Notizia pubblicata il 22/01/2022, letta 665 volte

SERIE D: IN CAMPO CANNARA E TIFERNO


Fischio di inizio domenica alle 14,30 per l'ultima di andata nel girone E. Il Cannara ospita il San Donato capolista. Tiferno a Scandicci. Rinviate causa Covid Trestina-F. Gavorrano, Unipomezia-Foligno, Rieti-Montespaccato e Flaminia-Arezzo

SERIE D GIRONE E - 17° GIORNATA
Domenica 23 gennaio 2022 ore 14,30
Cannara-S. Donato Tav.
Cascina-Poggibonsi
Flaminia-Arezzo RINV.
L. Badesse-Sangiovannese
Pianese-Pro Livorno
Rieti-Montespaccato RINV.
Scandicci-Tiferno
Trestina-F. Gavorrano RINV.
Unipomezia-Foligno RINV.

CLASSIFICA
S. Donato Tav. 38
Poggibonsi 34
F. Gavorrano 32
L. Badesse 29
Arezzo 29
Trestina 25
Montespaccato 22
Flaminia 21
Pianese 21
Tiferno 21
Scandicci 19
Sangiovannese 18
Cannara 17
Unipomezia 16
Foligno 16

Cascina 13
Rieti 13
Pro Livorno 9


SERIE D GIRONE E 2021-2022 - IL FILM DEL CAMPIONATO


SERIE D GIRONE E - 16° GIORNATA
Mercoledì 22 dicembre 2021 ore 14,30
Foligno-Trestina 1-3
2' pt Della Spoletina (T), 6' pt Ciganda (F), 3' st Morlandi (T), 47' st Di Cato (T)
F. Gavorrano-Rieti 0-0

Montespaccato-Cascina 2-0
34' pt e 39' pt Mastrosanti
Poggibonsi-Pianese 3-0
26' pt Riccobono, 39' pt Muscas, 4' st Poggesi

Pro Livorno-Scandicci 1-2
5' pt e 35' pt Pierangioli (S), 11' st Camarlinghi (P)

S. Donato Tav.-Flaminia 1-0
29' st Marzierli

Sangiovannese-Unipomezia 0-0
Tiferno-Cannara 2-1
25' pt Moracci (C), 46' pt Bagnolo (T), 7' st Cappa (T)

Mercoledì 22 dicembre 2021 ore 15,15
Arezzo-L. Badesse 3-3
37' pt Strambelli rig. (A), 26' st Diarrasouba (B), 28' st Discepolo (B), 44' st Cutolo rig. (A), 47' st Lomasto (A), 52' st Andreoli (B)

SERIE D GIRONE E - 15° GIORNATA
Domenica 19 dicembre 2021 ore 14,30

Cannara-Arezzo 0-2
45’ Foggia, 50’ Calderini.
Flaminia C.-Sangiovannese 3-2
18' Sciamanna, 46' e 88' rig. Polo (S), 53' Gasperini, 94' Ingretolli
Lornano Badesse-Foligno 4-2

11' Lucatti, 13' rig. Peluso (F), 32' Cecconi, 36' Lucatti, 44' Ciganda (F), 90' Gozzerini.
Pianese-Tiferno 2-0
4' st Folino, 14' st Convitto.
Poggibonsi-Pro Livorno Sorgenti 2-1
28' Costanzo (PR), 59' Manfredi, 73' Muscas
Rieti-Cascina 0-2
65' Giani, 68' Mencagli
Scandicci-San Donato Tavarnelle 0-4
8’ Russo,10’ Pino, 22’ Marzierli, 89’ Caciagli
Trestina-Montespaccato 0-0
Unipomezia-Follonica Gavorrano 0-2

8’ Coccia, 42’ Fontana

SERIE D GIRONE E - 14° GIORNATA
Domenica 12 dicembre 2021 ore 14,30
Arezzo-Pianese 2-0
1' pt Foggia, 36' pt Marchi

