Questa notizia è stata letta 9504 volte

PROMOZIONE A 2023-2024: IL FILM DELL'ANNO

Share/Bookmark

Sedici squadre al via. Prima giornata 10 settembre, ultimo turno 28 aprile. Quattro domeniche di sosta: 24 dicembre, 31 dicembre, 24 marzo e 31 marzo. Nessun turno infrasettimanale. Dal 10 settembre in campo alle 15,30, dal 1° ottobre alle 15

PROMOZIONE GIRONE A 2023-2324

PROMOZIONE GIRONE A - 22° GIORNATA
Sabato 17 febbraio 2024 ore 14,45
Grifo Sigillo-Montone 0-1
30' pt Falconi
Domenica 18 febbraio 2024 ore 14,30
Marra-Padule 1-3
15' pt Radicchi (P), 32' pt Bianconi (P), 41' st Ardone (M), 49' st N. Battistelli (P)
Nuova Alba-Ventinella 3-2
24' pt Regnicoli (N), 30' pt De Gioia (N), 46' pt Pilleri (V), 8' st Bocciarelli (N), 15' st Malocaj rig. (V)
Piccione-V. Sangiustino 1-0
15' st Lentini
Pievese-Pietralunghese 1-2
15' pt Bianconi (PIEV), 6' st Duranti (PIET), 30' st aut. Ballone (PIET)
Pontevecchio-C. del Piano 2-1
21' st e  39' st Depretis (P), 45' st Vicaroni (C)
Selci Nardi-Calzolaro 1-1
32' pt Ceccarini (S), 36' st Scarselli (C)
S. Pila-S. Sabina 1-1
16' pt Peruzzi (P), 35' pt Farruku (S)

CLASSIFICA
Castel del Piano 48
Pietralunghese 48
Pontevecchio 38
Nuova Alba 34
Padule 33
Santa Sabina 32
Calzolaro 31
Marra 28
Montone 28
Pievese 27
Selci Nardi 26
V. Sangiustino 25
Grifo Sigillo (-2) 24
Piccione 24
Ventinella 21
S. Pila 12

CLASSIFICA MARCATORI

18 GOL: Polidori (2 rig., C. del Piano). 
13 GOL: Depretis (Pontevecchio). 
12 GOL: Menichini (3 rig., Marra), Francioni (1 rig., Pietralunghese), Bigarelli (4 rig., V. Sangiustino).    
10 GOL: Regnicoli (Nuova Alba). 
9 GOL:
M. Gaggiotti (2 rig., Grifo Sigillo), Bocciarelli (Nuova Alba), Cambiotti (Padule), Dieme (1 rig., Pietralunghese), Farruku (1 rig., S. Sabina), Benedetti (Selci Nardi). 
8 GOL:
Ardone (Marra), Fanini (4 rig., Nuova Alba), Vazzana (4 rig., S. Sabina). 
7 GOL:
Battistelli (3 rig., Padule), De Souza (4 rig., Pietralunghese), D'Ambrosio (Pontevecchio). 
6 GOL:
Berettoni (1 rig., Calzolaro), Bura, Montanucci (1 rig.), Vicaroni (C. del Piano), Ballone (Pievese), Castelletti (Pontevecchio).
5 GOL:
 Milletti (C. del Piano), Cacciamani (Grifo Sigillo), Mancini (4 rig., Piccione), Vinciarelli (5 rig., Pontevecchio), Ceccarini (2 a San Giustino), Cenciarelli (Selci Nardi).
4 GOL:
 Pappafava (G. Sigillo), De Gioia (Nuova Alba, 2 a Foligno), Dongarrà (1 rig., Pievese), Nuti (1 rig., Ventinella).
3 GOL: Ligi (Calzolaro), Hysenaj (C. del Piano), Kabraoui (2 rig), Marchi (G. Sigillo), Ceppodomo, Mortaro (Montone), Burini, Catani, Lorenzini (Nuova Alba), Battellini (Padule), Duranti, Galli, Quadroni (Pietralunghese), Convito, Fiorindi, Montagnoli (Pievese), Bura (1 rig.), Santinicchi (S. Sabina), Ielpo, Pallozzi, Peruzzi, Verzini (1 rig., S. Pila), Federici (Ventinella), Santini (V. Sangiustino).
2 GOL
: Calderini, Domenichini, Meoni, Scarselli (Calzolaro), Merkous (Castel del Piano), Galletti, Simoncini (G. Sigillo), Piccioli (Marra),  Fodaroni (2 rig), Landi, Sini (1 rig.), Ubaldi, Xhafa (Montone), Scappini (Nuova Alba), C. Marchi, F. Marchi (Padule), Ajdini, Muca (1 rig., Piccione), Aquilini, Biela, Casciari, Eramo, Guerri, Locchi (1 rig., Pietralunghese), Bonomini (1 rig.) Saravalle (Pievese), Biavati, Sisani (1 rig., Pontevecchio), Preciado (S. Sabina), Capaccioni (Selci Nardi), Fuscagni (S. Pila), Bigarini, Pinazza (2 rig.), Sacco, Spiaggia (1 rig.), Xhaferri (Ventinella), Carbonaro, Gorini (V. Sangiustino).
1 GOL: Allegria, Bastianoni, Bruschi, Hajiri, Marsas, Matteaggi, Pellegrino, Sanchez (Calzolaro), Timbri, Urbani (C. de Piano), Fabbri (G. Sigillo), Battistelli, Falconi, Morucci, Pelliccia, Rihani, Santini, Sorella, Tepshi (Marra), Cerbella, Grassini, Nicoletti, Pedini, Petruzzi, Volpi (Montone), Baiocco, Cerbini, Perri, Piorico (1 rig.), Valigi (Nuova Alba), Bianconi, Carubini, Ciammarughi, Ercoli, Giacometti, Monacelli, Pierotti, Radicchi, P. Vispi (Padule), Boateng, Fioriti, Genghini, Lentini, Martinetti, Palazzoni (Piccione), Alomar, Beers, Kone, Mariotti (Pietralunghese), Bianconi, Cencini, Sauta (Pievese), Lor Bamba, Toscano (Pontevecchio), Bronzi, Buzzi, Ceppitelli, Fagioli, Gigliotti, Pettinati, Tiacci (S. Sabina), Ascione, Moustaoui, N. Rossi (Selci Nardi), Bonaventura, Lazzari, Narcisi, Pierotti, Scappini (S. Pila), Checchi, Malocaj (1 rig.), Mariani, Mencaroni Mordivoglia, Pici, Pilleri, N. Sheji (1 rig., Ventinella), Adreani, Briglio, Martini, Meozzi, Nocentini, Poggini (1 rig.), Tomassini (V. Sangiustino).

