Clicca qui per ascoltare lo streaming di Radio Onda Libera
SERIE D GIRONE D - 36° GIORNATA
Domenica 22 aprile 2018, ore 15
A. Montevarchi-Rimini 1-0
33' pt Essoussi
Colligiana-Forlì 0-2
34' pt Galeotti, 8' st Ferri Marini
Imolese-Sasso Marconi 2-1
3' pt e 2' st Miotto (I), 9' pt Barranca (S)
Lentigione-Villabiagio 4-0
8' st e 27' st Radoi, 18' st Muscas, 35' st Ferrari
Mezzolara-Castelvetro 1-3
35' pt e 8' st Falanelli (C), 37' pt Cozzolino (C), 43' st Mezzetti (M)
Romagna Centro-Pianese 0-2
26' pt Catanese, 32' pt Golfo
Trestina-Fiorenzuola 1-0
22' pt Villanova rig.
Tuttocuoio-Sammaurese 0-2
26' st Lucchese, 27' st Jogan
V. Carpaneto-Sangiovannese 2-3
20' pt Mazzolli (S), 38' pt Nannini (S), 10' st Jukic (S), 30' st Fogliazza (V), 49' st Rantier (V)
V.A. Sansepolcro-Correggese 0-0
CLASSIFICA
Rimini 77 Promosso in Lega Pro
Imolese 69
Forlì 61
Fiorenzuola 60
Sangiovannese 58
Villabiagio 55
Pianese 55
A. Montevarchi 55
Lentigione 54
Sammaurese 53
R.Centro 50
Carpaneto 43
Sasso Marconi 43
S. Trestina 38
Tuttocuoio 38
Mezzolara 35
Castelvetro 35
Correggese 32
V.A. Sansepolcro 30
Colligiana 29
ECCELLENZA - 29° GIORNATA
Domenica 22 aprile 2018, ore 15
Cannara-Angelana 2-1
6' pt Ventanni (A), 15' st Lepri (C), 37' st Gerarchini (C)
Fontanellebranca-Castel del Piano 0-1
26' pt Salvucci
Massa Martana-Trasimeno 0-0
Narnese-V. Spoleto 2-3
4' pt Chiani (N), 7' pt e 32' st Falconieri (V), 5' st Gbale (V), 20' st Quondam (N)
Orvietana-Bastia 0-1
32' pt Stirati
Pontevalleceppi-Petrignano 1-1
19' st Jachetta (PE), 43' st Regnicoli (PO)
Subasio-San Sisto 0-1
2' st Fondi
Ventinella-Lama 0-0
CLASSIFICA
Bastia 58
Cannara 57
San Sisto 54
Subasio 52
Angelana 42
Narnese 41
Pontevalleceppi 40
V. Spoleto 39
Orvietana 35
Massa Martana 35
Castel del Piano 34
Fontanellebranca 34
Lama 34
Trasimeno 26
Petrignano 26
Ventinella 23
PROMOZIONE A - 29° GIORNATA
Domenica 22 aprile 2018, ore 15
Casa del Diavolo-Agello 6-2
9'pt Gigliarelli (A), 13' pt, 18' pt e 35' pt rig. Mancini (C), 2' st Emanuelli rig. (A), 5' st Jahaj (C), 19' st Tiny (C), 38' st Giovi (C)
Corciano-Tuoro 4-0
13' pt e 14' st rig. Felicino, 23' pt Sargenti, 2' st Fastellini
Gualdo Casacastalda-Ellera 2-1
30' pt Nuti rig. (E), 1' st Matarazzi (G), 38' st Dragoni (G)
Mdl San Secondo-Pievese 1-1
15' st Mariani (M), 48' st Cacciamano (P)
Montone-Marra 3-3
7' pt Sousa da Silva (MO), 8' pt Fodaroni aut. (MA), 9' pt e 21' pt Ceppodomo (MO), 30' pt Bartoccini S. rig. (MA), 25' st Daci (MA)
Piccione-Pianello 1-1
12' pt Chilosi (PIC), 3' st Marchi (PIA)
Pontevecchio-Pietralunghese 5-0
2' pt e 42' st Tramontano, 18' pt Loletti, 23' pt e 26' st Fuscagni
Tavernelle-S. Pila 0-1
15' st Ciurnelli
CLASSIFICA
Pontevecchio 56
Gualdo Casacastalda 54
Pievese 54
Casa del Diavolo 53
Ellera 51
Tavernelle 43
Piccione 42
Montone 41
Corciano 41
S. Pila 40
Marra 38
Pianello 38
MDL San Secondo 31
Pietralunghese 28
Agello 12
Tuoro 11
PROMOZIONE B - 29° GIORNATA
Domenica 22 aprile 2018, ore 15
Atletico Orte-Nuova Gualdo Bastardo 2-1
38' pt Pantalla (N), 15' st rig. e 46' st Caterini (A)
Campitello-Cascia 4-4
11' pt e 38' pt Gesuele (CAS), 14' pt Argenti (CAS), 41' pt Brugnoletti (CAM), 1' st Rosati (CAM), 40' st Candelori (CAM), 46' st Donati (CAM), 49' st Douabi (CAS)
Ducato-Montefranco 0-0
Foligno-Viole 2-1
3' pt e 43' pt Gjinaj (F), 30' st Beshiri (V)
Ol. Thyrus-Clitunno 2-2
4' pt Lucidi (O), 10' pt Trabalza (C), 44' pt aut. Trabalza (O), 44' st Conti (C)
Oratorio S.G. Bosco-Giove 1-2
16' pt Fantauzzi (G), 20' pt Gadji Moroko (O), 1' st Gentili (G)
San Venanzo-Assisi 2-1
10' pt Cristofani (A), 39' pt Proietti (S), 48' st Shadrack (S)
Todi-Nestor 1-1
18' pt Concia (N), 27' pt Coata (T)
CLASSIFICA
Foligno 77 Promosso in Eccellenza
Ducato 67 Vincitrice dei playoff
San Venanzo 47
Giove 44
Viole 41
Nuova Gualdo Bastardo 39
Nestor 37
Campitello 36
Montefranco 36
Assisi 35
Todi 35
Atletico Orte 35
Clitunno 33
O. Thyrus 30
Oratorio S.G. Bosco 29
Cascia 16 (retrocesso in Prima categoria)