Questa notizia è stata letta 337 volte

ALLIEVI A1: I RISULTATI DELLA 17° GIORNATA

Share/Bookmark

L'Orvietana batte 2-0 il Castel del Piano e si porta a più 3 sul Foligno battuto 4-0 dalla SF Castiglion del Lago. Vincono anche Atletico Gubbio, Angelana e Nestor. E' 1-1 fra San Sisto e Nanese

ALLIEVI REGIONALI A1 - 17° GIORNATA
Domenica 10 febbraio 2019

Atl.Gubbio - VA Sansepolcro 1-0
Pauselli
FC Castello - Angelana 0-1
38' st Di Muro rig
Nestor - Campitello 2-1
Brizi (2) (N), Viola (C)
Orvietana - C.Piano 2-0
Tardiolo, Cruciani
Pontevecchio - Cannara 1-1 
Vinciarelli (P) , Segoloni (C)
S.Sisto - Narnese 1-1
Tortoioli (S), Fernandes (N)
SF C. Lago - Foligno 4-0
Meattelli, Tepshi, Veschini, Fiorini

CLASSIFICA (* una gara in meno)

Orvietana 35*
Foligno 32
Cannara 30
Campitello 29
Sf Cast. Lago 27
Castel del Piano 26
Narnese 26
Va Sansepolcro 26**
Atletico Gubbio 21
Angelana 20
San Sisto 16
Nestor 13*
Fc Castello 12
Pontevecchio 11


Nella foto gli Allievi dell'Orvietana

CLASSIFICA MARCATORI 
21 RETI: Tepshi (S.f.Cast.del Lago)

14 RETI: Ciacci (A.Gubbio)
11 RETI: Corboli (Castel del Piano) 
10 RETI: Piancatelli (Foligno)
8 RETI: Di Muro (Angelana);
7 RETI: Sorbelli (Fc Castello); Cruciani, Fattorini (Orvietana); Mariucci (Sansepolcro)
6 RETI; Calafiore (Angelana); Mazzoni (Campitello); Segoloni (Cannara); Brizi (Nestor)
5 RETI: Camilli (Foligno); Corvi, Latini (Narnese); Meattelli (Sf Cast. Lago)
4 RETI:  Sollevanti (A.Gubbio); Sensini, Viola (Campitello); Martini, Perri (Cannara); Venarucci (Castel del Piano); Petruzzi  (Fc Castello);  Mocci (Foligno); Lannaioli, Raponi (Narnese); Bigarelli (Nestor); Mancinelli (San Sisto)
3 RETI:   Radici (Campitello);  Nardella (Castel del Piano); Mariotti (Fc Castello); Carducci, Trentini (Foligno); Fernands, Santarelli (Narnese); Aquino,Burchini (San Sepolcro); Tortoioli (San Sisto)
2 RETI:  Sensi (Angelana); Scimmi (Campitello); Camilletti, Alves (Cannara); Merkous, Sisani (Castel del Piano); Pecorelli (Fc Castello); Di Pietro, (Narnese); Tenolli (Nestor); Menghinelli, Saltolamazza , Tardiolo (Orvietana);Ait , Chiodi , Vinciarelli (Pontevecchio); Mancinelli, Scarabattoli (San Sisto); Matteucci , Veschini (Sf Cast. del Lago); Boriosi, Mariucci, Mustafà (Sansepolcro)
1 RETE: Calabrese. Giammaria Michelotti, Vercillo, Memaj (Angelana); Pauselli (A.Gubbio); Cioffi, Massarelli,Ponziani,Testa  (Campitello); Hidalgo, Musaj, Nardoni, Moscatelli, Sisani (Castel del Piano); Casciari, Farinelli, De Rosa, Meschini, Sensini, Segoloni, Sensidori, Orazzo (Cannara); Bianchini, Marcello, Marinelli, Picchi, Caidominici  Pioombini(Fc Castello); Carocci, Masci, Picai (Foligno); ; Chiocci,  Viani (Narnese); Libretti, Nofrini, (Nestor); Fratoni (Narnese); Giombotti (Pontevecchio); Biancalana, Crosta, Martinelli, Palla  (Orvietana); Cerboni, Cicero, Cerbara (San Sisto);  Alunni Bruni,Costantino, Lo Vaglio (Pontevecchio);  Faloci, Galeotti, Paggetta, Schiavolini, Veschini, Lumi, Mercanti, Fiorini (Sf Cast. del Lago); Giovagnini, Longobardi, Milanesi, Petruzzi (Va Sansepolcro)

