Notizia pubblicata il 11/08/2021, letta 20082 volte

PROMOZIONE A: IL FILM DELLA STAGIONE 2021-2022


Prima giornata il 12 settembre, ultimo turno il 22 maggio. Tre domeniche di sosta: 26 dicembre, 2 gennaio e 27 febbraio. Tre turni infrasettimanali: 22 settembre, 13 ottobre e 8 dicembre. Risultati, marcatori e classifiche dell'intera stagione

PROMOZIONE GIRONE A - 34° GIORNATA
Domenica 22 maggio ore 16
Arna-Pietralunghese 3-2
3' pt Duranti (P), 7' pt Radicchi (rig) (A), 43' pt Bertoldi (A), 1' st Taffini (A), 39' st Bagiacchi (P)

Fc Castello-Piccione 1-4
24' e 45' st rig. Malocaj (P), 41' pt Ceccarini (C), 4' pt e 9' st Pelliccia (P)

Mantignana M.M.-Magione 2-1
5' st Fagioli (Mag), 10' st Marinelli (Man), 43' st Attili (Man)

Marra-S.M. Juventina 0-1
40' st Andreoli

Montone-Tiberis M. 2-3
9' pt Milleri (T), 20' st Carnevali (M), 23' e 27' st Santini (T), 40' st Ceppodomo (M)

Pontevecchio-Pievese 1-0
34' st De Pretis

Selci Nardi-C. Diavolo 2-1
4' pt Rossi (S), 2' st Casciari (C), 47' st Fahimi (S)

Tavernelle-G. Sigillo 2-2
33' pt Turchi (S), 44' pt (rig) e 39' st Graziani (T), 11' st Tomassoni (S)

Ventinella-Pierantonio 3-1
35' pt Montacci, 46' pt Petti, 27' st Marchettoni, 45' st aut Sacco (P)

CLASSIFICA
Ventinella 77 Promossa
Tavernelle 73 Finale Play off
Pontevecchio 72 semifinale Play off
Fc Castello 67 semifinale Play off
Pierantonio 59
Pievese 58
Marra 56
Montone 43
Pietralunghese 40
Selci Nardi 38
Grifo Sigillo 37
Piccione 37
Arna 37 retrocessa playout
Mantignana M. Malbe 34 playout
Tiberis Macchie 33 retrocessa ai playout
San Marco Juventina 32 retrocessa ai playout
Casa del Diavolo 31 Retrocesso
Magione 20 Retrocesso

CLASSIFICA MARCATORI
25 GOL: Cacciamano (6 rig., Tavernelle). 
21 GOL: Ceppodomo (2 rig., Montone). 
19 GOL:
Depretis (3 rig., Pontevecchio). 
16 GOL:
Mortaro (5 rig., Pierantonio), Muca (2 rig., Tiberis). 
15 GOL:
S. Bartoccini (4 rig., Marra), Gibbs (Ventinella, 11 al Mantignana).
14 GOL: Malocaj (3 rig., Piccione), Vinciarelli (Pontevecchio). 
13 GOL:
 R. Ciacci (1 rig., Arna), M. Salis (FC Castello), Ballone (2 rig., Pievese). 
12 GOL: Manuali (Pietralunghese), Pinazza (7 rig., Ventinella). 
11 GOL: Cambiotti (Grifo Sigillo), Fahmi (Selci Nardi, 4 Tiberis, 1 Magione), Graziani (3 rig., Tavernelle).
10 GOL: Dongarrà (4 rig., Pievese), Favaroni (Ventinella). 
9 GOL: Farruku (1 rig., Pierantonio).
8 GOL: Burcut (1 rig., Casa del Diavolo), Pelliccia (Piccione), Piergentili (Pietralunghese, 3 al Selci Nardi).
7 GOL:
 Martini (Grifo Sigillo), Cenerini (2 rig., Mantignana), Sheji (Ventinella).
6 GOL: Casciari (1 rig., Casa del Diavolo), Hoxha, Y. Salis (Fc Castello), Meattelli, Scopetti (Mantignana), Minelli (Marra), Palazzoni (1 rig., Piccione), Missaglia (2 rig., Pierantonio), Duranti (Pietralunghese), Pici (5 rig., S. Marco Juv.), Santin (Tiberis), Spiaggia (1 rig., Ventinella).
5 GOL:
Alonzo (1 rig.), Taffini (Arna), Orecchiuto (FC Castello), Miccio (Marra), Berradi (2 a Pierantonio), Betti (Pierantonio), Barboni, Pero Nullo, Trequattrini (1 rig., Pontevecchio), Ndiaye (S. Marco Juv.), Burchini (Selci Nardi), Arcioni (Tavernelle), Catani, Petti (Ventinella).
4 GOL: Calderini (2 rig.), Gherman (Fc Castello), Carpinelli (Grifo Sigillo), Hoxha (Magione), Corradini (Marra), Locchi (1 rig.), Scarselli (Montone), Fanini (1 rig., Pierantonio), Bellucci (1 rig.), Eramo (1 rig., Pietralunghese), Fattorini, Porcu (Pievese), Andreoli, Ndaye (S. Marco Juv.), Bambini (Selci Nardi), Montanucci (Tavernelle).
3 GOL: Barletta, Fratini, Radicchi (1 rig., Arna), Pelliccia (1 rig., C. Diavolo), Ceccarini, Paveliu, Piccini (Fc Castello), Mari (Grifo Sigillo), Daleba (Magione), Belardi (Mantignana), Brizioli, F. Fuscagni, S. Fuscagni, Siena, Sorella (Marra), Della Rina, Fodaroni, Tassi (2 rig., Montone), Piccioli (Piccione), Halimi, Polidori (Pierantonio), Bagiacchi (Pietralunghese), Scargiali (Pievese), Battaglini, Battistelli (Pontevecchio), Fressoia (1 rig., S. Marco Juv.), Grasso, Guerri, Selvaggi (Selci Nardi), Ubaldi (1 rig., Tiberis), Mariani, Scappini (Ventinella).
2 GOL:
 A. Ciacci, Gaggiotti, Pastorelli, Perndoj (Arna), Allegrucci, Bottega, Broccatelli, Lombardi (C. Diavolo), Campagni, Ganje (1 rig.), Pica, Rocchini (Fc Castello), Baldinelli, Kabraoui, Sedran, Tomassoni (1 rig., Grifo Sigillo), Ajdini (2 rig.), Berretta, Consalvi, Fiorindi, Gennari, Versiglioni (1 rig., Magione), Galizi (Mantignana), Mancini (Marra), Bazurli, Bragetti, Tavernelli (Montone), Fronduti, Polzoni (Piccione), Moyano (Pierantonio), Bantango, Cecchetti, Fabbri, G. Pedini (Pietralunghese), Bonomini, Canuti, Fanfano, Saravalle, Sauta (Pievese), Passeri, Vazzana (1 rig., Pontevecchio), Fagioli, Touré (S. Marco Juv), Belloni, Mariangioli, Rossi (Selci Nardi), Antolini, Meloni, Menichini (Tavernelle), Kajmaku, Petruzzi (Tiberis), Cardinali, De Luca, Montacci (Ventinella).
1 GOL: Bertoldi, Boschetti, Chiucchiu, Eddardary, Tchakoudie (Arna), Messineo, Xhelilaj (C. Diavolo), Ascione, Botteghi, Capanni, Dini, Tifernati (Fc Castello), Bellucci A., Boccolini, Capponi, Gasparri, Marchi, Radicchi, Turchi, Villareal (Grifo Sigillo) Alunni Rossi, Alunno, Canesin, Ciaffoloni, Clemente, Fagioli, Quaglia (Magione), Attili, Buzzi, Coulibaly, Marinelli, Mercanti, Tinozzi (Mantignana), Canestri, Turriziani, Versiglioni (1 rig., Marra), Assali, Barulli, Berettoni, Boriosi, Carnevali (Montone), Caprini, Fedeli, Fioretti, Guasticchi, A. Lentini, Monsignori, Presciutti (Piccione), Ake, Allegrucci, Ceccarelli (Pierantonio), Ake, Biela, Ferranti, Fumaria, Gaggioli, Provincia (Pietralunghese), Aquilini, Giovannini, Montagnoli (Pievese), Costantini, Ielpo, Piorico, Urbani (Pontevecchio), Acosta, Gbale, Piccioni (S. Marco Juv.), Benghalef, Cantalamessa, Mantini, Picchirilli, Poggini, Tavernelli, Vinagli (Selci Nardi), Becciolotti, Brilli, Cicero, Fahimi, Fiorini, Orlandi, Vitali (Tavernelle), Abra, Ameti, Casciari, Fotso, Milleri, Sotgia, Stucchi (Tiberis), Bigarini, Checchi, Marchettoni, Nucci, Pici, Sacco (Ventinella).