IL FILM DELLA STAGIONE

PROMOZIONE GIRONE A - 21° GIORNATA
Domenica 11 febbraio 2024 ore 14,30
Calzolaro-S. Pila 2-1
5' pt Verzini (P), 23' pt Ligi (C), 41' pt Bruschi (C)
C. del Piano-Pievese 2-2
2' pt Ballone (P), 15' st Polidori (C), 20' st Bura (C), 37' st Saravalle (P)
Padule-Montone 0-0
Pietralunghese-Piccione 4-1
17' pt e 44' st Francioni (PIE), 25' pt Palazzoni (PIC), 25' st De Souza rig. (PIE), 47' st Locchi rig. (PIE)
S. Sabina-G. Sigillo 0-1
18' pt M. Gaggiotti rig.
Selci Nardi-Nuova Alba 2-1
17' pt Fanini rig. (N), 45' pt Moustaoui (S), 36' st Ceccarini (S)
Ventinella-Marra 0-0
V. Sangiustino-Pontevecchio 2-2
21' pt rig. e 2' st rig. Vinciarelli (P), 5' st Bigarelli rig. (V), 48' st Nocentini (V)f

PROMOZIONE GIRONE A - 20° GIORNATA
Sabato 3 febbraio 2024 ore 14,45
Grifo Sigillo-Padule 0-0
Pontevecchio-S. Sabina 1-0
35' pt Depretis
Domenica 4 febbraio 2024 ore 14,30
Marra-V. Sangiustino 1-1
4' st Menichini rig. (M), 22' st Briglio (VS)
Montone-C. Piano 1-3
37' pt e 44' st Polidori (C), 46' pt Bura (C), 27' st Landi (M)
Nuova Alba-Pietralunghese 1-1
3' st Regnicoli (N), 50' st Casciari (P)
Piccione-Calzolaro 1-0
41' pt Ajdini rig.
Pievese-Selci Nardi 3-1
42' pt Bonomini (P), 9' st Ascione (S), 43' st e 45' st Ballone (P)
Settevalli Pila-Ventinella 0-0

