Questa notizia è stata letta 127 volte

PROMOZIONE A: GARE E ORARI DEL TURNO INFRASETTIMANALE

Share/Bookmark

In campo di mercoledì per la 7° giornata. Fischio di inizio alle 15 per Piccione-Juventina. Alle 20 Tavernelle-Ventinella, alle 20,30 C.Diavolo-Pietralunghese, FC Castello-Sigillo, Mantignana-Arna, Montone-Marra, Tiberis-Pievese. Alle 20,45 Selci-Pontevec

PROMOZIONE GIRONE A - 7° GIORNATA
Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 15
Piccione - San Marco Juventina
Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 20
Tavernelle-Ventinella
Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 20,30

Casa del Diavolo-Pietralunghese
FC Castello-Grifo Sigillo
Mantignana M.Malbe-Arna
Montone-Marra San Feliciano
Tiberis Macchie-Pievese
Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 20,45
Selci Nardi-Pontevecchio
Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 21
Magione-Pierantonio

CLASSIFICA
Tavernelle 16
Ventinella 14
Pierantonio 11
Marra 10
Pontevecchio 10
Selci Nardi 9
Casa del Diavolo 9
Mantignana M.Malbe 8
Magione 8
Pievese 8
Fc Castello 7
Pietralunghese 7
S. Marco Juventina 7
Tiberis Macchie 7
Montone 6
Grifo Sigillo 6
Piccione 4
Arna 3

CLASSIFICA MARCATORI
7 GOL: Cacciamano (2 rig., Tavernelle).
5 GOL: 
Gibbs (Mantignana), Ceppodomo (Montone).
4 GOL: Hoxha (Magione), Meattelli (Mantignana), Fahimi (1 rig.), Muca (Tiberis). 
3 GOL: Burcut (Casa del Diavolo), Carpinelli, Martini (Grifo Sigillo), S. Bartoccini (1 rig., Marra), Palazzoni (1 rig., Piccione), Missaglia (1 rig., Pierantonio), Manuali (Pietralunghese), Ballone (Pievese), Arcioni, (Tavernelle), Santini (Tiberis), Sheji (Ventinella).
2 GOL:
 Barletta (Arna), Pelliccia (1 rig., C. Diavolo), Paveliu, Pica, Piccini (Fc Castello), Baldinelli (Grifo Sigillo), Ajdini (2 rig., Magione), Scopetti (Mantignana), Sorella (Marra), Tassi (2 rig., Montone), Berradi, Fanini (1 rig., Pierantonio), Dongarrà (Pievese), Battaglini, Per Nullo, Vazzana (1 rig., Pontevecchio), Ndiaye (S. Marco Juv.), Mariangioli, Selvaggi (Selci Nardi), Catani, Pinazza (1 rig., Ventinella).
1 GOL: Eddardary, Radicchi (Arna), Broccatelli, Casciari, Xhelilaj (C. Diavolo), Capanni (Fc Castello S. Secondo), Cambiotti, Kabraoui (Grifo Sigillo) Alunni Rossi, Fiorindi (Magione) Belardi, Cenerini (Mantignana), Fuscagni, Mancini, Gio. Miccio, Minelli, Turriziani (Marra), Boriosi, Della Rina (Montone), A. Lentini, Monsignori, Pelliccia, Polzoni, Presciutti (Piccione), Farruku, Mortaro, Polidori (Pierantonio), Bantango, Duranti, Eramo (1 rig.), Fabbri, Gaggioli (Pietralunghese), Canuti, Fanfano, Scargiali (Pievese), Trequattrini (1 rig., Pontevecchio), Andreoli, Fressoia, Ndaye, Yamache (S. Marco Juv.), Bambini, Belloni, Burchini, Grasso, Mantini, Piergentili, Rossi (Selci Nardi), Antolini, Brilli, Cicero, Fahimi, Graziani, Montanucci, Orlandi (Tavernelle), Hoxha (1 rig.), Kajmaku,Stucchi, Ubaldi (Tiberis), De Luca, Favaroni, Petti (Ventinella).

PROSSIMO TURNO
8° GIORNATA
Domenica 17 ottobre 2021 ore 15

Arna -Selci Nardi
Grifo Sigillo- Piccione
Marra San Feliciano - FC Castello
Pierantonio - Tavernelle
Pievese - Casa del Diavolo
Pietralunghese - Magione
Pontevecchio - Montone
San Marco Juventina - Tiberis Macchie
Ventinella - Mantiignana M.Malbe

SPONSOR