Questa notizia è stata letta 13377 volte

PROMOZIONE B: IL FILM DELLA STAGIONE 2021-2022

Share/Bookmark

Prima giornata il 12 settembre, ultimo turno il 22 maggio. Tre domeniche di sosta: 26 dicembre, 2 gennaio e 27 febbraio. Tre turni infrasettimanali: 22 settembre, 13 ottobre e 8 dicembre. Risultati, marcatori e classifiche dell'intera stagione

PROMOZIONE GIRONE B - 34° GIORNATA
Domenica 22 maggio ore 16
Amerina-Todi 1-2
24' pt Antonelli (T), 31' pt Palasanu (T), 40' pt Bordoni (A)

At. Bastia-Amc 98 1-2
40' pt e 28' st  Cassetti (AM), 43' st Pensa (B)

C4-S. Venanzo 3-1 
3' pt Cascianelli (S), 38' pt Kola (rig) (C), 44' pt Fattorini (C), 41' st Tempesta (C)

Campitello-Terni Est 1-1 
19' pt Antonelli (T), 12' st Minocchi (rig) (C)

Guardea-Montecastello V. 3-0 A TAVOLINO
J. Spello-Montefranco 2-1
3' st Ciommei (M), 16' st Nuti (J), 24' st Mancinelli (J)

Petrignano-Vis Foligno 2-0 
16' e 20' st (rig) Hoti

Romeo Menti-Superga 48 5-1
15' pt Liurni (R), 38' pt Keita (R),  42' pt Fedeli (S), 48' pt Lucidi (R), 15' st Nuccioni (R), 19' st Cupello (R)

Viole-Clitunno 2-2
10' st Lucaj (C), 27' st Fermi (V), 37' st Passeri (V), 39' st Gjnaj (C)

CLASSIFICA
C4 87 Promossa
Terni Est 78
San Venanzo 66
Guardea 64

Campitello 57
Clitunno 51
Amerina 49
Vis Foligno 44
At. Bastia 40
Todi 38
Viole 37
Superga 37
Petrignano 36 retrocesso ai play out
Amc 98 36 play out
Julia Spello 36 retrocesso ai play out
Romeo Menti 34
retrocesso ai play out
Montefranco 29 Retrocesso
Montecastello Vibio 16 (-1) Retrocesso


CLASSIFICA MARCATORI
26 GOL: Kola (3 rig., C4).
21 GOL: Tozzi Borsoi (5 rig., Terni Est). 
18 GOL: Cavalletti (San Venanzo).
15 GOL: Paoletti (3 rig., Amerina), Materazzo (5 rig., Guardea), Nuti (2 rig., Julia Spello). 
14 GOL: Donati (1 rig., Terni Est). 
13 GOL: Gjinaj (1 rig., Clitunno). 
12 GOL: Dormi (4 rig., Campitello).
11 GOL: Tavoloni (3 rig., Amerina), Passeri (Viole). 
10 GOL: Cavitolo (6 rig.),Fattorini (1 rig.), Fondi (C4), Nieddu (Montefranco), Cascianelli (San Venanzo), Omgba Manga (Todi).
9 GOL:  Vittori (2 rig., Guardea), Antonelli (Terni Est).
8 GOL: Carletti, Mazzoni (Campitello), Dominici (Floccari (2 rig., Guardea), Hoti (2 rig., Petrignano), Serafini (3 rig., San Venanzo).
7 GOL: Haruna (At. Bastia), Minocchi (2 rig., Campitello), Boraschini (Clitunno), Gammaidoni (2 rig.), Mazzocchini (2 rig., Montecastello), M. Pagnotta (4 rig., Romeo Menti), Cardarelli (1 rig., Superga 48), Fabris (2 rig., Terni Est).
6 GOL:
Ciliani (Amerina), Campagnacci (C4), Angeletti (1 rig., Julia Spello), Falocco (Montefranco), Bianconi, F. Listini (2 rig., Petrignano), Liurni (Romeo Menti, 3 al Todi), Fedeli (Superga), Rosati (Terni Est).
5 GOL:
Cassetti (Amc), Bordoni (Amerina), J. Rossi (At. Bastia), Rosi (1 rig), Tempesta (C4), Conti (Clitunno), Lesandrelli (Montecastello), Conti, Fausti (S. Venanzo), Proietti (3 rig., Superga), Gentileschi (Terni Est), Fedeli (1 rig.), Iachettini (Vis Foligno).
4 GOL:
Anullo, Cellulosi, Manni, Sensini, Terzino (Amc), Trecchiodi (At. Bastia), Bonci (C4), Soli (Campitello, 1 Amc), Mattioli, Rosi (1 rig., Clitunno), Balzamo, Capoccia (1 rig., Superga), Antonelli, Banelli (1 rig., Todi), Licastro (1 rig., Viole).
3 GOL:
 Proietti (Amc), Mencarino (Amerina), Babucci (Campitello), Bucciarelli (Clitunno), Regoli, Al. Saccomanni, Santi (1 rig., Guardea), Biviglia (1 rig., Julia Spello), Marrano (Montecastello Vibio), Ciommei (Montefranco), Ascani, Reitano (Petrignano, 2 Viole), Lucidi S., Lucidi T., Sabatini (Romeo Menti), Moretti (Superga), Coletti, Palasanu (Todi), Capitini (1 rig., Viole), Baglioni, Barbini (Vis Foligno).
2 GOL:
 Cudini (Amc), Attanasio, Buongiorno, Calabrese, Ercolani, Lombardi, Migno (At. Bastia), Agostini, Matarazzi (C4), Candelori, Petacchiola, Scarabottini (Clitunno), Avola, Santolamazza (Guardea), Guarino, Mancinelli, Sensidoni, Tordoni, Venarucci (Julia Spello), Baldoni, El Abidi (Montecastello), Barbaccia, Giubilei, Moricciani, Renzini (Montefranco), Amici, Fagotti, Fiorelli, D. Listini (Petrignano), Cupello, Keita, Nuccioni, Saleppico (Romeo Menti), Leonardi (S. Venanzo), Lilli, Radici (Superga), Dianda, Malerba, Massarelli (Terni Est), Manni, Scassini (1 rig., Todi), Del Prete, Zea Valdes (Viole), Burini (2 rig.), Kurriku, Silveri (1 rig., Vis Foligno).

