Questa notizia è stata letta 2521 volte

PROMOZIONE A: IL LAMA CON UN PIEDE IN ECCELLENZA

Share/Bookmark

La formazione di Del Bene batte 1-0 un ottimo Assisi nella finale playoff ed è prima in classifica di ripescaggio. Nella finale playout l'Agello supera 1-0 l'Amc e conquista la salvezza

PROMOZIONE - SPAREGGIO PLAYOFF
Domenica 15 maggio, ore 15,30 (Comunale di Ellera)
Assisi-Lama 0-1 
27' st Bartolini S.

Supplementari e eventuali rigori in caso di parità al 90'. La vincente è prima nella graduatoria dei ripescaggi. 

PROMOZIONE - SPAREGGIO PLAYOUT
Domenica 15 maggio, ore 15,30 (Comunale di Marsciano)
Agello-Amc 1-0 
6' pt Omgba Manga rig.

Supplementari e eventuali rigori in caso di parità al 90'. La vincente resta in Promozione. La perdente retrocede in Prima categoria.  

PROMOZIONE A 

Finale playoff
Domenica 8 maggio, ore 15
Lama-Pontevalleceppi 2-1 d.t.s. (1-1 d.t.r.)
33' pt Zereg (P), 9' st Bartolini S. (L), 10' pts Bartolucci (L)

Si gioca a Lama con due risultati su tre per il Lama in caso di parità al 120'. Chi vince la finale spareggia con la vincente del girone B per una promozione in Eccellenza solo nel caso in cui il Sansepolcro non dovesse retrocedere. 

PROMOZIONE A
Finale playout
Domenica 8 maggio, ore 15
San Marco Juventina-Agello 1-0 
25' st Betti

San Marco Juventina salva. L'Agello spareggia con l'Amc. La vincente dello spareggio resterà in Promozione. La perdente scenderà in Prima categoria

Semifinale playoff 
Domenica 1° maggio, ore 15 
Pontevalleceppi-Marra San Feliciano 3-1
35' pt e 36' st Marri (P), 41' pt Gio. Miccio (M), 40' st Zereg (P)

Semifinali playout 
Domenica 1° maggio, ore 15 
San Marco Juventina-Cerqueto 1-0 
11' pt Trinchese (J)
Domenica 1° maggio, ore 16
Corciano-Agello 1-3
16' pt A.Federici (C), 15' st Marchettoni (A), 40' st Luchini (A), 48' st Omgba Manga (A)

Cerqueto e Corciano retrocesse in Prima Categoria. 

CLASSIFICA

Fontanellebranca 60 promosso in Eccellenza
Lama 59 
Pontevalleceppi 53

Marra San Feliciano 47
Virtus Sangiustino 42
Pievese 40
Tavernelle 39
Pietralunghese 38
San Lorenzo Lerchi 37
Casa del Diavolo 37
Madonna del Latte 37
Corciano 37 Retrocesso in Prima categoria
San Marco Juventina 36
Cerqueto 33 Retrocesso in Prima categoria
Agello 25 
Real Pitulum Tiberis 23 retrocessa in Prima Categoria

Nella foto, by Manuali, l'esultanza dei giocatori del Lama al Fioroni di Ellera

CLASSIFICA MARCATORI:
22 GOL: Bartolucci (3 rig., Lama).
20 GOL: 
Cacciamano (8 rig., Pievese).

17 GOL: Bartoccini (4 rig., Marra San Feliciano). 
13 GOL: 
Bragetti (5 rig., Casa del Diavolo).
12 GOL: 
Passeri (6 rig., Fontanellebranca).
11 GOL:  A. Federici (2 rig., Corciano), Cacciavillani (1 rig., Tavernelle).
10 GOL: 
Bartolini (1 rig., Lama), Marri (2 rig., Pontevalleceppi), Belloni (Virtus Sangiustino).
9 GOL: 
Martini (Fontanellebranca), Sinisi (3 rig., Pontevalleceppi), Mat. Mariani (2 rig., Real Pitulum Tiberis), Gibbs (2 rig., Tavernelle). 
8 GOL: Atif (1 rig, Pietralunghese).
7 GOL:
 Tadi (Madonna del Latte), Petti (Marra San Feliciano), Spiaggia (1 rig., San Marco Juventina), Piccini (Virtus Sangiustino).
6 GOL: 
De Souza (Agello), Agostinelli (Casa del Diavolo), Levato (Cerqueto), Marchi (Fontanellebranca), Galizi (San Lorenzo Lerchi).

5 GOL: Omgba Manga (Agello), Giustiniani (2 rig., Cerqueto), Ghirelli (Fontanellebranca), Bricca (2 rig.), Morodei (Pietralunghese), Graziani (Pievese), Betti (San Marco Juventina).
4 GOL: Ceppodomo, Volpi (Lama), Polverini (Madonna del Latte), Magi (2 rig.), Gio. Miccio (1 rig., Marra San Feliciano), Valentini (Pietralunghese), Piergiovanni (Pievese), De Luca (1 rig., Pontevalleceppi), Ciribilli (Real Pitulum Tiberis), Bruschi, Maestri, Pasqui (San Lorenzo Lerchi), Cottini (Tavernelle).
3 GOL: Di Donna, Emongo (Agello), Chioccolini (Cerqueto), M. Federici, Mariani, Pirchi, Rosati (Corciano), A. Gaggiotti (1 rig.), Gnagni (Fontanellebranca), Perioli (Madonna del Latte), Sougou (Pietralunghese), Piazza, Ricciarelli, Rossi e Sabatini (Pontevalleceppi), Bianchi (3 rig.), Renghi, Rubechi (San Lorenzo Lerchi), Arcioni, Kribech (Tavernelle), Baldi (Virtus Sangiustino). 
2 GOL:
 Vitali (Agello), Merli, Trabalza (1 rig., Cerqueto), Cacciamani,  Gaggiotti M. (1 rig.), Montanari, Paradisi (Fontanellebranca), Mambrini, Martinelli, Nesci, Podrini (1 rig., Lama), Mancini, Marconi, Pacciarini, Zoi (Madonna del Latte), Antonini, Bartoccioni, Cherubini, Vazzana (Marra San Feliciano), Cipolla, Scavizzi (Pietralunghese), Giuliacci, Vitali (Pievese), Parroccini (Pontevalleceppi), Berradi, Corbucci, Leba (Real Pitulum Tiberis), Marini, Mazzoni (San Lorenzo Lerchi), Boldrini (2 rig.), Pici (San Marco Juventina), Antolini, Pimponi (Tavernelle), Gennari, Lazzerini (1 rig.), Sanchez (Virtus Sangiustino).

