Questa notizia è stata letta 201 volte

PROGRAMMA E ARBITRI DELLE GARE DEL WEEKEND

Share/Bookmark

Gai di Carbonia per l'anticipo Petrignano-Bastia, Guerra di Venosa per Angelana-Subasio. Tutte le terne e il quadro completo della 21° giornata di serie D e del 17° turno di Eccellenza e Promozione

SERIE D - 21° GIORNATA 
DOmenica 14 gennaio 2018 ore 14,30
A.Montevarchi-Castelvetro Di Francesco di Ostia Lido (D'Ascanio-Arena)
Colligiana-Sammaurese Bodini di Verona (Franco-Dal Bosco)

Correggese-Fiorenzuola Bracaccini di Macerata (Monella-Baratti)
Imolese-Sangiovannese Tremolada di Monza (Ceolin-Bejko)

Lentigione-V. Carpaneto Cadirola di Milano (Bernasso-Marseglia)
Mezzolara-Villabiagio Campagnolo di Bassano del Grappa (Mangoni-Camoni)
Rimini-Tuttocuoio Petrella di Viterbo (Piotti-Feraboli)
Romagna Centro-Forlì Acampora di Ercolano (Scapini-Citterio)
S. Trestina-Sasso Marconi Crezzini di Siena (De Vellis-Ticani)
V.A. Sansepolcro-Pianese Zamagni di Cesena (Voytyuk-Benedetti)

ECCELLENZA - 17° GIORNATA
Sabato 13 gennaio 2018 ore 14,45
Petrignano-Bastia Gai di Carbonia (Diletta Roccaforte-Polidori)

Domenica 14 gennaio 2018 ore 14,30
Angelana-Subasio Guerra di Venosa (Crostella-Ruocco)
Castel del Piano-Narnese Fiorucci di Gubbio (Biagiotti-Piomboni)
Lama-Cannara Geraldi di Perugia (Piccini-Vinti)
Massa Martana-Orvietana Ilaria Possanzini di Foligno (Costantini-Bacci)
San Sisto-Pontevalleceppi Palmieri di Perugia (Liti-Isidori)
Trasimeno-Fontanellebranca Dini di Città di Castello (Ottobretti-Baroni)
V. Spoleto-Ventinella Di Loreto di Terni (Brodoni-Giovanardi)

PROMOZIONE A - 17° GIORNATA
Domenica 14 gennaio 2018 ore 14,45
Agello-Mdl San Secondo Chiara Giovagnoli di Perugia (Cicalini-Sonia Quaranta)
Corciano-Gualdo Casacastalda Benedetti di Foligno (Goretti-Abaterusso)
Marra-Casa del Diavolo Nicchi di Gubbio (Luppo-Noemi Romoli)
Pianello-Ellera Pinti di Perugia (Dimutri-Silvioli)
Pietralunghese-Montone Giorgi di Città di Castello (Fiordi-Santarelli)
Pievese-Piccione De Pascalis di Perugia Menichetti-Beatrice Rossi)
S. Pila-Pontevecchio Gentili di Foligno (Buonocore-Lauri)
Tuoro-Tavernelle Lattanzi di Perugia (Salari-Giugliarelli)

PROMOZIONE B - 17° GIORNATA
Domenica 14 gennaio 2018 ore 14,45
Assisi-O. Thyrus Carpigna di Gubbio (Di Gioia-Casagrande)
A. Orte-Foligno Amadei di Terni (Plebani-Quartucci)
Cascia-Todi Serica di Terni (Bicchielli-Amici)
Clitunno-Oratorio S.G. Bosco Trotta di Foligno (Quaglia F.-Quaglia L)
Giove-Viole Anelli di Terni (Pragliola-Burlacu)
Montefranco-San Venanzo Agrò di Terni (Proietti-Margheriti)
Nestor-Ducato Vagnetti di Perugia (Ciavi-Bientinesi)
Nuova Gualdo Bstardo-Campitello Checcaglini di Perugia (Malacchi-Papapietro)

Nella foto, by Manuali, l'arbitro Matteo Dini di Città di Castello, designato per Trasimeno-FontanelleBranca

SPONSOR