IL FILM DEL CAMPIONATO 

ALLIEVI REGIONALI A1 

ALLIEVI REGIONALI A1 - 16° GIORNATA
Domenica 3 febbraio 2019

Angelana - Pontevecchio 2-1
Di Muro (A), Giammaria (A), Gambacorta (P)
C.Piano - SF C. Lago 1-1
Corboli (C), Tepshi (S)
Campitello - S.Sisto 0-0
Cannara - Nestor 0-1
Bigaroni
Foligno - FC Castello 3-1
Piancatelli (1+1 rig) (F), Carocci (F), Bianchini (C)
Narnese - Atl. Gubbio 2-1
Di Pietro (N), Raponi (N), Sollevanti (A)
VA Sansepolcro - Orvietana rinviata per impraticabilità di campo

15° GIORNATA
Domenica 27 gennaio 2019
Atl. Gubbio - Foligno 1-1
Ciacci (A), Chiucchiù (F)
Cannara - Campitello 0-0
Nestor - VA Sansepolcro RINV.
Orvietana - FC Castello 1-1
Cruciani (O), Piombini (FC)
Pontevecchio - Narnese 0-5
Latini, Lannaioli, Santarelli, Corvi, Fratoni
S.Sisto - C.Piano 1-1
Cicero (S), Venarucci (C)
SF C. Lago - Angelana 4-0
Veschini, Tepshi, Meattelli, D'Ambrosio

14° GIORNATA
Domenica 20 gennaio 2019
Angelana - Cannara 1-3
Di Muro (rig) (A), Perri (C), Meschini (C), Martini (C)
C.Piano - Atl. Gubbio 3-1
Corboli (C), Nardoni (C), aut. Filippetti (C), Ciacci (A)
Campitello - Pontevecchio 2-1
Scimmi (C), Sensini (C), Costantino (P)
FC Castello - SF C. Lago 1-6
Mariotti (C), Veschini (SF), Tepshi (3) (SF), Lumi (SF), Mercanti (SF)
Foligno - Orvietana 1-2
Piancatelli (F), Cruciani (2) (O)
Narnese - Nestor 5-0
Raponi, Dipietro, Lannaioli 2, Corvi
VA Sansepolcro - S.Sisto 2-0 
Milanesi, Petruzzi

13° GIORNATA

Domenica 16 dicembre 2018
Angelana-Orvietana 1-1
34' pt Di Muro (A), 40' pt Tardiolo (O)
C.Piano - Pontevecchio 0-2
Chiodi (2)
FC Castello - S.Sisto 6-0
Sorbelli (3), Mariotti, Pecorelli, Caidominici
Foligno - Nestor 2-0
Trentini, Piancatelli
Narnese - Campitello 0-1
Mazzoni
SF C. Lago - Atl. Gubbio 4-1
Tepshi (3) (S), Meattelli (S), Ciacci (A)

VA Sansepolcro - Cannara 1-3
Mustafa (S), Segoloni, Perri, Orazzo (C)

12° GIORNATA
Domenica 9 dicembre 2018
Atl.Gubbio - FC Castello 2-0
Ciacci (2)
Campitello - Angelana 0-3
Calafiore (2), Di Muro
Cannara - Narnese 2-0
Camilletti, Alves
Nestor - C.Piano 0-3
Corboli, Sisani, Nardella
Orvietana - SF C. Lago 2-0
Saltolamazza, Palla (rig)
Pontevecchio - VA Sansepolcro 0-0
S.Sisto - Foligno 1-3
Mancinelli (S), Piancatelli (F), Camilli (2) (F)