Cascina-Trestina 0-1
43' pt Essoussi rig.
Foligno-Cannara 1-3
2' pt Porzi (C), 16'pt Frustini (C), 14' st Neziri (F), 39' st Corrado (C)

F. Gavorrano-Flaminia 1-0
94' st Rosini
Montespaccato-L. Badesse 2-1
1' pt Corsi (B), 10' st Rossi rig. (M), 48' st Giannetti (M)

Rieti-Unipomezia 3-4
14' pt Vari (R), 25' pt M. Menghi (R), 34' pt e 18' st Lupi (U), 11' st Schiavella (U), 44' st Marcheggiani (R), 47' st De Juliis (U)
S. Donato Tav.-Poggibonsi 1-2
6' pt Borghi (S), 39' st Riccobono (P), 49' st Muscas (P)
Sangiovannese-Scandicci 2-1
21' pt e 3' st Bellini (SA), 14' st Imbrenda (SC)
Tiferno-Pro Livorno 2-2
4' pt Mariucci (T), 41' pt e 39' st Canessa (P), 48' st Tersini (T)


13° GIORNATA
Mercoledì 8 dicembre 2021 ore 14,30
Cannara-Sangiovannese 2-1
1' pt Fondi (C), 10' pt Di Vito (S), 39' st Xepapadikis (C)
Flaminia-Foligno 1-3
6' pt Bisceglia (FO), 20' pt Peluso (FO), 33' pt Sirbu (FL), 10' st Ciganda (F)
L. Badesse-F. Gavorrano 2-0
6' st Cecconi, 48' st Andreoli
Pianese-S. Donato Tav. 0-3 (iniziata con 20' di ritardo)
3' pt Marzierli, 8' pt Regoli, 17' st Gerardini 
Poggibonsi-Tiferno 2-0
35' pt Riccobono, 44' pt Regoli
Pro Livorno-Cascina 2-3
2' pt Giani (C), 29' pt aut. Videtta (C), 31' pt Canessa (P), 14' st Videtta (P), 46' st Andreotti (C)
Scandicci-Arezzo 2-2
33' pt Calderini (A), 31' st e 39' st Francalanci (S), 35' st Strambelli rig. (A)
Trestina-Rieti 2-2
31' pt M. Menghi (R), 38' pt Di Cato (T), 22' st Khribech (T), 42' st Canestrelli (R)
Unipomezia-Montespaccato 3-2
35' pt Rossi rig. (M), 45' pt Delgado (U), 5' st Cruciani (U), 12' st Tozzi (U), 24' st Ansini (M)

12° GIORNATA
Sabato 4 dicembre 2021 ore 14,30
Foligno-Pianese 1-1 
3' pt Convitto (P), 8' st Peluso rig. (F)
F. Gavorrano-Scandicci 1-0
21' pt Lo Sicco rig.
S. Donato Tav.-Tiferno 3-1
18' pt Pino (S), 28' pt Benedetti rig. (T), 25' st Marzierli (S), 42' st Borghi (S)
Trestina-L. Badesse 1-2
21' pt e 7' st Cecconi (B), 16' st Morlandi (T)
Domenica 5 dicembre 2021 ore 14,30

Arezzo-Pro Livorno 2-1
4' pt Camarlinghi rig. (P), 9' st Calderini (A), 19' st Pizzutelli (A)

Cascina-Unipomezia 0-1
35' st Tozzi
Montespaccato-Cannara 0-1
42' st Mingiano

Rieti-Flaminia 0-3 A TAVOLINO
Sangiovannese-Poggibonsi 1-1
41' pt Vassallo rig. (S), 26' st Camilli (P)


