 33
Castel del Piano 31
Trasimeno 25

Petrignano 25
Ventinella 22

Nella foto, by Manuali, Davide Zanchi festeggiato da Nicolò Stirati dopo il gol partita alla Subasio

IL FILM DEL CAMPIONATO

1° GIORNATA 
Domenica 10 settembre ore 15,30

Angelana-Pontevalleceppi 2-1 
30' pt Urbanelli (P), 38' pt Catani (A), 46' st Ventanni (A)

Castel del Piano-Ventinella 3-2 
18' pt Merkous (C), 29' pt Lancetti (V), 31' pt Melillo (C), 15' st Martini (V), 45' st Pencelli (C)

Lama-Subasio 0-2 
28' pt e 2' st Colombi

Massa Martana-Fontanellebranca 0-0
Petrignano-Orvietana 2-4 
5' pt e 16' st Polidori (O), 29' pt Giuliacci (P), 3' st Saleppico rig. (O), 10' st Mouaha (O), 47' st Menichini (P)

San Sisto-Bastia 0-0
Trasimeno-Narnese 0-0
V. Spoleto-Cannara 1-2
15' pt Di Domenicantonio (VS), 27' pt Di Giuseppe (C), 40' st Fastellini (C)


2° GIORNATA 
Domenica 17 settembre 2017 ore 15,30
Bastia-Petrignano 4-0
8' pt Stirati, 13' pt Bendetti, 38' pt Porricelli rig., 10' st Fiorucci

Cannara-Lama 4-0
4' st Fastellini, 10' st De Sanctis, 40' st Anselmi, 47' st Fattorini

Fontanellebranca-Trasimeno 2-0
31' pt e 7' st Bellucci 

Narnese-Castel del Piano 2-0 
45' pt Chiani, 20' st Bellini

Orvietana-Massa Martana 3-0 
30' pt Mouaha, 12' st Polidori rig., 43' st Carissimi rig. 
Pontevalleceppi-San Sisto 2-2 
27' pt Battaglini (P), 30' pt Russo (S), 40' st De Luca (S), 44' st Burcut (P)
Subasio-Angelana 0-1
34' st Polidori 

Ventinella-V. Spoleto 1-2
30' pt Ceccagnoli (VE), 25' st Tittarelli (VS), 35' st Zeetti (VS)


3° GIORNATA 
Domenica 24 settembre 2017, ore 15,30
Angelana-Petrignano 1-2
18' pt Bernicchi (A), 22' st Menichini (P), 37' st Gentileschi (P)

Castel del Piano-Subasio 0-4
43' pt Colombi, 1' st Ndedi Rodriguez, 37' st Annibaldi, 44' st Ricciolini

Fontanellebranca-Narnese 0-0
Lama-Bastia 2-1
13' pt rig. e 37' pt Bartolucci (L), 18' st Bura (B)

Massa Martana-Ventinella 1-1
14' pt Rocchi (M), 40' st Martini (V)

San Sisto-Orvietana 2-1
20' pt De Luca rig. (S), 30' pt Belardi (S), 43' st Mouaha (O)

Trasimeno-Cannara 0-2
47' pt Fattorini, 37' st Fastellini

V. Spoleto-Pontevalleceppi 2-0
31' pt Tittarelli, 18' st Veneroso


4° GIORNATA 
Domenica 1 ottobre 2017, ore 15,30
Bastia-Angelana 2-1 
4' pt Zanchi (B), 13' st Biscaro Parrini (A), 30' st Fiorucci (B)

Cannara-Castel del Piano 2-0 
16' pt Menchinella, 30' pt La Cava rig.

Narnese-Massa Martana 2-1
19' pt Quondam (N), 28' pt Giuntini (M), 10' st Chiani (N)

Orvietana-Fontanellebranca 1-1 
5' st Battistelli (FB), 20' st Nuccioni (O)

Petrignano-San Sisto 0-4
26' pt e 3'st Siena, 26' st De Luca rig., 46' st Russo

Pontevalleceppi-Lama 2-1 
7' pt S.Bartolini (L), 8' pt Urbanelli (P), 24' pt Vispi (P)

Subasio-V. Spoleto 2-0 
33' st Piergentili, 46' st Ricciolini

Ventinella-Trasimeno 1-1
31' pt Ceccagnoli (V), 45' st De Santis (T)

