Questa notizia è stata letta 3413 volte

I VIDEO DEI GOL DELLA STAGIONE 2023-2024

Share/Bookmark

Tutti gli highlights e le interviste del girone E di serie D, e dei campionati di Eccellenza e Promozione umbri della stagione 2023-2024

I VIDEO DEI GOL DELLA STAGIONE 2023-2024

MERCOLEDI' 14 FEBBRAIO 2024

COPPA NAZIONALE DI ECCELLENZA - ANDATA OTTAVI
Osimana-Atletico Bmg 0-2 (clicca qui per il video)
Terranuova Tr.-Terre di Castelli 0-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 11 FEBBRAIO 2024

ECCELLENZA - 21° GIORNATA
Acf Foligno-Tavernelle 3-2 (clicca qui per il video)
Angelana-Ellera 0-0 
(clicca qui per il video)
Branca-Narnese 0-0 
(clicca qui per il video)
Cast. Lago-Lama 2-0 
(clicca qui per il video)
C. Castello-Spoleto 4-1 
(clicca qui per il video)
Nestor-Atletico Bmg 2-2 
(clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Pierantonio 2-0 
(clicca qui per il video)
Terni Fc-Ol. Thyrus 3-0 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 21° GIORNATA
Calzolaro-S. Pila 2-1 (clicca qui per il video)
C. del Piano-Pievese 2-2 (clicca qui per il video)
Padule-Montone 0-0 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Piccione 4-1 (clicca qui per il video)
S. Sabina-G. Sigillo 0-1 (clicca qui per il video)
Ventinella-Marra 0-0 (clicca qui per il video)
V. Sangiustino-Pontevecchio 2-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 21° GIORNATA
Bastia-Todi 2-5 
(clicca qui per il video)
Campitello-Bevagna 1-0 
(clicca qui per il video)
Ducato-Cannara 0-4 
(clicca qui per il video)
S. Venanzo-Clitunno 3-1 (clicca qui per il video)


DOMENICA 4 FEBBRAIO 2024


SERIE D GIRONE E - 22° GIORNATA
Cenaia-Grosseto 2-2 (clicca qui per il video)
Figline-Orvietana 1-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-V.A.Sansepolcro 0-2 
(clicca qui per il video)
Livorno-Ghiviborgo 4-1 
(clicca qui per il video)
M.Ponsacco-R.F.Querceta 0-2 
(clicca qui per il video)
Poggibonsi-Pianese 2-0 
(clicca qui per il video)
Sangiovannese-A.Montevarchi 0-0 
(clicca qui per il video)
Seravezza-Tau Altopascio 1-1 
(clicca qui per il video)
Trestina-S. Donato Tav. 2-0 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 20° GIORNATA
Atl. Bmg-Branca 1-1 (clicca qui per il video)
Ellera-Acf Foligno 2-1 
(clicca qui per il video)
Lama-Pontevalleceppi 2-0 (clicca qui per il video)
Narnese-C. di Castello 0-0 
(clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Cast. Lago 2-1 
(clicca qui per il video)
Pierantonio-Nestor 1-0 
(clicca qui per il video)
Spoleto-Angelana 0-2 
(clicca qui per il video)
Tavernelle-Terni Fc 1-2 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 20° GIORNATA
Grifo Sigillo-Padule 0-0 (clicca qui per il video)
Marra-V. Sangiustino 1-1 (clicca qui per il video)
Montone-C. Piano 1-3 
(clicca qui per il video)
Nuova Alba-Pietralunghese 1-1 (clicca qui per il video)
Piccione-Calzolaro 1-0 (clicca qui per il video)
Pievese-Selci Nardi 3-1 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-S. Sabina 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 20° GIORNATA

Cannara-Campitello 1-0 (clicca qui per il video)
Guardea-Bastia 2-2 
(clicca qui per il video)
Sangemini-Amc 98 0-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 28 GENNAIO 2024

SERIE D GIRONE E - 21° GIORNATA
A. Montevarchi-F. Gavorrano 1-1 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-S. Trestina 2-0 
(clicca qui per il video)
Grosseto-Tau Altopascio 0-2 
(clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Poggibonsi 1-1 
(clicca qui per il video)
Orvietana-Seravezza 2-1 
(clicca qui per il video)
Pianese-Figline 4-2 
(clicca qui per il video)
R.F. Querceta-Sangiovannese 1-1 
(clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-Cenaia 2-0 
(clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Livorno 1-1 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 19° GIORNATA
Acf Foligno-Lama 2-0 (clicca qui per il video)
Angelana-Ol. Thyrus 1-0 
(clicca qui per il video)
Atl. Bmg-Narnese 0-0 
(clicca qui per il video)
Branca-Ellera 1-2 
(clicca qui per il video)
Cast. Lago-Pierantonio 0-1 
(clicca qui per il video)
C. di Castello-Tavernelle 2-0 
(clicca qui per il video)
Nestor-Spoleto 2-0 
(clicca qui per il video)
Terni Fc-Pontevalleceppi 1-0 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 19° GIORNATA
Calzolaro-Pontevecchio 2-1 (clicca qui per il video)
Nuova Alba-Piccione 2-0 (clicca qui per il video)
Padule-Pievese 0-2 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Marra 2-2 (clicca qui per il video)
S. Sabina-C. Piano 2-3 (clicca qui per il video)
Ventinella-Grifo Sigillo 1-1 (clicca qui per il video)
V. Sangiustino-Montone 3-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 19° GIORNATA
Bastia-Sangemini 3-0 
(clicca qui per il video)
Campitello-Foligno 3-1 (clicca qui per il video)
Guardea-Todi 1-1 
(clicca qui per il video)
S. Venanzo-Cerqueto 1-0 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 21 GENNAIO 2024

