Questa notizia è stata letta 4625 volte

I VIDEO DELLA STAGIONE 2022-2023

Share/Bookmark

Highlights e interviste delle gare di serie D, Eccellenza e Promozione

I VIDEO DELLA STAGIONE 2022-2023

GIOVEDI' 8 DICEMBRE 2022  

ECCELLENZA - 16° GIORNATA
Angelana-Narnese 0-1 (clicca qui per il video)
Branca-S. Sisto 2-1 (clicca qui per il video)
Cannara-Pontevecchio 0-2 (clicca qui per il video)
C4-Cast. Lago 1-1 (clicca qui per il video)
Ellera-Ol. Thyrus 2-1 (clicca qui per il video)
Lama-Ventinella 1-2 (clicca qui per il video)
Nestor-Atletico Bmg 1-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Foligno 2-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 15° GIORNATA
Castel del Piano-Mantignana 3-3 (clicca qui per il video)
Montone-Marra 1-3 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Pietralunghese 0-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 15° GIORNATA
Athletic Bastia-Amc 98 0-1 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Sporting Terni 1-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-Vis Foligno 4-0 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Amerina 5-0 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 7 DICEMBRE 2022  

SERIE D - 16ESIMI DI COPPA
Orvietana-Arezzo 1-2 (clicca qui per il video)


DOMENICA 4 DICEMBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 14° GIORNATA
Flaminia-Seravezza 2-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Montespaccato 1-0 
(clicca qui per il video)
Orvietana-M. Ponsacco 1-0 
(clicca qui per il video)
Pianese-Arezzo 1-2 
(clicca qui per il video)
Poggibonsi-Ostia Mare 0-1 
(clicca qui per il video)
Sangiovannese-Città di Castello 1-1 
(clicca qui per il video)
S. Trestina-Livorno 1-1 
(clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Grosseto 0-0 
(clicca qui per il video)
Terranuova T.-Ghiviborgo 3-0 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 15° GIORNATA
Atletico Bmg-Branca 1-0 
(clicca qui per il video)
Cast. Lago-Nestor 3-1 
(clicca qui per il video)
Foligno-C4 0-2 
(clicca qui per il video)
Narnese-Cannara 2-1 
(clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Angelana 1-1 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-Lama 2-5 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Ellera 1-2 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Pontevalleceppi 2-0 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 14° GIORNATA

Gualdo Cas.-Montone 0-1 (clicca qui per il video)
Marra-Padule 1-1 
(clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Pievese 1-0 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-Vis Nuova Alba 3-0 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Castel del Piano 3-3 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Piccione 5-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 14° GIORNATA
Bastia-S. Venanzo 2-1 
(clicca qui per il video)
Ducato-Spoleto 0-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 27 NOVEMBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 13° GIORNATA

Città di Castello-S. Trestina 2-1 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Orvietana 3-2 (clicca qui per il video)
Grosseto-Flaminia 2-1 (clicca qui per il video)
Livorno-Tau Altopascio 2-2 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Poggibonsi 0-3 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Pianese 0-1 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-Arezzo 3-0 (clicca qui per il video)
Seravezza-F. Gavorrano 1-2 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-Sangiovannese 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 14° GIORNATA
Angelana-S. Sisto 2-0 (clicca qui per il video)
Branca-Cast. Lago 1-1 (clicca qui per il video)
Cannara-Ol. Thyrus 2-3 (clicca qui per il video)
C4-V.A. Sansepolcro 4-4 (clicca qui per il video)
Ellera-Atletico Bmg 3-3 (clicca qui per il video)
Lama-Narnese 2-1 (clicca qui per il video)
Nestor-Foligno 2-3 (clicca qui per il video)
Ventinella-Pontevecchio 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 13° GIORNATA

Castel del Piano-Pierantonio 0-1 (clicca qui per il video)
Pievese-Pietralunghese 0-1 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Selci Nardi 1-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 13° GIORNATA

S. Venanzo-Vis Foligno 0-1 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Sporting Terni 4-0 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 20 NOVEMBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 12° GIORNATA
Arezzo-Grosseto 2-1 (clicca qui per il video)
Flaminia-Terranuova T. 3-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Città di Castello 2-2 (clicca qui per il video)
Orvietana-Seravezza 0-1 (clicca qui per il video)

