Questa notizia è stata letta 1781 volte

PROMOZIONE B: NESTOR IN CASA NUOVA GUALDO BASTARDO

Share/Bookmark

Nell'anticipo il Gualdo Casacastalda espugna Viole. Amc-Petrignano a Narni Scalo, Amerina a Spello, Campitello a Montecastello Vibio, per l'Olympia Thyrus c'è il Montefranco, Pila a San Venanzo, il Terni Est ospita il Giove

PROMOZIONE GIRONE B - 2° GIORNATA 
Sabato 15 settembre ore 17
Viole-Gualdo Casacastalda 1-2
46' pt Rustici (V), 4' st Bellucci (G), 7' st Nuti (G)

Domenica 16 settembre ore 15

Amc 98-Petrignano
Julia Spello-Amerina
Montecastello Vibio-Campitello
Nuova Gualdo Bastardo-Nestor
O. Thyrus-Montefranco
San Venanzo-Sporting Pila
Terni Est-Giove

CLASSIFICA (* una gara in più)
Gualdo Casacastalda 6*
Campitello 3
Julia Spello 3 
Nuova Gualdo Bastardo 3 
Olympia Thyrus 3
Viole 3*
Amc 98 1 
Montecastello Vibio 1
Nestor 1
Petrignano 1
Amerina 0
Giove 0
Montefranco 0
San Venenzo 0
Sporting Pila 0
Terni Est 0

MARCATORI 
2 GOL: Terzino (Amc 98) Donati (Campitello), Biviglia (Nestor), Lucidi (Terni Est).
1 GOL: Mangiucca (Amc 98), Domiziani, Minocchi, Tassone (Campitello), Bellucci, Chioccolini, Dragoni, Nuti, Petrini (Gualdo Casacastalda), Omgba Manga (Julia Spello), Ceccarelli (Montecastello Vibio), Serafini (Montefranco), Baronci (Nestor), Jammeh, Barbaccia (Olympia Thyrus), Quinti (Petrignano), Fagotti (1 rig.), Ercolanoni, Rustici (Viole)

Nella foto, by calcio ternano, il tecnico del Campitello Marco Laureti

PROMOZIONE GIRONE B

1° GIORNATA 
Sabato 8 settembre ore 16,15
Amerina-Nuova Gualdo Bastardo 0-2
7' st Antonelli, 41' st Brunelli

Domenica 9 settembre ore 15
Campitello-San Venanzo 5-0 
22' pt, 36' pt Donati, 40' pt Tassone, 3' st Minocchi, 28' st Domiziani

Giove-Julia Spello 0-2 
1' st Omgba Manga, 37' st aut. Schiaroli

Gualdo Casacastalda-Terni Est 3-2 
4' pt Chioccolini (G), 35' pt Lucidi (T), 42' pt Dragoni (G), 31' st Petrini (G), 44' st Lucidi (T)
Montefranco-Viole 1-2 
8' pt Serafini (M), 32' pt Ercolanoni (V), 26' st rig. Fagotti (V)
Nestor-Amc 98 3-3 
9' pt Mangiucca (A), 18' pt Baronci (N), 33' pt Terzino (A), 5' st Biviglia (N), 14' st Terzino, 38' st Biviglia (N)
Petrignano-Montecastello Vibio 1-1 
10' st Quinti (P), 19' st Ceccarelli (M)

Sporting Pila-O. Thyrus 0-2
10' pt J
ammeh, 10' st Barbaccia 

PROMOZIONE GIRONE B

1° GIORNATA AND. 9 SETTEMBRE 2018 - RIT. 23 DICEMBRE 2019
0-2 Amerina-Nuova Gualdo Bastardo 
5-0 Campitello-San Venanzo
0-2 Giove-Julia Spello
3-2 Gualdo Casacastalda-Terni Est
1-2 Montefranco-Viole
3-3 Nestor-Amc 98
1-1 Petrignano-Montecastello Vibio
0-2 Sporting Pila-O. Thyrus

2° GIORNATA AND. 16 SETTEMBRE 2018 - RIT. 13 GENNAIO 2019
Amc 98-Petrignano
Julia Spello-Amerina
Montecastello Vibio-Campitello
Nuova Gualdo Bastardo-Nestor
O. Thyrus-Montefranco
San Venanzo-Sporting Pila
Terni Est-Giove
Viole-Gualdo Casacastalda

3° GIORNATA AND. 23 SETTEMBRE 2018 - RIT. 20 GENNAIO 2019
Amc 98-Montecastello Vibio
Campitello-Viole
Giove-Nuova Gualdo Bastardo
Gualdo Casacastalda-Amerina
Montefranco-Julia Spello
Nestor-San Venanzo
Petrignano-O. Thyrus
Sporting Pila-Terni Est

