Questa notizia è stata letta 711 volte

SERIE D: PROGRAMMA E ARBITRI DEL TURNO INFRASETTIMANALE

Share/Bookmark

Tutti in campo mercoledì alle 15 per la terza giornata. Il Cannara ospita la Massese (arbitro Tartarone di Frosinone), a Trestina arriva l'Aglianese (arbitro Luongo di Napoli), Bastia a Sangimignano (arbitro Castellone di Napoli)

SERIE D GIRONE E - 3° GIORNATA
Mercoledì 26 settembre 2018, ore 15
A. Montevarchi-Viareggio Ancora di Roma 1 (Robustelli-Santoruvo)
Cannara-Massese Tartarone di Frosinone (Pasqualetto-Almanza)
Ponsacco-Pianese Campagnolo di Bassano del Grappa (Carraretto-Collavo)
Prato-R.F. Querceta Vergaro di Bari (Bernardini-Cremona)
S.Donato Tav.-Sangiovannese Caldera di Como (Conti-Torri)
Sangimignano-Bastia Castellone di Napoli (Maiorino-Russo)
Seravezza-Ghivizzano Cherchi di Carbonia (Brizioli-D'Angelo)
Sinalunghese-Gavorrano Catallo di Frosinone (Angileri-De Vellis)
S.Trestina-Aglianese Luongo di Napoli (Romano-Maione)
Tuttocuoio-C.S. Scandicci Burlando di Genova (Fede-Collu)

CLASSIFICA
Ponsacco 6
Tuttocuoio 6
S.Donato Tav. 6 
S. Trestina 4
Sangiovannese 4
Sinalunghese 4
Ghivizzano 4 
Sangimignano 4
Pianese 3
Cannara 3
Gavorrano 2
A. Montevarchi 2
Seravezza 2 
C.S. Scandicci 2
Aglianese 1
Bastia 0
R.F. Querceta 0
Massese 0
Viareggio 0
Prato -1


Nella foto, by sportinoro, Emanuele Tartarone di Frosinone designato per Cannara-Massese

IL FILM DEL CAMPIONATO

SERIE D GIRONE E - 2° GIORNATA
Sabato 22 settembre 2018, ore 15
Gavorrano-A.Montevarchi 1-1 
28' pt Gomes (G), 39' pt Mannella (M)
Sangiovannese-Trestina 0-0
Domenica 23 settembre 2018, ore 15
Aglianese-Ponsacco 0-3 
5' pt rig. Brega, 16' pt Vanni, 20' st Brega

Bastia-Cannara 0-1 
36' pt rig. Raccichini 

C.S. Scandicci-Seravezza 0-0 
Ghivizzano-Viareggio 2-1 
26' pt Ortolini (G), 20' st Frugoli (G), 35' st Chicchiarelli (V)

Massese-Sinalunghese 1-3 
25' pt Lucatti (S), 29' pt Adamo (S), 36' pt aut. Fanetti (M), 46' st Vasser (S)
Pianese-Tuttocuoio 0-1  
21' st Di Paola 

R.F. Querceta-Sangimignano 0-1 
27' st Santucci

S.Donato Tav.-Prato 1-0 
37' pt Brenna

SERIE D GIRONE E - 1° GIORNATA
Domenica 16 settembre 2018 ore 15
A. Montevarchi-Ghivizzano 1-1 
10' pt Ortolini (G), 15' st Salvadori (AM) 

Cannara-Pianese 0-2 
9' pt Catanese, 36' pt L. Benedetti
Ponsacco-Bastia 2-1 
24' pt Brega (P), 5' st rig. Tascini (B), 7' st Brega (P)

Prato-Sangiovannese 0-3 A TAV.
Sangimignano-Aglianese 1-1 
36' pt Rosati (S), 52' st Ticci (A)
Seravezza-Gavorrano 0-0
Sinalunghese-C.S. Scandicci 0-0
S.Trestina-R.F. Querceta 3-1 
18' pt Gramaccia (ST), 37' pt Braccalenti (ST), 3' st Falchini (RQ), 13' st Ridolfi (ST)

Tuttocuoio-Massese 1-0 
40' st Giani 
Viareggio-S.Donato Tav. 0-2 
2' pt rig. Galigani, 6' pt Giordani  

SERIE D GIRONE E 2018-2019

1° GIORNATA AND. 16 SETTEMBRE 2018 - RIT. 6 GENNAIO 2019
1-1 A. Montevarchi-Ghivizzano
0-2 Cannara-Pianese
2-1 Ponsacco-Bastia
0-3 A TAV. Prato-Sangiovannese
1-1 Sangimignano-Aglianese
0-0 Seravezza-Gavorrano
0-0 Sinalunghese-C.S. Scandicci
3-1 S.Trestina-R.F. Querceta
1-0 Tuttocuoio-Massese
0-2 Viareggio-S.Donato Tav.

