PROMOZIONE GIRONE A - 1° GIORNATA
Domenica 8 settembre 2019 ore 15
Branca-Mugnano 4-3
12' pt Riganelli (M), 19' pt Giambi (B), 26' pt Ravanelli rig. (M), 10' st M. Gaggiotti (B), 20' st Bellucci (B), 32' st Montanari (B), 39' st Fiorucci (M)
Casa del Diavolo-Tavernelle 2-1
43' pt Aquila rig. (C), 36' st Hoxha (C), 48' st Vazzana rig. (T)
Fc Castello-Pievese 3-0
8' pt e 40' pt Ceppodomo, 26' st Corradini
Piccione-Pietralunghese 3-0
5' pt Malocaj, 23' pt Palazzoni, 15' st Bececco
Pontevecchio-Mantignana 1-0
5' pt Castelletti rig.
Selci Nardi-Marra 1-2
37' pt Bianchi (SN), 16' st Mancini (M), 22' st Brizioli (M)
Tiberis Macchie-Montone 0-1
47' st Bartolo
Ventinella-S.M. Juventina 1-1
44' pt Salvadori (S), 38' st Petti rig. (V)
CLASSIFICA
Branca 3
Casa del Diavolo 3
FC Castello 3
Piccione 3
Pontevecchio 3
Marra 3
Montone 3
Ventinella 1
San Marco Juventina 1
Tiberis Macchie 0
Selci Nardi 0
Mantignana 0
Pietralunghese 0
Mugnano 0
Pievese 0
Tavernelle 0
Nella foto, by asdbranca, Marco Gaggiotti
CLASSIFICA MARCATORI
2 GOL: Ceppodomo (FC Castello).
1 GOL: Bellucci, M. Gaggiotti, Giambi, Montanari (Branca), Aquila (1 rig), Hoxha (Casa del Diavolo), Corradini (FC Castello), Brizioli, Mancini (Marra), Bartolo (Montone), Fiorucci, Ravanelli (1 rig.), Riganelli (Mugnano), Bececco, Malocaj, Palazzoni (Piccione), Castelletti (1 rig., Pontevecchio), Salvadori (S. Marco Juventina), Bianchi (Selci Nardi), Vazzana (1 rig., Tavernelle), Petti (1 rig., Ventinella).
IL FILM DEL CAMPIONATO
PROMOZIONE GIRONE A - STAGIONE 2019-2020
1° giornata - Andata 8 settembre 2019, ritorno 22 dicembre 2019
Branca-Mugnano
Casa del Diavolo-Tavernelle
Fc Castello-Pievese
Piccione-Pietralunghese
Pontevecchio-Mantignana
Selci Nardi-Marra
Tiberis Macchie-Montone
Ventinella-S.M. Juventina
2° giornata - Andata 15 settembre 2019, ritorno 12 gennaio 2020
Marra-C. del Diavolo
Mantignana-Tiberis Macchie
Montone-Piccione
Mugnano-Fc Castello
Pievese-Pontevecchio
Pietralunghese-Selci Nardi
S. M. Juventina-Branca
Tavernelle-Ventinella
3° giornata - Andata 22 settembre 2019, ritorno 19 gennaio 2020
Branca-Pievese
Fc Castello-Mantignana
Piccione-Marra
Pontevecchio-Montone
Selci Nardi-C. del Diavolo
Tavernelle-S.M. Juventina
Tiberis-Pietralunghese
Ventinella-Mugnano
4° giornata - Andata 29 settembre 2019, ritorno 26 gennaio 2020
C. del Diavolo-Tiberis Macchie
Marra-Pontevecchio
Mantignana-Ventinella
Montone-Branca
Mugnano-Tavernelle
Pievese-S.M. Juventina
Pietralunghese-Fc Castello
Selci Nardi-Piccione
5° giornata - Andata 6 ottobre 2019, ritorno 2 febbraio 2020
Branca-Mantignana
Fc Castello-Montone
Piccione-C. del Diavolo
Pontevecchio-Pietralunghese
S.M. Juventina-Mugnano
