Notizia pubblicata il 11/02/2018, letta 1231 volte

PROMOZIONE A: VINCONO LE PRIME DELLA CLASSE


Il Casa del Diavolo corsaro a Corciano resta in vetta a +1 sulla Pontevecchio che supera il Gualdo Casacastalda. Vincono Pievese, Ellera Marra e Montone. 1-1 tra Pila e Piccione e tra Tuoro e Mdl San Secondo

PROMOZIONE A - 21° GIORNATA
Domenica 11 febbraio 2018 ore 14,30
Agello-Pievese 1-3
12' pt Dongarrà (P), 27' pt Graziani (P), 27' st Cacciamano (P), 39' st Tadi (A)
Corciano-Casa del Diavolo 0-2
16' pt Mancini, 44' pt Hoxha
Marra-Pianello 1-0 
48' st Belardinelli 
Pietralunghese-Ellera 0-3
36' pt Giacani, 8' st Nuti, 41' st Bececco
Pontevecchio-Gualdo Casacastalda 2-0
28' pt Silvestri, 10' st Ciani rig. 
S. Pila-Piccione 1-1 
3' pt Di Croce (P), 44'st Ciabatta (SP)
Tavernelle-Montone 0-1 
32' pt Tassi rig. 
Tuoro-Mdl San Secondo 1-1
7' pt Spaccini (T), 32' st Merlini (M)

CLASSIFICA 
Casa del Diavolo 42
Pontevecchio 41
Pievese 36
Montone 35
Ellera 35
Corciano 34
Tavernelle 34
Gualdo Casacastalda 32
Marra 32
Piccione 29
MDL San Secondo 28
Pianello 26
S. Pila 23
Pietralunghese 17
Agello 9
Tuoro 5

Nella foto, da sinistra, l'attaccante del Casa del Diavolo Daniel Mancini (foto Fasi) e l'esterno della Pontevecchio Giangiacomo Silvestri (foto Manuali)

CLASSIFICA MARCATORI
20 GOL: Cacciamano (3 rig., Pievese).
14 GOL: Nuti (1 rig., Ellera). 
13 GOL: Gibbs (3 rig., Tavernelle). 
10 GOL: Felicino (3 rig.), Polverini (Corciano). 
8 GOL: Agostinelli (4 rig., MDL San Secondo), Ceppodomo (Montone).
7 GOL: Belardinelli (Marra), Tassi (7 rig., Montone), Bufi (Pontevecchio).
6 GOL: Mancini (1 rig., Casa del Diavolo), Brunelli (Gualdo Casacastalda), Bartoccini S. (Marra), Dongarrà (Pievese), Mencarelli (Tavernelle). 
5 GOL: 
Corradini, Hoxha (Casa del Diavolo), Dragoni (1 rig.), Petrini (Gualdo Casacastalda), Boschetti (Pianello), Di Croce, Malocaj (Piccione), Manuali (2 all'Agello) e Morodei (2 rig., Pietralunghese), Silvestri (Pontevecchio), Spiaggia (Tavernelle).
4 GOL:
 Giovi, Rampacci (1 rig., Casa del Diavolo), Sportoletti (Corciano), Rossi (Mdl San Secondo), Farruku (Montone), Catoggio (Pianello), Caporali (2 rig., Piccione), Pascolini (Pietralunghese), Tramontano (Pontevecchio), Antolini, Faloia (Tavernelle), Spaccini (1 rig., Tuoro). 
3 GOL: 
Alunni (2 rig.), Tadi (Agello), Palazzoni (Casa del Diavolo), Bulla (Corciano), Bececco, Giacani, Tranchitella (Ellera), Bellucci (3 rig., Gualdo Casacastalda), Biccheri, Bracchini, Magi Mariani (1 rig., MDL San Secondo), Antonini (Marra), Carini, Fodaroni (1 rig., Montone), De Luca (2 rig., Pianello), Emongo, Zoi (Piccione), Panizzi (2 rig.), Verzini (S. Pila), Jonuzaj (1 rig., Tuoro). 
2 GOL
: Barlozzi, Jahaj (Casa del Diavolo), Fastellini, Pieroni (Corciano), Merlini, Severini (MDL San Secondo), Miccio Gio. (Marra), Mariotti (Montone), Chiurulla, Fiore (Pianello), Aquila (1 rig., Piccione), Branco, Camilletti (Pietralunghese), Giorgini (Pievese), Casciari, Ciani (2 rig., Pontevecchio), Bocciarelli, Ciabatta, Marri, Rinaldi (S. Pila), Ciccone A., Poggioni (Tuoro). 
1 GOL: Emanuelli, Emongo, Genovese, Manuali, Sapho, Vittori (Agello), Calisti, Emidi (Casa del Diavolo), Sargenti (Corciano), Cherubini, Fiorindi, Lavoratori, Ouri (Ellera), Chiocci, Galletti, Guidubaldi, Matarazzi, Procacci (Gualdo Casacastalda), Bondi, Massetti, Tadi (MDL San Secondo), Daci, Palasku, Pastecchia (Marra), Grassini, Mencagli (Montone), Bragetti, Catana, Marchi Sotgia (Pianello), Passeri, Sonaglia (Piccione), Cacciamani (1 rig.), Pascolini Cr. (Pietralunghese), Graziani, Polpetta, Saravalle (Pievese), Arcioni, Caliendo, Cellini, Fuscagni (Pontevecchio), Buzzi, Catana L. (1 rig.), Ciurnelli, Giovannuzzi, Trequattrini (S. Pila), Arcioni, Quinti, Sylla (Tavernelle), Biccini, Gambini (Tuoro). 


