Notizia pubblicata il 09/09/2018, letta 1181 volte

PROMOZIONE A: LA TIFERNO FA SUO IL BIG MATCH


Successo netto in casa della Trasimeno. Poker per Montone e Castiglionese Macchie, la Marra cala il tris, uno-due del Piccione, pari in Pianello-Pietralunghese, Selci Nardi-Ventinella e Casa del Diavolo-Tavernelle

PROMOZIONE GIRONE A - 2° GIORNATA
Domenica 16 settembre ore 15
Castigionese Macchie-Selci Nardi
Corciano-Trasimeno
Mugnano-Piccione
Pietralunghese-Marra
San Marco Juventina-Pianello
Tavernelle-Montone
Tiferno Lerchi-Branca
Ventinella-Casa del Diavolo

CLASSIFICA 
Castiglionese Macchie 3
Marra 3 
Montone 3
Piccione 3 
Tiferno Lerchi 3
Casa del Diavolo 1 
Pianello 1
Pietralunghese 1
Selci Nardi 1 
Tavernelle 1 
Ventinella 1 
Branca 0
Corciano 0
Mugnano 0
San Marco Juventina 0
Trasimeno 0

MARCATORI 
3 GOL: Ceppodomo (Montone)
2 GOL: CicchI (Piccione)
1 GOL: A. Gaggiotti, L. Bellucci (Branca), Cardinali, Hisenaj, Memaj, Opara (Castiglionese Macchie), Bartoccini S. (1 rig.), Siena, Spiaggia (Marra San Feliciano), Agostinelli (Montone), Fiorucci (Mugnano), De Luca, Torzoni (Pianello), Battellini (Pietralunghese), Bartolo (Selci Nardi), Bianchi, Bruschi, Pica (Tiferno Lerchi), Gigliarelli (Ventinella)

Nella foto l'attaccante del Tiferno Totò Pica

IL FILM DEL CAMPIONATO
1° GIORNATA
Sabato 8 settembre ore 15,15
Marra-Corciano 3-2
37' pt Cuomo (C), 12' st S. Bartoccini rig. (M), 32' st Fratini (C), 33' st Spiaggia (M), 47' st Siena (M)
Domenica 9 settembre ore 15
Branca-Castiglionese Macchie 2-4 
3' pt Gaggiotti A. (B), 7' pt Opara (CM), 45' pt Memaj (CM), 46' pt L. Bellucci (B), 40' st Hisenaj (CM), 47' st Cardinali (CM)
Casa del Diavolo-Tavernelle 0-0
Montone-Mugnano 4-1 
2' pt, 5' pt Ceppodomo (Mo), 28' pt Fiorucci (Mu), 5' st Ceppodomo (Mo), 44' st Agostinelli (Mo)
Pianello-Pietralunghese 2-2 
19' pt Battellini (Pie), 8' st aut. Fioriti (Pie), 10' st  Torzoni (Pia), 42' st De Luca (Pia)
Piccione-San Marco Juventina 2-0 
30' pt, 10' st Cicchi
Selci Nardi-Ventinella 1-1
6' pt rig. Bartolo, (S), 29' pt Gigliarelli (V)
Trasimeno-Tiferno Lerchi 0-3 
12' pt Pica, 4' st Bianchi, 7' st Bruschi 

PROMOZIONE GIRONE A 

1° GIORNATA AND. 9 SETTEMBRE 2018 - RIT. 23 DICEMBRE 2018
2-4 Branca-Castiglionese Macchie
0-0 Casa del Diavolo-Tavernelle
3-2 Marra-Corciano
4-1 Montone-Mugnano
2-2 Pianello-Pietralunghese
2-0 Piccione-San Marco Juventina
1-1 Selci Nardi-Ventinella
0-3 Trasimeno-Tiferno Lerchi

2° GIORNATA AND. 16 SETTEMBRE 2018 - RIT. 13 GENNAIO 2019
Castigionese Macchie-Selci Nardi
Corciano-Trasimeno
Mugnano-Piccione
Pietralunghese-Marra
San Marco Juventina-Pianello
Tavernelle-Montone
Tiferno Lerchi-Branca
Ventinella-Casa del Diavolo

3° GIORNATA AND. 23 SETTEMBRE 2018 - RIT. 20 GENNAIO 2019
Branca-Tavernelle
Casa del Diavolo-Mugnano
Marra-Castiglionese Macchie
Pianello-Tiferno Lerchi
Piccione-Corciano
San Marco Juventina-Pietralunghese
Selci Nardi-Montone
Trasimeno-Ventinella