5° GIORNATA 
Sabato 7 ottobre 2017, ore 15,45
Angelana-Orvietana 2-1 
6'pt Moneti (O), 22'pt Taccucci (A), 49'pt rig. Polidori E. (A)
Domenica 8 ottobre 2017 ore 15,30
Castel del Piano-Bastia 0-0
Fontanellebranca-Cannara 2-2 
6' pt Di Giuseppe (C), 39' pt A.Gaggiotti rig. (FB), 17' st Bellucci (FB), 29' st Camilletti (C)

Lama-San Sisto 1-0 
31' st Calderini

Massa Martana-Subasio 1-0 
18' pt M.Angeli

Narnese-Ventinella 1-0 
2' pt Angeluzzi

Trasimeno-Pontevalleceppi 1-1 
23' pt Regnicoli rig. (P), 30' st Vazzana (T)

V. Spoleto-Petrignano 2-1 
33' pt Di Domenicoantonio (V), 31' st Bacchiocchi (V), 33' st Menichini (P)

6° GIORNATA

Sabato 14 ottobre 2017 ore 15
Pontevalleceppi-Castel del Piano 3-3
8' pt, 27' pt e 23' st Regnicoli (P), 22' pt Rombini (C), 5' st Mancini (C), 11' st Merkous (C)
Sabato 14 ottobre ore 15,45
Bastia-V. Spoleto 2-0
38' pt Stirati rig., 50' st Bura.
Domenica 15 ottobre 2017 ore 15,30
Cannara-Massa Martana 2-0 
29' pt Fastellini, 30' st Di Giuseppe 

Orvietana-Narnese 2-4 
2' st Locchi (O), 3' st e 44' st Quondam (N), 45' st Bellini (N), 47' st Cunzi aut. (O), 49' st Fenici (N)

Petrignano-Lama 2-4
14' pt Cano (L), 16' pt Giuliacci (P), 5' st e 10' st Bartolini S. (L), 14' st Menichini (P), 18' st Bartolucci (L)

San Sisto-Angelana 2-0 
14' st Russo, 35' st De Luca

Subasio-Trasimeno 1-2
20' pt Colombi (S), 16' st Baracchini (T), 21' st De Santis (T)

Ventinella-Fontanellebranca 2-1
30' pt e 35' st rig. Ceccagnoli (V), 32' st Battistelli (F)

7° GIORNATA
Domenica 22 ottobre 2017 ore 15,30
Castel del Piano-San Sisto 1-3 
10' pt Siena (S), 16' pt Russo (S), 25' pt Sisani (C), 3' st Cerbini (S)

Fontanellebranca-Pontevalleceppi 1-1
23' pt Gaggiotti M. (F), 32' st Urbanelli (P)

Lama-Orvietana 0-4 
34' pt e 45' st Mouaha, 23' st Saleppico, 34' st Polidori

Massa Martana-Bastia 0-4 
13' st e 48' st Rosignoli, 23' st Benedetti, 45' st Meschini

Narnese-Subasio 0-1 
45' st Ameti

Trasimeno-Petrignano 1-0 
10' st Baracchini

Ventinella-Cannara 3-1 
22' pt Martini (V), 5' st Ceccagnoli (V), 7' st Camilletti (C), 49' Petti (V)

V. Spoleto-Angelana 0-1 
4' pt Ventanni

8° GIORNATA
Sabato 28 ottobre 2017 ore 15
Bastia-Trasimeno 3-0 
14' pt e 30' pt Benedetti, 17' st Pinazza
Sabato 28 ottobre 2017 ore 15,30
Pontevalleceppi-Massa Martana 3-0  
6' st Marri, 32' st Sinisi rig., 37' st Potenza
Sabato 28 ottobre 2017 ore 15,45
San Sisto-V. Spoleto 2-0   
17' st Fiorucci, 46' st De Luca
Domenica 22 ottobre 2017 ore 14,30
Angelana-Lama 2-1 
21' pt Guerri (L), 23' pt Ventanni (A), 35' st Barbini (A)
Cannara-Narnese 1-0 
12' pt Di Giuseppe
Orvietana-Ventinella 2-0 
14' pt Cotigni, 40' st Locchi
Petrignano-Castel del Piano 1-1 
37' pt Federici (C), 41' st Aut. Melillo (P)
Subasio-Fontanellebranca 3-1
5' pt Khribech (S), 21' pt Gaggioli (F), 13' st Colombi (S), 44' st Fondi (S)

