Notizia pubblicata il 05/08/2022, letta 6235 volte

PROMOZIONE A 2022-2023: IL FILM DELLA STAGIONE


Diciassette squadre al via. Prima giornata 11 settembre, ultimo turno 14 maggio. Soste domenica 26 febbraio e 9 aprile. Turni infrasettimanali mercoledì 26 ottobre e giovedì 8 dicembre

PROMOZIONE GIRONE A - 14° GIORNATA
Sabato 3 dicembre 2022 ore 14,45
Pierantonio-Vis Nuova Alba 3-0
5' pt Gaggioli rig., 21' st e 36' st Y. Salis
Domenica 4 dicembre 2022 ore 14,30
Gualdo Cas.-Montone 0-1
38' pt Manuali rig.
Marra-Padule 1-1
1' st Federici (M), 33' st Marchi (P)
Mantignana M.M.-Pievese 1-0
18' pt Galizi
Pietralunghese-Castel del Piano 3-3
29' pt Fumaria (P), 4' st Xhafa (P), 17' st De Souza rig. (P), 27' st e 31' st Depretis (C), 37' st Menichini (C)
Selci Nardi-Fc Castello 0-0

Tavernelle-Piccione 5-1
10' pt Montanucci (T), 49' pt, 20' st e 35' st Graziani (T), 31' st Cacciamano (T), 39' st De Gioia (P)
Viole-Calzolaro 2-1
3' pt Santini (C), 24' pt Angeletti (V), 36' pt Licastro rig. (V)
Riposa Grifo Sigillo
 
CLASSIFICA (* una gara in più)
Pierantonio 33
Montone 26
Tavernelle 26
Castel del Piano 23
Padule 23
Pietralunghese 22
Pievese 21*
Selci Nardi 21
Marra 19*
Grifo Sigillo 18
Calzolaro 16
Viole 16
Piccione 12
Mantignana M.M. 12
Vis Nuova Alba 9
Fc Castello 8
Gualdo Cas. 1*

CLASSIFICA MARCATORI
10 GOL: Cacciamano (3 rig., Tavernelle). 
9 GOL:
Ceppodomo (2 rig., Pietralunghese).
8 GOL:
Gaggiotti (2 rig.), Kabraoui (Grifo Sigillo), Graziani (Tavernelle).
7 GOL: Santini (3 rig., Calzolaro), Manuali (1 rig., Montone), L. Bellucci (Padule), Licastro (4 rig., Viole). 
6 GOL: Y. Salis (Pierantonio), Burchini (Selci Nardi).
5 GOL: Depretis (2 rig., Castel del Piano), De Gioia (Piccione), M. Salis (1 rig., Pierantonio), Bonomini (1 rig., Pievese).
4 GOL:  J. Mancinelli (Castel del Piano), C. Gibbs (2 rig.), C. Ravanelli (Mantignana), S. Bartoccini (1 rig.), Sorella (Marra), Basri (Montone), C. Marchi, L. Pierotti, Vispi (2 rig., Padule), Farruku, Malocaj (Piccione), Cambiotti, Gaggioli (3 rig.), Mortaro (1 rig.) (Pierantonio), Capaccioni (Selci Nardi).
3 GOL:
 Berettoni, Domenichini, Grilli (Calzolaro), Hysenaj, Pallozzi Lavorante (Castel del Piano), Hoxha, Muca (2 rig., Fc Castello), Pierotti (1 rig., Gualdo Casacastalda), Galizi (Mantignana), Ardone, Miccio (Marra), Carnevali (Montone), P. Bellucci, Xhafa (Pietralunghese), Belardinelli (Pievese), Montanucci (Tavernelle), Angeletti (Viole).
2 GOL: Bartolo (1 rig., Calzolaro), Nuti (Castel del Piano), Nicoletti (Fc Castello), Spiaggia (Mantignana), Federici, Piccioli (Marra), Missaglia, Ubaldi (Montone), Biscontini (Padule), Cesarini, Moyano, Polidori (1 rig.), Sinisi (Pierantonio), Bantango (Pietralunghese), Dongarrà (1 rig.), Fiorindi, Montagnoli, Sauta (Pievese), Cantalamessa (1 rig.), Fahmi (1 rig., Selci Nardi), Barbacci (Viole), Bagnetti (1 rig.), Bocciarelli, Casciola, Fanini, Favaroni (1 rig., Vis Nuova Alba).
1 GOL: Barluzzi, Costantini, Menichini, Proietti, Tempesta (Castel del Piano), Brescia, Calderini, Ligi (Calzolaro), Campagni, Ganje, Paveliu (1 rig.), Volpi (Fc Castello), Cacciamani, Ceccarini, Frondizi, Ielpo, Pappafava, Pascolini, Radicchi (Grifo Sigillo), Ciacci, Biagiotti, Chiocci, Guidubaldi, Marini (Gualdo Casacastalda), Baldoni, S. Fuscagni, Gattobigio, Minelli, Turriziani (Marra), De Benedictis, Grilli, Ndyaie, Petruzzi, Scarselli (Montone), Battistelli, Bianconi, Mariucci (Padule), Biancalana, Cicchi, Pelliccia (Piccione), De Souza (1 rig), Duranti, Fumaria, Guerri, G. Pedini, Piergentili (Pietralunghese), Coppetti, Morganti, Porcu (Pievese), Guerri, D. Poggini, Selvaggi (Selci Nardi), Arcioni, Mencarelli (1 rig.), Paciosi, Vitali (Tavernelle), Buzzi, Del Prete (1 rig.), Passeri, Silva, Vescarelli (Viole), Tartocchi (Vis Nuova Alba).