PROMOZIONE GIRONE A - 19° GIORNATA
Sabato 27 gennaio 2024 ore 14,45
Ventinella-Grifo Sigillo 1-1
1' st Checchi (V), 49' st Cacciamani (S)
Domenica 28 gennaio 2024 ore 14,30
Calzolaro-Pontevecchio 2-1
24' pt Scarselli (C), 3' st Biavati (P), 17' st Marsas
Nuova Alba-Piccione 2-0
9' st Fanini, 45' st Lorenzini
Padule-Pievese 0-2
47' pt Cencini, 48' st Convito
Pietralunghese-Marra 2-2
35' pt Menichini rig. (M), 1' st Quadroni (P), 35' st Francioni (P), 44' st Pelliccia (M)
S. Sabina-C. Piano 2-3
22' pt e 38' st Polidori (CP), 25' pt e 44' pt Farruku (SS), 12' st Milletti (CP)
Selci Nardi-Settevalli Pila 3-2
1' pt Peruzzi (SP), 15' pt e 14' st Cenciarelli (SN), 7' st Capaccioni (SN), 43' st Scappini (SP)
V. Sangiustino-Montone 3-1
25' pt Carbonaro (V), 35' st Bigarelli (V), 44' st Volpi (M), 46' st Meozzi (V)

PROMOZIONE GIRONE A - 18° GIORNATA
Domenica 21 gennaio 2024 ore 14,30
C. Piano-Padule 0-0
Grifo Sigillo-V.Sangiustino 3-2
22' pt M. Gaggiotti (GS), 36' st Gorini (VS), 44' st Galletti (GS), 46' st Cacciamani (GS), 47' st Bigarelli (VS)
Marra-Calzolaro 2-2
24' pt Menichini (M), 23' st Meoni (C), 43' st Bastianoni (C), 44' st Santini (M)
Montone-S. Sabina 0-0
Piccione-Selci Nardi 1-0
27' st aut. Poggini
Pievese-Nuova Alba 2-1
24' pt Burini (N), 28' st Saravalle (P), 48' st Ballone (P)
Pontevecchio-Ventinella 4-0
37' pt e 41' pt D'Ambrosio, 27' st Sisani, 45' st Toscano
S. Pila-Pietralunghese 0-2
12' pt De Souza, 29' pt Locchi

PROMOZIONE GIRONE A - 17° GIORNATA
Domenica 14 gennaio 2024 ore 14,30
Calzolaro-Montone 1-0
30' pt Meoni
Nuova Alba-Marra 2-3
2' pt Sorella (M), 4' pt Scappini (N), 26' pt Ardone (M), 30' pt Menichini (M), 50' st Perri (N)
Piccione-S. Pila 1-0
12' st Genghini
Pietralunghese-G. Sigillo 2-2
42' pt Simoncini (S), 28' st Guerri (P), 40' st Pappafava (S), 49' st Aquilini (P)
S. Sabina-Pievese 2-1
6' pt Vazzana (S), 12' st Bronzi (S), 38' st Ballone (P)
Selci Nardi-Pontevecchio 0-6
8' pt e 27' pt Depretis, 9' pt, 25' pt e 13' st Castelletti, 10' st Vinciarelli rig.
Ventinella-C. Piano 1-3
27' pt Bura (C), 16' st Spiaggia rig. (V), 34' st e 42' st Polidori (C)
V. Sangiustino-Padule 1-0
45'pt Adreani

PROMOZIONE GIRONE A - 16° GIORNATA
Sabato 6 gennaio 2024 ore 14,45
Pontevecchio-Pietralunghese 1-2
1' pt D'Ambrosio (PO), 8' pt Quadroni (PI), 37' pt Galli (PI)
Domenica 7 gennaio 2024 ore 14,30

C. Piano-V. Sangiustino 5-2
9' pt Polidori (C), 34' pt e 10' st Vicaroni (C), 2' st rig. e 29' st Bigarelli rig. (V), 24' st Timbri (C), 40' st Bura (C)
Grifo Sigillo-Calzolaro 1-0
45' st Galletti
Marra-Selci Nardi 1-2
23' st e 45' st rig. Benedetti (S), 35' st Tepshi (M)
Montone-Ventinella 3-2
4' pt, 1' st e 47' st Mortaro (M), 3' st Pici (V), 44' st Sacco (V)
Padule-S. Sabina 5-2
1' pt e 15' pt F. Marchi (P), 4' pt Battellini (P), 7' pt Preciado (S), 8' st Cambiotti (P), 10' st Battistelli (P), 28' st Vazzana rig. (S)
Pievese-Piccione 0-1
23' pt Ajdini
S. Pila-Nuova Alba 1-3
36' pt Bocciarelli (N), 10' st Burini (N), 23' st Pallozzi Lavorante (P), 43' st De Gioia (N)