1 GOL: Bornioli, Crocetti, Falzone, Maffei, Occhipinti, Oresti, Pingue (Agello), Barlozzi, Carnevali, Fiorucci, Gaggiotti, Poccioli, Verzini (Casa del Diavolo), Bazzucchini, Orazi, Papini (Cerqueto), Corradini, Ragni, Scoccia (Corciano), Francioni, Gambini (Fontanellebranca), M. Bartolini, Rampacci (Lama), Fodaroni, Gori, Marini, Milanesi, Pantani, Santinelli (Madonna del Latte), Biagini, Casarsa, Cosci, El Habini, Pastecchia (Marra San Feliciano), Babou, Battellini, Carosati, Manzo, Parentela (Pietralunghese), Ceccarelli, Ciccone, Di Stasio, Fanfano, Metolli, Muccifori, Saravalle (Pievese), Alonzo, De Luca, Fioretti, Fratini, Meto, Ragnacci, Taffini (Pontevalleceppi), Mattiacci, Patrizi, Polito, Ruiu, Tempobuono (Real Pitulum Tiberis), Dini, Pierucci, Pompeo (San Lorenzo Lerchi), Cefarelli, Lavoratori, A. Minestrini, Pieroni, Rosi, Trinchese (San Marco Juventina), Cappuccini, Felicino, Mencarelli, Rinaldi (Tavernelle), Antinori, Matteaggi L., Poggini, Ruggieri (Virtus Sangiustino).

IL FILM DELLA STAGIONE 2015-2016

PROMOZIONE A
30° GIORNATA
Domenica 24 aprile, ore 15
Casa del Diavolo-San Lorenzo Lerchi 1-1 
8' st Agostinelli (C), 18' st Maestri (L)
Cerqueto-Lama 0-2 
40' pt Bartolucci (L), 13' st Martinelli
Corciano-Marra San Feliciano 2-1 
15' pt aut. Mezzasoma (M), 26' pt Mariani (C), 41' pt Pirchi (C)
Madonna del Latte-San Marco Juventina 1-0 
38' pt Pacciarini (M)
Pievese-Tavernelle 1-5
35' pt e 40' st rig. Gibbs (T), 46' pt Arcioni (T), 7' st Cottini (T), 10' st Cacciamano (rig) (P), 18' st Kribeck
Pontevalleceppi-Pietralunghese 1-3 
28' pt Scavizzi (Pi), 11' st Alonzo (Po), 14' st Morodei (Pi), 31' st Bricca rig. (Pi)
Real Pitulum Tiberis-Agello 0-3 
11' st aut. Tempobuono, 17' st Emongo, 33' st Omga Manga
Virtus Sangiustino-Fontanellebranca 0-0

29° GIORNATA
Domenica 17 aprile, ore 15
Agello-Madonna del Latte 1-1
40' pt Pingue (A), 30' st Zoi (M)
Fontanellebranca-Real Pitulum Tiberis 4-0 
31' pt Passeri rig., 1' st Martini, 25' st A. Gaggiotti, 33' st Ghirelli 
Lama-Pontevalleceppi 3-2 
4' pt Ceppodomo (L), 28' pt Piazza (P), 14' st Meto (P), 38' st Volpi (L), 48' st Bartolucci (L)
Marra San Feliciano-Cerqueto 0-0
Pietralunghese-Virtus Sangiustino 1-1 
46' st Piccini (VS), 50' st Morodei (P)
San Lorenzo Lerchi-Corciano 2-0 
5' st Galizi, 15' st Bianchi rig.
San Marco Juventina-Pievese 0-1 
3' pt Graziani
Tavernelle-Casa del Diavolo 2-2
8' pt Cacciavillani (T), 27' pt Agostinelli (C), 7' st Antolini (T), 22' st Bragetti (C)

28° GIORNATA
Domenica 10 aprile, ore 15
Casa del Diavolo-Marra San Feliciano 0-2
18' st Bartoccini, 49' st Biagini
Cerqueto-Pietralunghese 1-0 
27' st Chioccolini
Corciano-Lama 0-2
13' st Mambrini, 44' st Nesci
Madonna del Latte-Pievese 1-0 
21' pt Tadi
Pontevalleceppi-Fontanellebranca 2-0 
27' pt Marri, 34' st Ricciarelli
Real Pitulum Tiberis-San Marco Juventina 0-0
Tavernelle-San Lorenzo Lerchi 2-2
14' pt rig. e 29' pt Cacciavillani (T), 15' st Marini (SLL), 40' st Pasqui (SLL)
Virtus Sangiustino-Agello 2-1
23' st Piccini (VS), 28' st Belloni (VS), 46' st Omgba Manga (A)
 

27° GIORNATA
Domenica 3 aprile, ore 15
Agello-Cerqueto 2-2
12' pt Chioccolini (C), 44' pt Emongo (A), 3' st Bazzucchini (C), 28' st Falzone (A) 
Fontanellebranca-Corciano 1-0 
48' st Ghirelli
Lama-San Lorenzo Lerchi 2-1 
32' pt Galizi (SLL), 44' pt Bartolucci rig. (L), 44' st Martinelli (L)
Madonna del Latte-Real Pitulum Tiberis 2-0 
43' pt Pacciarini, 31' st Gori
Marra San Feliciano-Tavernelle 2-1 
5' pt Cacciavillani (T), 24' pt Petti (M), 2' st Bartoccini (M)
Pietralunghese-Casa del Diavolo 3-0 
51' pt Bricca rig., 25' st Sougou, 34' st Manzo
Pievese-Virtus Sangiustino 2-1
8' pt Piergiovanni (P), 22' pt Belloni (V), 1' st Graziani (P)
San Marco Juventina-Pontevalleceppi 2-2
32' st e 39' st Spiaggia (S), 41' st Ragnacci (P), 43' st De Luca (P)