11° GIORNATA
Domenica 28 novembre 2021 ore 14,30
Cannara-F. Gavorrano 0-3
4' pt Berardi, 33' pt Mugelli, 20' st Fontana
Flaminia-Montespaccato 3-2
15' pt Ancillai (F), 29' pt Bosi (M), 17' st Sciamanna (F), 25' st Ingretolli (F), 43' st Zeetti (M)
L. Badesse-Rieti 2-0
9' st Gozzerini, 35' st Paparusso 
Pianese-Sangiovannese 1-1 
19' pt Fantoni (S), 45' pt Cesario rig. (P)
Poggibonsi-Arezzo 4-0 
13' pt Bellini, 24' pt e 15' st Regoli, 35' st Manfredi
Pro Livorno-S. Donato Tav. 1-5
40' pt Caciagli (S), 12' st Rossi (P), 20' st Marzierli (S), 26' st e 39' st Russo (S), 51' ST Gerardini (S)
Scandicci-Foligno 1-2
30' pt Settimi (F), 25' st Vanni (S), 43' st Peluso (F)
Tiferno-Cascina 1-0
3' st Tersini
Unipomezia-Trestina 0-1 
7' st Khribech rig.

10° GIORNATA
Sabato 20 novembre 2021 ore 14,30
F. Gavorrano-Poggibonsi 1-1
23' st Giustarini rig. (G), 41' st Manfredi (P)
Trestina-Cannara 3-1
1' pt Di Cato (T), 31' pt De Sanctis (C), 11' st Barbarossa (T), 21' st Gramaccia (T)
Domenica 21 novembre 2021 ore 14,30

Arezzo-S. Donato Tav. 2-2
23' pt Marras (A), 30' pt Biondi (A), 38' st Pino (S), 45' st Marzierli (S)
Cascina-L. Badesse 0-1 
24' st Bonechi
Foligno-Pro Livorno 4-0
40' pt Rossi, 7' st e 26' st Peluso, 12' st Valentini
Montespaccato-Pianese 3-3
20' pt Bernardini (P), 29' pt Giannetti (M), 45' pt De Dominicis (M), 12' st Cesario (P), 14' st Convitto (P), 33' st Bosi (M)
Rieti-Scandicci 1-2
10' pt Mariani (S), 2' st Marcheggiani rig. (R), 45' st Santeramo (S)
Sangiovannese-Tiferno 1-0
8' pt Bellini
Unipomezia-Flaminia 3-2
3' pt Ancillai (F), 8' pt Sirbu (F), 15' pt e 42' pt Lupi (U), 19' st De Iulis (U)


9° GIORNATA
Domenica 14 novembre ore 14,30
Cannara-Rieti 0-1 
18' pt Marcheggiani
Flaminia-Trestina 0-0
L. Badesse-Unipomezia 4-2
5' pt e 39' st Gozzerini (B), 23' pt aut. Paparusso (U), 6' st aut. Bonechi (U), 7' st Paparusso (B), 28' st Corsi (B)
Pianese-F. Gavorrano 1-1
30' pt Palma (PI), 3' st Trovade (FG)
Poggibonsi-Foligno 1-1
33' st Dell'Orso (F), 37' st Riccobono rig. (P)
Pro Livorno-Sangiovannese 0-5
14' pt rig. e 1' st Vassallo, 24' pt e 12' st Bellini,40' st Milani 
S. Donato Tav.-Cascina 3-1
1' pt Gerardini, 15' pt Marzierli, 35' pt Buzzegoli, 30' st Puleo (C)
Scandicci-Montespaccato 2-1
2' pt Marini (S), 31'pt Saccardi (S), 47' st Nanci (M)
Tiferno-Arezzo 3-3
7' pt Ruggeri (T), 23' pt Foggia (A), 26' pt Benedetti (T), 38' pt Lomasto (A), 8' st Calderini rig. (T), 17' st Strambelli rig. (A)


8° GIORNATA
Domenica 7 novembre 2021 ore 14,30
Cascina-Flaminia 1-2
28' pt Sirbu (F), 2' st Bertolini (C), 4' st Paun (F)
Foligno-S. Donato Tav. 0-4
12' pt Pino, 38'pt Carcani, 39' pt Gerardini, 41' st Moccioli
F. Gavorrano-Tiferno 1-1
24' pt Calderini rig. (T), 49' st Dierna (F)
L. Badesse-Cannara 0-0
Montespaccato-Pro Livorno 3-1

