Questa notizia è stata letta 627 volte

PROMOZIONE: DOMENICA CON DUE RECUPERI

Share/Bookmark

Fischio di inizio domenica 23 gennaio alle 14,30 in Promozione. Super sfida tra le battistrada del girone A: la Pontevecchio ospita la Pontevecchio. Nel girone B la Terni Est fa visita al Montecastello Vibio

PROMOZIONE GIRONE A - RECUPERO 18° GIORNATA
Domenica 23 gennaio ore 14,30
Ventinella-Pontevecchio

CLASSIFICA (* una gara in meno)
Ventinella 40*
Pontevecchio 40*
Pierantonio 40
Fc Castello 38
Tavernelle 37

Pievese 32
Marra 29
Montone 26
Mantignana M. Malbe 23
S. Marco Juventina 22
Selci Nardi 19
Arna 18
Pietralunghese 17
Casa del Diavolo 17
Tiberis Macchie 13
Grifo Sigillo 13
Piccione 13
Magione 12


PROMOZIONE GIRONE B - RECUPERO 18° GIORNATA
Domenica 23 gennaio ore 14,30
Montecastello Vibio-Terni Est

CLASSIFICA (* una gara in meno)
C4 46
Terni Est 38*
Guardea 35
San Venanzo 34
Campitello 32
Amerina 30
Clitunno 26
Vis Foligno 25
Ath. Bastia 24
Julia Spello 22
Todi 19
Montefranco 18
Viole 17
Romeo Menti 15
Superga 48 15
Petrignano 15
Amc 98 12
Montecastello Vibio 11*


CLASSIFICA MARCATORI PROMOZIONE GIRONE A 
15 GOL: Cacciamano (2 rig., Tavernelle). 
12 GOL: 
Ceppodomo (1 rig., Montone). 
11 GOL: Mortaro (2 rig., Pierantonio). 
10 GOL: Gibbs (Mantignana). 
9 GOL: Manuali (Pietralunghese), Vinciarelli (Pontevecchio), Muca (1 rig., Tiberis).
8 GOL: Salis (FC Castello). 
7 GOL: 
Burcut (1 rig., Casa del Diavolo), S. Bartoccini (3 rig., Marra), Ballone (1 rig., Pievese). 
6 GOL: R. Ciacci (Arna), Martini (Grifo Sigillo), Meattelli (Mantignana), Missaglia (2 rig., Pierantonio), Fahmi (1 Selci Nardi, 1 Magione, 4 Tiberis), Sheji (Ventinella).
5 GOL: 
Hoxha (Fc Castello, 4 alla Tiberis), Orecchiuto (FC Castello), Cambiotti (Grifo Sigillo), Cenerini (1 rig., Mantignana), Palazzoni (1 rig.), Pelliccia (Piccione), Dongarrà (2 rig., Pievese), Depretis (Pontevecchio), Ndiaye (S. Marco Juv.), Favaroni, Pinazza (2 rig., Ventinella).
4 GOL: Alonzo (Arna), Carpinelli (Grifo Sigillo), Hoxha (Magione), Scopetti (Mantignana), Miccio, Minelli (Marra), Fanini (1 rig., Pierantonio), Pero Nullo, Trequattrini (1 rig., Pontevecchio), Ndaye (S. Marco Juv.), Bambini, Burchini (Selci Nardi), Graziani (1 rig., Tavernelle).
3 GOL: Barletta, Fratini (Arna), Paveliu, Piccini (Fc Castello), Fodaroni, Tassi (2 rig., Montone), Malocaj (1 rig., Piccione), Betti, Polidori (Pierantonio), Fattorini, Porcu, Scargiali (Pievese), Battaglini, Barboni (Pontevecchio), Piergentili, Selvaggi (Selci Nardi), Arcioni, Montanucci (Tavernelle), Santini (Tiberis), Catani, Mariani (Ventinella).
2 GOL:
 Casciari, Lombardi, Pelliccia (1 rig., C. Diavolo), Campagni, Gherman, Pica (Fc Castello), Baldinelli (Grifo Sigillo), Ajdini (2 rig.), Daleba, Fiorindi, Versiglioni (1 rig., Magione), Belardi (Mantignana), Corradini, S. Fuscagni, Sorella (Marra), Bragetti, Della Rina, Locchi (1 rig.), Scarselli (Montone), Polzoni (Piccione), Berradi, Duranti, Farruku, Halimi (Pierantonio), Eramo (1 rig., Pietralunghese), Fanfano (Pievese), Vazzana (1 rig., Pontevecchio), Andreoli, Fressoia, Pici (2 rig.), Touré (S. Marco Juv), Grasso, Mariangioli (Selci Nardi), Antolini, Menichini (Tavernelle), Ubaldi (Tiberis), De Luca, Petti, Spiaggia (Ventinella).
1 GOL: Boschetti, A. Ciacci, Eddardary, Gaggiotti, Pastorelli, Radicchi, Tchakoudie (Arna), Broccatelli, Messineo, Xhelilaj (C. Diavolo), Ascione, Botteghi, Calderini, Capanni, Dini (Fc Castello S. Secondo), Boccolini, Kabraoui, Tomassoni (1 rig., Grifo Sigillo) Alunni Rossi, Alunno, Beretta, Ciaffoloni, Clemente (Magione), Galizi, Mercanti, Tinozzi (Mantignana), Brizioli, F. Fuscagni, Mancini, Siena, Turriziani (Marra), Barulli, Bazurli, Berettoni, Boriosi (Montone), Caprini, Fedeli, Fronduti, A. Lentini, Monsignori, Presciutti (Piccione), Ceccarelli (Pierantonio), Bantango, Fabbri, Ferranti, Fumaria, Gaggioli, Provincia (Pietralunghese), Aquilini, Bonomini, Canuti, Giovannini, Saravalle, Sauta (Pievese), Costantini, Ielpo (Pontevecchio), Piccioni, Fagioli (S. Marco Juv.), Belloni, Cantalamessa, Mantini, Picchirilli, Poggini, Rossi, Tavernelli (Selci Nardi), Brilli, Cicero, Fahimi, Orlandi, Vitali (Tavernelle), Kajmaku, Sotgia, Stucchi (Tiberis), Bigarini, Cardinali, Montacci, Nucci (Ventinella).