4° GIORNATA AND. 30 SETTEMBRE 2018 - RIT. 27 GENNAIO 2019
Amerina-Giove
Julia Spello-Gualdo Casacastalda
Montecastello Vibio-Nestor
Nuova Gualdo Bastardo-Amc 98
O. Thyrus -Campitello
San Venanzo-Petrignano
Terni Est-Montefranco
Viole-Sporting Pila

5° GIORNATA AND. 7 OTTOBRE 2018 - RIT. 3 FEBBRAIO 2019
Amc 98-O. Thyrus
Campitello-Julia Spello
Gualdo Casacastalda-Nuova Gualdo Bastardo
Montecastello Vibio-San Venanzo
Montefranco-Giove
Nestor-Viole
Petrignano-Terni Est
Sporting Pila-Amerina

6° GIORNATA AND. 14 OTTOBRE 2018 - RIT. 10 FEBBRAIO 2019
Amerina-Montefranco
Giove-Gualdo Casacastalda
Julia Spello-Sporting Pila
Nuova Gualdo Bastardo-Montecastello Vibio
O. Thyrus-Nestor
San Venanzo-Amc 98
Terni Est-Campitello
Viole-Petrignano

7° GIORNATA - 21 OTTOBRE 2018 - RIT. 17 FEBBRAIO 2019
Amc 98-Terni Est
Campitello-Giove
Montecastello Vibio-Viole
Montefranco-Nuova Gualdo Bastardo
Nestor-Julia Spello
Petrignano-Amerina
San Venanzo-O- Thyrus
Sporting Pila-Gualdo Casacastalda

8° GIORNATA AND. 28 OTTOBRE 2018 - RIT. 3 MARZO 2019
Amerina-Campitello
Giove-Sporting Pila
Gualdo Casacastalda-Montefranco
Julia Spello-Petrignano
Nuova Gualdo Bastardo-San Venanzo
O. Thyrus-Montecastello Vibio
Terni Est-Nestor
Viole-Amc 98

9° GIORNATA AND. 4 NOVEMBRE 2018 - RIT. 10 MARZO 2019
Amc 98-Amerina
Campitello-Montefranco
Montecastello Vibio-Julia Spello
Nestor-Giove
O. Thyrus-Viole
Petrignano-Gualdo Casacastalda
San Venanzo-Terni Est
Sporting Pila-Nuova Gualdo Bastardo

10° GIORNATA - 11 NOVEMBRE 2018 - RIT. 17 MARZO 2019
Amerina-Nestor
Giove-Petrignano
Gualdo Casacastalda-Campitello
Julia Spello-Amc 98
Montefranco-Sporting Pila
Nuova Gualdo Bastardo-O-Thyrus
Terni Est-Montecastello Vibio
Viole-San Venanzo

11° GIORNATA AND. 18 NOVEMBRE 2018 - RIT. 24 MARZO 2019
Amc 98-Gualdo Casacastalda
Campitello-Nuova Gualdo Bastardo
Montecastello Vibio-Giove
Nestor-Montefranco
O. Thyrus-Julia Spello
Petrignano-Sporting Pila
San Venanzo-Amerina
Viole-Terni Est

12° GIORNATA AND. 25 NOVEMBRE 2018 - RIT. 31 MARZO 2019
Amerina-Montecastello Vibio
Giove-Amc 98
Gualdo Casacastalda-Nestor
Julia Spello-San Venanzo
Montefranco-Petrignano
Nuova Gualdo Bastardo-Viole
Sporting Pila-Campitello
Terni Est-O. Thyrus

13° GIORNATA - 2 DICEMBRE 2018 - RIT. 7 APRILE 2019
Amc 98-Montefranco
Montecastello Vibio-Gualdo Casacastalda
Nestor-Sporting Pila
O. Thyrus-Amerina
Petrignano-Campitello
San Venanzo-Giove
Terni Est-Nuova Gualdo Bastardo
Viole-Julia Spello

14° GIORNATA - 9 DICEMBRE 2018 - RIT. 14 APRILE 2019
Amerina-Terni Est
Campitello-Amc 98
Giove-Viole
Gualdo Casacastalda-O. Thyrus
Julia Spello-Nuova Gualdo Bastardo
Montefranco-San Venanzo
Petrignano-Nestor
Sporting Pila-Montecastello Vibio

15° GIORNATA - 16 DICEMBRE 2018 - RIT. 28 APRILE 2019
Amc 98-Sporting Pila
Montecastello Vibio-Montefranco
Nestor-Campitello
Nuova Gualdo Bastardo-Petrignano
O. Thyrus-Giove
San Venanzo-Gualdo Casacastalda
Terni Est-Julia Spello
Viole-Amerina

Si parte domenica 9 settembre alle ore 15, ultimo turno domenica 28 aprile. Soste domenica 30 dicembre, 6 gennaio, 24 febbraio e 21 aprile.

SPONSOR