IL FILM DEL CAMPIONATO

PROMOZIONE A 
1° GIORNATA 
Domenica 10 settembre ore 15,30
Agello-Piccione 1-3 
10' pt Di Croce (P), 16' pt Sonaglia (P), 14' st Emongo (A), 49' st Cioli (P)
Corciano-Tavernelle 2-0 
10' pt Pieroni, 16' st Felicino rig. 
Marra-Mdl San Secondo 0-0
Pianello-Gualdo Casacastalda 0-0
Pietralunghese-Casa del Diavolo 0-3
1' pt Giovi, 7' st rig. e 34' st Rampacci 
Pievese-Ellera 1-1 
43' pt Cacciamano (P), 4' st Nuti (E)
S. Pila-Montone 0-0
Tuoro-Pontevecchio 1-2 
17' st e 47' st Bufi (P), 20' st Ciccone A. (T)

2° GIORNATA 
Sabato 16 settembre 2017 ore 15,45
Montone-Pietralunghese 3-1 
22’ pt e 27’ st Ceppodomo (M), 16’ st Cacciamani rig. (P), 40’ st Carini (M)
Domenica 17 settembre 2017 ore 15,30

Casa del Diavolo-Marra 2-0
41' pt Giovi, 14' st Corradini
Ellera-Pianello 0-1
5' pt Sotgia
Mdl San Secondo-Agello 3-2
39' pt Manuali (A), 44' pt Bracchini (M), 3' st Ortali (M), 31' st Agostinelli (M), 34' st Emanuelli (A)
Piccione-Pievese 1-2
6' st e 38' st Cacciamano (PIE), 50' st Di Croce (PIC)
Pontevecchio-S. Pila 1-0 
8' st Silvestri
Tavernelle-Tuoro 3-0 
22' pt Antolini, 8' st Spiaggia, 16' st Faloia
Domenica 17 settembre 2017 ore 17
Gualdo Casacastalda-Corciano 0-1
36'pt Polverini (C), 20' st Bellucci rig. (G), 27' e 45' st Bulla (C)

3° GIORNATA 
Sabato 23 settembre, ore 15,30
Pievese-Gualdo Casacastalda 0-1
12' pt Brunelli 
Domenica 24 settembre 2017, ore 15,30

