Questa notizia è stata letta 10279 volte

PROMOZIONE A: IL FILM DELLA STAGIONE 2021-2022

Share/Bookmark

Prima giornata il 12 settembre, ultimo turno il 1° maggio. Tre domeniche di sosta: 26 dicembre, 2 gennaio e 27 febbraio. Tre turni infrasettimanali: 22 settembre, 13 ottobre e 8 dicembre. Risultati, marcatori e classifiche dell'intera stagione

PROMOZIONE GIRONE A - 14° GIORNATA
Sabato 27 novembre 2021 ore 14,45
Ventinella-San Marco Juv. 4-0
6' pt Favaroni, 23' pt Petti, 40' pt De Luca, 30' st Sheji
Domenica 28 novembre 2021 ore 14,30
Arna - Piccione
FC Castello - Magione
Grifo Sigillo - Pietralunghese
Marra San Feliciano - Casa del Diavolo
Montone - Tavernelle
Pierantonio - Pievese
Pontevecchio - Tiberis Macchie
Selci Nardi - Mantignana M.Malbe

CLASSIFICA (* una gara in più)
Ventinella 36*
Pierantonio 30
Pontevecchio 28
Fc Castello 23
Tavernelle 22
Pievese 22
Marra 21
Montone 19
S. Marco Juventina 18*

Mantignana M.Malbe 17
Casa del Diavolo 14
Pietralunghese 13

Arna 13
Grifo Sigillo 12

Tiberis Macchie 12
Selci Nardi 10
Magione 9
Piccione 9


CLASSIFICA MARCATORI
10 GOL: Ceppodomo (Montone), Cacciamano (2 rig., Tavernelle). 
8 GOL: Gibbs (Mantignana).
7 GOL:
S. Bartoccini (3 rig., Marra), Mortaro (Pierantonio), Ballone (1 rig., Pievese). 
6 GOL: Burcut (1 rig., Casa del Diavolo), Salis (FC Castello), Missaglia (2 rig., Pierantonio), Vinciarelli (Pontevecchio), Muca (1 rig., Tiberis), Sheji (Ventinella).
5 GOL:
Martini (Grifo Sigillo), Meattelli (Mantignana), Manuali (Pietralunghese).
4 GOL: Carpinelli (Grifo Sigillo), Hoxha (Magione), Cenerini (Mantignana), Palazzoni (1 rig., Piccione), Dongarrà (1 rig., Pievese), Depretis (Pontevecchio), Ndaye (S. Marco Juv.), Fahmi (1 rig., Tiberis), Favaroni (Ventinella).
3 GOL: Barletta, Ciacci (1 rig., Arna), Paveliu, Piccini (Fc Castello), Miccio (Marra), Tassi (2 rig., Montone), Pelliccia (Piccione), Fanini (1 rig., Pierantonio), Scargiali (Pievese), Battaglini, Barboni, Pero Nullo (Pontevecchio), Ndiaye (S. Marco Juv.), Arcioni (Tavernelle), Hoxha (1 rig.), Santini (Tiberis), Catani, Pinazza (2 rig., Ventinella).
2 GOL:
 Alonzo, Fratini (Arna), Casciari, Pelliccia (1 rig., C. Diavolo), Gherman, Pica (Fc Castello), Baldinelli, Cambiotti (Grifo Sigillo), Ajdini (2 rig., Magione), Belardi, Scopetti (Mantignana), Minelli, Sorella (Marra), Bragetti, Fodaroni, Scarselli (Montone), Polzoni (Piccione), Berradi, Duranti, Halimi, Polidori (Pierantonio), Eramo (1 rig., Pietralunghese), Fattorini (Pievese), Trequattrini (1 rig.), Vazzana (1 rig., Pontevecchio), Andreoli, Fressoia, Touré (S. Marco Juv), Bambini, Burchini, Mariangioli, Piergentili, Selvaggi (Selci Nardi), Antolini, Menichini, Montanucci (Tavernelle), Ubaldi (Tiberis), De Luca, Mariani, Petti (Ventinella).
1 GOL: Eddardary, Gaggiotti, Radicchi (Arna), Broccatelli, Lombardi, Xhelilaj (C. Diavolo), Botteghi, Calderini, Campagni, Capanni, Dini, Orecchiuto (Fc Castello S. Secondo), Boccolini, Kabraoui (Grifo Sigillo) Alunni Rossi, Beretta, Clemente, Daleba, Fahmi, Fiorindi (Magione), Mercanti, Tinozzi (Mantignana), Brizioli, Corradini, Fuscagni, Mancini, Turriziani (Marra), Berettoni, Boriosi, Della Rina, Locchi (Montone), Caprini, A. Lentini, Malocaj, Monsignori, Presciutti (Piccione), Farruku (Pierantonio), Bantango, Fabbri, Ferranti, Fumaria, Gaggioli, Provincia (Pietralunghese), Bonomini, Canuti, Fanfano, Porcu, Saravalle (Pievese), Costantini, Ielpo (Pontevecchio), Piccioni (S. Marco Juv.), Belloni, Grasso, Mantini, Poggini, Rossi (Selci Nardi), Brilli, Cicero, Fahimi, Graziani, Orlandi (Tavernelle), Kajmaku, Sotgia, Stucchi (Tiberis), Bigarini, Cardinali, Montacci, Nucci, Spiaggia (Ventinella).