SERIE D GIRONE E - 20° GIORNATA
Cenaia-A. Montevarchi 0-0 (clicca qui per il video)
Figline-S. Donato Tav. 3-2 
(clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Orvietana 2-1 
(clicca qui per il video)
Livorno-M. Ponsacco 1-1 
(clicca qui per il video)
Poggibonsi-Ghiviborgo 3-2 
(clicca qui per il video)
Sangiovannese-Pianese 0-0 
(clicca qui per il video)
Seravezza-Grosseto 0-1 
(clicca qui per il video)
Trestina-R.F.Querceta 1-1 
(clicca qui per il video)
Tau Altopascio-V.A. Sansepolcro 0-0 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 18° GIORNATA
Ellera-C. Castello 2-2 (clicca qui per il video)
Lama-Terni Fc 0-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Nestor
 0-0 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Acf Foligno 0-2 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Atl. Bmg 0-3 (clicca qui per il video) 
P. Valleceppi-Cast. Lago 1-0 (clicca qui per il video)
Spoleto-Branca 2-0 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Angelana 3-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 18° GIORNATA
C. Piano-Padule 0-0 (clicca qui per il video)
Grifo Sigillo-V.Sangiustino 3-2 
(clicca qui per il video)
Marra-Calzolaro 2-2 
(clicca qui per il video)
Montone-S. Sabina 0-0 
(clicca qui per il video)
Piccione-Selci Nardi 1-0 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-Ventinella 4-0 
(clicca qui per il video)
S. Pila-Pietralunghese 0-2 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 18° GIORNATA
Cannara-Amc 98 3-1 
(clicca qui per il video)
Cerqueto-Vis Foligno 1-0 
(clicca qui per il video)
Sangemini-S. Venanzo 0-4 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 14 GENNAIO 2024

SERIE D GIRONE E - 19° GIORNATA
A. Montevarchi-Tau Altopascio 3-2 
(clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Figline 2-1 (clicca qui per il video)
Grosseto-Livorno 1-1 
(clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Sangiovannese 1-2 (clicca qui per il video)
Orvietana-V.A. Sansepolcro 0-0 (clicca qui per il video)
Pianese-F. Gavorrano 3-1 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Trestina 1-1 (clicca qui per il video)
R.F. Querceta-Cenaia 2-1 (clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-Seravezza 1-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 17° GIORNATA
Acf Foligno-Cast. Lago 0-2 (clicca qui per il video)
Angelana-Pontevalleceppi 0-0 (clicca qui per il video)
Atl. Bmg-Ellera 0-0 (clicca qui per il video)
Branca-Ol. Thyrus 0-0 (clicca qui per il video)
C. Castello-Lama 3-0 (clicca qui per il video)
Narnese-Spoleto 1-1 (clicca qui per il video)
Nestor-Tavernelle 1-1 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Pierantonio 0-0 (clicca qui per il video)
 
PROMOZIONE GIRONE A - 17° GIORNATA
Calzolaro-Montone 1-0 (clicca qui per il video)
Nuova Alba-Marra 2-3 (clicca qui per il video)
Piccione-S. Pila 1-0 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-G. Sigillo 2-2 (clicca qui per il video)
S. Sabina-Pievese 2-1 (clicca qui per il video)
Ventinella-C. Piano 1-3 (clicca qui per il video)
V. Sangiustino-Padule 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 17° GIORNATA
Bastia-Cannara 1-2 (clicca qui per il video)
Real Virtus-Cerqueto 0-1 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Bevagna 1-1 (clicca qui per il video)
Vis Foligno-Amerina 2-0 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 7 GENNAIO 2024

SERIE D GIRONE E - 18° GIORNATA
Cenaia-Pianese 0-0 (clicca qui per il video)
Figline-R.F. Querceta 0-0 
(clicca qui per il video)
F. Gavorrano-S. Donato Tav. 2-1 (clicca qui per il video)
Livorno-Poggibonsi 0-1 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Ghiviborgo 1-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-A. Montevarchi 1-0 (clicca qui per il video)
S. Trestina-M. Ponsacco 2-2 (clicca qui per il video)

