Questa notizia è stata letta 285 volte

I VIDEO DEI GOL DELLA STAGIONE 2021-2022

Share/Bookmark

Highlights e interviste in esclusiva delle gare di serie D, Eccellenza e Promozione

I VIDEO DELLA STAGIONE 2021-2022

DOMENICA 21 NOVEMBRE 2021

SERIE D GIRONE E - 11° GIORNATA
Cannara-F. Gavorrano 0-3 (clicca qui per il video)
Flaminia-Montespaccato 3-2 (clicca qui per il video)
L. Badesse-Rieti 2-0 (clicca qui per il video)
Pianese-Sangiovannese 1-1 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Arezzo 4-0 (clicca qui per il video)
Pro Livorno-S. Donato Tav. 1-5 (clicca qui per il video)
Scandicci-Foligno 1-2 (clicca qui per il video)
Tiferno-Cascina 1-0 (clicca qui per il video)
Unipomezia-Trestina 0-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 16° GIORNATA
C. del Piano-Pontevalleceppi 2-3 (clicca qui per il video)
C. del Lago-Branca 1-0 (clicca qui per il video)
F. Assisi Subasio-Ducato Sp. 0-2 (clicca qui per il video)
Lama-Gualdo Cas. 6-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Ellera 0-1 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-M. Martana 3-2 (clicca qui per il video)
Orvietana-Nestor 1-0 
(clicca qui per il video)
S. Sisto-Angelana 1-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Bastia 2-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 14° GIORNATA
Montone - Tavernelle 0-1 (clicca qui per il video)
Pierantonio - Pievese 1-2 (clicca qui per il video)
Pontevecchio - Tiberis Macchie 2-1 (clicca qui per il video)
Ventinella-San Marco Juv. 4-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 14° GIORNATA
C4- Todi 3-0 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 24 NOVEMBRE 2021

COPPA DI ECCELLENZA - SEMIFINALI
Angelana-F. Assisi Subasio 3-1 (clicca qui per il video)
Lama-Narnese 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A - RECUPERO 10° GIORNATA
Pierantonio-Casa del Diavolo 1-0 (clicca qui per il video)

DOMENICA 21 NOVEMBRE 2021

SERIE D GIRONE E - 10° GIORNATA
Arezzo-S. Donato Tav. 2-2 (clicca qui per il video)
Cascina-L. Badesse 0-1 (clicca qui per il video)
Foligno-Pro Livorno 4-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Poggibonsi 1-1 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Pianese 3-3 (clicca qui per il video)
Rieti-Scandicci 1-2 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Tiferno 0-1 (clicca qui per il video)
Trestina-Cannara 3-1 (clicca qui per il video)
Unipomezia-Flaminia 3-2 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 15° GIORNATA
Angelana-Gualdo Cas. 1-1 (clicca qui per il video)
Bastia-Orvietana 0-2 (clicca qui per il video)
Branca-S. Sisto 1-2 (clicca qui per il video)
Ducato Sp.-Ol. Thyrus 0-2 (clicca qui per il video)
Ellera-C. del Piano 3-0 (clicca qui per il video)
M. Martana-C. del Lago 0-0 (clicca qui per il video)
Nestor-Narnese 1-1 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Lama 0-3 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-F. Assisi Subasio 2-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 13° GIORNATA
Mantignana M. Malbe-Grifo Sigillo 2-1 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Pierantonio 1-2
(clicca qui per il video)
Pievese-Ventinella 1-1
(clicca qui per il video)


PROMOZIONE GIRONE A - 13° GIORNATA
Vis Foligno-C4 0-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 14 NOVEMBRE 2021

SERIE D GIRONE E - 9° GIORNATA
Cannara-Rieti 0-1 (clicca qui per il video)
Flaminia-Trestina 0-0 (clicca qui per il video)
L. Badesse-Unipomezia 4-2 (clicca qui per il video)
Pianese-F. Gavorrano 1-1 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Foligno 1-1 (clicca qui per il video)

Pro Livorno-Sangiovannese 0-5 (clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-Cascina 3-1 (clicca qui per il video)
Scandicci-Montespaccato 2-1 (clicca qui per il video)
Tiferno-Arezzo 3-3 (clicca qui per il video)