11° GIORNATA
Domenica 2 dicembre 2018
C.Piano - Cannara 3-3
Corboli (Cas), Nardella (Cas), Sisani (Cas) , Papa (2) (Can), Segoloni (Can)
FC Castello - Nestor 1-2
10' pt Marinelli (C), 2' st Tenolli (N), 30' st Bigarelli (N)
Foligno - Pontevecchio 2-3
Camilli (F), Piancatelli (F), Giombotti (P), Ait (2) (P)
Narnese - Angelana 3-0
25' pt e 30' st (rig) Latini, 40' st Corvi
Orvietana - Atl. Gubbio 5-1
6' pt Cruciani (O), 7'pt Saltolamazza (O), 34' pt Tardiolo (O), 17' st Ciacci (A), 19' st Crosta (O), 41' st Fattorini (O)
SF C. Lago - S.Sisto 3-2
Tephi (Sf), aut. Cerboni (Sf), Galeotti (Sf), Aquino (San), Cerboni (San)
VA Sansepolcro - Campitello 4-3 
Burchini (2) (S), Mariucci (S), Meacci (S), Sensini (C), Viola (C), Ponziani (C)

10° GIORNATA
Domenica 25 novembre 2018
Angelana - VA Sansepolcro 0-1
43' st Musfafà
Campitello - Foligno 1-0
Sensini
Cannara - FC Castello 3-0
10' pt Camilletti, 18' pt Sensini, 32' st Perri
Narnese - C.Piano 0-1
15' st Musaj
Nestor - Orvietana 1-2
15' st Brizi (N), 38' st Cruciani (O), 40' st Fattorini (O)
Pontevecchio - SF C. Lago 0-0
S.Sisto - Atl. Gubbio 0-0


9° GIORNATA
Domenica 18 novembre 2018
Atl. Gubbio - Angelana 1-1
Ciacci (rig) (AG), Calafiore (AN)
C.Piano - Campitello 1-2
Corboli (Cas), Cioffi (Cam), Mazzoni (Cam)
FC Castello - Pontevecchio 3-1
Mariotti (C), Sorbelli (C), Marinelli (C), Bruni (P)
Foligno - Cannara 1-1
Trentini (F), Perri (C)
Orvietana - S.Sisto 2-1
Fattorini (2) (O), Cervara (S)
SF C. Lago - Nestor 2-0
Tepshi, Paggetta
VA Sansepolcro - Narnese 2-1

Mariucci (2) (S), Raponi (N)

8° GIORNATA
Domenica 11 novembre 2018
Angelana - C.Piano 0-1
32' pt Moscatelli
Campitello - SF C. Lago 1-3
Mazzoni (C), Tepshi (3) (S)
Cannara - Orvietana 1-1
Alves (C), Fattorini (rig) (O)
Narnese - FC Castello 3-0
Santarelli, Chiocci, Viani
Nestor - S.Sisto 1-1
Brizi (N), aut.Morelli (S)
Pontevecchio - Atl. Gubbio 0-1

Ciacci
VA Sansepolcro - Foligno 0-1 
Carducci

7° GIORNATA
Domenica 4 novembre 2018
Atl. Gubbio - Nestor 6-2
Sollevanti (2) (A), Pauselli (A), Ciacci (A), Guerri (A), Testa (A), Bigarelli (N), Brizi (N)
C.Piano - VA Sansepolcro 3-2
Merkous (2) (C), Venarucci (C), Burchini (S), Giorni (S)
FC Castello - Campitello 1-2
Petruzzi (Cas), Radici (Cam), Cioffi (rig) (C)
Foligno - Narnese 2-1
aut. Fratoni (F), Masci (F), Santarelli (N)
Orvietana - Pontevecchio 3-0

Menghinelli, Crosta, aut. Bertoldi
S.Sisto - Angelana
2-1
Cerboni (S), Mancinelli (S), Calafiore (A)
SF C. Lago - Cannara 2-3
Tepshi (S), Galeotti (S), Segoloni (2) (C), Martini (C)

6° GIORNATA
Domenica 28 ottobre 2018
Angelana - Foligno 1-3
15' st Mocci (F), 29' st Trentini (F), 38' st Pica (F), 43' st Paparelli (A)
C.Piano - FC Castello 1-2
Petruzzi (FC), Pecorelli (FC), Corboli (CP)
Campitello - Atl. Gubbio 3-1
Mazzoni (2) (C), Radici (C), Giombini (A), Giombini (C)
Cannara - S.Sisto 3-0
30' pt Orazzo, 32' pt Camilletti, 27' st Martinetti
Narnese - Orvietana 2-0
Rapone, Corvi
Pontevecchio - Nestor
2-2
Vinciarelli (P), Ait (P), Libretti (N), Ruggieri (N)
VA Sansepolcro - SF C. Lago 2-0
Mariucci, Longobardi