1 GOL: Bejtulai, Islami, Montecchiani, Serra, Touray (Amc), Dionisi, Fusco, Moscatelli (Amerina), Attanasio, Battistelli, Cairoli, Marcelli, Panzolini, Pensa, Ragusa, S. Rossi, Torroni (1 rig., At. Bastia), Acciarini, Ballerini, Battistelli, Ferreira (C4), Federici, Lora Almonte, Imbocchi, Merendoni (1 rig.), Mulas, Tassone, Testarella (Campitello), D. Campana, Cuna, De Rosa, Lucaj, Lucentini, Rossi (1 rig.), Sabatini, Salvucci (Clitunno), Piscini, An. Saccomanni (Guardea), Brunelli, Cavanna, Fabbri, Fronduti, Mancini, (Julia Spello), Antognoni, Ercolani, Gramaccioni (1 rig.), Lisandrelli (Montecastello), Alvisini, Fabrizi, Falchi, Fratoni, Mancini, Marino (Montefranco), Bernardini, Cammerieri, Manfroni, Mosconi, Stokic (Petrignano), Ciuco, Cochi, D. Pagnotta, Petroni (Romeo Menti), Bovienzo, Cavadenti, Cofanelli, F. Gramaccioni (1 rig.), Settimi (Superga 48), Brescia, Colaneri, Dejori, Feliciani, Iacuzio, Spaccino, Zinna (S. Venanzo), Cossu, Deloreanu, Leopoldi (Terni Est), Libong, Lepri, Nonni, Rosauri, Trequattrini (Todi), D'Onofrio, Di Muro, Fermi, Fronduti, Lahmidi, Renzini (Viole), Casini, Galligari, Gradassi, Poli, Tazza, Tomassetti (Vis Foligno).

IL FILM DEL CAMPIONATO

PROMOZIONE GIRONE B - 33° GIORNATA
Domenica 15 maggio 2022 ore 15,30
Amc 98-C4 2-3
10' pt Cellulosi (A), 22' pt Terzino (A), 42' pt Bonci (C),
15' st e 45' st rig. Fattorini (C)
Clitunno-At. Bastia 2-0
28' pt Rosi, 45' st GJinaj
Montecastello V.-Campitello 1-5
4' pt Mazzoni (C), 37' pt e 43' pt Carletti (C),
45' pt Gammaidoni rig. (M), 1' st Imbocchi (C), 5' st Minocchi (C)
Montefranco-Petrignano 2-0
31' st Renzini, 40' st Alvisini
S. Venanzo-Julia Spello 3-1
10' pt Conti (SV), 20' pt Nuti rig. (JS), 23' pt Serafini (SV),
38' pt Cavalletti (SV)
Superga 48-Guardea 1-0
28' st Capoccia
Terni Est-Viole 3-0
35' pt e 45' pt Tozzi Borsoi, 40' st Malerba
Todi-Romeo Menti 0-0
Vis Foligno-Amerina 0-0


32° GIORNATA
Sabato 7 maggio 2022 ore 15,15
Guardea-Terni Est 1-1
39' pt Materazzo (G), 38' st Tozzi Borsoi rig. (T)
Domenica 8 maggio 2022 ore 15,30
Amerina-Superga 48 1-2
6' pt Capoccia (S), 4' st Tavoloni (A), 47' st Caldarelli (S)
At. Bastia-S. Venanzo 1-2
39' pt Dejori (SV), 41' pt Lombardi (AB), 34' st Iacuzio (S)
C4-Montefranco 6-0
8' pt Cavitolo, 13' pt Fattorini, 37' pt Bonci, 4' st e 25' st Kola, 35' st Ferreira
Campitello-Viole 2-2
6' st Minocchi rig. (C), 22' st Licastro rig. (V), 27' st Mazzoni (C), 45' st Passeri (V)
Clitunno-Amc 98 3-0
27'pt Bucciarelli, 45' pt Gjinaj, 2' st Boraschini
Julia Spello-Vis Foligno 0-3
15' pt Barbini, 2 st Gradassi, 12' st Iachettini
Petrignano-Todi 2-0
5' pt F. Listini, 41' st Fiorelli
Romeo Menti-Montecastello V. 2-0
16' st Keita, 49' st S. Lucidi


31° GIORNATA
Sabato 30 aprile 2022 ore 15,15
Montecastello V.-Petrignano 1-2
22' pt Bianconi (P), 27' pt Marrano (M), 41' st Hoti (P)
S. Venanzo-Clitunno 2-0
35' st Fausti, 43' st Leonardi
Domenica 1 maggio 2022 ore 15
Campitello-Guardea 0-3
2' st Dominici, 12' st Floccari, 37' st Materazzo
Montefranco-Amc 98 0-1
2' pt Cudini
Superga 48-Julia Spello 3-0
13' pt Cardarelli, 23' pt Balzamo, 42' st Capoccia
Terni Est-Amerina 2-0
30' pt Tozzi Borsoi rig., 45' st Malerba
Viole-Romeo Menti 2-1
28' st Del Prete, 39' st Zea Valdes, 49' st T. Lucidi (R)
Vis Foligno-At. Bastia 0-0
Todi-C4 2-1
31’ pt Manni (T), 24’ st rig. Cavitolo (C), 47’ st Lepri (T)

30° GIORNATA
Sabato 23 aprile 2022 ore 15,15
Amerina-Montecastello Vibio 2-0
6' pt Paoletti, 21' st Tavoloni 
Domenica 24 aprile 2022 ore 15
Amc 98-S. Venanzo 0-1
37' pt Serafini rig.
At. Bastia-Montefranco 0-0
C4-Vis Foligno 3-1
3' pt Iachettini (V), 6' pt Agostini (C), 18' st Cavitolo (C),
24' st Rosi (C)
Clitunno-Campitello 1-3
12' pt Gjinaj (CL), 23' pt Carletti (CA), 37' pt Testarella (CA),
39' st Dormi rig. (CA)
Guardea-Viole 1-2
26' pt Materazzo (g), 12' st e 27' st Licastro (V)
Julias Spello-Todi 1-0
13' st Sensidoni
Petrignano-Superga 48 3-2
1' pt F. Listini (P), 5' st Cardarelli (S), 8' st Bianconi (P),
10' st Fedeli (S), 39' st Fiorelli (P)
Romeo Menti-Terni Est 0-1
45' st Donati


29° GIORNATA
Giovedì 14 aprile 2022 ore 20,30
Campitello-Amerina 2-2
39’ pt Paoletti rig. (A) 15’ st Dormi rig. (C), 33’ st Carletti (C), 39’ st Ciliani (A).
Venerdì 15 aprile 2022 ore 20,45
Terni Est-Julia Spello 2-1
30' pt Guarino (J), 35' pt Massarelli (T), 45' st Gentileschi (T)
Sabato 16 aprile 2022 ore 15
Guardea-Romeo Menti 4-0
37' pt Matarazzo rig., 1' st e 30' st Floccari rig., 7' st Piscini
Montecastello Vibio-C4 1-6
22' pt Campagnacci (C), 35' pt e 30' st Fattorini (C), 42' pt e 3' st Kola (C), 27' st Rosi rig. (C), 43' st Lisandrelli (M)
Montefranco-Clitunno 1-1
40' pt Bucciarelli (C), 45' st Falchi (M)
Superga 48-At. Bastia 3-0
45' pt e 36' st Cardarelli, 24' st Fedeli
Todi-Amc 98 1-1
26' pt Anullo (A), 7' st Palasanu (T)
Viole-Petrignano 1-0
25' pt Passeri 
Vis Foligno-S. Venanzo 1-0
20' pt Burini rig.