26° GIORNATA
Domenica 20 marzo, ore 15
Casa del Diavolo-Lama 2-4
4' pt e 39' pt Agostinelli (C), 24' pt e 31' st Bartolucci (L), 37' pt e 19' st S. Bartolini (L)
Cerqueto-Fontanellebranca 0-0
Corciano-Pietralunghese 1-1 
22' pt Bricca (P), 8' st Mariani (C)
Pontevalleceppi-Agello 0-1 
37' pt De Souza
Real Pitulum Tiberis-Pievese 2-2
25' pt Vitali (P), 9' st Ruiu (T), 12' st Corbucci (T), 36' st Saravalle (P)
San Lorenzo Lerchi-Marra San Feliciano 0-0
Tavernelle-Madonna del Latte 0-1 
37' st Zoi
Virtus Sangiustino-San Marco Juventina 0-0


25° GIORNATA
Sabato 12 marzo, ore 15,15
Madonna del Latte-Pontevalleceppi 1-4
18' pt e 36 pt rig. Sinisi (P), 33' pt e 4' st Marri (P), 28' st Perioli (M)
Domenica 13 marzo, ore 15
Agello-Casa del Diavolo 1-0 
32' st Occhipinti
Fontanellebranca-San Lorenzo Lerchi 4-2
6' pt e 12' st Passeri (F), 25' st Gnagni (F), 39' st Galizi (SLL), 45' st Marchi (F), 46' st Pompeo (SLL)
Lama-Tavernelle 0-1 
30' st Cottini
Pietralunghese-Marra San Feliciano 2-1 
4' pt Bartoccini (M), 15' pt Atif (P), 46' pt Cipolla (P)
Pievese-Cerqueto 0-1 
12' pt Trabalza
Real Pitulum Tiberis-Virtus Sangiustino 0-1 
46' st Antinori
San Marco Juventina-Corciano 0-1 
12' pt Federici A.

24° GIORNATA
Domenica 6 marzo, ore 15
Casa del Diavolo-Fontanellebranca 2-1 
5' pt Bragetti (rig) (C), 12' pt Gnagni (F), 33' pt Agostinelli (C)
Cerqueto-San Marco Juventina 0-0
Corciano-Agello 2-1
25' pt M. Federici (C), 20' st Scoccia (C), 38' st Emongo (A)
Marra San Feliciano-Lama 3-3
8' pt Bartolucci (L), 12' pt e 6' st M.Bartolini (L), 35' pt Vazzana (M), 34' e 39' st Bartoccioni (M)
Pontevalleceppi-Pievese 3-1 
3' pt Sinisi (rig) (PO), 15' st Cacciamano (rig) (PI), 30' st Marri (PO), 38' st De Luca (PO)
San Lorenzo Lerchi-Pietralunghese 3-2 
16' pt Cipolla (P), 26' pt Parentela (P), 30' pt Bianchi (rig) (L), 40' pt Marini (L), 44' st Galizi (L)
Tavernelle-Real Pitulum Tiberis 3-1 
19' pt Tempobuono (R), 31' st Cottini (T), 34'  e 38' st Cacciavillani (T)
Virtus Sangiustino-Madonna del Latte 2-2 
1' pt e 38' st Belloni (V), 16' pt Pantani (M), 46' pt Polverini (M)


23° GIORNATA
Domenica 21 febbraio, ore 14,30
FontanelleBranca-Lama 3-1  
31' pt Marchi (F), 2' st Bartolucci (L), 29' st Francioni (F), 39' st Martini (F)

Domenica 21 febbraio, ore 14,30
Agello-Marra San Feliciano 0-2 
12' pt Bartoccini, 31' pt Vazzana
Madonna del Latte-Corciano 0-1 
2' st Corradini
Pietralunghese-Tavernelle 1-1
10' pt Bricca (rig) (P), 6' st Cacciavillani (T)
Pievese-Casa del Diavolo 1-0  
24' pt Graziani
Real Pitulum Tiberis-Cerqueto 1-0 
38' st Ciribilli
San Marco Juventina-San Lorenzo Lerchi 2-1
40' pt Rosi (J), 45' pt Renghi (L), 21' st Lavoratori (J)
Virtus Sangiustino-Pontevalleceppi 0-0


22° GIORNATA
Domenica 14 febbraio, ore 14,30
Casa del Diavolo-San Marco Juventina 1-1 
15' st Bragetti rig. (C), 19' st Spiaggia rig. (SMJ)
Cerqueto-Madonna del Latte 1-0 
45' pt Fodaroni aut. 

Corciano-Pievese 0-1 
14' pt Graziani

Lama-Pietralunghese 2-1
6' st Bartolucci (L), 11' st Bartolini (L), 33' st Morodei (P)

Marra San Feliciano-Fontanellebranca 2-2 
11' st Cherubini (M), 14' st Bartoccini (M), 19' st Gnagni (F), 24' st Gaggiotti M. (F)

Pontevalleceppi-Real Pitulum Tiberis 2-1
6' st Marri (P), 17' st rig. Mariani Mat. (R), 37' st De Luca (P)

San Lorenzo Lerchi-Agello 2-2
10' st De Souza (A), 25' st Rubechi (SLL), 30' st Di Donna (A), 39' st Pasqui (SLL)
Tavernelle-Virtus Sangiustino 1-2
3' pt Cacciavillani (T), 14' st Baldi (V), 47' st Sanchez (V)


21° GIORNATA
Domenica 7 febbraio, ore 14,30
Agello-Pietralunghese 0-0
Fontanellebranca-Tavernelle 0-0
Madonna del Latte-San Lorenzo Lerchi 2-2