IL FILM DEL
CAMPIONATO

13° GIORNATA
Sabato 20 novembre 2021 ore 14,45
Mantignana M.Malbe- Grifo Sigillo 2-1
19' pt Cambiotti (S), 30' pt Cenerini (M), 31' st Meattelli (M)
Tiberis Macchie-Marra 1-2
22' pt Muca (T), 35' st rig. e 38' st rig. S. Bartoccini (M)
Domenica 21 novembre 2021 ore 14,30
Casa del Diavolo - FC Castello 1-1
10' pt Lombardi (CD), 46' pt M. Salis (FC)
Magione - Montone 0-4
20' pt Scarselli, 1' st Locchi, 17' st Fodaroni, 28' st Ceppodomo
Piccione - Pontevecchio 0-3
45' pt Depretis, 2' st Trequattrini, 9' st Vinciarelli

Pievese - Ventinella 1-1
20' st Mariani (V), 51' st Dongarrà rig. (P)

Pietralunghese - Pierantonio 1-2
1' pt Halimi (PIER), 9' pt Mortaro (PIER), 14' pt Eramo (PIET)

San Marco Juventina - Arna 1-0
35' st Andreoli

Tavernelle - Selci Nardi 2-0 
22' pt Antolini, 31' pt Montanucci


12° GIORNATA
Sabato 13 novembre 2021 ore 14,45
Montone-Selci Nardi 2-1
21’ pt Bragetti (M), 26’ pt Burchini (S), 43’ pt Ceppodomo (M), 43' st Scarselli (M)
Domenica 14 novembre 2021 ore 14,30
Arna-Casa del Diavolo 1-1
25' pt Burcut (C), 28' pt A. Ciacci (A)
FC Castello-Mantignana M.Malbe 2-1
45' pt e 40' st M. Salis (FC), 31' st Belardi (MA)
Grifo Sigillo-Pievese 0-0
Marra San Feliciano-Tavernelle 1-1  
18' st Cacciamano (T9, 35' st Minelli (M)
Pierantonio-Piccione 3-0
29' pt e 39' pt Mortaro, 37' pt Halimi
Pietralunghese-San Marco Juv. 3-0
15' st Fumaria, 31' st Manuali, 37' st Duranti
Pontevecchio-Magione 2-1 
45' pt Clemente (M), 25' st Costantini (P), 45' st Barboni (P)
Ventinella-Tiberis Macchie 1-0
42' st Mariani


11° GIORNATA
Sabato 6 novembre 2021 ore 14,45
San Marco Juventina - Pierantonio 0-2
6'st e 1'st Mortaro
Domenica 7 novembre 2021 ore 14,45
Casa del Diavolo - Pontevecchio 1-4
4' pt Ielpo (P), 27' pt e 37' pt Depretis (P), 24' st Burcut (C), 29' st Pero Nullo (P)