PROMOZIONE GIRONE A - 15° GIORNATA
Sabato 16 dicembre 2023 ore 14,45
Montone-Selci Nardi 0-1
2' pt N. Rossi
Padule-Calzolaro 1-0
46' pt Cambiotti
Domenica 17 dicembre 2023 ore 14,30

C. Piano-Pietralunghese 0-2
11' pt Biela, 19' pt De Souza rig. 
G. Sigillo-Nuova Alba 2-1
2' st e 24' st Gaggiotti (G), 37' st Regnicoli (N)
Marra-S. Pila 2-1
8' pt Piccioli (M), 17' st Peruzzi (S), 50' st Ardone rig. (M)
Pievese-V. Sangiustino 1-1
22' pt Bigarelli rig. (VS), 12' st Fiorindi (P)
Pontevecchio-Piccione 2-0
3' pt Lor Bamba, 2' st D'Ambrosio
S. Sabina-Ventinella 2-0
10' pt Fagioli, 40' st Farruku

14° GIORNATA
Domenica 10 dicembre 2023 ore 14,30
Calzolaro-C. Piano 0-0 
Nuova Alba-Pontevecchio 0-0
Piccione-Marra 1-2
16' pt Fioriti (P), 42' pt Rihani (M), 5' st Ardone (M)
Pietralunghese-Montone 1-1
8' st Duranti (P), 28' st Fodaroni rig. (M)
Selci Nardi-G. Sigillo 1-2
13' pt Marchi (GS), 22' st Ceccarini (SN), 25' st Kabraoui (GS)
S. Pila-Pievese 2-2
32' pt Ielpo (S), 38' pt Bonaventura (S), 45' pt Ballone (P), 33' st Convito (P)
Ventinella-Padule 2-3
3' pt Bigarini (V), 28' pt Battistelli rig. (P), 31' pt Marchi (P), 8' st Giacometti (P), 45' st Nuti rig. (V)
V. Sangiustino-S. Sabina 2-1
15' pt Bigarelli rig. (V), 22' st Poggini rig. (V), 38' st Bura rig. (S)

13° GIORNATA
Domenica 3 dicembre 2023 ore 14,30
C. Piano-Selci Nardi 4-0
35' pt Polidori, 47' pt Vicaroni, 7' st e 35' st Hysenaj
G. Sigillo-Piccione 1-0
29' pt Marchi
Marra-Pievese 0-1
46' pt Bonomini rig. 
Montone-Nuova Alba 2-0
36' pt Ceppodomo, 47' st Cerbella 
Padule-Pietralunghese 0-5
3' pt aut. Marchi, 11' pt Duranti, 30' pt e 32' pt Galli, 9' st Beers
Pontevecchio-S. Pila 1-0
26' st D'Ambrosio
S. Sabina-Calzolaro 2-2
14' pt Bura (S), 28' pt rig., 20' st Berrettoni (C), 33' st Santinicchia (S)
V. Sangiustino-Ventinella 1-2
15' pt Mencaroni (VE), 49' st Bigarelli (VS), 54' st Xhaferri (VE)

12° GIORNATA
Sabato 25 novembre 2023 ore 14,45
Calzolaro-Ventinella 1-2
1' pt. N. Sheji rig. (V), 18' pt Allegria (C), 6' st Mordivoglia (V)
Domenica 26 novembre 2023 ore 14,30
Marra-G. Sigillo 2-1
21' pt Morucci (M), 3' st Menichini (M), 37' st M. Gaggiotti (S)
Nuova Alba-Padule 2-2
18' pt Baiocco (N), 33' pt rig. e 38' pt N. Battistelli (P), 19' st Fanini (N)
Piccione-C. Piano 0-1
27' st Vicaroni
Pievese-Pontevecchio 1-1
20' pt Dongarrà rig. (PI), 39' pt Sisani rig. (PO)
Pietralunghese-V. Sangiustino 4-0
2' pt e 22' st Dieme, 6' pt e 40' st rig. Francioni
Selci Nardi-S. Sabina 1-2
12' pt Preciado (SA), 17' pt Cenciarelli (SE), 30' st Ceppitelli (SA)
S. Pila-Montone 0-2
23' st Ubaldi, 48' st Grassini