IL FILM DEL
CAMPIONATO

PROMOZIONE GIRONE A - 33° GIORNATA
Domenica 15 maggio 2022 ore 15,30
C. Diavolo-Mantignana M.M. 2-0
42' pt Bottega, 29' st Broccatelli
Grifo Sigillo-Ventinella 1-1
9' pt Pinazza rig. (V), 33' pt Villareal (S)
Piccione-Montone 4-3
18' pt Guasticchi (P), 23' pt Fioretti (P), 38' pt e 1' st Ceppodomo (M), 8' st e 10' st Malocaj (P), 42' st Berradi (M)
Pierantonio-Arna 2-1
7' st R. Ciacci rig. (A), 10' st Mortaro rig. (P), 43' st Farruku (P)
Pietralunghese-Pontevecchio 2-4
1' pt e 5' st Vinciarelli (PO), 13' pt D. Bagiacchi (PI), 15' pt e 36' pt Depretis (PO), 16' pt G. Pedini (PI)
Pievese-Marra 2-0
6' pt Dongarrà rig., 38' pt Ballone
Magione-Tavernelle 1-2
30' pt Meloni (T), 5' st Consalvi (M), 47' st Cacciamano (T)
S.M. Juventina-Fc Castello 2-3
10' pt rig. e 25' st rig. Pici (SJ), 33' pt Y. Salis (FC), 40' pt Calderini rig. (FC), 26' st Rocchini (FC)
Tiberis M.-Selci Nardi 2-3
39' pt Santini (T), 46' pt Fahmi (S), 1' st Guerri (S), 33' st Ubaldi rig. (T), 46' st Grasso (S)


32° GIORNATA
Sabato 7 maggio 2022 ore 15,15
Montone-C. Diavolo 0-2
36' pt Pelliccia, 14' st Bottega
Domenica 8 maggio 2022 ore 15,30
Arna-Pievese 0-0
Fc Castello-Tiberis M. 0-0
Grifo Sigillo-Pierantonio 2-2
23' pt Mortaro rig. (P), 38' pt Mari (S), 26' st Martini (S), 31' st Halimi (P)
Mantignana M.M.-Tavernelle 1-2
9' pt Cenerini rig. (M), 46' st rig. e 47' st rig. Cacciamano (T)
Marra-Piccione 2-3
34' pt e 47' st Malocaj (P), 45' pt Miccio (M), 2' st Brizioli (M), 26' st Piccioli (P)
Pontevecchio-S.M. Juventina 3-0
10' pt Urbani, 29' st Piorico, 36' st Depretis
Selci Nardi-Magione 1-1
10' pt Consalvi, 40' pt Fahmi
Ventinella-Pietralunghese 4-2
16' pt Catani, 38' pt e 5' st Favaroni, 29' st Pinazza rig., 38' st Bagiacchi (P), 42' st Bellucci (P)


31° GIORNATA
Sabato 30 aprile 2022 ore 15,15
Piccione-Arna 1-1
45' pt A. Ciacci (A), 3' st Palazzoni (P)
Pietralunghese-Grifo Sigillo 0-2
8' st Marchi, 43' st Gasparri
Domenica 1 maggio 2022 ore 15
C. Diavolo-Marra 0-0
Magione-Fc Castello 0-4
2' st M. Salis, 20' st Rocchini, 45' st Ceccarini, 47' st Y. Salis
Mantignana M.M.-Selci Nardi 1-1
42' st Coulibaly (M), 47' st Fahmi (S)
Pievese-Pierantonio 1-0
52' st Montagnoli
S.M. Juventina-Ventinella 0-3
17' pt Scappini, 12' st Petti, 45' pt Cardinali
Tavernelle-Montone 4-1
7' pt e 30' pt rig. Cacciamano, 32' pt Meloni, 15' st Tavernelli (M), 41' st Graziani
Tiberis M.-Pontevecchio 3-2
16' pt Barboni (P), 18'pt Vinciarelli (P), 36' pt Ameti (T), 5' st Casciari (T), 32' st Muca (T)


30° GIORNATA
Sabato 23 aprile 2022 ore 15
Pierantonio-Pietralunghese 0-0
Sabato 23 aprile 2022 ore 15,15
Pontevecchio-Piccione 0-0
Ventinella-Pievese 1-1
43' pt Bonomini (P), 29' st Pinazza rig. (V)
Domenica 24 aprile 2022 ore 15
Arna-S.M. Juventina 8-1
27' pt Taffini, 32' pt e 39' pt R. Ciacci, 1' st Pastorelli, 18' st Gaggiotti, 38' st Radicchi, 39' st Fressoia rig. (S), 40' st Chiucchiu, 41' st Perdoj
Fc Castello-C. Diavolo 2-0
7' pt M. Salis, 47' pt Ganje
Grifo Sigillo-Mantignana M.M. 2-0
12' pt Sedran, 38' st Radicchi
Marra-Tiberis Macchie 1-0
51' st S. Bartoccini
Montone-Magione 2-1
13' pt Ceppodomo (MO)S, 45' pt Tavernelli (MO), 17' st Berretta (MA)
Selci Nardi-Tavernelle 0-2
28' st Graziani, 47' st Cacciamano rig. 