25' pt Bianchi (SLL), 30' pt Tadi (M), 5' st Perioli (M), 19' st Marini (SLL)
Pievese-Marra San Feliciano 0-0 
Pontevalleceppi-Cerqueto 1-0 
37' st Parroccini 
Real Pitulum Tiberis-Casa del Diavolo 0-1 
15' st Carnevali 
San Marco Juventina-Lama 0-0 
Virtus Sangiustino-Corciano 1-0
18' st Piccini


20° GIORNATA
Domenica 31 gennaio, ore 14,30
Casa del Diavolo-Madonna del Latte 2-0 
17' pt e 16' st rig. Bragetti

Cerqueto-Virtus Sangiustino 2-1 
4' pt Piccini (V), 1' st Papini (C), 28' st Levato (C)

Corciano-Real Pitulum Tiberis 3-1
36' pt Ragni (C), 10' st Rosati (C), 23' st A.Federici (C), 30' st Mat. Mariani (R)

Lama-Agello 2-2
37' pt e 45' st Di Donna (A), 43' pt rig. e 20' st S. Bartolini (L)

Marra San Feliciano-San Marco Juventina 2-2 
25' pt Betti (J), 25' st e 45' st Bartoccini (M), 30' st Spiaggia (J)

Pietralunghese-Fontanellebranca 0-1 
45' pt Martini

San Lorenzo Lerchi-Pievese 2-1
38' pt Bruschi (SLL), 40' pt Mazzoni (SLL), 40' st Giuliacci (P)

Tavernelle-Pontevalleceppi 2-0 
45' pt Antolini, 45' st Khribech


19° GIORNATA
Domenica 24 gennaio, ore 14,30
Agello-Tavernelle 2-1 
23' pt e 35' pt De Souza (A), 26' pt Gibbs (T)
Cerqueto-Corciano 3-1
29' pt, 22' st Levato (CE), 3' st Trabalza rig. (CE), 36' st A. Federici (CO)
Madonna del Latte-Lama 0-0
Pievese-Pietralunghese 2-0 
19' pt Graziani, 31' st Cacciamano
Pontevalleceppi-Casa del Diavolo 0-1 
7' st Bragetti
Real Pitulum Tiberis-Marra San Feliciano 2-0 
38' pt Ciribilli, 11' st Polito
San Marco Juventina-Fontanellebranca 0-3
7' pt e 28' st rig. A. Gaggiotti, 43' pt Marchi
Virtus Sangiustino-San Lorenzo Lerchi 1-0 
3' pt Baldi


18° GIORNATA
Domenica 17 gennaio, ore 14,30
Casa del Diavolo-Virtus San Giustino 2-1 
9'pt Baldi (V), 7' st rig. e 47' st Bragetti (C)
Corciano-Pontevalleceppi 0-3 
14' pt De Luca, 28' pt Piazza, 25' st Fioretti
Fontanellebranca-Agello 2-0 
10' pt aut. Omgba Manga, 37' st Cacciamani
Lama-Pievese 3-1
12' pt rig. Podrini (L), 25' pt Mambrini (L), 43' pt Giuliacci (P), 25' st S.Bartolini (L)
Marra San Feliciano-Madonna del Latte 0-0
Pietralunghese-San Marco Juventina 0-0
San Lorenzo Lerchi-Real Pitulum Tiberis 2-1 
44' pt Corbucci (T), 13' st Dini (L), 45' st Renghi (L)
Tavernelle-Cerqueto 0-1 
44' pt Levato


17° GIORNATA
Sabato 9 gennaio, ore 14,45
Madonna del Latte-Fontanellebranca 2-2
17' pt Ghirelli (F), 19' pt Polverini (M), 11' st Tadi (M), 22' st Marchi (F)
Domenica 10 gennaio, ore 14,30
Cerqueto-San Lorenzo Lerchi 1-2
24' pt L. Maestri (S), 35' st Levato (C), 45' st Galizi (S)
Corciano-Casa del Diavolo 0-1 
43' pt Bragetti
Pievese-Agello 1-2 
12' st De Souza (A), 26' st Omgba Manga (A), 48' st Cacciamano (P)
Pontevalleceppi-Marra San Feliciano 0-0
Real Pitulum Tiberis-Pietralunghese 0-0
San Marco Juventina-Tavernelle 0-2
20' pt Cacciavillani, 35' pt Arcioni
Virtus Sangiustino-Lama 0-2
16' st Ceppodomo, 40' st Bartolucci


16° GIORNATA
Domenica 20 dicembre, ore 14,30
Agello-San Marco Juventina 1-1 
10' st rig. De Souza (A), 15' st Betti (J)

Casa del Diavolo - Cerqueto 2-1 
6' pt Orazi (CE), 4' st Gaggiotti (CA), 18' st rig. Bragetti (CA)
FontanelleBranca-Pievese 1-1
14' pt Passeri (F), 41' pt Vitali (P)

Lama-Real Pitulum Tiberis 2-1 
36' pt Matteo Mariani (T), 5' st Volpi (L), 32' st Bartolucci (L)

Marra San Feliciano-Virtus Sangiustino 2-2 
29' pt Sanchez (S), 2' st Cosci (M), 14' st Belloni (S), 37' st Bartoccini (M)

Pietralunghese-Madonna del Latte 3-1 
4' pt Battellini (P), 26' pt Magi (M), 28' st Valentini (P), 45' st Babou (P)
San Lorenzo Lerchi-Pontevalleceppi 0-0 
Tavernelle-Corciano 3-1 
19' e 37' pt Cacciavillani (T), 5' st Arcioni (T), 36' st Federici (C)


15° GIORNATA
Domenica 13 dicembre, ore 14,30
Agello-Real Pitulum Tiberis 1-2
2' pt Omgba Manga (A), 28' pt Mattiacci (R), 28' st Ciribilli (R)
Fontanellebranca-Virtus Sangiustino 1-0 
6' pt Gambini

Lama-Cerqueto 3-1
29' pt Bartolucci (L), 45' pt Bartolini S. (L), 26' st Volpi (L), 45' st Chioccolini (C)

Marra San Feliciano-Corciano 2-0 
27' pt Casarsa, 25' st El Habibi

Pietralunghese-Pontevalleceppi 0-0
San Lorenzo Lerchi-Casa del Diavolo 3-0 
25' st aut. Torzoni Fil., 33' st Mazzoni, 44' st Rubechi