Tau Altopascio-Orvietana 1-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Grosseto 0-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 16° GIORNATA
Cast. Lago-Terni Fc 2-1 (clicca qui per il video)
Ellera-Nestor 2-1 
(clicca qui per il video)
Lama-Angelana 4-1 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-C. Castello 1-1 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Narnese 1-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Acf Foligno 3-2 (clicca qui per il video)
Spoleto-Atletico Bmg 0-1 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Branca 3-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 16° GIORNATA
Pontevecchio-Pietralunghese 1-2 (clicca qui per il video)
C. Piano-V. Sangiustino 5-2 (clicca qui per il video)
Grifo Sigillo-Calzolaro 1-0 
(clicca qui per il video)
Marra-Selci Nardi 1-2 (clicca qui per il video)
Montone-Ventinella 3-2 (clicca qui per il video)
Padule-S. Sabina 5-2 (clicca qui per il video)
S. Pila-Nuova Alba 1-3 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 16° GIORNATA
Campitello-Ducato 0-1 
(clicca qui per il video)
Cannara-S. Venanzo 1-2 
(clicca qui per il video)
Cerqueto-Bastia 0-1 
(clicca qui per il video)
Sangemini-Real Virtus 2-2 
(clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 20 DICEMBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 17° GIORNATA
Cenaia-M. Ponsacco 2-2 (clicca qui per il video)
Figline-Poggibonsi 0-0 
(clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Ghiviborgo 2-2 
(clicca qui per il video)
Grosseto-A. Montevarchi 
(clicca qui per il video)
Livorno-Orvietana 1-0 
(clicca qui per il video)
Sangiovannese-S. Trestina 0-0 
(clicca qui per il video)
Seravezza-Real F. Querceta 1-1 
(clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Pianese 0-0 
(clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-S. Donato Tav. 2-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 17 DICEMBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 16° GIORNATA
A. Montevarchi-V.A. Sansepolcro 1-1 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Cenaia 3-1 
(clicca qui per il video)
Orvietana-Grosseto 0-1 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Figline 0-1 (clicca qui per il video)
Pianese-Seravezza 1-1 
(clicca qui per il video)
Poggibonsi-Sangiovannese 4-2 (clicca qui per il video)
R.F. Querceta-F. Gavorrano 1-2 (clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-Tau Altopascio 1-2 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Livorno 1-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 15° GIORNATA
Cast. Lago-C. di Castello 2-1 (clicca qui per il video)
Ellera-Spoleto 3-1 (clicca qui per il video)
Lama-Nestor 0-0 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Atletico Bmg 2-0 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Acf Foligno 0-2 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Branca 1-1 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Narnese 0-1 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Angelana 3-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 15° GIORNATA
C. Piano-Pietralunghese 0-2 (clicca qui per il video)
G. Sigillo-Nuova Alba 2-1 (clicca qui per il video)
Marra-S. Pila 2-1 (clicca qui per il video)
Montone-Selci Nardi 0-1 (clicca qui per il video)
Padule-Calzolaro 1-0 
(clicca qui per il video)
Pievese-V. Sangiustino 1-1 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-Piccione 2-0 (clicca qui per il video)
S. Sabina-Ventinella 2-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 15° GIORNATA
Campitello-San Venanzo 2-1 (clicca qui per il video)
Cannara-Guardea 1-0 (clicca qui per il video)
Sangemini-Clitunno 0-3 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 10 DICEMBRE 2023


SERIE D GIRONE E - 15° GIORNATA
Cenaia-Poggibonsi 3-0 (clicca qui per il video)
Figline-S. Trestina 1-2 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-M. Ponsacco 1-0 (clicca qui per il video)
Grosseto-S. Donato Tav. 0-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-A. Montevarchi 0-1 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Livorno 1-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-Ghiviborgo 1-1 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-R.F. Querceta 2-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Pianese 2-2 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 14° GIORNATA
Acf Foligno-Terni Fc 2-0 (clicca qui per il video)
Angelana-Cast. Lago 1-1 (clicca qui per il video)
Atletico Bmg-Tavernelle 2-3 (clicca qui per il video)
Branca-Lama 2-0 (clicca qui per il video)
C. di Castello-Pontevalleceppi 1-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Ellera 1-0 (clicca qui per il video)
Nestor-Ol. Thyrus 1-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-Pierantonio 0-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 14° GIORNATA
Calzolaro-C. Piano 0-0 (clicca qui per il video)
Nuova Alba-Pontevecchio 0-0 
(clicca qui per il video)
Piccione-Marra 1-2 
(clicca qui per il video)
Pietralunghese-Montone 1-1 
(clicca qui per il video)
S. Pila-Pievese 2-2 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Padule 2-3 
(clicca qui per il video)
V. Sangiustino-S. Sabina 2-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 14° GIORNATA
Bastia-Bevagna 0-0 (clicca qui per il video)
Real Virtus-Cannara 0-3 (clicca qui per il video)
San Venanzo-Amerina 2-1 (clicca qui per il video)
Vis Foligno-Campitello 0-1 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 6 DICEMBRE 2023