Pianese-Livorno 3-0 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Montespaccato 1-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Ghiviborgo 0-1 (clicca qui per il video)
S. Trestina-M. Ponsacco 1-4 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Ostia Mare 0-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 13° GIORNATA
Atletico Bmg-Angelana 4-1 
(clicca qui per il video)
Cast. Lago-Ellera 3-0 (clicca qui per il video)
Foligno-Branca 1-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Ventinella 0-1 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Lama 3-3 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-C4 0-0 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Cannara 4-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Nestor 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 12° GIORNATA
Montone-Padule 2-1 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Pievese 3-1 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Grifo Sigillo 1-1 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Fc Castello 3-1 (clicca qui per il video)
Viole-Vis Nuova Alba 0-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 12° GIORNATA
Bastia-Terni Fc 3-2 (clicca qui per il video)
Spoleto-Superga 48 5-2 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 16 NOVEMBRE 2022  

COPPA DI ECCELLENZA - SEMIFINALE
Branca-Atletico Bmg 0-0 (clicca qui per il video)
Ellera-Narnese 0-2 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 13 NOVEMBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 11° GIORNATA
Città di Castello-Pianese 1-3 (clicca qui per il video)
Flaminia-Orvietana 0-0 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-S. Trestina 2-2 (clicca qui per il video)
Grosseto-Sangiovannese 1-2 (clicca qui per il video)
Livorno-Ostia Mare 3-1 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Tau Altopascio 1-1 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Arezzo 1-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-Poggibonsi 1-3 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-F. Gavorrano 0-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 12° GIORNATA
Angelana-Cast. Lago 0-0 (clicca qui per il video)
Branca-V.A. Sansepolcro 1-0 (clicca qui per il video)
Cannara-Atletico Bmg 2-0 (clicca qui per il video)
Ellera-Foligno 1-0 (clicca qui per il video)
Lama-S. Sisto 1-2 (clicca qui per il video)
Nestor-Pontevalleceppi 2-2 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Narnese 0-1 (clicca qui per il video)
Ventinella-Ol. Thyrus 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 11° GIORNATA
Castel del Piano-Viole 3-2 (clicca qui per il video)
Grifo Sigillo-Pierantonio 1-1 (clicca qui per il video)
Mantignana-Pietralunghese 0-3 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Tavernelle 1-3 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 11° GIORNATA
Athletic Bastia-Bastia 1-1 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Spoleto 1-1 
(clicca qui per il video)
Terni Fc-Vis Foligno 3-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 6 NOVEMBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 10° GIORNATA
Arezzo-Livorno 1-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Ghiviborgo 0-0 (clicca qui per il video)
Orvietana-Terranuova T. 2-0 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-Grosseto 1-0 (clicca qui per il video)
Pianese-M. Ponsacco 3-0 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Città di Castello 5-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Flaminia 1-1 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Seravezza 2-3 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Montespaccato 1-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 11° GIORNATA
Atletico Bmg-Lama 1-1 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-Cannara 1-0 
(clicca qui per il video)
C4-Nestor 1-1 
(clicca qui per il video)
Foligno-Angelana 2-2 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Pontevecchio 1-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Branca 3-4 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Ventinella 0-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Ellera 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 10° GIORNATA
Montone-Calzolaro 3-0 (clicca qui per il video)
Padule-Piccione 0-0 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-Marra 3-0 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Castel del Piano 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 10° GIORNATA
Bastia-Todi 3-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-Bevagna 6-0 
(clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 2 NOVEMBRE 2022  

COPPA SERIE D - 32ESIMI DI FINALE
Trestina-Orvietana 0-2 (clicca qui per il video)


ECCELLENZA - 10° GIORNATA
Angelana-V.A. Sansepolcro 2-2 (clicca qui per il video)
Branca-C4 1-1 (clicca qui per il video)
Cannara-Foligno 0-2 (clicca qui per il video)
Ellera-Pontevalleceppi 4-2 (clicca qui per il video)
Lama-Cast. Lago 2-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Olympia Thyrus 0-2 (clicca qui per il video)
San Sisto-Pontevecchio 1-0 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Atletico Bmg 0-0 (clicca qui per il video)