Magione - Marra San Feliciano 0-1
44' st Brizioli

Mantignana M.Malbe- Montone 2-1
31' pt Gibbs (MA), 32' st Cenerini (MA), 40' st Ceppodomo (MO)

Piccione - Ventinella 1-2
1' st Spiaggia (V), 44' pt Favaroni (V), 22' st Malocaj (P)

Pievese - Pietralunghese 1-0
23' pt Fattorini
Selci Nardi - Grifo Sigillo 0-1
27' st Martini

Tavernelle - FC Castello 1-2
5' st Cacciamano (T), 15' st Calderini (F), 45' st Dini (F)

Tiberis Macchie - Arna 1-1
7' st Muca rig. (T), 10' st Gaggiotti (A)


10° GIORNATA
Sabato 30 ottobre 2021 ore 15,15
FC Castello - Montone 1-3
20' pt e 35' pt Ceppodomo (M), 10' st Berettoni (M), 40' st Botteghi (F)
Marra San Feliciano - Selci Nardi 2-2
11' pt e 17' st Miccio (M), 45' pt Burchini (S), 13' st Poggini (S)
Domenica 31 ottobre 2021 ore 14,30
Arna - Tavernelle 1-1
11' pt R. Ciacci rig. (A), 20' pt Menichini (T)
Grifo Sigillo - San Marco Juventina 0-1
29' pt Ndiaye
Pierantonio - Casa del Diavolo 1-0 (gara sospesa al 44' pt per una
pallonata che ha colpito l'arbitro Bartolucci di Città di Castello)
30' pt Missaglia
Pievese - Piccione 2-0
32' pt Dongarrà, 47' st Saravalle
Pietralunghese - Tiberis Macchie 0-2
8' pt Sotgia, 10' st Hoxha
Pontevecchio - Mantignana M.Malbe 3-4
15' pt Vinciarelli (P), 20' pt e 41' st Gibbs (M), 35' pt Tinozzi (M),
14' st aut. Tinozzi (P), 23' st Depretis (P), 45' st Mercanti (M)
Ventinella-Magione 2-1
1' st Fahmi (M), 16' pt Favaroni (V), 22' st Sheji (V)

9° GIORNATA
Domenica 24 ottobre 2021 ore 15
Casa del Diavolo - Ventinella 0-1
7' st Cardinali
Magione- Arna 1-1
22' st Barletta (A), 31' st Beretta (M)
Mantignana M.Malbe - Marra 0-2
44' pt Corradini, 13' st S. Bartoccini
Montone - Grifo Sigillo 2-2
17' pt Tassi (M), 27'pt Bragetti (M), 23' st aut. Boriosi (S), 
32' st Boccolini (S)
Piccione - Pietralunghese 2-1
24' pt Pelliccia (PIC), 10' st Ferranti (PIE), 35' st Palazzoni (PIC)
San Marco Juventina - Pievese 2-0
40' pt Fressoia, 30' st Tourè
Selci Nardi - FC Castello 0-2
8' pt Salis, 10' pt Gherman
Tavernelle - Pontevecchio 0-1
35' st Vinciarelli
Tiberis Macchie- Pierantonio 0-2
7' pt Fanini, 5' st Mortaro 