IL FILM DEL CAMPIONATO

PROMOZIONE GIRONE A - 13° GIORNATA
Sabato 26 novembre 2022 ore 14,45
Fc Castello-Viole 1-2
5' pt Volpi (FC), 2' st Angeletti (VI), 40' st Passeri (VI)
Domenica 27 novembre 2022 ore 14,30
Calzolaro-Tavernelle 1-2
3' pt Cacciamano rig. (T), 4' pt Domenichini (C), 50' st Brescia (T)
Castel del Piano-Pierantonio 0-1
39' pt Cesarini
Grifo Sigillo-Mantignana M.M. 4-0
6' pt Kabraoui, 43' pt e 37' st M. Gaggiotti, 23' st Cacciamani
Padule-Gualdo Cas. 5-1
14' pt Bianconi (P), 35' pt e 15' st L. Bellucci (P), 45' pt L. Pierotti (P), 22' st Chiocci (G), 47'st Battistelli
Piccione-Marra 1-3
4' st Di Gioia (P), 22' st Ardone (M), 28' st e 35' st M. Sorella (M)
Pievese-Pietralunghese 0-1
7' st Ceppodomo
Vis Nuova Alba-Selci Nardi 1-2
32' pt Fanini (N), 8' st Cantalamessa rig. (S), 21' st Selvaggi (S)
Riposa Montone

12° GIORNATA
Sabato 19 novembre 2022 ore 14,45
Montone-Padule 2-1
42' pt Carnevali (M), 40' st Ubaldi (M), 48' st Marchi (P)
Domenica 20 novembre 2022 ore 14,30
Gualdo Cas.-Piccione 1-5
14' pt e 13' st Malocaj (P), 23' pt Farruku (P), 3' st Guidubaldi (G), 23' st De Gioia (P), 48' st Cicchi (P)
Marra-Calzolaro 2-3
17' st Santini rig. (C), 25' st Bartolo rig. (C), 29' st Federici (M), 32' st Minelli (M), 37' st Grilli (C)
Pierantonio-Pievese 3-1
23' pt Bonomini (PIEV), 44' pt M. Salis (PIER), 6' st Moyano (PIER), 36' st Polidori (PIER)
Pietralunghese-Grifo Sigillo 1-1
1' st M. Gaggiotti (S), 4' st Bantango (P)
Selci Nardi-Castel del Piano 0-0
Tavernelle-Fc Castello 3-1
18' pt Muca (FC), 33' pt e 32' st Graziani (TA), 36' pt Montanucci (TA)
Viole-Vis Nuova Alba 0-1
8' st Bocciarelli
Riposa Mantignana M.M. 