FINALE COPPA ECCELLENZA
Pontevalleceppi-Atletico Bmg 1-3 d.c.r. (clicca qui per il video)


DOMENICA 3 DICEMBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 14° GIORNATA
Ghiviborgo-V.A. Sansepolcro 4-2 (clicca qui per il video)
Livorno-Figline 1-1 
(clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Tau Altopascio 2-2 
(clicca qui per il video)
Pianese-Orvietana 1-1 
(clicca qui per il video)
Poggibonsi-Seravezza 1-1 
(clicca qui per il video)
R.F. Querceta-Grosseto 1-3 
(clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-A. Montevarchi 3-1 
(clicca qui per il video)
Sangiovannese-Cenaia 1-0 
(clicca qui per il video)
S. Trestina-F. Gavorrano 1-0 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 13° GIORNATA
Acf Foligno-Angelana 3-1 
(clicca qui per il video)
Cast. Lago-Branca 2-2 
(clicca qui per il video) 
Ellera-Pierantonio 4-1 
(clicca qui per il video)
Lama-Atletico Bmg 2-3 
(clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Narnese 1-2 
(clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Nestor 4-1 
(clicca qui per il video)
Tavernelle-Spoleto 2-0 
(clicca qui per il video)
Terni Fc-C. di Castello 2-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 13° GIORNATA
C. Piano-Selci Nardi 4-0 
(clicca qui per il video)
Montone-Nuova Alba 2-0 
(clicca qui per il video)
Padule-Pietralunghese 0-5 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-S. Pila 1-0 
(clicca qui per il video)
S. Sabina-Calzolaro 2-2 
(clicca qui per il video)
V. Sangiustino-Ventinella 1-2 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 13° GIORNATA
Amc 98-Vis Foligno 0-1 
(clicca qui per il video)
Campitello-Bastia 0-0 
(clicca qui per il video)
Cannara-Todi 1-2 
(clicca qui per il video)
Ducato-San Venanzo 2-2 
(clicca qui per il video)
Sangemini-Foligno 1-1 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 26 NOVEMBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 13° GIORNATA
A. Montevarchi-Livorno 0-2 (clicca qui per il video)
Cenaia-S. Trestina 1-5 (clicca qui per il video)
Figline-Sangiovannese 2-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Poggibonsi 2-0 (clicca qui per il video)
Grosseto-Pianese 1-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-S. Donato Tavarnelle 0-3 (clicca qui per il video)
Seravezza-M. Ponsacco 5-2 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Ghiviborgo 2-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-R.F. Querceta 0-0 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 12° GIORNATA
Atletico Bmg-Cast. Lago 0-0 (clicca qui per il video)
Branca-Acf Foligno 1-2 (clicca qui per il video)
C. di Castello-Angelana 1-2 (clicca qui per il video)
Ellera-Ol. Thyrus 5-0 (clicca qui per il video)
Narnese-Pontevalleceppi 0-0 (clicca qui per il video)
Nestor-Terni Fc 1-2 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Tavernelle 0-3 (clicca qui per il video)
Spoleto-Lama 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 12° GIORNATA
Calzolaro-Ventinella 1-2 
(clicca qui per il video)
Nuova Alba-Padule 2-2 (clicca qui per il video)
Piccione-C. Piano 0-1 (clicca qui per il video)
Pievese-Pontevecchio 1-1 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-V. Sangiustino 4-0 (clicca qui per il video)
S. Pila-Montone 0-2 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 12° GIORNATA
Bastia-Amc 98 2-0 (clicca qui per il video)
Guardea-Campitello 0-2 (clicca qui per il video)
Real Virtus-Ducato 0-4 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Vis Foligno 2-0 (clicca qui per il video)
Sangemini-Cannara 1-0 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 19 NOVEMBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 12° GIORNATA
Figline-F. Gavorrano 1-2 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Orvietana 1-1 (clicca qui per il video)
Livorno-Cenaia 3-1 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Grosseto 1-1 (clicca qui per il video)
Pianese-S. Donato Tav. 1-0 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-V.A. Sansepolcro 0-0 (clicca qui per il video)
Real Querceta-A. Montevarchi 3-2 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Seravezza 0-2 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Tau Altopascio 1-1 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 11° GIORNATA
Acf Foligno-C. di Castello 0-0 (clicca qui per il video)
Angelana-Pierantonio 1-1 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-Nestor 2-1 (clicca qui per il video)
Lama-Narnese 0-0 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Spoleto 3-1 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Atl. Bmg 1-0 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Ellera 1-3 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Branca 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 11° GIORNATA
C. Piano-Nuova Alba 1-1 (clicca qui per il video)
Montone-Piccione 1-2 (clicca qui per il video)
Padule-Selci Nardi 3-0 
(clicca qui per il video)
Pontevecchio-Marra 1-0 (clicca qui per il video)
S. Sabina-Pietralunghese 1-0 (clicca qui per il video)
Ventinella-Pievese 2-2 (clicca qui per il video)
V. Sangiustino-Calzolaro 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 11° GIORNATA
Amc 98-San Venanzo 0-0 (clicca qui per il video)
Cannara-Clitunno 0-2 (clicca qui per il video)
Cerqueto-Sangemini 1-0 (clicca qui per il video)
Ducato-Bastia 0-1 
(clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 15 NOVEMBRE 2023

