Questa notizia è stata letta 1021 volte

I VIDEO DELLA STAGIONE 2022-2023

Share/Bookmark

Highlights e interviste delle gare di serie D, Eccellenza e Promozione

I VIDEO DELLA STAGIONE 2022-2023

DOMENICA 18 GIUGNO 2023 

ECCELLENZA - RITORNO FINALE PLAYOFF
Budoni-Ellera 1-1 (clicca qui per il video) 


DOMENICA 11 GIUGNO 2023 

ECCELLENZA - ANDATA FINALE PLAYOFF
Ellera-Budoni 0-2 (clicca qui per il video)


DOMENICA 4 GIUGNO 2023 

ECCELLENZA - RITORNO SEMIFINALE PLAYOFF
Ellera-Zenith Prato 1-1 dts 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE - SPAREGGIO PLAYOFF
Spoleto-Tavernelle 3-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE - SPAREGGIO PLAYOUT
Calzolaro-Amerina 0-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 28 MAGGIO 2023 

ECCELLENZA - ANDATA SEMIFINALI PLAYOFF
Zenith Prato-Ellera 0-1 (clicca qui per il video)
Boreale-Budoni 1-2 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - FINALE PLAYOFF
Tavernelle-Pietralunghese 1-0 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - FINALE PLAYOUT
Piccione-Calzolaro 1-1 dts (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - FINALE PLAYOFF
Spoleto-Bastia 1-1 dts (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - FINALE PLAYOUT
Amc 98-Amerina 3-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 21 MAGGIO 2023 

SERIE D GIRONE E - FINALE PLAYOFF
Pianese-Poggibonsi 2-1 dts (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - FINALE PLAYOUT
Castiglione del Lago-Nestor 1-2 dts 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - SEMIFINALI PLAYOFF
Tavernelle-Padule 3-1 
(clicca qui per il video)
Pietralunghese-Pievese 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - SEMIFINALE PLAYOUT
Calzolaro-Mantignana 1-1 dts 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - SEMIFINALE PLAYOFF
Clitunno-Bastia 1-2 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 14 MAGGIO 2023 

SERIE D GIRONE E - SEMIFINALI PLAYOFF
Pianese-Livorno 3-1 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-F. Gavorrano 2-1 
(clicca qui per il video)

SERIE D GIRONE E - PLAYOUT
Grosseto-Terranuova Tr. 0-0 d.t.s. (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-S. Trestina 1-0 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - SEMIFINALE PLAYOUT
Nestor-Ventinella 3-0 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 34° GIORNATA
Mantignana-Fc Castello 1-0 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Piccione 3-3 
(clicca qui per il video)
Pievese-Castel del Piano 3-0 
(clicca qui per il video)
Pietralunghese-Calzolaro 1-0 
(clicca qui per il video)
Tavernelle-Gualdo Cas. 4-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 33° GIORNATA
Bastia-Ducato 0-0 (clicca qui per il video)
Clitunno-Athletic Bastia 2-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 7 MAGGIO 2023 

SERIE D GIRONE E - 34° GIORNATA
Flaminia-C. di Castello 4-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Livorno 1-2 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Grosseto 0-1 
(clicca qui per il video)
Orvietana-Montespaccato 1-1 
(clicca qui per il video)
Pianese-Tau Altopascio 2-1 
(clicca qui per il video)
Poggibonsi-Arezzo 2-2 
(clicca qui per il video)
Sangiovannese-M. Ponsacco 2-2 
(clicca qui per il video)
S. Trestina-Ostiamare 2-2 
(clicca qui per il video)
Terranuova Tr.-Seravezza 0-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 34° GIORNATA
Angelana-Pontevecchio 2-1 (clicca qui per il video)
Branca-Ol. Thyrus 1-2 (clicca qui per il video)
C4-Atletico Bmg 2-1 
(clicca qui per il video)
Cannara-Ventinella 1-2 
(clicca qui per il video)
Ellera-Narnese 0-0 
(clicca qui per il video)
Nestor-S. Sisto 1-1 
(clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-C. Lago 0-2 
(clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Foligno 2-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 33° GIORNATA
Calzolaro-Pierantonio 1-0 (clicca qui per il video)
C. del Piano-Grifo Sigillo 2-1 (clicca qui per il video)
Fc Castello-Pietralunghese 1-0 
(clicca qui per il video)
Montone-Tavernelle 1-2 
(clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Mantignana 2-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 33° GIORNATA
S. Venanzo-Campitello 3-2 (clicca qui per il video)
Spoleto-Bastia 0-2 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Amc 98 2-2 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 30 APRILE 2023 

SERIE D GIRONE E - 33° GIORNATA
Arezzo-S. Trestina 0-2 (clicca qui per il video)
C. di Castello-Terranuova Tr. 0-1 (clicca qui per il video)
Grosseto-Pianese 1-1 (clicca qui per il video)
Livorno-Orvietana 0-2 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Flaminia 1-1 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Sangiovannese 2-1 (clicca qui per il video)
Ostiamare-F. Gavorrano 2-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-Ghiviborgo 1-0 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Poggibonsi 1-0 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 33° GIORNATA
Atletico Bmg-Nestor 1-1 (clicca qui per il video)
Castiglione del Lago-C4 2-1 (clicca qui per il video)
Foligno-Pontevalleceppi 0-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Angelana 1-1 
(clicca qui per il video)
Olympia Thyrus-Ellera 1-1 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-Cannara 2-0 
(clicca qui per il video)
S. Sisto-Branca 1-0 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Lama 2-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 32° GIORNATA
Mantignana M.M.-C. del Piano 2-1 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Fc Castello 1-1 
(clicca qui per il video)
Pietralunghese-Nuova Alba 3-1 
(clicca qui per il video)
Tavernelle-Padule 1-2 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 32° GIORNATA
Amerina-Terni Fc 2-3 (clicca qui per il video)
Bastia-Superga 48 4-0 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 23 APRILE 2023 

SERIE D GIRONE E - 32° GIORNATA
Flaminia-Ghiviborgo 1-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-M. Ponsacco 1-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-C. di Castello 3-0 (clicca qui per il video)
Pianese-Ostiamare 0-3 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Livorno 1-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Seravezza 0-0 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Montespaccato 1-1 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Arezzo 5-0 (clicca qui per il video)
Terranuova Tr.-Grosseto 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 31° GIORNATA
C. Piano-Pietralunghese 2-1 (clicca qui per il video)
Fc Castello-Selci Nardi 1-2 (clicca qui per il video)
Montone-Gualdo Cas. 4-0 
(clicca qui per il video)
Piccione-Tavernelle 0-3 
(clicca qui per il video)
Pievese-Mantignana 1-1 
(clicca qui per il video)
Nuova Alba-Pierantonio 1-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 31° GIORNATA
Athletic Bastia-Amerina 2-2 
(clicca qui per il video)
Bevagna-Sporting Terni 2-0 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Bastia 0-3 (clicca qui per il video)
Spoleto-Ducato 4-1 (clicca qui per il video)
Superga 48-Vis Foligno 1-2 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Campitello 2-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 16 APRILE 2023 