8° GIORNATA
Domenica 17 ottobre 2021 ore 15
Arna -Selci Nardi 2-1
5' pt Fratini (A), 10' st Piergentili (S), 11' st Alonzo (A)
Grifo Sigillo- Piccione 2-2
45' pt Carpinelli (S), 46' pt Caprini (P), 44' st aut. Lentini (S),
47' st Polzoni (P)
Marra San Feliciano - FC Castello 1-2
10' st S. Bartoccini (M), 22' st Piccini (FC), 37' st Gherman (FC)
Pierantonio - Tavernelle 1-1
32' pt Menichini (T), 40' pt Missaglia rig. (P)
Pievese - Casa del Diavolo 7-0
8' pt e 11'pt Scargiali, 36' pt Bonomini,
6' st rig. e 15' st Ballone, 25' st Fattorini, 44' st Porcu
Pietralunghese - Magione 2-1
20' pt Daleba (M), 36' pt Manuali (P), 28' st Provincia (P)
Pontevecchio - Montone 4-0
6' pt e 11' st Vinciarelli, 32'pt Barboni, 7' st aut. Grassini
San Marco Juventina - Tiberis Macchie 1-1
5' st Piccioni (S), 9' st Hoxha (T)
Ventinella - Mantignana M.Malbe 4-0
17' pt Catani, 45' pt Bigarini, 14' st Sheji, 45' st Nucci

7° GIORNATA
Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 15
Piccione - San Marco Juventina 1-1
6' st Ndaye (S), 20'st Pelliccia (P)

Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 20
Tavernelle-Ventinella 1-2
14' pt Montacci (V), 33' pt Cacciamano (T), 33' st Pinazza rig. (V)

Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 20,30
Casa del Diavolo-Pietralunghese 2-1
42' pt Burcut rig. (C), 24' st aut. Gaggiotti (P), 31' st Casciari (C)

FC Castello-Grifo Sigillo 5-1
11' pt Paveliu, 29' pt e 15' st Salis, 45' pt Campagni, 7' st Orecchiuto,

16' st Martini (S) 
Mantignana M.Malbe-Arna 1-3
17' pt Fratini (A), 45' pt Ciacci (A), 35' st Cenerini (M), 38' st Alonzo (A)

Montone-Marra San Feliciano 1-0
20' st Fodaroni

Tiberis Macchie-Pievese 1-2
15' pt e 24' st Ballone (P), 3' st Ubaldi (T)

Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 20,45
Selci Nardi-Pontevecchio 1-3
30' pt Bambini (S), 40' pt Battaglini (P), 3' st Vinciarelli (P), 30' pt Barboni (P)

Mercoledì 13 ottobre 2021 ore 21
Magione-Pierantonio 0-1
40' pt Polidori


6° GIORNATA
Sabato 9 ottobre 2021 ore 15,15
Piccione- Casa del Diavolo 1-2
24' st e 49' st rig. Pelliccia (C), 46' st A. Lentini (P)
Sabato 9 ottobre 2021 ore 15,30
Ventinella- Montone 1-0
20' st Sheji
Domenica 10 ottobre 2021 ore 15
Arna - FC Castello 0-1
30' pt Paveliu
Grifo Sigillo - Tiberis Macchie 1-5
13' pt rig. e 29' st Fahimi, 46' pt Hoxha rig., 10' st Muca,
14' st Stucchi, 32' st Martini (GS) 
Pierantonio - Selci Nardi 3-2
8' pt Selvaggi (S), 16' pt e 14' st rig. Fanini (P), 23' pt Bambini (S),
47' st Polidori (P)
Pievese - Tavernelle 1-2
13' pt Montanucci (T), 32' pt Cacciamano (T), 46' pt Canuti (P)
Pietralunghese - Mantignana M.Malbe 3-2
32' pt Belardi (M), 20' st Meattelli (M), 35' st Eramo rig. (P), 
39' st e 49' st Manuali (P)
Pontevecchio - Marra San Feliciano 0-1
50' st Fuscagni
San Marco Juventina - Magione 1-0
6' pt Fressoia

5° GIORNATA
Domenica 3 ottobre 2021 ore 15
Casa del Diavolo - San Marco Juv. 1-1
48' st Ndiaye (SM), 50' st Casciari (CD)
FC Castello - Pontevecchio 1-2
38' pt Pero Nullo (P), 5' st Piccini (F), 30' st Vazzana (P)
Marra San Feliciano - Grifo Sigillo 3-1
10' pt Mancini (M), 15' pt e 39' pt S. Bartoccini (M),
17' st Martini (S)
Magione - Pievese 0-1
5' pt Scargiali
Mantignana M.Malbe- Pierantonio 1-1
19' st Missaglia (P), 21' st Meattelli (M)
Montone - Arna 1-2
2' pt Della Rina (M), 33' pt e 40' pt Barletta (A)
Selci Nardi- Ventinella 0-0
Tavernelle - Pietralunghese 2-1
18' pt Graziani (T), 33' st Orlandi (T), 40' st Manuali (P)
Tiberis Macchie - Piccione 5-1
39' pt e 44' pt Santini (T), 10' st Muca (T), 23' st Fahimi (T),
29' st Monsignori (P), 47' st Kajmaku (T)

