Questa notizia è stata letta 852 volte

ECCELLENZA: SUBASIO SEMPRE AL COMANDO

Share/Bookmark

La capolista viene fermata sullo 0-0 dal Pontevalleceppi. Non ne approfittano Bastia e Cannara che non vanno oltre il 2-2. Vittorie d'oro per San Sisto, FontanelleBranca, Spoleto, Orvietana e Petrignano. Domenica 25 Lama-Massa Martana

ECCELLENZA - 26° GIORNATA
Mercoledì 21 marzo 2018 ore 15
Angelana-FontanelleBranca 1-2 
6' pt e 11'st M. Gaggiotti (F), 47' st Ciurnelli (A)
Bastia-Cannara 2-2 
14' pt Di Giuseppe (C), 37' pt rig. e 36' st Stirati (B), 42' st Fastellini (C)
Orvietana-Castel del Piano 1-0 
37' st Polidori
Petrignano-Ventinella 2-1 
15' st Passeri (V), 37' st Menichini (P), 48' st Ascani (P)
Pontevalleceppi-Subasio 0-0 
Voluntas Spoleto-Trasimeno 3-1
2' pt Calabretta (V), 37' pt Pigazzini (V), 3' st Falconieri (V), 30' st rig. Castro rig. (T)
Mercoledì 21 marzo 2018 ore 18
San Sisto-Narnese 2-1
5' pt e 38' st Russo (S), 33' pt Fenici (N)
Domenica 25 marzo 2018 ore 15
Lama-Massa Martana 

CLASSIFICA (* una gara in meno, ** due gare in meno)
Subasio 51
Bastia 49
Cannara 48
San Sisto 45
Angelana 41
Narnese 37
Pontevalleceppi 36
Orvietana 34
Fontanellebranca 33
Lama 32**
Castel del Piano 29
V. Spoleto 29*
Massa Martana 28*
Petrignano 25
Ventinella 22
Trasimeno 21


Nella foto, by Manuali, il portiere della Subasio Elia Mazzoni

IL FILM DEL CAMPIONATO

1° GIORNATA 
Domenica 10 settembre ore 15,30

Angelana-Pontevalleceppi 2-1 
30' pt Urbanelli (P), 38' pt Catani (A), 46' st Ventanni (A)

Castel del Piano-Ventinella 3-2 
18' pt Merkous (C), 29' pt Lancetti (V), 31' pt Melillo (C), 15' st Martini (V), 45' st Pencelli (C)

Lama-Subasio 0-2 
28' pt e 2' st Colombi

Massa Martana-Fontanellebranca 0-0
Petrignano-Orvietana 2-4 
5' pt e 16' st Polidori (O), 29' pt Giuliacci (P), 3' st Saleppico rig. (O), 10' st Mouaha (O), 47' st Menichini (P)

San Sisto-Bastia 0-0
Trasimeno-Narnese 0-0
V. Spoleto-Cannara 1-2
15' pt Di Domenicantonio (VS), 27' pt Di Giuseppe (C), 40' st Fastellini (C)


2° GIORNATA 
Domenica 17 settembre 2017 ore 15,30
Bastia-Petrignano 4-0
8' pt Stirati, 13' pt Bendetti, 38' pt Porricelli rig., 10' st Fiorucci

Cannara-Lama 4-0
4' st Fastellini, 10' st De Sanctis, 40' st Anselmi, 47' st Fattorini

Fontanellebranca-Trasimeno 2-0
31' pt e 7' st Bellucci 

Narnese-Castel del Piano 2-0 
45' pt Chiani, 20' st Bellini

Orvietana-Massa Martana 3-0 
30' pt Mouaha, 12' st Polidori rig., 43' st Carissimi rig. 
Pontevalleceppi-San Sisto 2-2 
27' pt Battaglini (P), 30' pt Russo (S), 40' st De Luca (S), 44' st Burcut (P)
Subasio-Angelana 0-1
34' st Polidori 

Ventinella-V. Spoleto 1-2
30' pt Ceccagnoli (VE), 25' st Tittarelli (VS), 35' st Zeetti (VS)


3° GIORNATA 
Domenica 24 settembre 2017, ore 15,30
Angelana-Petrignano 1-2
18' pt Bernicchi (A), 22' st Menichini (P), 37' st Gentileschi (P)

Castel del Piano-Subasio 0-4
43' pt Colombi, 1' st Ndedi Rodriguez, 37' st Annibaldi, 44' st Ricciolini