28° GIORNATA
Sabato 9 aprile 2022 ore 15,15
Romeo Menti-Campitello 1-0
12' st S. Lucidi
Domenica 10 aprile 2022 ore 15
Amc 98- Vis Foligno 1-1
22' pt Proietti (A), 5' st Galligari (V)
Amerina-Viole 2-0
36' pt Paoletti, 46' st Bordoni 
At. Bastia-Todi 1-2
16' pt Libong (T), 26' pt J. Rossi (A), 38' st Nonni (T)
Clitunno-Guardea 4-0
41' pt, 20' st e 25' st Gjinaj, 12' st Mattioli
C4-Superga 48 2-1 
26' pt Campagnacci (C), 35' pt Fondi (C), 13' st Balzamo (S)
Julia Spello-Montecastello Vibio 2-1
14' pt Mazzocchini rig. (M), 29' st Sensidoni (J), 38' st Nuti (J)
Petrignano-Terni Est 0-4
24' pt Gentileschi, 41' pt Deloreanu, 1' st Fabris, 10' st Antonelli
S. Venanzo-Montefranco 2-1
4' pt Cavalletti (S), 31' st Fausti (S), 41' st Nieddu (M)


27° GIORNATA
Sabato 2 aprile 2022 ore 15,15
Viole-C4 0-1
42' st Kola rig.
Domenica 3 aprile 2022 ore 15
Campitello-Julia Spello 2-1
26' pt Nuti (J), 25' st e 33' st rig. Dormi (C)
Guardea-Petrignano 3-0
13' st e 45' st Floccari, 26' st Materazzo
Montecastello Vibio-Amc 98 0-2
36' st e 42' st Sensini
Romeo Menti-Amerina 3-2
5' pt Dionisi (A), 9' pt e 33' pt Sabatini (R), 12' pt Tavoloni (A), 5' st S. Lucidi (R)
Superga 48-S. Venanzo 1-2
9' pt Balsamo (SU), 15' st Cascianelli (SA), 25' st Cavaletti (SA)
Terni Est-At. Bastia 1-0
20' pt Antonelli
Todi-Montefranco 1-0
3' st Omgba Manga
Vis Foligno-Clitunno 0-0

26° GIORNATA
Sabato 26 marzo 2022 ore 16
Amc 98-Superga 48 2-1
20' pt Lilli (S), 35' pt Proietti (A), 47' st Sensini (A)
Domenica 27 marzo 2022 ore 15
Amerina-Guardea 0-1
7' st Saccomanni Al.
At. Bastia-Montecastello V. 2-2
43' pt Gammaidoni (M), 34' st Battistelli (A), 39' st Marrano (M), 50' st Migno (A)

C4-Terni Est 3-1
18' pt Dianda (T), 40'pt e 40' st Kola (C), 43' st Rosi (C)
Clitunno-Romeo Menti 1-0
5' pt Rosi
Julia Spello-Viole 1-1
47' pt Biviglia rig. (J), 9' st Passeri (V)
Montefranco-Vis Foligno 0-2
2' st Tomassetti, 20' st Fedeli
Petrignano-Campitello 0-1
40' st Carletti
S. Venanzo-Todi 2-0
24' pt Cavalletti, 12' st Fausti


25° GIORNATA
Sabato 19 marzo 2022 ore 15,15
Campitello-At. Bastia 1-3
11' pt e 34' pt Haruna (A), 25' st Lombardi (A), 42' st Soli (C)
Domenica 20 marzo 2022 ore 15
Amerina-Petrignano 2-1
15' st Paoletti rig. (A), 17' st Amici (P), 43' st Mencarino (A)
Guardea-C4 0-1
17' pt Campagnacci
Montecastello Vibio-Montefranco 2-3
2' pt Gammaidoni (MCV), 18' pt e 38' st Falocco (MON), 13' st Nieddu (MON), 31' st Mazzocchini rig. (MCV)
Romeo Menti-Julia Spello 1-0
38'pt Liurni
Superga 48-Vis Foligno 1-1
19'pt Cardarelli (S), 37' pt Barbini (V)
Terni Est-S. Venanzo 3-1
5' pt e 25' st Tozzi Borsoi (T), 40' pt Leonardi (S), 40' st Rosati (T)
Todi-Clitunno 2-4
5' st D. Campana (C), 17' st Palasanu (T), 22' st Gjinaj (C), 24' st Lucentini (C), 45' st Mattioli (C), 50' st Omgba Manga (T)
Viole-Amc 98 1-2
23' pt Anullo (A), 10' st Passeri (V), 35' st Cellulosi (A)


24° GIORNATA
Sabato 12 marzo 2022 ore 18
Petrignano-Romeo Menti 2-1
2' pt Hoti (P), 27' pt Liurni (R), 29' pt Amici (P)
Domenica 13 marzo 2022 ore 15
Amc 98-Terni Est 2-2
10' pt Donati (T), 40' pt Proietti (A), 21' st Bejtulai (A), 49' st Fabris rig. (T)
At. Bastia-Viole 2-0
40' pt Haruna, 12' st Attanasio
C4-Campitello 1-1
48' pt Campagnacci (C4), 24' st Minocchi (CA)
Clitunno-Amerina 0-2
5' st e 31' st Bordoni

Julia Spello-Guardea 0-4
12' pt e 33' pt Dominici, 40' pt e 18' st Regoli
Montefranco-Superga 48 1-2
2' st  32' st Fedeli (S), 11' st Nieddu (M)

S. Venanzo-Montecastello Vibio 2-2
11' pt e 40' pt Fausti (S), 33' st Ercolani (M), 42' st Gammaidoni rig. (M)
Vis Foligno-Todi 0-0


23° GIORNATA
Sabato 5 marzo 2022 ore 14,45
Terni Est-Vis Foligno 1-0
43' pt Tozzi Borsoi

Domenica 6 marzo 2022 ore 15
Amerina-C4 1-2
12' st Cavitolo rig. (C), 34' st Kola (C), 44' st Tavoloni (A)

Campitello-S. Venanzo 1-1
21' pt Babucci (C), 4' st Spaccino (S)
Guardea-Amc 98 3-1
5' st Avola (G), 11' st Manni rig. (A), 17' st Materazzo (G), 24' st aut. Cudini (G)

Montecastello V.-Todi 3-1
22' pt Omgba Manga (T), 45' pt Marrano (M), 16' st Lesandrelli (M), 28' st Gammaidoni (M)

Petrignano-Julia Spello 3-1
20' pt Bianconi (P), 6' st Bernardini (P), 20' st Nuti (J), 28' st Hoti rig. (P)

