Questa notizia è stata letta 4581 volte

I VIDEO DEI GOL DELLA STAGIONE 2023-2024

Share/Bookmark

Tutti gli highlights e le interviste delle gare di serie D, Eccellenza e Promozione della stagione

I VIDEO DEI GOL DELLA STAGIONE 2023-2024

DOMENICA 1 OTTOBRE 2023


SERIE D GIRONE E - 4° GIORNATA
Cenaia-S. Donato Tavarnelle 0-1 (clicca qui per il video)
Figline-Pianese 1-2 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-A. Montevarchi 1-1 (clicca qui per il video)
Livorno-V.A. Sansepolcro 3-1 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-M. Ponsacco 2-1 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-R. F. Querceta 1-0 (clicca qui per il video)
Seravezza-Orvietana 3-2 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Ghiviborgo 3-2 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Grosseto 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 4° GIORNATA
Ellera-Branca 2-2 (clicca qui per il video)
Lama-Acf Foligno 0-2 (clicca qui per il video)
Narnese-Atletico Bmg 3-0 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Angelana 1-2 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Cast. Lago 2-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Terni Fc 2-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-Nestor 1-1 (clicca qui per il video)
Tavernelle-C. di Castello 0-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 4° GIORNATA
C. Piano-S. Sabina 3-0 (clicca qui per il video)
Marra-Pietralunghese 2-7 (clicca qui per il video)
Montone-V. Sangiustino 2-0 (clicca qui per il video)
Piccione-Nuova Alba 0-5 (clicca qui per il video)
Pievese-Padule 1-2 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Calzolaro 2-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 4° GIORNATA
Cannara-Vis Foligno 4-0 (clicca qui per il video)
Sangemini-Bastia 0-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 24 SETTEMBRE 2023


SERIE D GIRONE E - 3° GIORNATA
Aquila Montevarchi-Cenaia 1-1 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Poggibonsi 2-1 (clicca qui per il video)
Grosseto-Seravezza 2-1 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Livorno 1-3 
(clicca qui per il video)
Orvietana-F. Gavorrano 0-0 (clicca qui per il video)
Pianese-Sangiovannese 3-1 (clicca qui per il video)
R. F. Querceta-S.Trestina 1-0 (clicca qui per il video)
S. Donato Tavarnelle-Figline 0-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Tau Altopascio 0-4 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 3° GIORNATA
Acf Foligno-Ol. Thyrus 3-0 (clicca qui per il video)
Angelana-Tavernelle 0-0 (clicca qui per il video)
Atletico Bmg-Pierantonio 3-0 (clicca qui per il video)
Branca-Spoleto 2-1 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-Pontevalleceppi 1-1 (clicca qui per il video)
C. di Castello-Ellera 1-2 (clicca qui per il video)
Nestor-Narnese 1-0 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Lama 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 3° GIORNATA
Nuova Alba-Pievese 5-1 (clicca qui per il video)
Padule-C. Piano 1-3 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-S. Pila 4-0 (clicca qui per il video)
S. Sabina-Montone 3-0 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Pontevecchio 1-2 (clicca qui per il video)
V. Sangiustino-G. Sigillo 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 3° GIORNATA
Amc 98-Cannara 1-1 (clicca qui per il video)
Bastia-Clitunno 2-1 
(clicca qui per il video)
Guardea-Foligno 2-1 (clicca qui per il video)
San Venanzo-Sangemini 4-0 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 17 SETTEMBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 2° GIORNATA
Cenaia-Real Querceta 3-1 (clicca qui per il video)
Figline-Ghiviborgo 3-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Pianese 2-1 (clicca qui per il video)
Livorno-Grosseto 1-1 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-M.Ponsacco 1-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-S. Donato Tav. 3-1 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Poggibonsi 1-3 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-A. Montevarchi 0-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Orvietana 2-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 2° GIORNATA