41'pt Baracchini (P), 4' st e 6' st Calì (M), 35' st Bosi (M)
Rieti-Poggibonsi 2-1
25' pt rig. e 45' st rig. Marcheggiani (R), 34' st Riccobono (P)

Sangiovannese-Arezzo 1-0
5' st Vassallo rig.
Trestina-Pianese 1-0
37' st Della Spoletina

Unipomezia-Scandicci 1-1

26' pt Ramceski (U), 39' st Francalanci (S)

7° GIORNATA
Domenica 31 ottobre 2021 ore 14,30
Arezzo-Cascina 3-0 
5' st Sparacello, 7' st e 42' st Strambelli
Cannara-Unipomezia 1-1
28' pt Bazzoffia (C), 44' pt Ramceski (U)

Flaminia-L. Badesse 4-1
18' pt Traditi (F), 20' pt Manini (B), 22' pt Sciamanna (F), 29' st e 35' st Paun (F)

Pianese-Rieti 3-1
30' pt Marcheggiani rig. (R), 45' pt Cesario (P), 7' st aut. De Martino (P), 49' st Lepri (P)

Poggibonsi-Montespaccato 3-0
1' pt Camilli, 30' pt Bellini, 28' st Riccobono

Pro Livorno-F. Gavorrano 0-3
3' pt Dierna, 13' st Arduini, 50' st Rosati

S. Donato Tav. Sangiovannese 5-1
23' pt e 17' st Carcani (SD), 33' pt, 35' pt e 21' st Russo (SD), 43' pt Moruzzi (SA)

Scandicci-Trestina 0-3
33' pt Cenerini, 9' st e 24' st rig. Khribech

Tiferno-Foligno 0-1 
1' st Peluso


6° GIORNATA
Domenica 24 ottobre 2021 ore 15
Cascina-Cannara 1-1
35' pt Bertolini (CAS), 40'st Moracci (CAN)
Flaminia-Scandicci 2-1
20' st Sciamanna rig. (F), 29' st Sirbu (F), 35' st Vanni rig. (S)
Foligno-Sangiovannese 2-2  
9' pt e 28' pt Vassallo (S), 8' st Valentini (F), 45' st Peluso (F)
F. Gavorrano-Arezzo 4-1
37' pt Arduini, 11' st Lo Sicco, 12' st e 20' st Mugelli, 30' st Muzzi (A)
L. Badesse-Pianese 2-1 
27' pt Cericola (P), 15' st Bonechi (B), 44' st Ranelli rig. (B)
Montespaccato-S. Donato Tav. 4-0 
13' pt Bosi, 24' pt Calì, 29' pt Rossi, 45' st De Dominicis
Rieti-Tiferno 0-1 
22' st Calderini
Trestina-Pro Livorno 1-2
16' pt e 26' st Rossi (P), 30' st Cenerini (T9
Unipomezia-Poggibonsi 0-1 
42' pt Gistri


5° GIORNATA
Domenica 17 ottobre 2021 ore 15
Arezzo-Foligno 3-2
10' pt e 30' st rig. Strambelli (A), 21' st Valentini (F), 37' st Belli (F), 40' st Sicurella (A)

Cannara-Flaminia 1-1
16' pt Bazzoffia (C), 22' st Sciamanna (F)

Pianese-Unipomezia 4-2
2' pt e 11' pt Convitto (P), 22' pt Afonso (U), 31' pt De Iulis (U), 27' st Ambrogio (P), 47' st Palma (P)

Poggibonsi-Trestina 1-0 
9' pt Riccobono rig.