Fontanellebranca-Narnese 0-0
Lama-Bastia 2-1
13' pt rig. e 37' pt Bartolucci (L), 18' st Bura (B)

Massa Martana-Ventinella 1-1
14' pt Rocchi (M), 40' st Martini (V)

San Sisto-Orvietana 2-1
20' pt De Luca rig. (S), 30' pt Belardi (S), 43' st Mouaha (O)

Trasimeno-Cannara 0-2
47' pt Fattorini, 37' st Fastellini

V. Spoleto-Pontevalleceppi 2-0
31' pt Tittarelli, 18' st Veneroso


4° GIORNATA 
Domenica 1 ottobre 2017, ore 15,30
Bastia-Angelana 2-1 
4' pt Zanchi (B), 13' st Biscaro Parrini (A), 30' st Fiorucci (B)

Cannara-Castel del Piano 2-0 
16' pt Menchinella, 30' pt La Cava rig.

Narnese-Massa Martana 2-1
19' pt Quondam (N), 28' pt Giuntini (M), 10' st Chiani (N)

Orvietana-Fontanellebranca 1-1 
5' st Battistelli (FB), 20' st Nuccioni (O)

Petrignano-San Sisto 0-4
26' pt e 3'st Siena, 26' st De Luca rig., 46' st Russo

Pontevalleceppi-Lama 2-1 
7' pt S.Bartolini (L), 8' pt Urbanelli (P), 24' pt Vispi (P)

Subasio-V. Spoleto 2-0 
33' st Piergentili, 46' st Ricciolini

Ventinella-Trasimeno 1-1
31' pt Ceccagnoli (V), 45' st De Santis (T)

5° GIORNATA 
Sabato 7 ottobre 2017, ore 15,45
Angelana-Orvietana 2-1 
6'pt Moneti (O), 22'pt Taccucci (A), 49'pt rig. Polidori E. (A)
Domenica 8 ottobre 2017 ore 15,30
Castel del Piano-Bastia 0-0
Fontanellebranca-Cannara 2-2 
6' pt Di Giuseppe (C), 39' pt A.Gaggiotti rig. (FB), 17' st Bellucci (FB), 29' st Camilletti (C)

Lama-San Sisto 1-0 
31' st Calderini

Massa Martana-Subasio 1-0 
18' pt M.Angeli

Narnese-Ventinella 1-0 
2' pt Angeluzzi

Trasimeno-Pontevalleceppi 1-1 
23' pt Regnicoli rig. (P), 30' st Vazzana (T)

V. Spoleto-Petrignano 2-1 
33' pt Di Domenicoantonio (V), 31' st Bacchiocchi (V), 33' st Menichini (P)

6° GIORNATA

Sabato 14 ottobre 2017 ore 15
Pontevalleceppi-Castel del Piano 3-3
8' pt, 27' pt e 23' st Regnicoli (P), 22' pt Rombini (C), 5' st Mancini (C), 11' st Merkous (C)
Sabato 14 ottobre ore 15,45
Bastia-V. Spoleto 2-0
38' pt Stirati rig., 50' st Bura.
Domenica 15 ottobre 2017 ore 15,30
Cannara-Massa Martana 2-0 
29' pt Fastellini, 30' st Di Giuseppe 

Orvietana-Narnese 2-4 
2' st Locchi (O), 3' st e 44' st Quondam (N), 45' st Bellini (N), 47' st Cunzi aut. (O), 49' st Fenici (N)

Petrignano-Lama 2-4
14' pt Cano (L), 16' pt Giuliacci (P), 5' st e 10' st Bartolini S. (L), 14' st Menichini (P), 18' st Bartolucci (L)

San Sisto-Angelana 2-0 
14' st Russo, 35' st De Luca

Subasio-Trasimeno 1-2
20' pt Colombi (S), 16' st Baracchini (T), 21' st De Santis (T)

Ventinella-Fontanellebranca 2-1
30' pt e 35' st rig. Ceccagnoli (V), 32' st Battistelli (F)

7° GIORNATA
Domenica 22 ottobre 2017 ore 15,30
Castel del Piano-San Sisto 1-3 
10' pt Siena (S), 16' pt Russo (S), 25' pt Sisani (C), 3' st Cerbini (S)

Fontanellebranca-Pontevalleceppi 1-1
23' pt Gaggiotti M. (F), 32' st Urbanelli (P)

Lama-Orvietana 0-4 
34' pt e 45' st Mouaha, 23' st Saleppico, 34' st Polidori

Massa Martana-Bastia 0-4 
13' st e 48' st Rosignoli, 23' st Benedetti, 45' st Meschini

