Questa notizia è stata letta 1160 volte

PARTITE E ARBITRI DEL WEEKEND

Share/Bookmark

In Eccellenza Costa di Catanzaro per Ellera-Foligno, Franzò di Siracusa per Massa Martana-Pontevecchio, Ilaria Possanzini di Foligno per Pontevalleceppi-San Sisto e Giovanni Fiorucci di Gubbio per Lama-Angelana. Tutte le terne di D, Eccellenza e Promozion

SERIE D GIRONE E - 28° GIORNATA
Domenica 17 febbraio ore 14,30
A. Montevarchi-Cannara Bozzetto di Bergamo (Starnini-Bianchini)
Bastia-Aglianese Morabito di Taurianova (Bertozzi-Scardovi)
Scandicci-Prato Duzel di Castelfranco Veneto (Almanza-D'Ascanio)
Gavorrano-Trestina Monesi di Crotone (Librale-Gizzi)
Ghivizzano-Sangimignano Andreano di Prato (Iocca-Tempestilli)
Massese-Sangiovannese Mori di La Spezia (Accardo-Pampaloni)
Pianese-Real Forte Querceta Longo di Cuneo (Santoruvo-Franco)
Seravezza-Tuttocuoio Sicurello di Seregno (Marrazzo-Consonni)
Sinalunghese-S. Donato Tav. Leone di Barletta (Pischedda-De Giovanni)
Viareggio-Ponsacco Cherchi d Carbonia (Paggiola-Pedroni)

ECCELLENZA - 22° GIORNATA
Domenica 17 febbraio ore 14,30
Assisi Subasio-Castel del Piano Cipolloni di Foligno (Polidori-Suriani)
Ducato-Orvietana A. Castrica di Terni (Giovanardi-Capicci)
Ellera-Foligno Costa di Catanzaro (Abaterusso-D'Andola)
Lama-Angelana G. Fiorucci di Gubbio (Isidori-Cardinali)
M. Martana-Pontevecchio Franzò di Siracusa (Buonocore-Biagiotti)
Pievese-Narnese Palmieri di Perugia (Sonia Quaranta-Noemi Romoli)
Pontevalleceppi-S. Sisto Ilaria Possanzini di Foligno (Ruocco-Silvioli)
Domenica 17 febbraio ore 15
V.A.Sansepolcro-Spoleto Frizza di Perugia (Cicalini-Bizzarri)

PROMOZIONE GIRONE A - 22° GIORNATA
Sabato 16 febbraio ore 14,45
C. Macchie-Pietralunghese Nicchi di Gubbio (Fiordi-Dumitru)
Mugnano-Branca Pannacci di Perugia (Mariani-Vagnetti)
Domenica 17 febbraio ore 14,30
C. Diavolo-Marra K. Fiorucci di Gubbio (Castellani-Cenci)
Montone-Pianello Cravotta di Città di Castello (Baroni-Ottobretti)
Selci Nardi-Trasimeno Geraldi di Perugia (Finori-Panfili)
Tavernelle-Piccione Bartolucci di Città di Castello (L. Quaglia-De Curtis)
Tiferno Lerchi-Corciano Batini di Foligno (Tosti-Santarelli)
Ventinella-S.M. Juventina Checcaglini di Perugia (Plebani-Dionisi)

PROMOZIONE GIRONE B - 22° GIORNATA
Domenica 17 febbraio ore 14,30
Amerina-Petrignano Leorsini di Terni (Malacchi-Rancani)
Giove-Campitello Anelli di Terni (Margheriti-Proietti)
Gualdo Casacastalda-Pila Aloi di Gubbio (Piccini-Mattoni)
Julia Spello-Nestor Kandli di Foligno (M. Castrica-Argenti)
Nuova Gualdo Bastardo-Montefranco Muzi di Terni (Bacci-Baroni)
Ol. Thyrus-S. Venanzo Nika di Terni (Spena-Valentini Albanelli)
Terni Est-Amc 98 Agrò di Terni (Stocchi-Ben Boubaker)
Viole-Montecastello Vibio Panico di Foligno (Piomboni-Cannoni)

Nella foto, by Manuali, da sinistra Ilaria Possanzini di Foligno, designata per Pontevalleceppi-San Sisto e Giovanni Fiorucci di Gubbio designato per Lama-Angelana

SPONSOR