PROMOZIONE - SPAREGGIO PLAYOFF
Domenica 15 maggio, ore 15,30 (Comunale di Ellera)
Assisi-Lama 0-1
27' st Bartolini S.
Supplementari e eventuali rigori in caso di parità al 90'. La vincente è prima nella graduatoria dei ripescaggi.
PROMOZIONE - SPAREGGIO PLAYOUT
Domenica 15 maggio, ore 15,30 (Comunale di Marsciano)
Agello-Amc 1-0
6' pt Omgba Manga rig.
Supplementari e eventuali rigori in caso di parità al 90'. La vincente resta in Promozione. La perdente retrocede in Prima categoria.
PROMOZIONE A
Finale playoff
Domenica 8 maggio, ore 15
Lama-Pontevalleceppi 2-1 d.t.s. (1-1 d.t.r.)
33' pt Zereg (P), 9' st Bartolini S. (L), 10' pts Bartolucci (L)
Si gioca a Lama con due risultati su tre per il Lama in caso di parità al 120'. Chi vince la finale spareggia con la vincente del girone B per una promozione in Eccellenza solo nel caso in cui il Sansepolcro non dovesse retrocedere.
PROMOZIONE A
Finale playout
Domenica 8 maggio, ore 15
San Marco Juventina-Agello 1-0
25' st Betti
San Marco Juventina salva. L'Agello spareggia con l'Amc. La vincente dello spareggio resterà in Promozione. La perdente scenderà in Prima categoria
Semifinale playoff
Domenica 1° maggio, ore 15
Pontevalleceppi-Marra San Feliciano 3-1
35' pt e 36' st Marri (P), 41' pt Gio. Miccio (M), 40' st Zereg (P)
Semifinali playout
Domenica 1° maggio, ore 15
San Marco Juventina-Cerqueto 1-0
11' pt Trinchese (J)
Domenica 1° maggio, ore 16
Corciano-Agello 1-3
16' pt A.Federici (C), 15' st Marchettoni (A), 40' st Luchini (A), 48' st Omgba Manga (A)
Cerqueto e Corciano retrocesse in Prima Categoria.
CLASSIFICA
Fontanellebranca 60 promosso in Eccellenza
Lama 59
Pontevalleceppi 53
Marra San Feliciano 47
Virtus Sangiustino 42
Pievese 40
Tavernelle 39
Pietralunghese 38
San Lorenzo Lerchi 37
Casa del Diavolo 37
Madonna del Latte 37
Corciano 37 Retrocesso in Prima categoria
San Marco Juventina 36
Cerqueto 33 Retrocesso in Prima categoria
Agello 25
Real Pitulum Tiberis 23 retrocessa in Prima Categoria
Nella foto, by Manuali, l'esultanza dei giocatori del Lama al Fioroni di Ellera
CLASSIFICA MARCATORI:
22 GOL: Bartolucci (3 rig., Lama).
20 GOL: Cacciamano (8 rig., Pievese).
17 GOL: Bartoccini (4 rig., Marra San Feliciano).
13 GOL: Bragetti (5 rig., Casa del Diavolo).
12 GOL: Passeri (6 rig., Fontanellebranca).
11 GOL: A. Federici (2 rig., Corciano), Cacciavillani (1 rig., Tavernelle).
10 GOL: Bartolini (1 rig., Lama), Marri (2 rig., Pontevalleceppi), Belloni (Virtus Sangiustino).
9 GOL: Martini (Fontanellebranca), Sinisi (3 rig., Pontevalleceppi), Mat. Mariani (2 rig., Real Pitulum Tiberis), Gibbs (2 rig., Tavernelle).
8 GOL: Atif (1 rig, Pietralunghese).
7 GOL: Tadi (Madonna del Latte), Petti (Marra San Feliciano), Spiaggia (1 rig., San Marco Juventina), Piccini (Virtus Sangiustino).
6 GOL: De Souza (Agello), Agostinelli (Casa del Diavolo), Levato (Cerqueto), Marchi (Fontanellebranca), Galizi (San Lorenzo Lerchi).
5 GOL: Omgba Manga (Agello), Giustiniani (2 rig., Cerqueto), Ghirelli (Fontanellebranca), Bricca (2 rig.), Morodei (Pietralunghese), Graziani (Pievese), Betti (San Marco Juventina).
4 GOL: Ceppodomo, Volpi (Lama), Polverini (Madonna del Latte), Magi (2 rig.), Gio. Miccio (1 rig., Marra San Feliciano), Valentini (Pietralunghese), Piergiovanni (Pievese), De Luca (1 rig., Pontevalleceppi), Ciribilli (Real Pitulum Tiberis), Bruschi, Maestri, Pasqui (San Lorenzo Lerchi), Cottini (Tavernelle).
3 GOL: Di Donna, Emongo (Agello), Chioccolini (Cerqueto), M. Federici, Mariani, Pirchi, Rosati (Corciano), A. Gaggiotti (1 rig.), Gnagni (Fontanellebranca), Perioli (Madonna del Latte), Sougou (Pietralunghese), Piazza, Ricciarelli, Rossi e Sabatini (Pontevalleceppi), Bianchi (3 rig.), Renghi, Rubechi (San Lorenzo Lerchi), Arcioni, Kribech (Tavernelle), Baldi (Virtus Sangiustino).
2 GOL: Vitali (Agello), Merli, Trabalza (1 rig., Cerqueto), Cacciamani, Gaggiotti M. (1 rig.), Montanari, Paradisi (Fontanellebranca), Mambrini, Martinelli, Nesci, Podrini (1 rig., Lama), Mancini, Marconi, Pacciarini, Zoi (Madonna del Latte), Antonini, Bartoccioni, Cherubini, Vazzana (Marra San Feliciano), Cipolla, Scavizzi (Pietralunghese), Giuliacci, Vitali (Pievese), Parroccini (Pontevalleceppi), Berradi, Corbucci, Leba (Real Pitulum Tiberis), Marini, Mazzoni (San Lorenzo Lerchi), Boldrini (2 rig.), Pici (San Marco Juventina), Antolini, Pimponi (Tavernelle), Gennari, Lazzerini (1 rig.), Sanchez (Virtus Sangiustino).