Narnese-Subasio 0-1 
45' st Ameti

Trasimeno-Petrignano 1-0 
10' st Baracchini

Ventinella-Cannara 3-1 
22' pt Martini (V), 5' st Ceccagnoli (V), 7' st Camilletti (C), 49' Petti (V)

V. Spoleto-Angelana 0-1 
4' pt Ventanni

8° GIORNATA
Sabato 28 ottobre 2017 ore 15
Bastia-Trasimeno 3-0 
14' pt e 30' pt Benedetti, 17' st Pinazza
Sabato 28 ottobre 2017 ore 15,30
Pontevalleceppi-Massa Martana 3-0  
6' st Marri, 32' st Sinisi rig., 37' st Potenza
Sabato 28 ottobre 2017 ore 15,45
San Sisto-V. Spoleto 2-0   
17' st Fiorucci, 46' st De Luca
Domenica 22 ottobre 2017 ore 14,30
Angelana-Lama 2-1 
21' pt Guerri (L), 23' pt Ventanni (A), 35' st Barbini (A)
Cannara-Narnese 1-0 
12' pt Di Giuseppe
Orvietana-Ventinella 2-0 
14' pt Cotigni, 40' st Locchi
Petrignano-Castel del Piano 1-1 
37' pt Federici (C), 41' st Aut. Melillo (P)
Subasio-Fontanellebranca 3-1
5' pt Khribech (S), 21' pt Gaggioli (F), 13' st Colombi (S), 44' st Fondi (S)

9° GIORNATA
Sabato 4 novembre 2017 ore 14,45
Cannara-Subasio 0-0
Domenica 5 novembre 2017 ore 14,30
Castel del Piano-Lama 4-2 
2' pt Bartolucci (L), 19' pt Bartolini S. (L), 25' pt Siena (C), 34' pt Sisani (C), 47' pt Melillo (C), 3' st Federici (C)
Fontanellebranca-Petrignano 0-1 
33' st Menichini
Massa Martana-San Sisto 1-0 
33' pt Rocchi rig. 
Narnese-Bastia 0-1 
22' st Zanchi
Trasimeno-Angelana 1-2
1' pt Mencarelli (T), 40' pt e 15' st rig. Polidori (A)
Ventinella-Pontevalleceppi 1-2
10' pt Martini (V), 12' pt Regnicoli (P), 17' pt Marri (P)
V. Spoleto-Orvietana 1-1
1' pt Storani (V), 12' pt Locchi (O)

10° GIORNATA
Domenica 12 novembre 2017 ore 14,30
Angelana-Castel del Piano 2-1 
7' pt Catani (A), 9' st Melillo (C), 37' st Confessore (A)
Bastia-Fontanellebranca 1-1
8' pt Bura (B), 42' st Passeri (F)
Lama-V. Spoleto 0-0
Orvietana-Cannara 0-2 
18' pt Fastellini, 46' st Raccichini
Petrignano-Massa Martana 1-1 
4' st Manni (M), 7' st Menichini (P)
Pontevalleceppi-Narnese 4-4
4' pt , 32' pt rig. e 9' st Marri (P), 7' pt Chiani (N), 39' pt e 17' st Bellini (N), 24' st Urbanelli (P), 44' st Lucidi (N)
San Sisto-Trasimeno 2-1 
32' st Miccio (T), 38' st e 44' st Russo (S)
Subasio-Ventinella 2-1 
16' st Khribech (S), 32' st Ndedi Rodriguez (S), 50' st Ceccagnoli (V)

11° GIORNATA
Domenica 19 novembre 2017 ore 14,30
Cannara-Bastia 1-3
4' pt e 4' st rig. Stirati (B), 40' pt Fastellini (C), 38' st Rosignoli (B)
Castel del Piano-Orvietana 2-2
16' pt Merkous (C), 43' pt Sisani (C), 30' st Locchi (O), 44' st Mancinelli (O)
Fontanellebranca-Angelana 3-1 
36' pt Gaggiotti A (F). rig., 30' st De Iuliis (F), 35' st Barbetta (F), 47' st Ventanni rig. (A)
Massa Martana-Lama 0-1 
20' st Mambrini
Narnese-San Sisto 0-0
Subasio-Pontevalleceppi 2-2 
7' pt Marri (P), 15' st Regnicoli (P), 29' st Khribech (S), 47' st Annibaldi (S)
Trasimeno-V. Spoleto 1-1 
38' pt Veneroso (VS), 15' st Miccio (T)
Ventinella-Petrignano 0-3
32' pt e 15' st Menichini, 9' st Jachetta 

