Questa notizia è stata letta 1205 volte

PROGRAMMA E ARBITRI DI DOMENICA 24 MARZO

Share/Bookmark

Tutte le terne di serie D, Eccellenza e Promozione. I due scambi in Promozione: Renzi di Pesaro per Selci Nardi-Juventina, Grieco di Ascoli Piceno per Pila-Petrignano. In Eccellenza Castel del Piano-Angelana ad Ilaria Possanzini di Foligno

SERIE D GIRONE E - 32° GIORNATA
Domenica 24 marzo 2019 ore 14,30
C.S. Scandicci-Bastia Campobasso di Formia (Ravera-Landoni)
Cannara-S. Donato Tav. Gullotta di Siracusa (Carella-Mainella)
Gavorrano-Aglianese Munerati di Rovigo (Barale-Castiglione)
Ghivizzano-R.F. Querceta Cavaliere di Paola (Moroni-Castioni)
Massese-Pianese Graziella Pirriatore di Bologna (Poso-Pavone)
Sinalunghese-Sangimignano Caldera di Como (Sonetti-Allocco)
Tuttocuoio-Ponsacco Virgilio di Trapani (Faini-Raus)
Viareggio-Sangiovannese Cosseddu di Nuoro (Santoruvo-Marrone)
Domenica 24 marzo 2019 ore 15
A. Montevarchi-Prato Schiavon di Treviso (Giordano-D'Ambrosio)
Seravezza-Trestina
Di Nosse di Nocera Inferiore (Giulia Tempestilli-Mari)


ECCELLENZA - 26° GIORNATA
Domenica 24 marzo 2019 ore 14,30
Assisi Subasio-Narnese Frizza di Perugia (Krriku-Silvioli)
C. Piano-Angelana Ilaria Possanzini (Goretti-Suriani)
Ducato-Pontevecchio Cravotta di Città di Castello (Polidori-Cardinali)
Ellera-Spoleto Oristanio di Perugia (Amici-Castellani)
Foligno-Orvietana Checcaglini di Perugia (Giovanardi-Capicci)
Lama-Massa Martana Amadei di Terni (Ciavi-Di Grazia)
Pievese-San Sisto Trotta di Foligno (Malacchi-Baroni)
Domenica 24 marzo 2019 ore 15
V.A. Sansepolcro-P.Valleceppi Batini di Foligno (Bacci-Crostella)

PROMOZIONE GIRONE A - 26° GIORNATA
Domenica 24 marzo 2019 ore 14,30
Branca-Piccione Arcese di Perugia (Piomboni-Cannoni)
C. Diavolo-Pietralunghese Pannacci di Perugia (Menichetti-Proietti)
Montone-Corciano Guerra di Gubbio (Quartucci-De Curtis)
Mugnano-Marra Palmieri di Perugia (Mariani-Giugliarelli)
Selci Nardi-S.M. Juventina Renzi di Pesaro (Isidori-Bizzarri)
Tavernelle-Tiferno Cipolloni di Foligno (Massini-Fiordi)
Trasimeno-Pianello Dini di Città di Castello (Papapietro-Baroni)
Ventinella-C. Macchie Mancini di Foligno (Dumitru-Panfili)

PROMOZIONE GIRONE B - 26° GIORNATA
Domenica 24 marzo 2019 ore 14,30
Amerina-San Venanzo Anelli di Terni (Salari-Vagnetti)
Giove-Montecastello Vibio Kandli di Foligno (Luppo-Margheriti)
Julia Spello-Ol. Thyrus Capoccia di Perugia (Cicalini-Cenci)
Montefranco-Nestor Nika di Foligno (L. Quaglia-Rancani)
Nuova Gualdo Bastardo-Campitello Geraldi di Perugia (Abaterusso-Valentini Albanelli)
Pila-Petrignano Grieco di Ascoli Piceno (Ottobretti-Costantini)
Terni Est-Viole Del Caro di Terni (Spena-D'Andola)
Domenica 24 marzo 2019 ore 15
Gualdo Casacastalda-Amc 98 Berno di Foligno (Andreani-Rachele Zingarini Barilini)

Nella foto, by Manuali, Ilaria Possanzini di Foligno designata per Castel del Piano-Angelana

SPONSOR