9° GIORNATA
Sabato 4 novembre 2017 ore 14,45
Cannara-Subasio 0-0
Domenica 5 novembre 2017 ore 14,30
Castel del Piano-Lama 4-2 
2' pt Bartolucci (L), 19' pt Bartolini S. (L), 25' pt Siena (C), 34' pt Sisani (C), 47' pt Melillo (C), 3' st Federici (C)
Fontanellebranca-Petrignano 0-1 
33' st Menichini
Massa Martana-San Sisto 1-0 
33' pt Rocchi rig. 
Narnese-Bastia 0-1 
22' st Zanchi
Trasimeno-Angelana 1-2
1' pt Mencarelli (T), 40' pt e 15' st rig. Polidori (A)
Ventinella-Pontevalleceppi 1-2
10' pt Martini (V), 12' pt Regnicoli (P), 17' pt Marri (P)
V. Spoleto-Orvietana 1-1
1' pt Storani (V), 12' pt Locchi (O)

10° GIORNATA
Domenica 12 novembre 2017 ore 14,30
Angelana-Castel del Piano 2-1 
7' pt Catani (A), 9' st Melillo (C), 37' st Confessore (A)
Bastia-Fontanellebranca 1-1
8' pt Bura (B), 42' st Passeri (F)
Lama-V. Spoleto 0-0
Orvietana-Cannara 0-2 
18' pt Fastellini, 46' st Raccichini
Petrignano-Massa Martana 1-1 
4' st Manni (M), 7' st Menichini (P)
Pontevalleceppi-Narnese 4-4
4' pt , 32' pt rig. e 9' st Marri (P), 7' pt Chiani (N), 39' pt e 17' st Bellini (N), 24' st Urbanelli (P), 44' st Lucidi (N)
San Sisto-Trasimeno 2-1 
32' st Miccio (T), 38' st e 44' st Russo (S)
Subasio-Ventinella 2-1 
16' st Khribech (S), 32' st Ndedi Rodriguez (S), 50' st Ceccagnoli (V)

11° GIORNATA
Domenica 19 novembre 2017 ore 14,30
Cannara-Bastia 1-3
4' pt e 4' st rig. Stirati (B), 40' pt Fastellini (C), 38' st Rosignoli (B)
Castel del Piano-Orvietana 2-2
16' pt Merkous (C), 43' pt Sisani (C), 30' st Locchi (O), 44' st Mancinelli (O)
Fontanellebranca-Angelana 3-1 
36' pt Gaggiotti A (F). rig., 30' st De Iuliis (F), 35' st Barbetta (F), 47' st Ventanni rig. (A)
Massa Martana-Lama 0-1 
20' st Mambrini
Narnese-San Sisto 0-0
Subasio-Pontevalleceppi 2-2 
7' pt Marri (P), 15' st Regnicoli (P), 29' st Khribech (S), 47' st Annibaldi (S)
Trasimeno-V. Spoleto 1-1 
38' pt Veneroso (VS), 15' st Miccio (T)
Ventinella-Petrignano 0-3
32' pt e 15' st Menichini, 9' st Jachetta 

12° GIORNATA
Domenica 26 novembre 2017 ore 14,30
Angelana-Massa Martana 1-1 
43' pt Licastro (A), 45' st Giuntini (M)
Bastia-Ventinella 1-1 
3' pt Passeri (V), 19' pt aut. Brunori (B)
Lama-Trasimeno 0-0
Orvietana-Subasio 0-1 
34' st Colombi rig.
Petrignano-Narnese 1-3
45' pt Fenici (N), 7' st Proietti (N), 43' st Colarieti (N), 46' st Menichini (P).
Pontevalleceppi-Cannara 1-1 
38' pt Massarucci (C), 23' st Regnicoli (P)
San Sisto-Fontanellebranca 3-1 
25' pt Russo (S), 14' st  M. Gaggiotti rig. (F), 30' st De Luca rig. (S), 36' st Ardone (S)
V. Spoleto-Castel del Piano 4-1 
3' pt Pigazzini (V), 17' pt Sisani (C), 46' pt Storani (V), 32' st Gramaccioni (V), 40' st Di Domenicantonio (V) 

13° GIORNATA
Sabato 2 dicembre 2017 ore 14,45
Fontanellebranca-Lama 2-2 
5' pt Gnagni (F), 44' pt Piergentili (S), 7' st M. Gaggiotti (F), 46' st S. Bartolini (L)
Domenica 3 dicembre 2017 ore 14,30
Cannara-Petrignano 0-1 
49' st Giuliacci
Massa Martana-V. Spoleto 3-1 
4' st Veneroso (VS), 10' st e 19' st Rocchi (M), 41' st Angeli A. (M)
Narnese-Angelana 0-0
Pontevalleceppi-Orvietana 1-2 
33' pt La Cava (O), 45' pt Saleppico (O), 40' st Regnicoli (P)
Subasio-Bastia 1-2 
27' st Stirati rig. (B), 41' st Colombi (S), 47' st Bokoko (B)
Trasimeno-Castel del Piano 0-0
Ventinella-San Sisto 2-1 
7' pt De Luca (SS), 18' st Petti (V), 20' st Passeri (V)