SERIE D GIRONE E - 31° GIORNATA
Arezzo-Pianese 3-1 (clicca qui per il video)
C. di Castello-Sangiovannese 1-1 
(clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Terranuova Tr. 1-1 
(clicca qui per il video)
Grosseto-Tau Altopascio 0-1 
(clicca qui per il video)
Livorno-S. Trestina 1-1 
(clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Orvietana 0-1 
(clicca qui per il video)
Montespaccato-F. Gavorrano 1-1 
(clicca qui per il video)
Ostiamare-Poggibonsi 0-1 
(clicca qui per il video)
Seravezza-Flaminia
 2-2 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 32° GIORNATA

Angelana-Olympia Thyrus 1-1 (clicca qui per il video)
Branca-Atletico Bmg 2-0 
(clicca qui per il video)
C4-Foligno 0-1 (clicca qui per il video)
Cannara-Narnese 1-1 
(clicca qui per il video)
Ellera-San Sisto 2-1 
(clicca qui per il video)
Lama-Pontevecchio 1-2 (clicca qui per il video)
Nestor-Cast. del Lago 1-2 
(clicca qui per il video)
P. Valleceppi-V.A. Sansepolcro 2-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 30° GIORNATA
Mantignana M.M.-Grifo Sigillo 1-1 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-C. del Piano 3-0 
(clicca qui per il video)
Pietralunghese-Pievese 1-1 
(clicca qui per il video)
Tavernelle-Calzolaro 3-0 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 30° GIORNATA
Bastia-Bevagna 1-2 (clicca qui per il video)
Campitello-At. Bastia 1-0 (clicca qui per il video)
Sporting Terni-Terni Fc 0-2 
(clicca qui per il video)

SABATO 8 APRILE 2023 

ECCELLENZA - 31° GIORNATA

Atletico Bmg-Ellera 1-2 (clicca qui per il video)
C. del Lago-Branca 1-1 (clicca qui per il video)
Foligno-Nestor 0-1 
(clicca qui per il video)
Narnese-Lama 0-4 
(clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Cannara 0-1 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-Ventinella 1-1 
(clicca qui per il video)
S. Sisto-Angelana 1-1 
(clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-C4 1-0 
(clicca qui per il video)

GIOVEDI' 6 APRILE 2023 

SERIE D GIRONE E - 30° GIORNATA
Arezzo-Ostiamare 0-0 (clicca qui per il video)
Flaminia-Grosseto 3-4 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Seravezza 2-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-Ghiviborgo 0-0 (clicca qui per il video) 
Pianese-Montespaccato 1-0 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-M. Ponsacco 1-1 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Terranuova 0-2 
(clicca qui per il video)
S. Trestina-Città di Castello 0-0 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Livorno 1-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 2 APRILE 2023 

SERIE D GIRONE E - 29° GIORNATA
C. di Castello-F. Gavorrano 1-2 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Sangiovannese 1-1 (clicca qui per il video)
Grosseto-Arezzo 1-2 (clicca qui per il video)
Livorno-Pianese 2-2 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-S. Trestina 1-4 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Poggibonsi 2-4 (clicca qui per il video)
Ostiamare-Tau Altopascio 1-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-Orvietana 3-3 (clicca qui per il video)
Terranuova Tr.-Flaminia 1-3 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 30° GIORNATA
Angelana-Atletico Bmg 1-2 (clicca qui per il video)
Branca-Foligno 4-0 (clicca qui per il video)
C4-Pontevalleceppi 0-1 
(clicca qui per il video)
Cannara-S. Sisto 1-0 
(clicca qui per il video)
Ellera-C. del Lago 1-1 
(clicca qui per il video)
Lama-Ol. Thyrus 1-1 
(clicca qui per il video)
Nestor-V.A. Sansepolcro 1-1 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Narnese 0-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 29° GIORNATA
Calzolaro-Marra 1-1 (clicca qui per il video)
C. del Piano-Selci Nardi 0-1 
(clicca qui per il video)
Fc Castello-Tavernelle 2-1 
(clicca qui per il video)
Grifo Sigillo-Pietralunghese 0-2 
(clicca qui per il video)
Padule-Montone 0-0 
(clicca qui per il video)
Pievese-Pierantonio 2-0 
(clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Viole 1-0 (clicca qui per il video)


PROMOZIONE GIRONE B - 29° GIORNATA
S. Venanzo-Ducato 2-0 (clicca qui per il video)
Superga 48-Spoleto 0-1 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Bastia 2-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 26 MARZO 2023 

ECCELLENZA - 29° GIORNATA
Atletico Bmg-Cannara 1-0 (clicca qui per il video)
Cast. del Lago-Angelana 1-2 (clicca qui per il video) 
Foligno-Ellera 2-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Pontevecchio 2-1 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Ventinella 3-1 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Nestor 3-3 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Lama 1-3 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Branca 2-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 28° GIORNATA
Marra-Fc Castello 2-0 (clicca qui per il video)
Montone-Piccione 1-1 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Grifo Sigillo 2-2 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Mantignana 4-1 (clicca qui per il video)
Selci Nardi-Pievese 0-2 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Nuova Alba 2-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 28° GIORNATA
Bastia-Athletic Bastia 1-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-San Venanzo 1-3 (clicca qui per il video)
Vis Foligno-Terni Fc 0-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 19 MARZO 2023 

SERIE D GIRONE E - 28° GIORNATA

Arezzo-Montespaccato 3-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Terranuova Tr. 3-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-Flaminia 1-1 (clicca qui per il video)
Ostiamare-Livorno 1-1 (clicca qui per il video)
Pianese-Città di Castello 2-0 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Seravezza 1-1 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Grosseto 1-1 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Ghiviborgo 1-2 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-M. Ponsacco 2-2 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 28° GIORNATA
Angelana-Foligno 0-0 (clicca qui per il video)
Branca-Pontevalleceppi 1-1 (clicca qui per il video)
Cannara-C. del Lago 2-2 (clicca qui per il video)
Ellera-V.A. Sansepolcro 3-2 (clicca qui per il video)
Lama-Atletico Bmg 0-0 (clicca qui per il video)
Nestor-C4 2-2 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Ol. Thyrus 0-0 (clicca qui per il video)
Ventinella-S. Sisto 0-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 27° GIORNATA
Calzolaro-Montone 0-0 
(clicca qui per il video)
C. del Piano-Tavernelle 0-3 (clicca qui per il video)
Fc Castello-Gualdo Cas. 4-0 
(clicca qui per il video)
Mantignana-Pierantonio 0-2 
(clicca qui per il video)
Pievese-Viole 2-1 
(clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Marra 1-0 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 27° GIORNATA
Bevagna-Spoleto 1-3 (clicca qui per il video)
Clitunno-Campitello 0-2 
(clicca qui per il video)
S. Venanzo-Superga 48 3-0 
(clicca qui per il video)
Terni Fc-Ducato 3-0 (clicca qui per il video)