1 GOL: Bornioli, Crocetti, Falzone, Maffei, Occhipinti, Oresti, Pingue (Agello), Barlozzi, Carnevali, Fiorucci, Gaggiotti, Poccioli, Verzini (Casa del Diavolo), Bazzucchini, Orazi, Papini (Cerqueto), Corradini, Ragni, Scoccia (Corciano), Francioni, Gambini (Fontanellebranca), M. Bartolini, Rampacci (Lama), Fodaroni, Gori, Marini, Milanesi, Pantani, Santinelli (Madonna del Latte), Biagini, Casarsa, Cosci, El Habini, Pastecchia (Marra San Feliciano), Babou, Battellini, Carosati, Manzo, Parentela (Pietralunghese), Ceccarelli, Ciccone, Di Stasio, Fanfano, Metolli, Muccifori, Saravalle (Pievese), Alonzo, De Luca, Fioretti, Fratini, Meto, Ragnacci, Taffini (Pontevalleceppi), Mattiacci, Patrizi, Polito, Ruiu, Tempobuono (Real Pitulum Tiberis), Dini, Pierucci, Pompeo (San Lorenzo Lerchi), Cefarelli, Lavoratori, A. Minestrini, Pieroni, Rosi, Trinchese (San Marco Juventina), Cappuccini, Felicino, Mencarelli, Rinaldi (Tavernelle), Antinori, Matteaggi L., Poggini, Ruggieri (Virtus Sangiustino).
IL FILM DELLA STAGIONE 2015-2016
PROMOZIONE A
30° GIORNATA
Domenica 24 aprile, ore 15
Casa del Diavolo-San Lorenzo Lerchi 1-1
8' st Agostinelli (C), 18' st Maestri (L)
Cerqueto-Lama 0-2
40' pt Bartolucci (L), 13' st Martinelli
Corciano-Marra San Feliciano 2-1
15' pt aut. Mezzasoma (M), 26' pt Mariani (C), 41' pt Pirchi (C)
Madonna del Latte-San Marco Juventina 1-0
38' pt Pacciarini (M)
Pievese-Tavernelle 1-5
35' pt e 40' st rig. Gibbs (T), 46' pt Arcioni (T), 7' st Cottini (T), 10' st Cacciamano (rig) (P), 18' st Kribeck
Pontevalleceppi-Pietralunghese 1-3
28' pt Scavizzi (Pi), 11' st Alonzo (Po), 14' st Morodei (Pi), 31' st Bricca rig. (Pi)
Real Pitulum Tiberis-Agello 0-3
11' st aut. Tempobuono, 17' st Emongo, 33' st Omga Manga
Virtus Sangiustino-Fontanellebranca 0-0
29° GIORNATA
Domenica 17 aprile, ore 15
Agello-Madonna del Latte 1-1
40' pt Pingue (A), 30' st Zoi (M)
Fontanellebranca-Real Pitulum Tiberis 4-0
31' pt Passeri rig., 1' st Martini, 25' st A. Gaggiotti, 33' st Ghirelli
Lama-Pontevalleceppi 3-2
4' pt Ceppodomo (L), 28' pt Piazza (P), 14' st Meto (P), 38' st Volpi (L), 48' st Bartolucci (L)
Marra San Feliciano-Cerqueto 0-0
Pietralunghese-Virtus Sangiustino 1-1
46' st Piccini (VS), 50' st Morodei (P)
San Lorenzo Lerchi-Corciano 2-0
5' st Galizi, 15' st Bianchi rig.
San Marco Juventina-Pievese 0-1
3' pt Graziani
Tavernelle-Casa del Diavolo 2-2
8' pt Cacciavillani (T), 27' pt Agostinelli (C), 7' st Antolini (T), 22' st Bragetti (C)
28° GIORNATA
Domenica 10 aprile, ore 15
Casa del Diavolo-Marra San Feliciano 0-2
18' st Bartoccini, 49' st Biagini
Cerqueto-Pietralunghese 1-0
27' st Chioccolini
Corciano-Lama 0-2
13' st Mambrini, 44' st Nesci
Madonna del Latte-Pievese 1-0
21' pt Tadi
Pontevalleceppi-Fontanellebranca 2-0
27' pt Marri, 34' st Ricciarelli
Real Pitulum Tiberis-San Marco Juventina 0-0
Tavernelle-San Lorenzo Lerchi 2-2
14' pt rig. e 29' pt Cacciavillani (T), 15' st Marini (SLL), 40' st Pasqui (SLL)
Virtus Sangiustino-Agello 2-1
23' st Piccini (VS), 28' st Belloni (VS), 46' st Omgba Manga (A)
27° GIORNATA
Domenica 3 aprile, ore 15
Agello-Cerqueto 2-2
12' pt Chioccolini (C), 44' pt Emongo (A), 3' st Bazzucchini (C), 28' st Falzone (A)
Fontanellebranca-Corciano 1-0
48' st Ghirelli
Lama-San Lorenzo Lerchi 2-1
32' pt Galizi (SLL), 44' pt Bartolucci rig. (L), 44' st Martinelli (L)
