Questa notizia è stata letta 1697 volte

I RISULTATI FINALI DI ALLIEVI A1 E GIOVANISSIMI A1

Share/Bookmark

Nel campionato Allievi il Campitello fa suo lo scontro diretto con il San Sisto e allunga in vetta. Nel campionato Giovanissimi cade la capolista Santa Sabina contro la Pontevecchio ma anche la Ducato esce sconfitta dal Don Bosco

Clicca qui per scoprire Shortystrap

ALLIEVI REGIONALI A1 - 16° GIORNATA
Domenica 19 gennaio 2020 ore 10,30
Atletico Gubbio - Orvietana 1-3
5' e 12' pt Baci (O), 9' pt Lisarelli (AG), 22' st Iacuzio (O)
Bastia - Valdichiana 4-0
10' e 12' pt Bigarelli, 25' st Santucci A., 40' st D'Accardi N.
Cannara - Sf Cast.del Lago 1-0
15' st Simonelli
Narnese - Castel del Piano 1-1
Dionisi (rig) (N), Hysenaj (rig) (C)
Va Sansepolcro - Foligno 1-1
5' pt Battistelli (F), 5' st Giovagnini (S)
Domenica 19 gennaio 2020 ore 11,15
Angelana - Terni Est 2-1
4' pt Pauselli (A), 8' pt Giulani (T), 17' pt Del Prete (A)
Domenica 19 gennaio 2020 ore 11
Campitello - San Sisto 3-2 
7' pt Scarabattoli (rig) (S), 15' pt Grimani (C),37' pt Borriello (C), 9' st Rosatelli (C), 29' st Tortoioli (S)

CLASSIFICA (* una gara in meno)
Campitello 40
San Sisto 36
Angelana 33
Cannara 32
Foligno 31*
Va Sansepolcro 31*
Bastia 28
Sf Cast. del Lago 19
Terni Est 19
Castel del Piano  16
Orvietana 15
Narnese 11
Atletico Gubbio 7
Valdichiana 0

PROSSIMO TURNO
Domenica 26 gennaio 2019
Campitello - Narnese
Castel del Piano -Va Sansepolcro
Foligno - Bastia
Orvietana - Cannara
San Sisto-Atletico Gubbio
Sf Cast.del Lago - Angelana
Terni Est - Valdichiana

CLASSIFICA MARCATORI (aggiornata alla 16° giornata)
15 RETI: 
Mariucci (Va Sansepolcro)
14 RETI: Baci (Orvietana)
12 RETI:  Borriello (Campitello); Camilletti (Cannara)
11 RETI:
Santucci (Bastia)
10 RETI: 
 Alunno L. (Atletico Gubbio);
9 RETI: Tortoioli (San Sisto)
8 RETI: Bevilacqua, Pucci (Foligno); Dionisi (Narnese); Baiocco, Tortoioli (San Sisto); Giacomelli (Terni Est)
7 RETI: Monaco (Campitello); Bigarelli (Bastia); Mancinelli (Castel del Piano); Bertini (Foligno); Pauselli (Angelana) 
6 RETI:  Castiglione (Campitello)
5 RETI: Gallastroni (Angelana); Chiacchierini, Falasconi(Cannara); Paffarini (Foligno); Jarra (San Sisto)
4 RETI: Bianconi (Bastia); Carletti (Campitello); Xu (Cannara); Jarra (San Sisto); Veschini (Sanfatucchio), Boncompagni, Testerini (VA Sansepolcro).
3 RETI: Vercillo (Angelana);  Bibi (Bastia); Carletti (Campitello); Xu (Cannara);Pucci (Foligno); Nappo, Mercanti, Papini Peverini (Sanfatucchio); Boncompagni, Del Siena, Testerini (Va Sansepolcro)
2 RETI:  Gallastroni (Angelana); D'Accardi G. (Bastia); 
Grimani,Menghini, Monaco  (Campitello); Falasconi, Hysena (Castel del Piano); Bocci, Pucci (Foligno); Cerboni, Bartoli,Jarra, Scarabattoli (San Sisto);, Nappo, Papini (Sanfatucchio);  Boncompagni,  Giovagnini (Va Sansepolcro); Simoncini (Valdichiana)
1 RETE:  Barili,Gallastroni, Gordi, Pauselli, Simonini, Vitaloni (Angelana); Di Bacco, Ianni (Atletico Gubbio); Bianconi, Bibi, D'Accardi G., (Bastia); Castiglione, Carletti, Nicolai (Campitello); Ducci, Chiacchierini, Falasconi, Meschini, Xu (Cannara); Hysenay, Lebbiati, Rossi (Castel del Piano); Bocci, Gorgoni, Bevilacqua, Chiucchiù, Menichelli, Paffarini, Pucci (Foligno); Bernardi, Costa, Lucci, Petrarca (Narnese); Alessi, Lumi (Sanfatucchio); Aquino, Bartoli, Minchiatti (San Sisto); Aquino, Cerboni, Bartoli, Minchiatti (San Sisto);  Buzatu (Valdichiana)