5° GIORNATA
Domenica 21 ottobre 2018
Atl. Gubbio - Cannara 3-1
Ciacci (2) (A), Sollevanti (A) , Segoloni (C)
FC Castello - VA Sansepolcro 1-3
Sorbelli (C), Marinucci (S), Boriosi (S), Rossi (S)
Foligno - C.Piano 2-0
Piancatelli, Mocci
Nestor - Angelana 1-1
Ruggieri (N), Memaj (rig) (A)
Orvietana - Campitello 1-0
Tardiolo
S.Sisto - Pontevecchio 2-2
Scarabattoli 2 (S), Martinetti (P), Gambacorta (P)
SF C. Lago - Narnese 1-0
Tepshi


4° GIORNATA
Domenica 14 ottobre 2018
Angelana - FC Castello 2-2
Sensi (A), Michelotti (A), Mariotti (C), Picchi (C)
C.Piano - Orvietana 1-1
Hidalgo (C), Martinelli (O)
Campitello - Nestor 3-2
Radici (C), Mazzoni (C), Viola (C), Libretti (N), Brizi (N)
Cannara - Pontevecchio 2-0
Casciari, Segoloni
Foligno - SF C. Lago 2-0
Carducci, Mocci
Narnese - S.Sisto 3-1
Latini (N), Fernandes (N), Lannaioli (N) , Tortoioli (S)
VA Sansepolcro - Atl. Gubbio 3-0

Rossi V., Burchini, Marinucci

3° GIORNATA

Domenica 7 ottobre 2018
Atl. Gubbio - Narnese 1-0
Ciacci
FC Castello - Foligno 0-3
Carducci, Piancatelli, Camilli
Nestor - Cannara 0-2
Sensidori, De Rosa
Orvietana - VA Sansepolcro 0-0
Pontevecchio - Angelana 1-4
Gambacorta (P)- Di Muro (A), Sensi (A), Calafiore (2) (A)
S.Sisto - Campitello 2-1
Mancinelli (S), Aquino (S) - Radici (C)
SF C. Lago - C.Piano 3-4
Tepshi (2) (S), Schiavolini (S) - Corboli (2) (C), Venarucci (C), Nardella (C)


2° GIORNATA

Domenica 30 settembre 2018
Angelana - Sf Cast. del Lago 5-2
26' pt Vercillo (A), 35' pt e 5' st Tepshi (S), 7' st Calafiore rig.(A), 10' st Memaj (A), 28' e 35' st Di Muro (A)
Campitello - Cannara 2-1
Viola (Cam), Testa (Cam), Martini (Can)
Castel del Piano - San Sisto 1-1
Corvoli (C), Tortoioli (S)
Fc Castello -Orvietana 0-1
Giuliani(O)
Foligno- Atletico Gubbio 3-0
Piancatelli, Mocci, Camilli
Narnese - Pontevecchio 2-0
Latini (1+1 rig)
VA Sansepolcro - Nestor 2-1
Mariucci (S), aut. Sfascia (S)- Brizi (N) 

1° GIORNATA
Domenica 23 settembre 2018
Atl. Gubbio - C.Piano 1-3
Ciacci (AG) - Corboli (2)(CP)- Venarucci (CP)
Cannara - Angelana 0-0 
Nestor - Narnese 2-2
Fernandez (Na), Tonolli (Ne), Nofrini (Ne), Lannaioli (Na)
Orvietana - Foligno 3-1
Menghinelli (O), Fattorini (2) (O), Piancatelli (F)
Pontevecchio - Campitello 0-2
Sensini (C),Mazzoni (C)
S.Sisto - VA Sansepolcro 1-1
9'pt Mancinelli (Sa), 11' pt Aquino (VA)
SF C. Lago - FC Castello 4-4
Meattelli (2) (SF), Faloci (SF), Tepshi (SF), Sorbelli (2) (FC), Pecorelli (FC), Marcello (FC)