4° GIORNATA AND. 30 SETTEMBRE 2018 - RIT. 27 GENNAIO 2019
Castiglionese Macchie-Trasimeno
Corciano-Pianello
Montone-Casa del Diavolo
Mugnano-San Marco Juventina
Pietralunghese-Piccione
Tavernelle-Selci Nardi
Tiferno Lerchi-Marra
Ventinella-Branca

5° GIORNATA AND. 7 OTTOBRE 2018 - RIT. 3 FEBBRAIO 2019
Branca-Casa del Diavolo
Marra-Tavernelle
Pianello-Ventinella
Piccione-Castiglionese Macchie
Pietralunghese-Corciano
San Marco Juventina-Tiferno Lerchi
Selci Nardi-Mugnano
Trasimeno-Montone

6° GIORNATA AND. 14 OTTOBRE 2018 - RIT. 10 FEBBRAIO 2019
Casa del Diavolo-Selci Nardi
Castiglionese Macchie-Pianello
Corciano-San Marco Juventina
Montone-Branca
Mugnano-Pietralunghese
Tavernelle-Trasimeno
Tiferno Lerchi-Piccione
Ventinella-Marra

7° GIORNATA AND. 21 OTTOBRE 2018 - RIT. 17 FEBBRAIO 2019
Branca-Mugnano
Corciano-Tiferno Lerchi
Marra-Casa del Diavolo
Pianello-Montone
Piccione-Tavernelle
Pietralunghese-Castiglionese Macchie
San Marco Juventina-Ventinella
Trasimeno-Selci Nardi

8° GIORNATA AND. 28 OTTOBRE 2018 . RIT. 3 MARZO 2019
Casa del Diavolo-Trasimeno
Castiglionese Macchie-San Marco Juventina
Montone-Marra
Mugnano-Corciano
Selci Nardi-Branca
Tavernelle-Pianello
Tiferno Lerchi-Pietralunghese
Ventinella-Piccione

9° GIORNATA AND. 4 NOVEMBRE 2018 - RIT. 10 MARZO 2019
Corciano-Ventinella
Marra-Branca
Pianello-Selci Nardi
Piccione-Casa del Diavolo
Pietralunghese-Tavernelle
San Marco Juventina-Montone
Tiferno Lerchi-Castiglionese Macchie
Trasimeno-Mugnano

10° GIORNATA AND. 11 NOVEMBRE 2018 - RIT. 17 MARZO 2019
Branca-Trasimeno
Casa del Diavolo-Pianello
Castiglionese Macchie-Corciano
Montone-Piccione
Mugnano-Tiferno Lerchi
Selci Nardi-Marra
Tavernelle-San Marco Juventina
Ventinella-Pietralunghese

11° GIORNATA AND. 18 NOVEMBRE 2018 - RIT. 24 MARZO 2019
Castiglionese Macchie-Ventinella
Corciano-Montone
Marra-Mugnano
Pianello-Trasimeno
Piccione-Branca
Pietralunghese-Casa del Diavolo
San Marco Juventina-Selci Nardi
Tiferno Lerchi-Tavernelle

12° GIORNATA AND. 25 NOVEMBRE 2018 - RIT. 31 MARZO 2019
Branca-Pianello
Casa del Diavolo-San Marco Juventina
Montone-Pietralunghese
Mugnano-Castiglionese Macchie
Selci Nardi-Piccione
Tavernelle-Corciano
Trasimeno-Marra
Ventinella-Tiferno Lerchi

13° GIORNATA AND. 2 DICEMBRE 2018 - RIT. 7 APRILE 2019
Castiglionese Macchie-Tavernelle
Corciano-Casa del Diavolo
Pianello-Marra
Piccione-Trasimeno
Pietralunghese-Selci Nardi
San Marco Juventina-Branca
Tiferno Lerchi-Montone
Ventinella-Mugnano

14° GIORNATA AND. 9 DICEMBRE 2018 - RIT. 14 APRILE 2019
Branca-Corciano
Casa del Diavolo-Castiglionese Macchie
Marra-San Marco Juventina
Montone-Ventinella
Pianello-Piccione
Selci Nardi-Tiferno Lerchi
Tavernelle-Mugnano
Trasimeno-Pietralunghese

15° GIORNATA AND. 16 DICEMBRE 2018 - RIT. 28 APRILE 2019
Castiglionese Macchie-Montone
Corciano-Selci Nardi
Mugnano-Pianello
Piccione-Marra
Pietralunghese-Branca
San Marco Juventina-Trasimeno
Tiferno Lerchi-Casa del Diavolo
Ventinella-Tavernelle

Si parte domenica 9 settembre alle ore 15, ultimo turno domenica 28 aprile. Soste domenica 30 dicembre, 6 gennaio, 24 febbraio e 21 aprile.