COPPA DI SERIE D - SEDICESIMI DI FINALE

F. Gavorrano-V.A. Sansepolcro 3-1 (clicca qui per il video)


DOMENICA 12 NOVEMBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 11° GIORNATA

Aquila Montevarchi-Pianese 1-3 (clicca qui per il video)
Cenaia-Figline 3-4 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Sangiovannese 1-0 (clicca qui per il video)
Grosseto-Ghiviborgo 2-1 (clicca qui per il video)
Orvietana-Real Querceta 2-0 (clicca qui per il video)
S. Donato Tavarnelle-Livorno 1-2 (clicca qui per il video)
Seravezza-S. Trestina 2-1 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Poggibonsi 2-2 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-M. Ponsacco 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 10° GIORNATA
Atletico Bmg-Acf Foligno 1-3 (clicca qui per il video)

Branca-C. di Castello 2-2 (clicca qui per il video)
Ellera-Pontevalleceppi 3-0 (clicca qui per il video)
Narnese-Terni Fc 0-1 (clicca qui per il video)
Nestor-Angelana 1-4 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Ol. Thyrus 1-0 (clicca qui per il video)
Spoleto-Cast. Lago 2-2 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Lama 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 10° GIORNATA
Marra-C. Piano 3-4 (clicca qui per il video)
Nuova Alba-V. Sangiustino 3-0 (clicca qui per il video)
Piccione-S. Sabina 2-1 (clicca qui per il video)
Pievese-G. Sigillo 1-0 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Calzolaro 1-4 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Montone 0-0 (clicca qui per il video)
S. Pila-Padule 0-4 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 10° GIORNATA
Bastia-San Venanzo 1-1 (clicca qui per il video)
Foligno-Cannara 1-1 (clicca qui per il video)
Real Virtus-Vis Foligno 3-0 (clicca qui per il video)
Sangemini-Amerina 1-0 (clicca qui per il video)

DOMENICA 5 NOVEMBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 10° GIORNATA
Cenaia-Seravezza 0-1 (clicca qui per il video)
Figline-Tau Altopascio 1-1 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-S. Donato Tav. 1-0 (clicca qui per il video)
Livorno-F. Gavorrano 1-1 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-A. Montevarchi 0-1 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-Orvietana 1-0 (clicca qui per il video)
R. F. Querceta-Pianese 2-3 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-V.A. Sansepolcro 1-1 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Grosseto 0-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 9° GIORNATA
Acf Foligno-Nestor 1-0 (clicca qui per il video)
Angelana-Branca 0-0 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-Narnese 1-1 (clicca qui per il video)
C. di Castello-Pierantonio 1-2 (clicca qui per il video)
Lama-Ellera 2-2 
(clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Tavernelle 0-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Spoleto 2-0 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Atletico Bmg 2-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 9° GIORNATA
Calzolaro-Pievese 2-0 (clicca qui per il video)
C. Piano-S. Pila 4-0 (clicca qui per il video)
G. Sigillo-Pontevecchio 2-2 (clicca qui per il video)
Montone-Marra 0-1 (clicca qui per il video)
Padule-Piccione 1-0 (clicca qui per il video)
S. Sabina-Nuova Alba 3-1 (clicca qui per il video)
Ventinella-Pietralunghese 0-1 (clicca qui per il video)
V. Sangiustino-Selci Nardi 0-1 
(clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 9° GIORNATA
Cannara-Cerqueto 4-0 (clicca qui per il video)
San Venanzo-Foligno 1-1 (clicca qui per il video)
Vis Foligno-Bastia 0-2 clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 1 NOVEMBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 9° GIORNATA

A. Montevarchi-Ghiviborgo 1-2 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Cenaia 4-0 (clicca qui per il video)
Grosseto-Poggibonsi 1-0 (clicca qui per il video)
Orvietana-M. Ponsacco 2-3 (clicca qui per il video)
Pianese-Livorno 1-1 (clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-R. F. Querceta 1-0 (clicca qui per il video)
Seravezza-Figline 1-1 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Sangiovannese 3-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-S. Trestina 1-2 (clicca qui per il video)

COPPA DI ECCELLENZA- SEMIFINALI
Atletico Bmg-Olympia Thyrus 2-0 (clicca qui per il video)
Branca-Pontevalleceppi 0-1 
(clicca qui per il video)

COPPA DI PROMOZIONE- SEMIFINALI
Ducato-Cannara 0-1 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-S. Sabina 1-0 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 29 OTTOBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 8° GIORNATA
Cenaia-V.A. Sansepolcro 0-2 (clicca qui per il video)