Agello-Pianello 0-2
20' pt Boschetti, 34' st Catoggio 
Corciano-Montone 1-0
44' pt Felicino
Marra-Ellera 1-0
47' st Miccio Gio. 
Pietralunghese-Piccione 2-1
34' pt Caporali (PIC), 18' st rig. e 48' st Morodei (PIE)
S. Pila-Mdl San Secondo 2-1
6' pt Verzini (SP), 44' pt Trequattrini (SP), 11' st Agostinelli rig. (M)
Tavernelle-Pontevecchio 1-0
8' st Mencarelli 
Tuoro-Casa del Diavolo 1-1
15' pt Giovi (C), 16' pt Jonuzaj rig. (T)

4° GIORNATA 
Domenica 1 ottobre 2017, ore 15,30
Casa del Diavolo-S. Pila 3-1 
33' e 46'pt Hoxha (C), 5' st Bocciarelli (SP), 26' st Giovi (C)
Ellera-Agello 1-0  
47' st Cherubini
Gualdo Casacastalda-Tavernelle 3-2 
9' pt Galletti (G), 17' pt aut. Mencarelli (G), 16' st Petrini (G), 21' e 23' st Spiaggia (T)
Mdl San Secondo-Pietralunghese 3-0 
22' pt Rossi, 44' pt Bracchini, 46' st Magi
Montone-Tuoro 2-1 
1' pt Jonuzaj (T), 42' st Ceppodomo (M), 49' st Grassini (M)
Pianello-Pievese 1-1 
40' pt Boschetti (Pia), 32' st Cacciamano (Pie)
Piccione-Marra 1-0
48' st Emongo
Pontevecchio-Corciano 1-0 
44' pt Fuscagni

5° GIORNATA 
Domenica 8 ottobre 2017, ore 15,30
Agello-Gualdo Casacastalda 0-0
Corciano-Mdl San Secondo 1-1 
30' pt Biccheri (M), 21' st Bulla (C)
Marra-Pievese 2-0 
38' st Palasku, 41' st Miccio
Pietralunghese-Pianello 1-1 
27' pt De Luca rig. (Pia), 40' pt Morodei rig.(Pie)
Pontevecchio-Montone 2-0 
46' pt Cellini, 20' st Bufi
S. Pila-Ellera 1-0 
43' st Verzini
Tavernelle-Casa del Diavolo 1-2 
3' st aut. Cottini (C), 10' st Jahaj (C), 38' st Mencarelli (T)
Tuoro-Piccione 1-1
32' pt Poggioni (T), 25' st Caporali rig. (P)

6° GIORNATA
Domenica 15 ottobre 2017 ore 15,30
Casa del Diavolo-Corciano 1-1
5' st Hoxha (CA), 9' st Polverini (CO)
Ellera-Pietralunghese 2-2 
27' pt Pascolini (P), 3' st rig. e 6' st Nuti (E), 47' st Branco (P)
Gualdo Casacastalda-Pontevecchio 0-1 
2' st Bufi
Mdl San Secondo-Tuoro 2-0 
20' pt Agostinelli rig., 49' st Mariani rig. 
Montone-Tavernelle 1-1 
4' st Gibbs (T), 30' st Tassi rig. (M)
Pianello-Marra 1-1
2' pt Fiore (P), 23' st Antonini (M)
Piccione-S. Pila 1-2
38' pt Passeri (P), 45' pt Verzini (SP), 18' st Marri (SP)
Pievese-Agello 3-2
21' pt e 18' st Cacciamano (P), 16' st Dongarrà (P), 28' st Vittori (A), 44' st Manuali (A)

7° GIORNATA
Domenica 22 ottobre 2017 ore 15,30
Corciano-Ellera 1-0 
4' st Fastellini
Marra-Gualdo Casacastalda 0-2 
33' st e 43' st Brunelli
Montone-Casa del Diavolo 0-2 
23' pt Palazzoni, 27' st Hoxha
Pietralunghese-Agello 0-0
Pontevecchio-Mdl San Secondo 0-3 
6' pt Massetti, 34' st Rossi, 46' st Biccheri
S. Pila-Pievese 0-2 
8' pt Giorgini, 40' pt Cacciamano
Tavernelle-Piccione 1-2 
12' pt Galizi aut. (P), 37' pt Zoi (P), 42' st Arcioni (T)
Tuoro-Pianello 1-3 
3' st Fiore (P), 6' st Biccini (T), 36' st Boschetti (P), 37' st Marchi (P)

