Questa notizia è stata letta 937 volte

SERIE D GIRONE E: IL CALENDARIO DELLA STAGIONE 2019-2020

Share/Bookmark

Si inizia domenica 1 settembre. Esordio casalingo per tutte le 4 umbre. Il Bastia debutta in casa con l'Aglianese, il Foligno ospita il San Donato Tavarnelle, a Trestina di scena il Grosseto, a Cannara arriva lo Scandicci

SERIE D GIRONE E - STAGIONE 2019-2020

1° GIORNATA

Andata 1 settembre 2019, ritorno 5 gennaio 2020
Albalonga-Grassina
Bastia-Aglianese
Cannara-Scandicci
Foligno-S. Donato Tav.
Monterosi-Gavorrano
Ponsacco-A. Montevarchi
Sangiovannese-Flaminia
Trestina-Grosseto
Tuttocuoio-Pomezia

2° GIORNATA
Andata 8 settembre 2019, ritorno 12 gennaio 2020
Aglianese-Tuttocuoio
A. Montevarchi-Trestina
Flaminia-Albalonga
Gavorrano-Sangiovannese
Grassina-Bastia
Grosseto-Foligno
Pomezia-Ponsacco
S. Donato Tav.-Cannara
Scandicci-Monterosi

3° GIORNATA
Andata 15 settembre 2019, ritorno 19 gennaio 2020
Albalonga-Pomezia
Bastia-A. Montevarchi
Cannara-Flaminia
Monterosi-Grassina
Ponsacco-Foligno
Sangiovannese-Aglianese
Scandicci-Gavorrano
Trestina-S. Donato Tav.
Tuttocuoio-Grosseto

4° GIORNATA
Andata 22 settembre 2019, ritorno 26 gennaio 2020
A. Montevarchi-Tuttocuoio
Aglianese-Albalonga
Flaminia-Monterosi
Foligno-Trestina
Gavorrano-Cannara
Grassina-Sangiovannese
Grosseto-Ponsacco
Pomezia-Bastia
S. Donato Tav.-Scandicci

5° GIORNATA
Andata 29 settembre 2019, ritorno 2 febbraio 2020
Albalonga-Grosseto
Bastia-Foligno
Cannara-Aglianese
Gavorrano-Flaminia
Monterosi-Pomezia
Ponsacco-S. Donato Tav.
Sangiovannese-A. Montevarchi
Scandicci-Grassina
Tuttocuoio-Trestina

6° GIORNATA
Andata 6 ottobre 2019, ritorno 9 febbraio 2020
A. Montevarchi-Albalonga
Aglianese-Monterosi
Flaminia-Scandicci
Foligno-Tuttocuoio
Grassina-Cannara
Grosseto-Bastia
Pomezia-Sangiovannese
S. Donato Tav.-Gavorrano
Trestina-Ponsacco

7° GIORNATA
Andata 13 ottobre 2019, ritorno 16 febbraio 2020
Albalonga- Trestina
Bastia-Ponsacco
Cannara-A. Montevarchi
Flaminia-Grassina
Gavorrano-Aglianese
Monterosi-Grosseto
Sangiovannese-Foligno
Scandicci-Pomezia
Tuttocuoio-S. Donato Tav.

8° GIORNATA
Andata 20 ottobre 2019, ritorno 23 febbraio 2020
A. Montevarchi-Monterosi
Aglianese-Scandicci
Foligno-Albalonga
Grassina-Gavorrano
Grosseto-Sangiovannese
Pomezia-Cannara
Ponsacco-Tuttocuoio
S. Donato Tav.-Flaminia
Trestina-Bastia

9° GIORNATA
Andata 27 ottobre 2019, ritorno 1 marzo 2020
Albalonga-Tuttocuoio
Bastia-S. Donato Tav.
Cannara-Foligno
Flaminia-Pomezia
Gavorrano-A. Montevarchi
Grassina-Aglianese
Monterosi-Trestina
Sangiovannese-Ponsacco
Scandicci-Grosseto

10° GIORNATA
Andata 3 novembre 2019, ritorno 8 marzo 2020
A. Montevarchi-Scandicci
Aglianese-Flaminia
Foligno-Monterosi
Grosseto-Cannara
Pomezia-Gavorrano
Ponsacco-Albalonga
S. Donato Tav.-Grassina
Trestina-Sangiovannese
Tuttocuoio-Bastia

11° GIORNATA
Andata 10 novembre 2019, ritorno 22 marzo 2020
Aglianese-Pomezia
Albalonga-S. Donato Tav.
Cannara-Ponsacco
Flaminia-Grosseto
Gavorrano-Foligno
Grassina-A. Montevarchi
Monterosi-Tuttocuoio
Sangiovanneese-Bastia
Scandicci-Trestina

12° GIORNATA
Andata 17 novembre 2019, ritorno 29 marzo 2020
A. Montevarchi-Flaminia
Bastia-Albalonga
Foligno-Scandicci
Grosseto-Gavorrano
Pomezia-Grassina
Ponsacco-Monterosi
S. Donato Tav.-Aglianese
Trestina-Cannara
Tuttocuoio-Sangiovannese

13° GIORNATA
Andata 24 novembre 2019, ritorno 5 aprile 2020
Aglianese-Grosseto
Cannara-Bastia
Flaminia-Trestina
Gavorrano-Ponsacco
Grassina-Foligno
Monterosi-Albalonga
Pomezia-A. Montevarchi
Sangiovannese-S. Donato Tav.
Scandicci-Tuttocuoio

14° GIORNATA
Andata 1 dicembre 2019, ritorno 9 aprile 2020
A. Montevarchi-Aglianese
Albalonga-Sangiovannese
Bastia-Monterosi
Foligno-Flaminia
Grosseto-Grassina
Ponsacco-Scandicci
S. Donato Tav.-Pomezia
Trestina-Gavorrano
Tuttocuoio-Cannara

15° GIORNATA
Andata 8 dicembre 2019, ritorno 19 aprile 2020
A. Montevarchi-S. Donato Tav.
Aglianese-Foligno
Cannara-Albalonga
Flaminia-Ponsacco
Gavorrano-Tuttocuoio
Grassina-Trestina
Monterosi-Sangiovannese
Pomezia-Grosseto
Scandicci-Bastia

16° GIORNATA
Andata 15 dicembre 2019, ritorno 26 aprile 2020
Albalonga-Gavorrano
Bastia-Flaminia
Grosseto-S. Donato Tav.
Monterosi-Cannara
Ponsacco-Aglianese
Sangiovannese-Scandicci
Trestina-Pomezia
Tuttocuoio-Grassina

17° GIORNATA
Andata 22 dicembre 2019, ritorno 3 maggio 2020
A. Montevarchi-Grosseto
Aglianese-Trestina
Cannara-Sangiovannese
Flaminia-Tuttocuoio
Gavorrano-Bastia
Grassina-Ponsacco
Pomezia-Foligno
S. Donato Tav.-Monterosi
Scandicci-Albalonga

Due soste in programma domenica 29 dicembre 2019 e domenica 15 marzo 2020 per gli impegni della Rappresentativa di serie D al Torneo di Viareggio. Un solo turno infrasettimanale, giovedì 9 aprile 2020, come da tradizione, nel turno prima di Pasqua. Dal 27 ottobre fischio di inizio alle ore 14,30, dal 29 marzo si torna a giocare alle 15.

SPONSOR