11° GIORNATA
Domenica 13 novembre 2022 ore 14,30
Calzolaro-Gualdo Cas. 7-1
15' pt rig., 44' pt e 5' st Santini, 18' pt e 32' pt Berettoni, 29' pt e 31' st Domenichini, 33' pt Biagiotti (G)
Castel del Piano-Viole 3-2
28' pt Pallozzi Lavorante (C), 5' st Proietti (C), 14' st Silva (V), 29' st J. Mancinelli (C), 38' st Licastro (V)
Fc Castello-Marra 0-2
10' pt Piccioli, 26' pt S. Bartoccini
Grifo Sigillo-Pierantonio 1-1
20' pt Ceccarini (S), 41' pt M. Salis (P)
Mantignana-Pietralunghese 0-3
24' pt Guerri, 34' pt Xhafa, 40' st Ceppodomo
Piccione-Montone 0-2
43' pt Carnevali, 47' st Basri
Pievese-Selci Nardi 0-0
Vis Nuova Alba-Tavernelle 1-3
24' pt Arcioni (T), 45' pt Casciola (N), 39' st Graziani (T), 47' st Cacciamano rig. (T)
Riposa Padule

10° GIORNATA
Sabato 5 novembre 2022 ore 14,45
Selci Nardi-Grifo Sigillo 3-3
4' pt Burchini (SN), 28' pt e 34' st Kabraoui (GS), 31' pt Gaggiotti (GS), 36' st Capaccioni (SN), 48' st Cantalamessa rig. (S
Sabato 5 novembre 2022 ore 15,15
Padule-Piccione 0-0
Checcarelli (PI) para un rigore a Vispi (PA) al 23' pt  e un rigore a Calzuola al 40' st
Domenica 6 novembre 2022 ore 14,30
Gualdo Cas.-Fc Castello 0-3
35' pt Paveliu rig., 20' st Ganje, 27' st Muca rig.
Marra-Vis Nuova Alba 4-2
1' pt S. Bartoccini (M), 18' pt e 19' st Ardone (M), 37' pt Miccio (M), 16' st Favaroni (N), 32' st Bagnetti rig. (N)
Montone-Calzolaro 3-0
2' pt Petruzzi, 6' pt Missaglia, 41' pt Manuali
Pierantonio-Mantignana 3-0
20' pt Polidori rig., 27' pt M. Salis, 13' st Cambiotti
Tavernelle-Castel del Piano 1-0
21' st Cacciamano rig.
Viole-Pievese 1-2
13' pt Dongarrà rig. (P), 16'pt Porcu (p9, 44' st Licastro rig. (V)
Riposa Pietralunghese

9° GIORNATA
Sabato 29 ottobre 2022 ore 15,15

Calzolaro-Padule 1-2
15' pt Mariucci (P), 26' pt Grilli (C), 46' st L. Bellucci (P)
Domenica 30 ottobre 2022 ore 14,30
Castel del Piano-Marra 2-0
17' pt Nuti, 25' st Barluzzi
Fc Castello-Montone 1-1
22' pt Hoxha (FC), 29' st Grilli (MO)
Grifo Sigillo-Viole 1-2
5' pt F. Barbacci (V), 37' pt Angeletti (V), 38' st Kabrauoi (G)
Mantignana M.M.-Selci Nardi 1-2
2' pt Galizi (M), 7' pt Capaccioni (S), 40' st Burchini (S)
Pievese-Tavernelle 1-1
33' st Cacciamano (T), 45' st Belardinelli (P)
Pietralunghese-Pierantonio 0-1
24' st Y. Salis
Vis Nuova Alba-Gualdo Cas. 2-0
7' pt Bocciarelli, 50' st Favaroni rig. 
Riposa Piccione