8° GIORNATA
Domenica 29 ottobre 2017 ore 14,30
Agello-Marra 0-1 
45' pt Antonini
Casa del Diavolo-Pontevecchio 0-1 
7' pt Silvestri
Ellera-Tuoro 2-0 
35' st Tranchitella, 42' st Nuti
Gualdo Casacastalda-Montone 1-1 
3' pt Brunelli (G), 12' pt Farruku (M)
Mdl San Secondo-Tavernelle 1-4
5' pt Antolini (T), 6' st rig. e 19' st Gibbs (T), 10' st Mencarelli (T), 45' st Tadi (M)
Pianello-S. Pila 2-2 
38' pt rig. e 41' pt Panizzi (SP), 45' st Tenerini (P), 46' st Catana (P)
Piccione-Corciano 2-2 
1' st Felicino (C), 17' st Caporali rig. (P), 44' st Aquila (P), 50' st Polverini (C)
Pievese-Pietralunghese 3-0 
23' pt Cacciamano, 3' st e 10' st Dongarrà

9° GIORNATA
Domenica 5 novembre 2017 ore 14,30
Casa del Diavolo-Mdl San Secondo 1-1
46' pt Corradini (C), 10' st Agostinelli rig. (M)
Corciano-Pievese 2-3
6' pt Pieroni (C), 10' pt rig., 28' pt rig. e 27' st Cacciamano (P), 33' st Polverini (C)
Montone-Piccione 1-1
2' pt Ceppodomo (M), 43' st Caporali (P)
Pietralunghese-Gualdo Casacastalda 1-4
1' pt Bianconi aut. (P), 14' pt e 16' st Brunelli (G), 28' pt Procacci (G), 12' st Guidubaldi (G)
Pontevecchio-Ellera 0-0
S. Pila-Marra 0-1 
8' st Belardinelli
Tavernelle-Pianello 3-0 
21' st e 29' st Gibbs, 28' st Mencarelli 
Tuoro-Agello 1-1
45' pt Jonuzaj (T), 24' st Alunni rig. (A)

10° GIORNATA
Sabato 11 novembre 2017 ore 15
Mdl San Secondo-Montone 1-2 
20' pt Carini (MO), 30' pt aut. Bambini (MO), 15' st Agostinelli (MDL)
Domenica 12 novembre 2017 ore 14,30
Agello-S. Pila 1-1 
2' pt Marri (SP), 4' pt Alunni rig. (A)
Ellera-Tavernelle 1-0 
11' pt Nuti
Gualdo Casacastalda-Casa del Diavolo 0-2 
6' st Barlozzi, 25' st Palazzoni
Marra-Pietralunghese 3-0 
12' st Belardinelli, 34' st e 39' st Bartoccini
Pianello-Corciano 2-0 
30' pt Boschetti, 10' st Chiurulla
Piccione-Pontevecchio 0-0
Pievese-Tuoro 2-1 
22' pt Poggioni (T), 10' st Giorgini (P), 40' st Cacciamano (P)

11° GIORNATA
Domenica 19 novembre 2017 ore 14,30
Casa del Diavolo-Ellera 1-3
27' pt e 41' pt Nuti (E), 15' st Ouri (E), 29' st Emidi (C)
Corciano-Marra 2-1 
10' st Belardinelli (M), 17' st Fastellini (C), 44' st Polverini (C)
Mdl San Secondo-Piccione 2-1 
15' pt Zoi (P), 23' st Agostinelli rig. (M), 32' st Rossi (M)
Montone-Pianello 5-1
20' pt Carini (M), 24' pt e 33' pt Fodaroni (M), 48' pt Mariotti (M), 9' st De Luca (P), 49' st Farruku (M)
Pontevecchio-Pievese 1-0 
23' st Silvestri
S. Pila-Gualdo Casacastalda 0-0
Tavernelle-Agello 3-0 
23' pt Gibbs rig., 6' st Quinti, 43' st Sylla 
Tuoro-Pietralunghese 1-1
4' st Spaccini (T), 18' st Pascolini (P)