11° GIORNATA
Sabato 18 novembre 2023 ore 14,45
Montone-Piccione 1-2
27' pt Mancini rig. (P), 26' st Petruzzi (M), 49' st Muca rig. (P)
Domenica 19 novembre 2023 ore 14,30
C. Piano-Nuova Alba 1-1
2' st Bocciarelli (NA), 46' st Polidori (CP)
G. Sigillo-S. Pila 2-3
10' pt Pierotti (P), 29' pt M. Gaggiotti (S), 35' pt Ielpo (P), 43' pt Fuscagni (P), 34' st Pappafava (S)
Padule-Selci Nardi 3-0
21' pt Ercoli, 33' pt Battellini, 13' st Cambiotti
Pontevecchio-Marra 1-0
7' st D'Ambrosio
S. Sabina-Pietralunghese 1-0
36' pt Farruku rig.
Ventinella-Pievese 2-2
5' pt Xhaferri (V), 22' pt Fiorindi (P), 26'pt Nuti (V), 44' st Convito (P)
V. Sangiustino-Calzolaro 1-0
3' pt Gorini


10° GIORNATA

Domenica 12 novembre 2023 ore 14,30
Marra-C. Piano 3-4
36' pt Ardone (M), 46' pt Montanucci (C), 3' st Polidori (C), 5' st rig. e 49' st Menichini (M), 34' st Urbani (C), 47' st Merkous (C)
Nuova Alba-V. Sangiustino 3-0
35' pt Bocciarelli, 7' st Fanini rig., 43' st Piorico rig. 
Piccione-S. Sabina 2-1
10' pt Mancini rig. (P), 14' pt Boateng (P), 33' pt Farruku (S)
Pievese-G. Sigillo 1-0
7' st Fiorindi
Pietralunghese-Calzolaro 1-4
5' pt e 36' pt Berettoni (C), 17' pt Dieme (P), 39' st Ligi (C), 42' st Calderini (C)
Pontevecchio-Montone 0-0
Selci Nardi-Ventinella 4-0
8' pt Cenciarelli, 22' pt Benedetti, 27' pt aut. Sheji, 2' st Capaccioni
S. Pila-Padule 0-4
18' pt e 38' pt Cambiotti, 18' st Battellini, 45' st Ciammarughi

9° GIORNATA
Domenica 5 novembre 2023 ore 14,30
Calzolaro-Pievese 2-0
21' st Calderini, 25' st aut. Sauta
C. Piano-S. Pila 4-0
39' pt Polidori rig., 43' pt Bura, 8' st Vicaroni, 35' st Milletti
G. Sigillo-Pontevecchio 2-2
17' pt e 42' st Depretis (P), 33' pt e 3' st Cacciamani (S)
Montone-Marra 0-1
33' st Menichini
Padule-Piccione 1-0
10' st Pierotti
S. Sabina-Nuova Alba 3-1
27' pt Gigliotti, 30' pt Bura, 46' pt Buzzi, 42' st Regnicoli (N)
Ventinella-Pietralunghese 0-1
2' pt Francioni
V. Sangiustino-Selci Nardi 0-1
24' st Benedetti


8° GIORNATA
Domenica 29 ottobre 2023 ore 14,30
G. Sigillo-C. Piano 1-2
42' pt Milletti (CP), 5' st Simoncini (GS), 20' st Polidori (CP)
Marra-S. Sabina 1-1
11' st Piccioli (M), 37' st Farruku (S)
Nuova Alba-Calzolaro 3-0
17' Catani, 44' st Regnicoli, 48' st Fanini rig.
Piccione-Ventinella 1-1
32' pt Martinetti (P), 29' st Sacco (V)
Pievese-Montone 1-1
22' pt Xhafa (M), 27' st Dongarrà (P)
Pontevecchio-Padule 1-1 
3' st Castelletti (PO), 42' st Monacelli (PA)
Selci Nardi-Pietralunghese 0-4
24' pt e 16' st Dieme, 5' st Guerri, 23' st Francioni
S. Pila-V. Sangiustino 2-2
29' pt Verzini rig. (PI), 33' pt e 27' st Bigarelli (VS), 29' st Pallozzi Lavorante