29° GIORNATA
Sabato 16 aprile 2022 ore 15
C. Diavolo-Arna 1-1
38' pt Ciacci R. (A), 12' st Casciari (C)
Magione-Pontevecchio 1-3
38' pt e 42' pt Depretis (P), 2' st Versiglioni rig. (M), 45' st Vinciarelli (P)
Mantignana M.M.-Fc Castello 0-0
Piccione-Pierantonio 0-2
28' st Moyano, 42' st Farruku
Pievese-Grifo Sigillo 0-0
S.M. Juventina-Pietralunghese 0-6
16' pt Manuali, 44' pt e 10' st Cecchetti, 12' st Piergentili, 19' st Biela, 44' st Pedini G.
Selci Nardi-Montone 2-1
40' pt Scarselli (M), 11' st Guerri (S), 25' st Vinagli (S)
Tavernelle-Marra 1-1
21' pt Fuscagni F. (M), 40' st Cacciamano (T)
Tiberis Macchie-Ventinella 1-1
31' pt Sacco (V), 6' st Muca (T)

28° GIORNATA
Sabato 9 aprile 2022 ore 15,15
Fc Castello-Tavernelle 0-1
15' pt Cacciamano

Domenica 10 aprile 2022 ore 15
Arna-Tiberis Macchie 0-0
Grifo Sigillo-Selci Nardi 3-0
5' pt Mari, 27' pt e 13' st Cambiotti

Marra-Magione 3-0
14' pt Corradini, 38' pt S. Fuscagni, 50' st S. Bartoccini

Montone-Mantignana M.M. 2-2
15’ pt Galizi (MA), 23’ pt Buzzi (MA), 30’ st Ceppodomo (MO), 36’ pt Bazurli (MO)

Pierantonio-S.M. Juventina 5-0
15' pt Betti, 42' pt Moyano, 38' st rig. e 45' st Farruku, 40' st Ake

Pietralunghese-Pievese 1-2
34' pt Ballone (PIEV), 47' pt Bellucci (PIET), 21' st Saravalle (PIEV)

Pontevecchio-C. Diavolo 1-0
14' pt Vinciarelli

Ventinella-Piccione 3-1
7' st Piccioli (P), 8' st Checchi (V), 17' st Pinazza (V), 26' st Sheji (V)


27° GIORNATA
Sabato 2 aprile 2022 ore 15,15
C. Diavolo-Pierantonio 0-2
11' pt e 40' st Mortaro
Selci Nardi-Marra 0-3
3' pt Siena, 27' pt Brizioli, 39' st Minelli
Domenica 3 aprile 2022 ore 15
Magione-Ventinella 0-3
36' pt Scappini, 16' st Catani, 35' st Spiaggia
Mantignana M.M.-Pontevecchio 1-5
28' pt rig., 31' st e 35' st Depretis (P), 30' pt e 36' st Battistelli (P), 44' pt Cenerini (M)
Montone-Fc Castello 0-1
26' st Ceccarini
Piccione-Pievese 1-1
10' st Ballone (PIE), 32' st Piccioli (PIC)
S.M. Juventina-Grifo Sigillo 0-2
6' st Capponi, 47' st Cambiotti 
Tavernelle-Arna 0-0
Tiberis M.-Pietralunghese 0-2
7' pt Bellucci, 16' st Piergentili


26° GIORNATA
Sabato 26 marzo 2022 ore 15,15
Marra-Mantignana M.M. 1-0
5' pt Corradini
Domenica 27 marzo 2022 ore 15
Arna-Magione 1-1
14' pt aut. Taffini (M), 43' st Taffini (A)
Fc Castello-Selci Nardi 3-3
40' pt Y. Salis (F), 3' st Benghalef (S), 11' st Ganje rig. (F), 22' st M. Salis (F), 37' st Burchini (S), 44' st Famhi (S)
Grifo Sigillo-Montone 0-2
8' st Ceppodomo, 42' st Della Rina
Pierantonio-Tiberis M. 1-3
8' pt Fotso (T), 38' st Muca (T), 44' st Farruku (P), 46' st Kajmaku (T)
Pievese-S.M. Juventina 2-2
2' pt Ballone (P), 15' pt Canuti (P), 9' st Pici (S), 30' st Gbale (S)
Pietralunghese-Piccione 5-0
13' pt Bantango, 3' st e 40' st Piergentili, 22' st Duranti, 28' st Fabbri
Pontevecchio-Tavernelle 3-0
6' pt e 20' pt rig. Depretis, 15' st aut. Cesarini
Ventinella-C. Diavolo 2-1
13' pt Spiaggia (V), 21' pt Pinazza rig. (V), 41' pt Casciari rig. (C)


25° GIORNATA
Sabato 19 marzo 2022 ore 15,15
Tiberis Macchie-S.M. Juventina 0-1
13' pt Pici rig.

Domenica 20 marzo 2022 ore 15
C. Diavolo-Pievese 2-2
25' pt Ballone (P), 16' st Casciari (C), 37' st aut. Canuti (C), 39' st Sauta (P)

Fc Castello-Marra 1-1
17' pt F. Fuscagni, 45' pt Calderini rig. (F)

Magione-Pietralunghese 0-0
Mantignana M.M.-Ventinella 0-2
45' pt Spiaggia rig., 43' st Favaroni

Montone-Pontevecchio 0-2
9' st Pero Nullo, 44' st Barboni

Piccione-Grifo Sigillo 1-1
24' st Mari (S), 36' st Malocaj (P)

Selci Nardi-Arna 1-1
5' pt Ciacci (A), 18' pt Guerri (S)

Tavernelle-Pierantonio 3-0
3' pt Becciolotti, 18' pt Fiorini, 27' pt Arcioni


PROMOZIONE GIRONE A - 24° GIORNATA
Sabato 12 marzo 2022 ore 15,15
Pontevecchio-Selci Nardi 0-1
29' st Belloni

Domenica 13 marzo 2022 ore 15
Arna-Mantignana M.Malbe 1-0
8' st Taffini

Grifo Sigillo-Fc Castello 1-3
13' pt Calderini (F), 32' pt Y. Salis (F), 36' pt Tifernati (F), 30' st Bellucci A. (G)

Marra-Montone 3-2
10' pt Berradi (MO), 8' st Bartoccini S. (MA), 27' st Siena (MA), 30' st Mancini (MA), 48' st Assali (MO)

Pierantonio-Magione 2-0
8' pt e 32' pt Farruku

Pievese-Tiberis Macchie 3-1
9' st e 28' st Dongarrà (P), 27' st Porcu (P), 39' st Muca (T)

Pietralunghese-C. Diavolo 0-0
S.M. Juventina-Piccione 1-2
18' st Andreoli (S), 20' st Malocaj rig. (P), 25' st Pelliccia (P)
Ventinella-Tavernelle 0-1
37' st Cacciamano 


23° GIORNATA
Sabato 5 marzo 2022 ore 15
Tiberis Macchie-Grifo Sigillo 3-1
28' pt Petruzzi (T), 7' st Cambiotti (S), 24' st Muca (T), 48' st Abra (T)
Domenica 6 marzo 2022 ore 15
C. Diavolo-Piccione 0-1
36' st Fronduti

Fc Castello-Arna 2-1
43' pt Gherman (FC), 5' st Taffini (AR), 33' st Salis Y. (FC)
Magione-S.M. Juventina 2-0
14' pt Gennari, 10' st Canesin
Mantignana M.M.-Pietralunghese 0-0
Marra-Pontevecchio 3-1
10' pt rig., 42' pt e 7' st S. Bartoccini (M), 14' st Battistelli (P) 
Montone-Ventinella 0-2
14' st Favaroni, 36' st Gibbs
Selci Nardi-Pierantonio 0-0
Tavernelle-Pievese 1-0
24' st Graziani


22° GIORNATA
Sabato 19 febbraio 2022 ore 14,45
Pietralunghese-Tavernelle 4-0
28' pt Eramo, 8' st e 28' st Duranti, 48' st Bellucci rig.