12° GIORNATA
Domenica 26 novembre 2017 ore 14,30
Agello-Corciano 0-3 
13' pt e 12'st Felicino, 37' st Sportoletti
Ellera-Montone 0-2 
35' pt Tassi rig., 40' st Farruku
Gualdo Casacastalda-Mdl San Secondo 1-0 
29' st Dragoni
Marra-Tuoro 2-1 
40' pt Belardinelli (M), 32' st Ciccone (T), 33' st S. Bartoccini (M)
Pianello-Pontevecchio 0-1 
7' st Silvestri
Piccione-Casa del Diavolo 1-1 
20' pt Rampacci (C), 23' pt Zoi (P)
Pietralunghese-S. Pila 2-0 
22' st Branco, 24' st Camilletti
Pievese-Tavernelle 2-2 
33' pt Dongarrà (P), 34' pt e 24'st Mencarelli (T), 31' st Cacciamano (P)

13° GIORNATA
Domenica 3 dicembre 2017 ore 14,30
Casa del Diavolo-Pianello 1-2
14' st Barlozzi (C), 27' st Chiurulla (P), 42' st Bragetti (P)
Corciano-Pietralunghese 0-1 
10' st Pascolini
Mdl San Secondo-Ellera 0-1 
8' pt Tranchitella
Montone-Pievese 1-0 
7' pt Ceppodomo
Piccione-Gualdo Casacastalda 2-1
34' pt Emongo (P), 3' st Malocaj (P), 37' st Bellucci rig. (GC)
Pontevecchio-Agello 1-0 
40' st Bufi
Tavernelle-Marra 2-1 
14' pt Antonini (M), 23' st Gibbs rig (T), 31' st Faloia (T)
Tuoro-S. Pila 1-2 
36' pt Spaccini rig. (T), 47' pt Panizzi rig. (SP), 9' st Ciabatta (SP)

14° GIORNATA
Domenica 10 dicembre 2017 ore 14,30
Agello-Casa del Diavolo 0-3 
39' pt Palazzoni, 1' st Jahaj, 11' st Calisti
Ellera-Gualdo Casacastalda 4-0 
19' pt Nuti, 47' Bececco, 22' st Lavoratori, 32' st Tranchitella
Marra-Montone 2-2 
21' e 45' pt Tassi rig. (Mo), 22' st Daci (Ma), 49' st Belardinelli (Ma)
Pianello-Piccione 1-2
38' pt Boschetti (Pia), 5' st Di Croce (Pic), 27' st Aquila rig. (Pic)
Pietralunghese-Pontevecchio 1-2 
17' e 33' pt Tramontano (Po), 43' pt Manuali (Pi)
Pievese-Mdl San Secondo 1-2
19' pt Rossi (M), 39' pt Cacciamano (P), 45' st Mariani (M)
S. Pila-Tavernelle 0-3
26' pt Spiaggia, 36' st Antolini, 38' st Gibbs
Tuoro-Corciano 0-2 
22' pt Sportoletti, 32' st Polverini 

15° GIORNATA

Domenica 17 dicembre 2017 ore 14,30
Casa del Diavolo-Pievese 2-1 
27' pt Cacciamno rig. (P), 36' pt e 2' st Corradini (C)
Corciano-S. Pila 1-1
21' st Felicino (C), 35' st Giovannuzzi (SP)
Gualdo Casacastalda-Tuoro 1-0 
24' st Dragoni rig. 
Mdl San Secondo-Pianello 1-1 
25' pt Catoggio (P), 45' st Biccheri (M)
Montone-Agello 2-3 
10' pt Genovese (A), 5' st Fodaroni rig. (M), 22' st Farruku (M), 43' st Alunni rig. (A), 45' st Tadi (A)
Piccione-Ellera 1-2
4' pt aut. Antonini (P), 24' pt Bececco (E), 25' pt Nuti (E)
Pontevecchio-Marra 2-3 
11' pt Bufi (P), 15' pt Casciari (P), 27' pt, 36' pt e 43' pt Bartoccini S. (M)
Tavernelle-Pietralunghese 4-1
9' pt Spiaggia (T), 21' pt Antolini (T), 45' pt Faloia (T), 11' st Manuali (P), 39' st Gibbs (T)