San Marco Juventina-Madonna del Latte 2-1
30' pt Trinchese (S), 45' pt Polverini (M), 45' st Pici (S)

Tavernelle-Pievese 1-1
13' pt Felicino (T), 44' st Cacciamano (P)


14° GIORNATA
Sabato 5 dicembre, ore 14,45
Pontevalleceppi-Lama 1-1  
24' pt Bartolucci (L), 49' pt De Luca rig. (P)
Domenica 6 dicembre, ore 14,30
Casa del Diavolo-Tavernelle 0-1 
10' st Mencarelli
Cerqueto-Marra San Feliciano 1-0 
5' pt Giustiniani
Corciano-San Lorenzo Lerchi 0-0
Madonna del Latte-Agello 3-2 
26' pt Bornioli (A), 36' pt Oresti (A), 8' st Polverini (M), 13' st Santinelli (M), 36' st Tadi (M)
Pievese-San Marco Juventina 2-2
20' rig. e 44' st Cacciamano (P), 26' st rig. Spiaggia (S), 40' st Cefarelli (S)
Real Pitulum Tiberis-Fontanellebranca 1-0 
43' pt Matteo Mariani
Virtus Sangiustino-Pietralunghese 3-0 
12' pt Belloni, 24' pt Lazzerini, 33' pt Matteagi L.


13° GIORNATA
Domenica 29 novembre, ore 14,30
Agello-Virtus Sangiustino 1-1
17' st Vitali (A), 43' st Belloni (V)
Fontanellebranca-Pontevalleceppi 1-0 
42' st Passeri rig. 
Lama-Corciano 0-1 
47' st Rosati
Marra San Feliciano-Casa del Diavolo 3-1
12' pt Bartoccini (M), 17' st Petti (M), 38' st Miccio Gio. (M), 43' st Barlozzi (C)
Pietralunghese-Cerqueto 1-1
15' st Valentini (P), 25' st Merli (C)
Pievese-Madonna del Latte 0-1 
21' pt Tadi
San Lorenzo Lerchi-Tavernelle 1-1 
15' pt Cappuccini (T), 7' st Pierucci (SLL)
San Marco Juventina-Real Pitulum Tiberis 1-0 
38' pt Spiaggia


12° GIORNATA 
Sabato 21 novembre ore 14,45
Pontevalleceppi-San Marco Juventina 3-2
29' pt Marri rig. (PO), 11' st Sabatini (PO), 18' st Betti (SJ), 31' st Rossi (PO), 44' st Boldrini rig. (SJ)
San Lorenzo Lerchi-Lama 0-1
16' pt Podrini

Domenica 22 novembre ore 14,30

Casa del Diavolo-Pietralungese 0-3
6' pt Valentini, 39' pt Scavizzi, 37' st Atif
Cerqueto-Agello 0-0 
Corciano-Fontanellebranca 5-1 
5' pt Passeri (F), 1' st M. Federici (C), 20' st A. Federici (C), 15' st Paradisi aut. (C), 17' st Rosati (C), 34' st Pirchi (C)
Real Pitulum Tiberis-Madonna del Latte 1-2 
3' pt Magi (M), 35' st Mat. Mariani (R), 49' st Perioli (M)
Tavernelle-Marra San Feliciano 1-2
19' pt Pimponi (T), 38' pt Bartoccini rig. (M), 38' st Petti (M)
Virtus Sangiustino-Pievese 2-3
19' pt Muccifori (P), 47' pt Lazzerini rig. (V), 2' st e 29' st Piergiovanni (P), 19' st Guidantoni aut. (V)


11° GIORNATA 
Domenica 15 novembre ore 14,30

Agello-Pontevalleceppi  0-2 
27' pt Marri, 35' pt Rossi
Fontanellebranca-Cerqueto 3-1 
29' pt aut. Paradisi (C), 39' pt Paradisi (F), 32' st Passeri (F), 44' st aut. Timpanella (F)
Lama-Casa del Diavolo 2-1 
33' pt Bartolucci (L), 4'st  M.Bartolini (L), 31' st Fiorucci (C)
Marra San Feliciano-San Lorenzo Lerchi 3-2 
13' pt e 13' st T.Pasqui (L), 21' st Antonini (M), 35' st Bartoccini (M), 45' st Petti (M)
Madonna del Latte-Tavernelle 1-1 
41' pt Fodaroni (M), 40' st Cottini (T)
Pievese-Real Pitulum Tiberis 2-2
28' e 40' pt rig. Cacciamano (P), 21' st Leba (T), 48' st rig. Mariani Ma. (T)
Pietralunghese-Corciano 2-2 
13' e 40' pt A.Federici (C), 30' pt  e 18' st Atif (P)
San Marco Juventina-Virtus Sangiustino 1-0 
19' st Pieroni

10° GIORNATA 
Mercoledì 11 novembre ore 20,30

Cerqueto-Pievese 0-3  
18' pt e 32' st Cacciamano, 25' st Di Stasio
Sabato 7 novembre ore 14,45

San Lorenzo Lerchi-Fontanellebranca 1-3 
10' st Bianchi (SL), 19' st Marchi (FB), 28' st Ghirelli (FB), 42' st Gaggiotti rig. (FB) 
Domenica 8 novembre ore 14,45
Casa del Diavolo-Agello 1-0 
1' st Verzini
Corciano-
San Marco Juventina 0-1 
40' st Betti 

Marra-Pietralunghese 1-1 
39' st Morodei (P), 49' st Bartoccini (M)

Pontevalleceppi-Madonna del Latte 2-0 
29' pt Sabatini, 29' st Ricciarelli
Tavernelle-Lama 0-1 
17' st Bartolucci

Virtus Sangiustino-Real Pitulum Tiberis 0-1 
30' st Patrizi

9° GIORNATA 

Domenica 1 novembre ore 14,30
Agello-Corciano 0-0
Fontanellebranca-Casa del Diavolo 1-0 
45' pt Montanari