Domenica 20 febbraio 2022 ore 14,30
Arna-Montone 0-4
6' pt Scarselli, 30' pt Ceppodomo, 43' pt Locchi, 38' st Berradi
G. Sigillo-Marra 1-2
2' pt S. Bartoccini, 37' pt Canestri, 29' st Sedran (S)
Piccione-Tiberis M. 1-1
41' pt Petruzzi (T), 44' st Malocaj (P)
Pierantonio-Mantignana M.M. 0-0
Pievese-Magione 1-1
41'pt Gennari (M), 16' st Ballone rig. (P)
Pontevecchio-Fc Castello 0-2
27' st M. Salis, 29' st Gherman
S.M. Juventina-C. Diavolo 1-3
14' pt e 27' pt Allegrucci, 3' st Burcut, 36' st Fagioli (S)
Ventinella-Selci Nardi 3-0
2' pt Pinazza rig., 28' st Scappini, 46' st Favaroni


21° GIORNATA
Sabato 12 febbraio 2022 ore 14,45
Pontevecchio-Arna 3-1
47' pt Depretis rig. (P), 6' st Passeri (P), 28' st Pernoj (A),
38' st Trequattrini (P)
Domenica 13 febbraio 2022 ore 14,30
C. Diavolo-G. Sigillo 0-1
36' pt Cambiotti
Fc Castello-Pierantonio 3-2
26' pt Betti (PI), 1' st Y. Salis (FC), 17' st M. Salis (FC), 34' st Ake (P),
38' st Hoxha (FC)
Marra-Ventinella 2-0
6' st Minelli, 36' st S. Bartoccini
Magione-Tiberis Macchie 0-1
47' st Muca
Mantignana M.M.-S.M. Juventina 0-1
40' st Acosta
Montone-Pietralunghese 0-0
Selci Nardi-Pievese 0-1
22' st Fattorini 
Tavernelle-Piccione 1-0
35' st Cacciamano


20° GIORNATA
Sabato 5 febbraio 2022 ore 14,45
Piccione-Magione 2-1
22' st e 46' st Malocaj (P), 41' st Daleba (M)
Pierantonio-Montone1-2
9' pt Locchi (M), 16' st Allegrucci (P), 31' st Ceppodomo rig. (M) 

Domenica 6 febbraio 2022 ore 14,30
Arna-Marra 3-1
28' pt e 37' pt Ciacci (A), 39' st Sorella (M), 45' st Alonzo rig. (A)
Grifo Sigillo-Pontevecchio 1-0
23' pt Kabraoui
Pievese-Mantignana M.Malbe 2-0
35' pt rig. e 13' st Dongarrà
Pietralunghese-Selci Nardi 3-0
3' pt Eramo, 10' pt Piergentili, 16' pt Manuali
S.M. Juventina-Tavernelle 0-1
44' pt Graziani rig. 
Tiberis Macchie-C. Diavolo 0-0
Ventinella-Fc Castello 4-0
26' pt e 25' st Gibbs, 16' st Spiaggia, 45' st Pici


19° GIORNATA
Sabato 29 gennaio 2022 ore 14,45
Fc Castello-Pievese 0-0
Domenica 30 gennaio 2022 ore 14,30

Arna-Ventinella 0-2
2' st Gibbs, 20' st Petti
Magione-Grifo Sigillo 1-1
41' pt Quaglia (M), 27' st Cambiotti (S)
Marra-Pietralunghese 0-1
41'pt Manuali
Mantignana M.M.-Tiberis M. 3-1
22' pt e 41' pt Scopetti (M), 45' pt Muca rig. (T), 16' st Belardi (M)
Montone-S. Marco Juv. 1-0
29' st Ceppodomo
Pontevecchio-Pierantonio 2-1
4' pt Mortaro rig. (PI), 11' pt e 16' pt Depretis (PO)
Selci Nardi-Piccione 0-0
Tavernelle-C. Diavolo 3-0
30' pt Montanucci, 44' pt Graziani, 8' st Arcioni

18° GIORNATA
Sabato 18 dicembre 2021 ore 14,45
Pierantonio-Marra 1-1
33' pt Betti (P), 5' st S. Fuscagni (M)
Domenica 19 dicembre 2021 ore 14,30
Casa del Diavolo-Magione 1-0
12' st Messineo
Grifo Sigillo-Arna 3-3
26' pt Cambiotti (S), 44' pt Tchakoudie (A), 47' pt Boschetti (A), 6' st Tomassoni rig. (S), 12' st Alonzo (A), 13' st Martini (S)
Piccione-Mantignana 5-1
41' pt Palazzoni (P), 4' st e 33' st Pelliccia (P), 22' st Gibbs (M), 45' st Fronduti (P),
48' st Fedeli (P)
Pievese-Montone 2-1
4' pt Porcu (P), 12' pt Fattorini (P), 6' st Fodaroni (M)
Pietralunghese-Fc Castello 0-2
13' st Ascione, 27' st Hoxha
S. Marco Juv.-Selci Nardi 1-1
30' st Pici rig. (SMJ), 50' st Selvaggi (SN)
Tiberis Macchie-Tavernelle 0-1
44' pt Montanucci
Ventinella-Pontevecchio 1-1
29' st Pinazza (V), 49' st Battistelli (P)

17° GIORNATA
Sabato 11 dicembre 2021 ore 14,45
Pietralunghese - Arna 0-4
13' pt, 37' pt e 23 st R. Ciacci, 27' pt Alonzo
Domenica 12 dicembre 2021 ore 14,30

Casa del Diavolo - Selci Nardi 1-4
25' pt e 36' st Burchini (S), 34' pt Picchirilli (S), 45' pt aut. Grasso (C),
13' st Grasso (S)

Grifo Sigillo - Tavernelle 0-2
30' st e 47' st Cacciamano
Magione- Mantignana M.Malbe 0-2
44' pt Gibbs, 2' st Meattelli 
Piccione - FC Castello 0-2
29' pt Campagni, 29' st Orecchiuto
Pierantonio - Ventinella 4-1
18' pt Mortaro rig. (P), 33' pt Ceccarelli (P), 36' pt Pinazza (V), 19' st Betti (P), 
42' st Farruku (P)
Pievese - Pontevecchio 1-2
35' pt Pero Nullo (PO), 19' st Porcu (PI), 35' st Trequattrini (PO)
San Marco Juventina - Marra 2-0
40' pt Pici rig., 36' st Fagioli
Tiberis Macchie - Montone 0-0


16° GIORNATA
Mercoledì 8 dicembre 2021 ore 14,30
Arna - Pierantonio 0-1
28' st Mortaro
FC Castello - San Marco Juventina 1-0
29' st M. Salis
Marra San Feliciano - Pievese 1-1
32' pt Aquilini (P), 17' st Corradini (M)
Mantignana M.Malbe - Casa del Diavolo 3-0
25' pt e 17' st Scopetti, 23' st Cenerini rig.
Montone - Piccione 4-0
20' pt Bazurli, 37' pt Barulli, 9' st Locchi rig., 38' st Della Rina
Pontevecchio - Pietralunghese 2-1
15' pt e 31' pt Vinciarelli, 51' st Manuali (P)
Selci Nardi - Tiberis Macchie 4-1
23' pt Muca (T), 12' st Tavernelli (S), 15' st Fahmi (S), 21' st Bambini (S), 
27' st Piergentili (S)
Tavernelle - Magione 4-3
22' pt e 20' st Cacciamano (T), 24' pt e 51' st Graziani (T), 35'pt Versiglioni (M), 33' st Alunno (M), 47' st Daleba (M)
Ventinella - Grifo Sigillo 3-1
12' pt Mariani (V), 17' pt Favaroni (V), 14' st Cambiotti (S), 31' st Spiaggia (V)


