Questa notizia è stata letta 4808 volte

I VIDEO DEI GOL DELLA STAGIONE 2021-2022

Share/Bookmark

Highlights e interviste in esclusiva delle gare di serie D, Eccellenza e Promozione

I VIDEO DELLA STAGIONE 2021-2022

DOMENICA 17 OTTOBRE 2021

SERIE D - 5° GIORNATA
Arezzo-Foligno 3-2 (clicca qui per il video)
Cannara-Flaminia 1-1 (clicca qui per il video)
Pianese-Unipomezia 4-2 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Trestina 1-0 (clicca qui per il video)
Pro Livorno-Rieti 0-0 (clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-F. Gavorrano 3-3 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Cascina 0-2 (clicca qui per il video)
Scandicci-L. Badesse 0-0 (clicca qui per il video)
Tiferno-Montespaccato 2-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 10° GIORNATA
Angelana-Ducato Sp. 2-1 (clicca qui per il video)
Branca-M. Martana 2-0 (clicca qui per il video)
C. del Piano-F. Assisi Subasio 3-0 (clicca qui per il video)
C. del Lago-Orvietana 0-0 (clicca qui per il video)
Gualdo Cas.-Ellera 1-1 (clicca qui per il video)
Lama-Bastia 1-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Ol. Thyrus 2-1 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Nestor 3-2 (clicca qui per il video)
S. Sisto-V.A. Sansepolcro 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A - 8° GIORNATA
Pierantonio - Tavernelle 1-1 (clicca qui per il video)
Pietralunghese - Magione 2-1 (clicca qui per il video)
Pontevecchio - Montone 4-0 (clicca qui per il video)
Ventinella - Mantignana M.Malbe 4-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE B - 8° GIORNATA
C4-Guardea 1-2 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 13 OTTOBRE 2021
ECCELLENZA - 9° GIORNATA
Bastia-S. Sisto 1-2 (clicca qui per il video)
Ducato S.-Lama 1-1 (clicca qui per il video)
Ellera-Branca 0-0 (clicca qui per il video)
F. Assisi Subasio-C. Lago 1-1 (clicca qui per il video)
M. Martana-Pontevalleceppi 2-0 (clicca qui per il video)
Nestor-Angelana 1-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-Narnese 1-1 (clicca qui per il video)
V.A.Sansepolcro-C. Piano 3-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A- 7° GIORNATA
C. Diavolo-Pietralunghese 2-1 (clicca qui per il video)
Montone-Marra 1-0 (clicca qui per il video)

Tavernelle-Ventinella 1-2 (clicca qui per il video)

DOMENICA 10 OTTOBRE 2021
SERIE D - 4° GIORNATA
Cannara-Pianese 0-0 (clicca qui per il video)
Cascina-Scandicci 0-0 (clicca qui per il video)
Flaminia-Poggibonsi 1-2 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Foligno 3-0 (clicca qui per il video)

L. Badesse-Pro Livorno 1-0 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Sangiovannese 2-2 (clicca qui per il video)
Rieti-Arezzo 1-3 (clicca qui per il video)
Trestina-San Donato Tavarnelle 1-2 (clicca qui per il video)

Unipomezia-Tiferno 0-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 8° GIORNATA
Angelana - V.A.Sansepolcro 1-2 (clicca qui per il video)
Branca - Ducato 1-0 (clicca qui per il video)
C. Piano - Ol. Thyrus 1-0 (clicca qui per il video)
Cast. Lago - Narnese 1-2 (clicca qui per il video)
Ellera - Nestor 1-0 (clicca qui per il video)
Gualdo Cas. - M. Martana 1-0 (clicca qui per il video)
Lama - F.AssisiSubasio 4-0 (clicca qui per il video)

Pontevalleceppi - Bastia 4-2 (clicca qui per il video)
S. Sisto - Orvietana 0-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A - 6° GIORNATA
Piccione-Casa del Diavolo 1-2 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Selci Nardi 3-2 (clicca qui per il video)
Pievese-Tavernelle 1-2 (clicca qui per il video)
Ventinella-Montone 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE B - 6° GIORNATA
C4-Amerina  5-2 (clicca qui per il video)

DOMENICA 3 OTTOBRE 2021
SERIE D - 3° GIORNATA
Arezzo-Montespaccato 0-0 (clicca qui per il video)
Foligno-Cascina 2-2 (clicca qui per il video)
Pianese-Flaminia 3-1 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-L. Badesse 1-1 (clicca qui per il video)
Pro Livorno-Unipomezia 1-1 (clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-Rieti 3-1 sosp. (clicca qui per il video)
Sangiovannese-F. Gavorrano 0-2 (clicca qui per il video)
Scandicci-Cannara 2-0 (clicca qui per il video)
Tiferno-Trestina 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 7° GIORNATA
Bastia-Angelana 1-0 (clicca qui per il video)
Ducato Sp.-Pontevalleceppi 0-2 (clicca qui per il video)
F.Assisi Sub.-S. Sisto 1-1 (clicca qui per il video)
M.Martana-Ellera 0-0 (clicca qui per il video)
Narnese-Gualdo Cas. 2-0 (clicca qui per il video)
Nestor-Branca 0-3 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-C. Lago 1-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-C. Piano 3-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Lama 1-1 (clicca qui per il video)


PROMOZIONE A - 5° GIORNATA
Montone-Arna 1-2 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Pietralunghese 2-1 (clicca qui per il video)