ECCELLENZA - 14° GIORNATA
Angelana-Branca 1-1 (clicca qui per il video)
C. del Piano-Nestor 0-0 (clicca qui per il video)
C. del Lago-Ducato Sp. 2-0 (clicca qui per il video)
Gualdo Cas.-Pontevalleceppi 1-2 (clicca qui per il video)
Lama-Ellera 1-0 (clicca qui per il video)
Narnese-Bastia 1-0 (clicca qui per il video)
Ol.Thyrus-V.A. Sansepolcro 2-2 (clicca qui per il video)
Orvietana-F. Assisi Subasio 6-1 (clicca qui per il video)
S. Sisto-M. Martana 1-3 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 12° GIORNATA
Montone-Selci Nardi 3-1 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Piccione 3-0 (clicca qui per il video)
Ventinella-Tiberis Macchie 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 12° GIORNATA

C4-Montecastello Vibio 2-0 (clicca qui per il video)

DOMENICA 7 NOVEMBRE 2021

SERIE D GIRONE E - 8° GIORNATA
Cascina-Flaminia 1-2 (clicca qui per il video)
Foligno-S. Donato Tav. 0-4 (clicca qui per il video)

F. Gavorrano-Tiferno 1-1 (clicca qui per il video)
L. Badesse-Cannara 0-0 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Pro Livorno 3-1 (clicca qui per il video)
Rieti-Poggibonsi 2-1 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Arezzo 1-0 (clicca qui per il video)
Trestina-Pianese 1-0 (clicca qui per il video)

Unipomezia-Scandicci 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 13° GIORNATA
Bastia-Ol. Thyrus 1-1 (clicca qui per il video)
Branca-Lama 2-2 (clicca qui per il video)
Ducato Sp.-Narnese 0-0 (clicca qui per il video)
Ellera-S. Sisto 2-0 (clicca qui per il video)
F. Assisi Subasio-Gualdo Cas. 0-1 (clicca qui per il video)
M. Martana-C. del Piano 2-0 (clicca qui per il video)
Nestor-C. del Lago 1-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Angelana 1-4 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Orvietana 1-4 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 11° GIORNATA
Magione-Marra 0-1 (clicca qui per il video)
Piccione-Ventinella 1-2 (clicca qui per il video)
S. Marco Juv.-Pierantonio 0-2 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Fc Castello 1-2 (clicca qui per il video)


DOMENICA 31 OTTOBRE 2021

SERIE D GIRONE E - 7° GIORNATA
Arezzo-Cascina 3-0 (clicca qui per il video)
Cannara-Unipomezia 1-1 (clicca qui per il video)

Flaminia-L. Badesse 4-1 (clicca qui per il video)
Pianese-Rieti 3-1 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Montespaccato 0-3 (clicca qui per il video)
Pro Livorno-F. Gavorrano 0-3 (clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-Sangiovannese 5-1 (clicca qui per il video)
Scandicci-Trestina 0-3 (clicca qui per il video)

Tiferno-Foligno 0-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 12° GIORNATA
Angelana-M. Martana 0-0 (clicca qui per il video)
C. del Piano-Bastia 1-1 (clicca qui per il video)
C. del Lago-V.A. Sansepolcro 0-0 (clicca qui per il video)
Gualdo Cas.-Branca 0-1 (clicca qui per il video)
Lama-Nestor 2-0 (clicca qui per il video)
Narnese-F. Assisi Subasio 4-0 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Orvietana 1-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Ellera 0-0 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Ducato Spoleto 0-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 10° GIORNATA
Pierantonio - Casa del Diavolo 1-0 sosp. (clicca qui per il video)
Pietralunghese - Tiberis Macchie 0-2 (clicca qui per il video)
Pontevecchio - Mantignana M.Malbe 3-4 (clicca qui per il video)
Ventinella - Magione 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 10° GIORNATA
C4-Viole 4-0 (clicca qui per il video)