15° GIORNATA
Sabato 4 dicembre 2021 ore 14,45
Magione - Selci Nardi 3-0
42' pt Ciaffoloni, 21' st Fiorindi, 36' st Versiglioni rig.
Piccione - Marra San Feliciano 0-1
26' pt F. Fuscagni
Domenica 5 dicembre 2021 ore 14,30
Casa del Diavolo - Montone 1-2
2' pt Lombardi (C), 29' pt e 41' st rig. Ceppodomo (M)
Pierantonio- Grifo Sigillo 4-1
7' pt Cambiotti (S), 12' pt Betti (P), 4' st Fanini (P),
15' st e 35' st rig. Mortaro (P)

Pievese - Arna 2-1
4' pt Fratini (A), 18' pt Fanfano (P), 45' st Giovannini (P)
Pietralunghese - Ventinella 1-1
29' pt Manuali (P), 9' st Pinazza (V)
San Marco Juventina - Pontevecchio 0-1
44' pt Trequattrini
Tavernelle - Mantignana M.Malbe 2-1
38' pt Vitali (T), 2' st Galizi (M), 33' st Cacciamano (T)
Tiberis Macchie - FC Castello 2-3
32' pt Hoxha (TM), 37' pt M. Salis (FC), 39' pt Muca (TM), 
46' pt e 37' st Orecchiuto


14° GIORNATA
Sabato 27 novembre 2021 ore 14,45
Ventinella-San Marco Juv. 4-0
6' pt Favaroni, 23' pt Petti, 40' pt De Luca, 30' st Sheji
Domenica 28 novembre 2021 ore 14,30
Arna - Piccione 2-2
15' pt R. Ciacci (A), 9' st Pastorelli (A), 12' st rig. e 23' st Malocaj (P)
FC Castello - Magione 1-0
5' st Orecchiuto
Grifo Sigillo - Pietralunghese 0-2
43' pt e 8' st Manuali
Marra - Casa del Diavolo 4-1
18' pt Burcut (C), 22' pt Miccio (M), 41' pt Siena (M), 32' st e 44' st Minelli (M)
Montone - Tavernelle 0-1
18' st Graziani rig.
Pierantonio - Pievese 1-2
20' pt Sauta (PIEV), 36'pt Dongarrà rig. (PIEV), 44' st Polidori (PIER)
Pontevecchio - Tiberis Macchie 2-1
5' pt Depretis (P), 47' st Vinciarelli (P), 50' st Muca (T)
Selci Nardi-Mantignana M. Malbe 2-1
4' pt Cantalamessa (S), 7' pt Gibbs (M), 3' st Bambini (S)


13° GIORNATA
Sabato 20 novembre 2021 ore 14,45
Mantignana M.Malbe- Grifo Sigillo 2-1
19' pt Cambiotti (S), 30' pt Cenerini (M), 31' st Meattelli (M)
Tiberis Macchie-Marra 1-2
22' pt Muca (T), 35' st rig. e 38' st rig. S. Bartoccini (M)
Domenica 21 novembre 2021 ore 14,30
Casa del Diavolo - FC Castello 1-1
10' pt Lombardi (CD), 46' pt M. Salis (FC)
Magione - Montone 0-4
20' pt Scarselli, 1' st Locchi, 17' st Fodaroni, 28' st Ceppodomo
Piccione - Pontevecchio 0-3
45' pt Depretis, 2' st Trequattrini, 9' st Vinciarelli

Pievese - Ventinella 1-1
20' st Mariani (V), 51' st Dongarrà rig. (P)

Pietralunghese - Pierantonio 1-2
1' pt Halimi (PIER), 9' pt Mortaro (PIER), 14' pt Eramo (PIET)

San Marco Juventina - Arna 1-0
35' st Andreoli

Tavernelle - Selci Nardi 2-0 
22' pt Antolini, 31' pt Montanucci


12° GIORNATA
Sabato 13 novembre 2021 ore 14,45
Montone-Selci Nardi 2-1
21’ pt Bragetti (M), 26’ pt Burchini (S), 43’ pt Ceppodomo (M), 43' st Scarselli (M)
Domenica 14 novembre 2021 ore 14,30
Arna-Casa del Diavolo 1-1
25' pt Burcut (C), 28' pt A. Ciacci (A)
FC Castello-Mantignana M.Malbe 2-1
45' pt e 40' st M. Salis (FC), 31' st Belardi (MA)
Grifo Sigillo-Pievese 0-0
Marra San Feliciano-Tavernelle 1-1  
18' st Cacciamano (T9, 35' st Minelli (M)
Pierantonio-Piccione 3-0
29' pt e 39' pt Mortaro, 37' pt Halimi
Pietralunghese-San Marco Juv. 3-0
15' st Fumaria, 31' st Manuali, 37' st Duranti
Pontevecchio-Magione 2-1 
45' pt Clemente (M), 25' st Costantini (P), 45' st Barboni (P)
Ventinella-Tiberis Macchie 1-0
42' st Mariani


11° GIORNATA
Sabato 6 novembre 2021 ore 14,45
San Marco Juventina - Pierantonio 0-2
6'st e 1'st Mortaro
Domenica 7 novembre 2021 ore 14,45
Casa del Diavolo - Pontevecchio 1-4
4' pt Ielpo (P), 27' pt e 37' pt Depretis (P), 24' st Burcut (C), 29' st Pero Nullo (P)

Magione - Marra San Feliciano 0-1
44' st Brizioli

Mantignana M.Malbe- Montone 2-1
31' pt Gibbs (MA), 32' st Cenerini (MA), 40' st Ceppodomo (MO)

Piccione - Ventinella 1-2
1' st Spiaggia (V), 44' pt Favaroni (V), 22' st Malocaj (P)

Pievese - Pietralunghese 1-0
23' pt Fattorini
Selci Nardi - Grifo Sigillo 0-1
27' st Martini

Tavernelle - FC Castello 1-2
5' st Cacciamano (T), 15' st Calderini (F), 45' st Dini (F)

Tiberis Macchie - Arna 1-1
7' st Muca rig. (T), 10' st Gaggiotti (A)


10° GIORNATA
Sabato 30 ottobre 2021 ore 15,15
FC Castello - Montone 1-3
20' pt e 35' pt Ceppodomo (M), 10' st Berettoni (M), 40' st Botteghi (F)
Marra San Feliciano - Selci Nardi 2-2
11' pt e 17' st Miccio (M), 45' pt Burchini (S), 13' st Poggini (S)
Domenica 31 ottobre 2021 ore 14,30
Arna - Tavernelle 1-1
11' pt R. Ciacci rig. (A), 20' pt Menichini (T)
Grifo Sigillo - San Marco Juventina 0-1
29' pt Ndiaye
Pierantonio - Casa del Diavolo 1-0
30' pt Missaglia
Pievese - Piccione 2-0
32' pt Dongarrà, 47' st Saravalle
Pietralunghese - Tiberis Macchie 0-2
8' pt Sotgia, 10' st Hoxha
Pontevecchio - Mantignana M.Malbe 3-4
15' pt Vinciarelli (P), 20' pt e 41' st Gibbs (M), 35' pt Tinozzi (M),
14' st aut. Tinozzi (P), 23' st Depretis (P), 45' st Mercanti (M)
Ventinella-Magione 2-1
1' st Fahmi (M), 16' pt Favaroni (V), 22' st Sheji (V)