4° GIORNATA
Domenica 26 settembre 2021 ore 15
Arna- Pontevecchio 0-2
12' pt e 44' pt Battaglini
Grifo Sigillo- Casa del Diavolo 2-0
26' pt Baldinelli, 49' st Cambiotti
Piccione - Tavernelle 3-4
9' pt, 18' st e 49' st Cacciamano (T), 45' pt Brilli (T),
46' pt e 8' st rig. Palazzoni (P), 39' st Polzoni (P)
Pierantonio - FC Castello 0-2
5' pt Piccini, 45' st Paveliu
Pievese- Selci Nardi 1-1
23' pt Dongarrà (P), 25' st Burchini (S)
Pietralunghese - Montone 0-2
4' pt e 26' pt Ceppodomo
San Marco Juventina - Mantignana M.Malbe 1-2
12' st Meattelli (M), 20' st Gibbs (M), 48' st Ndiaye (S)
Tiberis Macchie- Magione 1-1
2' st Hoxha (M), 20' st Ubaldi (T)
Ventinella - Marra San Feliciano 4-1
9' pt Turriziani (M), 22' pt Pinazza (V), 42' pt De Luca (V),
12' st Catani (V), 49' st Sheji (V)

3° GIORNATA
Mercoledì 22 settembre 2021 ore 15
Magione- Piccione 1-0
32' pt Ajdini rig.
Mercoledì 22 settembre 2021 ore 16,15
Pontevecchio - Grifo Sigillo 2-1
2' st Pero Nullo (P), 34' st Baldinelli (S),
45' st Trequattrini rig. (P)
Mercoledì 22 settembre 2021 ore 16,30
Marra San Feliciano- Arna 3-0
10' pt Gio. Miccio, 30' st e 39' st Sorella
Mercoledì 22 settembre 2021 ore 20,30
Casa del Diavolo-Tiberis Macchie 2-0
20' pt Burcut, 15' st Broccatelli
FC Castello- Ventinella 1-2
26' pt Catani (VE), 8' st Pica (FC), 25' st Sheji (V)
Mantignana MonteMalbe-Pievese 2-2
21' st e 25' st Ballone (P), 29' st Scopetti (M),
31' st Gibbs (M)
Montone - Pierantonio 1-2
34' pt Boriosi (M), 37' st Missaglia (P),
42' st Mortaro (P)
Selci Nardi- Pietralunghese 2-1
32' pt Belloni (S), 4' st Gaggioli (P), 44' st Selvaggi (S)
Tavernelle - San Marco Juventina 3-0
9' pt Antolini, 38' pt Fahimi, 41' st Cacciamano