14° GIORNATA
Domenica 10 dicembre 2017 ore 14,30
Angelana-Cannara 2-1 
33' pt Ventanni (A), 18' st aut. Taccucci (C), 29' st Polidori (A)
Bastia-Orvietana 1-1 
2' pt Saleppico (O), 32' pt Missaglia (B)
Castel del Piano-Fontanellebranca 2-1 
39' st Bellucci rig. (F), 43' pt Siena (C), 45' pt Melillo (C)
Lama-Ventinella 2-1 
2' pt Passeri (V), 38 pt Berettoni (L), 45' st Bartolucci (L)
Petrignano-Pontevalleceppi 2-0 
2' st Menichini, 22' st Battistelli
San Sisto-Subasio 0-0
Trasimeno-Massa Martana 1-0 
8' st Brescia rig.
V. Spoleto-Narnese 1-2 
4' st Proietti (N), 10' st Veneroso (V), 24' st Quondam rig. (N) 

15° GIORNATA
Sabato 16 dicembre 2017 ore 14,45
Cannara-San Sisto 3-1
12' pt G. Fondi (S), 15' st Fastellini (C), 19' st e 34' st Camilletti (C)
Domenica 17 dicembre 2017 ore 14,30
Fontanellebranca-V. Spoleto 3-0
25' pt e 32' st Gaggiotti M., 39' st De Iuliis 
Massa Martana-Castel del Piano 2-0
36' pt Manni, 3' st aut. Marri
Narnese-Lama 1-2 
6' pt Bartolucci (L), 11' pt Quondam rig. (N), 25' st Calderini (L)
Orvietana-Trasimeno 2-1
25' pt aut. Micheletti (O), 27' st La Cava (O), 30' st Mencarelli (T)
Pontevalleceppi-Bastia 1-2
18' pt Regnicoli (P), 30' st Benedetti (B), 35' st Stirati rig. (B)
Subasio-Petrignano 2-1 
4' pt Colombi rig. (S), 25' pt Ricciolini (S), 29' st Giuliacci (P)

Ventinella-Angelana 1-3
27' pt Mazzasette (V), 8' st e 28' st Polidori (A), 33' st Di Domenicantonio (A)

16° GIORNATA

Domenica 7 gennaio 2018 ore 14,30
Bastia-San Sisto 0-1 
42' st De Luca rig. 
Cannara-V. Spoleto 1-0
51' st Raccichini
Fontanellebranca-Massa Martana 1-1
47' pt Gnagni (F), 19' st Rocchi rig. (M)
Narnese-Trasimeno 2-0 
2' st Chiani, 47' st Formoso
Orvietana-Petrignano 1-0 
21' st aut. Mosconi
Pontevalleceppi-Angelana 3-2
4' pt aut. De Santis (P), 24' pt Sinisi (P), 45' pt Betti (P), 17' st Lanzi (A), 34' st Polidori rig. (A)
Subasio-Lama 0-0
Ventinella-Castel del Piano 1-2
42' pt e 15' st Etogo (C), 20' st Passeri (V)

17° GIORNATA
Sabato 13 gennaio 2018 ore 14,45
Petrignano-Bastia 2-3  
25' pt Bura (B), 31' pt Menichini (P), 8' st F. Rosignoli (B), 46' st Guarino (B), 48' st Giuliacci (P)
Domenica 14 gennaio 2018 ore 14,30
Angelana-Subasio 0-0
Castel del Piano-Narnese 0-1 
43' pt Chiani
Lama-Cannara 1-1 
2' st Bartolucci (L), 18' st Raccichini (C)
Massa Martana-Orvietana 1-0 
31' pt Rocchi rig.
San Sisto-Pontevalleceppi 1-2
28' pt Ardone (S), 34' e 38' pt Regnicoli (P)
Trasimeno-Fontanellebranca 0-1 
17' st M.Gaggiotti 
V. Spoleto-Ventinella 1-0 
41' pt Falconieri