12° GIORNATA
Domenica 26 novembre 2017 ore 14,30
Angelana-Massa Martana 1-1 
43' pt Licastro (A), 45' st Giuntini (M)
Bastia-Ventinella 1-1 
3' pt Passeri (V), 19' pt aut. Brunori (B)
Lama-Trasimeno 0-0
Orvietana-Subasio 0-1 
34' st Colombi rig.
Petrignano-Narnese 1-3
45' pt Fenici (N), 7' st Proietti (N), 43' st Colarieti (N), 46' st Menichini (P).
Pontevalleceppi-Cannara 1-1 
38' pt Massarucci (C), 23' st Regnicoli (P)
San Sisto-Fontanellebranca 3-1 
25' pt Russo (S), 14' st  M. Gaggiotti rig. (F), 30' st De Luca rig. (S), 36' st Ardone (S)
V. Spoleto-Castel del Piano 4-1 
3' pt Pigazzini (V), 17' pt Sisani (C), 46' pt Storani (V), 32' st Gramaccioni (V), 40' st Di Domenicantonio (V) 

13° GIORNATA
Sabato 2 dicembre 2017 ore 14,45
Fontanellebranca-Lama 2-2 
5' pt Gnagni (F), 44' pt Piergentili (S), 7' st M. Gaggiotti (F), 46' st S. Bartolini (L)
Domenica 3 dicembre 2017 ore 14,30
Cannara-Petrignano 0-1 
49' st Giuliacci
Massa Martana-V. Spoleto 3-1 
4' st Veneroso (VS), 10' st e 19' st Rocchi (M), 41' st Angeli A. (M)
Narnese-Angelana 0-0
Pontevalleceppi-Orvietana 1-2 
33' pt La Cava (O), 45' pt Saleppico (O), 40' st Regnicoli (P)
Subasio-Bastia 1-2 
27' st Stirati rig. (B), 41' st Colombi (S), 47' st Bokoko (B)
Trasimeno-Castel del Piano 0-0
Ventinella-San Sisto 2-1 
7' pt De Luca (SS), 18' st Petti (V), 20' st Passeri (V)

14° GIORNATA
Domenica 10 dicembre 2017 ore 14,30
Angelana-Cannara 2-1 
33' pt Ventanni (A), 18' st aut. Taccucci (C), 29' st Polidori (A)
Bastia-Orvietana 1-1 
2' pt Saleppico (O), 32' pt Missaglia (B)
Castel del Piano-Fontanellebranca 2-1 
39' st Bellucci rig. (F), 43' pt Siena (C), 45' pt Melillo (C)
Lama-Ventinella 2-1 
2' pt Passeri (V), 38 pt Berettoni (L), 45' st Bartolucci (L)
Petrignano-Pontevalleceppi 2-0 
2' st Menichini, 22' st Battistelli
San Sisto-Subasio 0-0
Trasimeno-Massa Martana 1-0 
8' st Brescia rig.
V. Spoleto-Narnese 1-2 
4' st Proietti (N), 10' st Veneroso (V), 24' st Quondam rig. (N) 

15° GIORNATA
Sabato 16 dicembre 2017 ore 14,45
Cannara-San Sisto 3-1
12' pt G. Fondi (S), 15' st Fastellini (C), 19' st e 34' st Camilletti (C)
Domenica 17 dicembre 2017 ore 14,30
Fontanellebranca-V. Spoleto 3-0
25' pt e 32' st Gaggiotti M., 39' st De Iuliis 
Massa Martana-Castel del Piano 2-0
36' pt Manni, 3' st aut. Marri
Narnese-Lama 1-2 
6' pt Bartolucci (L), 11' pt Quondam rig. (N), 25' st Calderini (L)
Orvietana-Trasimeno 2-1
25' pt aut. Micheletti (O), 27' st La Cava (O), 30' st Mencarelli (T)
Pontevalleceppi-Bastia 1-2
18' pt Regnicoli (P), 30' st Benedetti (B), 35' st Stirati rig. (B)
Subasio-Petrignano 2-1 
4' pt Colombi rig. (S), 25' pt Ricciolini (S), 29' st Giuliacci (P)

Ventinella-Angelana 1-3
27' pt Mazzasette (V), 8' st e 28' st Polidori (A), 33' st Di Domenicantonio (A)