8° GIORNATA
Mercoledì 26 ottobre 2022 ore 15
Gualdo Cas.-Castel del Piano 0-3
12' st Nuti, 41' st J. Mancinelli, 46' st Tempesta
Piccione-Calzolaro 2-2
15' pt Farruku (P), 14' st Malocaj (P), 19'st Ligi (C), 33' st Santini rig. (C)
Mercoledì 26 ottobre 2022 ore 15,30
Marra-Pievese 1-3
10' st Morganti (P), 25' st Bonomini (P), 34' st Fiorindi (P), 46' st Gattobigio (M)
Mercoledì 26 ottobre 2022 ore 19
Padule-Fc Castello 2-2
12' pt e 45' st L. Bellucci (P), 14' st Hoxha (F), 33' st Nicoletti (F)
Mercoledì 26 ottobre 2022 ore 20
Tavernelle-Grifo Sigillo 0-0
Viole-Mantignana M.M. 3-1
35' pt Galizi (M), 15' st Vescarelli (V), 28' st Licastro (V), 48' st Del Prete rig. (V)
Mercoledì 26 ottobre 2022 ore 20,30
Selci Nardi-Pietralunghese 0-0
Mercoledì 26 ottobre 2022 ore 20,45
Montone-Vis Nuova Alba 2-0
19' pt Ubaldi, 36' st Manuali
Riposa Pierantonio


7° GIORNATA
Sabato 22 ottobre 2022 ore 15,15
Castel del Piano-Montone 2-1
19' pt Depretis rig. (C), 26' pt Scarselli (M), 21' st J. Mancinelli (C)

Grifo Sigillo-Marra 1-1
23' pt Kabraoui (S), 45' st Baldoni (M)

Mantignana M.M.-Tavernelle 3-2
13' pt C. Ravanelli, 15' pt e 17' st rig. Gibbs, 4' st Paciosi (T), 39' st Graziani (T)
Pietralunghese-Viole 3-0 
30' st Bellucci, 34' st Piergentili, 42' st Ceppodomo

Domenica 23 ottobre 2022 ore 15
Fc Castello-Piccione 0-1
36' pt De Gioia

Pierantonio-Selci Nardi 2-2
13' st Guerri (S), 34' st Gaggioli (P), 44' st Burchini (S), 50' st Y. Salis (P)

Pievese-Gualdo Cas. 1-1
43' pt Ciacci (G), 9' st Bonomini (P)

Vis Nuova Alba-Padule 0-0
Riposa Calzolaro

6° GIORNATA
Sabato 15 ottobre 2022 ore 15,15
Marra-Mantignana MonteMalbe 5-2
3' pt e 20' st C. Ravanelli (MAN), 12' pt D. Sorella (MAR), 27' st e 32' st Miccio (MAR), 29' st S. Fuscagni (MAR), 42' st Turriziani (MAR)
Domenica 16 ottobre 2022 ore 15
Calzolaro-Fc Castello 1-1
5' pt Bartolo (CA), 16' st Hoxha (FC)

Gualdo Cas.-Grifo Sigillo 1-5
5' pt e 16' pt Kabraoui (S), 10' pt Radicchi (S), 44' pt Marini (G), 14' st Pappafava (S), 17' st Gaggiotti (S)

Montone-Pievese 1-1
13' pt Missaglia (M), 27' pt Bonomini (P)

Padule-Castel del Piano 1-0
11' st Vispi rig.
Piccione-Vis Nuova Alba 2-1
35' pt Pelliccia (P), 12' st Farruku (P), 27' s Bagnetti (N)

Tavernelle-Pietralunghese 1-0
18' pt Montanucci

Viole-Pierantonio 0-2
42' pt Moyano, 30' st Gaggioli rig.

Riposa Selci Nardi 

5° GIORNATA
Sabato 8 ottobre 2022 ore 15,15
Castel del Piano-Piccione 2-1
8' pt Malocaj (P), 34' st Depretis rig. (C), 41' st Costantini (C)
Domenica 9 ottobre 2022 ore 15
Grifo Sigillo-Montone 2-5
30' pt e 32' st Manuali, 39' pt e 11' st Basri, 16' st De Benedictis, 24' st rig. e 45' st rig. Gaggiotti (S)
Mantignana M.M.-Gualdo Cas. 3-1
3' pt Pierotti (G), 24' pt C. Ravanelli (M), 42' pt Spiaggia (M), 24' st Gibbs rig. (M)
Pierantonio-Tavernelle 2-2
33' pt M. Salis rig. (P), 1' st e 8' st Cacciamano (T), 47' st Gaggioli rig. (P)
Pievese-Padule 3-3
10' pt Marchi (PA), 26' pt Vispi (PA), 35' pt Bonomini rig. (PI), 45' pt Coppetti (PI), 1' st Pierotti (PA), 44' st F. Montagnolo (PI)
Pietralunghese-Marra 0-0
Selci Nardi-Viole 3-1
1' pt D. Poggini (S), 25' pt Burchini (S), 45' pt Licastro (V), 33' st Fahmi rig. (S)
Vis Nuova Alba-Calzolaro 1-1
3' pt Tartocchi (NA), 44' st Grilli (CA)
Riposa Fc Castello 0-0