Romeo Menti-At. Bastia 0-3
2' st e 43' st Trecchiodi, 17' st Panzolini

Superga 48-Clitunno 1-1
20' st Mattioli (C), 24' st Proietti (S)

Viole-Montefranco 1-1
18' pt Falocco (M), 5' st Capitini rig. (V)


22° GIORNATA
Sabato 19 febbraio 2022 ore 14,45
Todi-Superga 48 0-0
Domenica 20 febbraio 2022 ore 14,30
Amc 98-Campitello 1-3
18' pt Babucci,3' st Carletti, 37' st aut. Meacci, 40' st Manni (A)
At. Bastia-Guardea 1-3
25' pt Al. Saccomanni, 27' pt Floccari, 15' st An. Saccomanni, 38' st Buongiorno (A)
Clitunno-Petrignano 1-0
16' st Mattioli
C4-Romeo Menti 2-0
33' pt Fattorini, 17' st Cavitolo rig. 
Julia Spello-Amerina 0-0
Montefranco-Terni Est 1-2
5' pt Gentileschi (T), 30' pt Tozzi Borsoi (T), 36' st Falocco (M)
S. Venanzo-Viole 1-0
36' st Cascianelli 
Vis Foligno-Montecastello V. 2-2
22' pt Mazzocchini (M), 5' st Gammaidoni (M), 26' st Tazza (V), 40' st Fedeli (V)


21° GIORNATA
Sabato 12 febbraio 2022 ore 14,45
Guardea-Montefranco 1-0
22' pt Floccari
Domenica 13 febbraio 2022 ore 14,30
Amerina-Amc 98 1-0
43' st Ciliani
Campitello-Vis Foligno 1-0
5' st Soli
Julia Spello-C4 0-3
14' pt Kola, 36' pt Campagnacci, 47' st Bonci
Montecastello Vibio-Clitunno 0-2
35' pt Gjinaj, 28' st Boraschini
Petrignano-At. Bastia 2-0
10' pt Reitano, 22' st Ascani
Romeo Menti-S. Venanzo 2-1
24' pt Cavalletti (S), 40' pt Ciuco (R), 45' st Cupello (R)
Terni Est-Superga 48 3-1
20' pt, 25' st e 28' st Donati (T), 30' st Moretti (S)
Viole-Todi 1-1
18' pt Coletti (T), 37' st Capitini (V)


20° GIORNATA
Sabato 5 febbraio 2022 ore 15
Clitunno-Julia Spello 1-5
14' pt Conti (C), 41' pt Tordoni (S), 46' pt e 16' st Nuti (S), 1' st Guarino (S), 13' st Cavanna (S)
Domenica 6 febbraio 2022 ore 14,30
Amc 98- Romeo Menti 3-2
3' pt Lucidi T. R), 15' pt Liurni (R), 13' st rig. e 47' st Manni (A), 38' st aut. Nuccioni (A)
At. Bastia-Amerina 1-0
43' pt Migno
C4-Petrignano 1-0
29' pt Campagnacci
Montefranco-Campitello 0-0
S. Venanzo-Guardea 2-0
47' pt Serafini rig., 4' st Cavalletti
Superga 48-Montecastello Vibio 4-0
16' pt Proietti rig., 37' pt Balzamo, 17' st Radici, 22' st Cardarelli rig.
Todi-Terni Est 1-1
40' pt Banelli (TO), 3' st Fabris (TE)
Vis Foligno-Viole 0-2
8' pt Passeri,43' st Capitini


19° GIORNATA
Sabato 29 gennaio 2022 ore 14,45
Viole-Montecastello Vibio 1-0
4' st Passeri
Domenica 30 gennaio 2022 ore 14,30
Amerina-Montefranco 2-2
21' pt Falocco (M), 25' st Nieddu (M), 31' st e 38' st Paoletti (A)
C4-Atl. Bastia 1-1
5' st Haruna (AB), 47' st Rosi (C)
Campitello-Superga 48 1-1
26' st Moretti (S), 32' st Candelori (C)
Guardea-Todi 0-0
Julia Spello-Amc 98 1-3
23' pt Sensini (A), 45' pt Cudini (A), 2' st Nuti (J), 46' st Montecchiani (A)
Petrignano-San Venanzo 0-1
32' st Cascianelli
Romeo Menti-Vis Foligno 0-2
7' pt Baglioni, 10' st Iachettini
Terni Est-Clitunno 6-1
7' pt, 10' st e 30' st Donati (T), 10' pt e 6' st Rosati (T), 5' st Sabatini (C), 35' st Dianda (T)


18° GIORNATA
Sabato 18 dicembre 2021 ore 14,45
Amc 98-Petrignano 0-0
Domenica 19 dicembre 2021 ore 14,30
Athletic Bastia-Julia Spello 2-1
40' pt Venarucci (JS), 41' pt Trecchiodi (AB), 6' st J. Rossi (A)
Clitunno-C4 1-2
1' st Kola (C4), 6' st Conti (CL), 50' st Cavitolo rig. (C4)
Montecastello V.-Terni Est 0-6
17' pt e 27' pt Tozzi Borsoi, 19’ pt Rosati, 23' pt Donati, 26' st Antonelli, 45'st Massarelli
Montefranco-Romeo Menti 2-0
33' st Moricciani, 43' st Nieddu
S. Venanzo-Amerina 0-0
Superga 48-Viole 0-1
23' st Fronduti
Todi-Campitello 0-2
10' st Dormi, 35' st Mazzoni
Vis Foligno-Guardea 1-2
38' pt Barbini (V), 40' pt Dominici (G), 40' st Floccari (G)

PROMOZIONE GIRONE B - 17° GIORNATA
Sabato 11 dicembre 2021 ore 14,45
San Venanzo - C4 0-4
4' pt, 3' st e 18' st Kola, 28' st Fondi
Domenica 12 dicembre 2021 ore 14,30
Amc 98-Athletic Bastia 0-0
Clitunno - Viole 1-0
39' pt Rosi rig.
Montecastello Vibio- Guardea 0-3
9' pt Santi, 29' pt Materazzo, 45' st Vittori
Montefranco- Julia Spello 2-3
5' pt Marino (M), 7' pt Giubilei (M), 24' st Tordoni (S), 32' st Brunelli (S),
40' st Fabbri (S)
Superga 48- Romeo Menti 1-1
14' pt Radici (S), 40' st Nuccioni (R)
Terni Est- Campitello 2-1
10' pt Babucci (C), 35' pt Gentileschi (T), 45' st Tozzi Borsoi (T)
Todi- Amerina 2-3
33' pt e 35' st Omgba Manga (T), 44' pt Tavoloni (A), 6' st Rossi (A),
48' st Ciliani (A)
Vis Foligno- Petrignano 1-1
17' st Ascani (P), 45' st Silveri rig. (V)