2° GIORNATA
Sabato 18 settembre 2021 ore 15,15
Grifo Sigillo - Magione 3-5
20' pt e 43' st Hoxha (M), 23' pt Kabraoui (S), 9' st Fiorindi (M),
10' st Carpinelli (S), 19' st Ajidini rig. (M), 45' st Alunni Rossi (M),
46' st Martini (S)
Sabato 18 settembre 2021 ore 16,30
Pietralunghese - Marra San Feliciano 2-1
40' pt Duranti (P), 5' st Fabbri (P), 24' st S. Bartoccini rig. (M)
Domenica 19 settembre 2021 ore 15
Casa del Diavolo - Tavernelle 2-2
12' pt Arcioni (TA), 36' pt Cacciamano rig. (TA),
37' pt e 2' st Burcut (CD)
Piccione - Selci Nardi 2-2
21' pt Pelliccia (P), 18'st Mariangioli (S), 40' st Mantini (S), 45' st Presciutti (P)
Pierantonio - Pontevecchio 3-0
33' pt e 13' st Berradi, 12' st Missaglia rig.
Pievese - FC Castello 2-1
20' st Pica (FC), 38' st Fanfano (PI), 40' st Dongarrà (PI)
San Marco Juventina- Montone 3-2
15' pt e 50' st Ceppodomo (M), 18' pt Ndiaye (S), 37' pt Andreoli (S),
9' st Yamache (S)
Tiberis Macchie- Mantignana M.Malbe 4-6
33' pt Santini (T), 39' pt Fahimi (T), 45' pt e 1' st Muca (T),
7' st Cenerini (M), 12' st, 37' st e 47' st Gibbs (M), 19' st Scopetti (M),
45' st Meattelli (M)
Ventinella- Arna 2-1
3' pt Favaroni (V), 23' pt Petti (V), 25' st Eddardary (A)

1° GIORNATA
Domenica 12 settembre 2021 ore 15
Arna-Grifo Sigillo 1-2
13' pt e 25' st Carpinelli (S), 4' st Radicchi (A)
FC Castello - Pietralunghese 1-1
20' pt Capanni (FC), 30' pt Bantango (PI)
Marra San Feliciano - Pierantonio 1-1
5'pt Farruku (P), 11' st Minelli (M)
Magione- Casa del Diavolo 1-1
5' pt Hoxha (M), 30' pt Xhelilaj (C)
Mantignana M.Malbe- Piccione 0-1
19' pt Palazzoni
Montone - Pievese 3-1
6' pt Ceppodomo (M), 10' st Ballone (P), 15' st rig. e 24' st rig. Tassi (M)
Pontevecchio- Ventinella 1-1
22' pt Vazzana rig. (P), 24' pt Pinazza rig. (V)
Selci Nardi- San Marco Juventina 4-0
24' pt Mariangioli, 37' pt Grasso, 2' st Piergentili, 40' st Rossi
Tavernelle - Tiberis Macchie 4-0
20' pt Cacciamano rig., 36' pt Cicero, 22' st e 30' st Arcioni

IL CALENDARIO

Si comincia domenica 12 settembre, dunque 2 domeniche più tardi rispetto all’Eccellenza. I turni infrasettimanali di campionato saranno 3: mercoledì 22 settembre, mercoledì 13 ottobre e mercoledì 8 dicembre.
Ultima giornata in programma domenica 1 maggio 2022.
Tre domeniche di sosta: 26 dicembre 2021, 2 gennaio 2022 e 27 febbraio 2022.
Obbligatorio l’impiego di due under: un classe 2001 e un classe 2002. Il fomat, legato al numero di promozioni e retrocessioni, verrà reso noto in un secondo momento in base alle eventuali retrocessioni dalla serie D.
Dall’1 luglio fischio di inizio alle 16, dal 12 settembre alle 15, dal 31 ottobre alle 14,30, dal 6 marzo alle 15, dall’8 maggio alle 15,30, dal 22 maggio alle 16. 

1° GIORNATA


 


ANDATA 12 SET 21 - RITORNO 19 DIC 21


 


Arna-Grifo Sigillo
FC Castello - Pietralunghese
Marra San Feliciano - Pierantonio
Magione- Casa del Diavolo
Mantignana M.Malbe- Piccione
Montone - Pievese
Pontevecchio- Ventinella
Selci Nardi- San Marco Juventina
Tavernelle - Tiberis Macchie

2° GIORNATA
ANDATA 19 SET 21- RITORNO 9 GEN 22
Casa del Diavolo - Tavernelle
Grifo Sigillo - Magione
Piccione - Selci Nardi
Pierantonio - Pontevecchio
Pievese - FC Castello
Pietralunghese - Marra San Feliciano
San Marco Juventina- Montone
Tiberis Macchie- Mantignana M.Malbe
Ventinella- Arna