DOMENICA 24 OTTOBRE 2021

SERIE D - 6° GIORNATA
Cascina-Cannara 1-1 (clicca qui per il video)
Flaminia-Scandicci 2-1 (clicca qui per il video)
Foligno-Sangiovannese 2-2 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Arezzo 4-1 (clicca qui per il video)
L. Badesse-Pianese 2-1 (clicca qui per il video)
Montespaccato-S. Donato Tav. 4-0 (clicca qui per il video)
Rieti-Tiferno 0-1 (clicca qui per il video)
Trestina-Pro Livorno 1-2 (clicca qui per il video)
Unipomezia-Poggibonsi 0-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 11° GIORNATA
Bastia-C. del Lago 2-1 (clicca qui per il video)
Branca-Pontevalleceppi 1-2 (clicca qui per il video)
Ducato-C. del Piano 1-1 (clicca qui per il video)
Ellera-Angelana 2-2 (clicca qui per il video)
F.Assisi Subasio-Ol. Thyrus 1-0 (clicca qui per il video)
M. Martana-Lama 0-3 (clicca qui per il video)
Nestor-S. Sisto 2-0 (clicca qui per il video)
Orvietana-Gualdo Cas. 1-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Narnese 1-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A - 9° GIORNATA
Montone-Grifo Sigillo 2-2 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Pontevecchio 0-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 17 OTTOBRE 2021

SERIE D - 5° GIORNATA
Arezzo-Foligno 3-2 (clicca qui per il video)
Cannara-Flaminia 1-1 (clicca qui per il video)
Pianese-Unipomezia 4-2 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Trestina 1-0 (clicca qui per il video)
Pro Livorno-Rieti 0-0 (clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-F. Gavorrano 3-3 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Cascina 0-2 (clicca qui per il video)
Scandicci-L. Badesse 0-0 (clicca qui per il video)
Tiferno-Montespaccato 2-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 10° GIORNATA
Angelana-Ducato Sp. 2-1 (clicca qui per il video)
Branca-M. Martana 2-0 (clicca qui per il video)
C. del Piano-F. Assisi Subasio 3-0 (clicca qui per il video)
C. del Lago-Orvietana 0-0 (clicca qui per il video)
Gualdo Cas.-Ellera 1-1 (clicca qui per il video)
Lama-Bastia 1-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Ol. Thyrus 2-1 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Nestor 3-2 (clicca qui per il video)
S. Sisto-V.A. Sansepolcro 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A - 8° GIORNATA
Pierantonio - Tavernelle 1-1 (clicca qui per il video)
Pietralunghese - Magione 2-1 (clicca qui per il video)
Pontevecchio - Montone 4-0 (clicca qui per il video)
Ventinella - Mantignana M.Malbe 4-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE B - 8° GIORNATA
C4-Guardea 1-2 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 13 OTTOBRE 2021
ECCELLENZA - 9° GIORNATA
Bastia-S. Sisto 1-2 (clicca qui per il video)
Ducato S.-Lama 1-1 (clicca qui per il video)
Ellera-Branca 0-0 (clicca qui per il video)
F. Assisi Subasio-C. Lago 1-1 (clicca qui per il video)
M. Martana-Pontevalleceppi 2-0 (clicca qui per il video)
Nestor-Angelana 1-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-Narnese 1-1 (clicca qui per il video)
V.A.Sansepolcro-C. Piano 3-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A- 7° GIORNATA
C. Diavolo-Pietralunghese 2-1 (clicca qui per il video)
Montone-Marra 1-0 (clicca qui per il video)

Tavernelle-Ventinella 1-2 (clicca qui per il video)

DOMENICA 10 OTTOBRE 2021
SERIE D - 4° GIORNATA
Cannara-Pianese 0-0 (clicca qui per il video)
Cascina-Scandicci 0-0 (clicca qui per il video)
Flaminia-Poggibonsi 1-2 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Foligno 3-0 (clicca qui per il video)

L. Badesse-Pro Livorno 1-0 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Sangiovannese 2-2 (clicca qui per il video)
Rieti-Arezzo 1-3 (clicca qui per il video)
Trestina-San Donato Tavarnelle 1-2 (clicca qui per il video)