Lama-Marra San Feliciano 1-1 
45' pt Bartolucci rig. (L), 20' st Cherubini (M)

Madonna del Latte-Virtus Sangiustino 0-1 
45' st Poggini

Pievese-Pontevalleceppi 1-2
9' pt Sinisi (PO), 33' pt Cacciamano rig. (PI), 40' st Marri rig. (PO)

Pietralunghese-San Lorenzo Lerchi 0-0
Real Pitulum Tiberis-Tavernelle 1-3
3' st Rinaldi (TA), 4' st Mariani Matteo (R), 20' st e 47' st Gibbs (TA)

San Marco Juventina-Cerqueto 1-0 
37' st Spiaggia


8° GIORNATA 

Domenica 25 ottobre ore 14,30
Casa del Diavolo-Pievese 1-1 
37' st Bragetti (C), 50' st Ceccarelli (P)

Cerqueto-Real Pitulum Tiberis 2-1
3' pt e 8' st  Giustiniani (C), 17' pt M.Mariani (T)

Corciano-Madonna del Latte 0-0
Lama-Fontanellebranca 2-0 
30' pt Bartolucci, 32' st Ceppodomo

Marra San Feliciano-Agello 2-1 
7' pt Omga Manga (A), 24' rig. e 46' pt Bartoccini (M)

Pontevalleceppi-Virtus Sangiustino 2-0 
37' pt Marri, 31' st Rossi

San Lorenzo Lerchi-San Marco Juventina 2-0 
26' pt Galizi, 19' st Bruschi

Tavernelle-Pietralunghese 0-1 
21' st Morodei


7° GIORNATA 
Domenica 18 ottobre ore 15,30
Agello-San Lorenzo Lerchi 0-1 
13' st Maestri

Fontanellebranca-Marra San Feliciano 2-1 
19' pt Antonini (M), 14' st Montanari (F), 34' st rig. Passeri (F)

Madonna del Latte-Cerqueto 2-2 
44' pt Giustiniani (C), 3' st Tadi (M), 17' st Merli (C), 25' st Marconi (M)

Pievese-Corciano 0-1 
6' pt A. Federici

Pietralunghese-Lama 1-0 
24' pt Sougou

Real Pitulum Tiberis-Pontevalleceppi 3-3
4' rig. e 22' pt Sinisi (P), 6' pt Moustafa Berradi (T), 24' st Matteo Mariani (T), 26' st Taffini (P), 40' st Leba (T)

San Marco Juventina-Casa del Diavolo 1-0 
16' pt Pici

Virtus Sangiustino-Tavernelle 2-0 
6' pt Piccini, 14' st Ruggieri


6° GIORNATA 

Sabato 10 ottobre ore 15,45
Cerqueto-Pontevalleceppi 0-1  
19' st Sinisi

Domenica 11 ottobre ore 15,30
Casa del Diavolo-Real Pitulum Tiberis 1-0  
43' pt Bragetti

Corciano-Virtus Sangiustino 0-0
Lama-San Marco Juventina 0-0
Marra San Feliciano-Pievese 3-3 
21' pt Petti (M), 43' pt rig. e 44' st Cacciamano (P), 49' pt Gio. Miccio rig. (M), 30' st Ciccone (P), 35' st Bartoccini (M)

Pietralunghese-Agello 0-2  
31' pt Maffei, 21' st Crocetti

San Lorenzo Lerchi-Madonna del Latte 1-1  
40' pt Maestri (SLL), 10' st Mancini (MDL)

Tavernelle-Fontanellebranca 0-1  
12' st Passeri rig.

5° GIORNATA 

Domenica 4 ottobre ore 15,45
Fontanellebranca-Pietralunghese 3-1  
25' pt e 41' pt Martini (F), 23' st Sougou (P), 31' st Passeri rig. (F)
Pontevalleceppi-Tavernelle 4-1 
2' st Sinisi (P), 23' st Gibbs (T), 26' st Ricciarelli (P), 31' st Sabatini (P), 43' st Fratini (P)
Domenica 4 ottobre ore 15,30
Agello-Lama 0-1 
35' st Bartolucci

Madonna del Latte-Casa del Diavolo 2-1 
22' st rig.Magi (M), 35' st Tadi (M), 47' st rig. Bragetti (C)

Pievese-San Lorenzo Lerchi 4-1 
29' pt Rubechi (L), 33' pt rig. Cacciamano (P), 5'st Metolli (P), 27' st Piergiovanni (P), 43' st Graziani (P)

Real Pitulum Tiberis-Corciano 1-1
23' pt Mohcine Berradi (R), 12'st rig. A Federici (C)

San Marco Juventina-Marra San Feliciano 0-1 
17' pt Petti

Virtus Sangiustino-Cerqueto 1-0 
26' pt Piccini

4° GIORNATA 

Domenica 27 settembre ore 15,30
Casa del Diavolo-Pontevalleceppi 0-1  
26' pt Marri

Corciano-Cerqueto 2-1  
13' pt A. Federici (CO), 6' st Giustiniani rig. (CE), 40' st Mariani (CO)

Fontanellebranca-San Marco Juventina 4-2 
17' pt Betti (J), 20' pt A. Minestrini (J), 42' pt S. Marchi (F), 46' pt Paradisi (F), 10' st Passeri (F), 14' st Martini (F)

Lama-Madonna del Latte 2-0  
24' pt Rampacci, 34' st S. Bartolini 

Marra San Feliciano-Real Pitulum Tiberis 1-1  
20' pt Ciribilli (RPT), 29' st Gio. Miccio rig. (MSF)

Pietralunghese-Pievese 1-2  
20' pt e 37' pt Cacciamano (PIEV), 20' st Atif rig. (PIET)

San Lorenzo Lerchi-Virtus Sangiustino 1-1 
13' pt Renghi (SL), 23' st Gennari (VS)

Tavernelle-Agello 2-0  
5' st Gibbs, 20' pt Pimponi


3° GIORNATA 

Sabato 19 settembre ore 15,45
Madonna del Latte-Marra San Feliciano 1-2
2' pt Magi rig. (MDL), 3' pt Gio. Miccio (MSF), 38' pt Bartoccini (MSF)
Sabato 19 settembre settembre ore 16,15
Cerqueto-Tavernelle 0-0
Domenica 20 settembre ore 15,30