DOMENICA 12 MARZO 2023 

SERIE D GIRONE E - 27° GIORNATA
C. di Castello-Poggibonsi 1-2 (clicca qui per il video)
Flaminia-Sangiovannese 2-2 (clicca qui per il video)
Grosseto-Ostiamare 0-0 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-F. Gavorrano 3-2 (clicca qui per il video)
Livorno-Arezzo 0-4 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Pianese 2-2 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Tau Altopascio 2-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-Trestina 4-1 (clicca qui per il video)
Terranuova Tr.-Orvietana 0-1 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 27° GIORNATA

Atl. Bmg-Ventinella 3-0 (clicca qui per il video)
C4-Branca 1-0 
(clicca qui per il video)
Cast. Lago-Lama 1-2 (clicca qui per il video)
Foligno-Cannara 1-1 
(clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Narnese 2-2 
(clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Ellera 0-4 
(clicca qui per il video)
S. Sisto-Pontevecchio 0-1 
(clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Angelana 1-0 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 26° GIORNATA
Marra-Castel del Piano 1-1 (clicca qui per il video)
Montone-Fc Castello 2-1 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Pietralunghese 0-1 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Pievese 0-2 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 27° GIORNATA
Bastia-Real Avigliano 2-0 (clicca qui per il video)
Campitello-Guardea 1-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-Terni Fc 2-1 (clicca qui per il video)
Sporting Terni-Clitunno 0-4 (clicca qui per il video)
Vis Foligno-Todi 1-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 5 MARZO 2023 

SERIE D GIRONE E - 26° GIORNATA
Arezzo-C. di Castello 1-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Sangiovannese 1-0 (clicca qui per il video)
Livorno-Montespaccato 1-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-Grosseto 4-1 (clicca qui per il video)
Ostiamare-M. Ponsacco 1-2 (clicca qui per il video)
Pianese-Ghiviborgo 1-2 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Terranuova Tr. 2-3 (clicca qui per il video)
Trestina-Flaminia 0-2 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Seravezza 0-1 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 26° GIORNATA

Angelana-Pontevalleceppi 0-0 (clicca qui per il video)
Branca-Nestor 1-2 (clicca qui per il video)
Cannara-V.A. Sansepolcro 0-2 
(clicca qui per il video)
Ellera-C4 1-1 
(clicca qui per il video)
Lama-Foligno 0-0 
(clicca qui per il video)
Narnese-S. Sisto 0-0 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Atl. Bmg 1-2 (clicca qui per il video)
Ventinella-Cast. Lago 0-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 25° GIORNATA

Cast. Piano-Gualdo Cas. 3-1 (clicca qui per il video)
Fc Castello-Padule 2-2 
(clicca qui per il video)
Mantignana-Viole 2-1 
(clicca qui per il video)
Pietralunghese-Selci Nardi 1-0 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Montone 1-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 25° GIORNATA

Athletic Bastia-Spoleto 1-1 (clicca qui per il video)
Amc 98-Campitello 0-2 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Superga 48 5-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 26 FEBBRAIO 2023 

SERIE D GIRONE E - 25° GIORNATA
C. di Castello-Tau Altopascio 1-3 (clicca qui per il video)
Flaminia-F. Gavorrano 0-1 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Poggibonsi 4-2 
(clicca qui per il video)
Grosseto-Livorno 1-1 
(clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Arezzo 0-1 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Ostiamare 2-2 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Orvietana 3-0 (clicca qui per il video)
Seravezza-Pianese 1-3 (clicca qui per il video)
Terranuova Tr.-Trestina 1-2 (clicca qui per il video)

FINALE COPPA DI PROMOZIONE
Castel del Piano-Terni Fc 1-2 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 22 FEBBRAIO 2023 

COPPA NAZIONALE DI ECCELLENZA - RITORNO OTTAVI
Branca-Valdichienti Ponte 1-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 19 FEBBRAIO 2023 

SERIE D GIRONE E - 24° GIORNATA
Arezzo-Ghiviborgo 2-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Grosseto 2-1 
(clicca qui per il video)
Livorno-Città di Castello 3-0 
(clicca qui per il video)
Montespaccato-M. Ponsacco 2-2 
(clicca qui per il video)
Ostiamare-Seravezza 2-0 
(clicca qui per il video)
Pianese-Flaminia 1-0 
(clicca qui per il video)
Poggibonsi-Sangiovannese 1-3 
(clicca qui per il video)
S. Trestina-Orvietana 1-0 
(clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Terranuova 0-0 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 25° GIORNATA
Atletico Bmg-Narnese 0-0 (clicca qui per il video)
C4-Angelana 0-2 
(clicca qui per il video)
Cast. Lago-Pontevecchio 0-0 (clicca qui per il video)
Foligno-Ventinella 0-0 
(clicca qui per il video)
Nestor-Ellera 1-3 
(clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Cannara 1-0 
(clicca qui per il video)
S. Sisto-Olympia Thyrus 2-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Lama 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 24° GIORNATA
Marra-Grifo Sigillo 4-5 (clicca qui per il video)
Montone-C. del Piano 2-2 
(clicca qui per il video)
Selci Nardi-Pierantonio 1-2 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Mantignana 2-1 
(clicca qui per il video)
Viole-Pietralunghese 1-3 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 24° GIORNATA
Bastia-Guardea 1-3 
(clicca qui per il video)
S. Venanzo-Terni Fc 0-2 (clicca qui per il video)
Spoleto-Todi 4-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 12 FEBBRAIO 2023 