DOMENICA 30 OTTOBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 9° GIORNATA
Città di Castello-Arezzo 0-2 (clicca qui per il video)

Flaminia-S. Trestina 1-0 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Pianese 1-3 (clicca qui per il video)
Grosseto-Orvietana 1-0 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Ostia Mare 2-0 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Livorno 1-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-F. Gavorrano 0-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-Tau Altopascio 2-2 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-Poggibonsi 0-3 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 9° GIORNATA

Atletico Bmg-Pontevecchio 3-1 (clicca qui per il video)
C4-Ellera 0-2 
(clicca qui per il video)
Cast. Lago-Ventinella 1-0 (clicca qui per il video)
Foligno-Lama 1-2 (clicca qui per il video)
Nestor-Branca 1-2 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Angelana 2-2 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Narnese 0-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Cannara 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 9° GIORNATA
Castel del Piano-Marra 2-0 (clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Selci Nardi 1-2 (clicca qui per il video)
Pievese-Tavernelle 1-1 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Pierantonio 0-1 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Gualdo Cas. 2-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 9° GIORNATA
Athletic Bastia-Ducato 0-3 
(clicca qui per il video)
Clitunno-Sportng Terni 3-1 
(clicca qui per il video)
Terni Fc-Spoleto 2-0 
(clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 26 OTTOBRE 2022  

PROMOZIONE GIRONE A - 8° GIORNATA
Montone-Vis Nuova Alba 2-0 (clicca qui per il video)
Selci Nardi-Pietralunghese 0-0 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Grifo Sigillo 0-0 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 8° GIORNATA
Bastia-Clitunno 0-1 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Bevagna 3-3 (clicca qui per il video)
Spoleto-Athletic Bastia 0-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 23 OTTOBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 8° GIORNATA
Arezzo-M. Ponsacco 0-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Flaminia 3-3 (clicca qui per il video)
Livorno-Grosseto 1-0 (clicca qui per il video)
Orvietana-Sangiovannese 0-0 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-Montespaccato 1-2 (clicca qui per il video)
Pianese-Seravezza 2-2 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Ghiviborgo 1-0 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Terranuova T. 2-0 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Città di Castello 0-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 8° GIORNATA

Angelana-C4 0-1 (clicca qui per il video)
Cannara-Pontevalleceppi 1-1 (clicca qui per il video)
Ellera-Nestor 2-0 (clicca qui per il video)
Lama-V.A. Sansepolcro 2-3 (clicca qui per il video)
Narnese-Atletico Bmg 1-2 (clicca qui per il video)
Olympia Thyrus-San Sisto 1-3 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Cast. Lago 2-2 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Foligno 0-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 7° GIORNATA
Castel del Piano-Montone 2-1 (clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Tavernelle 3-2 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Selci Nardi 2-2 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Viole 3-0 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Padule 0-0 (clicca qui per il video)


PROMOZIONE GIRONE B - 7° GIORNATA

Terni Fc-S. Venanzo 1-1 
(clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 19 OTTOBRE 2022   

COPPA DI ECCELLENZA - 2° GIORNATA SEMIFINALI
Narnese-C4 2-0 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Branca 0-3 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 16 OTTOBRE 2022   

SERIE D GIRONE E - 7° GIORNATA
Città di Castello-Livorno 2-1 (clicca qui per il video)
Flaminia-Pianese 1-0 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Arezzo 0-0 (clicca qui per il video)
Grosseto-F. Gavorrano 0-0 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Montespaccato 2-0 (clicca qui per il video)
Orvietana-S. Trestina 1-2 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Poggibonsi 1-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-Ostia Mare 0-0 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-Tau Altopascio 3-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 7° GIORNATA
Atletico Bmg-Ol. Thyrus 4-2 (clicca qui per il video)
Branca-Ellera 1-3 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-Narnese 0-2 (clicca qui per il video)
C4-Cannara 1-2 (clicca qui per il video)
Foligno-Pontevecchio 2-4 (clicca qui per il video)
Nestor-Angelana 0-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Lama 2-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Ventinella 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 6° GIORNATA
Marra-Mantignana M.M. 5-2 
(clicca qui per il video)
Montone-Pievese 1-1 (clicca qui per il video)
Padule-Castel del Piano 1-0 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Pietralunghese 1-0 (clicca qui per il video)
Viole-Pierantonio 0-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 6° GIORNATA
Bastia-Amc 98 4-1 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Athletic Bastia 4-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-Real Avigliano 3-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 9 OTTOBRE 2022   