16° GIORNATA

Domenica 7 gennaio 2018 ore 14,30
Bastia-San Sisto 0-1 
42' st De Luca rig. 
Cannara-V. Spoleto 1-0
51' st Raccichini
Fontanellebranca-Massa Martana 1-1
47' pt Gnagni (F), 19' st Rocchi rig. (M)
Narnese-Trasimeno 2-0 
2' st Chiani, 47' st Formoso
Orvietana-Petrignano 1-0 
21' st aut. Mosconi
Pontevalleceppi-Angelana 3-2
4' pt aut. De Santis (P), 24' pt Sinisi (P), 45' pt Betti (P), 17' st Lanzi (A), 34' st Polidori rig. (A)
Subasio-Lama 0-0
Ventinella-Castel del Piano 1-2
42' pt e 15' st Etogo (C), 20' st Passeri (V)

17° GIORNATA
Sabato 13 gennaio 2018 ore 14,45
Petrignano-Bastia 2-3  
25' pt Bura (B), 31' pt Menichini (P), 8' st F. Rosignoli (B), 46' st Guarino (B), 48' st Giuliacci (P)
Domenica 14 gennaio 2018 ore 14,30
Angelana-Subasio 0-0
Castel del Piano-Narnese 0-1 
43' pt Chiani
Lama-Cannara 1-1 
2' st Bartolucci (L), 18' st Raccichini (C)
Massa Martana-Orvietana 1-0 
31' pt Rocchi rig.
San Sisto-Pontevalleceppi 1-2
28' pt Ardone (S), 34' e 38' pt Regnicoli (P)
Trasimeno-Fontanellebranca 0-1 
17' st M.Gaggiotti 
V. Spoleto-Ventinella 1-0 
41' pt Falconieri

18° GIORNATA
Domenica 21 gennaio 2018 ore 14,30
Bastia-Lama 3-0 
19' pt Bura, 22' e 45' pt Missaglia
Cannara-Trasimeno 1-0 
30' pt Fondi
Narnese-Fontanellebranca 2-0 
32' pt Quondam, 2' st Chiani
Orvietana-San Sisto 1-3 
24' pt, 17'  e 49' st Fondi (S), 37' pt Locchi (O)
Petrignano-Angelana 3-4 
33' pt Ventanni (A), 40' pt Jachetta (P), 5' st e 26' st Polidori (A), 11' st Ingiosi (P), 13' st Menichini (P), 39' st Di Domenicantonio (A)
Pontevalleceppi-V. Spoleto 1-2
31' pt Camilli (VS), 4' st Falconieri (VS), 42' st Fanini (P)
Subasio-Castel del Piano 3-1 
42' pt N.Pantaleoni (S), 4' st Ricciolini (S), 29' st Bolletta (S), 34' st Etogo (C)
Ventinella-Massa Martana 3-3
5' pt Manni (M), 7' e 31'pt Rocchi (M), 14' st Cacciamani (V), 19' st Passeri (V), 48' st Martini (V)

19° GIORNATA
Domenica 28 gennaio 2018 ore 14,30
Angelana-Bastia 2-2 
9' pt Ventanni (A), 28' pt Polidori rig. (A), 21' st rig. e 41' st Stirati (B)
Castel del Piano-Cannara 2-1 
6' pt Salvucci (CDP), 7' st Sisani D. rig. (CDP), 34' st Fastellini (C)
Fontanellebranca-Orvietana 3-2
7' pt, 11' pt e 31' st rig. Gaggiotti M. (F), 10' st Nuccioni (O), 36' st La Cava (O)
Lama-Pontevalleceppi 2-0 
9' st Bartolucci, 45' st Bartolini S. 
Massa Martana-Narnese 1-1
11' pt De Santis (M), 17' st Squadroni aut. (N)
San Sisto-Petrignano 1-0 
30' st De Luca
Trasimeno-Ventinella 1-2 
3' pt Passeri (V), 4' st Castro rig. (T), 18' st Gazzani (V)
V. Spoleto-Subasio 0-3
24' pt Khribech, 14' st Ricciolini, 31' st Colombi rig. 