16° GIORNATA
Mercoledì 8 dicembre 2021 ore 14,30
Amerina- Vis Foligno 0-0
Athletic Club Bastia- Clitunno 1-0
21' st Ragusa
Campitello - Montecastello Vibio 1-0
36' st Candelori
C4- Amc 98 3-0
24' pt Kola, 35' pt Rosi, 37' pt Tempesta
Guardea- Superga 48 1-1
27' pt Balzamo (S), 36' pt Al. Saccomanni (G)
Julia Spello - San Venanzo 0-3
4' pt, 22' pt e 35' st Cavalletti
Petrignano- Montefranco 2-1
5' pt F. Listini (P), 22' pt Moricciani (M), 39' pt Bianconi (P)
Romeo Menti- Todi 1-3
15' pt Banelli (T), 42' pt Coletti (T), 9' st Sabatini (R), 20' st Liurni (T)
Viole - Terni Est 0-0


15° GIORNATA
Sabato 4 dicembre 2021 ore 14,45
Vis Foligno-Julia Spello 1-1
26' pt Venarucci (J), 47' st Fedeli rig. (V)
Domenica 5 dicembre 2021 ore 14,30
Amc 98- Clitunno 2-0
34' pt Anullo, 39' pt Terzino
Montecastello Vibio - Romeo Menti 1-0
3' pt Mazzocchini
Montefranco - C4 0-1
25' pt Kola
San Venanzo- Athletic Club Bastia 5-1
12' pt, 17' pt e 8' st Cavalletti, 37' pt Brescia,
26' st Buongiorno (A), 35' st Colaneri
Superga 48- Amerina 2-3
30' pt rig. e 3' st rig. Proietti (S), 43' pt Mencarino (A),
10' st Paoletti (A), 37' st Tavoloni (A)
Terni Est- Guardea 2-1
10' pt Materazzo rig. (G), 6' st Tozzi Borsoi rig. (T), 40' st Donati (T)
Todi- Petrignano 2-1
10' pt Ascani (P), 35' pt Antonelli (T), 19'st Omgba Manga (T)
Viole - Campitello 1-3
27' pt, 42' pt e 32' st Dormi (C), 33' st Del Prete (V)


14° GIORNATA
Sabato 27 novembre 2021 ore 14,45
Amerina-Terni Est 1-2
45' pt Tozzi Borsoi (T), 11' st Fabris (T), 29' st Paoletti (A)
Domenica 28 novembre 2021 ore 14,30
Amc 98-Montefranco 1-1
38' pt Fabrizi (M), 45' st Serra (A)
Athletic Club Bastia - Vis Foligno 0-0
Clitunno - San Venanzo 2-1
41' pt Scarabottini (C), 53' st Cavalletti (S), 56' st Rosi (C)
C4- Todi 3-0
4' pt e 18' pt Kola, 32' pt Fattorini
Guardea - Campitello 2-2
11' st Minocchi (C), 22' st Petacchiola (C), 29' st Avola (G), 44' st Matarazzo (G)
Petrignano - Montecastello Vibio 4-0
30' pt Bianconi, 45' pt Cammerieri, 17' st e 26' st rig. F. Listini
Romeo Menti - Viole 2-1
18' pt D. Pagnotta (R), 45' pt M. Pagnotta (R), 5' st Passeri (V)
Domenica 28 novembre 2021 ore 17,30 stadio Casone
Julia Spello - Superga 48 1-3
5' pt Fedeli (S), 12' st Cavadenti (S), 21' st Nuti (J), 32' st Moretti (S)


13° GIORNATA
Sabato 20 novembre 2021 ore 14,45
Montefranco-At. Bastia 1-1
5' pt Haruna (A), 21' st Nieddu (M)
Domenica 21 novembre 2021 ore 14,30
Campitello - Clitunno 0-0
Montecastello Vibio- Amerina 1-1
2' pt Baldoni (M), 49' st Fusco (A)
San Venanzo - Amc 98 5-1
1' pt Serafini, 9' pt, 11' pt e 41' pt Cascianelli, 29' pt Conti,
46' pt Cassetti (A)
Superga 48- Petrignano 0-0
Terni Est- Romeo Menti 1-0
48' st Cossu
Todi- Julia Spello 1-2
16' st rig. e 34' st Nuti (S), 38' st Banelli rig. (T)
Viole-Guardea 0-3
2' pt Santolamazza, 35' pt Vittori, 43' pt Materazzo
Vis Foligno-C4 0-1
15' st Cavitolo rig.


12° GIORNATA
Domenica 14 novembre 2021 ore 14,30
Amc 98-Todi 1-1
14' pt Coletti (T), 36' pt Terzino (A)
Amerina-Campitello 1-0
24' st Paoletti
Athletic Bastia-Superga 48 1-0
36' st Haruna
Clitunno-Montefranco 0-3
3' st e 5' st Nieddu, 46' st Ciommei
C4-Montecastello Vibio 2-0
17' pt Fondi, 34'pt Kola rig.
Julia Spello-Terni Est 0-1
11' st Tozzi Borsoi
Petrignano-Viole 0-0
Romeo Menti-Guardea 1-1
5' pt Saleppico (RM), 6' st Matarazzo rig. (GU)
San Venanzo-Vis Foligno 1-0
3' pt aut. Barbini


11° GIORNATA
Domenica 7 novembre 2021 ore 14,30
Campitello - Romeo Menti 1-1
42' pt Tassone (C), 35' st M. Pagnotta (R)
Guardea- Clitunno 3-3
20' pt Gjinaj (C), 38' pt Santolamazza (G), 40' pt Conti (C), 2' st aut. Bucciarelli (G), 
29' st Salvucci (C), 44' st Dominici (G)
Montecastello Vibio- Julia Spello 1-1
22' pt Mancinelli (JS), 37' st Lesandrelli (MV)
Montefranco - San Venanzo 1-1 
29' pt Conti (S), 34'pt Falocco (M)
Superga 48- C4 0-1 
34' pt Fondi
Terni Est- Petrignano 3-1
25' pt Rosati (T), 42'pt Fabris rig. (T), 25' st Listini rig. (P), 30' st Donati (T)
Todi- Athletic Club Bastia 2-2  
37' pt J. Rossi (A), 45' pt Banelli (T), 29' st Liurni (T), 45' st Calabrese (A)
Viole- Amerina 1-1
16' pt Licastro (V), 25' pt Paoletti (A)
Vis Foligno- Amc 98 2-1
4' pt Silveri (V), 2' st Kurriko (V), 48' st Cassetti (A)