Figline-Grosseto 1-1 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Tau Altopascio 1-0 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-R. F. Querceta 3-2 (clicca qui per il video)
Livorno-Seravezza 0-2 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Pianese 1-3 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-S. Donato Tav. 1-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-Orvietana 1-0 (clicca qui per il video)
S. Trestina-A. Montevarchi 1-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 8° GIORNATA

Atletico Bmg-C. di Castello 0-1 (clicca qui per il video)
Ellera-Terni Fc 1-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Angelana 1-2 (clicca qui per il video)
Nestor-Branca 1-1 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Pontevalleceppi 1-1 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Lama 1-2 (clicca qui per il video)
Spoleto-Acf Foligno 0-2 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Cast. Lago 0-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 8° GIORNATA
G. Sigillo-C. Piano 1-2 (clicca qui per il video)
Nuova Alba-Calzolaro 3-0 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Padule 1-1 (clicca qui per il video)
Selci Nardi-Pietralunghese 0-4 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 8° GIORNATA
Cannara-Amerina 5-0 (clicca qui per il video)
Guardea-San Venanzo 0-2 (clicca qui per il video)
Real Virtus-Bastia 0-4 (clicca qui per il video)
Sangemini-Ducato 0-3 (clicca qui per il video)

DOMENICA 22 OTTOBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 7° GIORNATA
A. Montevarchi-Poggibonsi 2-0 (clicca qui per il video)

Grosseto-Sangiovannese 0-0 (clicca qui per il video)
Orvietana-S. Trestina 2-1 (clicca qui per il video)
Pianese-Ghiviborgo 2-1 (clicca qui per il video)
Real Querceta-Livorno 0-1 (clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-M. Ponsacco 1-0 (clicca qui per il video)
Seravezza-F. Gavorrano 1-2 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Cenaia 2-1 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Figline 0-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 7° GIORNATA
Acf Foligno-Narnese 2-1 (clicca qui per il video)
Angelana-Atletico Bmg 0-2 (clicca qui per il video)
Branca-Pierantonio 2-0 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-Ellera 0-2 (clicca qui per il video)
C. di Castello-Nestor 1-0 (clicca qui per il video)
Lama-Ol. Thyrus 1-2 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Tavernelle 1-3 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Spoleto 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 7° GIORNATA
Calzolaro-Selci Nardi 3-0 (clicca qui per il video)
C. Piano-Pontevecchio 3-1 (clicca qui per il video)
Montone-G. Sigillo 3-0 (clicca qui per il video)
Padule-Marra 1-2 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Pievese 2-0 (clicca qui per il video)
S. Sabina-S. Pila 1-0 (clicca qui per il video)
Ventinella-Nuova Alba 3-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 7° GIORNATA
Bastia-Foligno 2-1 (clicca qui per il video)
Ducato-Clitunno 1-1 (clicca qui per il video)
S. Venanzo-Real Virtus 1-0 (clicca qui per il video)
Vis Foligno-Guardea 0-3 (clicca qui per il video)

MERCOLEDI' 18 OTTOBRE 2023

SERIE D - 32ESIMI DI COPPA
V.A. Sansepolcro-Pistoiese 5-3 d.c.r. (clicca qui per il video)

DOMENICA 15 OTTOBRE 2023


SERIE D GIRONE E - 6° GIORNATA
Cenaia-Orvietana 1-1 (clicca qui per il video)
Figline-A. Montevarchi 0-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Grosseto 1-1 (clicca qui per il video)
Livorno-Tau Altopascio 2-4 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Ghiviborgo 0-2 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-R. F. Querceta 0-0 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-S. Donato Tav. 0-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-V.A.Sansepolcro 2-2 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Pianese 0-3 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 6° GIORNATA
Atletico Bmg-Nestor 3-2 (clicca qui per il video)
Ellera-Angelana 0-1 (clicca qui per il video)
Lama-Cast. Lago 0-1 (clicca qui per il video)
Narnese-Branca 3-0 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Terni Fc 0-1 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Pontevalleceppi 3-2 (clicca qui per il video)
Spoleto-C. di Castello 3-2 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Acf Foligno 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 6° GIORNATA
G. Sigillo-S. Sabina 1-1 (clicca qui per il video)
Montone-Padule 1-1 (clicca qui per il video)
Nuova Alba-Selci Nardi 2-0 (clicca qui per il video)
Piccione-Pietralunghese 1-5 (clicca qui per il video)
Pievese-C. Piano 0-1 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-V. Sangiustino 2-2 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 6° GIORNATA
Cannara-Ducato 0-1 (clicca qui per il video)
Cerqueto-Amc 98 2-0 (clicca qui per il video)
Sangemini-Vis Foligno 2-3 (clicca qui per il video)