Pro Livorno-Rieti 0-0
S. Donato Tav.-F. Gavorrano 3-3
6' pt e 32' pt Russo (S), 28' pt Losicco (G), 11' st Regoli (S), 45' st Fontana (G), 46' st Rosini (G)

Sangiovannese-Cascina 0-2
6' st Geroni, 45' st Remorini

Scandicci-L. Badesse 0-0
Tiferno-Montespaccato 2-1
8' pt Mariucci (T), 11'pt Calderini rig. (T), 26' st Calì (M)


4° GIORNATA
Domenica 10 ottobre 2021 ore 15
Cannara-Pianese 0-0
Cascina-Scandicci 0-0
Flaminia-Poggibonsi 1-2
6' pt Riccobono rig. (P), 22' pt Sarritzu (F), 26' pt Mazzoli (P)
F. Gavorrano-Foligno 3-0 
11' pt Giustarini, 14' pt Coccia, 35' st Rosati 
L. Badesse-Pro Livorno 1-0 
38' st Masini rig.
Montespaccato-Sangiovannese 2-2
10' pt Zucchelli (M), 11' pt Boganini (S), 35' pt Bellini (S), 39' pt Ansini (M)
Rieti-Arezzo 1-3
22' pt Sicurella (A), 4' st Marcheggiani rig. (R), 16' st Marchetti (A),
45' st Strambellli (A)

Trestina-S. Donato Tav. 1-2
37' pt Russo (S), 9' st Essoussi (T), 48' st Marzierli (S)
Unipomezia-Tiferno 0-1 

3° GIORNATA
Sabato 2 ottobre 2021 ore 15
Tiferno-Trestina 1-1 
29' pt Calderini (TI), 45' st Essoussi (TR)
Domenica 3 ottobre 2021 ore 15

Arezzo-Montespaccato 0-0
Foligno-Cascina 2-2
12' pt N'Diaye (F), 5' st Belli (F), 19' st Malanchi (C), 36' st Fatticcioni rig. (C)

Pianese-Flaminia 3-1  
24' pt Folino (P), 27' st Sirbu (F), 28' st Convitto (P), 49' st Kondaj (P)

Poggibonsi-L. Badesse 1-1
28' st Riccobono (P), 47' st Masini (B)

Pro Livorno-Unipomezia 1-1 
22' pt Cruciani (U), 46' st Rossi (P)

S. Donato Tav.-Rieti 4-2
20' pt, 31' pt e 43' pt Russo (S), 46' pt Marcheggiani rig. (R), 38' st Marzierli (S), 45' st M. Menghi (R)

Sangiovannese-F. Gavorrano 0-2
2' st Mugelli, 27' st Fontana

Scandicci-Cannara 2-0 
10' pt Pierangioli, 37' pt Kernezo rig.

SERIE D GIRONE E - 2° GIORNATA
Domenica 26 settembre 2021 ore 15
Cannara-Pro Livorno 3-0 
16' pt Brunetti, 36' pt e 5' st Moracci

Cascina-Pianese 2-2
26' pt Giani (C), 28' pt Palma (P), 41' st Cesario (P), 45' st Rossi (C)

Flaminia-Tiferno 2-2
21' pt Sciamanna (F), 23' pt Calderini rig. (T), 31' pt Puan (C), 
25' st Bagnolo (T)

L. Badesse-S. Donato Tav. 0-1 
33' st Marzierli

Montespaccato-F. Gavorrano 2-0 
15' pt Calì, 5' st Varriale

Rieti-Foligno 2-1
43' pt e 7' st Marcheggiani (R), 18' st Peluso (F)

Scandicci-Poggibonsi 2-1
26' pt Pierangioli rig. (S), 37' pt Kernezo (S), 38' st Nicoloso (P)

Trestina-Sangiovannese 1-0 
40' st Khribech

Unipomezia-Arezzo 1-3
2' pt Sparacello (A), 3' pt Foggia rig. (A), 20' st Delgado rig. (U), 
31' st Muzzi (A)