Unipomezia-Tiferno 0-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 8° GIORNATA
Angelana - V.A.Sansepolcro 1-2 (clicca qui per il video)
Branca - Ducato 1-0 (clicca qui per il video)
C. Piano - Ol. Thyrus 1-0 (clicca qui per il video)
Cast. Lago - Narnese 1-2 (clicca qui per il video)
Ellera - Nestor 1-0 (clicca qui per il video)
Gualdo Cas. - M. Martana 1-0 (clicca qui per il video)
Lama - F.AssisiSubasio 4-0 (clicca qui per il video)

Pontevalleceppi - Bastia 4-2 (clicca qui per il video)
S. Sisto - Orvietana 0-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A - 6° GIORNATA
Piccione-Casa del Diavolo 1-2 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Selci Nardi 3-2 (clicca qui per il video)
Pievese-Tavernelle 1-2 (clicca qui per il video)
Ventinella-Montone 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE B - 6° GIORNATA
C4-Amerina  5-2 (clicca qui per il video)

DOMENICA 3 OTTOBRE 2021
SERIE D - 3° GIORNATA
Arezzo-Montespaccato 0-0 (clicca qui per il video)
Foligno-Cascina 2-2 (clicca qui per il video)
Pianese-Flaminia 3-1 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-L. Badesse 1-1 (clicca qui per il video)
Pro Livorno-Unipomezia 1-1 (clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-Rieti 3-1 sosp. (clicca qui per il video)
Sangiovannese-F. Gavorrano 0-2 (clicca qui per il video)
Scandicci-Cannara 2-0 (clicca qui per il video)
Tiferno-Trestina 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 7° GIORNATA
Bastia-Angelana 1-0 (clicca qui per il video)
Ducato Sp.-Pontevalleceppi 0-2 (clicca qui per il video)
F.Assisi Sub.-S. Sisto 1-1 (clicca qui per il video)
M.Martana-Ellera 0-0 (clicca qui per il video)
Narnese-Gualdo Cas. 2-0 (clicca qui per il video)
Nestor-Branca 0-3 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-C. Lago 1-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-C. Piano 3-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Lama 1-1 (clicca qui per il video)


PROMOZIONE A - 5° GIORNATA
Montone-Arna 1-2 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Pietralunghese 2-1 (clicca qui per il video)


DOMENICA 26 SETTEMBRE 2021
SERIE D - 2° GIORNATA
Cannara-Pro Livorno 3-0 (clicca qui per il video)
Cascina-Pianese 2-2 (clicca qui per il video)
Flaminia-Tiferno 2-2 
(clicca qui per il video)
L. Badesse-S. Donato Tav. 0-1 (clicca qui per il video)
Montespaccato-F. Gavorrano 2-0 (clicca qui per il video)
Rieti-Foligno 2-1 
(clicca qui per il video)
Scandicci-Poggibonsi 2-1 (clicca qui per il video)
Trestina-Sangiovannese 1-0 
(clicca qui per il video)
Unipomezia-Arezzo 1-3 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 6° GIORNATA
Angelana-Orvietana 0-2 (clicca qui per il video)
Branca-V.A. Sansepolcro 1-0 
(clicca qui per il video)
C. Piano-C. del Lago 4-2 
(clicca qui per il video)
Ellera-Bastia 1-3 
(clicca qui per il video)
Gualdo Cas.-Nestor 2-1 (clicca qui per il video)

Lama-Ol. Thyrus 3-0 
(clicca qui per il video)
M. Martana-Ducato Sp. 4-1 
(clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-F. Assisi Subasio 3-2 
(clicca qui per il video)
S. Sisto-Narnese 0-2 
(clicca qui per il video)
 

PROMOZIONE A - 4° GIORNATA
Pierantonio-Fc Castello 0-2 (clicca qui per il video)
Ventinella-Marra 4-1 
(clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 22 SETTEMBRE 2021
COPPA SERIE D - PRIMO TURNO
Tiferno-Foligno 0-5 (clicca qui per il video)
Trestina-Cannara 6-4 d.c.r. (clicca qui per il video)