9° GIORNATA
Domenica 24 ottobre 2021 ore 15
Casa del Diavolo - Ventinella 0-1
7' st Cardinali
Magione- Arna 1-1
22' st Barletta (A), 31' st Beretta (M)
Mantignana M.Malbe - Marra 0-2
44' pt Corradini, 13' st S. Bartoccini
Montone - Grifo Sigillo 2-2
17' pt Tassi (M), 27'pt Bragetti (M), 23' st aut. Boriosi (S), 
32' st Boccolini (S)
Piccione - Pietralunghese 2-1
24' pt Pelliccia (PIC), 10' st Ferranti (PIE), 35' st Palazzoni (PIC)
San Marco Juventina - Pievese 2-0
40' pt Fressoia, 30' st Tourè
Selci Nardi - FC Castello 0-2
8' pt Salis, 10' pt Gherman
Tavernelle - Pontevecchio 0-1
35' st Vinciarelli
Tiberis Macchie- Pierantonio 0-2
7' pt Fanini, 5' st Mortaro 


8° GIORNATA
Domenica 17 ottobre 2021 ore 15
Arna -Selci Nardi 2-1
5' pt Fratini (A), 10' st Piergentili (S), 11' st Alonzo (A)
Grifo Sigillo- Piccione 2-2
45' pt Carpinelli (S), 46' pt Caprini (P), 44' st aut. Lentini (S),
47' st Polzoni (P)
Marra San Feliciano - FC Castello 1-2
10' st S. Bartoccini (M), 22' st Piccini (FC), 37' st Gherman (FC)
Pierantonio - Tavernelle 1-1
32' pt Menichini (T), 40' pt Missaglia rig. (P)
Pievese - Casa del Diavolo 7-0
8' pt e 11'pt Scargiali, 36' pt Bonomini,
6' st rig. e 15' st Ballone, 25' st Fattorini, 44' st Porcu
Pietralunghese - Magione 2-1
20' pt Daleba (M), 36' pt Manuali (P), 28' st Provincia (P)
Pontevecchio - Montone 4-0
6' pt e 11' st Vinciarelli, 32'pt Barboni, 7' st aut. Grassini
San Marco Juventina - Tiberis Macchie 1-1
5' st Piccioni (S), 9' st Hoxha (T)
Ventinella - Mantignana M.Malbe 4-0
17' pt Catani, 45' pt Bigarini, 14' st Sheji, 45' st Nucci

7° GIORNATA
Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 15
Piccione - San Marco Juventina 1-1
6' st Ndaye (S), 20'st Pelliccia (P)

Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 20
Tavernelle-Ventinella 1-2
14' pt Montacci (V), 33' pt Cacciamano (T), 33' st Pinazza rig. (V)

Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 20,30
Casa del Diavolo-Pietralunghese 2-1
42' pt Burcut rig. (C), 24' st aut. Gaggiotti (P), 31' st Casciari (C)

FC Castello-Grifo Sigillo 5-1
11' pt Paveliu, 29' pt e 15' st Salis, 45' pt Campagni, 7' st Orecchiuto,

16' st Martini (S) 
Mantignana M.Malbe-Arna 1-3
17' pt Fratini (A), 45' pt R. Ciacci (A), 35' st Cenerini (M), 38' st Alonzo (A)

Montone-Marra San Feliciano 1-0
20' st Fodaroni

Tiberis Macchie-Pievese 1-2
15' pt e 24' st Ballone (P), 3' st Ubaldi (T)

Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 20,45
Selci Nardi-Pontevecchio 1-3
30' pt Bambini (S), 40' pt Battaglini (P), 3' st Vinciarelli (P), 30' pt Barboni (P)

Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 21
Magione-Pierantonio 0-1
40' pt Polidori


6° GIORNATA
Sabato 9 ottobre 2021 ore 15,15
Piccione- Casa del Diavolo 1-2
24' st e 49' st rig. Pelliccia (C), 46' st A. Lentini (P)
Sabato 9 ottobre 2021 ore 15,30
Ventinella- Montone 1-0
20' st Sheji
Domenica 10 ottobre 2021 ore 15
Arna - FC Castello 0-1
30' pt Paveliu
Grifo Sigillo - Tiberis Macchie 1-5
13' pt rig. e 29' st Fahimi, 46' pt Hoxha rig., 10' st Muca,
14' st Stucchi, 32' st Martini (GS) 
Pierantonio - Selci Nardi 3-2
8' pt Selvaggi (S), 16' pt e 14' st rig. Fanini (P), 23' pt Bambini (S),
47' st Polidori (P)
Pievese - Tavernelle 1-2
13' pt Montanucci (T), 32' pt Cacciamano (T), 46' pt Canuti (P)
Pietralunghese - Mantignana M.Malbe 3-2
32' pt Belardi (M), 20' st Meattelli (M), 35' st Eramo rig. (P), 
39' st e 49' st Manuali (P)
Pontevecchio - Marra San Feliciano 0-1
50' st Fuscagni
San Marco Juventina - Magione 1-0
6' pt Fressoia

5° GIORNATA
Domenica 3 ottobre 2021 ore 15
Casa del Diavolo - San Marco Juv. 1-1
48' st Ndiaye (SM), 50' st Casciari (CD)
FC Castello - Pontevecchio 1-2
38' pt Pero Nullo (P), 5' st Piccini (F), 30' st Vazzana (P)
Marra San Feliciano - Grifo Sigillo 3-1
10' pt Mancini (M), 15' pt e 39' pt S. Bartoccini (M),
17' st Martini (S)
Magione - Pievese 0-1
5' pt Scargiali
Mantignana M.Malbe- Pierantonio 1-1
19' st Missaglia (P), 21' st Meattelli (M)
Montone - Arna 1-2
2' pt Della Rina (M), 33' pt e 40' pt Barletta (A)
Selci Nardi- Ventinella 0-0
Tavernelle - Pietralunghese 2-1
18' pt Graziani (T), 33' st Orlandi (T), 40' st Manuali (P)
Tiberis Macchie - Piccione 5-1
39' pt e 44' pt Santini (T), 10' st Muca (T), 23' st Fahimi (T),
29' st Monsignori (P), 47' st Kajmaku (T)

4° GIORNATA
Domenica 26 settembre 2021 ore 15
Arna- Pontevecchio 0-2
12' pt e 44' pt Battaglini
Grifo Sigillo- Casa del Diavolo 2-0
26' pt Baldinelli, 49' st Cambiotti
Piccione - Tavernelle 3-4
9' pt, 18' st e 49' st Cacciamano (T), 45' pt Brilli (T),
46' pt e 8' st rig. Palazzoni (P), 39' st Polzoni (P)
Pierantonio - FC Castello 0-2
5' pt Piccini, 45' st Paveliu
Pievese- Selci Nardi 1-1
23' pt Dongarrà (P), 25' st Burchini (S)
Pietralunghese - Montone 0-2
4' pt e 26' pt Ceppodomo
San Marco Juventina - Mantignana M.Malbe 1-2
12' st Meattelli (M), 20' st Gibbs (M), 48' st Ndiaye (S)
Tiberis Macchie- Magione 1-1
2' st Hoxha (M), 20' st Ubaldi (T)
Ventinella - Marra San Feliciano 4-1
9' pt Turriziani (M), 22' pt Pinazza (V), 42' pt De Luca (V),
12' st Catani (V), 49' st Sheji (V)

