Questa notizia è stata letta 984 volte

PARTITE E ARBITRI DI SABATO 9 E DOMENICA 10 NOVEMBRE

Share/Bookmark

In Eccellenza doppio scambio da Alghero per Ducato-Spoleto e Gualdo-Ellera. A Leorsini di Terni Narnese-Orvietana mentre Cipolloni di Foligno dirigerà Tiferno-Angelana. Il big match di Promozione San Venanzo-Clitunno a Geraldi di Perugia

SERIE D GIRONE E - 11° GIORNATA
Domenica 10 novembre 2019 ore 14,30
Aglianese-Pomezia Campazzo di Genova (Capasso-Pasquini)
Albalonga-S. Donato Tav. Robilotta di Sala Consilina (Cumbo-Portella)
Cannara-Ponsacco Guerra di Venosa (Di Bartolomeo-Preci)
Flaminia-Grosseto Mucera di Palermo (Colavito-De Palma)
Gavorrano-Foligno Fantozzi di Civitavecchia (Vitale-Longobardi)
Grassina-A. Montevarchi Renzi di Pesaro (Gizzi-Passaro)
Monterosi-Tuttocuoio Burlando di Genova (Festa-Cataneo)
Sangiovanneese-Bastia Leotta di Acireale (Amoroso-Iemmi)
Scandicci-Trestina Guida di Torre Annunziata (Tomasi-Giangregorio)

ECCELLENZA - 10° GIORNATA
Domenica 10 novembre 2019 ore 14,30
Ducato-Spoleto Galiffi di Alghero (Dumitru-Fiorucci)
Gualdo Casacastalda-Ellera Selva di Alghero (Menichetti-Silvioli)
Narnese-Orvietana Leorsini di Terni (Costantini-Crostella)
Pontevalleceppi-Lama Aloi di Gubbio (Luppo-Bizzarri)
San Sisto-Castel del Piano Nicchi di Gubbio (Finori-Martina Manci)
Tiferno-Angelana Cipolloni di Foligno (Stocchi-Krriku)
Trasimeno-Nestor Kandli di Foligno (Cannoni-Mattoni)
Domenica 10 novembre 2019 ore 15
V.A. Sansepolcro-Assisi Subasio Pannacci di Perugia (Mariani-Vagnetti)

PROMOZIONE GIRONE A - 10° GIORNATA
Sabato 9 novembre 2019 ore 14,45
Pontevecchio-Fc Castello Nika di Terni (Panfili-Tosti)
Domenica 10 novembre 2019 ore 14,30
C. del Diavolo-Mugnano Mardare di Foligno (Argenti-Fe. Baroni)
Marra-Pievese Ciorba di Perugia (Garofalo-Caravella)

Montone-Tavernelle Fanelli di Perugia (Goretti-Rachele Zingarini Barilini)
Piccione-Ventinella Ilaria Possanzini di Foligno (Buonocore-Carpigna)
Pietralunghese-Mantignana Guerra di Gubbio (Malacchi-Benedetti)
Selci Nardi-S.M. Juventina Marcaccioli di Perugia (Brizioli-Chiara Trotta)
Tiberis Macchie-Branca Malatesta di Foligno (Foglietta-Bacci)

PROMOZIONE GIRONE B - 10° GIORNATA
Domenica 10 novembre 2019 ore 14,30

Amc 98-Giove Giorgia Rossi (Suriani-Marra)
Amerina-Montefranco Petronio di Terni (Di Grazia-Plebani)

Julia Spello-Romeo Menti Fora di Terni (Giorgi-Piccini)
Montecastello Vibio-Campitello Mancini di Foligno (Sonia Quaranta-Proietti)
Ol. Thyrus-Viole Palmieri di Perugia (Amici-Quaglia)
Petrignano-At. Bastia Apuzzo di Terni (Fr. Baroni-Castellani)
S. Venanzo-Clitunno Geraldi di Perugia (Chiocchi-Ben Boubaker)
Vis Foligno-Massa Martana Checcaglini di Perugia (Cicalini-Valentini Albanelli)

Nella foto, by Manuali, Pier Calogero Geraldi

SPONSOR