Tavernelle-Selci Nardi
Tiberis Macchie-Marra
Ventinella-Pievese
6° giornata - Andata 13 ottobre 2019, ritorno 9 febbraio 2020
C. del Diavolo-Fc Castello
Marra-Branca
Mantignana-Mugnano
Montone-S.M. Juventina
Piccione-Tiberis Macchie
Pievese-Tavernelle
Pietralunghese-Ventinella
Selci Nardi-Pontevecchio
7° giornata - Andata 20 ottobre 2019, ritorno 16 febbraio 2020
Branca-Pietralunghese
Fc Castello-Marra
Mugnano-Pievese
Pontevecchio-C. del Diavolo
S. Marco Juventina-Mantignana
Tavernelle-Piccione
Tiberis Macchie-Selci Nardi
Ventinella-Montone
8° giornata - Andata 27 ottobre 2019, ritorno 23 febbraio 2020
C. Diavolo-Ventinella
Marra-S.M. Juventina
Mantignana-Tavernelle
Montone-Pievese
Piccione-Fc Castello
Pietralunghese-Mugnano
Selci Nardi-Branca
Tiberis Macchie-Pontevecchio
9° giornata - Andata 3 novembre 2019, ritorno 8 marzo 2020
Branca-C. del Diavolo
Fc Castello-Selci Nardi
Mugnano-Montone
Pievese-Mantignana
Pontevecchio-Piccione
S.M. Juventina-Pietralunghese
Tavernelle-Tiberis
Ventinella-Marra
10° giornata - Andata 10 novembre 2019, ritorno 15 marzo 2020
C. del Diavolo-Mugnano
Marra-Pievese
Montone-Tavernelle
Piccione-Ventinella
Pietralunghese-Mantignana
Pontevecchio-Fc Castello
Selci Nardi-S.M. Juventina
Tiberis-Branca
11° giornata - Andata 17 novembre 2019, ritorno 22 marzo 2020
Branca-Piccione
Fc Castello-Tiberis Macchie
Mantignana-Montone
Mugnano-Marra
Pievese-Pietralunghese
S.M. Juventina-C. del Diavolo
Tavernelle-Pontevecchio
Ventinella-Selci Nardi
12 giornata - Andata 24 novembre 2019, ritorno 29 marzo 2020
C. del Diavolo-Mantignana
Fc Castello-Branca
Marra-Montone
Piccione-Mugnano
Pietralunghese-Tavernelle
Pontevecchio-Ventinella
Selci Nardi-Pievese
Tiberis-S.M. Juventina
13° giornata - Andata 1 dicembre 2019, ritorno 5 aprile 2020
Branca-Pontevecchio
Mantignana-Marra
Montone-Pietralunghese
Mugnano-Selci Nardi
Pievese-C. del Diavolo
S.M. Juventina-Piccione
Tavernelle-Fc Castello
Ventinella-Tiberis
14° giornata - Andata 8 dicembre 2019, ritorno 11 aprile 2020
Branca-Ventinella
C. Diavolo-Pietralunghese
Fc Castello-S.M. Juventina
Marra-Tavernelle
Piccione-Mantignana
Pontevecchio-Mugnano
Selci Nardi-Montone
Tiberis Macchie-Pievese
15° giornata - Andata 15 dicembre 2019, ritorno 19 aprile 2020
Mantignana-Selci Nardi
Montone-C. del Diavolo
Mugnano-Tiberis
Pievese-Piccione
Pietralunghese-Marra
S.M. Juventina-Pontevecchio
Tavernelle-Branca
Ventinella-Fc Castello
Dal 25 agosto fischio di inizio alle ore 16, dall'8 settembre alle ore 15, dal 27 ottobre alle 14,30, dal 29 marzo alle 15, dal 10 maggio alle 15,30, dal 24 maggio alle 16. Tre soste domenica 29 dicembre 2019, domenica 5 gennaio 2020 e domenica 1 marzo 2020.