18° GIORNATA
Domenica 21 gennaio 2018 ore 14,30
Bastia-Lama 3-0 
19' pt Bura, 22' e 45' pt Missaglia
Cannara-Trasimeno 1-0 
30' pt Fondi
Narnese-Fontanellebranca 2-0 
32' pt Quondam, 2' st Chiani
Orvietana-San Sisto 1-3 
24' pt, 17'  e 49' st Fondi (S), 37' pt Locchi (O)
Petrignano-Angelana 3-4 
33' pt Ventanni (A), 40' pt Jachetta (P), 5' st e 26' st Polidori (A), 11' st Ingiosi (P), 13' st Menichini (P), 39' st Di Domenicantonio (A)
Pontevalleceppi-V. Spoleto 1-2
31' pt Camilli (VS), 4' st Falconieri (VS), 42' st Fanini (P)
Subasio-Castel del Piano 3-1 
42' pt N.Pantaleoni (S), 4' st Ricciolini (S), 29' st Bolletta (S), 34' st Etogo (C)
Ventinella-Massa Martana 3-3
5' pt Manni (M), 7' e 31'pt Rocchi (M), 14' st Cacciamani (V), 19' st Passeri (V), 48' st Martini (V)

19° GIORNATA
Domenica 28 gennaio 2018 ore 14,30
Angelana-Bastia 2-2 
9' pt Ventanni (A), 28' pt Polidori rig. (A), 21' st rig. e 41' st Stirati (B)
Castel del Piano-Cannara 2-1 
6' pt Salvucci (CDP), 7' st Sisani D. rig. (CDP), 34' st Fastellini (C)
Fontanellebranca-Orvietana 3-2
7' pt, 11' pt e 31' st rig. Gaggiotti M. (F), 10' st Nuccioni (O), 36' st La Cava (O)
Lama-Pontevalleceppi 2-0 
9' st Bartolucci, 45' st Bartolini S. 
Massa Martana-Narnese 1-1
11' pt De Santis (M), 17' st Squadroni aut. (N)
San Sisto-Petrignano 1-0 
30' st De Luca
Trasimeno-Ventinella 1-2 
3' pt Passeri (V), 4' st Castro rig. (T), 18' st Gazzani (V)
V. Spoleto-Subasio 0-3
24' pt Khribech, 14' st Ricciolini, 31' st Colombi rig. 

20° GIORNATA
Sabato 03 febbraio 2018 ore 15
San Sisto-Lama 2-2 
31’pt De Luca rig. (S), 46’ pt S. Bartolini (L), 7’st Fondi (S), 22’st Cano (L)
Domenica 04 febbraio 2018 ore 14,30

Bastia-Castel del Piano 1-1 
2' st Zanchi (B), 13' st Salvucci (C)
Cannara-Fontanellebranca 2-1 
2' pt Di Giuseppe (C), 30' pt De Sanctis (C), 25' st M.Gaggiotti rig. (FB)
Orvietana-Angelana 0-0
Petrignano-V. Spoleto 0-0
Pontevalleceppi-Trasimeno 2-0 
42' st Vispi, 49' st Regnicoli
Subasio-Massa Martana 4-2 
25' e 27' pt Giuntini (M), 41' pt aut. De Palma (S), 9' st Colombi (S), 16' st Ricciolini (S), 38' st Pantaleoni N. (S)
Ventinella-Narnese 1-0 
15' st Passeri rig.

21° GIORNATA
Sabato 10 febbraio 2018 ore 14,45
Narnese-Orvietana 2-1 
16' pt Bellini (N), 27' pt Nuccioni (O), 42' pt Chiani (N)

Domenica 11 febbraio 2018 ore 14,30

Angelana-San Sisto 1-0 
12' st aut. Benda 
Castel del Piano-Pontevalleceppi 1-1 
36' pt Sisani D. rig. (C), 20' st Regnicoli (P)
Fontanellebranca-Ventinella 0-0
Lama-Petrignano 2-0 
9' pt e 35' st rig. Arcaleni
Massa Martana-Cannara 1-2 
20' pt Bagnato (M), 23' pt De Sanctis (C), 29' st Lepri (C)
Trasimeno-Subasio 1-2
12' pt Guazzaroni (T), 40' st e 43' st Colombi (S)
V. Spoleto-Bastia 0-2
34' st Stirati, 44' st Bokoko

22° GIORNATA
Sabato 24 febbraio ore 14,45
Pontevalleceppi-FontanelleBranca 4-2 
1’ st Gaggiotti M. (FB), 17’ st Urbanelli (PV) 39’ st e Marri (PV), 44’ st Vispi (PV), 45’ st Passeri (FB)
Domenica 25 febbraio ore 15
Angelana-V. Spoleto 1-1 
47' pt Tersini (VS), 28' st Catani (A)
Bastia-Massa Martana 2-0 
13' pt e 7' st Bura
Cannara-Ventinella 1-1 
27' pt Raccichini rig. (C), 46' pt Passeri (V)
Orvietana-Lama 0-0 
Petrignano-Trasimeno 1-2
26' pt Cibele (T), 13' st Guazzaroni (T), 42' st Menichini (P)
Subasio-Narnese 1-0 
7' st Ricciolini
Domenica 25 febbraio ore 17,30