2° GIORNATA AND. 23 SETTEMBRE 2018 - RIT. 13 GENNAIO 2019
Aglianese-Ponsacco
Bastia-Cannara
C.S. Scandicci-Seravezza
Gavorrano-A.Montevarchi
Ghivizzano-Viareggio
Massese-Sinalunghese
Pianese-Tuttocuoio
R.F. Querceta-Sangimignano
S.Donato Tav.-Prato
Sangiovannese-S. Trestina

3° GIORNATA AND. 26 SETTEMBRE 2018 - RIT. 16 GENNAIO
A. Montevarchi-Viareggio
Cannara-Massese
Ponsacco-Pianese
Prato-R.F. Querceta
S.Donato Tav.-Sangiovannese
Sangimignano-Bastia
Seravezza-Ghivizzano
Sinalunghese-Gavorrano
S.Trestina-Aglianese
Tuttocuoio-C.S. Scandicci

4° GIORNATA AND. 30 SETTEMBRE 2018 - 20 GENNAIO 2019
Aglianese-Sangiovannese
A. Montevarchi-Seravezza
Bastia-Prato
C.S. Scandicci-Ponsacco
Gavorrano-Cannara
Ghivizzano-Tuttocuoio
Massese-Sangimignano
Pianese-S. Trestina
R.F. Querceta-S. Donato Tav.
Viareggio-Sinalunghese

5° GIORNATA AND. 7 OTTOBRE 2018 - 27 GENNAIO 2019
Cannara-C.S. Scandicci
Ponsacco-Massese
Prato-Aglianese
S.Donato Tav.-A. Montevarchi
Sangimignano-Pianese
Sangiovannese-R.F. Querceta
Seravezza-Viareggio
Sinalunghese-Ghivizzano
S.Trestina-Bastia
Tuttocuoio-Gavorrano

6° GIORNATA AND. 14 OTTOBRE 2018 - 3 FEBBRAIO 2019
Aglianese-S. Donato Tav.
A. Montevarchi-Tuttocuoio
Bastia-R.F. Querceta
C.S. Scandicci-S. Trestina
Gavorrano-Sangimignano
Ghivizzano-Ponsacco
Massese-Prato
Pianese-Sangiovannese
Seravezza-Sinalunghese
Viareggio-Cannara

7° GIORNATA AND. 21 OTTOBRE 2018 - 10 FEBBRAIO 2019
Cannara-Ghivizzano
Ponsacco-Gavorrano
Prato-Pianese
R.F. Querceta-Aglianese
S. Donato Tav.-Seravezza
Sangimignano-Scandicci
Sangiovannese-Bastia
Sinalunghese-A.Montevarchi
S. Trestina-Massese
Tuttocuoio-Viareggio

8° GIORNATA AND. 24 OTTOBRE 2018 - 13 FEBBRAIO 2019
A.Montevarchi-Ponsacco
Bastia-S.Donato Tav.
C.S.Scandicci-Sangiovannese
Gavorrano-Prato
Ghivizzano-S. Trestina
Massese-R.F.Querceta
Pianese-Aglianese
Seravezza-Cannara
Sinalunghese-Tuttocuoio
Viareggio-Sangimignano

9° GIORNATA AND. 28 OTTOBRE 2018 - 17 FEBBRAIO 2019
Aglianese-Bastia
Cannara-A. Montevarchi
Ponsacco-Viareggio
Prato-C.S. Scandicci
R.F. Querceta-Pianese
S.Donato Tav.-Sinalunghese
Sangimignano-Ghivizzano
Sangiovannese--Massese
S. Trestina-Gavorrano
Tuttocuoio-Seravezza