7° GIORNATA
Sabato 21 ottobre 2023 ore 15,15
Pietralunghese-Pievese 2-0
16' st Quadroni, 17' st Francioni
Domenica 22 ottobre 2023 ore 15
Calzolaro-Selci Nardi 3-0
17' pt Sanchez, 12' st Berettoni, 45' st Pellegrino
C. Piano-Pontevecchio 3-1
14' pt Depretis (P), 34' pt e 17' st Polidori (C), 46' pt Hysenaj (C)
Montone-G. Sigillo 3-0
16' pt Ceppodomo, 34' pt Sinisi, 36' st Xhafa
Padule-Marra 1-2
25' pt e 35' st Ardone (M), 25' st Carubini (P)
S. Sabina-S. Pila 1-0
27' st Vazzana rig.
Ventinella-Nuova Alba 3-2
9'pt Nuti (V), 37' pt Federici (V), 6' st Lorenzini (N), 38' st Fanini (N), 43' st aut. Bruzzesi (V)
V. Sangiustino-Piccione 4-1
10' pt e 18' st Bigarelli (V), 22' pt Mancini (P), 38' pt Martini (V), 43' st Santini (V)

6° GIORNATA
Domenica 15 ottobre 2023 ore 15
G. Sigillo-S. Sabina 1-1
14' st Vazzana (SS), 43' st Cacciamani (GS)
Marra-Ventinella 1-2
16' pt Pinazza rig. (V), 1' st Menichini (M), 38' st Bigarini (V)
Montone-Padule 1-1
6' st Pedini (M), 16' st Cambiotti (P)
Nuova Alba-Selci Nardi 2-0
24' pt Regnicoli, 33' pt Fanini rig.
Piccione-Pietralunghese 1-5
28' pt Mancini rig. (PIC), 37' pt rig. e 5' st De Souza rig. (PIE), 42' pt Alomar (PIE), 3'st Francioni (PIE), 39' st Dieme (PIE)
Pievese-C. Piano 0-1
50' st Polidori rig.
Pontevecchio-V. Sangiustino 2-2
4' pt Tomassini (V), 28' pt Santini (V), 33' pt rig. e 26' st rig. Vinciarelli (P)
S. Pila-Calzolaro 1-1
37' pt Verzini (P), 9' st Matteaggi (C)

5° GIORNATA
Domenica 8 ottobre 2023 ore 15
Calzolaro-Piccione 0-0
C. Piano-Montone 0-0
Padule-G. Sigillo 3-2
35' pt C. Marchi (P), 40' pt P. Vispi (P), 12' st Kabraoui rig. (S), 30' st Cambiotti (P), 33' st aut. C. Marchi (S)
Pietralunghese-Nuova Alba 2-0
40' st Eramo, 46' st Mariotti
S. Sabina-Pontevecchio 4-1
2' pt e 3' st rig. Vazzana (S), 5' pt e 22' st Farruku (S), 29' pt Biavati (P)
Selci Nardi-Pievese 1-0
32' pt Benedetti
Ventinella-S. Pila 1-0
18' pt Pinazza rig.
V. Sangiustino-Marra 0-1
25' st Menichini

4° GIORNATA
Domenica 1 ottobre 2023 ore 15
C. Piano-S. Sabina 3-0
7' st Montanucci rig., 11'st Polidori, 19' st Milletti
G. Sigillo-Ventinella 2-1
30' pt Spiaggia (V), 10' st e 22' st Pappafava (S)
Marra-Pietralunghese 2-7
11' pt Casciari (P), 18' pt Menichini (M), 20' pt aut. Miccio (P), 36' pt Francioni (P), 4' st Ardone (M), 9' st Diemè (P), 10' st De Souza (P), 26' st Biela (P), 37' st Aquilini (P)
Montone-V. Sangiustino 2-0
25' st Fodaroni rig., 45' st Landi
Piccione-Nuova Alba 0-5
5' pt e 12' st Bocciarelli, 17' pt Cerbini, 19' st Burini, 39' st Regnicoli
Pievese-Padule 1-2
14' st Cambiotti (PA), 25' st Montagnoli (PI), 26' st N. Battistelli (PI)
Pontevecchio-Calzolaro 2-0
18' pt Castelletti, 30' pt Depretis
S. Pila-Selci Nardi 3-0
9' pt Pallozzi, 25' pt Fuscagni, 44'pt Narcisi