SERIE D GIRONE E - 1° GIORNATA
Sabato 18 settembre 2021 ore 15
Pro Livorno-Flaminia 2-0 
27' pt Canessa, 18' st Camarlinghi
Domenica 19 settembre 2021 ore 15
Arezzo-Trestina 2-1
12' pt Strambelli (A), 24' pt Sparacello (A), 30' st Essoussi (T)
Foligno-Montespaccato 0-1 
48' st Varriale

F. Gavorrano-Cascina 2-0 
7' st Lo Sicco rig., 26' st Rosati rig.

Pianese-Scandicci 1-0 
29' st Convitto

Poggibonsi-Cannara 1-0
17' pt Bellini

S. Donato Tav.-Unipomezia 6-1
14' pt e 40' st rig. Caciagli, 45' pt, 7' st e 14' st Russo,
16' st Marzierli (S), 20' st Ramceski (U)

Sangiovannese-Rieti 2-2
5' pt e 45' pt Campagna (R), 12' pt Bellini (S), 20' pt Boganini (S)

Tiferno-L. Badesse 1-1
2' pt Gorini (T), 37' pt Schiaroli (B)

SERIE D GIRONE E 2021-2022 - IL CALENDARIO


1° GIORNATA
ANDATA 19 SET 21 - RITORNO 30 GEN 22
Arezzo-Trestina
Foligno-Montespaccato
F. Gavorrano-Cascina
Pianese-Scandicci
Poggibonsi-Cannara 
Pro Livorno-Flaminia
S. Donato Tav.-Unipomezia
Sangiovannese-Rieti
Tiferno-L. Badesse

2° GIORNATA
ANDATA 26 SET - RITORNO 6 FEB 22
Cannara-Pro Livorno
Cascina-Pianese
Flaminia-Tiferno
L. Badesse-S. Donato Tav.
Montespaccato-F. Gavorrano
Rieti-Foligno
Scandicci-Poggibonsi
Trestina-Sangiovannese
Unipomezia-Arezzo

3° GIORNATA
ANDATA 3 OTT 21 - RITORNO 13 FEB 22
Arezzo-Montespaccato
Foligno-Cascina
Pianese-Flaminia
Poggibonsi-L. Badesse
Pro Livorno-Unipomezia
S. Donato Tav.-Rieti
Sangiovannese-F. Gavorrano
Scandicci-Cannara
Tiferno-Trestina

4° GIORNATA
ANDATA 10 OTT 21 - RITORNO 20 FEB 22
Cannara-Pianese
Cascina-Scandicci
Flaminia-Poggibonsi
F. Gavorrano-Foligno
L. Badesse-Pro Livorno
Montespaccato-Sangiovannese
Rieti-Arezzo
Trestina-S. Donato Tav.
Unipomezia-Tiferno

5° GIORNATA
ANDATA 17 OTT 21 - RITORNO 27 FEB 22
Arezzo-Foligno
Cannara-Flaminia
Pianese-Unipomezia
Poggibonsi-Trestina
Pro Livorno-Rieti
S. Donato Tav.-F. Gavorrano
Sangiovannese-Cascina
Scandicci-L. Badesse
Tiferno-Montespaccato

6° GIORNATA
ANDATA 24 OTT 21 - RITORNO 6 MAR 22
Cascina-Cannara
Flaminia-Scandicci
Foligno-Sangiovannese
F. Gavorrano-Arezzo
L. Badesse-Pianese
Montespaccato-S. Donato Tav.
Rieti-Tiferno
Trestina-Pro Livorno
Unipomezia-Poggibonsi

7° GIORNATA
ANDATA 31 OTT 21 - RITORNO 13 MAR 22
Arezzo-Cascina
Cannara-Unipomezia
Flaminia-L. Badesse
Pianese-Rieti
Poggibonsi-Montespaccato
Pro Livorno-F. Gavorrano
S. Donato Tav. Sangiovannese
Scandicci-Trestina
Tiferno-Foligno