ECCELLENZA - 5° GIORNATA
Bastia-Branca 0-0 (clicca qui per il video)
C. del Lago-Gualdo Cas. 3-0 (clicca qui per il video)
Ducato-Ellera 0-0 (clicca qui per il video)
F. Assisi Subasio-Angelana 2-2 (clicca qui per il video)
Narnese-C. del Piano 2-0 (clicca qui per il video)
Nestor-M. Martana 0-1 (clicca qui per il video)

Orvietana-Lama 1-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Pontevalleceppi 0-0 (clicca qui per il video)


PROMOZIONE A - 3° GIORNATA
Montone-Pierantonio 1-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE B - 3° GIORNATA 
Petrignano-C4 1-4 (clicca qui per il video)
Romeo Menti-Amc 98 1-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 19 SETTEMBRE 2021
SERIE D - 1° GIORNATA
Arezzo-Trestina 2-1 (clicca qui per il video)
Foligno-Montespaccato 0-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Cascina 2-0 (clicca qui per il video)
Pianese-Scandicci 1-0 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Cannara 1-0 (clicca qui per il video)
Pro Livorno-Flaminia 2-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Rieti 2-2 (clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-Unipomezia 6-1 (clicca qui per il video)
Tiferno-Badesse 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 4° GIORNATA
Angelana-Narnese 2-0 (clicca qui per il video)
Branca-Orvietana 0-1 (clicca qui per il video)
Ellera-F. Assisi Subasio 1-0 (clicca qui per il video)
Lama-C. del Lago 1-2 (clicca qui per il video)
M. Martana-V.A. Sansepolcro 1-0 (clicca qui per il video)
Nestor-Bastia 0-4 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Ol. Thyrus 3-1 (clicca qui per il video)
S. Sisto-C. del Piano 0-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A - 2° GIORNATA
Pierantonio-Pontevecchio 3-0 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Marra 2-1 (clicca qui per il video)
Ventinella-Arna 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE B - 2° GIORNATA
S. Venanzo-Petrignano 1-0 (clicca qui per il video)

DOMENICA 12 SETTEMBRE 2021
COPPA DI SERIE D - TURNO PRELIMINARE
Arezzo-Foligno 0-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 3° GIORNATA
Bastia-M. Martana 1-2 (clicca qui per il video)
C. del Piano-Gualdo Cas. 0-1 (clicca qui per il video)
C. del Lago-S. Sisto 0-0 (clicca qui per il video)
Ducato Sp.-Nestor 3-1 (clicca qui per il video)
F. Assisi Subasio-Branca 1-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Lama 0-1 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Angelana 2-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-Pontevalleceppi 3-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Ellera 0-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 1° GIORNATA
Montone - Pievese 3-1 (clicca qui per il video)
Pontevecchio- Ventinella 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 1° GIORNATA
C4-Clitunno 3-0 (clicca qui per il video)

DOMENICA 5 SETTEMBRE 2021
ECCELLENZA - 2° GIORNATA
Angelana-C. del Piano 1-2 (clicca qui per il video)
Branca-Narnese 0-1 (clicca qui per il video)
Ducato-V.A. Sansepolcro 0-2 (clicca qui per il video)
Ellera-Ol. Thyrus 0-0 (clicca qui per il video)
Gualdo Cas.-Bastia 0-0 (clicca qui per il video)
Lama-S. Sisto 1-1 (clicca qui per il video)
M. Martana-Orvietana 1-2 (clicca qui per il video)
Nestor-F. Assisi Subasio 1-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-C. del Lago 0-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 29 AGOSTO 2021
ECCELLENZA - 1° GIORNATA
Bastia-Ducato Sp. 1-2 (clicca qui per il video)
C. del Piano-Lama 0-2 (clicca qui per il video)
C. del Lago-Angelana 3-1 (clicca qui per il video)
F. Assisi Subasio-M. Martana 1-0 (clicca qui per il video)
Narnese-Pontevalleceppi 1-0 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Branca 1-3 (clicca qui per il video)
Orvietana-Ellera 3-1 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Gualdo Cas. 0-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Nestor 2-0 (clicca qui per il video)

Nella foto, by Manuali, l'esultanza dei giocatori dell'Orvietana dopo il gol di Cotigni contro il Bastia

SPONSOR