3° GIORNATA
Mercoledì 22 settembre 2021 ore 15
Magione- Piccione 1-0
32' pt Ajdini rig.
Mercoledì 22 settembre 2021 ore 16,15
Pontevecchio - Grifo Sigillo 2-1
2' st Pero Nullo (P), 34' st Baldinelli (S),
45' st Trequattrini rig. (P)
Mercoledì 22 settembre 2021 ore 16,30
Marra San Feliciano- Arna 3-0
10' pt Gio. Miccio, 30' st e 39' st Sorella
Mercoledì 22 settembre 2021 ore 20,30
Casa del Diavolo-Tiberis Macchie 2-0
20' pt Burcut, 15' st Broccatelli
FC Castello- Ventinella 1-2
26' pt Catani (VE), 8' st Pica (FC), 25' st Sheji (V)
Mantignana MonteMalbe-Pievese 2-2
21' st e 25' st Ballone (P), 29' st Scopetti (M),
31' st Gibbs (M)
Montone - Pierantonio 1-2
34' pt Boriosi (M), 37' st Missaglia (P),
42' st Mortaro (P)
Selci Nardi- Pietralunghese 2-1
32' pt Belloni (S), 4' st Gaggioli (P), 44' st Selvaggi (S)
Tavernelle - San Marco Juventina 3-0
9' pt Antolini, 38' pt Fahimi, 41' st Cacciamano

2° GIORNATA
Sabato 18 settembre 2021 ore 15,15
Grifo Sigillo - Magione 3-5
20' pt e 43' st Hoxha (M), 23' pt Kabraoui (S), 9' st Fiorindi (M),
10' st Carpinelli (S), 19' st Ajidini rig. (M), 45' st Alunni Rossi (M),
46' st Martini (S)
Sabato 18 settembre 2021 ore 16,30
Pietralunghese - Marra San Feliciano 2-1
40' pt Duranti (P), 5' st Fabbri (P), 24' st S. Bartoccini rig. (M)
Domenica 19 settembre 2021 ore 15
Casa del Diavolo - Tavernelle 2-2
12' pt Arcioni (TA), 36' pt Cacciamano rig. (TA),
37' pt e 2' st Burcut (CD)
Piccione - Selci Nardi 2-2
21' pt Pelliccia (P), 18'st Mariangioli (S), 40' st Mantini (S), 45' st Presciutti (P)
Pierantonio - Pontevecchio 3-0
33' pt e 13' st Berradi, 12' st Missaglia rig.
Pievese - FC Castello 2-1
20' st Pica (FC), 38' st Fanfano (PI), 40' st Dongarrà (PI)
San Marco Juventina- Montone 3-2
15' pt e 50' st Ceppodomo (M), 18' pt Ndiaye (S), 37' pt Andreoli (S),
9' st Yamache (S)
Tiberis Macchie- Mantignana M.Malbe 4-6
33' pt Santini (T), 39' pt Fahimi (T), 45' pt e 1' st Muca (T),
7' st Cenerini (M), 12' st, 37' st e 47' st Gibbs (M), 19' st Scopetti (M),
45' st Meattelli (M)
Ventinella- Arna 2-1
3' pt Favaroni (V), 23' pt Petti (V), 25' st Eddardary (A)

1° GIORNATA
Domenica 12 settembre 2021 ore 15
Arna-Grifo Sigillo 1-2
13' pt e 25' st Carpinelli (S), 4' st Radicchi (A)
FC Castello - Pietralunghese 1-1
20' pt Capanni (FC), 30' pt Bantango (PI)
Marra San Feliciano - Pierantonio 1-1
5'pt Farruku (P), 11' st Minelli (M)
Magione- Casa del Diavolo 1-1
5' pt Hoxha (M), 30' pt Xhelilaj (C)
Mantignana M.Malbe- Piccione 0-1
19' pt Palazzoni
Montone - Pievese 3-1
6' pt Ceppodomo (M), 10' st Ballone (P), 15' st rig. e 24' st rig. Tassi (M)
Pontevecchio- Ventinella 1-1
22' pt Vazzana rig. (P), 24' pt Pinazza rig. (V)
Selci Nardi- San Marco Juventina 4-0
24' pt Mariangioli, 37' pt Grasso, 2' st Piergentili, 40' st Rossi
Tavernelle - Tiberis Macchie 4-0
20' pt Cacciamano rig., 36' pt Cicero, 22' st e 30' st Arcioni

IL CALENDARIO

Si comincia domenica 12 settembre, dunque 2 domeniche più tardi rispetto all’Eccellenza. I turni infrasettimanali di campionato saranno 3: mercoledì 22 settembre, mercoledì 13 ottobre e mercoledì 8 dicembre.
Ultima giornata in programma domenica 1 maggio 2022.
Tre domeniche di sosta: 26 dicembre 2021, 2 gennaio 2022 e 27 febbraio 2022.
Obbligatorio l’impiego di due under: un classe 2001 e un classe 2002. Il fomat, legato al numero di promozioni e retrocessioni, verrà reso noto in un secondo momento in base alle eventuali retrocessioni dalla serie D.
Dall’1 luglio fischio di inizio alle 16, dal 12 settembre alle 15, dal 31 ottobre alle 14,30, dal 6 marzo alle 15, dall’8 maggio alle 15,30, dal 22 maggio alle 16. 


1° GIORNATA
ANDATA 12 SET 21 - RITORNO 19 DIC 21
Arna-Grifo Sigillo
FC Castello - Pietralunghese
Marra San Feliciano - Pierantonio
Magione- Casa del Diavolo
Mantignana M.Malbe- Piccione
Montone - Pievese
Pontevecchio- Ventinella
Selci Nardi- San Marco Juventina
Tavernelle - Tiberis Macchie

2° GIORNATA
ANDATA 19 SET 21- RITORNO 30 GEN 22
Casa del Diavolo - Tavernelle
Grifo Sigillo - Magione
Piccione - Selci Nardi
Pierantonio - Pontevecchio
Pievese - FC Castello
Pietralunghese - Marra San Feliciano
San Marco Juventina- Montone
Tiberis Macchie- Mantignana M.Malbe
Ventinella- Arna

3° GIORNATA
ANDATA 22 SET 21- RITORNO 6 FEB 22
Casa del Diavolo - Tiberis Macchie
FC Castello- Ventinella
Mantignana M.Malbe - Pievese
Marra San Feliciano- Arna
Magione- Piccione
Montone - Pierantonio
Pontevecchio - Grifo Sigillo
Selci Nardi- Pietralunghese
Tavernelle - San Marco Juventina

4° GIORNATA
ANDATA 26 SET 21- RITORNO 13 FEB 22
Arna- Pontevecchio
Grifo Sigillo- Casa del Diavolo
Piccione - Tavernelle
Pierantonio - FC Castello
Pievese- Selci Nardi
Pietralunghese - Montone
San Marco Juventina - Mantignana M.Malbe
Tiberis Macchie- Magione
Ventinella - Marra San Feliciano