10° GIORNATA
Domenica 31 ottobre 2021 ore 14,30
Amc 98- Montecastello Vibio 3-3
17' pt Cassetti (A), 5' st e 32' st Cellulosi (A), 30' st Antognoni (M), 
40' st e 45' st Mazzocchini (M)
Amerina - Romeo Menti 1-0
23' st Ciliani
Athletic Club Bastia- Terni Est 2-2
15' pt Torroni rig. (A), 45' pt Tozzi Borsoi (T), 17' st Gentileschi (T),
45' st Ercolani (A)
Clitunno - Vis Foligno 2-1
8' pt Baglioni (V), 40' pt Boraschini (C), 41' st Conti (C)
C4- Viole 4-0 (gara iniziata con 8 mnuti di ritardo)
36' pt Fattorini, 2' st Kola, 42' st Bonci, 44' st Cavitolo
Julia Spello- Campitello 0-4
31' pt, 15' st e 20' st Mazzoni, 32' st Carletti
Montefranco- Todi 1-2
44' pt Antonelli, 4' st Omgba Manga, 44' st Giubilei (M)
Petrignano- Guardea 0-3
42' pt Vittori rig., 7' st Dominici, 43' st Santi rig. 
San Venanzo- Superga 48 4-1
18' pt Cofanelli (SU), 29' pt Conti (SV), 12' st Serafini (SV), 
36' st e 38' st Cascianelli (SV)


9° GIORNATA
Domenica 24 ottobre 2021 ore 15
Campitello- Petrignano 4-0
35' pt Petacchiola, 45' pt Minocchi, 27' st Merendoni rig., 44' st Carletti

Guardea- Amerina 1-1
17' st Tavoloni (A), 33' st Vittori rig. (G)

Montecastello Vibio- At. Bastia 1-2
11' st J. Rossi (A), 20' st Lesandrelli (M), 45' st S. Rossi (A)

Romeo Menti- Clitunno 2-6
30' pt Cochi (R), 33' pt, 1' st e 19' st Boraschini (C), 35' pt Rosi rig. (C), 
7' st M. Pagnotta rig. (R), 28' st e 31' st Gjinaj (C)

Superga 48- Amc 98 1-0
17' st Bovienzo

Terni Est- C4 3-4
3' pt e 13' st Tozzi Borsoi (T), 11' pt Kola (C), 45' pt e 14' st Matarazzi (C), 
19' st Fondi (C), 43' st Donati rig. (T)

Todi - San Venanzo 0-2
24' pt Cavalletti, 52' st Feliciani

Viole - Julia Spello 0-1
20' st Angeletti

Vis Foligno - Montefranco 0-0

8° GIORNATA
Domenica 17 ottobre 2021 ore 15
Amc 98- Viole 0-3
39' pt Di Muro (V), 38' st Zea Valdes (V), 41' st Hoti (V)
Athletic Club Bastia- Campitello 1-1
1' pt Rossi (A), 49' st Lora Almonte (C)
Clitunno- Todi 1-1
9' pt Scassini rig. (T), 33' pt Gjinaj rig. (C)
C4- Guardea 1-2
16'pt aut. Saccomanni (C), 38' pt rig. e 22' st Matarazzo (G)
Julia Spello- Romeo Menti 2-0
16'pt Biviglia, 25' st Mancini
Montefranco - Montecastello Vibio 2-2
27' st Mazzocchini (MV), 8' st El Abidi (MV),
23' st Nieddu (MF), 43' st Mancini (MF)
Petrignano- Amerina 1-2
41' pt Fagotti (P), 38' st Moscatelli (A), 45' st Tavoloni (A)
San Venanzo- Terni Est 0-2
1' st Tozzi Borsoi rig., 35' st Donati
Vis Foligno - Superga 48 1-0
45' st Iachettini


7° GIORNATA
Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 15
Terni Est- Amc 98 4-1
20' pt Donati (T), 40'pt Fabris (T), 42' pt Islami (A), 45' pt Tozzi Borsoi (T), 45' st Antonelli (T)
Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 15,30

Amerina-Clitunno 2-0
17' pt Tavoloni rig., 46' st Paoletti
Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 20
Campitello-C4 1-0
40' st Dormi
Romeo Menti-Petrignano 2-2
14' pt Petrocco (R), 36' pt Stokic (P), 38' pt M. Pagnotta (R), 38' st Bianconi (P)
Superga 48-Montefranco 1-3
4' pt Barbaccia (M), 2' st Lilli (S), 9' st Fratoni (M), 31' st Nieddu (M)
Viole-At. Bastia 3-3
5' pt Hoti (V), 13' pt Calabrese (A), 43' pt Trecchiodi (A), 10' st Attanasio (A),
13' st e 28' st Passeri (V)
Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 20,30
Guardea-Julia Spello 4-0
12' pt Dominici, 38' pt Regoli, 5' st e 20' st Vittori
Todi-Vis Foligno 0-2
1' st Baglioni, 40' st Casini
Mercoledì 20 ottobre 2021 ore 20
Montecastello Vibio- San Venanzo 0-1
5' pt Cavalletti


6° GIORNATA
Sabato 9 ottobre 2021 ore 16
C4-Amerina 5-2
25' pt, 7' st e 23' st Fondi (C), 29' st Bordoni (A),
41' pt Tempesta (C), 9' st Kola (C), 29' st Ciliani (A)

Domenica 10 ottobre 2021 ore 15

Amc 98-Guardea 0-1
20' pt Matarazzo
Athletic Club Bastia-Romeo Menti 0-0
Clitunno - Superga 48 0-0
Julia Spello-Petrignano 3-3
3' pt Listini (P), 4' pt Fagotti (P), 17' pt Nuti (J),
27' pt Angeletti (J), 12' st Manfroni (P), 50' st Biviglia (J)
Montefranco- Viole 2-1
22' pt Ciommei (M), 11' st Renzini (V), 31' st Barbaccia (M)
San Venanzo- Campitello 1-1
6' pt Serafini rig. (S), 2' st Minocchi (C)
Todi- Montecastello Vibio 3-1
14' pt Liurni (T), 19' pt Scassini (T), 30' pt Lesandrelli (M),
11' st Antonelli (T)
Vis Foligno- Terni Est 1-0
13' st Iachettini


5° GIORNATA
Domenica 3 ottobre 2021 ore 15
Amerina-Julia Spello 3-2
2' pt Tordoni (J), 32' pt Angeletti (J), 38' pt e 40' pt Paoletti (A),

4' st Mencarino (A)
Campitello-Amc 98 2-0
20' pt Federici, 14' st Mazzoni

Guardea-Athletic Club Bastia 3-0
31' st Dominici, 40' st Matarazzo rig., 43' st Santi

Montecastello Vibio- Vis Foligno 1-2
18' pt Baldoni (M), 22' pt Fedeli (V), 2' st Poli (V)

Petrignano- Clitunno 0-2
2' st De Rosa, 27' st Conti

Romeo Menti - C4 0-4
31' pt Ballerini, 9' st Fattorini, 25' st Kola, 36' st Acciarini