20° GIORNATA
Sabato 03 febbraio 2018 ore 15
San Sisto-Lama 2-2 
31’pt De Luca rig. (S), 46’ pt S. Bartolini (L), 7’st Fondi (S), 22’st Cano (L)
Domenica 04 febbraio 2018 ore 14,30

Bastia-Castel del Piano 1-1 
2' st Zanchi (B), 13' st Salvucci (C)
Cannara-Fontanellebranca 2-1 
2' pt Di Giuseppe (C), 30' pt De Sanctis (C), 25' st M.Gaggiotti rig. (FB)
Orvietana-Angelana 0-0
Petrignano-V. Spoleto 0-0
Pontevalleceppi-Trasimeno 2-0 
42' st Vispi, 49' st Regnicoli
Subasio-Massa Martana 4-2 
25' e 27' pt Giuntini (M), 41' pt aut. De Palma (S), 9' st Colombi (S), 16' st Ricciolini (S), 38' st Pantaleoni N. (S)
Ventinella-Narnese 1-0 
15' st Passeri rig.

21° GIORNATA
Sabato 10 febbraio 2018 ore 14,45
Narnese-Orvietana 2-1 
16' pt Bellini (N), 27' pt Nuccioni (O), 42' pt Chiani (N)

Domenica 11 febbraio 2018 ore 14,30

Angelana-San Sisto 1-0 
12' st aut. Benda 
Castel del Piano-Pontevalleceppi 1-1 
36' pt Sisani D. rig. (C), 20' st Regnicoli (P)
Fontanellebranca-Ventinella 0-0
Lama-Petrignano 2-0 
9' pt e 35' st rig. Arcaleni
Massa Martana-Cannara 1-2 
20' pt Bagnato (M), 23' pt De Sanctis (C), 29' st Lepri (C)
Trasimeno-Subasio 1-2
12' pt Guazzaroni (T), 40' st e 43' st Colombi (S)
V. Spoleto-Bastia 0-2
34' st Stirati, 44' st Bokoko

22° GIORNATA
Sabato 24 febbraio ore 14,45
Pontevalleceppi-FontanelleBranca 4-2 
1’ st Gaggiotti M. (FB), 17’ st Urbanelli (PV) 39’ st e Marri (PV), 44’ st Vispi (PV), 45’ st Passeri (FB)
Domenica 25 febbraio ore 15
Angelana-V. Spoleto 1-1 
47' pt Tersini (VS), 28' st Catani (A)
Bastia-Massa Martana 2-0 
13' pt e 7' st Bura
Cannara-Ventinella 1-1 
27' pt Raccichini rig. (C), 46' pt Passeri (V)
Orvietana-Lama 0-0 
Petrignano-Trasimeno 1-2
26' pt Cibele (T), 13' st Guazzaroni (T), 42' st Menichini (P)
Subasio-Narnese 1-0 
7' st Ricciolini
Domenica 25 febbraio ore 17,30

S.Sisto-Castel del Piano 2-1 
41' pt Fondi (SS), 24' st M. Sisani (CP), 41' st Russo (SS) 

23° GIORNATA
Domenica 4 marzo ore 15
Castel del Piano-Petrignano 0-0
Fontanellebranca-Subasio 5-1
18' pt Montanari (F), 44' pt aut. Francioni (S), 13' st Gnagni (F), 16' st e 26' st rig. Gaggiotti M. (F), 43' st Passeri (F)
Lama-Angelana 1-1 
18' pt De Santis (A), 39' st Mambrini (L)
Massa Martana-Pontevalleceppi 2-0 
13' pt rig. e 4' st Rocchi 
Narnese-Cannara 1-2
11' pt Di Giuseppe (C), 20' pt Raccichini (C), 4' st Chiani (N)
Trasimeno-Bastia 0-0
Ventinella-Orvietana 1-1 
4' st Saleppico (O), 21' st Brunori (V)
V. Spoleto-San Sisto 2-0 
15' st Parmegiani, 32' st Veneroso rig. 

24° GIORNATA
Domenica 11 marzo ore 15
Angelana-Trasimeno 1-1 
4' pt Moyano (T), 10' st Polidori rig. (A)
Bastia-Narnese 0-0 
Lama-Castel del Piano 0-1 
14' st D. Sisani 
Orvietana-V. Spoleto 2-1 
1' pt Polidori (O), 19' st Calabretta (V), 49' st Cotigni (O)
Petrignano-Fontanellebranca 1-0 
4' st Menichini rig.
Pontevalleceppi-Ventinella 3-1 
46' pt Regnicoli (P), 3' st Fanini (P), 10' st Sinisi (P), 24' st Martini (V)
Subasio-Cannara 2-1 
14' pt Raccichini (C), 8' st Khribech (S), 35' st Colombi (S)
Domenica 11 marzo ore 17,30
San Sisto-Massa Martana 2-1
16' pt Russo (S), 33' pt Manni (M), 34' pt Fiorucci (S)