SERIE D GIRONE E - 23° GIORNATA
C. di Castello-Ostiamare 0-1 (clicca qui per il video)
Flaminia-Poggibonsi 0-3 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Tau Altopascio 3-1 (clicca qui per il video)
Grosseto-Montespaccato 1-3 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Livorno 1-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-F. Gavorrano 1-1 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Trestina 3-2 (clicca qui per il video)
Seravezza-Arezzo 1-2 (clicca qui per il video)
Terranuova Tr.-Pianese 2-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 24° GIORNATA
Angelana-Nestor 4-2 (clicca qui per il video)
Cannara-C4 0-0 (clicca qui per il video)
Ellera-Branca 4-3 (clicca qui per il video)
Lama-Pontevalleceppi 2-1 (clicca qui per il video)
Narnese-C. del Lago 0-2 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Atletico Bmg 1-1 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Foligno 0-2 (clicca qui per il video)
Ventinella-V.A. Sansepolcro 0-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 23° GIORNATA
Fc Castello-Calzolaro 1-1 
(clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Marra 0-0 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-Viole 2-1 
(clicca qui per il video)
Pietralunghese-Tavernelle 0-3 
(clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Piccione 0-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 23° GIORNATA
At. Bastia-S. Venanzo 2-5 
(clicca qui per il video)
Clitunno-Ducato 1-0 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 5 FEBBRAIO 2023 

SERIE D GIRONE E - 22° GIORNATA
Arezzo-Flaminia 2-0 (clicca qui per il video)
Livorno-Ghiviborgo 1-0 
(clicca qui per il video)
M. Ponsacco-C. di Castello 0-0 
(clicca qui per il video)
Montespaccato-Seravezza 0-1 
(clicca qui per il video)
Ostiamare-Terranuova Tr. 0-1 
(clicca qui per il video)
Pianese-Orvietana 1-1 
(clicca qui per il video)
Poggibonsi-F. Gavorrano 4-4 
(clicca qui per il video)
S. Trestina-Grosseto 0-0 
(clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Sangiovannese 0-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 23° GIORNATA
Atletico Bmg-S. Sisto 5-1 (clicca qui per il video)
Branca-Angelana 1-0 (clicca qui per il video)
C4-Lama 1-0 
(clicca qui per il video)
C. del Lago-Ol. Thyrus 1-1 
(clicca qui per il video)
Foligno-Narnese 0-1 
(clicca qui per il video)
Nestor-Cannara 4-1 
(clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Ventinella 1-0 
(clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Pontevecchio 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 22° GIORNATA

Calzolaro-Vis Nuova Alba 1-2 (clicca qui per il video)
Marra-Pietralunghese 1-0 (clicca qui per il video)
Montone-Grifo Sigillo 2-2 (clicca qui per il video)
Padule-Pievese 0-0 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Pierantonio 0-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 21° GIORNATA
Bastia-Amerina 2-0 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Todi 0-3 (clicca qui per il video)
Spoleto-Clitunno 2-1 (clicca qui per il video)
Vis Foligno-Amc 98 2-0 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 1 FEBBRAIO 2023  

COPPA PROMOZIONE - SEMIFINALI
Castel del Piano-Grifo Sigillo 3-0 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Terni Fc 1-2 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 29 GENNAIO 2023  

SERIE D GIRONE E - 21° GIORNATA
Città di Castello-Montespaccato 4-1 (clicca qui per il video)
Flaminia-Tau Altopascio 0-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-S. Trestina 0-0 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-OstiaMare 1-0 (clicca qui per il video)
Grosseto-M. Ponsacco 3-1 
(clicca qui per il video)
Orvietana-Poggibonsi 0-0 
(clicca qui per il video)
Sangiovannese-Pianese 1-2 
(clicca qui per il video)
Seravezza-Livorno 0-0 (clicca qui per il video)
Terranuova Tr.-Arezzo 2-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 22° GIORNATA
Angelana-Ellera 0-0 (clicca qui per il video)
Cannara-Branca 0-1 
(clicca qui per il video)
Lama-Nestor 2-2 
(clicca qui per il video)
Narnese-V.A. Sansepolcro 1-1 
(clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Foligno 3-1 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-Pontevalleceppi 1-4 
(clicca qui per il video)
S. Sisto-Cast. Lago 1-0 
(clicca qui per il video)
Ventinella-C4 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 21° GIORNATA
Castel del Piano-Calzolaro 2-1 (clicca qui per il video)
Grifo Sigillo-Padule 1-3 (clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Montone 1-2 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-Marra 3-1 
(clicca qui per il video)
Pietralunghese-Gualdo Cas. 6-0 
(clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Fc Castello 2-2 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 21° GIORNATA
Athletic Bastia-Terni Fc 1-4 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 22 GENNAIO 2023  

SERIE D GIRONE E - 20° GIORNATA
Arezzo-Sangiovannese 1-1 (clicca qui per il video)
Città di Castello-Grosseto 0-1 (clicca qui per il video)
Livorno-Terranuova Tr. 2-0 
(clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Seravezza 1-3 
(clicca qui per il video)
Montespaccato-Ghiviborgo 0-0 
(clicca qui per il video)
OstiaMare-Flaminia 2-1 
(clicca qui per il video)
Pianese-F. Gavorrano 1-1 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-S. Trestina 2-1 
(clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Orvietana 3-4 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 21° GIORNATA
Branca-Lama 0-0 (clicca qui per il video)
C4-Pontevecchio 4-0 
(clicca qui per il video)
Cast. Lago-Atletico Bmg 4-2 
(clicca qui per il video)
Ellera-Cannara 2-1 (clicca qui per il video)
Foligno-San Sisto 1-3 (clicca qui per il video)
Nestor-Ventinella 2-0 
(clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Narnese 2-1 
(clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Ol. Thyrus 2-3 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 20° GIORNATA
Calzolaro-Pievese 1-2 (clicca qui per il video)
Fc Castello-C. del Piano 1-1 
(clicca qui per il video)
Gualdo Cas.-Pierantonio RINV. 
Marra-Selci Nardi 0-2 
(clicca qui per il video)
Montone-Pietralunghese 1-1 
(clicca qui per il video)
Tavernelle-Viole 2-0 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 20° GIORNATA
Bastia-Sporting Terni 3-2 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Clitunno 0-2 
(clicca qui per il video)
Spoleto-Amc 98 2-0 
(clicca qui per il video)
Terni Fc-Todi 4-0 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 15 GENNAIO 2023  