DOMENICA 26 SETTEMBRE 2021
SERIE D - 2° GIORNATA
Cannara-Pro Livorno 3-0 (clicca qui per il video)
Cascina-Pianese 2-2 (clicca qui per il video)
Flaminia-Tiferno 2-2 
(clicca qui per il video)
L. Badesse-S. Donato Tav. 0-1 (clicca qui per il video)
Montespaccato-F. Gavorrano 2-0 (clicca qui per il video)
Rieti-Foligno 2-1 
(clicca qui per il video)
Scandicci-Poggibonsi 2-1 (clicca qui per il video)
Trestina-Sangiovannese 1-0 
(clicca qui per il video)
Unipomezia-Arezzo 1-3 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 6° GIORNATA
Angelana-Orvietana 0-2 (clicca qui per il video)
Branca-V.A. Sansepolcro 1-0 
(clicca qui per il video)
C. Piano-C. del Lago 4-2 
(clicca qui per il video)
Ellera-Bastia 1-3 
(clicca qui per il video)
Gualdo Cas.-Nestor 2-1 (clicca qui per il video)

Lama-Ol. Thyrus 3-0 
(clicca qui per il video)
M. Martana-Ducato Sp. 4-1 
(clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-F. Assisi Subasio 3-2 
(clicca qui per il video)
S. Sisto-Narnese 0-2 
(clicca qui per il video)
 

PROMOZIONE A - 4° GIORNATA
Pierantonio-Fc Castello 0-2 (clicca qui per il video)
Ventinella-Marra 4-1 
(clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 22 SETTEMBRE 2021
COPPA SERIE D - PRIMO TURNO
Tiferno-Foligno 0-5 (clicca qui per il video)
Trestina-Cannara 6-4 d.c.r. (clicca qui per il video)


ECCELLENZA - 5° GIORNATA
Bastia-Branca 0-0 (clicca qui per il video)
C. del Lago-Gualdo Cas. 3-0 (clicca qui per il video)
Ducato-Ellera 0-0 (clicca qui per il video)
F. Assisi Subasio-Angelana 2-2 (clicca qui per il video)
Narnese-C. del Piano 2-0 (clicca qui per il video)
Nestor-M. Martana 0-1 (clicca qui per il video)

Orvietana-Lama 1-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Pontevalleceppi 0-0 (clicca qui per il video)


PROMOZIONE A - 3° GIORNATA
Montone-Pierantonio 1-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE B - 3° GIORNATA 
Petrignano-C4 1-4 (clicca qui per il video)
Romeo Menti-Amc 98 1-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 19 SETTEMBRE 2021
SERIE D - 1° GIORNATA
Arezzo-Trestina 2-1 (clicca qui per il video)
Foligno-Montespaccato 0-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Cascina 2-0 (clicca qui per il video)
Pianese-Scandicci 1-0 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Cannara 1-0 (clicca qui per il video)
Pro Livorno-Flaminia 2-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Rieti 2-2 (clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-Unipomezia 6-1 (clicca qui per il video)
Tiferno-Badesse 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 4° GIORNATA
Angelana-Narnese 2-0 (clicca qui per il video)
Branca-Orvietana 0-1 (clicca qui per il video)
Ellera-F. Assisi Subasio 1-0 (clicca qui per il video)
Lama-C. del Lago 1-2 (clicca qui per il video)
M. Martana-V.A. Sansepolcro 1-0 (clicca qui per il video)
Nestor-Bastia 0-4 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Ol. Thyrus 3-1 (clicca qui per il video)
S. Sisto-C. del Piano 0-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A - 2° GIORNATA
Pierantonio-Pontevecchio 3-0 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Marra 2-1 (clicca qui per il video)
Ventinella-Arna 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE B - 2° GIORNATA
S. Venanzo-Petrignano 1-0 (clicca qui per il video)

DOMENICA 12 SETTEMBRE 2021
COPPA DI SERIE D - TURNO PRELIMINARE
Arezzo-Foligno 0-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 3° GIORNATA
Bastia-M. Martana 1-2 (clicca qui per il video)
C. del Piano-Gualdo Cas. 0-1 (clicca qui per il video)
C. del Lago-S. Sisto 0-0 (clicca qui per il video)
Ducato Sp.-Nestor 3-1 (clicca qui per il video)
F. Assisi Subasio-Branca 1-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Lama 0-1 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Angelana 2-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-Pontevalleceppi 3-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Ellera 0-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 1° GIORNATA
Montone - Pievese 3-1 (clicca qui per il video)
Pontevecchio- Ventinella 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 1° GIORNATA
C4-Clitunno 3-0 (clicca qui per il video)

DOMENICA 5 SETTEMBRE 2021
ECCELLENZA - 2° GIORNATA
Angelana-C. del Piano 1-2 (clicca qui per il video)
Branca-Narnese 0-1 (clicca qui per il video)
Ducato-V.A. Sansepolcro 0-2 (clicca qui per il video)
Ellera-Ol. Thyrus 0-0 (clicca qui per il video)
Gualdo Cas.-Bastia 0-0 (clicca qui per il video)
Lama-S. Sisto 1-1 (clicca qui per il video)
M. Martana-Orvietana 1-2 (clicca qui per il video)
Nestor-F. Assisi Subasio 1-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-C. del Lago 0-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 29 AGOSTO 2021
ECCELLENZA - 1° GIORNATA
Bastia-Ducato Sp. 1-2 (clicca qui per il video)
C. del Piano-Lama 0-2 (clicca qui per il video)
C. del Lago-Angelana 3-1 (clicca qui per il video)
F. Assisi Subasio-M. Martana 1-0 (clicca qui per il video)
Narnese-Pontevalleceppi 1-0 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Branca 1-3 (clicca qui per il video)
Orvietana-Ellera 3-1 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Gualdo Cas. 0-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Nestor 2-0 (clicca qui per il video)

Nella foto, by Manuali, il gol non gol di Giuseppe Russo del San Sisto, convalidato dal direttore di gara

SPONSOR