5° GIORNATA
ANDATA 3 OTT 21- RITORNO 20 FEB 22
Casa del Diavolo - San Marco Juventina
FC Castello - Pontevecchio
Marra San Feliciano - Grifo Sigillo
Magione - Pievese
Mantignana M.Malbe- Pierantonio
Montone - Arna
Selci Nardi- Ventinella
Tavernelle - Pietralunghese
Tiberis Macchie - Piccione

6° GIORNATA
ANDATA 10 OTT 21- RITORNO 6 MAR 22
Arna - FC Castello
Grifo Sigillo - Tiberis Macchie
Piccione- Casa del Diavolo
Pierantonio - Selci Nardi
Pievese - Tavernelle
Pietralunghese - Mantignana M.Malbe
Pontevecchio - Marra San Feliciano
San Marco Juventina - Magione
Ventinella- Montone

7° GIORNATA
ANDATA 13 OTT 21 RITORNO 13 MAR 22
Casa del Diavolo - Pietralunghese
FC Castello - Grifo Sigillo
Magione - Pierantonio
Mantignana M.Malbe- Arna
Montone - Marra San Feliciano
Piccione - San Marco Juventina
Selci Nardi - Pontevecchio
Tavernelle - Ventinella
Tiberis Macchie - Pievese

8° GIORNATA
ANDATA 17 OTT 21- RITORNO 20 MAR 22
Arna -Selci Nardi
Grifo Sigillo- Piccione
Marra San Feliciano - FC Castello
Pierantonio - Tavernelle
Pievese - Casa del Diavolo
Pietralunghese - Magione
Pontevecchio - Montone
San Marco Juventina - Tiberis Macchie
Ventinella - Mantiignana M.Malbe

9° GIORNATA
ANDATA 24 OTT 21- RITORNO 27 MAR 22
Casa del Diavolo - Ventinella
Magione- Arna
Mantignana M.Malbe - Marra San Feliciano
Montone - Grifo Sigillo
Piccione - Pietralunghese
San Marco Juventina - Pievese
Selci Nardi - FC Castello
Tavernelle - Pontevecchio
Tiberis Macchie- Pierantonio

10° GIORNATA
ANDATA 31 OTT 21- RITORNO 3 APR 22
Arna - Tavernelle
FC Castello - Montone
Grifo Sigillo - San Marco Juventina
Marra San Feliciano - Selci Nardi
Pierantonio - Casa del Diavolo
Pievese - Piccione
Pietralunghese - Tiberis Macchie
Pontevecchio - Mantignana M.Malbe
Ventinella - Magione

11° GIORNATA
ANDATA 7 NOV 21- RITORNO 10 APR 22
Casa del Diavolo - Pontevecchio
Magione - Marra San Feliciano
Mantignana M.Malbe- Montone
Piccione - Ventinella
Pievese - Pietralunghese
San Marco Juventina - Pierantonio
Selci Nardi - Grifo Sigilloù
Tavernelle - FC Castello
Tiberis Macchie - Arna

12° GIORNATA
ANDATA 14 NOV 21 - RITORNO 16 APR 22
Arna - Casa del Diavolo
FC Castello - Mantignan M.Malbe
Grifo Sigillo- Pievese
Marra San Feliciano - Tavernelle
Montone - Selci Nardi
Pierantonio -Piccione
Pietralunghese - San Marco Juventina
Pontevecchio - Magione
Ventinella - Tiberis Macchie

13° GIORNATA
ANDATA 21 NOV 21 - RITORNO 24 APR 22
Casa del Diavolo - FC Castello
Magione - Montone
Mantignana M.Malbe- Grifo Sigillo
Piccione - Pontevecchio
Pievese - Ventinella
Pietralunghese - Pierantonio
San Marco Juventina - Arna
Tavernelle - Selci Nardi
Tiberis Macchie- Marra San Feliciano

14° GIORNATA
ANDATA 28 NOV 21- RITORNO 1 MAG 22
Arna - Piccione
FC Castello - Magione
Grifo Sigillo - Pietralunghese
Marra San Feliciano - Casa del Diavolo
Montone - Tavernelle
Pierantonio - Pievese
Pontevecchio - Tiberis Macchie
Selci Nardi - Mantignana M.Malbe
Ventinella - San Marco Juventina

15° GIORNATA
ANDATA 5 DIC 21 - RITORNO 8 MAG 22
Casa del Diavolo - Montone
Magione - Selci Nardi
Piccione - Marra San Feliciano
Pierantonio- Grifo Sigillo
Pievese - Arna
Pietralunghese - Ventinella
San Marco Juventina - Pontevecchio
Tavernelle - Mantignana M.Malbe
Tiberis Macchie - FC Castello

16° GIORNATA
ANDATA 8 DIC 21- RITORNO 15 MAG 22
Arna - Pierantonio
FC Castello - San Marco Juventina
Marra San Feliciano - Pievese
Mantignana M.Malbe - Casa del Diavolo
Montone - Piccione
Pontevecchio - Pietralunghese
Selci Nardi - Tiberis Macchie
Tavernelle - Magione
Ventinella - Grifo Sigillo

17° GIORNATA
ANDATA 12 DIC 21- RITORNO 22 MAG 22
Casa del Diavolo - Selci Nardi
Grifo Sigillo - Tavernelle
Magione- Mantignana M.Malbe
Piccione - FC Castello
Pierantonio - Ventinella
Pievese - Pontevecchio
Pietralunghese - Arna
San Marco Juventina - Marra San Feliciano
Tiberis Macchie - Montone

IL CALENDARIO DEGLI ANTICIPI - PROMOZIONE A

13° GIORNATA - 20 novembre 2021

Mantignana MonteMalbe-Grifo Sigillo

14° GIORNATA - 27 novembre 2021
Ventinella-San Marco Juventina

15° GIORNATA – 4 dicembre 2021
Magione-Selci Nardi

17° GIORNATA – 11 dicembre 2021
Pietralunghese-Arna

18° GIORNATA – 18 dicembre 2021
Pierantonio-Marra

19° GIORNATA – 29 gennaio 2022
Fc Castello-Pievese

20° GIORNATA – 5 febbraio 2022
Piccione-Magione

21° GIORNATA – 12 febbraio 2022
Pontevecchio-Arna

22° GIORNATA – 19 febbraio 2022
Pietralunghese-Tavernelle

23° GIORNATA – 5 marzo 2022
Tiberis Macchie-Grifo Sigillo

24° GIORNATA – 12 marzo 2022
Pontevecchio-Selci Nardi

25° GIORNATA – 19 marzo 2022
Tiberis Macchie-San Marco Juventina

26° GIORNATA – 26 marzo 2022
Marra-Mantignana MonteMalbe

27° GIORNATA – 2 aprile 2022
Casa del Diavolo-Pierantonio

28° GIORNATA – 9 aprile 2022
Fc Castello-Tavernelle

29° GIORNATA – 16 aprile 2022
Selci Nardi-Montone

30° GIORNATA – 23 aprile 2022
Ventinella-Pievese

31° GIORNATA – 30 aprile 2022
Piccione-Arna

32° GIORNATA – 7 maggio 2022
Montone-Casa del Diavolo