SERIE D GIRONE E - 19° GIORNATA
Flaminia-Montespaccato 2-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Arezzo 1-3 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Città di Castello 2-2 (clicca qui per il video)
Orvietana-Ostiamare 3-1 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Pianese 3-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Livorno 1-0 (clicca qui per il video)
Seravezza-Grosseto 0-0 (clicca qui per il video)
Trestina-Tau Altopascio 1-2 (clicca qui per il video)
Terranuova Tr.-Ponsacco 0-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 20° GIORNATA
Atletico Bmg-Foligno 3-0 (clicca qui per il video)
Cannara-Angelana 1-2 (clicca qui per il video)
Lama-Ellera 3-4 (clicca qui per il video)
Narnese-C4 0-2 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Pontevalleceppi 1-0 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Nestor 1-0 (clicca qui per il video)
S. Sisto-V.A. Sansepolcro 2-3 (clicca qui per il video)
Ventinella-Branca 1-3 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 19° GIORNATA
Castel del Piano-Nuova Alba 2-1 (clicca qui per il video)
Grifo Sigillo-Calzolaro 3-0 (clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Piccione 4-0 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Montone 2-1 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Padule 5-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 19° GIORNATA
Campitello-Ducato 2-3 (clicca qui per il video)
Guardea-S. Venanzo 2-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 8 GENNAIO 2023  

SERIE D GIRONE E - 18° GIORNATA
Arezzo - Orvietana 0-2 (clicca qui per il video)
Città di Castello - Seravezza 1-2 (clicca qui per il video)
Grosseto - Poggibonsi 1-2 (clicca qui per il video)
Livorno - Flaminia 2-2 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Ghiviborgo 1-1 
(clicca qui per il video)
Montespaccato - Terranuova Tr. 0-0 (clicca qui per il video)
Ostiamare - Sangiovannese 0-0 (clicca qui per il video)
Pianese - S.Trestina 4-1 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio - F. Gavorrano 2-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 19° GIORNATA
Angelana-Lama 1-1 (clicca qui per il video)
Branca-Pontevecchio 0-0 (clicca qui per il video)
C4-Ol. Thyrus 0-1 (clicca qui per il video)
Ellera-Ventinella 0-0 (clicca qui per il video)
Foligno-Cast. Lago 1-1 (clicca qui per il video)
Nestor-Narnese 0-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-S. Sisto 2-5 (clicca qui per il video)
V.A.Sansepolcro-Atl. Bmg 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 18° GIORNATA
Fc Castello-Grifo Sigillo 1-2 (clicca qui per il video)
Montone-Selci Nardi 4-1 (clicca qui per il video)
Padule-Pierantonio 0-0 (clicca qui per il video)
Piccione-Pietralunghese 0-1 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Pievese 3-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 18° GIORNATA
S. Venanzo-Amc 98 2-0 (clicca qui per il video)
Spoleto-Campitello 1-1 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Clitunno 2-0 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 5 GENNAIO 2023  

FINALE COPPA ECCELLENZA
Narnese-Branca 1-2 (clicca qui per il video)


MERCOLEDI' 21 DICEMBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 17° GIORNATA
Arezzo-Poggibonsi 2-1 (clicca qui per il video)
Città di Castello-Flaminia 3-1 (clicca qui per il video)
Grosseto-Ghiviborgo 4-4 (clicca qui per il video)
Livorno-F. Gavorrano 1-1 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Sangiovannese 2-1 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Orvietana 2-2 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-S. Trestina 0-0 (clicca qui per il video)
Seravezza-Terranuova T. 1-1 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Pianese 2-2 (clicca qui per il video)

DOMENICA 18 DICEMBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 16° GIORNATA
Flaminia-M. Ponsacco 3-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Ostia Mare 2-0 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Seravezza 0-3 (clicca qui per il video)
Orvietana-Livorno 1-0 (clicca qui per il video)
Pianese-Grosseto 1-1 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Tau Altopascio 3-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Montespaccato 4-0 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Arezzo 1-1 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-Città di Castello 2-2 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 18° GIORNATA
Atletico Bmg-Pontevalleceppi 1-3 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-V.A. Sansepolcro 1-2 
(clicca qui per il video)
Lama-Cannara 0-0 
(clicca qui per il video)
Narnese-Branca 1-1 
(clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Nestor 0-0 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-Ellera 0-0 
(clicca qui per il video)
S. Sisto-C4 0-0 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Angelana 0-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 17° GIORNATA
Calzolaro-Pietralunghese 0-5 (clicca qui per il video)
Castel del Piano-Pievese 0-1 (clicca qui per il video)
Fc Castello-Mantignana 2-2 (clicca qui per il video)
Montone-Viole 1-0 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Grifo Sigillo 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 17° GIORNATA
S. Venanzo-Amerina 2-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-Sporting Terni 5-0 (clicca qui per il video)

DOMENICA 11 DICEMBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 15° GIORNATA
Arezzo-Tau Altopascio 1-2 (clicca qui per il video)
Città di Castello-Orvietana 0-0 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Flaminia 0-0 (clicca qui per il video)
Grosseto-Terranuova T. 1-0 (clicca qui per il video)
Livorno-Poggibonsi 2-1 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-F.Gavorrano 1-2 (clicca qui per il video)
Montespaccato-S. Trestina 2-0 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-Pianese 0-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-Sangiovannese 1-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 17° GIORNATA

Atletico Bmg-C4 0-2 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-Pontevalleceppi 1-1 (clicca qui per il video)
Foligno-V.A. Sansepolcro 1-5 (clicca qui per il video)
Narnese-Ellera 2-2 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Branca 1-2 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Angelana 0-1 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Nestor 1-0 (clicca qui per il video)
Ventinella-Cannara 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 16° GIORNATA
Grifo Sigillo-Castel del Piano 2-0 (clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Nuova Alba 2-4 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Calzolaro 4-1 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Fc Castello 2-2 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Montone 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 16° GIORNATA

Bastia-Spoleto 2-0 (clicca qui per il video)

GIOVEDI' 8 DICEMBRE 2022  

ECCELLENZA - 16° GIORNATA
Angelana-Narnese 0-1 (clicca qui per il video)
Branca-S. Sisto 2-1 (clicca qui per il video)
Cannara-Pontevecchio 0-2 (clicca qui per il video)
C4-Cast. Lago 1-1 (clicca qui per il video)
Ellera-Ol. Thyrus 2-1 (clicca qui per il video)
Lama-Ventinella 1-2 (clicca qui per il video)
Nestor-Atletico Bmg 1-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Foligno 2-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 15° GIORNATA
Castel del Piano-Mantignana 3-3 (clicca qui per il video)
Fc Castello-Pierantonio 1-2 (clicca qui per il video)
Montone-Marra 1-3 
(clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Pietralunghese 0-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 15° GIORNATA
Athletic Bastia-Amc 98 0-1 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Sporting Terni 1-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-Vis Foligno 4-0 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Amerina 5-0 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 7 DICEMBRE 2022  

SERIE D - 16ESIMI DI COPPA
Orvietana-Arezzo 1-2 (clicca qui per il video)


