Questa notizia è stata letta 1150 volte

PROGRAMMA E ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND

Share/Bookmark

Pezzopane di L'Aquila per il big-match Cannara-Bastia, De Santis di Campobasso per Ventinella-Petrignano. Tutte le terne e il quadro completo della 15° giornata di D e dell'undicesimo turno di Eccellenza e Promozione

SERIE D - 15° GIORNATA 
Sabato 18 novembre 2017 ore 15
V.A.Sansepolcro-Tuttocuoio (Stadio Bernicchi di Città di Castello) Di Francesco di Ostia Lido (Maiorino-Castiglione)
Domenica 19 novembre 2017 ore 14,30
Castelvetro-Imolese Caporale di Abbiategrasso (Lipari-Perali)
Correggese-A.Montevarchi Dallapiccola di Trento (Blasiol-Berti)
Fiorenzuola-Romagna Centro Fiero di Pistoia (Ferabolio-Piotti)
Forlì-Lentigione Gobbato di Basso Friuli (Tortolo-Dellasanta)
Pianese-Mezzolara Mori di La Spezia (Bernardini-Cremona)
Rimini-S.Trestina Costanza di Agrigento (Albertin-Franco)
Sangiovannese-Sammaurese Lingamoorthy di Genova (Santini-Alabiso)
Sasso Marconi-Colligiana Gianquinto di Trapani (Zanette-Ceolin)
Villabiagio-V.Carpaneto Scatena di Avezzano (Cicchitti-Giulia Petrini)

ECCELLENZA - 11° GIORNATA
Domenica 19 novembre 2017 ore 14,30
Cannara-Bastia Pezzopane di L'Aquila (Granci-Spena)
Castel del Piano-Orvietana Fiorucci di Gubbio (Brodoni-Sonia Quaranta)
Fontanellebranca-Angelana Cravotta di Città di Castello (Liti-Santarelli) 
Massa Martana-Lama Castrica di Terni (Gjoka-Giovanardi)
Narnese-San Sisto Di Loreto di Terni (Diletta Roccaforte-Ciavi)
Subasio-Pontevalleceppi Gentili di Foligno (Ottobretti-Bicchielli)
Trasimeno-V. Spoleto Dini di Città di Castello (Stocchi-Lombardi)
Ventinella-Petrignano De Santis di Campobasso (Lauri-Biagiotti)

PROMOZIONE A - 11° GIORNATA
Domenica 19 novembre 2017 ore 14,30
Casa del Diavolo-Ellera Palmieri di Perugia (Panfili-Buonocore)
Corciano-Marra Belal di Città di Castello (Cardinali-Rachele Zingarini Barilini)
Mdl San Secondo-Piccione Cipolloni di Foligno (Abaterusso-Noemi Romoli)
Montone-Pianello Carpigna di Gubbio (Fiordi-Casagrande)
Pontevecchio-Pievese Pinti di Perugia (Ruocco-Kkriku)
S. Pila-Gualdo Casacastalda Checcaglini di Perugia (Tosti-Brunetti)
Tavernelle-Agello Frizza di Perugia (Massini-Luppo)
Tuoro-Pietralunghese Giorgi di Città di Castello (Piomboni-Santi)

PROMOZIONE B - 11° GIORNATA
Domenica 19 novembre 2017 ore 14,30
Atletico Orte-Montefranco Nika di Terni (Menichetti-Bientinesi)
Campitello-Assisi Batini di Foligno (Di Gioia-Argenti)
Cascia-Foligno Serica di Terni (Bacci-Baroni)
Ducato-Giove Amadei di Terni (Pragliola-Capicci)
Nuova Gualdo Bastardo-Nestor Del Caro di Terni (Margheriti-Proietti)
Olympia Thyrus-Oratorio S.G. Bosco Leorsini di Terni (Salari-Isidori)
S. Venanzo-Viole Pianigiani di Perugia (Plebani-Beatrice Rossi)
Todi-Clitunno Reali di Foligno (Cicalini-Rancani)


 


Nella foto l'arbitro Filippo Gentili di Foligno

 


 

SPONSOR