25° GIORNATA
Sabato 17 marzo ore 15,15
Fontanellebranca-Bastia 3-2 
18' pt Zanchi (B), 46' pt Gnagni (F), 13' st Bura (B), 23' st aut. Marchetti (F), 50' st Passeri (F)
Domenica 18 marzo ore 15

Cannara-Orvietana 3-0 
12' pt Camilletti, 47' pt e 27' st Fastellini
Castel del Piano-Angelana 1-0 
16' pt Siena
Massa Martana-Petrignano 2-1
21' pt rig. e 38' pt Manni (M), 38' st Eramo (P)
Narnese-Pontevalleceppi 1-3
14' pt Lazzarini (P), 8' st Quondam (N), 21' st D'Ambrosio (P), 32' st Regnicoli (P)
Trasimeno-San Sisto 1-1
39' st Moyano (T), 46' st Russo (SS)
Ventinella-Subasio 1-3
16' pt rig., 22' st Colombi e 42' st rig. (S), 27' pt Passeri rig. (V)
V. Spoleto-Lama RINVIATA

IL CALENDARIO ECCELLENZA

1° GIORNATA AND. 10 SETTEMBRE 2017 - RIT. 7 GENNAIO 2018
2-1 Angelana-Pontevalleceppi 2-3
3-2 Castel del Piano-Ventinella 2-1
0-2 Lama-Subasio 0-0
0-0 Massa Martana-Fontanellebranca 1-1
2-4 Petrignano-Orvietana 0-1
0-0 San Sisto-Bastia 1-0
0-0 Trasimeno-Narnese 0-2
1-2 V. Spoleto-Cannara 0-1

2° GIORNATA AND. 17 SETTEMBRE 2017 - RIT. 14 GENNAIO 2018
4-0 Bastia-Petrignano 3-2
4-0 Cannara-Lama 1-1
2-0 Fontanellebranca-Trasimeno 1-0
2-0 Narnese-Castel del Piano 1-0 
3-0 Orvietana-Massa Martana 0-1
2-2 Pontevalleceppi-San Sisto 2-1
0-1 Subasio-Angelana 0-0
1-2 Ventinella-V. Spoleto 0-1

3° GIORNATA AND. 24 SETTEMBRE 2017 - RIT. 21 GENNAIO 2018
1-2 Angelana-Petrignano 4-3
0-4 Castel del Piano-Subasio 1-3
0-0 Fontanellebranca-Narnese 0-2
2-1 Lama-Bastia 0-3
1-1 Massa Martana-Ventinella 3-3
2-1 San Sisto-Orvietana 3-1
0-2 Trasimeno-Cannara 0-1
2-0 V. Spoleto-Pontevalleceppi 2-1

4° GIORNATA AND. 1 OTTOBRE 2017 - RIT. 28 GENNAIO 2018
2-1 Bastia-Angelana 2-2
2-0 Cannara-Castel del Piano 1-2
2-1 Narnese-Massa Martana 1-1
1-1 Orvietana-Fontanellebranca 2-3
0-4 Petrignano-San Sisto 0-1
2-1 Pontevalleceppi-Lama 0-2
2-0 Subasio-V. Spoleto 3-0
1-1 Ventinella-Trasimeno 2-1

5° GIORNATA AND. 8 OTTOBRE 2017 - RIT. 4 FEBBRAIO 2018
2-1 Angelana-Orvietana 0-0
0-0 Castel del Piano-Bastia 1-1
2-2 Fontanellebranca-Cannara 1-2
1-0 Lama-San Sisto 2-2
1-0 Massa Martana-Subasio 2-4
1-0 Narnese-Ventinella 0-1
1-1 Trasimeno-Pontevalleceppi 0-2
2-1 V. Spoleto-Petrignano 0-0

6° GIORNATA AND. 15 OTTOBRE 2017 - RIT. 11 FEBBRAIO 2018
2-0 Bastia-V. Spoleto 2-0
2-0 Cannara-Massa Martana 2-1
2-4 Orvietana-Narnese 1-2
2-4 Petrignano-Lama 0-2
3-3 Pontevalleceppi-Castel del Piano 1-1
2-0 San Sisto-Angelana 0-1
1-2 Subasio-Trasimeno 2-1
2-1 Ventinella-Fontanellebranca 0-0