4° GIORNATA

Sabato 1 ottobre 2022 ore 15,15
Gualdo Cas.-Pietralunghese 0-2
43' pt Ceppodomo, 46' st Bantango
Padule-Grifo Sigillo 3-1

15' pt Vispi rig. (P), 25' st Bellucci (P), 2' st Biscontini (P), 6' st Pascolini (S)
Domenica 2 ottobre 2022 ore 15
Calzolaro-Castel del Piano 1-0
41' pt Berettoni
Fc Castello-Vis Nuova Alba 2-2
22' pt Nicoletti (FC), 35' pt Casciola (NA), 13' st Campagni (FC), 16' st Fanini rig. (NA)
Marra-Pierantonio 1-2
28' pt Mortaro (P), 44' pt Cambiotti (P), 16' st Bartoccini rig. (M)
Montone-Mantignana M.M. 1-0
30' st Basri
Piccione-Pievese 2-2
4' pt Di Gioia (PIC), 51' pt Dongarrà (PIE), 27' st Biancalana (PIC), 48' st Montagnoli (PIE)
Tavernelle-Selci Nardi 5-0
20' pt, 43' st rig. e 48' st Cacciamano, 5' st Vitali, 44' st G. Mencarelli rig. 
Riposa Viole 0-0


3° GIORNATA
Sabato 24 settembre 2022 ore 15,15
Grifo Sigillo-Piccione 2-1
20' pt Frondizi (S), 24' pt Farruku (P), 2' st Ielpo (S)
Pievese-Calzolaro 2-0
20' st Fiorindi, 40' st Sauta
Domenica 25 settembre 2022 ore 15

Castel del Piano-Fc Castello 4-0
2' pt Hysenaj, 33' pt Depretis, 3' st J. Mancinelli, 24' st Pallozzi
Mantignana M.M.-Padule 1-2
8' st rig. e 14' st Vispi (P), 15' st Gibbs (M)
Pierantonio-Gualdo Cas. 6-0
12' pt Cambiotti, 31'pt e 4' st Sinisi, 11' st Cesarini, 14' st Mortaro, 20' st M. Salis
Pietralunghese-Montone 4-1
35' pt Duranti (P), 5' st Manuali (M), 12' st Bellucci (P), 13' st e 26' st rig. Ceppodomo (P)
Selci Nardi-Marra 2-1
28' pt Capaccioni (S), 10' st S. Bartoccini (M), 30' st Burchini (S)
Viole-Tavernelle 1-1
32' pt Graziani (T), 47' st Licastro rig. (V)
Riposa Vis Nuova Alba


2° GIORNATA
Domenica 18 settembre 2022 ore 15
Calzolaro-Grifo Sigillo 0-0
Fc Castello-Pievese 1-2
2' st Sauta (PI), 19' st Belardinelli (PI), 33' st Muca rig. (FC)
Gualdo Cas.-Selci Nardi 1-5
6' pt aut. e 13' st aut. Moriconi (S), 37'pt Capaccioni (S), 20 st Pierotti rig. (G), 41' st Fahmi (S), 43' st Burchini (S)
Marra-Viole 2-0
11' pt Sorella, 47' pt Piccioli
Montone-Pierantonio 1-3
35' pt e 10' st Y. Salis (P), 20' st Mortaro (P), 45' st Carnevali (M)
Padule-Pietralunghese 4-2
25' pt Ceppodomo rig. (PI), 36'pt Bellucci (PA), 38' pt Pierotti (PA), 4' st Biscontini (PA), 22' st aut. Capannelli (PA), 42' st Bellucci (PI)
Piccione-Mantignana M.M. 0-1
28' st Spiaggia
Vis Nuova Alba-Castel del Piano 0-3
5' pt e 43' pt Hysenaj, 40' pt Pallozzi
Riposa Tavernelle