Madonna del Latte-Real Pitulum Tiberis 2-0
43' pt Pacciarini, 31' st Gori
Marra San Feliciano-Tavernelle 2-1
5' pt Cacciavillani (T), 24' pt Petti (M), 2' st Bartoccini (M)
Pietralunghese-Casa del Diavolo 3-0
51' pt Bricca rig., 25' st Sougou, 34' st Manzo
Pievese-Virtus Sangiustino 2-1
8' pt Piergiovanni (P), 22' pt Belloni (V), 1' st Graziani (P)
San Marco Juventina-Pontevalleceppi 2-2
32' st e 39' st Spiaggia (S), 41' st Ragnacci (P), 43' st De Luca (P)
26° GIORNATA
Domenica 20 marzo, ore 15
Casa del Diavolo-Lama 2-4
4' pt e 39' pt Agostinelli (C), 24' pt e 31' st Bartolucci (L), 37' pt e 19' st S. Bartolini (L)
Cerqueto-Fontanellebranca 0-0
Corciano-Pietralunghese 1-1
22' pt Bricca (P), 8' st Mariani (C)
Pontevalleceppi-Agello 0-1
37' pt De Souza
Real Pitulum Tiberis-Pievese 2-2
25' pt Vitali (P), 9' st Ruiu (T), 12' st Corbucci (T), 36' st Saravalle (P)
San Lorenzo Lerchi-Marra San Feliciano 0-0
Tavernelle-Madonna del Latte 0-1
37' st Zoi
Virtus Sangiustino-San Marco Juventina 0-0
25° GIORNATA
Sabato 12 marzo, ore 15,15
Madonna del Latte-Pontevalleceppi 1-4
18' pt e 36 pt rig. Sinisi (P), 33' pt e 4' st Marri (P), 28' st Perioli (M)
Domenica 13 marzo, ore 15
Agello-Casa del Diavolo 1-0
32' st Occhipinti
Fontanellebranca-San Lorenzo Lerchi 4-2
6' pt e 12' st Passeri (F), 25' st Gnagni (F), 39' st Galizi (SLL), 45' st Marchi (F), 46' st Pompeo (SLL)
Lama-Tavernelle 0-1
30' st Cottini
Pietralunghese-Marra San Feliciano 2-1
4' pt Bartoccini (M), 15' pt Atif (P), 46' pt Cipolla (P)
Pievese-Cerqueto 0-1
12' pt Trabalza
Real Pitulum Tiberis-Virtus Sangiustino 0-1
46' st Antinori
San Marco Juventina-Corciano 0-1
12' pt Federici A.
24° GIORNATA
Domenica 6 marzo, ore 15
Casa del Diavolo-Fontanellebranca 2-1
5' pt Bragetti (rig) (C), 12' pt Gnagni (F), 33' pt Agostinelli (C)
Cerqueto-San Marco Juventina 0-0
Corciano-Agello 2-1
25' pt M. Federici (C), 20' st Scoccia (C), 38' st Emongo (A)
Marra San Feliciano-Lama 3-3
8' pt Bartolucci (L), 12' pt e 6' st M.Bartolini (L), 35' pt Vazzana (M), 34' e 39' st Bartoccioni (M)
Pontevalleceppi-Pievese 3-1
3' pt Sinisi (rig) (PO), 15' st Cacciamano (rig) (PI), 30' st Marri (PO), 38' st De Luca (PO)
San Lorenzo Lerchi-Pietralunghese 3-2
16' pt Cipolla (P), 26' pt Parentela (P), 30' pt Bianchi (rig) (L), 40' pt Marini (L), 44' st Galizi (L)
Tavernelle-Real Pitulum Tiberis 3-1
19' pt Tempobuono (R), 31' st Cottini (T), 34' e 38' st Cacciavillani (T)
Virtus Sangiustino-Madonna del Latte 2-2
1' pt e 38' st Belloni (V), 16' pt Pantani (M), 46' pt Polverini (M)
23° GIORNATA
Domenica 21 febbraio, ore 14,30
FontanelleBranca-Lama 3-1
31' pt Marchi (F), 2' st Bartolucci (L), 29' st Francioni (F), 39' st Martini (F)
Domenica 21 febbraio, ore 14,30
Agello-Marra San Feliciano 0-2
12' pt Bartoccini, 31' pt Vazzana
Madonna del Latte-Corciano 0-1
2' st Corradini
Pietralunghese-Tavernelle 1-1
10' pt Bricca (rig) (P), 6' st Cacciavillani (T)
Pievese-Casa del Diavolo 1-0
24' pt Graziani
Real Pitulum Tiberis-Cerqueto 1-0
38' st Ciribilli
San Marco Juventina-San Lorenzo Lerchi 2-1
40' pt Rosi (J), 45' pt Renghi (L), 21' st Lavoratori (J)
Virtus Sangiustino-Pontevalleceppi 0-0
22° GIORNATA
Domenica 14 febbraio, ore 14,30
Casa del Diavolo-San Marco Juventina 1-1
15' st Bragetti rig. (C), 19' st Spiaggia rig. (SMJ)
Cerqueto-Madonna del Latte 1-0
45' pt Fodaroni aut.