3° GIORNATA
Domenica 24 settembre 2023 ore 15,30
Calzolaro-Marra 1-1
15' pt Ardone (M), 44' st Ligi (C)
Padule-C. Piano 1-3
40' pt Montanucci (C), 1' st Cambiotti (P), 20' st Bura (C), 45' st Polidori (C)
Pietralunghese-S. Pila 4-0
38' pt De Souza, 4' st e 12' st Francioni, 39' st Kone
S. Sabina-Montone 3-0
1' pt e 33' pt Santanicchia, 21' pt Vazzana rig. 
Selci Nardi-Piccione 2-0
8' st e 23' st Benedetti
Ventinella-Pontevecchio 1-2
11' pt Mariani (V), 19' pt e 45' pt Depretis (P)
V. Sangiustino-G. Sigillo 1-1
8' pt Fabbri (G), 42' pt Ceccarini (V)
Domenica 24 settembre 2023 ore 18
Nuova Alba-Pievese 5-1
7' pt Scappini, 14' pt Fanini, 3' st Regnicoli, 20' st Montagnoli (P), 29' st Bocciarelli, 47' st Valigi 


2° GIORNATA
Sabato 16 settembre 2023 ore 15,45
Montone-Calzolaro 1-2
21'pt Domenichini (C), 39' st Berettoni (C), 50 st Sinisi rig. (M) 
Domenica 17 settembre 2023 ore 15,30

C. Piano-Ventinella 4-0
23' pt Milletti, 39' pt e 45' pt Montanucci, 45' st Merkous
G. Sigillo-Pietralunghese 2-2
6' pt M. Gaggiotti rig. (S), 45' pt Dieme rig. (P), 11' st Eramo (P), 31' st Kabraoui rig. (S)
Marra-Nuova Alba 0-3
15' pt Bocciarelli, 42' pt Catani, 48' st Regnicoli
Padule-V. Sangiustino 1-2
7' pt N. Battistelli rig. (P), 8' st Santini (V), 25' st Ceccarini (V)
Pievese-S. Sabina 2-1
18' pt Tiacci (S), 38' pt Montagnoli (P), 27' st Dongarrà (P)
Pontevecchio-Selci Nardi 3-1
17' pt Castelletti, 37' pt D'Ambrosio, 4' st Depretis, 11' st Cenciarelli (S)
S. Pila-Piccione 2-2
3' pt Lazzari (PIL), 12' pt Ielpo (PIL), 30' st Mancini rig. (PIC), 21' st Muca (PIC)


1° GIORNATA
Sabato 9 settembre 2023 ore 16,30
Pietralunghese-Pontevecchio 1-1 
11' pt Depretis (PO), 34' pt Dieme (PI)

Domenica 10 settembre 2023 ore 15,30

Calzolaro-G. Sigillo 2-1
16' pt M. Gaggiotti (S), 45' pt Domenichini (C), 30' st Hajiri (C)
Nuova Alba-S. Pila 3-0
9' pt Regnicoli, 9' st Bocciarelli, 19' st Catani
Piccione-Pievese 0-2
33' st Sauta, 52' st Dongarrà
S. Sabina-Padule 2-0
7' pt Pettinari, 9' st Vazzana
Selci Nardi-Marra 2-2
15' pt Menichini (M), 18' pt e 45' pt Benedetti (S), 36' st Battistelli (M)
Ventinella-Montone 2-3
9' pt Ubaldi (M), 14' pt Ceppodomo (M), 36' pt e 38' st Federici (V), 47' pt Nicoletti (M)
V. Sangiustino-C. Piano 1-1
24'pt Carbonaro (V), 45' pt Montanucci (C)


IL CALENDARIO

1° GIORNATA
ANDATA 10-09-23 - RITORNO 07-01-24

Calzolaro-G. Sigillo
Nuova Alba-S. Pila
Piccione-Pievese
Pietralunghese-Pontevecchio
S. Sabina-Padule
Selci Nardi-Marra
Ventinella-Montone
V. Sangiustino-C. Piano

2° GIORNATA
ANDATA 17-09-23 - RITORNO 14-01-24

C. Piano-Ventinella
G. Sigillo-Pietralunghese
Marra-Nuova Alba
Montone-Calzolaro
Padule-V. Sangiustino
Pievese-S. Sabina
Pontevecchio-Selci Nardi
S. Pila-Piccione

3° GIORNATA
ANDATA 24-09-23 - RITORNO 21-01-24

Calzolaro-Marra
Nuova Alba-Pievese
Padule-C. Piano
Pietralunghese-S. Pila
S. Sabina-Montone
Selci Nardi-Piccione
Ventinella-Pontevecchio
V. Sangiustino-G. Sigillo