S.Sisto-Castel del Piano 2-1 
41' pt Fondi (SS), 24' st M. Sisani (CP), 41' st Russo (SS) 

23° GIORNATA
Domenica 4 marzo ore 15
Castel del Piano-Petrignano 0-0
Fontanellebranca-Subasio 5-1
18' pt Montanari (F), 44' pt aut. Francioni (S), 13' st Gnagni (F), 16' st e 26' st rig. Gaggiotti M. (F), 43' st Passeri (F)
Lama-Angelana 1-1 
18' pt De Santis (A), 39' st Mambrini (L)
Massa Martana-Pontevalleceppi 2-0 
13' pt rig. e 4' st Rocchi 
Narnese-Cannara 1-2
11' pt Di Giuseppe (C), 20' pt Raccichini (C), 4' st Chiani (N)
Trasimeno-Bastia 0-0
Ventinella-Orvietana 1-1 
4' st Saleppico (O), 21' st Brunori (V)
V. Spoleto-San Sisto 2-0 
15' st Parmegiani, 32' st Veneroso rig. 

24° GIORNATA
Domenica 11 marzo ore 15
Angelana-Trasimeno 1-1 
4' pt Moyano (T), 10' st Polidori rig. (A)
Bastia-Narnese 0-0 
Lama-Castel del Piano 0-1 
14' st D. Sisani 
Orvietana-V. Spoleto 2-1 
1' pt Polidori (O), 19' st Calabretta (V), 49' st Cotigni (O)
Petrignano-Fontanellebranca 1-0 
4' st Menichini rig.
Pontevalleceppi-Ventinella 3-1 
46' pt Regnicoli (P), 3' st Fanini (P), 10' st Sinisi (P), 24' st Martini (V)
Subasio-Cannara 2-1 
14' pt Raccichini (C), 8' st Khribech (S), 35' st Colombi (S)
Domenica 11 marzo ore 17,30
San Sisto-Massa Martana 2-1
16' pt Russo (S), 33' pt Manni (M), 34' pt Fiorucci (S)

25° GIORNATA
Sabato 17 marzo ore 15,15
Fontanellebranca-Bastia 3-2 
18' pt Zanchi (B), 46' pt Gnagni (F), 13' st Bura (B), 23' st aut. Marchetti (F), 50' st Passeri (F)
Domenica 18 marzo ore 15

Cannara-Orvietana 3-0 
12' pt Camilletti, 47' pt e 27' st Fastellini
Castel del Piano-Angelana 1-0 
16' pt Siena
Massa Martana-Petrignano 2-1
21' pt rig. e 38' pt Manni (M), 38' st Eramo (P)
Narnese-Pontevalleceppi 1-3
14' pt Lazzarini (P), 8' st Quondam (N), 21' st D'Ambrosio (P), 32' st Regnicoli (P)
Trasimeno-San Sisto 1-1
39' st Moyano (T), 46' st Russo (SS)
Ventinella-Subasio 1-3
16' pt rig., 22' st Colombi e 42' st rig. (S), 27' pt Passeri rig. (V)
V. Spoleto-Lama 1-0
18' st Parmegiani

26° GIORNATA
Domenica 25 marzo 2018 ore 15
Lama-Massa Martana 1-2 
5' pt Giovacchini (L), 11' st aut. Giunti (M), 21' st Manni (M)

Mercoledì 21 marzo 2018 ore 15

Angelana-FontanelleBranca 1-2 
6' pt e 11'st M. Gaggiotti (F), 47' st Ciurnelli (A)
Bastia-Cannara 2-2 
14' pt Di Giuseppe (C), 37' pt rig. e 36' st Stirati (B), 42' st Fastellini (C)
Orvietana-Castel del Piano 1-0 
37' st Polidori
Petrignano-Ventinella 2-1 
15' st Passeri (V), 37' st Menichini (P), 48' st Ascani (P)
Pontevalleceppi-Subasio 0-0 
Voluntas Spoleto-Trasimeno 3-1
2' pt Calabretta (V), 37' pt Pigazzini (V), 3' st Falconieri (V), 30' st rig. Castro (T)
Mercoledì 21 marzo 2018 ore 18
San Sisto-Narnese 2-1
5' pt e 38' st Russo (S), 33' pt Fenici (N)

27° GIORNATA
Domenica 8 aprile 2018, ore 15
Cannara-Pontevalleceppi 3-0 
15' st Di Giuseppe, 21' st Raccichini, 45' st Lepri rig.