Corciano-Pievese 0-1
14' pt Graziani
Lama-Pietralunghese 2-1
6' st Bartolucci (L), 11' st Bartolini (L), 33' st Morodei (P)
Marra San Feliciano-Fontanellebranca 2-2
11' st Cherubini (M), 14' st Bartoccini (M), 19' st Gnagni (F), 24' st Gaggiotti M. (F)
Pontevalleceppi-Real Pitulum Tiberis 2-1
6' st Marri (P), 17' st rig. Mariani Mat. (R), 37' st De Luca (P)
San Lorenzo Lerchi-Agello 2-2
10' st De Souza (A), 25' st Rubechi (SLL), 30' st Di Donna (A), 39' st Pasqui (SLL)
Tavernelle-Virtus Sangiustino 1-2
3' pt Cacciavillani (T), 14' st Baldi (V), 47' st Sanchez (V)
21° GIORNATA
Domenica 7 febbraio, ore 14,30
Agello-Pietralunghese 0-0
Fontanellebranca-Tavernelle 0-0
Madonna del Latte-San Lorenzo Lerchi 2-2
25' pt Bianchi (SLL), 30' pt Tadi (M), 5' st Perioli (M), 19' st Marini (SLL)
Pievese-Marra San Feliciano 0-0
Pontevalleceppi-Cerqueto 1-0
37' st Parroccini
Real Pitulum Tiberis-Casa del Diavolo 0-1
15' st Carnevali
San Marco Juventina-Lama 0-0
Virtus Sangiustino-Corciano 1-0
18' st Piccini
20° GIORNATA
Domenica 31 gennaio, ore 14,30
Casa del Diavolo-Madonna del Latte 2-0
17' pt e 16' st rig. Bragetti
Cerqueto-Virtus Sangiustino 2-1
4' pt Piccini (V), 1' st Papini (C), 28' st Levato (C)
Corciano-Real Pitulum Tiberis 3-1
36' pt Ragni (C), 10' st Rosati (C), 23' st A.Federici (C), 30' st Mat. Mariani (R)
Lama-Agello 2-2
37' pt e 45' st Di Donna (A), 43' pt rig. e 20' st S. Bartolini (L)
Marra San Feliciano-San Marco Juventina 2-2
25' pt Betti (J), 25' st e 45' st Bartoccini (M), 30' st Spiaggia (J)
Pietralunghese-Fontanellebranca 0-1
45' pt Martini
San Lorenzo Lerchi-Pievese 2-1
38' pt Bruschi (SLL), 40' pt Mazzoni (SLL), 40' st Giuliacci (P)
Tavernelle-Pontevalleceppi 2-0
45' pt Antolini, 45' st Khribech
19° GIORNATA
Domenica 24 gennaio, ore 14,30
Agello-Tavernelle 2-1
23' pt e 35' pt De Souza (A), 26' pt Gibbs (T)
Cerqueto-Corciano 3-1
29' pt, 22' st Levato (CE), 3' st Trabalza rig. (CE), 36' st A. Federici (CO)
Madonna del Latte-Lama 0-0
Pievese-Pietralunghese 2-0
19' pt Graziani, 31' st Cacciamano
Pontevalleceppi-Casa del Diavolo 0-1
7' st Bragetti
Real Pitulum Tiberis-Marra San Feliciano 2-0
38' pt Ciribilli, 11' st Polito
San Marco Juventina-Fontanellebranca 0-3
7' pt e 28' st rig. A. Gaggiotti, 43' pt Marchi
Virtus Sangiustino-San Lorenzo Lerchi 1-0
3' pt Baldi
18° GIORNATA
Domenica 17 gennaio, ore 14,30
Casa del Diavolo-Virtus San Giustino 2-1
9'pt Baldi (V), 7' st rig. e 47' st Bragetti (C)
Corciano-Pontevalleceppi 0-3
14' pt De Luca, 28' pt Piazza, 25' st Fioretti
Fontanellebranca-Agello 2-0
10' pt aut. Omgba Manga, 37' st Cacciamani
Lama-Pievese 3-1
12' pt rig. Podrini (L), 25' pt Mambrini (L), 43' pt Giuliacci (P), 25' st S.Bartolini (L)
Marra San Feliciano-Madonna del Latte 0-0
Pietralunghese-San Marco Juventina 0-0
San Lorenzo Lerchi-Real Pitulum Tiberis 2-1
44' pt Corbucci (T), 13' st Dini (L), 45' st Renghi (L)
Tavernelle-Cerqueto 0-1
44' pt Levato
17° GIORNATA
Sabato 9 gennaio, ore 14,45
Madonna del Latte-Fontanellebranca 2-2
17' pt Ghirelli (F), 19' pt Polverini (M), 11' st Tadi (M), 22' st Marchi (F)
Domenica 10 gennaio, ore 14,30
Cerqueto-San Lorenzo Lerchi 1-2
24' pt L. Maestri (S), 35' st Levato (C), 45' st Galizi (S)
Corciano-Casa del Diavolo 0-1
43' pt Bragetti
Pievese-Agello 1-2
12' st De Souza (A), 26' st Omgba Manga (A), 48' st Cacciamano (P)
Pontevalleceppi-Marra San Feliciano 0-0
Real Pitulum Tiberis-Pietralunghese 0-0
San Marco Juventina-Tavernelle 0-2
20' pt Cacciavillani, 35' pt Arcioni
Virtus Sangiustino-Lama 0-2
16' st Ceppodomo, 40' st Bartolucci
16° GIORNATA
Domenica 20 dicembre, ore 14,30
Agello-San Marco Juventina 1-1
10' st rig. De Souza (A), 15' st Betti (J)
Casa del Diavolo - Cerqueto 2-1
6' pt Orazi (CE), 4' st Gaggiotti (CA), 18' st rig. Bragetti (CA)
FontanelleBranca-Pievese 1-1
14' pt Passeri (F), 41' pt Vitali (P)
Lama-Real Pitulum Tiberis 2-1
36' pt Matteo Mariani (T), 5' st Volpi (L), 32' st Bartolucci (L)
Marra San Feliciano-Virtus Sangiustino 2-2
29' pt Sanchez (S), 2' st Cosci (M), 14' st Belloni (S), 37' st Bartoccini (M)
Pietralunghese-Madonna del Latte 3-1
4' pt Battellini (P), 26' pt Magi (M), 28' st Valentini (P), 45' st Babou (P)
San Lorenzo Lerchi-Pontevalleceppi 0-0
Tavernelle-Corciano 3-1
19' e 37' pt Cacciavillani (T), 5' st Arcioni (T), 36' st Federici (C)
15° GIORNATA
Domenica 13 dicembre, ore 14,30
Agello-Real Pitulum Tiberis 1-2
2' pt Omgba Manga (A), 28' pt Mattiacci (R), 28' st Ciribilli (R)
Fontanellebranca-Virtus Sangiustino 1-0
6' pt Gambini
Lama-Cerqueto 3-1
29' pt Bartolucci (L), 45' pt Bartolini S. (L), 26' st Volpi (L), 45' st Chioccolini (C)
Marra San Feliciano-Corciano 2-0
27' pt Casarsa, 25' st El Habibi
Pietralunghese-Pontevalleceppi 0-0
San Lorenzo Lerchi-Casa del Diavolo 3-0
25' st aut. Torzoni Fil., 33' st Mazzoni, 44' st Rubechi
San Marco Juventina-Madonna del Latte 2-1
30' pt Trinchese (S), 45' pt Polverini (M), 45' st Pici (S)
Tavernelle-Pievese 1-1
13' pt Felicino (T), 44' st Cacciamano (P)
14° GIORNATA
Sabato 5 dicembre, ore 14,45
Pontevalleceppi-Lama 1-1
24' pt Bartolucci (L), 49' pt De Luca rig. (P)
Domenica 6 dicembre, ore 14,30
Casa del Diavolo-Tavernelle 0-1
10' st Mencarelli
Cerqueto-Marra San Feliciano 1-0
5' pt Giustiniani
Corciano-San Lorenzo Lerchi 0-0
Madonna del Latte-Agello 3-2
26' pt Bornioli (A), 36' pt Oresti (A), 8' st Polverini (M), 13' st Santinelli (M), 36' st Tadi (M)
Pievese-San Marco Juventina 2-2
20' rig. e 44' st Cacciamano (P), 26' st rig. Spiaggia (S), 40' st Cefarelli (S)
Real Pitulum Tiberis-Fontanellebranca 1-0
43' pt Matteo Mariani
Virtus Sangiustino-Pietralunghese 3-0
12' pt Belloni, 24' pt Lazzerini, 33' pt Matteagi L.