DOMENICA 8 OTTOBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 4° GIORNATA
A. Montevarchi-Sangiovannese 2-1 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Livorno 0-1 (clicca qui per il video)
Grosseto-Cenaia 3-0 (clicca qui per il video)
Orvietana-Figline 3-1 (clicca qui per il video)
Pianese-Poggibonsi 2-1 (clicca qui per il video)
R. F. Querceta-M. Ponsacco 1-2 (clicca qui per il video)
S. Donato Tavarnelle-S. Trestina 1-1 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Seravezza 1-2 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-F. Gavorrano 0-0 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 5° GIORNATA
Acf Foligno-Ellera 0-0 (clicca qui per il video)
Angelana-Spoleto 2-1 (clicca qui per il video)
Branca-Atletico Bmg 3-3 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-Ol. Thyrus 2-0 (clicca qui per il video)
C. di Castello-Narnese 1-2 (clicca qui per il video)
Nestor-Pierantonio 1-2 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Lama 1-1 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Tavernelle 3-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 5° GIORNATA
Calzolaro-Piccione 0-0 (clicca qui per il video)
C. Piano-Montone 0-0 (clicca qui per il video)
Padule-G. Sigillo 3-2 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Nuova Alba 2-0 (clicca qui per il video)
S. Sabina-Pontevecchio 4-1 (clicca qui per il video)
Ventinella-S. Pila 1-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 5° GIORNATA
Bastia-Guardea 1-1 (clicca qui per il video)
Real Virtus-Foligno 0-2 (clicca qui per il video)
San Venanzo-Todi 1-0 (clicca qui per il video)
Vis Foligno-Clitunno 2-2 (clicca qui per il video)

DOMENICA 1 OTTOBRE 2023


SERIE D GIRONE E - 4° GIORNATA
Cenaia-S. Donato Tavarnelle 0-1 (clicca qui per il video)
Figline-Pianese 1-2 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-A. Montevarchi 1-1 (clicca qui per il video)
Livorno-V.A. Sansepolcro 3-1 (clicca qui per il video)
Poggibonsi-M. Ponsacco 2-1 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-R. F. Querceta 1-0 (clicca qui per il video)
Seravezza-Orvietana 3-2 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Ghiviborgo 3-2 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-Grosseto 1-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 4° GIORNATA
Ellera-Branca 2-2 (clicca qui per il video)
Lama-Acf Foligno 0-2 (clicca qui per il video)
Narnese-Atletico Bmg 3-0 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Angelana 1-2 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Cast. Lago 2-0 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Terni Fc 2-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-Nestor 1-1 (clicca qui per il video)
Tavernelle-C. di Castello 0-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 4° GIORNATA
C. Piano-S. Sabina 3-0 (clicca qui per il video)
Marra-Pietralunghese 2-7 (clicca qui per il video)
Montone-V. Sangiustino 2-0 (clicca qui per il video)
Piccione-Nuova Alba 0-5 (clicca qui per il video)
Pievese-Padule 1-2 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Calzolaro 2-0 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 4° GIORNATA
Cannara-Vis Foligno 4-0 (clicca qui per il video)
Sangemini-Bastia 0-1 (clicca qui per il video)

DOMENICA 24 SETTEMBRE 2023


SERIE D GIRONE E - 3° GIORNATA
Aquila Montevarchi-Cenaia 1-1 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Poggibonsi 2-1 (clicca qui per il video)
Grosseto-Seravezza 2-1 (clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Livorno 1-3 
(clicca qui per il video)
Orvietana-F. Gavorrano 0-0 (clicca qui per il video)
Pianese-Sangiovannese 3-1 (clicca qui per il video)
R. F. Querceta-S.Trestina 1-0 (clicca qui per il video)
S. Donato Tavarnelle-Figline 0-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Tau Altopascio 0-4 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 3° GIORNATA
Acf Foligno-Ol. Thyrus 3-0 (clicca qui per il video)
Angelana-Tavernelle 0-0 (clicca qui per il video)
Atletico Bmg-Pierantonio 3-0 (clicca qui per il video)
Branca-Spoleto 2-1 (clicca qui per il video)
Cast. Lago-Pontevalleceppi 1-1 (clicca qui per il video)
C. di Castello-Ellera 1-2 (clicca qui per il video)
Nestor-Narnese 1-0 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Lama 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 3° GIORNATA
Nuova Alba-Pievese 5-1 (clicca qui per il video)
Padule-C. Piano 1-3 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-S. Pila 4-0 (clicca qui per il video)
S. Sabina-Montone 3-0 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Pontevecchio 1-2 (clicca qui per il video)
V. Sangiustino-G. Sigillo 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE B - 3° GIORNATA
Amc 98-Cannara 1-1 (clicca qui per il video)
Bastia-Clitunno 2-1 
(clicca qui per il video)
Guardea-Foligno 2-1 (clicca qui per il video)
San Venanzo-Sangemini 4-0 
(clicca qui per il video)

DOMENICA 17 SETTEMBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 2° GIORNATA
Cenaia-Real Querceta 3-1 (clicca qui per il video)
Figline-Ghiviborgo 3-0 (clicca qui per il video)
F. Gavorrano-Pianese 2-1 (clicca qui per il video)
Livorno-Grosseto 1-1 (clicca qui per il video)
Sangiovannese-M.Ponsacco 1-1 (clicca qui per il video)
Seravezza-S. Donato Tav. 3-1 (clicca qui per il video)
S. Trestina-Poggibonsi 1-3 (clicca qui per il video)
Tau Altopascio-A. Montevarchi 0-0 (clicca qui per il video)
V.A. Sansepolcro-Orvietana 2-1 (clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 2° GIORNATA

