Questa notizia è stata letta 804 volte

PROGRAMMA E ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND

Share/Bookmark

Negli anticipi di Eccellenza Cravotta di Città di Castello per Pontevalleceppi-Castel del Piano e Di Loreto di Terni per Bastia-Spoleto. Iacobellis di Pisa per Orvietana-Narnese, Singh di Macerata per Petrignano-Lama. Tutte le terne e il quadro completo

SERIE D - 8° GIORNATA 
Sabato 14 ottobre 2017 ore 15
Colligiana-Romagna Centro Bianchini di Perugia (Fratello-Almanza)
Imolese-Mezzolara Madonia di Palermo (D'Angelo-Brizioli)
Lentigione-S.Trestina Cavaliere di Paola (Filip-Blasi)
Sammaurese-V.A.Sansepolcro Zucchetti di Foligno (Papa-De Santis)

Domenica 15 ottobre 2017 ore 15
Forlì-Fiorenzuola Boscarino di Siracusa (Ravera-Bonomo)
Sangiovannese-Correggese Di Francesco di Ostia Lido (Carmelina De Angelis-Maiorino)
Sasso Marconi-Pianese Lombardelli di Torino (Dell'Arciprete-Miccoli)
Tuttocuoio-Castelvetro Valentina Garoffolo di Vibo Valentia (D'Ascanio-Arena)
V.Carpaneto-A.Montevarchi Nicolini di Brescia (Cortinovis-Sara Capelli)
Villabiagio-Rimini Saia di Palermo (Micalizzi-Aucello)

ECCELLENZA - 6° GIORNATA
Sabato 14 ottobre 2017 ore 15
Pontevalleceppi-Castel del Piano Cravotta di Città di Castello (Panfili-Finori)
Sabato 14 ottobre ore 15,45
Bastia-V. Spoleto Di Loreto di Terni (Granci-Piomboni)
Domenica 15 ottobre 2017 ore 15,30
Cannara-Massa Martana Vagnetti di Perugia (Brodoni-Sonia Quaranta)

Orvietana-Narnese Iacobellis di Pisa (Spena-Margheriti)
Petrignano-Lama Singh di Macerata (Menichetti-Cardinali)
San Sisto-Angelana Ilaria Possanzini di Foligno (Bacci-Crostella)
Subasio-Trasimeno Batini di Foligno (Ruocco-Bicchielli)
Ventinella-Fontanellebranca Frizza di Perugia (Polidori-Ciavi)

PROMOZIONE A - 6° GIORNATA
Domenica 15 ottobre 2017 ore 15,30
Casa del Diavolo-Corciano Geraldi di Perugia (Abaterusso-Rachele Zingarini Barilini)

Ellera-Pietralunghese Carpigna di Gubbio (Salari-Noemi Romoli)
Gualdo Casacastalda-Pontevecchio Gentili di Foligno (Di Gioia-Costantini)
Mdl San Secondo-Tuoro Pieretti di Perugia (Pucino-Isidori)
Montone-Tavernelle Giorgi di Città di Castello (Mattoni-Valentini Albanelli)
Pianello-Marra Nicchi di Gubbio (Fiordi-Lauri)
Piccione-S. Pila Zimbardi di Perugia (Vinti-Giugliarelli)
Pievese-Agello Palmieri di Perugia (Quartucci-Beatrice Rossi)

PROMOZIONE B - 6° GIORNATA
Domenica 15 ottobre 2017 ore 15,30
Clitunno-Assisi Anelli di Terni (Krriku-Baroni)

Ducato-Campitello Kandli di Foligno (Amici-Lombardi)
Foligno-Todi Fiorucci di Gubbio (Santarelli-Biagiotti)
Giove-Montefranco Di Loreto di Terni (Stocchi-Rancani)
Olympia Thyrus-Nuova Gualdo Bastardo Leorsini di Terni (Capicci-Poggi)
Oratorio S.G. Bosco-Cascia Panico di Foligno (Diletta Roccaforte-Liti)
S. Venanzo-Atletico Orte Pinti di Perugia (Gjoka-Servillo)
Viole-Nestor Amadei di Terni (Argenti-Meniconi)

Nella foto, by Manuali, Gianluca Frizza desginato per Ventinella-Fontanelle Branca

SPONSOR