13° GIORNATA
Domenica 29 novembre, ore 14,30
Agello-Virtus Sangiustino 1-1
17' st Vitali (A), 43' st Belloni (V)
Fontanellebranca-Pontevalleceppi 1-0
42' st Passeri rig.
Lama-Corciano 0-1
47' st Rosati
Marra San Feliciano-Casa del Diavolo 3-1
12' pt Bartoccini (M), 17' st Petti (M), 38' st Miccio Gio. (M), 43' st Barlozzi (C)
Pietralunghese-Cerqueto 1-1
15' st Valentini (P), 25' st Merli (C)
Pievese-Madonna del Latte 0-1
21' pt Tadi
San Lorenzo Lerchi-Tavernelle 1-1
15' pt Cappuccini (T), 7' st Pierucci (SLL)
San Marco Juventina-Real Pitulum Tiberis 1-0
38' pt Spiaggia
12° GIORNATA
Sabato 21 novembre ore 14,45
Pontevalleceppi-San Marco Juventina 3-2
29' pt Marri rig. (PO), 11' st Sabatini (PO), 18' st Betti (SJ), 31' st Rossi (PO), 44' st Boldrini rig. (SJ)
San Lorenzo Lerchi-Lama 0-1
16' pt Podrini
Domenica 22 novembre ore 14,30
Casa del Diavolo-Pietralungese 0-3
6' pt Valentini, 39' pt Scavizzi, 37' st Atif
Cerqueto-Agello 0-0
Corciano-Fontanellebranca 5-1
5' pt Passeri (F), 1' st M. Federici (C), 20' st A. Federici (C), 15' st Paradisi aut. (C), 17' st Rosati (C), 34' st Pirchi (C)
Real Pitulum Tiberis-Madonna del Latte 1-2
3' pt Magi (M), 35' st Mat. Mariani (R), 49' st Perioli (M)
Tavernelle-Marra San Feliciano 1-2
19' pt Pimponi (T), 38' pt Bartoccini rig. (M), 38' st Petti (M)
Virtus Sangiustino-Pievese 2-3
19' pt Muccifori (P), 47' pt Lazzerini rig. (V), 2' st e 29' st Piergiovanni (P), 19' st Guidantoni aut. (V)
11° GIORNATA
Domenica 15 novembre ore 14,30
Agello-Pontevalleceppi 0-2
27' pt Marri, 35' pt Rossi
Fontanellebranca-Cerqueto 3-1
29' pt aut. Paradisi (C), 39' pt Paradisi (F), 32' st Passeri (F), 44' st aut. Timpanella (F)
Lama-Casa del Diavolo 2-1
33' pt Bartolucci (L), 4'st M.Bartolini (L), 31' st Fiorucci (C)
Marra San Feliciano-San Lorenzo Lerchi 3-2
13' pt e 13' st T.Pasqui (L), 21' st Antonini (M), 35' st Bartoccini (M), 45' st Petti (M)
Madonna del Latte-Tavernelle 1-1
41' pt Fodaroni (M), 40' st Cottini (T)
Pievese-Real Pitulum Tiberis 2-2
28' e 40' pt rig. Cacciamano (P), 21' st Leba (T), 48' st rig. Mariani Ma. (T)
Pietralunghese-Corciano 2-2
13' e 40' pt A.Federici (C), 30' pt e 18' st Atif (P)
San Marco Juventina-Virtus Sangiustino 1-0
19' st Pieroni
10° GIORNATA
Mercoledì 11 novembre ore 20,30
Cerqueto-Pievese 0-3
18' pt e 32' st Cacciamano, 25' st Di Stasio
Sabato 7 novembre ore 14,45
San Lorenzo Lerchi-Fontanellebranca 1-3
10' st Bianchi (SL), 19' st Marchi (FB), 28' st Ghirelli (FB), 42' st Gaggiotti rig. (FB)
Domenica 8 novembre ore 14,45
Casa del Diavolo-Agello 1-0
1' st Verzini
Corciano-San Marco Juventina 0-1
40' st Betti
Marra-Pietralunghese 1-1
39' st Morodei (P), 49' st Bartoccini (M)
Pontevalleceppi-Madonna del Latte 2-0
29' pt Sabatini, 29' st Ricciarelli
Tavernelle-Lama 0-1
17' st Bartolucci
Virtus Sangiustino-Real Pitulum Tiberis 0-1
30' st Patrizi
9° GIORNATA
Domenica 1 novembre ore 14,30
Agello-Corciano 0-0
Fontanellebranca-Casa del Diavolo 1-0
45' pt Montanari
Lama-Marra San Feliciano 1-1
45' pt Bartolucci rig. (L), 20' st Cherubini (M)
Madonna del Latte-Virtus Sangiustino 0-1
45' st Poggini
Pievese-Pontevalleceppi 1-2
9' pt Sinisi (PO), 33' pt Cacciamano rig. (PI), 40' st Marri rig. (PO)
Pietralunghese-San Lorenzo Lerchi 0-0
Real Pitulum Tiberis-Tavernelle 1-3
3' st Rinaldi (TA), 4' st Mariani Matteo (R), 20' st e 47' st Gibbs (TA)
San Marco Juventina-Cerqueto 1-0
37' st Spiaggia
8° GIORNATA
Domenica 25 ottobre ore 14,30
Casa del Diavolo-Pievese 1-1
37' st Bragetti (C), 50' st Ceccarelli (P)
Cerqueto-Real Pitulum Tiberis 2-1