DOMENICA 4 DICEMBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 14° GIORNATA
Flaminia-Seravezza 2-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Montespaccato 1-0 
(clicca qui per il video)
Orvietana-M. Ponsacco 1-0 
(clicca qui per il video)
Pianese-Arezzo 1-2 
(clicca qui per il video)
Poggibonsi-Ostia Mare 0-1 
(clicca qui per il video)
Sangiovannese-Città di Castello 1-1 
(clicca qui per il video)
S. Trestina-Livorno 1-1 
(clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Grosseto 0-0 
(clicca qui per il video)
Terranuova T.-Ghiviborgo 3-0 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 15° GIORNATA
Atletico Bmg-Branca 1-0 
(clicca qui per il video)
Cast. Lago-Nestor 3-1 
(clicca qui per il video)
Foligno-C4 0-2 
(clicca qui per il video)
Narnese-Cannara 2-1 
(clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Angelana 1-1 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-Lama 2-5 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Ellera 1-2 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Pontevalleceppi 2-0 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 14° GIORNATA

Gualdo Cas.-Montone 0-1 (clicca qui per il video)
Marra-Padule 1-1 
(clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Pievese 1-0 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-Vis Nuova Alba 3-0 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Castel del Piano 3-3 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Piccione 5-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 14° GIORNATA
Bastia-S. Venanzo 2-1 
(clicca qui per il video)
Ducato-Spoleto 0-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 27 NOVEMBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 13° GIORNATA

Città di Castello-S. Trestina 2-1 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Orvietana 3-2 (clicca qui per il video)
Grosseto-Flaminia 2-1 (clicca qui per il video)
Livorno-Tau Altopascio 2-2 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Poggibonsi 0-3 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Pianese 0-1 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-Arezzo 3-0 (clicca qui per il video)
Seravezza-F. Gavorrano 1-2 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-Sangiovannese 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 14° GIORNATA
Angelana-S. Sisto 2-0 (clicca qui per il video)
Branca-Cast. Lago 1-1 (clicca qui per il video)
Cannara-Ol. Thyrus 2-3 (clicca qui per il video)
C4-V.A. Sansepolcro 4-4 (clicca qui per il video)
Ellera-Atletico Bmg 3-3 (clicca qui per il video)
Lama-Narnese 2-1 (clicca qui per il video)
Nestor-Foligno 2-3 (clicca qui per il video)
Ventinella-Pontevecchio 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 13° GIORNATA

Castel del Piano-Pierantonio 0-1 (clicca qui per il video)
Pievese-Pietralunghese 0-1 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Selci Nardi 1-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 13° GIORNATA

S. Venanzo-Vis Foligno 0-1 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Sporting Terni 4-0 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 20 NOVEMBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 12° GIORNATA
Arezzo-Grosseto 2-1 (clicca qui per il video)
Flaminia-Terranuova T. 3-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Città di Castello 2-2 (clicca qui per il video)
Orvietana-Seravezza 0-1 (clicca qui per il video)

Pianese-Livorno 3-0 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Montespaccato 1-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Ghiviborgo 0-1 (clicca qui per il video)
S. Trestina-M. Ponsacco 1-4 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Ostia Mare 0-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 13° GIORNATA
Atletico Bmg-Angelana 4-1 
(clicca qui per il video)
Cast. Lago-Ellera 3-0 (clicca qui per il video)
Foligno-Branca 1-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Ventinella 0-1 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Lama 3-3 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-C4 0-0 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Cannara 4-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Nestor 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 12° GIORNATA
Montone-Padule 2-1 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Pievese 3-1 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Grifo Sigillo 1-1 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Fc Castello 3-1 (clicca qui per il video)
Viole-Vis Nuova Alba 0-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 12° GIORNATA
Bastia-Terni Fc 3-2 (clicca qui per il video)
Spoleto-Superga 48 5-2 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 16 NOVEMBRE 2022  

COPPA DI ECCELLENZA - SEMIFINALE
Branca-Atletico Bmg 0-0 (clicca qui per il video)
Ellera-Narnese 0-2 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 13 NOVEMBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 11° GIORNATA
Città di Castello-Pianese 1-3 (clicca qui per il video)
Flaminia-Orvietana 0-0 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-S. Trestina 2-2 (clicca qui per il video)
Grosseto-Sangiovannese 1-2 (clicca qui per il video)
Livorno-Ostia Mare 3-1 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Tau Altopascio 1-1 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Arezzo 1-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-Poggibonsi 1-3 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-F. Gavorrano 0-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 12° GIORNATA
Angelana-Cast. Lago 0-0 (clicca qui per il video)
Branca-V.A. Sansepolcro 1-0 (clicca qui per il video)
Cannara-Atletico Bmg 2-0 (clicca qui per il video)
Ellera-Foligno 1-0 (clicca qui per il video)
Lama-S. Sisto 1-2 (clicca qui per il video)
Nestor-Pontevalleceppi 2-2 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Narnese 0-1 (clicca qui per il video)
Ventinella-Ol. Thyrus 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 11° GIORNATA
Castel del Piano-Viole 3-2 (clicca qui per il video)
Grifo Sigillo-Pierantonio 1-1 (clicca qui per il video)
Mantignana-Pietralunghese 0-3 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Tavernelle 1-3 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 11° GIORNATA
Athletic Bastia-Bastia 1-1 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Spoleto 1-1 
(clicca qui per il video)
Terni Fc-Vis Foligno 3-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 6 NOVEMBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 10° GIORNATA
Arezzo-Livorno 1-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Ghiviborgo 0-0 (clicca qui per il video)
Orvietana-Terranuova T. 2-0 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-Grosseto 1-0 (clicca qui per il video)
Pianese-M. Ponsacco 3-0 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Città di Castello 5-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Flaminia 1-1 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Seravezza 2-3 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Montespaccato 1-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 11° GIORNATA
Atletico Bmg-Lama 1-1 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-Cannara 1-0 
(clicca qui per il video)
C4-Nestor 1-1 
(clicca qui per il video)
Foligno-Angelana 2-2 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Pontevecchio 1-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Branca 3-4 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Ventinella 0-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Ellera 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 10° GIORNATA
Montone-Calzolaro 3-0 (clicca qui per il video)
Padule-Piccione 0-0 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-Marra 3-0 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Castel del Piano 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 10° GIORNATA
Bastia-Todi 3-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-Bevagna 6-0 
(clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 2 NOVEMBRE 2022  

COPPA SERIE D - 32ESIMI DI FINALE
Trestina-Orvietana 0-2 (clicca qui per il video)