Superga 48- Todi 1-0
26' pt Settimi

Terni Est- Montefranco 2-0
19' pt Antonelli, 27' pt Tozzi Borsoi

Viole- San Venanzo 1-1
4' st Cavalletti (S), 27' st Lahmidi (V)


4° GIORNATA
Domenica 26 settembre 2021 ore 15
Amc 98- Amerina 3-1
14' pt Touray, 9' st Terzino, 30' st Soli, 49' st Tavoloni rig. (Ame)
Athletic Club Bastia- Petrignano 2-0
46' pt Haruna, 48' st Ercolani
Clitunno- Montecastello Vibio 1-0
22' st Boraschini
C4- Julia Spello 3-0
22' st Cavitolo rig., 44' st rig. e 49' st Kola
Montefranco - Guardea 0-1
40' pt Vittori
San Venanzo- Romeo Menti 5-1
25' pt Zinna (S), 28' pt Cavalletti (S), 31' pt M. Pagnotta rig. (R),

37' pt Conti (S), 3' st rig. e 18' st Serafini (S)
Superga 48- Terni Est 0-1
37' pt Fabris
Todi- Viole 1-2
14' st D'Onofrio (V), 35' st Manni (T), 37' st Reitano (V)
Vis Foligno - Campitello 0-0


3° GIORNATA
Mercoledì 22 settembre 2021 ore 15,30
Amerina-Athletic Club Bastia 3-1
5' st Marcelli (AB), 10' st Paoletti (AM), 27' st Tavoloni (AM),

50' st Ciliani (AM)
Mercoledì 22 settembre 2021 ore 18
Campitello - Montefranco 2-0
30' pt Mulas, 38'pt Dormi
Mercoledì 22 settembre 2021 ore 20
Julia Spello- Clitunno 2-2
36' pt Scarabottini (C), 43' pt e 14' st Angeletti (J),

40' st Bucciarelli (C)
Montecastello Vibio- Superga 48 2-1
12' pt F. Gramaccioni rig. (S), 23' pt Gammaidoni rig. (M),

40' pt El Abidi (M)
Mercoledì 22 settembre 2021 ore 20,30
Guardea- San Venanzo 2-0
3' pt e 20' pt Vittori

Terni Est- Todi 2-1
47' pt Rosati (T-E), 11' st Omgba Manga (TO),

17' st F. Antonelli (TE)
Viole - Vis Foligno 2-2
34' pt Burini rig. (VF), 23' st Passeri (VI), 34' st Hoti (VI),

44' st Kurriku (VF)
Mercoledì 22 settembre 2021 ore 20,45
Petrignano-C4 1-4
21' pt Agostini, 26' pt Tempesta, 4' st Cavitolo rig.,

32' st Battistelli, 45' st D. Listini (P)
Mercoledì 29 settembre 2021 ore 20
Romeo Menti-Amc 98 1-1
40' pt Anullo (A), 15' st M. Pagnotta rig. (R)


2° GIORNATA
Sabato 18 settembre 2021 ore 15,15
Athletic Club Bastia - C4 1-1
20' pt Kola rig. (C), 8' st Cairoli (A)

Montecastello Vibio - Viole 1-1
25' pt Lesandrelli (M), 46' pt Reitano (V)
Domenica 19 settembre 2021 ore 15

Amc 98- Julia Spello 0-2
5' pt Nuti, 47' st Angeletti rig.
Clitunno- Terni Est 1-0
5' pt Cuna

Montefranco - Amerina 1-1
2' pt Paoletti rig. (A), 37' pt Renzini (M)

San Venanzo - Petrignano 1-0
15' pt Cascianelli

Superga 48- Campitello 2-2
30' pt Capoccia rig. (S), 39' pt Mazzoni (C), 24' st Proietti (S), 40' st Dormi rig. (C)

Todi- Guardea 2-1
38' pt Lepri aut. (G), 1' st e 3' st Omgba Manga (T)

Vis Foligno - Romeo Menti 0-1
32' pt M. Pagnotta rig.


1° GIORNATA
Domenica 12 settembre 2021 ore 15
Amerina- San Venanzo 0-1
9' st Cavalletti

Campitello-Todi 1-1
12' st Trequattrini (T), 25' st Dormi (C)

C4- Clitunno 3-0
34' pt e 4' st Fondi, 29' st Tempesta

Guardea- Vis Foligno 0-1
15' st Fedeli rig.

Julia Spello - Athletic Club Bastia 2-0
25' st e 44' st Nuti

Petrignano - Amc 98 1-0
21' pt Mosconi

Romeo Menti - Montefranco 1-0
2' pt Saleppico

Terni Est- Montecastello Vibio 4-0
14' pt Antonelli, 20' pt Leopoldi, 33' pt Rosauri, 15' st Tozzi Borsoi rig.

Viole - Superga 48 0-0

IL CALENDARIO

Si comincia domenica 12 settembre, dunque 2 domeniche più tardi rispetto all’Eccellenza. I turni infrasettimanali di campionato saranno 3: mercoledì 22 settembre, mercoledì 13 ottobre e mercoledì 8 dicembre.
Ultima giornata in programma domenica 1 maggio 2022.
Tre domeniche di sosta: 26 dicembre 2021, 2 gennaio 2022 e 27 febbraio 2022.
Obbligatorio l’impiego di due under: un classe 2001 e un classe 2002. Il fomat, legato al numero di promozioni e retrocessioni, verrà reso noto in un secondo momento in base alle eventuali retrocessioni dalla serie D.
Dall’1 luglio fischio di inizio alle 16, dal 12 settembre alle 15, dal 31 ottobre alle 14,30, dal 6 marzo alle 15, dall’8 maggio alle 15,30, dal 22 maggio alle 16.

1° GIORNATA
ANDATA 12 SET 21 - RITORNO 19 DIC 21
Amerina- San Venanzo
Campitello - Todi
C4- Clitunno
Guardea- Vis Foligno
Julia Spello - Athletic Club Bastia
Petrignano - Amc 98
Romeo Menti - Montefranco
Terni Est- Montecastello Vibio
Viole - Superga 48

2° GIORNATA
ANDATA 19 SET 21- RITORNO 30 GEN 22
Amc 98- Julia Spello
Athletic Club Bastia - C4
Clitunno- Terni Est
Montecastello Vibio - Viole
Montefranco - Amerina
San Venanzo - Petrignano
Superga 48- Campitello
Todi- Guardea
Vis Foligno - Romeo Menti

3° GIORNATA
ANDATA 22 SET 21 - RITORNO 6 FEB 22
Amerina-Athletic Club Bastia
Campitello - Montefranco
Guardea- San Venanzo
Julia Spello- Clitunno
Montecastello Vibio- Superga 48
Petrignano-C4
Romeo Menti-Amc 98
Terni Est- Todi
Viole - Vis Foligno