16° GIORNATA
Sabato 6 gennaio 2018 ore 14,45
Mdl San Secondo-Marra 0-1
42' st Belardinelli
Domenica 7 gennaio 2018 ore 14,30
Casa del Diavolo-Pietralunghese 1-0
34' st Mancini
Ellera-Pievese 2-4
2' pt e 49' st Cacciamano (P), 20' pt Polpetta (P), 41' pt Dongarrà (P), 45' pt Fiorindi (E), 15' st Nuti (E)
Gualdo Casacastalda-Pianello 1-0 
45' pt Dragoni
Montone-S. Pila 0-1 
17' pt Catana L. rig. 
Piccione-Agello 0-0
Pontevecchio-Tuoro
 2-0 
19' pt Casciari, 13' st Tramontano
Tavernelle-Corciano 0-4
3' pt, 25' pt, 45' pt e 30' st Polverini

17° GIORNATA
Domenica 14 gennaio 2018 ore 14,30
Agello-Mdl San Secondo 2-2 
12' pt Tadi (A), 5' st Spaho (A), 30' st Agostinelli (M), 45' st Magi (M)

Corciano-Gualdo Casacastalda 2-2
3' pt Bellucci rig. (G), 5' rig. e 12' pt Felicino (C), 43' pt Dragoni (G)

Marra-Casa del Diavolo 0-2 
8' pt e 22' st Mancini rig.

Pianello-Ellera 0-0
Pievese- Piccione 1-0 
23' st Cacciamano
Pietralunghese-Montone 0-3
3' pt Tassi rig., 15' pt Mariotti, 34' pt Ceppodomo
Sporting Pila-Pontevecchio 2-2 
7' pt Bufi (P), 12' st Buzzi (SP), 32' st Ciurnelli (SP), 35' st Caliendo (P)

Tuoro-Tavernelle 0-2 
22' e 45' pt Gibbs 

18° GIORNATA
Sabato 20 gennaio 2018 ore 14,45
Mdl San Secondo-S. Pila 4-1 
12' st Merlini (M), 18' st Agostinelli (M); 21' st Rinaldi (P), 39' st Magi (M), 47' st Severini (M) 
Domenica 21 gennaio 2018, ore 14,30 
Casa del Diavolo-Tuoro 3-2
10' pt Gambini (T), 30' pt Spaccini (T), 25' st Rampacci (C), 35' e 49 st Mancini (C)
Ellera-Marra 0-0 
Gualdo Casacastalda-Pievese 1-0 
10' st Petrini
Montone-Corciano 1-2
45' pt e 12' st Sportoletti (C), 49' st Tassi rig. (M)
Pianello-Agello 2-0 
15' pt De Luca rig. 45' pt Catoggio
Piccione-Pietralunghese 2-1 
2' pt  e 17' st Malocaj (Pic), 21' st Morodei (Pie)
Pontevecchio-Tavernelle 2-2
2' e 7'pt Gibbs (T), 23' pt Ciani rig. (P), 7' st Arcioni (P)

19 ° GIORNATA
Domenica 28 gennaio 2018 ore 14,45
Agello-Ellera 0-2
9' st Giacani, 30' st Nuti
Corciano-Pontevecchio 1-1 
9' st Tramontano (P), 46' st Sargenti (C)
Marra-Piccione 1-1 
14' st Malokaj (P), 49' st Pastecchia (M)
Pietralunghese-Mdl San Secondo 3-2
18' pt Morodei (P), 25' pt Pascolini (P), 4' st Severini (M), 8' st Bracchini (M), 41' st Camilletti (P)
Pievese-Pianello 1-0
45' st Polpetta
S. Pila-Casa del Diavolo 1-1
10' pt Bocciarelli (SP), 45' st Corradini (C)
Tavernelle-Gualdo Casacastalda 1-0
44' pt Faloia
Tuoro-Montone 0-2
35' st Ceppodomo, 51' st Poggioni aut. 