GIOVANISSIMI REGIONALI A1 - 16° GIORNATA
Angelana - Pontevalleceppi RINVIATA
Domenica 19 gennaio 2020 ore 9,30
Foligno - Va Sansepolcro 3-1 
4' pt Piermarini (F), 6' pt Chiacchierini (F), 24' pt Rafe (F), 20' st El Mohtarim (S)
Domenica 19 gennaio 2020 ore 10.30

Castel del Piano - Narnia 2-1 
1' pt e 25' st Bartoccioni A. (C), 33' st Loreti (N)
Fc Castello - Campitello 0-2 
27' pt Cecchini, 34' st Passerini
Pontevecchio - Santa Sabina 3-1
27' e 35' pt Azodo (P), 4' st Fiorindi (S), 34' st Pezzella (P)
Domenica 19 gennaio 2020 ore 11

Ducato- Don Bosco 0-2 
23' pt Nsyme, 20' st Tarolli
Sf Cast.del Lago- Cannara 1-3
5' pt Petessi (C), 13' pt Porzi (C), 23' st Bianconi (S), 30' st Passeri (C)


CLASSIFICA 

Santa Sabina 36
Ducato 33
Foligno 31
Campitello 31
Cannara 30
Va Sansepolcro 24
Sf Cast. del Lago 22
Angelana 22*

Castel del Piano 22
Fc Castello 15
Pontevecchio 15
Don Bosco 13
Pontevalleceppi 12*
Narnia 8

PROSSIMO TURNO
Domenica 26 gennaio 2019
Angelana - Foligno
Cannara -Ducato
Don Bosco- Campitello
Narnia- Fc Castello
Pontevalleceppi-Pontevecchio
Santa Sabina - Sf.Cast.del Lago
Va Sansepolcro - Castel del Piano

CLASSIFICA MARCATORI (aggiornata alla 16° giornata)
17 RETI:
A. Bartoccioni (Castel del Piano)
16 RETI: 
Pieroni (Santa Sabina)
13 RETI:  Coletti (Fc Castello);
12 RETI  Porzi (Cannara)
11 RETI: Piermarini (Foligno); Azodo (Pontevecchio)
10 RETI: Lo Gelfo (Angelana); Giannecchini (Campitello); Nsyme (Don Bosco); El Mohtarim (Va Sansepolcro)
9 RETI: 
Iadicola (Sanfatucchio); 
8 RETI Cicioni (Pontevalleceppi); Lazzari, Fiorindi (Santa Sabina); Rafe (Foligno)
7 RETI: Vukaj , Stella(Ducato); Chiaverini (Cannara);
6 RETI: Lazzari (Santa Sabina); 
5 RETI:  
Meozzi (Va Sansepolcro); Pallozzi Lavorante (C.del Piano); Alimenti A. (Ducato); Rondoni L. (Sanfatucchio)

4 RETI: Valigi (Angelana); Camilletti (Cannara); Cristofani (Foligno); Di Gianfilippo, Laurenzi (Fc Castello); Malà D (Pontevalleceppi); Clementi (Sanfatucchio);
3 RETI:  
Preite (Campitello); Camilletti, Petessi (Cannara); Alimenti A.,Cavallaro Stella (Ducato); Laurenzi (Fc Castello); Dominici, Tomassi (Narnia);  Betti, Peruzzi (Santa Sabina); Markakolei (Va Sansepolcro)
2 RETI: Bertoldi, Rossi, Valigi (Angelana); Pisu, Preite (Campitello); Camilletti, Petessi (Cannara); Cavallaro, Bocci. (Ducato); Fiore (Don Bosco);  Laurenzi (Fc Castello); Pescetelli,  Pierucci (Foligno); Cicioni (Pontevallecceppi); Betti, Bietta,Peruzzi (Santa Sabina);  Rondoni L. Vignaroli (Sanfatucchio); Markakolej (Va Sansepolcro)
1 RETE: Galardini, Valigi (Angelana); Calcina, Negoita, Passerini, Preite (Campitello); Ragni, Hodaj (Castel del Piano); Becca, Camilletti, Chiaverini, Crocchioni, Erik, Petessi (Cannara); Fiore (Don Bosco); Bocci, Di Bernardi, Cavallaro, Fabrizi, Lelcaj, Serratore (Ducato); Settimi (Foligno); Di Gianfilippo, Laurenzi, Mustafà (Fc Castello); Loreti, Tomassi, Zerini (Narnia); Kuka, Malà D. (Pontevalleceppi); Azodo, Gallina, Duranti,  Sotgiu, Vinti  (Pontevecchio); Moretti, Tarparelli (Sanfatucchio); Bietta, Fiorindi, Hoxha, Martinelli, Monti, Sangare (Santa Sabina); Azizovski, Bollini, El Mohtarim, Markakolej, Zanchi (Va Sansepolcro)

SPONSOR