8° GIORNATA 
ANDATA 7 NOV 21 - RITORNO 27 MAR 22
Cascina-Flaminia
Foligno-S. Donato Tav.
F. Gavorrano-Tiferno
L. Badesse-Cannara
Montespaccato-Pro Livorno
Rieti-Poggibonsi
Sangiovannese-Arezzo
Trestina-Pianese
Unipomezia-Scandicci 

9° GIORNATA
ANDATA 14 NOV 21 - RITORNO 30 MAR 22
Cannara-Rieti
Flaminia-Trestina
L. Badesse-Unipomezia
Pianese-F. Gavorrano
Poggibonsi-Foligno
Pro Livorno-Sangiovannese
S. Donato Tav.-Cascina
Scandicci-Montespaccato
Tiferno-Arezzo

10° GIORNATA 
ANDATA 21 NOV 21 - RITORNO 3 APR 22
Arezzo-S. Donato Tav. 
Cascina-L. Badesse
Foligno-Pro Livorno
F. Gavorrano-Poggibonsi
Montespaccato-Pianese
Rieti-Scandicci
Sangiovannese- Tiferno
Trestina-Cannara
Unipomezia-Flaminia

11° GIORNATA
ANDATA 28 NOV 21 - RITORNO 10 APR 22
Cannara-F. Gavorrano
Flaminia-Montespaccato
L. Badesse-Rieti
Pianese-Sangiovannese
Poggibonsi-Arezzo
Pro Livorno-S. Donato Tav.
Scandicci-Foligno
Tiferno-Cascina
Unipomezia-Trestina

12° GIORNATA
ANDATA 5 DIC 21 - RITORNO 14 APR 22
Arezzo-Pro Livorno
Cascina-Unipomezia
Foligno-Pianese
F. Gavorrano-Scandicci
Montespaccato-Cannara
Rieti-Flaminia
S. Donato Tav.-Tiferno
Sangiovannese-Poggibonsi
Trestina-L. Badesse

13° GIORNATA
ANDATA 8 DIC 21 - RITORNO 24 APR 22
Cannara-Sangiovannese
Flaminia-Foligno
L- Badesse-F. Gavorrano
Pianese-S. Donato Tav. 
Poggibonsi-Tiferno
Pro Livorno-Cascina
Scandicci-Arezzo
Trestina-Rieti
Unipomezia-Montespaccato

14° GIORNATA
ANDATA 12 DIC 21 - RITORNO 27 APR 22
Arezzo-Pianese
Cascina-Trestina
Foligno-Cannara
F. Gavorrano-Flaminia
Montespaccato-L. Badesse
Rieti-Unipomezia
S. Donato Tav.-Poggibonsi
Sangiovannese-Scandicci
Tiferno-Pro Livorno

15° GIORNATA 
ANDATA 19 DIC 21 - RITORNO 1 MAG 22
Cannara-Arezzo
Flaminia-Sangiovannese
L. Badesse-Foligno
Pianese-Tiferno
Poggibonsi-Pro Livorno
Rieti-Cascina
Scandicci-S. Donato Tav.
Trestina-Montespaccato
Unipomezia-F. Gavorrano

16° GIORNATA 
ANDATA 22 DIC 21 - RITORNO 8 MAG 22
Arezzo-L. Badesse
Foligno-Trestina
F. Gavorrano-Rieti
Montespaccato-Cascina
Poggibonsi-Pianese
Pro Livorno-Scandicci
S. Donato Tav.-Flaminia
Sangiovannese-Unipomezia
Tiferno-Cannara

17° GIORNATA 
ANDATA 23 GEN 22 - RITORNO 15 MAG 22
Cannara-S. Donato Tav.
Cascina-Poggibonsi
Flaminia-Arezzo
L. Badesse-Sangiovannese
Pianese-Pro Livorno
Rieti-Montespaccato
Scandicci-Tiferno
Trestina-F. Gavorrano
Unipomezia-Foligno