ECCELLENZA - 10° GIORNATA
Angelana-V.A. Sansepolcro 2-2 (clicca qui per il video)
Branca-C4 1-1 (clicca qui per il video)
Cannara-Foligno 0-2 (clicca qui per il video)
Ellera-Pontevalleceppi 4-2 (clicca qui per il video)
Lama-Cast. Lago 2-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Olympia Thyrus 0-2 (clicca qui per il video)
San Sisto-Pontevecchio 1-0 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Atletico Bmg 0-0 (clicca qui per il video)

DOMENICA 30 OTTOBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 9° GIORNATA
Città di Castello-Arezzo 0-2 (clicca qui per il video)

Flaminia-S. Trestina 1-0 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Pianese 1-3 (clicca qui per il video)
Grosseto-Orvietana 1-0 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Ostia Mare 2-0 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Livorno 1-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-F. Gavorrano 0-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-Tau Altopascio 2-2 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-Poggibonsi 0-3 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 9° GIORNATA

Atletico Bmg-Pontevecchio 3-1 (clicca qui per il video)
C4-Ellera 0-2 
(clicca qui per il video)
Cast. Lago-Ventinella 1-0 (clicca qui per il video)
Foligno-Lama 1-2 (clicca qui per il video)
Nestor-Branca 1-2 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Angelana 2-2 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Narnese 0-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Cannara 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 9° GIORNATA
Castel del Piano-Marra 2-0 (clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Selci Nardi 1-2 (clicca qui per il video)
Pievese-Tavernelle 1-1 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Pierantonio 0-1 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Gualdo Cas. 2-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 9° GIORNATA
Athletic Bastia-Ducato 0-3 
(clicca qui per il video)
Clitunno-Sportng Terni 3-1 
(clicca qui per il video)
Terni Fc-Spoleto 2-0 
(clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 26 OTTOBRE 2022  

PROMOZIONE GIRONE A - 8° GIORNATA
Montone-Vis Nuova Alba 2-0 (clicca qui per il video)
Selci Nardi-Pietralunghese 0-0 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Grifo Sigillo 0-0 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 8° GIORNATA
Bastia-Clitunno 0-1 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Bevagna 3-3 (clicca qui per il video)
Spoleto-Athletic Bastia 0-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 23 OTTOBRE 2022  

SERIE D GIRONE E - 8° GIORNATA
Arezzo-M. Ponsacco 0-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Flaminia 3-3 (clicca qui per il video)
Livorno-Grosseto 1-0 (clicca qui per il video)
Orvietana-Sangiovannese 0-0 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-Montespaccato 1-2 (clicca qui per il video)
Pianese-Seravezza 2-2 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Ghiviborgo 1-0 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Terranuova T. 2-0 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Città di Castello 0-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 8° GIORNATA

Angelana-C4 0-1 (clicca qui per il video)
Cannara-Pontevalleceppi 1-1 (clicca qui per il video)
Ellera-Nestor 2-0 (clicca qui per il video)
Lama-V.A. Sansepolcro 2-3 (clicca qui per il video)
Narnese-Atletico Bmg 1-2 (clicca qui per il video)
Olympia Thyrus-San Sisto 1-3 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Cast. Lago 2-2 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Foligno 0-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 7° GIORNATA
Castel del Piano-Montone 2-1 (clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Tavernelle 3-2 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Selci Nardi 2-2 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Viole 3-0 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Padule 0-0 (clicca qui per il video)


PROMOZIONE GIRONE B - 7° GIORNATA

Terni Fc-S. Venanzo 1-1 
(clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 19 OTTOBRE 2022   

COPPA DI ECCELLENZA - 2° GIORNATA SEMIFINALI
Narnese-C4 2-0 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Branca 0-3 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 16 OTTOBRE 2022   

SERIE D GIRONE E - 7° GIORNATA
Città di Castello-Livorno 2-1 (clicca qui per il video)
Flaminia-Pianese 1-0 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Arezzo 0-0 (clicca qui per il video)
Grosseto-F. Gavorrano 0-0 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Montespaccato 2-0 (clicca qui per il video)
Orvietana-S. Trestina 1-2 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Poggibonsi 1-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-Ostia Mare 0-0 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-Tau Altopascio 3-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 7° GIORNATA
Atletico Bmg-Ol. Thyrus 4-2 (clicca qui per il video)
Branca-Ellera 1-3 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-Narnese 0-2 (clicca qui per il video)
C4-Cannara 1-2 (clicca qui per il video)
Foligno-Pontevecchio 2-4 (clicca qui per il video)
Nestor-Angelana 0-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Lama 2-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Ventinella 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 6° GIORNATA
Marra-Mantignana M.M. 5-2 
(clicca qui per il video)
Montone-Pievese 1-1 (clicca qui per il video)
Padule-Castel del Piano 1-0 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Pietralunghese 1-0 (clicca qui per il video)
Viole-Pierantonio 0-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 6° GIORNATA
Bastia-Amc 98 4-1 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Athletic Bastia 4-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-Real Avigliano 3-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 9 OTTOBRE 2022   

SERIE D GIRONE E - 6° GIORNATA
Arezzo-Seravezza 1-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Orvietana 3-1 (clicca qui per il video)
Livorno-M. Ponsacco 1-0 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Grosseto 0-1 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-Città di Castello 1-3 (clicca qui per il video)
Pianese-Terranuova T. 3-2 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Flaminia 3-1 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Sangiovannese 1-1 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Ghiviborgo 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 6° GIORNATA
Angelana-Branca 2-0 (clicca qui per il video)
Cannara-Nestor 0-0 
(clicca qui per il video)
Lama-C4 2-0 
(clicca qui per il video)
Narnese-Foligno 1-1 
(clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Cast. Lago 3-1 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-V.A. Sansepolcro 1-2 
(clicca qui per il video)
S. Sisto-Atletico Bmg 4-1 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Pontevalleceppi 1-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 5° GIORNATA
Castel del Piano-Piccione 2-1 
(clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Gualdo Cas. 3-1 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-Tavernelle 2-2 
(clicca qui per il video)
Pietralunghese-Marra 0-0 
(clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Calzolaro 1-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 5° GIORNATA

Amc 98-Vis Foligno 4-0 
(clicca qui per il video)
Clitunno-Spoleto 1-2 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 2 OTTOBRE 2022   

SERIE D GIRONE E - 5° GIORNATA
Città di Castello-M. Ponsacco 1-0 (clicca qui per il video)