Cast. Lago-Acf Foligno 0-2 (clicca qui per il video)
Ellera-Atletico Bmg 2-2 (clicca qui per il video)
Lama-C. di Castello 1-0 (clicca qui per il video)
Ol. Thyrus-Branca 1-0 (clicca qui per il video)
Pierantonio-Terni Fc 0-1 (clicca qui per il video)
Pontevalleceppi-Angelana 0-1 (clicca qui per il video)
Spoleto-Narnese 2-0 (clicca qui per il video)
Tavernelle-Nestor 2-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE GIRONE A - 2° GIORNATA
C. Piano-Ventinella 4-0 (clicca qui per il video)
G. Sigillo-Pietralunghese 2-2 
(clicca qui per il video)
Marra-Nuova Alba 0-3 (clicca qui per il video)
Montone-Calzolaro 1-2 (clicca qui per il video)
Padule-V. Sangiustino 1-2 (clicca qui per il video)
Pievese-S. Sabina 2-1 (clicca qui per il video)
Pontevecchio-Selci Nardi 3-1 
(clicca qui per il video)
 
PROMOZIONE GIRONE B - 2° GIORNATA
Cannara-Bastia 0-1 
(clicca qui per il video)
Sangemini-Guardea 2-3 (clicca qui per il video)


DOMENICA 10 SETTEMBRE 2023

SERIE D GIRONE E - 1° GIORNATA

A. Montevarchi-Seravezza 0-2 (clicca qui per il video)
Ghiviborgo-Sangiovannese 2-0 
(clicca qui per il video)
Grosseto-V.A. Sansepolcro 4-0 
(clicca qui per il video)
M. Ponsacco-Trestina 1-3 
(clicca qui per il video)
Orvietana-Tau Altopascio 0-2 
(clicca qui per il video)
Pianese-Cenaia 4-0 
(clicca qui per il video)
Poggibonsi-Livorno 1-3 
(clicca qui per il video)
R.F.Querceta-Figline 0-1 
(clicca qui per il video)
S. Donato Tav.-F. Gavorrano 0-0 
(clicca qui per il video)

ECCELLENZA - 1° GIORNATA
Acf Foligno-Pontevalleceppi 1-1 (clicca qui per il video)
Angelana-Lama 0-0 (clicca qui per il video)
Atletico Bmg-Spoleto 2-0 (clicca qui per il video)
Branca-Tavernelle 2-1 (clicca qui per il video)
C. di Castello-Ol. Thyrus 1-0 (clicca qui per il video)
Narnese-Pierantonio 1-1 (clicca qui per il video)
Nestor-Ellera 2-1 (clicca qui per il video)
Terni Fc-Cast. Lago 0-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A - 1° GIORNATA
Calzolaro-G. Sigillo 2-1 (clicca qui per il video)
Nuova Alba-S. Pila 3-0 (clicca qui per il video)
Pietralunghese-Pontevecchio 1-1 (clicca qui per il video)
S. Sabina-Padule 2-0 
(clicca qui per il video)
Ventinella-Montone 2-3 (clicca qui per il video)
V. Sangiustino-C. Piano 1-1 (clicca qui per il video)

PROMOZIONE A - 1° GIORNATA
Bastia-Cerqueto 3-2 (clicca qui per il video)
Guardea-Clitunno 1-0 
(clicca qui per il video)
San Venanzo-Cannara 2-1 (clicca qui per il video)

I VIDEO DI DOMENICA 3 SETTEMBRE 2023


COPPA DI SERIE D - PRIMO TURNO 
V.A. Sansepolcro-Orvietana 7-6 d.c.r (CLICCA QUI PER IL VIDEO)

COPPA DI ECCELLENZA - 3° GIORNATA
Acf Foligno-Atletico Bmg 0-2 (CLICCA QUI PER IL VIDEO)
Branca-Lama 1-1 
(CLICCA QUI PER IL VIDEO)
Ol. Thyrus-Narnese 0-2 
(CLICCA QUI PER IL VIDEO)
Spoleto-Terni Fc 3-2 
(CLICCA QUI PER IL VIDEO)

I VIDEO DI DOMENICA 27 AGOSTO 2023


COPPA DI SERIE D - TURNO PRELIMINARE
Trestina-V.A. Sansepolcro 2-4 d.c.r (CLICCA QUI PER IL VIDEO)

COPPA DI ECCELLENZA - 1° GIORNATA
Angelana-Acf Foligno 2-0 (CLICCA QUI PER IL VIDEO)
Ellera-Tavernelle 2-0 (CLICCA QUI PER IL VIDEO)
Lama-Città di Castello 3-0 a tavolino (CLICCA QUI PER IL VIDEO)

SPONSOR