4° GIORNATA
ANDATA 26 SET 21- RITORNO 13 FEB 22
Amc 98- Amerina
Athletic Club Bastia- Petrignano
Clitunno- Montecastello Vibio
C4- Julia Spello
Montefranco - Guardea
San Venanzo- Romeo Menti
Superga 48- Terni Est
Todi- Viole
Vis Foligno - Campitello

5° GIORNATA
ANDATA 3 OTT 21- RITORNO 20 FEB 22
Amerina-Julia Spello
Campitello-Amc 98
Guardea-Athletic Club Bastia
Montecastello Vibio- Vis Foligno
Petrignano- Clitunno
Romeo Menti - C4
Superga 48- Todi
Terni Est- Montefranco
Viole- San Venanzo

6° GIORNATA
ANDATA 10 OTT 21- RITORNO 6 MAR 22
Amc 98-Guardea
Athletic Club Bastia-Romeo Menti
Clitunno - Superga 48
C4-Amerina
Julia Spello-Petrignano
Montefranco- Viole
San Venanzo- Campitello
Todi- Montecastello Vibio
Vis Foligno- Terni Est

7° GIORNATA
ANDATA 13 OTT 21- RITORNO 13 MAR 22
Amerina- Clitunno
Campitello- C4
Guardea- Julia Spello
Montecastello Vibio- San Venanzo
Romeo Menti- Petrignano
Superga 48- Montefranco
Terni Est- Amc 98
Todi- Vis Foligno
Viole - Athletic Club Bastia

8° GIORNATA
ANDATA 17 OTT 21- RITORNO 20 MAR 22
Amc 98- Viole
Athletic Club Bastia- Campitello
Clitunno- Todi
C4- Guardea
Julia Spello- Romeo Menti
Montefranco - Montecastello Vibio
Petrignano- Amerina
San Venanzo- Terni Est
Vis Foligno - Superga 48

9° GIORNATA
ANDATA 24 OTT 21- RITORNO 27 MAR 22
Campitello- Petrignano
Guardea- Amerina
Montecastello Vibio- Athletic Club Bastia
Romeo Menti- Clitunno
Superga 48- Amc 98
Terni Est- C4
Todi - San Venanzo
Viole - Julia Spello
Vis Foligno - Montefranco

10° GIORNATA
ANDATA 31 OTT 21- RITORNO - 3 APR 22
Amc 98- Montecastello Vibio
Amerina - Romeo Menti
Athletic Club Bastia- Terni Est
Clitunno - Vis Foligno
C4- Viole
Julia Spello- Campitello
Montefranco- Todi
Petrignano- Guardea
San Venanzo- Superga 48

11° GIORNATA
ANDATA 7 NOV 21 - RITORNO 10 APR 22
Campitello - Romeo Menti
Guardea- Clitunno
Montecastello Vibio- Julia Spello
Montefranco - San Venanzo
Superga 48- C4
Terni Est- Petrignano
Todi- Athletic Club Bastia
Viole- Amerina
Vis Foligno- Amc 98

12° GIORNATA
ANDATA 14 NOV 21- RITORNO 16 APR 22
Amc 98- Todi
Amerina- Campitello
Athletic Club Bastia-Superga 48
Clitunno- Montefranco
C4- Montecastello Vibio
Julia Spello- Terni Est
Petrignano - Viole
Romeo Menti- Guardea
San Venanzo - Vis Foligno

13° GIORNATA
ANDATA 21 NOV 21 - RITORNO 24 APR 22
Campitello - Clitunno
Montecastello Vibio- Amerina
Montefranco - Athletic Club Bastia
San Venanzo - Amc 98
Superga 48- Petrignano
Terni Est- Romeo Menti
Todi- Julia Spello
Viole- Guardea
Vis Foligno - C4

14° GIORNATA
ANDATA 28 NOV 21 - RITORNO 1 MAG 22
Amc 98-Montefranco
Amerina - Terni Est
Athletic Club Bastia - Vis Foligno
Clitunno - San Venanzo
C4- Todi
Guardea - Campitello
Julia Spello - Superga 48
Petrignano - Montecastello Vibio
Romeo Menti - Viole

15° GIORNATA
ANDATA 5 DIC 21 - RITORNO 8 MAG 22
Amc 98- Clitunno
Montecastello Vibio - Romeo Menti
Montefranco - C4
San Venanzo- Athletic Club Bastia
Superga 48- Amerina
Terni Est- Guardea
Todi- Petrignano
Viole - Campitello
Vis Foligno- Julia Spello

16° GIORNATA
ANDATA 8 DIC 21- RITORNO 15 MAG 22
Amerina- Vis Foligno
Athletic Club Bastia- Clitunno
Campitello - Montecastello Vibio
C4- Amc 98
Guardea- Superga 48
Julia Spello - San Venanzo
Petrignano- Montefranco
Romeo Menti- Todi
Viole - Terni Est

17° GIORNATA
ANDATA 12 DIC 21- RITORNO 22 MAG 22
Amc 98-Athletic Club Bastia
Clitunno - Viole
Montecastello Vibio- Guardea
Montefranco- Julia Spello
San Venanzo - C4
Superga 48- Romeo Menti
Terni Est- Campitello
Todi- Amerina
Vis Foligno- Petrignano

CALENDARIO ANTICIPI PROMOZIONE B

13° GIORNATA - 20 novembre 2021
Montefranco-Athletic Bastia

14° GIORNATA - 27 novembre 2021
Amerina-Terni Est

15° GIORNATA – 4 dicembre 2021
Vis Foligno-Julia Spello

17° GIORNATA – 11 dicembre 2021
San Venanzo-C4

18° GIORNATA – 18 dicembre 2021
Amc 98-Petrignano

19° GIORNATA – 29 gennaio 2022
Viole-Montecastello Vibio

20° GIORNATA – 5 febbraio 2022
Clitunno-Julia Spello

21° GIORNATA – 12 febbraio 2022
Guardea-Montefranco

22° GIORNATA – 19 febbraio 2022
Todi-Superga 48

23° GIORNATA – 5 marzo 2022
Terni Est-Vis Foligno

24° GIORNATA – 12 marzo 2022
Petrignano-Romeo Menti

25° GIORNATA – 19 marzo 2022
Campitello-Athletic Bastia

26° GIORNATA – 26 marzo 2022
Amc 98-Superga 48

27° GIORNATA – 2 aprile 2022
Viole-C4

28° GIORNATA – 9 aprile 2022
Romeo Menti-Campitello

29° GIORNATA – 16 aprile 2022
Todi-Amc 98

30° GIORNATA – 23 aprile 2022
Amerina-Montecastello Vibio

31° GIORNATA – 30 aprile 2022
San Venanzo-Clitunno

32° GIORNATA – 7 maggio 2022
Guardea-Terni Est

SPONSOR