SERIE D GIRONE E - 6° GIORNATA
Arezzo-Seravezza 1-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Orvietana 3-1 (clicca qui per il video)
Livorno-M. Ponsacco 1-0 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Grosseto 0-1 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-Città di Castello 1-3 (clicca qui per il video)
Pianese-Terranuova T. 3-2 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Flaminia 3-1 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Sangiovannese 1-1 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Ghiviborgo 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 6° GIORNATA
Angelana-Branca 2-0 (clicca qui per il video)
Cannara-Nestor 0-0 
(clicca qui per il video)
Lama-C4 2-0 
(clicca qui per il video)
Narnese-Foligno 1-1 
(clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Cast. Lago 3-1 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-V.A. Sansepolcro 1-2 
(clicca qui per il video)
S. Sisto-Atletico Bmg 4-1 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Pontevalleceppi 1-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 5° GIORNATA
Castel del Piano-Piccione 2-1 
(clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Gualdo Cas. 3-1 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-Tavernelle 2-2 
(clicca qui per il video)
Pietralunghese-Marra 0-0 
(clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Calzolaro 1-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 5° GIORNATA

Amc 98-Vis Foligno 4-0 
(clicca qui per il video)
Clitunno-Spoleto 1-2 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 2 OTTOBRE 2022   

SERIE D GIRONE E - 5° GIORNATA
Città di Castello-M. Ponsacco 1-0 (clicca qui per il video)

Flaminia-Arezzo 0-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Poggibonsi 2-1 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Livorno 0-0 (clicca qui per il video)
Grosseto-S. Trestina 0-0 (clicca qui per il video)
Orvietana-Pianese 0-1 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Tau Altopascio 1-0 (clicca qui per il video)
Seravezza-Montespaccato 0-0 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-Ostia Mare 0-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 5° GIORNATA
Branca-Cannara 1-1 (clicca qui per il video)
C4-Ventinella 2-1 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-S. Sisto 2-2 (clicca qui per il video)
Ellera-Angelana 3-1 (clicca qui per il video)
Foligno-Ol. Thyrus 0-0 (clicca qui per il video)
Nestor-Lama 1-3 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Pontevecchio 2-2 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Narnese 3-3 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 4° GIORNATA
Gualdo Cas.-Pietralunghese 0-2 (clicca qui per il video)
Montone-Mantignana M.M. 1-0 (clicca qui per il video)
Padule-Grifo Sigillo 3-1 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Selci Nardi 5-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 4° GIORNATA

Bastia-Campitello 1-1 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Real Avigliano 0-0 (clicca qui per il video)
Spoleto-Guardea 1-0 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Athletic Bastia 3-0 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 28 SETTEMBRE 2022   


COPPA DI ECCELLENZA- 1° GIORNATA SEMIFINALI
C4-Ellera 1-2 
(clicca qui per il video)
Atletico Bmg-San Sisto 6-3 
(clicca qui per il video)

SERIE D GIRONE E - 4° GIORNATA

Arezzo-Terranuova T. 2-0 (clicca qui per il video)
Livorno-Seravezza 2-0 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-Ghiviborgo 1-1 
(clicca qui per il video)
Poggibonsi-Orvietana 2-2 
(clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Grosseto 0-3 
(clicca qui per il video)
Montespaccato-Città di Castello 1-0 
(clicca qui per il video)
Pianese-Sangiovannese 2-1 
(clicca qui per il video)
S. Trestina-F. Gavorrano 2-1 
(clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Flaminia 0-3 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 25 SETTEMBRE 2022   