10° GIORNATA - 4 NOVEMBRE 2018 - 24 FEBBRAIO 2019
A. Montevarchi-S. Trestina
C.S. Scandicci-Aglianese
Gavorrano-R.F. Querceta
Ghivizzano-Sangiovannese
Massese-Bastia
Pianese-S.Donato Tav. 
Seravezza-Sangimignano
Sinalunghese-Ponsacco
Tuttocuoio-Cannara
Viareggio-Prato

11° GIORNATA - 11 NOVEMBRE 2018 - 3 MARZO 2019
Aglianese-Massese
Bastia-Pianese
Cannara-Sinalunghese
Ponsacco-Seravezza
Prato-Ghivizzano
R.F. Querceta-C.S. Scandicci
S.Donato Tav.-Tuttocuoio
Sangimignano-A.Montevarchi
Sangiovannese-Gavorrano
S. Trestina-Viareggio

12° GIORNATA AND. 14 NOVEMBRE 2018 - RIT. 17 MARZO 2019
A. Montevarchi-Sangiovannese
C.S. Scandicci-Pianese
Cannara-Ponsacco
Gavorrano-Bastia
Ghivizzano-Aglianese
Massese-S. Donato Tav.
Seravezza-Prato
Sinalunghese-S. Trestina
Tuttocuoio-Sangimignano
Viareggio-R.F. Querceta
 
13° GIORNATA AND. 18 NOVEMBRE 2018 - 24 MARZO 2019
Aglianese-Gavorrano
Bastia-C.S. Scandicci
Pianese-Massese
Ponsacco-Tuttocuoio
Prato-A. Montevarchi
R.F. Querceta-Ghivizzano
S. Donato Tav.-Cannara
Sangimignano-Sinalunghese
Sangiovannese-Viareggio
S. Trestina-Seravezza

14° GIORNATA AND. 25 NOVEMBRE 2018 - 31 MARZO 2019
A. Montevarchi-Aglianese
C.S. Scandicci-S. Donato Tav.
Cannara-S. Trestina
Gavorrano-Massese
Ghivizzano-Pianese
Ponsacco-Sangimignano
Seravezza-R.F. Querceta
Sinalunghese-Sangiovannese
Tuttocuoio-Prato
Viareggio-Bastia

15° GIORNATA AND. 2 DICEMBRE 2018 - RIT. 7 APRILE 2019
Aglianese-Viareggio
Bastia-Ghivizzano
Massese-C.S. Scandicci
Pianese-Gavorrano
Prato-Sinalunghese
R.F. Querceta-A. Montevarchi
S. Donato Tav.-Ponsacco
Sangimignano-Cannara
Sangiovannese-Seravezza
S. Trestina-Tuttocuoio

16° GIORNATA AND. 9 DICEMBRE 2018 - RIT. 14 APRILE 2019
A. Montevarchi-Pianese
Cannara-Sangiovannese
Gavorrano-S. Donato Tav.
Ghivizzano-C.S. Scandicci
Ponsacco-Prato
Sangimignano-S. Trestina
Seravezza-Bastia
Sinalunghese-Aglianese
Tuttocuoio-R.F. Querceta
Viareggio-Massese

17° GIORNATA AND. 12 DICEMBRE 2018 - RIT. 18 APRILE 2019
Aglianese-Seravezza
Bastia-A. Montevarchi
C.S. Scandicci-Gavorrano
Massese-Ghivizzano
Pianese-Viareggio
Prato-Cannara
R.F. Querceta-Sinalunghese
S. Donato Tav.-Sangimignano
Sangiovannese-Tuttocuoio
S. Trestina-Ponsacco

18° GIORNATA AND. 16 DICEMBRE 2018 - RIT. 28 APRILE 2019
A. Montevarchi-C.S. Scandicci
Cannara-Aglianese
Ghivizzano-S. Donato Tav.
Ponsacco-R.F. Querceta
Sangimignano-Sangiovannese
Seravezza-Massese
Sinalunghese-Pianese
S. Trestina-Prato
Tuttocuoio-Bastia
Viareggio-Gavorrano

19° GIORNATA AND. 23 DICEMBRE 2018 - RIT. 5 MAGGIO 2019
Aglianese-Tuttocuoio
Bastia-Sinalunghese
C.S. Scandicci-Viareggio
Gavorrano-Ghivizzano
Massese-A. Montevarchi
Pianese-Seravezza
Prato-Sangimignano
R.F. Querceta-Cannara
S. Donato Tav.-S. Trestina
Sangiovannese-Ponsacco

(in blu i turni infrasettimanali)

SPONSOR