3' pt e 8' st Giustiniani (C), 17' pt M.Mariani (T)
Corciano-Madonna del Latte 0-0
Lama-Fontanellebranca 2-0
30' pt Bartolucci, 32' st Ceppodomo
Marra San Feliciano-Agello 2-1
7' pt Omga Manga (A), 24' rig. e 46' pt Bartoccini (M)
Pontevalleceppi-Virtus Sangiustino 2-0
37' pt Marri, 31' st Rossi
San Lorenzo Lerchi-San Marco Juventina 2-0
26' pt Galizi, 19' st Bruschi
Tavernelle-Pietralunghese 0-1
21' st Morodei
7° GIORNATA
Domenica 18 ottobre ore 15,30
Agello-San Lorenzo Lerchi 0-1
13' st Maestri
Fontanellebranca-Marra San Feliciano 2-1
19' pt Antonini (M), 14' st Montanari (F), 34' st rig. Passeri (F)
Madonna del Latte-Cerqueto 2-2
44' pt Giustiniani (C), 3' st Tadi (M), 17' st Merli (C), 25' st Marconi (M)
Pievese-Corciano 0-1
6' pt A. Federici
Pietralunghese-Lama 1-0
24' pt Sougou
Real Pitulum Tiberis-Pontevalleceppi 3-3
4' rig. e 22' pt Sinisi (P), 6' pt Moustafa Berradi (T), 24' st Matteo Mariani (T), 26' st Taffini (P), 40' st Leba (T)
San Marco Juventina-Casa del Diavolo 1-0
16' pt Pici
Virtus Sangiustino-Tavernelle 2-0
6' pt Piccini, 14' st Ruggieri
6° GIORNATA
Sabato 10 ottobre ore 15,45
Cerqueto-Pontevalleceppi 0-1
19' st Sinisi
Domenica 11 ottobre ore 15,30
Casa del Diavolo-Real Pitulum Tiberis 1-0
43' pt Bragetti
Corciano-Virtus Sangiustino 0-0
Lama-San Marco Juventina 0-0
Marra San Feliciano-Pievese 3-3
21' pt Petti (M), 43' pt rig. e 44' st Cacciamano (P), 49' pt Gio. Miccio rig. (M), 30' st Ciccone (P), 35' st Bartoccini (M)
Pietralunghese-Agello 0-2
31' pt Maffei, 21' st Crocetti
San Lorenzo Lerchi-Madonna del Latte 1-1
40' pt Maestri (SLL), 10' st Mancini (MDL)
Tavernelle-Fontanellebranca 0-1
12' st Passeri rig.
5° GIORNATA
Domenica 4 ottobre ore 15,45
Fontanellebranca-Pietralunghese 3-1
25' pt e 41' pt Martini (F), 23' st Sougou (P), 31' st Passeri rig. (F)
Pontevalleceppi-Tavernelle 4-1
2' st Sinisi (P), 23' st Gibbs (T), 26' st Ricciarelli (P), 31' st Sabatini (P), 43' st Fratini (P)
Domenica 4 ottobre ore 15,30
Agello-Lama 0-1
35' st Bartolucci
Madonna del Latte-Casa del Diavolo 2-1
22' st rig.Magi (M), 35' st Tadi (M), 47' st rig. Bragetti (C)
Pievese-San Lorenzo Lerchi 4-1
29' pt Rubechi (L), 33' pt rig. Cacciamano (P), 5'st Metolli (P), 27' st Piergiovanni (P), 43' st Graziani (P)
Real Pitulum Tiberis-Corciano 1-1
23' pt Mohcine Berradi (R), 12'st rig. A Federici (C)
San Marco Juventina-Marra San Feliciano 0-1
17' pt Petti
Virtus Sangiustino-Cerqueto 1-0
26' pt Piccini
4° GIORNATA
Domenica 27 settembre ore 15,30
Casa del Diavolo-Pontevalleceppi 0-1
26' pt Marri
Corciano-Cerqueto 2-1
13' pt A. Federici (CO), 6' st Giustiniani rig. (CE), 40' st Mariani (CO)
Fontanellebranca-San Marco Juventina 4-2
17' pt Betti (J), 20' pt A. Minestrini (J), 42' pt S. Marchi (F), 46' pt Paradisi (F), 10' st Passeri (F), 14' st Martini (F)
Lama-Madonna del Latte 2-0
24' pt Rampacci, 34' st S. Bartolini
Marra San Feliciano-Real Pitulum Tiberis 1-1
20' pt Ciribilli (RPT), 29' st Gio. Miccio rig. (MSF)
Pietralunghese-Pievese 1-2
20' pt e 37' pt Cacciamano (PIEV), 20' st Atif rig. (PIET)
San Lorenzo Lerchi-Virtus Sangiustino 1-1
13' pt Renghi (SL), 23' st Gennari (VS)
Tavernelle-Agello 2-0
5' st Gibbs, 20' pt Pimponi
3° GIORNATA
Sabato 19 settembre ore 15,45
Madonna del Latte-Marra San Feliciano 1-2
2' pt Magi rig. (MDL), 3' pt Gio. Miccio (MSF), 38' pt Bartoccini (MSF)
Sabato 19 settembre settembre ore 16,15
Cerqueto-Tavernelle 0-0
Domenica 20 settembre ore 15,30
Agello-Fontanellebranca 1-2
35' pt Ghirelli (F), 23' st aut. Gnagni (A), 34' st Cacciamani (F)