20° GIORNATA
Domenica 04 febbraio 2018 ore 14,30
Casa del Diavolo-Tavernelle 0-0
Ellera-S. Pila 3-0 
30' pt e 20' st Nuti, 16' st Giacani
Gualdo Casacastalda-Agello 6-0 
14' pt Matarazzi, 40' pt Chiocci, 6', 20' e 24' st Petrini, 26' st Dragoni
Mdl San Secondo-Corciano 2-2 
11' pt Mariani (M), 23' pt e 33' st rig. Felicino (C), 5' st Bondi (M)

Montone-Pontevecchio 2-0 
26' pt Mencagli, 40' pt Ceppodomo
Pianello-Pietralunghese 1-1 
12' pt Manuali (Pie), 26' pt Catoggio (Pia)
Piccione-Tuoro 2-0 
7' st Di Croce, 44' st Malocaj
Pievese-Marra 
1-0 
17' st Cacciamano

PROMOZIONE GIRONE A 

1° GIORNATA AND. 10 SETTEMBRE 2017 - RIT. 7 GENNAIO 2018
1-3 Agello-Piccione 0-0
2-0 Corciano-Tavernelle 4-0 
0-0 Marra-Mdl San Secondo 1-0
0-0 Pianello-Gualdo Casacastalda 0-1
0-3 Pietralunghese-Casa del Diavolo 0-1
1-1 Pievese-Ellera 4-2 
0-0 S. Pila-Montone 1-0
1-2 Tuoro-Pontevecchio 0-2

2° GIORNATA AND. 17 SETTEMBRE - RIT. 14 GENNAIO 2018
2-0 Casa del Diavolo-Marra 2-0 
0-1 Ellera-Pianello 0-0
1-3 Gualdo Casacastalda-Corciano 2-2
3-2 Mdl San Secondo-Agello 2-2
3-1 Montone-Pietralunghese 3-0 
1-2 Piccione-Pievese 0-1
1-0 Pontevecchio-S. Pila 2-2
3-0 Tavernelle-Tuoro 2-0

3° GIORNATA AND. 24 SETTEMBRE 2017 - RIT. 21 GENNAIO 2018
0-2 Agello-Pianello 0-2
1-0 Corciano-Montone 2-0
1-0 Marra-Ellera 0-0
2-1 Pietralunghese-Piccione 1-2
0-1 Pievese-Gualdo Casacastalda 0-1
2-1 S. Pila-Mdl San Secondo 1-4
1-0 Tavernelle-Pontevecchio 2-2
1-1 Tuoro-Casa del Diavolo 2-3

4° GIORNATA AND. 1 OTTOBRE 2017 - RIT. 28 GENNAIO 2018
3-1 Casa del Diavolo-S. Pila 1-1
1-0 Ellera-Agello 2-0
3-2 Gualdo Casacastalda-Tavernelle 0-1
3-0 Mdl San Secondo-Pietralunghese 2-3
2-1 Montone-Tuoro 2-0
1-1 Pianello-Pievese 0-1
1-0 Piccione-Marra 1-1
1-0 Pontevecchio-Corciano 1-1

5° GIORNATA AND. 8 OTTOBRE 2017 - RIT. 4 FEBBRAIO 2018
0-0 Agello-Gualdo Casacastalda 0-6
1-1 Corciano-Mdl San Secondo 2-2
2-0 Marra-Pievese 0-1
1-1 Pietralunghese-Pianello 1-1
2-0 Pontevecchio-Montone 0-2
1-0 S. Pila-Ellera 0-3
1-2 Tavernelle-Casa del Diavolo 0-0
1-1 Tuoro-Piccione 0-2

6° GIORNATA AND. 15 OTTOBRE 2017 - RIT. 11 FEBBRAIO 2018
1-1 Casa del Diavolo-Corciano 2-0
2-2 Ellera-Pietralunghese 3-0 
0-1 Gualdo Casacastalda-Pontevecchio 0-2
2-0 Mdl San Secondo-Tuoro 1-1
1-1 Montone-Tavernelle 1-0
1-1 Pianello-Marra 0-1
1-2 Piccione-S. Pila 1-1
3-2 Pievese-Agello 3-1