IL CALENDARIO 

1°giornata and. 23 settembre 2018
1-3 Atl. Gubbio - C.Piano
0-0 Cannara - Angelana
2-2 Nestor - Narnese
3-1 Orvietana - Foligno
0-2 Pontevecchio - Campitello
1-1 S.Sisto - VA Sansepolcro
4-4 SF C. Lago - FC Castello

2°Giornata and. 30 settembre 2018
5-2 Angelana - SF C. Lago
2-1 C.Piano - S.Sisto
1-1 Campitello - Cannara
0-1 FC Castello - Orvietana
3-0 Foligno - Atl. Gubbio
2-0 Narnese - Pontevecchio
2-1 VA Sansepolcro - Nestor

3°Giornata and. 7 ottobre 2018
1-0 Atl. Gubbio - Narnese
0-3 FC Castello - Foligno
0-2 Nestor - Cannara
0-0 Orvietana - VA Sansepolcro
1-4 Pontevecchio - Angelana
2-1 S.Sisto - Campitello
3-4 SF C. Lago - C.Piano

4°Giornata and. 14 ottobre 2018
2-2 Angelana - FC Castello
1-1 C.Piano - Orvietana
3-2 Campitello - Nestor
2-0 Cannara - Pontevecchio
2-0 Foligno - SF C. Lago
3-1 Narnese - S.Sisto
3-0 VA Sansepolcro - Atl. Gubbio

5°Giornata and. 21 ottobre 2018
3-1 Atl. Gubbio - Cannara
1-3 FC Castello - VA Sansepolcro
2-0 Foligno - C.Piano
1-1 Nestor - Angelana
1-0 Orvietana - Campitello
2-2 S.Sisto - Pontevecchio
1-0 SF C. Lago - Narnese

6°Giornata and. 28 ottobre 2018
1-3 Angelana - Foligno
1-2 C.Piano - FC Castello
3-1 Campitello - Atl. Gubbio
3-0 Cannara - S.Sisto
2-0 Narnese - Orvietana
2-2 Pontevecchio - Nestor
2-0 VA Sansepolcro - SF C. Lago

7°Giornata and. 4 novembre 2018
6-2 Atl. Gubbio - Nestor
3-2 C.Piano - VA Sansepolcro
1-2 FC Castello - Campitello
2-1 Foligno - Narnese
3-0 Orvietana - Pontevecchio
2-1 S.Sisto - Angelana
2-3 SF C. Lago - Cannara

8°Giornata and. 11 novembre 2018
1-3 Angelana - C.Piano
1-2 Campitello - SF C. Lago
3-1 Cannara - Orvietana
3-0 Narnese - FC Castello
1-1 Nestor - S.Sisto
0-1 Pontevecchio - Atl. Gubbio
0-1 VA Sansepolcro - Foligno

9°Giornata and. 18 novembre 2018
1-1 Atl. Gubbio - Angelana
1-2  C.Piano - Campitello
3-1 FC Castello - Pontevecchio
1-1 Foligno - Cannara
2-1 Orvietana - S.Sisto
2-0 SF C. Lago - Nestor
2-1 VA Sansepolcro - Narnese

10°Giornata and. 25 novembre 2018
0-1 Angelana - VA Sansepolcro
1-0 Campitello - Foligno
3-0 Cannara - FC Castello
0-1 Narnese - C.Piano
1-2 Nestor - Orvietana
0-0 Pontevecchio - SF C. Lago
0-0 S.Sisto - Atl. Gubbio

11°Giornata and.2 dicembre 2018
3-3 C.Piano - Cannara
1-2 FC Castello - Nestor
2-3 Foligno - Pontevecchio
3-0 Narnese - Angelana
2-0 Orvietana - Atl. Gubbio
0-0 SF C. Lago - S.Sisto
1-3 VA Sansepolcro - Campitello

12°Giornata and. 9 dicembre 2018
2-0 Atl.Gubbio - FC Castello
0-3 Campitello - Angelana
2-0 Cannara - Narnese
0-3 Nestor - C.Piano
2-0 Orvietana - SF C. Lago
0-0 Pontevecchio - VA Sansepolcro
1-3 S.Sisto - Foligno