Pievese-Lama 1-1
43' st Cacciamano (P), 45' st Volpi (L)
Pontevalleceppi-Corciano 1-2
41' pt A.Federici rig. (C), 42' pt Pirchi (C), 51' st Piazza (P)
Real Pitulum Tiberis- San Lorenzo Lerchi 1-1
15' pt aut. Galizi (T), 45' st Bruschi (L)
San Marco Juventina-Pietralunghese 0-3
35' e 40' pt Atif, 18' st Valentini
Virtus Sangiustino-Casa del Diavolo 3-0
9' pt Belloni, 8' st Piccini, 19' st Gennari
2° GIORNATA
Domenica 13 settembre ore 15,30
Agello-Pievese 1-1
35' pt Vitali (A), 24' st Fanfano (P)
Casa del Diavolo-Corciano 1-0
44' pt Poccioli
Fontanellebranca-Madonna del Latte 4-1
23' 26' pt e 18' st Martini (F), 48' pt Mancini (M), 44' st Passeri (F)
Lama-Virtus Sangiustino 1-2
28' e 34' pt Belloni (S), 34' st Ceppodomo (L)
Marra San Feliciano-Pontevalleceppi 1-1
5' st Sinisi (P), 19' st Pastecchia (M)
Pietralunghese-Real Pitulum Tiberis 3-0
25' pt Bricca, 17' st Atif, 24' st Carosati
San Lorenzo Lerchi-Cerqueto 1-1
15' pt Levato (C), 19' st Bruschi (L)
Tavernelle-San Marco Juventina 1-1
18' pt rig. Boldrini (SM), 33' pt Khribech (T)
1° GIORNATA
Sabato 6 settembre ore 16,15
Real Pitulum Tiberis-Lama 0-2
25' pt Nesci, 27' st Bartolucci
Domenica 6 settembre ore 16
Cerqueto-Casa del Diavolo 0-1
43' st Agostinelli
Corciano-Tavernelle 1-2
5' pt e 32' st rig. Gibbs (T), 27' pt A. Federici (C)
Madonna del Latte-Pietralunghese 2-0
22' pt Marconi, 47' st Milanesi
Pievese-Fontanellebranca 2-0
30' pt rig. e 23' st Cacciamano
Pontevalleceppi-San Lorenzo Lerchi 1-0
32' pt Parroccini
San Marco Juventina-Agello 1-0
40' st Betti
Virtus Sangiustino-Marra San Feliciano 0-1
20' st Petti
PROMOZIONE A 2015-2016 - IL CALENDARIO
Quattro domeniche di sosta: 27 dicembre, 3 gennaio, 27 febbraio e 27 marzo.
ORARI: Domenica 6 settembre ore 16, dal 13 settembre al 18 ottobre ore 15,30, dal 25 ottobre al 21 febbraio ore 14,30, dal 6 marzo al 24 aprile ore 15.
1° GIORNATA AND. 6 SETTEMBRE RIT. 20 DICEMBRE 2015
0-1 Cerqueto-Casa del Diavolo 1-2
1-2 Corciano-Tavernelle 1-3
2-0 Madonna del Latte-Pietralunghese 1-3
2-0 Pievese-Fontanellebranca 1-1
1-0 Pontevalleceppi-San Lorenzo Lerchi 0-0
0-2 Real Pitulum Tiberis-Lama 1-2
1-0 San Marco Juventina-Agello 1-1
0-1 Virtus Sangiustino-Marra San Feliciano 2-2
2° GIORNATA AND. 13 SETTEMBRE RIT. 10 GENNAIO 2016
1-1 Agello-Pievese 2-0
1-0 Casa del Diavolo-Corciano 1-0
4-1 Fontanellebranca-Madonna del Latte 2-2
1-2 Lama-Virtus Sangiustino 2-0
1-1 Marra San Feliciano-Pontevalleceppi 0-0
3-1 Pietralunghese-Real Pitulum Tiberis 0-0
1-1 San Lorenzo Lerchi-Cerqueto 2-1
1-1 Tavernelle-San Marco Juventina 2-0
3° GIORNATA AND. 20 SETTEMBRE RIT. 17 GENNAIO 2016
1-2 Agello-Fontanellebranca 0-2
0-0 Cerqueto-Tavernelle 1-0
1-2 Madonna del Latte-Marra San Feliciano 0-0
1-1 Pievese-Lama 1-3
0-2 Pontevalleceppi-Corciano 3-0
1-1 Real Pitulum Tiberis- San Lorenzo Lerchi 1-2
0-3 San Marco Juventina-Pietralunghese 0-0
3-0 Virtus Sangiustino-Casa del Diavolo 1-2
4° GIORNATA AND. 27 SETTEMBRE RIT. 24 GENNAIO 2016
0-1 Casa del Diavolo-Pontevalleceppi 1-0
2-1 Corciano-Cerqueto 1-3
4-2 Fontanellebranca-San Marco Juventina 3-0
2-0 Lama-Madonna del Latte 0-0
1-1 Marra San Feliciano-Real Pitulum Tiberis 0-2
1-2 Pietralunghese-Pievese 0-2
1-1 San Lorenzo Lerchi-Virtus Sangiustino 0-1
2-0 Tavernelle-Agello 1-2
5° GIORNATA AND. 4 OTTOBRE RIT. 31 GENNAIO 2016
0-1 Agello-Lama 2-2
3-1 Fontanellebranca-Pietralunghese 1-0
2-1 Madonna del Latte-Casa del Diavolo 0-2
4-1 Pievese-San Lorenzo Lerchi 1-2
4-1 Pontevalleceppi-Tavernelle 0-2
1-1 Real Pitulum Tiberis-Corciano 1-3