7° GIORNATA AND. 22 OTTOBRE 2017 - RIT. 25 FEBBRAIO 2018
1-3 Castel del Piano-San Sisto
1-1 Fontanellebranca-Pontevalleceppi 2-4
0-4 Lama-Orvietana 0-0
0-4 Massa Martana-Bastia 0-2
0-1 Narnese-Subasio 0-1
1-0 Trasimeno-Petrignano 2-1
3-1 Ventinella-Cannara 1-1
0-1 V. Spoleto-Angelana 1-1

8° GIORNATA AND. 29 OTTOBRE 2017 - RIT. 4 MARZO 2018
2-1 Angelana-Lama 1-1
3-0 Bastia-Trasimeno 0-0
1-0 Cannara-Narnese 2-1
2-0 Orvietana-Ventinella 1-1
1-1 Petrignano-Castel del Piano 0-0
3-0 Pontevalleceppi-Massa Martana 0-2
2-0 San Sisto-V. Spoleto 0-2
3-1 Subasio-Fontanellebranca 1-5

9° GIORNATA AND. 5 NOVEMBRE 2017 - RIT. 11 MARZO 2018
0-0 Cannara-Subasio 1-2
4-2 Castel del Piano-Lama 1-0
0-1 Fontanellebranca-Petrignano 0-1
1-0 Massa Martana-San Sisto 
0-1 Narnese-Bastia 0-0
1-2 Trasimeno-Angelana 1-1
1-2 Ventinella-Pontevalleceppi 1-3
1-1 V. Spoleto-Orvietana 1-2

10° GIORNATA AND. 12 NOVEMBRE 2017 - RIT.  18 MARZO 2018
2-1 Angelana-Castel del Piano 0-1
1-1 Bastia-Fontanellebranca 2-3
0-0 Lama-V. Spoleto Rinviata 
0-2 Orvietana-Cannara 0-3
1-1 Petrignano-Massa Martana 1-2
4-4 Pontevalleceppi-Narnese 3-1
2-1 San Sisto-Trasimeno 1-1
2-1 Subasio-Ventinella 3-1

11° GIORNATA AND. 19 NOVEMBRE 2017 - RIT. 21 MARZO 2018
1-3 Cannara-Bastia
2-2 Castel del Piano-Orvietana
3-1 Fontanellebranca-Angelana
0-1 Massa Martana-Lama
0-0 Narnese-San Sisto
2-2 Subasio-Pontevalleceppi
1-1 Trasimeno-V. Spoleto
0-3 Ventinella-Petrignano

12° GIORNATA AND. 26 NOVEMBRE 2017 - RIT. 8 APRILE 2018
1-1 Angelana-Massa Martana
1-1 Bastia-Ventinella
0-0 Lama-Trasimeno
0-1 Orvietana-Subasio
1-3 Petrignano-Narnese
1-1 Pontevalleceppi-Cannara
3-1 San Sisto-Fontanellebranca
4-1 V. Spoleto-Castel del Piano

13° GIORNATA AND. 3 DICEMBRE 2017 - RIT. 15 APRILE 2018
0-1 Cannara-Petrignano
2-2 Fontanellebranca-Lama
3-1 Massa Martana-V. Spoleto
0-0 Narnese-Angelana
1-2 Pontevalleceppi-Orvietana
1-2 Subasio-Bastia
0-0 Trasimeno-Castel del Piano
2-1 Ventinella-San Sisto

14° GIORNATA AND. 10 DICEMBRE 2017 - RIT. 22 APRILE 2018
2-1 Angelana-Cannara
1-1 Bastia-Orvietana
2-1 Castel del Piano-Fontanellebranca
2-1 Lama-Ventinella
2-0 Petrignano-Pontevalleceppi
0-0 San Sisto-Subasio
1-0 Trasimeno-Massa Martana
1-2 V. Spoleto-Narnese

15° GIORNATA AND. 17 DICEMBRE 2017 - RIT. 29 APRILE 2018
3-1 Cannara-San Sisto
3-0 Fontanellebranca-V. Spoleto
2-0 Massa Martana-Caste del Piano
1-2 Narnese-Lama
2-1 Orvietana-Trasimeno
1-2 Pontevalleceppi-Bastia
2-1 Subasio-Petrignano
1-3 Ventinella-Angelana

Sosta natalizia dal 18 dicembre al 6 gennaio. Si torna in campo domenica 7 gennaio. Due soste in programma: domenica 18 febbraio, domenica 25 marzo (anticipo a mercoledì 21 marzo per il Torneo delle Regioni) e domenica 1 aprile (Pasqua)

SPONSOR