13°Giornata and.16 dicembre 2018
Angelana - Orvietana 1-1
C.Piano - Pontevecchio 0-2
FC Castello - S.Sisto 6-0
Foligno - Nestor 2-0
Narnese - Campitello 0-1
SF C. Lago - Atl. Gubbio 4-1
VA Sansepolcro - Cannara 1-3

14°Giornata rit.20 gennaio 2019
Angelana - Cannara 1-3
C.Piano - Atl. Gubbio 3-1
Campitello - Pontevecchio 2-1
FC Castello - SF C. Lago 1-6
Foligno - Orvietana 1-2
Narnese - Nestor 5-0
VA Sansepolcro - S.Sisto 2-0

15°Giornata rit.27 gennaio 2019
Atl. Gubbio - Foligno 1-1
Cannara - Campitello 0-0
Nestor - VA Sansepolcro RINV.
Orvietana - FC Castello 1-1
Pontevecchio - Narnese 0-5
S.Sisto - C.Piano 1-1
SF C. Lago - Angelana 4-0

16°Giornata rit.3 febbraio 2019
Angelana - Pontevecchio 2-1
C.Piano - SF C. Lago 1-1
Campitello - S.Sisto 0-0
Cannara - Nestor 0-1
Foligno - FC Castello 3-1
Narnese - Atl. Gubbio 2-1
VA Sansepolcro - Orvietana RINV.

17°Giornata rit.10 febbraio 2019
Atl.Gubbio - VA Sansepolcro
FC Castello - Angelana
Nestor - Campitello
Orvietana - C.Piano
Pontevecchio - Cannara
S.Sisto - Narnese
SF C. Lago - Foligno

18°Giornata rit.17 febbraio 2019
Angelana - Nestor
C.Piano - Foligno
Campitello - Orvietana
Cannara - Atl. Gubbio
Narnese - SF C. Lago
Pontevecchio - S.Sisto
VA Sansepolcro - FC Castello

19°Giornata rit.3 marzo 2019
Atl. Gubbio - Campitello
FC Castello - C.Piano
Foligno - Angelana
Nestor - Pontevecchio
Orvietana - Narnese
S.Sisto - Cannara
SF C. Lago - VA Sansepolcro

20°Giornata rit.10 marzo 2019
Angelana - S.Sisto
Campitello - FC Castello
Cannara - SF C. Lago
Narnese - Foligno
Nestor - Atl. Gubbio
Pontevecchio - Orvietana
VA Sansepolcro - C.Piano

21°Giornata rit.17 marzo 2019
Atl. Gubbio - Pontevecchio
C.Piano - Angelana
FC Castello - Narnese
Foligno - VA Sansepolcro
Orvietana - Cannara
S.Sisto - Nestor
SF C. Lago - Campitello

22°Giornata rit.24 marzo 2019
Angelana - Atl. Gubbio
Campitello - C.Piano
Cannara - Foligno
Narnese - VA Sansepolcro
Nestor - SF C. Lago
Pontevecchio - FC Castello
S.Sisto - Orvietana

23°Giornata rit.31 marzo 2019
Atl. Gubbio - S.Sisto
C.Piano - Narnese
FC Castello - Cannara
Foligno - Campitello
Orvietana - Nestor
SF C. Lago - Pontevecchio
VA Sansepolcro - Angelana

24°Giornata rit.7 aprile 2019
Angelana - Narnese
Atl. Gubbio - Orvietana
Campitello - VA Sansepolcro
Cannara - C.Piano
Nestor - FC Castello
Pontevecchio - Foligno
S.Sisto - SF C. Lago

25°Giornata rit.28 aprlie 2019
Angelana - Campitello
C.Piano - Nestor
FC Castello - Atl. Gubbio
Foligno - S.Sisto
Narnese - Cannara
SF C. Lago - Orvietana
VA Sansepolcro - Pontevecchio

26°Giornata rit. 5 maggio 2019
Atl. Gubbio - SF C. Lago
Campitello - Narnese
Cannara - VA Sansepolcro
Nestor - Foligno
Orvietana - Angelana
Pontevecchio - C.Piano
S.Sisto - FC Castello

SPONSOR