Questa notizia è stata letta 675 volte

PROGRAMMA E ARBITRI DEL WEEKEND

Share/Bookmark

Tutte le terne di serie D, Eccellenza e Promozione. In D Ilaria Bianchini di Terni per Cannara-Bastia. In Eccellenza Amadei di Terni per l'anticipo Angelana-Assisi Subasio, Cerbasi di Arezzo per Foligno-Pontevecchio e Valsecchi di Lecco per Ducato-Lama

SERIE D GIRONE E - 21° GIORNATA
Sabato 12 gennaio ore 14,30
Cannara-Bastia Ilaria Bianchini di Terni (Lisi-Laici)
Ponsacco-Aglianese Bergamin di Castelfranco Veneto (D'Ilario-Mattera)
Prato-San Donato Tavarnelle Bonacina di Bergamo (Rinaldi-Landucci)
Sangimignano-R.F.Querceta
De Angeli di Milano (Gookooluk-Salvatori)

Seravezza-Scandicci Bozzetto di Bergamo (Poso-Landoni)
Sinalunghese-Massese Lingamoorthy di Genova (Miccoli-Dell'Arciprete)
Trestina-Sangiovannese Gregoris di Pescara (Ticani-De Santis)
Domenica 13 gennaio ore 14,30
A. Montevarchi-Gavorrano Romaniello di Napoli (Selmo-Cumbo)
Tuttocuoio-Pianese Rinaldi di Messina (Sara Capelli-Cortinovis)
Viareggio-Ghivizzano Crezzini di Siena (Petrica-Torri)

ECCELLENZA - 17° GIORNATA

Sabato 12 gennaio ore 14,45
Angelana-Assisi Subasio Amadei di Terni (Malacchi-Ruocco)
Domenica 13 gennaio ore 14,30
Castel del Piano-Massa Martana
Nicchi di Gubbio (F. Quaglia-Ben Bouabaker)

Ducato-Lama Valsecchi di Lecco (Abaterusso-Isidori) 
Ellera-Pontevalleceppi G. Fiorucci di Gubbio (Casagrande-Finori)
Foligno-Pontevecchio Cerbasi di Arezzo (Cicalini-Bizzarri)
Narnese-San Sisto Agrò di Terni (Zimbardi-Amici)
Orvietana-Spoleto Frizza di Perugia (Spena-D'Andola)
Pievese-V.A. Sansepolcro Pinti di Perugia (Baroni-Ottobretti)

PROMOZIONE GIRONE A - 17° GIORNATA
Domenica 13 gennaio ore 14,30
Branca-Tiferno Lerchi Checcaglini di Perugia (Suriani-Mariani)

Casa del Diavolo-Ventinella Berno di Perugia (Goretti-Dionisi)
Marra-Pietralunghese Geraldi di Perugia (Stocchi-Papapietro)
Montone-Tavernelle Arcese di Perugia (Brunetti-Tosti)
Pianello-S.M.Juventina Ilaria Possanzini di Foligno (Santarelli-Buonocore)
Piccione-Mugnano Cipolloni di Foligno (Proietti-Margheriti)
Selci Nardi-C. Macchie Ciorba di Perugia (Biagiotti-Panfili)
Trasimeno-Corciano Giorgi di Città di Castello (Krriku-Bacci)

PROMOZIONE GIRONE B - 17° GIORNATA
Domenica 13 gennaio ore 14,30
Amerina-Julia Spello Muzi di Terni (Plebani-Profidia)

Campitello-Montecastello Vibio A. Castrica di Terni (Argenti-Castellani)
Giove-Terni Est Real di Foligno (M. Castrica-Lombardi)
Gualdo Casacastalda-Viole Kandli di Foligno (Cannoni-Piccini)
Montefranco-O. Thryrus Leorsini di Terni (Costantini-Cenci)
Nestor-Nuova Gualdo Bastardo Panico di Foligno (Silvioli-Rancani)
Petrignano-Amc 98 Mammoli di Perugia (Polidori-Giugliarelli)
Pila-San Venanzo Anelli di Terni (Massini-Rachele Zingarini Barillini)

Nella foto, by Manuali, Gianluca Frizza designato per Orvietana-Spoleto

SPONSOR