4° GIORNATA
ANDATA 01-10-23 - RITORNO 28-01-24

C. Piano-S. Sabina
G. Sigillo-Ventinella
Marra-Pietralunghese
Montone-V. Sangiustino
Piccione-Nuova Alba
Pievese-Padule
Pontevecchio-Calzolaro
S. Pila-Selci Nardi

5° GIORNATA
ANDATA 08-10-23 - RITORNO 04-02-24

Calzolaro-Piccione
C. Piano-Montone
Padule-G. Sigillo
Pietralunghese-Nuova Alba
S. Sabina-Pontevecchio
Selci Nardi-Pievese
Ventinella-S. Pila
V. Sangiustino-Marra

6° GIORNATA
ANDATA 15-10-23 - RITORNO 11-02-24

G. Sigillo-S. Sabina
Marra-Ventinella
Montone-Padule
Nuova Alba-Selci Nardi
Piccione-Pietralunghese
Pievese-C. Piano
Pontevecchio-V. Sangiustino
S. Pila-Calzolaro

7° GIORNATA
ANDATA 22-10-23 - RITORNO 18-02-24

Calzolaro-Selci Nardi
C. Piano-Pontevecchio
Montone-G. Sigillo
Padule-Marra
Pietralunghese-Pievese
S. Sabina-S. Pila
Ventinella-Nuova Alba
V. Sangiustino-Piccione

8° GIORNATA
ANDATA 29-10-23 - RITORNO 25-02-24

G. Sigillo-C. Piano
Marra-S. Sabina
Nuova Alba-Calzolaro
Piccione-Ventinella
Pievese-Montone
Pontevecchio-Padule
Selci Nardi-Pietralunghese
S. Pila-V. Sangiustino

9° GIORNATA
ANDATA 05-11-23 - RITORNO 03-03-24

Calzolaro-Pievese
C. Piano-S. Pila
G. Sigillo-Pontevecchio
Montone-Marra
Padule-Piccione
S. Sabina-Nuova Alba
Ventinella-Pietralunghese
V. Sangiustino-Selci Nardi

10° GIORNATA
ANDATA 12-11-23 - RITORNO 10-03-24

Marra-C. Piano
Nuova Alba-V. Sangiustino
Piccione-S. Sabina
Pievese-G. Sigillo
Pietralunghese-Calzolaro
Pontevecchio-Montone
Selci Nardi-Ventinella
S. Pila-Padule

11° GIORNATA
ANDATA 19-11-23 - RITORNO 17-03-24

C. Piano-Nuova Alba
G. Sigillo-S. Pila
Montone-Piccione
Padule-Selci Nardi
Pontevecchio-Marra
S. Sabina-Pietralunghese
Ventinella-Pievese
V. Sangiustino-Calzolaro

12° GIORNATA
ANDATA 26-11-23 - RITORNO 07-04-24

Calzolaro-Ventinella
Marra-G. Sigillo
Nuova Alba-Padule
Piccione-C. Piano
Pievese-Pontevecchio
Pietralunghese-V. Sangiustino
Selci Nardi-S. Sabina
S. Pila-Montone

13° GIORNATA
ANDATA 03-12-23 - RITORNO 14-04-24

C. Piano-Selci Nardi
G. Sigillo-Piccione
Marra-Pievese
Montone-Nuova Alba
Padule-Pietralunghese
Pontevecchio-S. Pila
S. Sabina-Calzolaro
V. Sangiustino-Ventinella

14° GIORNATA
ANDATA 10-12-23 - RITORNO 21-04-24

Calzolaro-C. Piano
Nuova Alba-Pontevecchio
Piccione-Marra
Pietralunghese-Montone
Selci Nardi-G. Sigillo
S. Pila-Pievese
Ventinella-Padule
V. Sangiustino-S. Sabina

15° GIORNATA
ANDATA 17-12-23 - RITORNO 28-04-24

C. Piano-Pietralunghese
G. Sigillo-Nuova Alba
Marra-S. Pila
Montone-Selci Nardi
Padule-Calzolaro
Pievese-V. Sangiustino
Pontevecchio-Piccione
S. Sabina-Ventinella

Sedici squadre al via. Prima giornata 10 settembre, ultimo turno 28 aprile. Quattro domeniche di sosta: 24 dicembre, 31 dicembre, 24 marzo e 31 marzo. Nessun turno infrasettimanale. Dal 10 settembre in campo alle ore 15,30, dal 1° ottobre alle 15, dal 29 ottobre alle 14,30, dal 10 marzo si torna alle 15 fino al termine della regular season.

SPONSOR