Questa notizia è stata letta 1055 volte

PROGRAMMA E ARBITRI DEL WEEKEND

Share/Bookmark

In serie D Diletta Roccaforte primo assistente in Sangimignano-Montevarchi. In Eccellenza Grosso di Bari per Lama-Spoleto e Maccarini di Arezzo per Pievese-Orvietana. In Promozione Gualdo Casacastalda-Campitello a Giovanni Fiorucci di Gubbio

SERIE D GIRONE E - 11° GIORNATA
Sabato 10 novembre ore 14,30
Aglianese-Massese Molinaroli di Piacenza (Picillo-Vagheggi)
Bastia-Pianese Peletti di Crema (Besezzi-Agostino)
Cannara-Sinalunghese Catanzaro di Catanzaro (Dell'Isola-Vitale)
Ponsacco-Seravezza Dallapiccola di Trento (Maldini-Santoni)
S. Donato Tavarnelle-Tuttocuoio Centi di Viterbo (Collu-Fele)
Sabato 10 novembre ore 15 (a Città di Castello)
Trestina-Viareggio Catani di Fermo (Sugamiele-Abagnale)
Domenica 11 novembre ore 14,30
Prato-Ghivizzano Agostoni di Milano (Maiorino-Vitale)
R.F. Querceta-Scandicci Cosseddu di Nuoro (Marchese-Russo)
Sangimignano-A. Montevarchi Iacobellis di Pisa (Diletta Roccaforte-Lauri)
Sangiovannese-Gavorrano Zamagni di Cesena (Capelli-Cortinovis)

ECCELLENZA - 10° GIORNATA
Sabato 10 novembre ore 14,45
Lama-Spoleto Grosso di Bari (Santarelli-Dumitru)
Pontevalleceppi-Pontevecchio Dini di Città di Castello (Isidori-Liti)
Domenica 11 novembre ore 14,30
Assisi Subasio-Massa Martana Geraldi di Perugia (Proietti-Giovanardi)

Castel del Piano-Foligno Leorsini di Terni (Menichetti-Margheriti)
Ducato-Angelana Vagnetti di Perugia (Cicalini-Rachele Zingarini Barilini)
Ellera-Narnese Amadei di Terni (Panfili-Fiordi)
Pievese-Orvietana Maccarini di Arezzo (Krriku-Costantini)
Domenica 11 novembre ore 15
V.A. Sansepolcro-San Sisto Aloi di Gubbio (Buonocore-Biagiotti)

PROMOZIONE A - 10° GIORNATA
Sabato 10 novembre ore 14,45
Selci Nardi-Marra Marcaccioli di Perugia (Luppo-Dionisi)
Domenica 11 novembre ore 14,30
Branca-Trasimeno Cipolloni di Foligno (Salari-Noemi Romoli)
Casa del Diavolo-Pianello Capoccia di Perugia (Ruocco-L. Quaglia)
Castiglionese Macchie-Corciano Oristanio di Perugia (Piccini-Cannoni)
Montone-Piccione Giorgi di Città di Castello (Tosti-Casagrande)
Mugnano-Tiferno Lerchi Checcaglini di Perugia (Bacci-Castellani)
Tavernelle-San Marco Juventina Frizza di Perugia (Polidori-Suriani)
Ventinella-Pietralunghese Arcese di Perugia (Mariani-Valentini Albanelli)

PROMOZIONE B - 10° GIORNATA
Sabato 10 novembre ore 14,45
Montefranco-Sporting Pila Reali di Foligno (Papapietro-Argenti)
Domenica 11 novembre ore 14,30
Amerina-Nestor Pannacci di Perugia (Zimbardi-Malacchi)
Giove-Petrignano Trotta di Foligno (F. Quaglia-Ben Boubaker)
Gualdo Casacastalda-Campitello G. Fiorucci di Gubbio (Ottobretti-Crostella)
Julia Spello-Amc 98 Pieretti di Perugia (Silvioli-Stocchi)
Nuova Gualdo Bastardo-O-Thyrus Mammoli di Perugia (Plebani-Quartucci)
Terni Est-Montecastello Vibio Castrica di Terni (Spena-Cardinali)
Viole-San Venanzo Batini di Foligno (Baroni-Amici)

Nella foto, by Manuali, Diletta Roccaforte, primo assistente in Sangimignano-Montevarchi

SPONSOR