Agello-Fontanellebranca 1-2 
35' pt Ghirelli (F), 23' st aut. Gnagni (A), 34' st Cacciamani (F)

Pievese-Lama 1-1 
43' st Cacciamano (P), 45' st Volpi (L)

Pontevalleceppi-Corciano 1-2 
41' pt A.Federici rig. (C), 42' pt Pirchi (C), 51' st Piazza (P)

Real Pitulum Tiberis- San Lorenzo Lerchi 1-1 
15' pt aut. Galizi (T), 45' st Bruschi (L)

San Marco Juventina-Pietralunghese 0-3 
35' e 40' pt Atif, 18' st Valentini

Virtus Sangiustino-Casa del Diavolo 3-0 
9' pt Belloni, 8' st Piccini, 19' st Gennari

2° GIORNATA 

Domenica 13 settembre ore 15,30
Agello-Pievese 1-1
35' pt Vitali (A), 24' st Fanfano (P)

Casa del Diavolo-Corciano 1-0 
44' pt Poccioli

Fontanellebranca-Madonna del Latte 4-1 
23'  26' pt e 18' st Martini (F), 48' pt Mancini (M), 44' st Passeri (F)

Lama-Virtus Sangiustino 1-2 
28' e 34' pt Belloni (S), 34' st Ceppodomo (L)

Marra San Feliciano-Pontevalleceppi 1-1 
5' st Sinisi (P), 19' st Pastecchia (M)

Pietralunghese-Real Pitulum Tiberis 3-0 
25' pt Bricca, 17' st Atif, 24' st Carosati

San Lorenzo Lerchi-Cerqueto 1-1 
15' pt Levato (C), 19' st Bruschi (L)

Tavernelle-San Marco Juventina 1-1 
18' pt rig. Boldrini (SM), 33' pt Khribech (T) 
 

1° GIORNATA 
Sabato 6 settembre ore 16,15
Real Pitulum Tiberis-Lama 0-2
25' pt Nesci, 27' st Bartolucci

Domenica 6 settembre ore 16
Cerqueto-Casa del Diavolo 0-1  
43' st Agostinelli

Corciano-Tavernelle 1-2
5' pt e 32' st rig. Gibbs (T), 27' pt A. Federici (C)

Madonna del Latte-Pietralunghese 2-0  
22' pt Marconi, 47' st Milanesi

Pievese-Fontanellebranca 2-0  
30' pt rig. e 23' st Cacciamano 

Pontevalleceppi-San Lorenzo Lerchi 1-0  
32' pt Parroccini

San Marco Juventina-Agello 1-0  
40' st Betti

Virtus Sangiustino-Marra San Feliciano 0-1  
20' st Petti


PROMOZIONE A 2015-2016 - IL CALENDARIO


Quattro domeniche di sosta: 27 dicembre, 3 gennaio, 27 febbraio e 27 marzo. 
ORARI: Domenica 6 settembre ore 16, dal 13 settembre al 18 ottobre ore 15,30, dal 25 ottobre al 21 febbraio ore 14,30, dal 6 marzo al 24 aprile ore 15.

1° GIORNATA AND. 6 SETTEMBRE RIT. 20 DICEMBRE 2015

0-1 Cerqueto-Casa del Diavolo 1-2
1-2 Corciano-Tavernelle 1-3
2-0 Madonna del Latte-Pietralunghese 1-3
2-0 Pievese-Fontanellebranca 1-1 
1-0 Pontevalleceppi-San Lorenzo Lerchi 0-0
0-2 Real Pitulum Tiberis-Lama 1-2
1-0 San Marco Juventina-Agello 1-1
0-1 Virtus Sangiustino-Marra San Feliciano 2-2

2° GIORNATA AND. 13 SETTEMBRE RIT. 10 GENNAIO 2016
1-1 Agello-Pievese 2-0
1-0 Casa del Diavolo-Corciano 1-0 
4-1 Fontanellebranca-Madonna del Latte 2-2
1-2 Lama-Virtus Sangiustino 2-0
1-1 Marra San Feliciano-Pontevalleceppi 0-0 
3-1 Pietralunghese-Real Pitulum Tiberis 0-0
1-1 San Lorenzo Lerchi-Cerqueto 2-1
1-1 Tavernelle-San Marco Juventina 2-0

3° GIORNATA AND. 20 SETTEMBRE RIT. 17 GENNAIO 2016
1-2 Agello-Fontanellebranca 0-2
0-0 Cerqueto-Tavernelle 1-0
1-2 Madonna del Latte-Marra San Feliciano 0-0
1-1 Pievese-Lama 1-3
0-2 Pontevalleceppi-Corciano 3-0
1-1 Real Pitulum Tiberis- San Lorenzo Lerchi 1-2
0-3 San Marco Juventina-Pietralunghese 0-0
3-0 Virtus Sangiustino-Casa del Diavolo 1-2

4° GIORNATA AND. 27 SETTEMBRE RIT.  24 GENNAIO 2016
0-1 Casa del Diavolo-Pontevalleceppi 1-0
2-1 Corciano-Cerqueto 1-3
4-2 Fontanellebranca-San Marco Juventina 3-0
2-0 Lama-Madonna del Latte 0-0
1-1 Marra San Feliciano-Real Pitulum Tiberis 0-2
1-2 Pietralunghese-Pievese 0-2
1-1 San Lorenzo Lerchi-Virtus Sangiustino 0-1
2-0 Tavernelle-Agello 1-2

5° GIORNATA AND. 4 OTTOBRE RIT. 31 GENNAIO 2016
0-1 Agello-Lama 2-2
3-1 Fontanellebranca-Pietralunghese 1-0
2-1 Madonna del Latte-Casa del Diavolo 0-2
4-1 Pievese-San Lorenzo Lerchi 1-2
4-1 Pontevalleceppi-Tavernelle 0-2
1-1 Real Pitulum Tiberis-Corciano 1-3
0-1 San Marco Juventina-Marra San Feliciano 2-2
1-0 Virtus Sangiustino-Cerqueto 1-2