Castel del Piano-V. Spoleto 1-1
3' pt Etogo (C), 21' st Gbale (VS)

Fontanellebranca-San Sisto 1-2 
23' pt Fondi (S), 26' pt M.Gaggiotti rig. (FB), 45' st Ardone (S)

Massa Martana-Angelana 3-1 
9' pt Manni (M), 25' pt Bagnato (M), 27' pt Rocchi (M), 45' pt Ventanni (A)

Narnese-Petrignano 2-0 
25' pt Chiani rig., 3' st Sabatini

Subasio-Orvietana 0-0
Trasimeno-Lama 1-0 
25' pt Miccio rig.

Ventinella-Bastia 0-2 
26' pt Missaglia, 30' st Pinazza rig.


IL CALENDARIO ECCELLENZA

1° GIORNATA AND. 10 SETTEMBRE 2017 - RIT. 7 GENNAIO 2018
2-1 Angelana-Pontevalleceppi 2-3
3-2 Castel del Piano-Ventinella 2-1
0-2 Lama-Subasio 0-0
0-0 Massa Martana-Fontanellebranca 1-1
2-4 Petrignano-Orvietana 0-1
0-0 San Sisto-Bastia 1-0
0-0 Trasimeno-Narnese 0-2
1-2 V. Spoleto-Cannara 0-1

2° GIORNATA AND. 17 SETTEMBRE 2017 - RIT. 14 GENNAIO 2018
4-0 Bastia-Petrignano 3-2
4-0 Cannara-Lama 1-1
2-0 Fontanellebranca-Trasimeno 1-0
2-0 Narnese-Castel del Piano 1-0 
3-0 Orvietana-Massa Martana 0-1
2-2 Pontevalleceppi-San Sisto 2-1
0-1 Subasio-Angelana 0-0
1-2 Ventinella-V. Spoleto 0-1

3° GIORNATA AND. 24 SETTEMBRE 2017 - RIT. 21 GENNAIO 2018
1-2 Angelana-Petrignano 4-3
0-4 Castel del Piano-Subasio 1-3
0-0 Fontanellebranca-Narnese 0-2
2-1 Lama-Bastia 0-3
1-1 Massa Martana-Ventinella 3-3
2-1 San Sisto-Orvietana 3-1
0-2 Trasimeno-Cannara 0-1
2-0 V. Spoleto-Pontevalleceppi 2-1

4° GIORNATA AND. 1 OTTOBRE 2017 - RIT. 28 GENNAIO 2018
2-1 Bastia-Angelana 2-2
2-0 Cannara-Castel del Piano 1-2
2-1 Narnese-Massa Martana 1-1
1-1 Orvietana-Fontanellebranca 2-3
0-4 Petrignano-San Sisto 0-1
2-1 Pontevalleceppi-Lama 0-2
2-0 Subasio-V. Spoleto 3-0
1-1 Ventinella-Trasimeno 2-1

5° GIORNATA AND. 8 OTTOBRE 2017 - RIT. 4 FEBBRAIO 2018
2-1 Angelana-Orvietana 0-0
0-0 Castel del Piano-Bastia 1-1
2-2 Fontanellebranca-Cannara 1-2
1-0 Lama-San Sisto 2-2
1-0 Massa Martana-Subasio 2-4
1-0 Narnese-Ventinella 0-1
1-1 Trasimeno-Pontevalleceppi 0-2
2-1 V. Spoleto-Petrignano 0-0

6° GIORNATA AND. 15 OTTOBRE 2017 - RIT. 11 FEBBRAIO 2018
2-0 Bastia-V. Spoleto 2-0
2-0 Cannara-Massa Martana 2-1
2-4 Orvietana-Narnese 1-2
2-4 Petrignano-Lama 0-2
3-3 Pontevalleceppi-Castel del Piano 1-1
2-0 San Sisto-Angelana 0-1
1-2 Subasio-Trasimeno 2-1
2-1 Ventinella-Fontanellebranca 0-0

7° GIORNATA AND. 22 OTTOBRE 2017 - RIT. 25 FEBBRAIO 2018
1-3 Castel del Piano-San Sisto
1-1 Fontanellebranca-Pontevalleceppi 2-4
0-4 Lama-Orvietana 0-0
0-4 Massa Martana-Bastia 0-2
0-1 Narnese-Subasio 0-1
1-0 Trasimeno-Petrignano 2-1
3-1 Ventinella-Cannara 1-1
0-1 V. Spoleto-Angelana 1-1