7° GIORNATA AND. 22 OTTOBRE 2017 - RIT. 25 FEBBRAIO 2018
1-0 Corciano-Ellera
0-2 Marra-Gualdo Casacastalda
0-2 Montone-Casa del Diavolo
0-0 Pietralunghese-Agello
0-3 Pontevecchio-Mdl San Secondo
0-2 S. Pila-Pievese
1-2 Tavernelle-Piccione
1-3 Tuoro-Pianello

8° GIORNATA AND. 29 OTTOBRE 2017 - RIT. 4 MARZO 2018
0-1 Agello-Marra
0-1 Casa del Diavolo-Pontevecchio
2-0 Ellera-Tuoro
1-1 Gualdo Casacastalda-Montone
1-4 Mdl San Secondo-Tavernelle
2-2 Pianello-S. Pila
2-2 Piccione-Corciano
3-0 Pievese-Pietralunghese

9° GIORNATA AND. 5 NOVEMBRE 2017 -  RIT. 11 MARZO 2018
1-1 Casa del Diavolo-Mdl San Secondo
2-3 Corciano-Pievese
1-1 Montone-Piccione
1-4 Pietralunghese-Gualdo Casacastalda
0-0 Pontevecchio-Ellera
0-1 S. Pila-Marra
3-0 Tavernelle-Pianello
1-1 Tuoro-Agello

10° GIORNATA AND. 12 NOVEMBRE 2017 - RIT. 18 MARZO 2018
1-1 Agello-S. Pila
1-0 Ellera-Tavernelle
0-2 Gualdo Casacastalda-Casa del Diavolo
3-0 Marra-Pietralunghese
1-2 Mdl San Secondo-Montone
2-0 Pianello-Corciano
0-0 Piccione-Pontevecchio
2-1 Pievese-Tuoro

11° GIORNATA AND. 19 NOVEMBRE 2017 - RIT. 25 MARZO 2018
1-3 Casa del Diavolo-Ellera
2-1 Corciano-Marra 
2-1 Mdl San Secondo-Piccione
5-1 Montone-Pianello
1-0 Pontevecchio-Pievese 
0-0 S. Pila-Gualdo Casacastalda
3-0 Tavernelle-Agello
1-1 Tuoro-Pietralunghese

12° GIORNATA AND. 26 NOVEMBRE 2017 - RIT. 8 APRILE 2018
0-3 Agello-Corciano
0-2 Ellera-Montone
1-0 Gualdo Casacastalda-Mdl San Secondo
2-1 Marra-Tuoro
0-1 Pianello-Pontevecchio
1-1 Piccione-Casa del Diavolo
2-0 Pietralunghese-S. Pila
2-2 Pievese-Tavernelle

13° GIORNATA AND. 3 DICEMBRE 2017 - RIT. 15 APRILE 2018
1-2 Casa del Diavolo-Pianello
0-1 Corciano-Pietralunghese
0-1 Mdl San Secondo-Ellera
1-0 Montone-Pievese
2-1 Piccione-Gualdo Casacastalda
1-0 Pontevecchio-Agello
2-1 Tavernelle-Marra
1-2 Tuoro-S. Pila

14° GIORNATA AND. 10 DICEMBRE 2017 - RIT. 22 APRILE 2018
0-3 Agello-Casa del Diavolo
4-0 Ellera-Gualdo Casacastalda
2-2 Marra-Montone
1-2 Pianello-Piccione
1-2 Pietralunghese-Pontevecchio
1-1 Pievese-Mdl San Secondo
0-3 S. Pila-Tavernelle
0-2 Tuoro-Corciano

15° GIORNATA AND. 17 DICEMBRE 2017 - RIT. 29 APRILE 2018
2-1 Casa del Diavolo-Pievese
1-1 Corciano-S. Pila
1-0 Gualdo Casacastalda-Tuoro
2-1 Mdl San Secondo-Pianello
2-3 Montone-Agello
1-2 Piccione-Ellera
2-3 Pontevecchio-Marra
4-1 Tavernelle-Pietralunghese

Sosta natalizia dal 18 dicembre al 6 gennaio. Si torna in campo domenica 7 gennaio. Due soste in programma: domenica 18 febbraio e domenica 1 aprile (Pasqua)