ECCELLENZA - 4° GIORNATA
Atletico Bmg-Cast. Lago 1-0 (clicca qui per il video)
Cannara-Ellera 1-4 
(clicca qui per il video)
Lama-Branca 0-3 
(clicca qui per il video)
Narnese-Pontevalleceppi 0-1 
(clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-V.A. Sansepolcro 1-1 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-C4 3-3 
(clicca qui per il video)
S. Sisto-Foligno 0-4 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Nestor 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 3° GIORNATA
Castel del Piano-Fc Castello 4-0 (clicca qui per il video)
Grifo Sigillo-Piccione 2-1 
(clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Padule 1-2 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-Gualdo Cas. 6-0 
(clicca qui per il video)
Pietralunghese-Montone 3-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 3° GIORNATA
Todi-Terni Fc 1-4 (clicca qui per il video)

DOMENICA 18 SETTEMBRE 2022   

SERIE D GIRONE E - 3° GIORNATA
Flaminia-Ostia Mare 1-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Pianese 2-2 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Montespaccato 0-0 (clicca qui per il video)
Grosseto-Città di Castello 1-2 (clicca qui per il video)
Orvietana-Tau Altopascio 1-3 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Arezzo 0-3 (clicca qui per il video)
Seravezza-M. Ponsacco 1-2 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Poggibonsi 3-1 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-Livorno 0-2 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 3° GIORNATA
Angelana-Cannara 0-0 (clicca qui per il video)
Branca-Ventinella 3-4 (clicca qui per il video)
C4-Narnese 0-0 (clicca qui per il video)
Ellera-Lama 0-1 
(clicca qui per il video)
Foligno-Atletico Bmg 2-0 
(clicca qui per il video)
Nestor-Pontevecchio 1-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Ol. Thyrus 1-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-S. Sisto 1-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 2° GIORNATA
Montone-Pierantonio 1-3 (clicca qui per il video)
Padule-Pietralunghese 4-2 (clicca qui per il video)
Piccione-Mantignana M.M. 0-1 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Castel del Piano 0-3 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 2° GIORNATA

S. Venanzo-Guardea 2-0 (clicca qui per il video)
Spoleto-Amerina 5-1 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Real Avigliano 3-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 11 SETTEMBRE 2022   

SERIE D GIRONE E - 2° GIORNATA
Arezzo-F. Gavorrano 2-1 (clicca qui per il video)
Città di Castello-Ghiviborgo 2-2 (clicca qui per il video)
Grosseto-Seravezza 1-2 (clicca qui per il video)
Livorno-Sangiovannese 0-2 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Terranuova T. 3-1 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Flaminia 1-2 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-Orvietana 1-0 (clicca qui per il video)
Pianese-Poggibonsi 4-2 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-S. Trestina 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 2° GIORNATA

Atl. Bmg-V.A. Sansepolcro 0-0 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-Foligno 0-1 (clicca qui per il video)
Lama-Angelana 1-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Nestor 3-1 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-C4 0-4 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Branca 0-2 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Pontevalleceppi 2-0 (clicca qui per il video)
Ventinella-Ellera 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 1° GIORNATA
Grifo Sigillo-Fc Castello 2-0 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-Padule 2-1 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Piccione 4-0 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Marra 0-0 (clicca qui per il video)
 
PROMOZIONE GIRONE B - 1° GIORNATA
Bastia-Vis Foligno 0-1 
(clicca qui per il video)
Campitello-Spoleto 0-4 (clicca qui per il video)

DOMENICA 4 SETTEMBRE 2022   


SERIE D GIRONE E - 1° GIORNATA
Flaminia-Livorno 0-1 (clicca qui per il video)

F. Gavorrano-Tau Altopascio 3-1 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-M. Ponsacco 5-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-Arezzo 0-4 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Grosseto 3-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Ostia Mare 3-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-Città di Castello 0-0 
(clicca qui per il video)

S. Trestina-Pianese 1-2 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-Montespaccato 2-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 1° GIORNATA
Angelana-Ventinella 2-0 (clicca qui per il video)
Branca-Narnese 2-3 (clicca qui per il video)
Cannara-Lama 3-1 (clicca qui per il video)
C4-San Sisto 1-2 (clicca qui per il video)
Ellera-Pontevecchio 1-0 (clicca qui per il video)
Nestor-Ol. Thyrus 0-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Atl. Bmg 1-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Cast. Lago 2-1 (clicca qui per il video)

Nella foto, by Manuali, lo striscione dei tifosi del Livorno di vicinanza ai familiari dei 4 ragazzi morti nell'incidente stradale di San Giustino

SPONSOR