3° GIORNATA
ANDATA 22 SET 21- RITORNO 16 GEN 22
Casa del Diavolo - Tiberis Macchie
FC Castello- Ventinella
Mantignana M.Malbe - Pievese
Marra San Feliciano- Arna
Magione- Piccione
Montone - Pierantonio
Pontevecchio - Grifo Sigillo
Selci Nardi- Pietralunghese
Tavernelle - San Marco Juventina

4° GIORNATA
ANDATA 26 SET 21- RITORNO 23 GEN 22
Arna- Pontevecchio
Grifo Sigillo- Casa del Diavolo
Piccione - Tavernelle
Pierantonio - FC Castello
Pievese- Selci Nardi
Pietralunghese - Montone
San Marco Juventina - Mantignana M.Malbe
Tiberis Macchie- Magione
Ventinella - Marra San Feliciano

5° GIORNATA
ANDATA 3 OTT 21- RITORNO 30 GEN 22
Casa del Diavolo - San Marco Juventina
FC Castello - Pontevecchio
Marra San Feliciano - Grifo Sigillo
Magione - Pievese
Mantignana M.Malbe- Pierantonio
Montone - Arna
Selci Nardi- Ventinella
Tavernelle - Pietralunghese
Tiberis Macchie - Piccione

6° GIORNATA
ANDATA 10 OTT 21- RITORNO 6 FEB 22
Arna - FC Castello
Grifo Sigillo - Tiberis Macchie
Piccione- Casa del Diavolo
Pierantonio - Selci Nardi
Pievese - Tavernelle
Pietralunghese - Mantignana M.Malbe
Pontevecchio - Marra San Feliciano
San Marco Juventina - Magione
Ventinella- Montone

7° GIORNATA
ANDATA 13 OTT 21 RITORNO 13 FEB 22
Casa del Diavolo - Pietralunghese
FC Castello - Grifo Sigillo
Magione - Pierantonio
Mantignana M.Malbe- Arna
Montone - Marra San Feliciano
Piccione - San Marco Juventina
Selci Nardi - Pontevecchio
Tavernelle - Ventinella
Tiberis Macchie - Pievese

8° GIORNATA
ANDATA 17 OTT 21- RITORNO 20 FEB 22
Arna -Selci Nardi
Grifo Sigillo- Piccione
Marra San Feliciano - FC Castello
Pierantonio - Tavernelle
Pievese - Casa del Diavolo
Pietralunghese - Magione
Pontevecchio - Montone
San Marco Juventina - Tiberis Macchie
Ventinella - Mantiignana M.Malbe

9° GIORNATA
ANDATA 24 OTT 21- RITORNO 6 MAR 22
Casa del Diavolo - Ventinella
Magione- Arna
Mantignana M.Malbe - Marra San Feliciano
Montone - Grifo Sigillo
Piccione - Pietralunghese
San Marco Juventina - Pievese
Selci Nardi - FC Castello
Tavernelle - Pontevecchio
Tiberis Macchie- Pierantonio

10° GIORNATA
ANDATA 31 OTT 21- RITORNO 13 MAR 22
Arna - Tavernelle
FC Castello - Montone
Grifo Sigillo - San Marco Juventina
Marra San Feliciano - Selci Nardi
Pierantonio - Casa del Diavolo
Pievese - Piccione
Pietralunghese - Tiberis Macchie
Pontevecchio - Mantignana M.Malbe
Ventinella - Magione

11° GIORNATA
ANDATA 7 NOV 21- RITORNO 20 MAR 22
Casa del Diavolo - Pontevecchio
Magione - Marra San Feliciano
Mantignana M.Malbe- Montone
Piccione - Ventinella
Pievese - Pietralunghese
San Marco Juventina - Pierantonio
Selci Nardi - Grifo Sigilloù
Tavernelle - FC Castello
Tiberis Macchie - Arna

12° GIORNATA
ANDATA 14 NOV 21 - RITORNO 27 MAR 22
Arna - Casa del Diavolo
FC Castello - Mantignan M.Malbe
Grifo Sigillo- Pievese
Marra San Feliciano - Tavernelle
Montone - Selci Nardi
Pierantonio -Piccione
Pietralunghese - San Marco Juventina
Pontevecchio - Magione
Ventinella - Tiberis Macchie