Flaminia-Arezzo 0-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Poggibonsi 2-1 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Livorno 0-0 (clicca qui per il video)
Grosseto-S. Trestina 0-0 (clicca qui per il video)
Orvietana-Pianese 0-1 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Tau Altopascio 1-0 (clicca qui per il video)
Seravezza-Montespaccato 0-0 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-Ostia Mare 0-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 5° GIORNATA
Branca-Cannara 1-1 (clicca qui per il video)
C4-Ventinella 2-1 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-S. Sisto 2-2 (clicca qui per il video)
Ellera-Angelana 3-1 (clicca qui per il video)
Foligno-Ol. Thyrus 0-0 (clicca qui per il video)
Nestor-Lama 1-3 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Pontevecchio 2-2 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Narnese 3-3 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 4° GIORNATA
Gualdo Cas.-Pietralunghese 0-2 (clicca qui per il video)
Montone-Mantignana M.M. 1-0 (clicca qui per il video)
Padule-Grifo Sigillo 3-1 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Selci Nardi 5-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 4° GIORNATA

Bastia-Campitello 1-1 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Real Avigliano 0-0 (clicca qui per il video)
Spoleto-Guardea 1-0 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Athletic Bastia 3-0 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 28 SETTEMBRE 2022   


COPPA DI ECCELLENZA- 1° GIORNATA SEMIFINALI
C4-Ellera 1-2 
(clicca qui per il video)
Atletico Bmg-San Sisto 6-3 
(clicca qui per il video)

SERIE D GIRONE E - 4° GIORNATA

Arezzo-Terranuova T. 2-0 (clicca qui per il video)
Livorno-Seravezza 2-0 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-Ghiviborgo 1-1 
(clicca qui per il video)
Poggibonsi-Orvietana 2-2 
(clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Grosseto 0-3 
(clicca qui per il video)
Montespaccato-Città di Castello 1-0 
(clicca qui per il video)
Pianese-Sangiovannese 2-1 
(clicca qui per il video)
S. Trestina-F. Gavorrano 2-1 
(clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Flaminia 0-3 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 25 SETTEMBRE 2022   

ECCELLENZA - 4° GIORNATA
Atletico Bmg-Cast. Lago 1-0 (clicca qui per il video)
Cannara-Ellera 1-4 
(clicca qui per il video)
Lama-Branca 0-3 
(clicca qui per il video)
Narnese-Pontevalleceppi 0-1 
(clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-V.A. Sansepolcro 1-1 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-C4 3-3 
(clicca qui per il video)
S. Sisto-Foligno 0-4 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Nestor 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 3° GIORNATA
Castel del Piano-Fc Castello 4-0 (clicca qui per il video)
Grifo Sigillo-Piccione 2-1 
(clicca qui per il video)
Mantignana M.M.-Padule 1-2 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-Gualdo Cas. 6-0 
(clicca qui per il video)
Pietralunghese-Montone 3-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 3° GIORNATA
Todi-Terni Fc 1-4 (clicca qui per il video)

DOMENICA 18 SETTEMBRE 2022   

SERIE D GIRONE E - 3° GIORNATA
Flaminia-Ostia Mare 1-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Pianese 2-2 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Montespaccato 0-0 (clicca qui per il video)
Grosseto-Città di Castello 1-2 (clicca qui per il video)
Orvietana-Tau Altopascio 1-3 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Arezzo 0-3 (clicca qui per il video)
Seravezza-M. Ponsacco 1-2 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Poggibonsi 3-1 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-Livorno 0-2 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 3° GIORNATA
Angelana-Cannara 0-0 (clicca qui per il video)
Branca-Ventinella 3-4 (clicca qui per il video)
C4-Narnese 0-0 (clicca qui per il video)
Ellera-Lama 0-1 
(clicca qui per il video)
Foligno-Atletico Bmg 2-0 
(clicca qui per il video)
Nestor-Pontevecchio 1-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Ol. Thyrus 1-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-S. Sisto 1-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 2° GIORNATA
Montone-Pierantonio 1-3 (clicca qui per il video)
Padule-Pietralunghese 4-2 (clicca qui per il video)
Piccione-Mantignana M.M. 0-1 (clicca qui per il video)
Vis Nuova Alba-Castel del Piano 0-3 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 2° GIORNATA

S. Venanzo-Guardea 2-0 (clicca qui per il video)
Spoleto-Amerina 5-1 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Real Avigliano 3-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 11 SETTEMBRE 2022   

SERIE D GIRONE E - 2° GIORNATA
Arezzo-F. Gavorrano 2-1 (clicca qui per il video)
Città di Castello-Ghiviborgo 2-2 (clicca qui per il video)
Grosseto-Seravezza 1-2 (clicca qui per il video)
Livorno-Sangiovannese 0-2 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Terranuova T. 3-1 (clicca qui per il video)
Montespaccato-Flaminia 1-2 (clicca qui per il video)
Ostia Mare-Orvietana 1-0 (clicca qui per il video)
Pianese-Poggibonsi 4-2 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-S. Trestina 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 2° GIORNATA

Atl. Bmg-V.A. Sansepolcro 0-0 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-Foligno 0-1 (clicca qui per il video)
Lama-Angelana 1-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Nestor 3-1 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-C4 0-4 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Branca 0-2 (clicca qui per il video)
S. Sisto-Pontevalleceppi 2-0 (clicca qui per il video)
Ventinella-Ellera 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 1° GIORNATA
Grifo Sigillo-Fc Castello 2-0 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-Padule 2-1 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Piccione 4-0 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Marra 0-0 (clicca qui per il video)
 
PROMOZIONE GIRONE B - 1° GIORNATA
Bastia-Vis Foligno 0-1 
(clicca qui per il video)
Campitello-Spoleto 0-4 (clicca qui per il video)

DOMENICA 4 SETTEMBRE 2022   


SERIE D GIRONE E - 1° GIORNATA
Flaminia-Livorno 0-1 (clicca qui per il video)

F. Gavorrano-Tau Altopascio 3-1 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-M. Ponsacco 5-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-Arezzo 0-4 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Grosseto 3-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Ostia Mare 3-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-Città di Castello 0-0 
(clicca qui per il video)

S. Trestina-Pianese 1-2 (clicca qui per il video)
Terranuova T.-Montespaccato 2-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 1° GIORNATA
Angelana-Ventinella 2-0 (clicca qui per il video)
Branca-Narnese 2-3 (clicca qui per il video)
Cannara-Lama 3-1 (clicca qui per il video)
C4-San Sisto 1-2 (clicca qui per il video)
Ellera-Pontevecchio 1-0 (clicca qui per il video)
Nestor-Ol. Thyrus 0-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Atl. Bmg 1-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Cast. Lago 2-1 (clicca qui per il video)

Nella foto l'Orvietana in festa per la salvezza

SPONSOR