1° GIORNATA
Domenica 11 settembre 2022 ore 15
Grifo Sigillo-Fc Castello 2-0
21' pt M. Gaggiotti, 45' st Kabraoui
Mantignana M.M.-Calzolaro 0-1 
47' st Santini
Pierantonio-Padule 2-1
9' pt C. Marchi (PA), 48' pt Mortaro rig. (PI), 48' st Cambiotti (PI)
Pievese-Vis Nuova Alba 1-0
42' st Belardinelli
Pietralunghese-Piccione 4-0
6' pt e 36' st Ceppodomo, 18' pt Xhafa, 44'st G. Pedini
Selci Nardi-Montone 0-2
38'pt Manuali, 19' st Ndiaye
Tavernelle-Marra 0-0
Viole-Gualdo Cas. 3-1
3' pt Buzzi (V), 6' pt Barbacci (V), 29' pt Pierotti (G), 23' st Licastro rig. (V)
Riposa Castel del Piano

PROMOZIONE GIRONE A - IL CALENDARIO

1° GIORNATA
ANDATA 11-9-22 - RITORNO 8-1-23

Grifo Sigillo-Fc Castello
Mantignana M.M.-Calzolaro
Pierantonio-Padule
Pievese-Vis Nuova Alba
Pietralunghese-Piccione
Selci Nardi-Montone
Tavernelle-Marra
Viole-Gualdo Cas.
Riposa Castel del Piano

2° GIORNATA
ANDATA 18-9-22 - RITORNO 15-1-23
Calzolaro-Grifo Sigillo
Fc Castello-Pievese
Gualdo Cas.-Selci Nardi
Marra-Viole
Montone-Pierantonio
Padule-Pietralunghese
Piccione-Mantignana M.M.
Vis Nuova Alba-Castel del Piano
Riposa Tavernelle

3° GIORNATA
ANDATA 25-9-22 - RITORNO 22-1-23
Castel del Piano-Fc Castello
Grifo Sigillo-Piccione
Mantignana M.M.-Padule
Pierantonio-Gualdo Cas.
Pievese-Calzolaro
Pietralunghese-Montone
Selci Nardi-Marra
Viole-Tavernelle
Riposa Vis Nuova Alba

4° GIORNATA
ANDATA 2-10-22 - RITORNO 29-1-23
Calzolaro-Castel del Piano
Fc Castello-Vis Nuova Alba
Gualdo Cas.-Pietralunghese
Marra-Pierantonio
Montone-Mantignana M.M.
Padule-Grifo Sigillo
Piccione-Pievese
Tavernelle-Selci Nardi
Riposa Viole

5° GIORNATA
ANDATA 9-10-22 - RITORNO 5-2-23
Castel del Piano-Piccione
Grifo Sigillo-Montone
Mantignana M.M.-Gualdo Cas.
Pierantonio-Tavernelle
Pievese-Padule
Pietralunghese-Marra
Selci Nardi-Viole
Vis Nuova Alba-Calzolaro
Riposa Fc Castello

6° GIORNATA
ANDATA 16-10-22 - RITORNO 12-2-23
Calzolaro-Fc Castello
Gualdo Cas.-Grifo Sigillo
Marra-Mantignana M.M.
Montone-Pievese
Padule-Castel del Piano
Piccione-Vis Nuova Alba
Tavernelle-Pietralunghese
Viole-Pierantonio
Riposa Selci Nardi

7° GIORNATA
ANDATA 23-10-22 - RITORNO 19-2-23
Castel del Piano-Montone
Fc Castello-Piccione
Grifo Sigillo-Marra
Mantignana M.M.-Tavernelle
Pierantonio-Selci Nardi
Pievese-Gualdo Cas. 
Pietralunghese-Viole
Vis Nuova Alba-Padule
Riposa Calzolaro

8° GIORNATA
ANDATA 26-10-22 - RITORNO 5-3-23
Gualdo Cas.-Castel del Piano
Marra-Pievese
Montone-Vis Nuova Alba
Padule-Fc Castello
Piccione-Calzolaro
Selci Nardi-Pietralunghese
Tavernelle-Grifo Sigillo
Viole-Mantignana M.M.
Riposa Pierantonio