13° GIORNATA
ANDATA 21 NOV 21 - RITORNO 3 APR 22
Casa del Diavolo - FC Castello
Magione - Montone
Mantignana M.Malbe- Grifo Sigillo
Piccione - Pontevecchio
Pievese - Ventinella
Pietralunghese - Pierantonio
San Marco Juventina - Arna
Tavernelle - Selci Nardi
Tiberis Macchie- Marra San Feliciano

14° GIORNATA
ANDATA 28 NOV 21- RITORNO 10 APR 22
Arna - Piccione
FC Castello - Magione
Grifo Sigillo - Pietralunghese
Marra San Feliciano - Casa del Diavolo
Montone - Tavernelle
Pierantonio - Pievese
Pontevecchio - Tiberis Macchie
Selci Nardi - Mantignana M.Malbe
Ventinella - San Marco Juventina

15° GIORNATA
ANDATA 5 DIC 21 - RITORNO 16 APR 22
Casa del Diavolo - Montone
Magione - Selci Nardi
Piccione - Marra San Feliciano
Pierantonio- Grifo Sigillo
Pievese - Arna
Pietralunghese - Ventinella
San Marco Juventina - Pontevecchio
Tavernelle - Mantignana M.Malbe
Tiberis Macchie - FC Castello

16° GIORNATA
ANDATA 8 DIC 21- RITORNO 24 APR 22
Arna - Pierantonio
FC Castello - San Marco Juventina
Marra San Feliciano - Pievese
Mantignana M.Malbe - Casa del Diavolo
Montone - Piccione
Pontevecchio - Pietralunghese
Selci Nardi - Tiberis Macchie
Tavernelle - Magione
Ventinella - Grifo Sigillo

17° GIORNATA
ANDATA 12 DIC 21- RITORNO 1 MAG 22
Casa del Diavolo - Selci Nardi
Grifo Sigillo - Tavernelle
Magione- Mantignana M.Malbe
Piccione - FC Castello
Pierantonio - Ventinella
Pievese - Pontevecchio
Pietralunghese - Arna
San Marco Juventina - Marra San Feliciano
Tiberis Macchie - Montone

IL CALENDARIO DEGLI ANTICIPI - PROMOZIONE A

13° GIORNATA - 20 novembre 2021
Mantignana MonteMalbe-Grifo Sigillo

14° GIORNATA - 27 novembre 2021
Ventinella-San Marco Juventina

15° GIORNATA – 4 dicembre 2021
Magione-Selci Nardi

17° GIORNATA – 11 dicembre 2021
Pietralunghese-Arna

18° GIORNATA – 18 dicembre 2021
Pierantonio-Marra

19° GIORNATA – 8 gennaio 2021
Fc Castello-Pievese

20° GIORNATA – 15 gennaio 2021
Piccione-Magione

21° GIORNATA – 22 gennaio 2021
Pontevecchio-Arna

22° GIORNATA – 29 gennaio 2021
Pietralunghese-Tavernelle

23° GIORNATA – 5 febbraio 2021
Tiberis Macchie-Grifo Sigillo

24° GIORNATA – 12 febbraio 2021
Pontevecchio-Selci Nardi

25° GIORNATA – 19 febbraio 2021
Tiberis Macchie-San Marco Juventina

26° GIORNATA – 5 marzo 2021
Marra-Mantignana MonteMalbe

27° GIORNATA – 12 marzo 2021
Casa del Diavolo-Pierantonio

28° GIORNATA – 19 marzo 2021
Fc Castello-Tavernelle

29° GIORNATA – 26 marzo 2021
Selci Nardi-Montone

30° GIORNATA – 2 aprile 2021
Ventinella-Pievese

31° GIORNATA – 9 aprile 2021
Piccione-Arna

32° GIORNATA – 15 aprile 2021
Montone-Casa del Diavolo

SPONSOR