CLASSIFICA MARCATORI PROMOZIONE GIRONE B
16 GOL: Kola (1 rig., C4).
12 GOL: 
Cavalletti (San Venanzo). 
11 GOL: Tozzi Borsoi (3 rig., Terni Est). 
9 GOL: 
Paoletti (1 rig., Amerina), Fondi (C4), Matarazzo (4 rig.), Vittori (2 rig., Guardea).
8 GOL: Dormi (1 rig., Campitello). 
7 GOL: Tavoloni (3 rig., Amerina), Nuti (1 rig., Julia Spello), M. Pagnotta (4 rig., Romeo Menti), Omgba Manga (Todi). 
6 GOL: 
Mazzoni (Campitello), Angeletti (1 rig., Julia Spello), Nieddu (Montefranco), Cascianelli (San Venanzo).
5 GOL: 
Cavitolo (3 rig., C4), Boraschini (Clitunno), Dominici (Guardea), Serafini (1 rig., San Venanzo), Antonelli, Donati (1 rig., Terni Est).
4 GOL: 
Ciliani (Amerina), J. Rossi (At. Bastia), Tempesta (C4), Conti, Gjinaj (1 rig., Clitunno), Lesandrelli, Mazzocchini (Montecastello), F. Listini (2 rig., Petrignano), Conti (San Venanzo), Fabris (1 rig.) (Terni Est), Passeri (Viole).
3 GOL: 
Cassetti, Terzino (Amc), Haruna (At. Bastia), Fattorini (C4), Minocchi (Campitello), Santi (1 rig., Guardea), Bianconi (Petrignano), Proietti (2 rig., Superga), Antonelli, Banelli (1 rig.), Liurni (Todi), Hoti (Viole), Fedeli (1 rig., Vis Foligno).
2 GOL:
 Anullo, Cellulosi (Amc), Mencarino (Amerina), Calabrese, Ercolani, Trecchiodi (At. Bastia), Matarazzi (C4), Carletti, Petacchiola (Campitello), Rosi (1 rig.), Scarabottini (Clitunno), Santolamazza (Guardea), Biviglia, Tordoni, Venarucci (Julia Spello), Baldoni, El Abidi (Montecastello), Barbaccia, Ciommei, Giubilei, Moricciani (Montefranco), Ascani, Fagotti, D. Listini (Petrignano), Saleppico (Romeo Menti), Gentileschi, Rosati (Terni Est), Coletti, Scassini (1 rig., Todi), Reitano (Viole), Baglioni, Iachettini, Kurriku, Silveri (1 rig., Vis Foligno).
1 GOL: Islami, Serra, Soli, Touray (Amc), Bordoni, Fusco, Moscatelli (Amerina), Attanasio, Buongiorno, Cairoli, Marcelli, Ragusa, S. Rossi, Torroni (1 rig., At. Bastia), Acciarini, Agostini, Ballerini, Battistelli, Bonci, Rosi (C4), Babucci, Candelori, Federici, Lora Almonte, Merendoni (1 rig.), Mulas, Tassone (Campitello), Bucciarelli, Cuna, De Rosa, Rossi (1 rig.), Salvucci (Clitunno), Avola, Floccari, Regoli, Saccomanni (Guardea), Brunelli, Fabbri, Mancinelli, Mancini (Julia Spello), Antognoni, Gammaidoni, Gramaccioni (1 rig.,Montecastello), Fabrizi, Falocco, Fratoni, Mancini, Marino, Renzini (Montefranco), Cammerieri, Manfroni, Mosconi, Stokic (Petrignano), Cochi, Nuccioni, D. Pagnotta, Petroni, Sabatini (Romeo Menti), Balzamo, Bovienzo, Capoccia (1 rig.), Cavadenti, Cofanelli, Fedeli, F. Gramaccioni (1 rig.), Lilli, Moretti, Radici, Settimi (Superga 48), Brescia, Colaneri, Feliciani, Zinna (S. Venanzo), Cossu, Leopoldi (Terni Est), Manni, Rosauri, Trequattrini (Todi), D'Onofrio, Del Prete, Di Muro, Fronduti, Lahmidi, Licastro, Renzini, Zea Valdes (Viole), Barbini, Burini (1 rig.), Casini, Poli (Vis Foligno).

SPONSOR