9° GIORNATA
ANDATA 30-10-22 - RITORNO 12-3-23
Calzolaro-Padule
Castel del Piano-Marra
Fc Castello-Montone
Grifo Sigillo-Viole
Mantignana M.M.-Selci Nardi
Pievese-Tavernelle
Pietralunghese-Pierantonio
Vis Nuova Alba-Gualdo Cas.
Riposa Piccione

10° GIORNATA
ANDATA 6-11-22 - RITORNO 19-3-23
Gualdo Cas.-Fc Castello
Marra-Vis Nuova Alba
Montone-Calzolaro
Padule-Piccione
Pierantonio-Marra
Selci Nardi-Grifo Sigillo
Tavernelle-Castel del Piano
Viole-Pievese
Riposa Pietralunghese

11° GIORNATA
ANDATA 13-11-22 - RITORNO 26-3-23
Calzolaro-Gualdo Cas.
Castel del Piano-Viole
Fc Castello-Marra
Grifo Sigillo-Pierantonio
Mantignana-Pietralunghese
Piccione-Montone
Pievese-Selci Nardi
Vis Nuova Alba-Tavernelle
Riposa Padule

12° GIORNATA
ANDATA 20-11-22 - RITORNO 2-4-23
Gualdo Cas.-Piccione
Marra-Calzolaro
Montone-Padule
Pierantonio-Pievese
Pietralunghese-Grifo Sigillo
Selci Nardi-Castel del Piano
Tavernelle-Fc Castello
Viole-Vis Nuova Alba
Riposa Mantignana M.M.

13° GIORNATA
ANDATA 27-11-22 - RITORNO 16-4-23
Calzolaro-Tavernelle
Castel del Piano-Pierantonio
Fc Castello-Viole
Grifo Sigillo-Mantignana M.M.
Padule-Gualdo Cas.
Piccione-Marra
Pievese-Pietralunghese
Vis Nuova Alba-Selci Nardi
Riposa Montone

14° GIORNATA
ANDATA 4-12-22 - RITORNO 23-4-23
Gualdo Cas.-Montone
Marra-Padule
Mantignana M.M.-Pievese
Pierantonio-Vis Nuova Alba
Pietralunghese-Castel del Piano
Selci Nardi-Fc Castello
Tavernelle-Piccione
Viole-Calzolaro
Riposa Grifo Sigillo

15° GIORNATA
ANDATA 8-12-22 - RITORNO 30-4-23
Calzolaro-Selci Nardi
Castel del Piano-Mantignana M.M.
Fc Castello-Pierantonio
Montone-Marra
Padule-Tavernelle
Piccione-Viole
Pievese-Grifo Sigillo
Vis Nuova Alba-Pietralunghese
Riposa Gualdo Cas.

16° GIORNATA
ANDATA 11-12-22 - RITORNO 7-5-23
Grifo Sigillo-Castel del Piano
Marra-Gualdo Cas.
Mantignana M.M.-Vis Nuova Alba
Pierantonio-Calzolaro
Pietralunghese-Fc Castello
Selci Nardi-Piccione
Tavernelle-Montone
Viole-Padule
Riposa Pievese

17° GIORNATA
ANDATA 18-12-22 - RITORNO 14-5-23
Calzolaro-Pietralunghese
Castel del Piano-Pievese
Fc Castello-Mantignana
Gualdo Cas.-Tavernelle
Montone-Viole
Padule-Selci Nardi
Piccione-Pierantonio
Vis Nuova Alba-Grifo Sigillo
Riposa Marra

Prima giornata 11 settembre, ultimo turno 14 maggio. Soste domenica 26 febbraio e 9 aprile (Pasqua), oltre alla consueta sosta di Natale. Turni infrasettimanali mercoledì 26 ottobre e giovedì 8 dicembre.
Fischio di inizio alle ore 15 dall'11 settembre al 26 ottobre. In campo alle 14,30 dal 6 novembre al 19 febbraio. Dal 5 marzo al 30 aprile fischio di inizio alle 15, dal 7 maggio in campo alle 15,30.