Cast. Lago-Acf Foligno 0-2 (clicca qui per il video)
Ellera-Atletico Bmg 2-2 (clicca qui per il video)
Lama-C. di Castello 1-0 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Branca 1-0 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Terni Fc 0-1 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Angelana 0-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-Narnese 2-0 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Nestor 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 2° GIORNATA
C. Piano-Ventinella 4-0 (clicca qui per il video)
G. Sigillo-Pietralunghese 2-2 
(clicca qui per il video)
Marra-Nuova Alba 0-3 (clicca qui per il video)
Montone-Calzolaro 1-2 (clicca qui per il video)
Padule-V. Sangiustino 1-2 (clicca qui per il video)
Pievese-S. Sabina 2-1 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Selci Nardi 3-1 
(clicca qui per il video)
 
PROMOZIONE GIRONE B - 2° GIORNATA
Cannara-Bastia 0-1 
(clicca qui per il video)
Sangemini-Guardea 2-3 (clicca qui per il video)


DOMENICA 10 SETTEMBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 1° GIORNATA

A. Montevarchi-Seravezza 0-2 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Sangiovannese 2-0 
(clicca qui per il video)
Grosseto-V.A. Sansepolcro 4-0 
(clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Trestina 1-3 
(clicca qui per il video)
Orvietana-Tau Altopascio 0-2 
(clicca qui per il video)
Pianese-Cenaia 4-0 
(clicca qui per il video)
Poggibonsi-Livorno 1-3 
(clicca qui per il video)
R.F.Querceta-Figline 0-1 
(clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-F. Gavorrano 0-0 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 1° GIORNATA
Acf Foligno-Pontevalleceppi 1-1 (clicca qui per il video)
Angelana-Lama 0-0 (clicca qui per il video)
Atletico Bmg-Spoleto 2-0 (clicca qui per il video)
Branca-Tavernelle 2-1 (clicca qui per il video)
C. di Castello-Ol. Thyrus 1-0 (clicca qui per il video)
Narnese-Pierantonio 1-1 (clicca qui per il video)
Nestor-Ellera 2-1 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Cast. Lago 0-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A - 1° GIORNATA
Calzolaro-G. Sigillo 2-1 (clicca qui per il video)
Nuova Alba-S. Pila 3-0 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Pontevecchio 1-1 (clicca qui per il video)
S. Sabina-Padule 2-0 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Montone 2-3 (clicca qui per il video)
V. Sangiustino-C. Piano 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A - 1° GIORNATA
Bastia-Cerqueto 3-2 (clicca qui per il video)
Guardea-Clitunno 1-0 
(clicca qui per il video)
San Venanzo-Cannara 2-1 (clicca qui per il video)

I VIDEO DI DOMENICA 3 SETTEMBRE 2023


COPPA DI SERIE D - PRIMO TURNO 
V.A. Sansepolcro-Orvietana 7-6 d.c.r (CLICCA QUI PER IL VIDEO)

COPPA DI ECCELLENZA - 3° GIORNATA
Acf Foligno-Atletico Bmg 0-2 (CLICCA QUI PER IL VIDEO)
Branca-Lama 1-1 
(CLICCA QUI PER IL VIDEO)
Ol. Thyrus-Narnese 0-2 
(CLICCA QUI PER IL VIDEO)
Spoleto-Terni Fc 3-2 
(CLICCA QUI PER IL VIDEO)

I VIDEO DI DOMENICA 27 AGOSTO 2023


COPPA DI SERIE D - TURNO PRELIMINARE
Trestina-V.A. Sansepolcro 2-4 d.c.r (CLICCA QUI PER IL VIDEO)

COPPA DI ECCELLENZA - 1° GIORNATA
Angelana-Acf Foligno 2-0 (CLICCA QUI PER IL VIDEO)
Ellera-Tavernelle 2-0 (CLICCA QUI PER IL VIDEO)
Lama-Città di Castello 3-0 a tavolino (CLICCA QUI PER IL VIDEO)

SPONSOR