6° GIORNATA AND. 11 OTTOBRE RIT. 7 FEBBRAIO 2016
1-0 Casa del Diavolo-Real Pitulum Tiberis 1-0
0-1 Cerqueto-Pontevalleceppi 0-1
0-0 Corciano-Virtus Sangiustino 0-1
0-0 Lama-San Marco Juventina 0-0
3-3 Marra San Feliciano-Pievese 0-0
0-2 Pietralunghese-Agello 0-0
1-1 San Lorenzo Lerchi-Madonna del Latte 2-2
0-1 Tavernelle-Fontanellebranca 0-0

7° GIORNATA AND. 18 OTTOBRE RIT. 14 FEBBRAIO 2016
0-1 Agello-San Lorenzo Lerchi 0-0
2-1 Fontanellebranca-Marra San Feliciano 2-2
2-2 Madonna del Latte-Cerqueto 0-1
0-1 Pievese-Corciano 1-0
1-0 Pietralunghese-Lama 1-2
3-3 Real Pitulum Tiberis-Pontevalleceppi 1-2
1-0 San Marco Juventina-Casa del Diavolo 1-1
2-0 Virtus Sangiustino-Tavernelle 2-1

8° GIORNATA AND. 25 OTTOBRE RIT. 21 FEBBRAIO 2016
1-1 Casa del Diavolo-Pievese 0-1
2-1 Cerqueto-Real Pitulum Tiberis 0-1
0-0 Corciano-Madonna del Latte 1-0
2-0 Lama-Fontanellebranca 1-3
2-1 Marra San Feliciano-Agello 2-0
2-0 Pontevalleceppi-Virtus Sangiustino 0-0
2-0 San Lorenzo Lerchi-San Marco Juventina 1-2
0-1 Tavernelle-Pietralunghese 1-1

9° GIORNATA AND. 1 NOVEMBRE RIT. 6 MARZO 2016
0-0 Agello-Corciano 1-2
1-0 Fontanellebranca-Casa del Diavolo 1-2
1-1 Lama-Marra San Feliciano 3-3
0-1 Madonna del Latte-Virtus Sangiustino 2-2
1-2 Pievese-Pontevalleceppi 1-3
0-0 Pietralunghese-San Lorenzo Lerchi 2-3
1-3 Real Pitulum Tiberis-Tavernelle 1-3
1-0 San Marco Juventina-Cerqueto 0-0

10° GIORNATA AND. 8 NOVEMBRE RIT. 13 MARZO 2016
1-0 Casa del Diavolo-Agello 0-1
0-3 Cerqueto-Pievese 1-0
0-1 Corciano-San Marco Juventina 1-0
1-1 Marra San Feliciano-Pietralunghese 1-2
2-0 Pontevalleceppi-Madonna del Latte 4-1
1-3 San Lorenzo Lerchi-Fontanellebranca 2-4
0-1 Tavernelle-Lama 1-0
0-1 Virtus Sangiustino-Real Pitulum Tiberis 1-0

11° GIORNATA AND. 15 NOVEMBRE RIT. 20 MARZO 2016 
0-2 Agello-Pontevalleceppi 1-0
3-1 Fontanellebranca-Cerqueto 0-0
2-1 Lama-Casa del Diavolo 4-2
3-2 Marra San Feliciano-San Lorenzo Lerchi 0-0 
1-1 Madonna del Latte-Tavernelle 1-0
2-2 Pievese-Real Pitulum Tiberis 2-2
2-2 Pietralunghese-Corciano 1-1
1-0 San Marco Juventina-Virtus Sangiustino 0-0

12° GIORNATA AND. 22 NOVEMBRE RIT. 3 APRILE 2016
0-3 Casa del Diavolo-Pietralunghese 0-2
0-0 Cerqueto-Agello 2-2
5-1 Corciano-Fontanellebranca 0-1
3-2 Pontevalleceppi-San Marco Juventina 2-2
1-2 Real Pitulum Tiberis-Madonna del Latte 0-2
0-1 San Lorenzo Lerchi-Lama 1-2
1-2 Tavernelle-Marra San Feliciano 1-2
2-3 Virtus Sangiustino-Pievese 1-2

13° GIORNATA AND. 29 NOVEMBRE RIT. 10 APRILE 2016 
1-1 Agello-Virtus Sangiustino 1-2
1-0 Fontanellebranca-Pontevalleceppi 0-2
0-1 Lama-Corciano 2-0
3-1 Marra San Feliciano-Casa del Diavolo 2-0
1-1 Pietralunghese-Cerqueto 0-1
0-1 Pievese-Madonna del Latte 0-1
1-1 San Lorenzo Lerchi-Tavernelle 2-2
1-0 San Marco Juventina -Real Pitulum Tiberis 0-0

14° GIORNATA AND. 6 DICEMBRE RIT. 17 APRILE 2016
0-1 Casa del Diavolo-Tavernelle 2-2
1-0 Cerqueto-Marra San Feliciano 0-0
0-0 Corciano-San Lorenzo Lerchi 0-2
3-2 Madonna del Latte-Agello 1-1
2-2 Pievese-San Marco Juventina 1-0
1-1 Pontevalleceppi-Lama 2-3
1-0 Real Pitulum Tiberis-Fontanellebranca 0-4
3-0 Virtus Sangiustino-Pietralunghese 1-1

15° GIORNATA AND. 13 DICEMBRE RIT. 24 APRILE 2016 
1-2 Agello-Real Pitulum Tiberis 3-0
1-0 Fontanellebranca-Virtus Sangiustino 0-0
3-1 Lama-Cerqueto 2-0
2-0 Marra San Feliciano-Corciano 1-2
0-0 Pietralunghese-Pontevalleceppi 3-1
3-0 San Lorenzo Lerchi-Casa del Diavolo 1-1
2-1 San Marco Juventina-Madonna del Latte 0-1
1-1 Tavernelle-Pievese 5-1

SPONSOR