8° GIORNATA AND. 29 OTTOBRE 2017 - RIT. 4 MARZO 2018
2-1 Angelana-Lama 1-1
3-0 Bastia-Trasimeno 0-0
1-0 Cannara-Narnese 2-1
2-0 Orvietana-Ventinella 1-1
1-1 Petrignano-Castel del Piano 0-0
3-0 Pontevalleceppi-Massa Martana 0-2
2-0 San Sisto-V. Spoleto 0-2
3-1 Subasio-Fontanellebranca 1-5

9° GIORNATA AND. 5 NOVEMBRE 2017 - RIT. 11 MARZO 2018
0-0 Cannara-Subasio 1-2
4-2 Castel del Piano-Lama 1-0
0-1 Fontanellebranca-Petrignano 0-1
1-0 Massa Martana-San Sisto 
0-1 Narnese-Bastia 0-0
1-2 Trasimeno-Angelana 1-1
1-2 Ventinella-Pontevalleceppi 1-3
1-1 V. Spoleto-Orvietana 1-2

10° GIORNATA AND. 12 NOVEMBRE 2017 - RIT.  18 MARZO 2018
2-1 Angelana-Castel del Piano 0-1
1-1 Bastia-Fontanellebranca 2-3
0-0 Lama-V. Spoleto 0-1
0-2 Orvietana-Cannara 0-3
1-1 Petrignano-Massa Martana 1-2
4-4 Pontevalleceppi-Narnese 3-1
2-1 San Sisto-Trasimeno 1-1
2-1 Subasio-Ventinella 3-1

11° GIORNATA AND. 19 NOVEMBRE 2017 - RIT. 21 MARZO 2018
1-3 Cannara-Bastia 2-2
2-2 Castel del Piano-Orvietana 0-1
3-1 Fontanellebranca-Angelana 2-1
0-1 Massa Martana-Lama 2-1
0-0 Narnese-San Sisto 1-2
2-2 Subasio-Pontevalleceppi 0-0
1-1 Trasimeno-V. Spoleto 1-3
0-3 Ventinella-Petrignano 1-2

12° GIORNATA AND. 26 NOVEMBRE 2017 - RIT. 8 APRILE 2018
1-1 Angelana-Massa Martana 1-3
1-1 Bastia-Ventinella 2-0
0-0 Lama-Trasimeno 0-1
0-1 Orvietana-Subasio 0-0
1-3 Petrignano-Narnese 0-2
1-1 Pontevalleceppi-Cannara 0-3
3-1 San Sisto-Fontanellebranca 2-1
4-1 V. Spoleto-Castel del Piano 1-1

13° GIORNATA AND. 3 DICEMBRE 2017 - RIT. 15 APRILE 2018
0-1 Cannara-Petrignano 2-1
2-2 Fontanellebranca-Lama 1-1
3-1 Massa Martana-V. Spoleto 1-2
0-0 Narnese-Angelana 0-0
1-2 Pontevalleceppi-Orvietana 2-0
1-2 Subasio-Bastia 0-1
0-0 Trasimeno-Castel del Piano 2-2
2-1 Ventinella-San Sisto 1-3

14° GIORNATA AND. 10 DICEMBRE 2017 - RIT. 22 APRILE 2018
2-1 Angelana-Cannara
1-1 Bastia-Orvietana
2-1 Castel del Piano-Fontanellebranca
2-1 Lama-Ventinella
2-0 Petrignano-Pontevalleceppi
0-0 San Sisto-Subasio
1-0 Trasimeno-Massa Martana
1-2 V. Spoleto-Narnese

15° GIORNATA AND. 17 DICEMBRE 2017 - RIT. 29 APRILE 2018
3-1 Cannara-San Sisto
3-0 Fontanellebranca-V. Spoleto
2-0 Massa Martana-Caste del Piano
1-2 Narnese-Lama
2-1 Orvietana-Trasimeno
1-2 Pontevalleceppi-Bastia
2-1 Subasio-Petrignano
1-3 Ventinella-Angelana

Sosta natalizia dal 18 dicembre al 6 gennaio. Si torna in campo domenica 7 gennaio. Due soste in programma: domenica 18 febbraio, domenica 25 marzo (anticipo a mercoledì 21 marzo per il Torneo delle Regioni) e domenica 1 aprile (Pasqua)

SPONSOR