0-1 San Marco Juventina-Marra San Feliciano 2-2
1-0 Virtus Sangiustino-Cerqueto 1-2
6° GIORNATA AND. 11 OTTOBRE RIT. 7 FEBBRAIO 2016
1-0 Casa del Diavolo-Real Pitulum Tiberis 1-0
0-1 Cerqueto-Pontevalleceppi 0-1
0-0 Corciano-Virtus Sangiustino 0-1
0-0 Lama-San Marco Juventina 0-0
3-3 Marra San Feliciano-Pievese 0-0
0-2 Pietralunghese-Agello 0-0
1-1 San Lorenzo Lerchi-Madonna del Latte 2-2
0-1 Tavernelle-Fontanellebranca 0-0
7° GIORNATA AND. 18 OTTOBRE RIT. 14 FEBBRAIO 2016
0-1 Agello-San Lorenzo Lerchi 0-0
2-1 Fontanellebranca-Marra San Feliciano 2-2
2-2 Madonna del Latte-Cerqueto 0-1
0-1 Pievese-Corciano 1-0
1-0 Pietralunghese-Lama 1-2
3-3 Real Pitulum Tiberis-Pontevalleceppi 1-2
1-0 San Marco Juventina-Casa del Diavolo 1-1
2-0 Virtus Sangiustino-Tavernelle 2-1
8° GIORNATA AND. 25 OTTOBRE RIT. 21 FEBBRAIO 2016
1-1 Casa del Diavolo-Pievese 0-1
2-1 Cerqueto-Real Pitulum Tiberis 0-1
0-0 Corciano-Madonna del Latte 1-0
2-0 Lama-Fontanellebranca 1-3
2-1 Marra San Feliciano-Agello 2-0
2-0 Pontevalleceppi-Virtus Sangiustino 0-0
2-0 San Lorenzo Lerchi-San Marco Juventina 1-2
0-1 Tavernelle-Pietralunghese 1-1
9° GIORNATA AND. 1 NOVEMBRE RIT. 6 MARZO 2016
0-0 Agello-Corciano 1-2
1-0 Fontanellebranca-Casa del Diavolo 1-2
1-1 Lama-Marra San Feliciano 3-3
0-1 Madonna del Latte-Virtus Sangiustino 2-2
1-2 Pievese-Pontevalleceppi 1-3
0-0 Pietralunghese-San Lorenzo Lerchi 2-3
1-3 Real Pitulum Tiberis-Tavernelle 1-3
1-0 San Marco Juventina-Cerqueto 0-0
10° GIORNATA AND. 8 NOVEMBRE RIT. 13 MARZO 2016
1-0 Casa del Diavolo-Agello 0-1
0-3 Cerqueto-Pievese 1-0
0-1 Corciano-San Marco Juventina 1-0
1-1 Marra San Feliciano-Pietralunghese 1-2
2-0 Pontevalleceppi-Madonna del Latte 4-1
1-3 San Lorenzo Lerchi-Fontanellebranca 2-4
0-1 Tavernelle-Lama 1-0
0-1 Virtus Sangiustino-Real Pitulum Tiberis 1-0
11° GIORNATA AND. 15 NOVEMBRE RIT. 20 MARZO 2016
0-2 Agello-Pontevalleceppi 1-0
3-1 Fontanellebranca-Cerqueto 0-0
2-1 Lama-Casa del Diavolo 4-2
3-2 Marra San Feliciano-San Lorenzo Lerchi 0-0
1-1 Madonna del Latte-Tavernelle 1-0
2-2 Pievese-Real Pitulum Tiberis 2-2
2-2 Pietralunghese-Corciano 1-1
1-0 San Marco Juventina-Virtus Sangiustino 0-0
12° GIORNATA AND. 22 NOVEMBRE RIT. 3 APRILE 2016
0-3 Casa del Diavolo-Pietralunghese 0-2
0-0 Cerqueto-Agello 2-2
5-1 Corciano-Fontanellebranca 0-1
3-2 Pontevalleceppi-San Marco Juventina 2-2
1-2 Real Pitulum Tiberis-Madonna del Latte 0-2
0-1 San Lorenzo Lerchi-Lama 1-2
1-2 Tavernelle-Marra San Feliciano 1-2
2-3 Virtus Sangiustino-Pievese 1-2
13° GIORNATA AND. 29 NOVEMBRE RIT. 10 APRILE 2016
1-1 Agello-Virtus Sangiustino 1-2
1-0 Fontanellebranca-Pontevalleceppi 0-2
0-1 Lama-Corciano 2-0
3-1 Marra San Feliciano-Casa del Diavolo 2-0
1-1 Pietralunghese-Cerqueto 0-1
0-1 Pievese-Madonna del Latte 0-1
1-1 San Lorenzo Lerchi-Tavernelle 2-2
1-0 San Marco Juventina -Real Pitulum Tiberis 0-0
14° GIORNATA AND. 6 DICEMBRE RIT. 17 APRILE 2016
0-1 Casa del Diavolo-Tavernelle 2-2
1-0 Cerqueto-Marra San Feliciano 0-0
0-0 Corciano-San Lorenzo Lerchi 0-2
3-2 Madonna del Latte-Agello 1-1
2-2 Pievese-San Marco Juventina 1-0
1-1 Pontevalleceppi-Lama 2-3
1-0 Real Pitulum Tiberis-Fontanellebranca 0-4
3-0 Virtus Sangiustino-Pietralunghese 1-1
15° GIORNATA AND. 13 DICEMBRE RIT. 24 APRILE 2016
1-2 Agello-Real Pitulum Tiberis 3-0
1-0 Fontanellebranca-Virtus Sangiustino 0-0
3-1 Lama-Cerqueto 2-0
2-0 Marra San Feliciano-Corciano 1-2
0-0 Pietralunghese-Pontevalleceppi 3-1
3-0 San Lorenzo Lerchi-Casa del Diavolo 1-1
2-1 San Marco Juventina-Madonna del Latte 0-1
1-1 Tavernelle-Pievese 5-1